Leichtathletik Kreis Stuttgart
Landesoffener Läuferabend
am 4.08.2017 in Stuttgart - Stadion Festwiese
Ergebnisliste
13.08.2017 / 06:24

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Männer
100 m Männer+0,7 4.08.2017
Finale
1. Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 10,59 sec.
2. Daum, Florian 1990 Wiesbadner LV 10,77 sec.
3. Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 11,05 sec.
4. Retzbach, Manuel 1991 BA LG Region Karlsruhe 11,13 sec.
5. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 11,50 sec.
6. Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt 11,67 sec.
7. Soud, Majd 1995 SG Stern 12,11 sec.
8. Hauer, René 1978 TB Bad Cannstatt 13,73 sec.

100 m Männer+0,8 4.08.2017
1. Zeitvorlauf
1. Soud, Majd 1995 SG Stern 12,07 sec. q
2. Bauer, Magnus 1983 SGV Murr 12,97 sec. v
3. Hauer, René 1978 TB Bad Cannstatt 13,50 sec. q
4. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 13,64 sec.
5. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 14,02 sec.

100 m Männer+1,1 4.08.2017
2. Zeitvorlauf
1. Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 10,64 sec. q
2. Daum, Florian 1990 Wiesbadner LV 10,70 sec. q
3. Keßler, Nils 1995 Wiesbadner LV 10,79 sec. v
4. Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 11,06 sec. q
5. Retzbach, Manuel 1991 BA LG Region Karlsruhe 11,09 sec. q
6. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 11,46 sec. q
7. Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt 11,69 sec. q
8. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 14,24 sec.

200 m Männer+1,2 4.08.2017
1. Zeitlauf
1. Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt 23,80 sec.
2. Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen 23,82 sec.
3. Müller, Christof 1984 SV Remshalden 24,50 sec.
4. Soud, Majd 1995 SG Stern 24,74 sec.
5. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 27,69 sec.
6. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 28,18 sec.
7. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 29,30 sec.

200 m Männer+0,8 4.08.2017
2. Zeitlauf
1. Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 21,19 sec.
2. Daum, Florian 1990 Wiesbadner LV 21,60 sec.
3. Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 22,05 sec.
4. Retzbach, Manuel 1991 BA LG Region Karlsruhe 22,13 sec.
5. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 23,52 sec.
6. Bauer, Magnus 1983 SGV Murr 26,36 sec.

200 m Männer 4.08.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 +0,8 21,19 sec.
2. Daum, Florian 1990 Wiesbadner LV +0,8 21,60 sec.
3. Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim +0,8 22,05 sec.
4. Retzbach, Manuel 1991 BA LG Region Karlsruhe +0,8 22,13 sec.
5. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 +0,8 23,52 sec.
6. Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt +1,2 23,80 sec.
7. Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen +1,2 23,82 sec.
8. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch +1,2 24,50 sec.
9. Müller, Christof 1984 SV Remshalden +1,2 24,74 sec.
10. Bauer, Magnus 1983 SGV Murr +0,8 26,36 sec.
11. Soud, Majd 1995 SG Stern +1,2 27,64 sec.
12. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr +1,2 28,18 sec.
13. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen +1,2 29,30 sec.

800 m Männer 4.08.2017
1. Zeitlauf
1. Bürkle, Robin 1984 TSG Heilbronn 2:07,53 min.
2. Bare, Zoufine 1986 TG Nürtingen 2:13,06 min.
3. Ahmad, Khalid 1988 LG Weissacher Tal 2:20,24 min.
4. Götz, Michael 1966 SGV Murr 2:28,03 min.
5. Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach 2:31,80 min.
6. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:50,12 min.
Buck, Bernhard 1968 TV Nußdorf aufg.

800 m Männer 4.08.2017
2. Zeitlauf
1. Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen 1:55,81 min.
2. Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 1:58,79 min.
3. Holzapfel, Tim 1997 Unterländer LG 1:58,95 min.
4. Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 1:59,56 min.
5. Khamis, Rami 1984 SG Stern 1:59,71 min.
6. Bergdolt, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 2:00,27 min.
7. Alhasan Alahmad, Hazem 1993 SG Stern 2:02,46 min.
8. Vom Hofe, Arnfried 1989 HE VfL 1860 Marburg 2:03,77 min.
Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen aufg.

800 m Männer 4.08.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen 1:55,81 min.
2. Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 1:58,79 min.
3. Holzapfel, Tim 1997 Unterländer LG 1:58,95 min.
4. Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 1:59,56 min.
5. Khamis, Rami 1984 SG Stern 1:59,71 min.
6. Bergdolt, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 2:00,27 min.
7. Alhasan Alahmad, Hazem 1993 SG Stern 2:02,46 min.
8. Vom Hofe, Arnfried 1989 HE VfL 1860 Marburg 2:03,77 min.
9. Bürkle, Robin 1984 TSG Heilbronn 2:07,53 min.
10. Bare, Zoufine 1986 TG Nürtingen 2:13,06 min.
11. Ahmad, Khalid 1988 LG Weissacher Tal 2:20,24 min.
12. Götz, Michael 1966 SGV Murr 2:28,03 min.
13. Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach 2:31,80 min.
14. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:50,12 min.
Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen aufg.
Buck, Bernhard 1968 TV Nußdorf aufg.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,8 4.08.2017
Finale
1. Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 12,39 sec.
2. Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 13,11 sec.

200 m MJ U20+0,9 4.08.2017
Finale
1. Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 24,98 sec.

800 m MJ U20 4.08.2017
Finale
1. Weber, Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 2:06,61 min.
2. Barkho, Louis 1998 LG Weissacher Tal 2:25,64 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,1 4.08.2017
Finale
1. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 11,62 sec.
2. Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 11,83 sec.
3. Cramer, Cedric 2001 SGV Murr 11,85 sec.
4. Ray, Joel 2001 LG Filder 11,95 sec.
5. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 12,03 sec.
6. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 12,27 sec.
7. Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 12,49 sec.

200 m MJ U18+1,0 4.08.2017
1. Zeitlauf
1. Maier, Emio 2002 LG Filder 24,35 sec.
2. Löw, Lukas 2002 LG Filder 24,77 sec.
3. Berger, Elias 2002 VfL Winterbach 25,56 sec.
4. Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 26,22 sec.

200 m MJ U18+0,9 4.08.2017
2. Zeitlauf
1. Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 23,77 sec.
2. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 24,42 sec.
3. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 24,57 sec.
4. Pape, Johannes 2002 LG Filder 25,19 sec.

200 m MJ U18 4.08.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach +0,9 23,77 sec.
2. Maier, Emio 2002 LG Filder +1,0 24,35 sec.
3. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr +0,9 24,42 sec.
4. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen +0,9 24,57 sec.
5. Löw, Lukas 2002 LG Filder +1,0 24,77 sec.
6. Pape, Johannes 2002 LG Filder +0,9 25,19 sec.
7. Berger, Elias 2002 VfL Winterbach +1,0 25,56 sec.
8. Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt +1,0 26,22 sec.

800 m MJ U18 4.08.2017
Finale
1. Haag, Marcel 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 2:14,68 min.

100m MJ U18 Einlagelauf+2,4 4.08.2017
Finale
1. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 11,58 sec.
2. Ray, Joel 2001 LG Filder 11,83 sec.
3. Cramer, Cedric 2001 SGV Murr 12,08 sec.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+1,1 4.08.2017
Finale
1. Maier, Emio 2002 LG Filder 11,66 sec.
2. Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder 12,02 sec.
3. Löw, Lukas 2002 LG Filder 12,20 sec.
4. Pape, Johannes 2002 LG Filder 12,21 sec.

800 m MJ U16 4.08.2017
Finale
1. Heinemann, Conrad 2003 LG Sigmaringen 2:12,86 min.
2. Popp, Moritz 2002 SG Weinstadt 2:15,93 min.
3. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:16,90 min.
4. Kaltenecker, Nicklas 2002 KSG Gerlingen 2:17,40 min.
5. Buchenau, Joshua 2003 TSG Esslingen 2:30,73 min.
6. Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 2:37,97 min.

Frauen
100 m Frauen+1,1 4.08.2017
Finale
1. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 13,25 sec.
2. Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder 13,37 sec.
3. Fadillioglu, Cagla 1990 BA LG Region Karlsruhe 15,86 sec.

200 m Frauen+0,7 4.08.2017
Finale
1. Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 25,80 sec.
2. Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 26,79 sec.
3. Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder 27,79 sec.
4. Fadillioglu, Cagla 1990 BA LG Region Karlsruhe 32,08 sec.

800 m Frauen 4.08.2017
Finale
1. Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 2:11,58 min.
2. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 2:21,82 min.
3. Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 2:29,51 min.
4. Wondratschek, Beatrice 1990 SG Weinstadt 2:46,98 min.
Frädrich, Kristina 1986 Neckarsulmer Sport-Union aufg.
Außer Wertung
Appelt, Isabel 1985 Polizei Bayern 2:27,39 min.

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 4.08.2017
Finale
1. Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:24,18 min.
2. Kreß, Hannah 1999 LG Filder 2:33,98 min.
3. Leitz, Helene 1999 SG Weinstadt 2:49,23 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+2,6 4.08.2017
Finale
1. Goller, Nicola 2000 TSV Schmiden 13,24 sec.

200 m WJ U18+0,7 4.08.2017
Finale
1. Goller, Nicola 2000 TSV Schmiden 27,32 sec.
2. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 28,31 sec.
3. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 29,21 sec.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+2,6 4.08.2017
Finale
1. Huhnke, Anna 2003 SV Salamander Kornwestheim 13,33 sec.
2. Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 14,05 sec.
3. Wagner, Laila 2002 SV Salamander Kornwestheim 14,52 sec.

800 m WJ U16 4.08.2017
Finale
1. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 2:22,17 min.
2. Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 2:24,31 min.
3. Schönbucher, Paula 2003 KSG Gerlingen 2:24,49 min.
4. Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:26,14 min.
5. Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen 2:27,14 min.
6. Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen 2:27,82 min.
7. Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 2:28,28 min.
8. Fischer, Emma 2005 TSG Esslingen 2:31,87 min.
9. Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 2:41,03 min.
10. Fischer, Rosa 2003 TSG Esslingen 2:43,00 min.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart