Leichathletik Kreis Stuttgart
Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16
am 15.07.2017 in Stuttgart - Stadion Festwiese
Ergebnisliste
15.07.2017 / 21:40

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Männer
100 m Männer+1,8 15.07.2017
Finale
1. Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 11,01 sec.
2. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 11,10 sec.
3. Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 11,16 sec.
4. Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 11,34 sec.
5. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 11,36 sec.
6. Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal 11,38 sec.
7. Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 11,46 sec.
8. Benz, David 1997 TSV Ensingen 11,59 sec.

100 m Männer+2,1 15.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 11,22 sec. q
2. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 11,34 sec. q
3. Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 11,46 sec. q
4. Stahl, Leonard 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,65 sec.
5. Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt 11,66 sec.
6. Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden 12,13 sec.
7. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 13,69 sec.
Gottschling, Harry 1994 VfL Sindelfingen ab.

100 m Männer+1,6 15.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 11,13 sec. q
2. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 11,31 sec. q
3. Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal 11,40 sec. q
4. Benz, David 1997 TSV Ensingen 11,50 sec. q
5. Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 11,52 sec. q
6. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 13,05 sec.
Außer Wertung
Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 11,07 sec.
Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 14,05 sec.

200 m Männer+1,7 15.07.2017
1. Zeitlauf
1. Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz 24,33 sec.
2. Frick, Nico 1995 TSV Schwieberdingen 25,99 sec.
3. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 26,99 sec.
4. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 27,47 sec.
Außer Wertung
Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 24,37 sec.
Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 28,86 sec.

200 m Männer+1,4 15.07.2017
2. Zeitlauf
1. Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 22,71 sec.
2. Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen 23,38 sec.
3. Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 23,53 sec.
4. Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden 24,41 sec.
5. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 26,03 sec.
6. Litau, Ernst 1963 LG Rems-Welland 26,49 sec.

200 m Männer+1,5 15.07.2017
3. Zeitlauf
1. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 22,49 sec.
2. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 22,63 sec.
3. Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal 23,16 sec.
4. Lämmle, Timo 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 23,52 sec.
5. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 23,62 sec.
Außer Wertung
Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 22,62 sec.

200 m Männer 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal +1,5 22,49 sec.
2. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal +1,5 22,63 sec.
3. Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen +1,4 22,71 sec.
4. Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal +1,5 23,16 sec.
5. Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen +1,4 23,38 sec.
6. Lämmle, Timo 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen +1,5 23,52 sec.
7. Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 +1,4 23,53 sec.
8. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen +1,5 23,62 sec.
9. Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz +1,7 24,33 sec.
10. Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden +1,4 24,41 sec.
11. Frick, Nico 1995 TSV Schwieberdingen +1,7 25,99 sec.
12. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach +1,4 26,03 sec.
13. Litau, Ernst 1963 LG Rems-Welland +1,4 26,49 sec.
14. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz +1,7 26,99 sec.
15. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch +1,7 27,47 sec.
Außer Wertung
Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil +1,5 22,62 sec.
Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 +1,7 24,37 sec.
Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen +1,7 28,86 sec.

400 m Männer 15.07.2017
Finale
1. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 49,42 sec.
2. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 50,81 sec.
3. Gliniorz, Lukas 1997 TSV Schwieberdingen 51,49 sec.
4. Sigle, Christian 1994 SG Weinstadt 51,94 sec.
5. Stettner, Ronald 1989 SG Schorndorf 1846 55,60 sec.
Außer Wertung
Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 49,47 sec.
Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 54,20 sec.
Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen 59,79 sec.

800 m Männer 15.07.2017
Finale
1. Oehms, Joshua 1997 TSV Eltingen 2:01,51 min.
2. Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 2:04,16 min.
3. Ahrend, Christoph 1982 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2:12,37 min.
4. Götz, Michael 1966 SGV Murr 2:24,06 min.
5. Heidinger, Frank 1963 TSV Schmiden 2:25,43 min.
Ahmad, Khalid 1988 LG Weissacher Tal aufg.

5000 m Männer 15.07.2017
Finale
1. Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach 16:24,24 min.
2. Hartmaier, Bernhard 1995 SV Winnenden 16:37,91 min.
3. Fleischer, Michael 1984 SG Schorndorf 1846 16:46,07 min.
4. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 16:47,79 min.
5. Bajrami, Arsim 1979 SG Weinstadt 17:20,28 min.
Außer Wertung
Illenberger, Simon 1987 LG Brenztal 21:21,67 min.

4 x 100 m Staffel Männer 15.07.2017
Finale
1. SV Stuttgarter Kickers I 45,82 sec.
Zink, Simon 1998; Engfer, Tim 1997
Stahl, Leonard 1997; Kottmann, Max 1992
2. TSV Schwieberdingen I 47,17 sec.
Holzwarth, Sascha 1997; Sirag, Anes 2001
Frick, Nico 1995; Gliniorz, Lukas 1997

Hochsprung Männer 15.07.2017
Finale
1. Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,95 m
2. Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz 1,85 m
3. Haller, Tobias 1972 MTV Stuttgart 1,65 m
4. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 1,55 m
Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen ab.
Außer Wertung
Njikam, Frederic 1980 LG Eningen-Reutlingen 1,65 m

145 150 155 160 165 170 175 180 185 190 193 195 197
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heubach - - - - - - - o o xxo o xxo xxx
2. Hepperle - - - - - - - o xo xxx
3. Haller - o o o o xxx
4. Bried o o xo xxx
Njikam xo xo o xxo o xxx

Stabhochsprung Männer 15.07.2017
Finale
1. Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden 3,70 m
2. Schneider, Andreas 1972 SV Remshalden 3,60 m
Markowski, Bogdan 1946 SV Vaihingen o.g.V.
Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach ab.

320 330 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Znoyek - - - xo o o xxx
2. Schneider - - - o o xx-
Markowski xxx

Weitsprung Männer 15.07.2017
Finale
1. Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,67 m
6,29 6,67 6,38 3,44 6,56 x
+0,2 +0,5 +1,0 +0,8 +1,7
2. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 6,59 m
x x 6,29 6,44 6,11 6,59
+1,4 +1,1 +0,3 +0,8
3. Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,44 m
6,44 x - - - -
+0,7
4. Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 5,96 m
5,63 5,93 5,96 5,96 5,96 5,85
+1,7 +1,1 +1,1 +0,1 +1,3 +0,9
5. Scheeff, Sebastian 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 5,37 m
x x 5,37 x x 5,26
+1,6 +0,7
Außer Wertung
Njikam, Frederic 1980 LG Eningen-Reutlingen 5,21 m
x 5,21 5,15
-0,1 +1,2

Dreisprung Männer 15.07.2017
Finale
1. Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 14,60 m
13,86 13,94 14,05 14,12 14,07 14,60
+0,5 +0,9 +0,4 +0,6 +1,6 +0,6
2. Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt 13,77 m
x 13,30 13,72 13,77 13,73 x
+0,2 +0,4 +0,8 +0,5
3. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 13,25 m
12,91 12,85 x x 13,16 13,25
+0,7 +1,3 +0,9 +1,2
4. Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 12,73 m
12,31 11,59 x 12,73 12,46 12,31
+0,3 +0,0 +0,8 +0,7 +0,9

Kugelstoß Männer 7.26 kg 15.07.2017
Finale
1. Engler, Constantin 1963 TSV Eltingen 11,88 m
11,41 11,88 x x 11,87 11,75
2. Pflüger, Christopher 1996 Spvgg Renningen 11,38 m
10,87 11,38 9,77 11,17 11,15 11,04
3. Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 11,28 m
11,28 x 10,97 11,18 x 10,83
4. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 10,06 m
x 10,06 9,58 x 9,77 x
5. Paschek, Marco 1992 LG Neckar-Enz 9,97 m
9,26 9,28 9,97 x x 9,35
6. Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 9,76 m
x 9,53 9,75 9,19 9,76 x
Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 15.07.2017
Finale
1. Pflüger, Christopher 1996 Spvgg Renningen 36,11 m
35,72 34,74 x x 36,11 x
2. Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz 35,87 m
33,59 x x 35,38 x 35,87
3. Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 26,75 m
21,12 22,05 26,75 23,35 23,03 26,68
4. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 26,21 m
x 25,39 26,21 25,34 25,50 x
5. Paschek, Marco 1992 LG Neckar-Enz 25,84 m
x x 25,84 x x x
6. Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 25,56 m
x x 25,56 x x 24,49

Hammerwurf Männer 7.26 kg 15.07.2017
Finale
1. Huber, Peter 1981 VfL Waiblingen 52,14 m
48,33 49,12 48,52 50,13 52,14 x
2. Scheub, Joachim 1988 VfL Waiblingen 45,56 m
45,20 x x 44,35 x 45,56
3. Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 27,69 m
23,61 23,43 27,69 27,17 24,37 x

Speerwurf Männer 800 g 15.07.2017
Finale
1. Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 47,34 m
43,87 39,96 44,13 47,34 44,53 43,91
2. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 43,95 m
43,09 41,80 41,66 40,99 41,88 43,95
3. Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 40,46 m
39,61 38,46 37,80 39,04 38,81 40,46
4. Zürn, Niklas 1997 SV Salamander Kornwestheim 39,45 m
35,24 38,76 39,45 x 35,73 x
5. Scheeff, Sebastian 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 37,52 m
37,52 33,81 34,90 32,29 x 35,28
6. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 34,96 m
31,80 33,13 34,96 31,83 x 31,31
Außer Wertung
Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 65,63 m
64,50 x x 65,63 64,71 63,69

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,7 15.07.2017
Finale
1. Weis, Luca 1999 VfB Stuttgart 1893 11,29 sec.
2. Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal 11,55 sec.
3. Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 11,56 sec.
4. Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 11,68 sec.
5. Hurst, Felix 1998 SV Salamander Kornwestheim 11,69 sec.
6. Steinle, Eric 1999 LG Maulbronn-Stromberg 11,83 sec.
7. Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 12,11 sec.
Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz disq.

100 m MJ U20+0,6 15.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 11,59 sec. q
2. Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal 11,76 sec. q
3. Hurst, Felix 1998 SV Salamander Kornwestheim 11,77 sec. q
4. Steinle, Eric 1999 LG Maulbronn-Stromberg 11,86 sec. q
5. Mayer, Jonas 1999 VfL Sindelfingen 12,17 sec.
6. Brachmann, Simon 1999 VfL Sindelfingen 12,73 sec.

100 m MJ U20+2,3 15.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. Weis, Luca 1999 VfB Stuttgart 1893 11,34 sec. q
2. Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 11,48 sec. q
3. Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 11,73 sec. q
4. Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 12,03 sec. q
Außer Wertung
Waldherr, Tim 1999 TSG 1845 Heilbronn 11,22 sec.

200 m MJ U20+1,7 15.07.2017
Finale
1. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 22,78 sec.
2. Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal 23,33 sec.
3. Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 23,52 sec.
4. Fotso, Yann 1998 LG Neckar-Enz 23,61 sec.
5. Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz 23,75 sec.
6. Polzer, Laurin Lukas 1999 Spvgg Bissingen 24,15 sec.
7. Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 24,45 sec.
8. Ghamjan, Ali Sher 1999 Spvgg Renningen 25,26 sec.

400 m MJ U20 15.07.2017
Finale
1. Weinmann, Noah 1998 SG Schorndorf 1846 50,88 sec.
Außer Wertung
Ulkan, Johann 1999 TSG Esslingen 56,50 sec.

800 m MJ U20 15.07.2017
Finale
1. Genger, Daniel 1998 VfL Sindelfingen 2:01,60 min.
2. Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 2:02,97 min.

5000 m MJ U20 15.07.2017
Finale
1. Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 15:43,76 min.
2. Burkhardt, Daniel 1999 TF Feuerbach 18:20,34 min.
Weber, Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 aufg.
Außer Wertung
Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg 15:38,52 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,6 15.07.2017
Finale
1. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 14,99 sec.
2. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 17,20 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 15.07.2017
Finale
1. TV Oberhaugstett I 47,28 sec.
Bostancioglu, Furkan 2000; Lürßen, Marc-André 1999
Stepper, Jonas 1998; Singer, Dominik 1998

Hochsprung MJ U20 15.07.2017
Finale
1. Menne, Teo 1998 TSF Welzheim 1,75 m
2. Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal 1,65 m

145 150 155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Menne - - - - o o xxo xxx
2. Bürger - - o o xxo x-

Weitsprung MJ U20 15.07.2017
Finale
1. Weis, Luca 1999 VfB Stuttgart 1893 6,43 m
5,91 6,30 6,19 6,43 6,16 x
+0,3 +1,3 +0,9 +0,1 +1,1
2. Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 6,39 m
6,38 6,15 - 6,39 6,19 6,25
+2,2 +1,5 +0,1 +2,0 +1,2
3. Fotso, Yann 1998 LG Neckar-Enz 6,10 m
6,10 x x x x x
+0,8
4. Menne, Teo 1998 TSF Welzheim 5,94 m
5,34 5,94 5,67 5,75 5,79 5,55
+2,0 +1,4 +1,9 +0,4 +1,3 +0,8
5. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 5,87 m
5,47 5,62 5,66 x x 5,87
+1,7 +4,6 +0,3 +1,9
6. Steinle, Eric 1999 LG Maulbronn-Stromberg 5,79 m
5,58 5,78 5,79 5,57 5,58 4,64
+2,2 +1,6 +0,4 +2,7 -0,2 +1,8
7. Brachmann, Simon 1999 VfL Sindelfingen 5,77 m
5,72 x 5,75 5,77 x 5,77
+3,0 +1,0 +2,4 +0,9
8. Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 5,69 m
5,69 5,58 4,34 4,13 - -
+2,1 -0,4 +2,8 +0,6
9. Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 5,47 m
5,13 5,47 5,32
+2,1 +2,0 +1,6
10. Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 3,73 m
x 3,73 -
+0,3
Mayer, Jonas 1999 VfL Sindelfingen ab.

Dreisprung MJ U20 15.07.2017
Finale
Außer Wertung
Mesfun, Aron 1999 LG Filder 13,60 m
13,25 x 13,14 12,62 13,10 13,60
+0,8 +1,3 +1,3 +0,8 +1,7

Kugelstoß MJ U20 6 kg 15.07.2017
Finale
1. Laufenberg, Luis 1998 LAZ Ludwigsburg 15,75 m
x 14,77 15,75 x x x
2. Steinle, Eric 1999 LG Maulbronn-Stromberg 11,00 m
11,00 9,30 10,51 10,03 10,79 10,69

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 15.07.2017
Finale
1. Laufenberg, Luis 1998 LAZ Ludwigsburg 49,18 m
x 45,27 49,18 x x x
2. Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 33,39 m
x 28,87 33,39 x x x
3. Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 32,00 m
x x 29,24 32,00 32,00 x
4. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 24,11 m
20,86 23,41 23,74 x 24,11 x

Speerwurf MJ U20 800 g 15.07.2017
Finale
1. Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 42,55 m
x x 42,55 x 42,10 41,98
2. Malisi, Jan 1999 SG Schorndorf 1846 39,38 m
32,59 36,99 35,51 35,40 39,21 39,38

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+2,1 15.07.2017
Finale
1. Czysch, Alexander 2001 SV Salamander Kornwestheim 10,96 sec.
2. Joos, Eric 2001 VfL Sindelfingen 11,63 sec.
3. Döring, Tobias 2001 SG Weinstadt 11,69 sec.
4. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 11,69 sec.
5. Wolf, Tobias 2000 Spvgg Renningen 11,74 sec.
6. Cramer, Cedric 2001 SGV Murr 11,84 sec.
7. Brettschneider, Simon 2001 LAZ Ludwigsburg 11,91 sec.
Winkeler, Philipp 2000 LG Neckar-Enz disq.

100 m MJ U18+1,8 15.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. Czysch, Alexander 2001 SV Salamander Kornwestheim 11,28 sec. q
2. Cramer, Cedric 2001 SGV Murr 11,74 sec. q
3. Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden 12,27 sec.
4. Lerch, Moritz 2000 SG Schorndorf 1846 12,38 sec.
5. Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg 12,72 sec.
6. Hartel, Ruven 2001 TB Bad Cannstatt 13,09 sec.

100 m MJ U18+1,1 15.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 11,62 sec. q
2. Brettschneider, Simon 2001 LAZ Ludwigsburg 11,85 sec. q
3. Wichmann, Dominic 2000 Spvgg Renningen 11,96 sec.
4. Kübler, Jan 2001 LG Weissacher Tal 12,06 sec.
5. Schildbach, Lars 2000 TSV Dagersheim 12,13 sec.
Außer Wertung
Boll, Valentin 2000 BA USC Freiburg 12,08 sec.

100 m MJ U18+0,7 15.07.2017
3. Zeitvorlauf
1. Winkeler, Philipp 2000 LG Neckar-Enz 11,72 sec. q
2. Döring, Tobias 2001 SG Weinstadt 11,72 sec. q
3. Joos, Jannis 2001 VfL Sindelfingen 11,94 sec.
4. Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 12,50 sec.
5. Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 12,62 sec.
6. Holl, Miles 2001 TSF Welzheim 12,86 sec.

100 m MJ U18+0,6 15.07.2017
4. Zeitvorlauf
1. Joos, Eric 2001 VfL Sindelfingen 11,60 sec. q
2. Wolf, Tobias 2000 Spvgg Renningen 11,69 sec. q
3. Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 11,94 sec.
4. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 12,22 sec.
5. Alwazani, Karim 2000 SV Böblingen 12,44 sec.
6. Gohl, Till 2001 TSV Eltingen 12,49 sec.
7. Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 13,47 sec.

200 m MJ U18+0,9 15.07.2017
1. Zeitlauf
1. Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen 23,13 sec.
2. Joos, Jannis 2001 VfL Sindelfingen 24,10 sec.
3. Schildbach, Lars 2000 TSV Dagersheim 24,74 sec.
4. Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden 25,09 sec.
5. Heikaus, Leon 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 27,02 sec.

200 m MJ U18+0,7 15.07.2017
2. Zeitlauf
1. Döring, Tobias 2001 SG Weinstadt 23,70 sec.
2. Wolf, Tobias 2000 Spvgg Renningen 23,92 sec.
3. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 24,41 sec.
4. Alwazani, Karim 2000 SV Böblingen 24,54 sec.
5. Brettschneider, Simon 2001 LAZ Ludwigsburg 24,91 sec.
Außer Wertung
Boll, Valentin 2000 BA USC Freiburg 24,37 sec.

200 m MJ U18 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen +0,9 23,13 sec.
2. Döring, Tobias 2001 SG Weinstadt +0,7 23,70 sec.
3. Wolf, Tobias 2000 Spvgg Renningen +0,7 23,92 sec.
4. Joos, Jannis 2001 VfL Sindelfingen +0,9 24,10 sec.
5. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen +0,7 24,41 sec.
6. Alwazani, Karim 2000 SV Böblingen +0,7 24,54 sec.
7. Schildbach, Lars 2000 TSV Dagersheim +0,9 24,74 sec.
8. Brettschneider, Simon 2001 LAZ Ludwigsburg +0,7 24,91 sec.
9. Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden +0,9 25,09 sec.
10. Heikaus, Leon 2001 SV Intern. Schule Stuttgart +0,9 27,02 sec.
Außer Wertung
Boll, Valentin 2000 BA USC Freiburg +0,7 24,37 sec.

400 m MJ U18 15.07.2017
Finale
1. Wichmann, Dominic 2000 Spvgg Renningen 54,81 sec.
2. Heikaus, Leon 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 62,04 sec.

800 m MJ U18 15.07.2017
Finale
1. Remmele, Pascal 2000 VfL Winterbach 2:06,72 min.
2. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 2:08,20 min.
3. Gohl, Till 2001 TSV Eltingen 2:12,95 min.
4. Gundlach, Alvaro 2001 SV Stuttgarter Kickers 2:26,72 min.

3000 m MJ U18 15.07.2017
Finale
1. Heikaus, Leon 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 11:39,06 min.
2. Herb, Lars 2001 LG Nagoldtal 11:51,49 min.
Außer Wertung
Buchenau, Joshua 2003 TSG Esslingen 11:09,88 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,6 15.07.2017
Finale
1. Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 16,91 sec.
2. Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg 17,13 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 15.07.2017
Finale
1. SGV Murr I 45,75 sec.
Waldmann, Patrick 2001; Cramer, Cedric 2001
Teichmann, Niklas 2000; Guthammer, Joel 2001
StG Eltingen Renningen I aufg.
Pina Wilhelm, Kevin 2000; Wolf, Tobias 2000
Wichmann, Dominic 2000; Herrmann, Henrik 2000

Hochsprung MJ U18 15.07.2017
Finale
1. Mann, Tobias 2001 TSV Leutenbach 1,81 m
2. Herrmann, Henrik 2000 Spvgg Renningen 1,76 m
3. Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg 1,65 m
4. Heikaus, Leon 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 1,45 m

140 145 150 155 160 165 170 173 176 179 181 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mann - - - o o o o o o o xxo xxx
2. Herrmann - - - - - o xxo o o xxx
3. Renner - - o o o xo xxx
4. Heikaus xxo o xxx

Stabhochsprung MJ U18 15.07.2017
Finale
1. Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 4,20 m
2. Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 4,00 m

380 390 400 410 420 433 440
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakob - - o o o xx- x
2. Weiß o - xo xxx

Weitsprung MJ U18 15.07.2017
Finale
1. Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,32 m
6,27 5,98 6,30 4,43 6,09 6,32
+1,9 +1,8 +1,0 +0,6 +1,4 +1,7
2. Mann, Tobias 2001 TSV Leutenbach 6,12 m
5,62 5,84 6,12 5,50 5,89 5,60
-0,4 +2,0 +0,5 +1,0 +0,5 +1,3
3. Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 5,87 m
5,80 5,63 4,26 4,42 5,65 5,87
+1,0 +1,1 +0,2 +2,9 +1,1 +0,1
4. Herrmann, Henrik 2000 Spvgg Renningen 5,84 m
5,45 4,94 5,68 5,83 5,84 5,75
+0,7 +0,2 +1,2 +0,5 +0,7 +0,5
5. Kübler, Jan 2001 LG Weissacher Tal 5,78 m
4,89 x 5,78 5,43 5,25 x
+0,8 +1,6 +0,9 +0,6
6. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 5,77 m
5,52 5,42 5,43 x x 5,77
+0,7 +1,3 +1,2 +0,5
7. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 5,75 m
5,10 x 5,55 5,75 x x
+0,7 +0,7 +0,4
8. Cramer, Cedric 2001 SGV Murr 5,69 m
5,05 5,69 x x 5,24 -
+0,1 +0,9 +1,7
9. Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 5,44 m
x 5,44 x
+0,2
10. Waldmann, Marc 2001 SGV Murr 5,42 m
5,20 5,42 5,08
+0,6 +0,7 +1,5
11. Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg 5,40 m
5,35 5,14 5,40
+0,2 +0,6 +0,9
12. Holl, Miles 2001 TSF Welzheim 5,01 m
5,01 5,01 x
+0,8 +1,0
13. Herb, Lars 2001 LG Nagoldtal 4,87 m
4,68 x 4,87
+2,0 +1,0
14. Gundlach, Alvaro 2001 SV Stuttgarter Kickers 4,86 m
4,86 4,70 4,63
+0,5 +1,6 +1,8
15. Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 4,57 m
4,28 4,25 4,57
+0,5 +1,1 +1,1
Außer Wertung
Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 6,03 m
6,03 x x
+2,3
Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 5,81 m
5,59 5,81 5,53
+1,8 +1,0 +1,9
Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 5,35 m
5,35 x 5,23
+1,7 +0,9

Dreisprung MJ U18 15.07.2017
Finale
1. Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 12,29 m
x x 12,29 x x 11,49
+1,9 +0,7

Kugelstoß MJ U18 5 kg 15.07.2017
Finale
1. Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg 13,98 m
13,69 x 13,58 13,71 13,98 x
2. Vrbek, Robin 2001 VfB Stuttgart 1893 12,90 m
11,85 12,09 12,41 12,90 12,65 x
3. Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen 12,79 m
12,79 12,45 x 12,20 12,64 12,51
4. Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 12,62 m
12,46 11,77 11,93 12,30 11,40 12,62
5. Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 11,22 m
11,01 10,78 x 11,22 x 10,79
6. Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg 10,72 m
x 10,26 - 10,43 10,72 x
7. Elsenhans, Daniel 2000 TSV Dagersheim 10,52 m
10,08 10,52 9,70 9,95 10,08 10,36
8. Mann, Tobias 2001 TSV Leutenbach 10,30 m
9,70 9,75 10,08 10,21 9,76 10,30
9. Herb, Lars 2001 LG Nagoldtal 9,81 m
9,81 x 9,60
10. Thoma, Jens 2000 Spvgg Bissingen 9,69 m
9,69 x 9,23
11. Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 8,15 m
8,15 7,83 x
Außer Wertung
Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 14,02 m
13,48 14,02 13,71
Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 11,25 m
10,89 11,25 10,54

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 15.07.2017
Finale
1. Vrbek, Robin 2001 VfB Stuttgart 1893 46,11 m
45,70 45,00 43,29 x 46,11 x
2. Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg 40,52 m
39,62 38,11 38,90 x 40,52 40,17
3. Elsenhans, Daniel 2000 TSV Dagersheim 32,14 m
29,67 31,05 31,60 32,14 28,86 27,72
4. Thoma, Jens 2000 Spvgg Bissingen 30,76 m
30,76 23,13 x 28,00 x x
5. Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 29,69 m
x x 22,36 x 29,69 x
6. Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 29,47 m
29,47 26,90 x x x x
7. Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg 22,99 m
x 22,99 x - - -
Außer Wertung
Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 36,09 m
35,45 36,09 x
Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 33,53 m
33,53 30,46 29,13
Heikaus, Leon 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 18,12 m
12,69 15,78 18,12 - - -

Hammerwurf MJ U18 5 kg 15.07.2017
Finale
1. Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 56,43 m
56,43 x x x x 53,97

Speerwurf MJ U18 700 g 15.07.2017
Finale
1. Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems 62,06 m
x 59,45 56,81 54,86 58,56 62,06
2. Langjahr, Marius 2001 LG Neckar-Enz 52,19 m
48,36 47,82 52,19 46,99 x 49,73
3. Remmele, Pascal 2000 VfL Winterbach 42,76 m
39,34 32,74 42,76 41,45 32,67 36,97
4. Vrbek, Robin 2001 VfB Stuttgart 1893 42,26 m
39,61 40,90 39,68 42,26 40,59 39,70
5. Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 41,86 m
33,70 38,60 37,17 41,86 39,62 35,70
6. Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 38,13 m
32,80 38,13 32,88 32,36 35,84 35,36
7. Herb, Lars 2001 LG Nagoldtal 36,77 m
33,32 36,77 30,13 x x 33,49
8. Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 30,83 m
26,82 24,12 20,46 29,42 30,83 30,46

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 15.07.2017
Finale
1. SV Nufringen I 46,63 sec.
Messner, Luis 2002; Schrade, Julian 2002
Stöckermann, Henri 2002; Abt, Christoph 2002

Jugend M15
100 m M15+0,6 15.07.2017
Finale
1. Evers, Vincent 2002 SV Salamander Kornwestheim 11,93 sec.
2. Herrmann, Felix 2002 TSG Steinheim 12,00 sec.
3. Evers, Leon 2002 SV Salamander Kornwestheim 12,08 sec.
4. Schrade, Julian 2002 SV Nufringen 12,24 sec.
5. Eckenbach, Ron 2002 VfL Sindelfingen 12,34 sec.
6. Kempf, Manuel 2002 LG Neckar-Enz 12,35 sec.
7. Messner, Luis 2002 SV Nufringen 12,55 sec.
8. Hieber, Daniel 2002 TSG Steinheim 12,65 sec.

100 m M15+0,8 15.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. Messner, Luis 2002 SV Nufringen 12,34 sec. q
2. Kempf, Manuel 2002 LG Neckar-Enz 12,37 sec. q
3. Georg, Tim 2002 TSF Welzheim 12,84 sec.
Bürkle, Jakob 2002 TSG Steinheim ab.
Außer Wertung
Babka, Louis 2002 VfL Kirchheim/Teck 11,84 sec.

100 m M15+0,8 15.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. Herrmann, Felix 2002 TSG Steinheim 11,87 sec. q
2. Schrade, Julian 2002 SV Nufringen 12,04 sec. q
3. Eckenbach, Ron 2002 VfL Sindelfingen 12,27 sec. q
4. Grünwald, Maxim 2002 LAZ Ludwigsburg 12,54 sec.
5. Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 12,63 sec.
6. Wilske, Daniel 2002 LG Neckar-Enz 13,10 sec.

100 m M15+0,6 15.07.2017
3. Zeitvorlauf
1. Evers, Vincent 2002 SV Salamander Kornwestheim 11,83 sec. q
2. Evers, Leon 2002 SV Salamander Kornwestheim 11,85 sec. q
3. Hieber, Daniel 2002 TSG Steinheim 12,53 sec. q
4. Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 13,07 sec.
5. Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 16,91 sec.
Außer Wertung
Starzmann, Christopher 2002 VfL Kirchheim/Teck 12,45 sec.
Neuhäuser, Jan 2002 VfL Kirchheim/Teck 12,62 sec.

800 m M15 15.07.2017
Finale
1. Lutz, Sebastian 2002 SV Nufringen 2:10,75 min.
2. Popp, Moritz 2002 SG Weinstadt 2:18,77 min.
3. Schwarz, Fabian 2002 SV Winnenden 2:22,38 min.
4. Klatt, Kevin 2002 VfL Waiblingen 2:27,13 min.
Außer Wertung
Neuenschwander, Jared 2000 Wenatchee Highschool Trackteam 2:26,43 min.

80 m Hürden M15 0.838m-0,4 15.07.2017
Finale
1. Grünwald, Maxim 2002 LAZ Ludwigsburg 12,66 sec.
2. Walz, Axel 2002 TSV Dagersheim 12,76 sec.

Hochsprung M15 15.07.2017
Finale
1. Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 1,76 m
2. Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 1,70 m
3. Mergenthaler, Sebastian 2002 Spvgg Renningen 1,60 m
4. Wilske, Daniel 2002 LG Neckar-Enz 1,45 m

140 145 150 155 160 165 170 173 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bordne - - - o o o o xo o xxx
2. Katranis - - - - o o xxo xxx
3. Mergenthaler - - o xxo xo xxx
4. Wilske o o xxx

Stabhochsprung M15 15.07.2017
Finale
1. Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg 3,50 m
2. Mergenthaler, Sebastian 2002 Spvgg Renningen 2,70 m

240 250 260 270 280 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wolf - - - - - o xxx
2. Mergenthaler o - o xo xxx

Weitsprung M15 15.07.2017
Finale
1. Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 5,84 m
x 5,84 x x 5,60 5,67
+2,5 +0,7 +3,0
2. Grünwald, Maxim 2002 LAZ Ludwigsburg 5,57 m
5,49 5,57 x 5,42 5,43 4,81
+1,0 +1,7 +1,1 +1,7 +2,6
3. Füllemann, Hannes 2002 SG Weinstadt 5,20 m
4,97 4,74 5,20 4,85 4,98 4,97
+1,8 +1,9 +0,5 +1,0 +1,8 +0,3
4. Georg, Tim 2002 TSF Welzheim 5,02 m
4,75 4,59 4,90 4,88 5,02 4,88
+1,7 +0,5 +0,8 +0,5 +1,5 +1,8
5. Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 3,43 m
2,82 3,43 2,76 3,18 2,53 x
+1,0 +1,1 +0,8 +0,9 +1,5

Kugelstoß M15 4 kg 15.07.2017
Finale
1. Schrade, Julian 2002 SV Nufringen 11,40 m
9,93 10,37 11,08 10,52 10,95 11,40
2. Joos, Alexander 2002 LAZ Ludwigsburg 11,30 m
11,24 10,88 11,21 11,30 10,53 10,59
3. Messner, Luis 2002 SV Nufringen 11,04 m
9,98 9,78 10,05 11,04 10,12 10,96
4. Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 9,34 m
9,20 x 8,37 8,96 8,51 9,34
5. Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 7,46 m
7,46 7,15 7,02 7,46 7,16 6,82
Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen ab.
Außer Wertung
Göser, Constantin 2002 LG Filstal 12,78 m
12,78 12,54 11,38
Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 12,58 m
x 12,32 12,58
Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe 12,39 m
11,82 x 12,39

Diskuswurf M15 1 kg 15.07.2017
Finale
1. Walz, Axel 2002 TSV Dagersheim 32,81 m
24,80 31,64 31,53 31,08 30,00 32,81
2. Mergenthaler, Sebastian 2002 Spvgg Renningen 31,18 m
25,65 x 31,18 x x x
Außer Wertung
Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe 52,38 m
50,88 51,00 48,96 52,38 49,39 x
Göser, Constantin 2002 LG Filstal 38,69 m
31,32 x x 38,69 35,40 28,83
Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 31,62 m
x x x x 31,62 x

Speerwurf M15 600 g 15.07.2017
Finale
1. Mergenthaler, Sebastian 2002 Spvgg Renningen 42,23 m
36,45 35,84 34,50 39,03 34,51 42,23
2. Joos, Alexander 2002 LAZ Ludwigsburg 38,20 m
36,53 37,08 35,05 33,35 35,30 38,20
3. Walz, Axel 2002 TSV Dagersheim 34,68 m
34,29 34,68 33,42 33,45 33,95 32,21
4. Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg 32,93 m
x 29,20 26,80 32,70 24,52 32,93
5. Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 31,51 m
22,96 31,51 29,96 28,47 22,26 26,68
6. Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 23,58 m
22,12 23,58 21,93 21,16 x x
Außer Wertung
Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 44,76 m
35,95 42,15 40,24 44,76 43,71 43,33

Jugend M14
100 m M14+1,8 15.07.2017
Finale
1. Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg 12,61 sec.
2. Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 12,68 sec.
3. Schnermann, Timo 2003 SV Nufringen 12,72 sec.
4. Fahrner, Moritz 2003 Spvgg Bissingen 12,78 sec.
5. Eibner, Robin 2003 LG Glems 12,96 sec.
6. Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim 13,26 sec.
7. Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 13,27 sec.
8. Fischer, Kjetil 2003 LG Neckar-Enz 13,29 sec.

100 m M14+2,4 15.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 12,68 sec. q
2. Höschele, Noah 2004 VfB Stuttgart 1893 13,53 sec.
3. Verl, Philipp 2003 LAZ Ludwigsburg 13,54 sec.
4. Ebert, Felix 2003 LG Freiberg a.N. 13,57 sec.
5. Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 13,65 sec.
6. Teichmann, Finn 2003 SGV Murr 14,48 sec.

100 m M14+1,6 15.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. Fahrner, Moritz 2003 Spvgg Bissingen 12,64 sec. q
2. Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg 12,72 sec. q
3. Krudwig, Philip 2003 LAC Degerloch 13,41 sec.
4. Toscano, Carlos 2003 VfL Sindelfingen 13,87 sec.
Schiller, Jakob 2003 SG Weinstadt ab.
Außer Wertung
Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 13,37 sec.

100 m M14+1,8 15.07.2017
3. Zeitvorlauf
1. Schnermann, Timo 2003 SV Nufringen 12,92 sec. q
2. Eibner, Robin 2003 LG Glems 12,93 sec. q
3. Fischer, Kjetil 2003 LG Neckar-Enz 13,09 sec. q
4. Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 13,34 sec. q
5. Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim 13,37 sec. q
6. Kaiser, Aaron 2003 TSV Ensingen 13,93 sec.

800 m M14 15.07.2017
Finale
1. Fischer, Kjetil 2003 LG Neckar-Enz 2:18,77 min.
2. Kocas, Alper 2003 VfL Sindelfingen 2:20,13 min.
3. Steidle, Willi 2003 TSV Freudenstadt 2:21,63 min.
4. Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 2:22,27 min.
5. Verl, Philipp 2003 LAZ Ludwigsburg 2:25,49 min.
6. Krauß, Felix 2003 VfL Sindelfingen 2:25,94 min.
7. Bubser, Nicolas 2003 LG Nagoldtal 2:26,36 min.
8. Kristen, Julian 2003 TSV Ensingen 2:26,51 min.
9. Boronka, Fabian 2003 LAZ Ludwigsburg 2:48,93 min.
10. Weiss, Leon 2003 TSV Ensingen 2:49,29 min.
Krudwig, Philip 2003 LAC Degerloch ab.

80 m Hürden M14 0.838m-0,4 15.07.2017
Finale
1. Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 12,06 sec.
2. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 12,39 sec.

Hochsprung M14 15.07.2017
Finale
1. Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim 1,62 m
2. Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg 1,59 m
3. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 1,59 m
4. Krudwig, Philip 2003 LAC Degerloch 1,45 m
5. Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 1,40 m
6. Höschele, Noah 2004 VfB Stuttgart 1893 1,35 m
7. Bubser, Nicolas 2003 LG Nagoldtal 1,35 m
Außer Wertung
Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 1,45 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ring - - - o o o xo o o xxx
2. Steichele o o o o o xo xxo xo xxx
3. Tsimopoulos - - o o o o o xxo xxx
4. Krudwig o o o xo xxx
5. Schaich o xxo xo xxx
6. Höschele o o xxx
7. Bubser o xo xxx
Dessigny - o o o xxx

Stabhochsprung M14 15.07.2017
Finale
1. Toscano, Carlos 2003 VfL Sindelfingen 2,80 m
2. Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 2,70 m

250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- -----
1. Toscano - xo xxo xxo xxx
2. Schittenhelm o xo xo xxx

Weitsprung M14 15.07.2017
Finale
1. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 5,44 m
4,26 4,80 4,89 4,99 5,15 5,44
+0,1 +1,2 +1,1 -0,1 +0,3 -0,4
2. Eibner, Robin 2003 LG Glems 5,42 m
x 5,01 x 5,37 5,42 5,33
+1,0 +0,5 +0,5 -0,6
3. Schnermann, Timo 2003 SV Nufringen 5,25 m
5,25 5,22 5,00 - - -
+0,7 +0,8 +0,7
4. Fahrner, Moritz 2003 Spvgg Bissingen 5,02 m
x x 4,92 x 5,02 x
+1,0 +2,4
5. Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim 4,98 m
4,98 4,64 4,64 4,59 4,62 4,87
+0,1 +1,2 +1,5 +0,5 +1,6 +0,1
6. Ebert, Felix 2003 LG Freiberg a.N. 4,81 m
4,76 4,81 3,86 4,75 4,74 4,70
+1,1 +0,7 +0,6 +1,3 +1,5 +0,6
7. Höschele, Noah 2004 VfB Stuttgart 1893 4,68 m
4,62 x 4,68 x 4,52 x
-0,2 +0,3 +1,2
8. Krudwig, Philip 2003 LAC Degerloch 4,63 m
4,63 4,39 4,25 4,22 4,42 x
+0,6 +1,2 +2,0 +0,1 +1,1
9. Schiller, Jakob 2003 SG Weinstadt 4,46 m
4,46 4,30 2,55
+1,2 +1,0 +0,8
10. Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 4,29 m
4,14 4,29 3,95
+0,7 +3,2 +0,9
11. Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 4,27 m
4,12 4,20 4,27
+2,0 +0,7 +1,4
12. Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 4,25 m
3,34 4,25 3,99
+0,3 +2,3 +0,4
13. Bubser, Nicolas 2003 LG Nagoldtal 4,22 m
3,97 4,13 4,22
+0,9 +1,9 +2,0
14. Teichmann, Finn 2003 SGV Murr 4,15 m
4,06 4,14 4,15
+0,4 +1,0 +1,1
15. Boronka, Fabian 2003 LAZ Ludwigsburg 4,02 m
3,72 4,02 3,78
+1,8 +1,6 +1,3
Außer Wertung
Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 4,25 m
4,25 4,22 x
+0,3 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 15.07.2017
Finale
1. Haratyk, Piotr 2003 VfL Waiblingen 11,66 m
10,78 11,66 x 10,83 11,04 10,77
2. Krudwig, Philip 2003 LAC Degerloch 9,21 m
9,20 9,21 9,09 8,65 x 8,23
3. Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 8,79 m
8,21 8,69 7,42 7,78 7,94 8,79
4. Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen 8,51 m
8,24 8,06 8,51 8,00 8,47 7,45
5. Haratyk, Jacek 2004 VfL Waiblingen 8,51 m
x 7,83 8,51 8,31 x x
6. Toscano, Carlos 2003 VfL Sindelfingen 8,49 m
8,16 7,74 7,73 7,50 7,68 8,49
7. Kurz, Tim 2003 Spvgg Bissingen 7,50 m
7,50 7,36 7,38 6,78 6,32 7,20

Diskuswurf M14 1 kg 15.07.2017
Finale
1. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 36,99 m
x x 36,81 x 36,99 x
2. Haratyk, Piotr 2003 VfL Waiblingen 32,06 m
29,26 32,06 x 30,78 31,66 27,55
3. Toscano, Carlos 2003 VfL Sindelfingen 26,06 m
21,12 21,31 26,06 19,91 20,51 25,15
4. Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 25,58 m
23,59 22,06 x 23,95 24,23 25,58
5. Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen 22,44 m
22,44 19,36 20,07 17,22 x 21,01
6. Haratyk, Jacek 2004 VfL Waiblingen 21,27 m
x 21,18 x 21,27 20,82 x
7. Kurz, Tim 2003 Spvgg Bissingen 20,89 m
19,59 20,37 x 19,50 20,89 18,71
8. Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg 20,48 m
x 20,48 18,33 19,14 x 19,47

Speerwurf M14 600 g 15.07.2017
Finale
1. Schiller, Jakob 2003 SG Weinstadt 35,25 m
33,41 30,79 34,30 35,07 34,19 35,25
2. Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 35,11 m
34,04 35,11 34,60 34,31 32,69 31,27
3. Kurz, Tim 2003 Spvgg Bissingen 27,53 m
22,57 22,60 24,66 26,64 26,42 27,53
4. Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen 27,36 m
27,36 x 25,55 23,23 x 24,72
5. Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg 24,21 m
18,59 21,28 21,36 22,76 24,21 21,13
Ebert, Felix 2003 LG Freiberg a.N. ab.

Frauen
100 m Frauen+0,9 15.07.2017
Finale
1. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,57 sec.
2. Bilic, Kanita 1997 VfB Stuttgart 1893 12,59 sec.
3. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 12,82 sec.
4. Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 12,96 sec.
5. Pfrommer, Susanne 1989 TV Oberhaugstett 13,13 sec.
6. Aichele, Silia 1997 SV Nufringen 13,20 sec.
7. Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 14,42 sec.

100 m Frauen+1,4 15.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. Bilic, Kanita 1997 VfB Stuttgart 1893 12,61 sec. q
2. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 12,73 sec. q
3. Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 12,99 sec. q
4. Aichele, Silia 1997 SV Nufringen 13,20 sec. q
5. Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 14,39 sec. q
Außer Wertung
Marten, Bianca 1989 BY LAC Quelle Fürth 12,64 sec.
Labriga, Nora 1986 TSV Rottweil 13,65 sec.

100 m Frauen+0,8 15.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,67 sec. q
2. Pfrommer, Susanne 1989 TV Oberhaugstett 13,22 sec. q
3. Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 14,33 sec. v
4. Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen 14,75 sec. q
Außer Wertung
Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 12,42 sec.
Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 12,77 sec.

200 m Frauen+0,6 15.07.2017
Finale
1. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 25,48 sec.
2. Keller, Verena 1996 SV Böblingen 27,38 sec.
3. Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 27,72 sec.
4. Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 27,93 sec.
5. Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 28,06 sec.
Außer Wertung
Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 26,44 sec.
Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 28,08 sec.

400 m Frauen 15.07.2017
Finale
1. Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 56,57 sec.
2. Becker, Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen 59,00 sec.
Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach ab.
Außer Wertung
Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 58,35 sec.
Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 60,50 sec.

800 m Frauen 15.07.2017
Finale
1. Aichele, Silia 1997 SV Nufringen 2:21,87 min.
2. Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal 2:22,61 min.
Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach aufg.

3000 m Frauen 15.07.2017
Finale
1. Chydenius, Nina 1990 SV Stuttgarter Kickers 10:02,22 min.
2. Eichenbrenner, Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 11:07,36 min.
Außer Wertung
Corneo, Muriel 1987 COL Club Porvenir 9:10,34 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m+1,4 15.07.2017
Finale
1. Pfrommer, Susanne 1989 TV Oberhaugstett 17,19 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 15.07.2017
Finale
1. StG Schönbuch-Nord I 52,18 sec.
Feucht, Anna 1996; Hatzl, Franziska 1994
Arbter, Domino 1997; Walz, Meike 1999
2. StG Schönbuch-Nord II 52,19 sec.
Wild, Nadja 1995; Keller, Verena 1996
Schwarz, Nicole 1998; Weippert, Lena 2000
3. VfL Winterbach I 52,47 sec.
Aber, Miriam 1993; Faust, Saskia 1997
Kaden, Lilly 2001; Kreb, Gunild 1981

Hochsprung Frauen 15.07.2017
Finale
1. Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 1,53 m
2. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,53 m
3. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 1,50 m
4. Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 1,40 m

135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Drechsel - - o o xo xxx
2. Rapp - - xo o xo xxx
3. Bihrer - - o o xxx
4. Beyerle o o xxx

Stabhochsprung Frauen 15.07.2017
Finale
1. Schultze, Martina 1990 VfL Sindelfingen 4,30 m
2. Nebenführ, Kira 1990 VfL Sindelfingen 2,70 m
3. Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach 2,50 m

240 250 260 270 280 410 430 450
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schultze - - - - - o xxo xxx
2. Nebenführ - - o o xxx
3. Faust xo o xxx

Weitsprung Frauen 15.07.2017
Finale
1. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,68 m
x x 5,67 5,65 x 5,68
+0,4 +1,5 +2,6
2. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 5,35 m
5,08 5,30 4,06 5,22 x 5,35
+1,4 +2,0 +0,6 +0,5 +0,9
3. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 5,13 m
5,03 5,13 5,03 x 5,13 x
+1,0 +0,2 +1,8 +1,3
4. Pfrommer, Susanne 1989 TV Oberhaugstett 4,94 m
4,94 4,92 4,79 4,85 x 4,86
+1,1 +2,5 +1,7 +1,4 +1,1
5. Gleich, Lena 1993 VfB Stuttgart 1893 4,83 m
4,73 4,83 3,68 4,43 x 4,63
+1,6 +2,5 +0,1 +0,9 +1,8
6. Wild, Nadja 1995 Spvgg Holzgerlingen 4,60 m
4,40 4,60 4,25 4,36 3,10 3,66
+1,2 +2,8 -0,1 +0,3 +1,6 +0,2
7. Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen 4,59 m
3,32 4,42 4,58 4,59 x 4,41
+1,7 +1,2 +1,7 +1,0 +1,2
8. Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 4,47 m
4,35 4,36 4,41 4,43 4,33 4,47
+1,7 +2,0 +1,9 +0,8 +1,8 +0,7
Außer Wertung
Marten, Bianca 1989 BY LAC Quelle Fürth 5,87 m
5,61 5,76 5,87 4,22 5,75 4,22
+0,8 +1,1 +0,3 +2,7 +2,1 +0,5
Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 4,76 m
x x x 4,76 3,61 3,56
+0,3 +0,7 +0,0

Dreisprung Frauen 15.07.2017
Finale
1. Lyhs, Wiebke 1995 VfB Stuttgart 1893 12,27 m
12,05 12,00 12,27 12,20 12,10 11,97
+0,5 +0,2 +1,6 +1,5 +1,1 +0,2
2. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 12,24 m
x 12,04 x x x 12,24
+1,2 +1,2
3. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 11,43 m
11,27 x 11,43 11,33 11,18 11,26
+1,7 +1,7 +0,8 +0,7 +0,1

Kugelstoß Frauen 4 kg 15.07.2017
Finale
1. Kühnert, Vivian 1993 LG Weissacher Tal 10,60 m
9,91 10,01 10,08 9,72 10,60 10,49
2. Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 10,51 m
9,99 10,19 9,82 10,26 10,32 10,51
3. Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 10,46 m
9,26 10,08 10,43 x 10,46 9,99
4. Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 10,31 m
10,02 9,69 x 9,82 10,20 10,31
5. Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 10,29 m
9,85 10,08 x 10,29 x 9,20
6. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 8,97 m
8,29 8,28 8,58 8,90 8,54 8,97
7. Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch 8,08 m
7,73 7,86 7,98 7,90 8,08 8,07

Diskuswurf Frauen 1 kg 15.07.2017
Finale
1. Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 38,77 m
38,77 x x x x x
2. Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 33,50 m
31,06 x 32,11 33,50 33,14 x
3. Kühnert, Vivian 1993 LG Weissacher Tal 33,41 m
x 30,30 x 29,13 32,56 33,41
4. Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 28,95 m
x 28,95 25,27 x 25,18 x
5. Hermann, Alisa 1993 VfB Stuttgart 1893 28,88 m
26,06 27,94 x 27,69 27,03 28,88
6. Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch 28,04 m
28,04 x 23,88 x 28,01 27,91
7. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 22,11 m
x 20,24 19,39 x 22,11 x

Hammerwurf Frauen 4 kg 15.07.2017
Finale
1. Ambratis, Heidelore 1948 TSG Backnang 29,99 m
29,80 29,52 28,37 29,07 29,99 29,64
2. Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 24,05 m
22,53 18,30 23,73 24,05 x -
3. Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 22,90 m
22,90 - - - - -
4. Espig, Gisela 1956 LAC Degerloch 16,11 m
14,73 13,29 16,11 15,74 15,06 x

Speerwurf Frauen 600 g 15.07.2017
Finale
1. Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 43,91 m
39,58 39,80 42,54 41,46 43,91 41,96
2. Kühnert, Vivian 1993 LG Weissacher Tal 35,09 m
33,93 34,53 35,09 x 34,44 x
3. Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach 31,80 m
x 29,53 30,88 30,14 31,80 30,08
4. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 25,92 m
22,14 23,49 19,68 22,94 25,58 25,92

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,0 15.07.2017
Finale
1. Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 12,61 sec.
2. Kraus, Fabiola 1999 LAZ Ludwigsburg 13,01 sec.
3. Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 13,50 sec.
4. Weber, Marie-Lina 1998 SG Schorndorf 1846 13,76 sec.
5. Sauter, Mareike 1999 Spvgg Renningen 13,78 sec.
6. Weis, Melanie 1998 LG Weissacher Tal 13,85 sec.
7. Horvath, Lisa 1998 Spvgg Renningen 13,95 sec.
8. Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim 14,55 sec.

200 m WJ U20+1,0 15.07.2017
Finale
1. Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 24,76 sec.
2. Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 25,74 sec.
3. Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 26,30 sec.
4. Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim 28,03 sec.
5. Sauter, Mareike 1999 Spvgg Renningen 29,13 sec.

400 m WJ U20 15.07.2017
1. Zeitlauf
1. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 58,57 sec.
2. Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 59,22 sec.

400 m WJ U20 15.07.2017
2. Zeitlauf
1. Daiß, Nadine 2000 SG Schorndorf 1846 61,46 sec.
2. Remmele, Jana 1999 VfL Winterbach 63,90 sec.
3. Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 64,69 sec.
4. Weber, Anna-Lena 1998 SG Schorndorf 1846 68,80 sec.
5. Sauter, Franziska 1999 Spvgg Renningen 71,46 sec.

400 m WJ U20 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 58,57 sec.
2. Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 59,22 sec.
3. Daiß, Nadine 2000 SG Schorndorf 1846 61,46 sec.
4. Remmele, Jana 1999 VfL Winterbach 63,90 sec.
5. Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 64,69 sec.
6. Weber, Anna-Lena 1998 SG Schorndorf 1846 68,80 sec.
7. Sauter, Franziska 1999 Spvgg Renningen 71,46 sec.

800 m WJ U20 15.07.2017
Finale
Leitz, Helene 1999 SG Weinstadt ab.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+1,4 15.07.2017
Finale
1. Krautt, Lydia 1999 LAZ Ludwigsburg 14,30 sec.
2. Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 15,52 sec.
3. Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 15,59 sec.
Außer Wertung
Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 15,02 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 15.07.2017
Finale
1. StG Eltingen Renningen I 51,29 sec.
Faber, Lara 2000; Hartmann, Lisa Sophie 1999
Horvath, Lisa 1998; Sauter, Mareike 1999

Hochsprung WJ U20 15.07.2017
Finale
1. Förstel, Michelle 1999 SV Salamander Kornwestheim 1,60 m
2. Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim 1,45 m

135 140 145 150 153 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Förstel - - - o o xo o xxx
2. Wiedmann o xxo xxo xxx

Weitsprung WJ U20 15.07.2017
Finale
1. Benzinger, Naemi 1999 LAZ Ludwigsburg 5,43 m
5,43 4,35 x 5,21 - 5,26
+0,9 +1,1 +0,7 +0,8
2. Weis, Melanie 1998 LG Weissacher Tal 5,00 m
4,65 5,00 4,92 4,90 4,65 x
+1,5 +1,2 +1,4 +2,2 +1,6
3. Horvath, Lisa 1998 Spvgg Renningen 4,99 m
4,85 x 4,89 4,81 4,99 4,98
+2,8 +1,0 +1,3 +0,7 +2,5
4. Weber, Marie-Lina 1998 SG Schorndorf 1846 4,84 m
4,76 4,81 4,61 4,79 4,84 4,72
+1,4 +0,9 +0,6 +1,2 +1,3 +2,1
5. Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim 4,67 m
4,26 4,45 4,53 4,28 4,30 4,67
+1,1 +1,4 +0,7 +0,1 +1,4 +0,6
6. Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 4,57 m
4,29 4,41 x 4,49 4,57 x
+2,5 +1,5 +1,9 +1,9

Dreisprung WJ U20 15.07.2017
Finale
1. Horvath, Lisa 1998 Spvgg Renningen 10,50 m
10,46 10,26 10,48 x 10,50 10,24
+1,0 +1,1 +3,1 +0,6 +1,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 15.07.2017
Finale
1. Czarnecki, Maren 1999 LG Nagoldtal 7,82 m
7,21 7,07 6,75 7,82 7,35 6,43
Außer Wertung
Riedel, Lea 1999 LG Filder 14,16 m
13,77 13,95 13,98 x 14,16 13,88
Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 10,03 m
9,54 10,03 9,12 x x x

Diskuswurf WJ U20 1 kg 15.07.2017
Finale
Außer Wertung
Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 33,39 m
33,39 x 31,38 30,80 30,80 x

Speerwurf WJ U20 600 g 15.07.2017
Finale
1. Remmele, Jana 1999 VfL Winterbach 24,40 m
20,11 24,40 21,79 x x 23,07
2. Czarnecki, Maren 1999 LG Nagoldtal 23,99 m
23,92 23,99 20,30 23,82 x 23,44

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,2 15.07.2017
Finale
1. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 12,01 sec.
2. Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 12,18 sec.
3. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 12,68 sec.
4. Bader, Taisha Kyra 2002 LAZ Ludwigsburg 12,79 sec.
5. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 12,95 sec.
6. Sydlik, Michelle 2000 LAZ Ludwigsburg 13,25 sec.
7. Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal 13,30 sec.

100 m WJ U18+1,4 15.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 12,35 sec. q
2. Bader, Taisha Kyra 2002 LAZ Ludwigsburg 12,83 sec. q
3. Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen 13,78 sec.
4. Hasert, Amelie 2001 VfB Stuttgart 1893 13,92 sec.
5. Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden 14,48 sec.
6. Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 15,82 sec.

100 m WJ U18+1,4 15.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. Sydlik, Michelle 2000 LAZ Ludwigsburg 13,28 sec. q
2. Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal 13,45 sec. q
3. Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 13,59 sec. q
4. Lauble, Pia 2000 SV Nufringen 13,75 sec.
5. Hahn, Natalie 2001 TSV Leutenbach 15,42 sec.
Außer Wertung
Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen 12,85 sec.
Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,52 sec.

100 m WJ U18+0,6 15.07.2017
3. Zeitvorlauf
1. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 12,20 sec. q
2. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 12,83 sec. q
3. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 13,19 sec. q
4. Fellhauer, Sina 2001 TSG Steinheim 13,59 sec. v
5. Kurth, Nora 2001 MTV Stuttgart 13,70 sec.
6. Pietsch, Jana Lucie 2001 TV Mühlacker 15,24 sec.
Außer Wertung
Kirchgäßner, Rosa 2001 BA SC Freudenberg 13,13 sec.

200 m WJ U18+0,5 15.07.2017
1. Zeitlauf
1. Weippert, Anna 2002 TSV Dagersheim 27,95 sec.
2. Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 29,42 sec.
3. El Hindi, Neomi 2001 LG Neckar-Enz 29,60 sec.
4. Wellmann, Mia 2003 TSV Dagersheim 29,91 sec.
5. Kaiser, Hannah 2001 TSV Ensingen 32,73 sec.

200 m WJ U18+0,4 15.07.2017
2. Zeitlauf
1. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 25,84 sec.
2. Schäfer, Laura 2001 LG Neckar-Enz 26,45 sec.
3. Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 27,61 sec.
4. Lauble, Pia 2000 SV Nufringen 27,69 sec.
5. Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal 28,37 sec.
Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 ab.

200 m WJ U18 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz +0,4 25,84 sec.
2. Schäfer, Laura 2001 LG Neckar-Enz +0,4 26,45 sec.
3. Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen +0,4 27,61 sec.
4. Lauble, Pia 2000 SV Nufringen +0,4 27,69 sec.
5. Weippert, Anna 2002 TSV Dagersheim +0,5 27,95 sec.
6. Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal +0,4 28,37 sec.
7. Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen +0,5 29,42 sec.
8. El Hindi, Neomi 2001 LG Neckar-Enz +0,5 29,60 sec.
9. Wellmann, Mia 2003 TSV Dagersheim +0,5 29,91 sec.
10. Kaiser, Hannah 2001 TSV Ensingen +0,5 32,73 sec.
Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 ab.

400 m WJ U18 15.07.2017
Finale
1. Goller, Nicola 2000 TSV Schmiden 59,77 sec.
2. Edinborough, Tamara 2001 MTV Stuttgart 61,05 sec.
3. Immekamp, Susan 2001 LAZ Ludwigsburg 64,93 sec.
4. Weippert, Lena 2000 TSV Dagersheim 67,53 sec.
Außer Wertung
Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 61,17 sec.

800 m WJ U18 15.07.2017
Finale
1. Giugno, Laura-Sophie 2000 KSV Hoheneck 2:36,82 min.
2. Kraft, Tina 2001 SGV Murr 2:40,27 min.
3. Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2:43,75 min.
Außer Wertung
Groß, Svenja 2001 BA TSG Niefern 2:35,83 min.

3000 m WJ U18 15.07.2017
Finale
1. Eckstein, Amélie 2002 KSV Hoheneck 12:31,10 min.
Außer Wertung
Bescherer, Alexa 2002 TSG Esslingen 12:43,65 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,7 15.07.2017
Finale
1. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 14,96 sec.
2. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 15,76 sec.
Fischer, Megan 2001 LAZ Ludwigsburg ab.
Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden ab.

4 x 100 m Staffel WJ U18 15.07.2017
Finale
1. StG Schmiden-Kernen I 51,64 sec.
Prinz, Lilia 2001; Weidle, Carolin 2000
Neubauer, Lilli 2000; Goller, Nicola 2000
Außer Wertung
LG Filder I 50,35 sec.
Alber, Lisa 2000; Stäbler, Lena 2000
Hahn, Cathrin 2001; Zimmermann, Elisa 2000

Hochsprung WJ U18 15.07.2017
Finale
1. Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden 1,63 m
2. Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 1,55 m
3. Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden 1,50 m
4. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 1,45 m
5. Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 1,40 m

130 135 140 145 150 155 158 163 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kriegel - - - - - o o o xxx
2. Neubauer - - - o o xxo xxx
3. Laufer - - - o o xxx
4. Lidle - o o xxo xxx
5. Schmiedgen o o o xxx

Stabhochsprung WJ U18 15.07.2017
Finale
Fischer, Megan 2001 LAZ Ludwigsburg ab.

Weitsprung WJ U18 15.07.2017
Finale
1. Daiß, Nadine 2000 SG Schorndorf 1846 5,05 m
5,00 5,05 4,95 4,99 x 5,01
+0,6 -0,3 -0,2 +0,1 +0,6
2. Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,51 m
4,51 x 4,42 4,24 4,14 4,11
+0,7 +1,1 +0,7 +0,8 +1,2
3. Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden 4,27 m
4,23 4,27 4,18 - - -
+0,4 +0,9 +1,6
4. Pietsch, Jana Lucie 2001 TV Mühlacker 4,06 m
3,70 x 3,97 4,06 4,00 4,05
+0,1 -0,2 +0,9 +0,3 +2,0
5. Kurrle, Elena 2000 VfL Sindelfingen 3,89 m
2,37 3,60 3,80 x 3,89 x
+1,5 +0,3 +0,2 +0,4
6. Klaiber Blasco, Ana 2000 VfL Sindelfingen 3,76 m
3,53 2,78 3,76 3,70 3,67 3,38
+1,2 +0,9 +2,7 +1,4 +0,1 +0,1
Außer Wertung
Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5,25 m
4,94 4,87 5,25
+1,6 +1,4 +1,3
Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 4,96 m
4,92 4,96 4,86
+2,5 +2,0 +0,7
Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 4,54 m
4,54 4,37 4,12
+1,2 +0,4 +1,8

Dreisprung WJ U18 15.07.2017
Finale
1. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 10,90 m
10,90 x x x x x
+0,1
2. Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden 9,97 m
9,97 9,62 9,26 9,46 9,32 9,74
+1,6 +0,8 +0,2 +0,9 +0,9 +0,7
Außer Wertung
Budnik, Hannah 2000 TSV Gomaringen 11,59 m
9,33 x 11,34 11,19 11,21 11,59
+1,2 +0,8 +1,2 +1,8 +0,1
Schenk, Dorothy 2001 TSV Gomaringen 9,49 m
9,49 9,10 9,17 9,31 9,28 9,12
+0,9 +0,7 +0,6 +0,2 +1,5 +0,9
Cermelj, Vanessa 2000 TSV Gomaringen 9,95 m
9,59 9,09 9,42 9,72 9,48 9,95
+0,8 +0,7 +0,7 +0,9 +1,9 +0,3

Kugelstoß WJ U18 3 kg 15.07.2017
Finale
1. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 10,19 m
10,19 9,64 9,90 x 10,07 9,66
2. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 9,91 m
9,52 9,42 9,91 9,74 8,77 9,69
3. Pusskeiler, Julia 2001 TSV Dagersheim 9,78 m
8,90 9,48 x 9,78 9,61 x
4. Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,78 m
8,94 8,91 - 7,78 8,75 9,78
5. Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,75 m
8,11 8,18 8,28 8,42 8,41 8,75
6. Hahn, Natalie 2001 TSV Leutenbach 7,45 m
6,45 7,05 6,73 7,45 7,40 7,39
Außer Wertung
Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 14,04 m
14,04 x 13,15 12,92 x 12,80
Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 10,84 m
10,84 10,41 10,55 10,39 9,79 x

Diskuswurf WJ U18 1 kg 15.07.2017
Finale
1. Hasert, Amelie 2001 VfB Stuttgart 1893 27,15 m
x 24,39 x 21,97 27,15 25,03
2. Häring, Laura 2000 LAZ Ludwigsburg 24,76 m
x 24,35 23,83 24,76 x x
3. Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 24,51 m
x 22,74 24,51 x 22,36 x
4. Pegiow, Franziska 2000 MTV Stuttgart 24,37 m
17,46 20,93 21,73 22,61 24,01 24,37

Hammerwurf WJ U18 3 kg 15.07.2017
Finale
1. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 37,25 m
x x 33,97 x 37,25 x
2. Wegner, Melissa 2002 VfB Stuttgart 1893 35,14 m
33,92 31,00 35,14 x 34,07 32,25
Außer Wertung
Schneider, Anna 2002 LG Teck 32,22 m
24,72 25,04 x 28,29 32,22 x

Speerwurf WJ U18 500 g 15.07.2017
Finale
1. Häring, Laura 2000 LAZ Ludwigsburg 33,28 m
x 33,28 28,34 x 29,39 29,86
2. Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen 32,18 m
32,18 27,80 28,83 29,55 29,53 31,69
3. Pusskeiler, Julia 2001 TSV Dagersheim 31,53 m
30,81 28,65 29,26 31,53 28,40 29,87
4. Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 28,82 m
27,54 27,20 28,82 25,14 24,39 26,53
5. Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 28,32 m
28,32 27,23 27,55 x x x
6. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 27,57 m
24,88 25,76 25,81 x 26,54 27,57
7. Hahn, Natalie 2001 TSV Leutenbach 26,67 m
23,91 22,23 22,50 x 23,66 26,67
8. Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 26,65 m
26,14 24,05 26,65 24,95 25,45 26,62
Außer Wertung
Kerqota, Elona 2001 LG Filstal 35,49 m
33,40 35,49 33,80
Kirchgäßner, Rosa 2001 BA SC Freudenberg 35,25 m
34,79 35,25 x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 15.07.2017
Finale
1. LAZ Ludwigsburg I 50,00 sec.
Maginot, Leonie 2002; Bader, Taisha Kyra 2002
Steil, Saphira 2002; Häußermann, Naoéll Hope 2003
2. StG Schönbuch-Nord I 54,07 sec.
Wellmann, Mia 2003; Weippert, Anna 2002
Binder, Kathrin 2002; Thielmann, Anne 2002
3. SV Salamander Kornwestheim I 55,32 sec.
Meazzi, Tamara 2002; Förstel, Jasmin 2003
Huhnke, Anna 2003; Wagner, Laila 2002
4. Sportvg Feuerbach I 57,24 sec.
Knickenberg, Jana Louise 2002; Voll, Melanie 2002
Klaus, Anja 2002; Zumbach, Olivia 2003
VfL Waiblingen I disq.
Weiser, Helen 2002; Wilhelm, Laura 2002
Burk, Jule 2002; Jaworski, Nele 2002

Jugend W15
100 m W15+0,7 15.07.2017
Finale
1. Steil, Saphira 2002 LAZ Ludwigsburg 13,20 sec.
2. Dieterich, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 13,41 sec.
3. Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 13,53 sec.
4. Schrade, Grete 2002 LAC Degerloch 13,54 sec.
5. Barth, Ayleen Daniell 2002 TSG Steinheim 13,59 sec.
6. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 13,69 sec.
7. Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 13,71 sec.
Maginot, Fabienne 2002 LAZ Ludwigsburg ab.

100 m W15+2,4 15.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. Steil, Saphira 2002 LAZ Ludwigsburg 13,02 sec. q
2. Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 13,81 sec.
3. Maucher, Cathrin 2002 SV Nufringen 14,01 sec.
4. Wiedenhorn, Hannah 2002 TSG Backnang 14,02 sec.
5. Meazzi, Tamara 2002 SV Salamander Kornwestheim 14,03 sec.
6. Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 14,42 sec.

100 m W15+0,9 15.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 13,45 sec. q
2. Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 13,51 sec. q
3. Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim 13,74 sec.
4. Krebs, Lara 2002 VfL Waiblingen 13,81 sec.
5. Quasthoff, Mira 2002 TSV Schmiden 13,98 sec.
6. Spohn, Fenja 2002 VfL Waiblingen 14,56 sec.

100 m W15+1,4 15.07.2017
3. Zeitvorlauf
1. Dieterich, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 13,20 sec. q
2. Maginot, Fabienne 2002 LAZ Ludwigsburg 13,28 sec. q
3. Barth, Ayleen Daniell 2002 TSG Steinheim 13,43 sec. q
4. Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 13,60 sec.
5. Gaisbauer, Carla Lena 2002 VfB Stuttgart 1893 13,77 sec.
6. Winz, Chiara 2002 SV Böblingen 13,79 sec.
Außer Wertung
Ruoff, Miriam 2002 HE TV Idstein 13,89 sec.

100 m W15+1,9 15.07.2017
4. Zeitvorlauf
1. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 13,46 sec. q
2. Schrade, Grete 2002 LAC Degerloch 13,47 sec. q
3. Jaworski, Nele 2002 VfL Waiblingen 13,73 sec.
4. Katrani, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 14,10 sec.
5. Ott, Kaya 2002 VfL Waiblingen 14,26 sec.
6. Hieber, Cleo 2002 LAC Degerloch 15,48 sec.
Außer Wertung
Danner, Lotte 2002 Unterländer LG 14,43 sec.

800 m W15 15.07.2017
Finale
1. Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 2:30,47 min.

80 m Hürden W15 0.762m+0,6 15.07.2017
1. Zeitlauf
1. Maginot, Leonie 2002 LAZ Ludwigsburg 11,97 sec.
2. Grossmann, Pauline 2002 LG Neckar-Enz 12,95 sec.
3. Steil, Saphira 2002 LAZ Ludwigsburg 13,12 sec.
4. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 13,24 sec.
5. Gaisbauer, Carla Lena 2002 VfB Stuttgart 1893 13,40 sec.
6. Weippert, Anna 2002 TSV Dagersheim 13,47 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+1,3 15.07.2017
2. Zeitlauf
1. Weng, Lea 2002 LAZ Ludwigsburg 13,70 sec.
2. Quasthoff, Mira 2002 TSV Schmiden 14,14 sec.
3. Schrade, Grete 2002 LAC Degerloch 15,05 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Maginot, Leonie 2002 LAZ Ludwigsburg +0,6 11,97 sec.
2. Grossmann, Pauline 2002 LG Neckar-Enz +0,6 12,95 sec.
3. Steil, Saphira 2002 LAZ Ludwigsburg +0,6 13,12 sec.
4. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 +0,6 13,24 sec.
5. Gaisbauer, Carla Lena 2002 VfB Stuttgart 1893 +0,6 13,40 sec.
6. Weippert, Anna 2002 TSV Dagersheim +0,6 13,47 sec.
7. Weng, Lea 2002 LAZ Ludwigsburg +1,3 13,70 sec.
8. Quasthoff, Mira 2002 TSV Schmiden +1,3 14,14 sec.
9. Schrade, Grete 2002 LAC Degerloch +1,3 15,05 sec.

Hochsprung W15 15.07.2017
Finale
1. Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 1,56 m
2. Schmaderer, Simona 2002 Spvgg Renningen 1,50 m
3. Noirhomme, Anna-Sophia 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,47 m
4. Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 1,41 m
5. Katrani, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 1,30 m
6. Schullerus, Lea 2002 LG Neckar-Enz 1,30 m
7. Quasthoff, Mira 2002 TSV Schmiden 1,25 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weiser - - - - - o o o xo o o xxx
2. Schmaderer - - - - - o xo o o xxx
3. Noirhomme - o o xo o o o xxo xxx
4. Hoffmann - o o o xxo o xxx
5. Katrani - o o xxx
6. Schullerus o xo xxo xxx
7. Quasthoff o xxo xxx

Stabhochsprung W15 15.07.2017
Finale
1. Weng, Lea 2002 LAZ Ludwigsburg 2,50 m
2. Schiek, Marie 2002 SG Schorndorf 1846 2,50 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weng - - - - - xo - o xxx
2. Schiek o - xxo xo o o xxo xxo xxx

Weitsprung W15 15.07.2017
Finale
1. Maginot, Leonie 2002 LAZ Ludwigsburg 5,21 m
5,06 x 4,65 x 5,21 4,80
+0,4 +0,7 -0,2 +0,3
2. Katrani, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 4,95 m
4,27 4,90 4,95 x 4,47 4,70
+0,3 +1,9 +0,9 +1,1 +0,4
3. Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim 4,72 m
4,53 4,45 4,61 x 4,56 4,72
+0,6 +0,3 +1,7 +0,5 +0,8
4. Noirhomme, Anna-Sophia 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,71 m
3,75 4,34 4,43 4,36 4,63 4,71
+0,4 +0,6 +1,0 +0,8 +1,4 +1,9
5. Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 4,60 m
4,35 4,10 4,25 4,17 4,60 4,38
+1,5 +0,9 +1,0 +2,0 +2,0 +1,3
6. Schrade, Grete 2002 LAC Degerloch 4,47 m
4,20 x 4,47 4,17 4,24 4,44
+0,7 +2,3 +1,3 +0,7 +2,3
7. Jaworski, Nele 2002 VfL Waiblingen 4,44 m
4,38 4,09 4,33 x x 4,44
+1,0 +1,1 +0,5 +2,0
8. Meazzi, Tamara 2002 SV Salamander Kornwestheim 4,39 m
4,19 4,21 4,39 3,71 4,03 3,95
+0,3 +0,9 +1,7 +0,9 +1,3 +0,8
9. Spohn, Fenja 2002 VfL Waiblingen 4,30 m
4,30 4,01 4,20
+2,0 +1,1 +1,4
10. Lutz, Jasmin 2002 LG Neckar-Enz 4,16 m
4,10 3,88 4,16
+0,2 +2,9 +2,2
11. Weng, Lea 2002 LAZ Ludwigsburg 4,15 m
4,13 4,14 4,15
+0,3 +1,4 +0,5
12. Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 4,11 m
3,96 4,11 x
+0,5 +0,9
13. Krebs, Lara 2002 VfL Waiblingen 4,08 m
x x 4,08
+1,5
14. Winz, Chiara 2002 SV Böblingen 4,07 m
4,07 3,96 x
+1,6 +0,9
15. Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 4,05 m
x 4,05 3,69
+0,8 +0,4
16. Wagner, Laila 2002 SV Salamander Kornwestheim 4,00 m
x 3,91 4,00
+0,3 +0,2
17. Ott, Kaya 2002 VfL Waiblingen 3,66 m
3,62 3,28 3,66
+0,9 +1,1 +1,4
Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal o.g.V.
x x x
Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen o.g.V.
x x x
Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen o.g.V.
x x x
Außer Wertung
Ruoff, Miriam 2002 HE TV Idstein 4,34 m
3,88 4,04 4,34
+0,8 +2,2 +0,9
Schneider, Anna 2002 LG Teck 4,14 m
3,89 4,10 4,14
+1,9 +1,2 +1,5
Danner, Lotte 2002 Unterländer LG 3,89 m
3,89 3,81 x
+0,5 +0,8

Kugelstoß W15 3 kg 15.07.2017
Finale
1. Nguemning, Jienou 2002 VfL Waiblingen 10,56 m
9,99 10,14 9,99 9,77 10,56 9,76
2. Sezgin, Kayra Alina 2002 LAZ Ludwigsburg 9,03 m
x 8,46 7,79 8,42 9,03 8,34
3. Dieterich, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 9,00 m
8,48 9,00 8,34 8,43 7,93 8,07
4. Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 7,91 m
6,11 7,91 7,65 6,18 6,46 6,72
5. Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 7,62 m
7,31 7,62 7,39 6,86 7,16 6,77
6. Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 7,06 m
6,82 6,90 6,37 6,81 7,06 6,91
7. Hieber, Cleo 2002 LAC Degerloch 6,52 m
6,52 6,27 5,18 5,58 5,35 6,17
Wegner, Melissa 2002 VfB Stuttgart 1893 ab.
Außer Wertung
Schneider, Anna 2002 LG Teck 7,81 m
7,79 7,81 x x x 7,10

Diskuswurf W15 1 kg 15.07.2017
Finale
1. Sezgin, Kayra Alina 2002 LAZ Ludwigsburg 24,32 m
x 21,65 x 24,32 20,42 18,14
2. Nguemning, Jienou 2002 VfL Waiblingen 23,17 m
18,86 x x x 23,17 22,40
3. Wegner, Melissa 2002 VfB Stuttgart 1893 20,69 m
x x 19,65 20,69 19,98 x
4. Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 20,14 m
x 18,20 x 17,00 18,08 20,14
5. Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 19,73 m
x - - 19,73 x 18,60

Speerwurf W15 500 g 15.07.2017
Finale
1. Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 30,33 m
x 29,07 27,23 28,06 29,02 30,33
2. Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 30,20 m
29,72 x 25,88 30,20 28,40 x
3. Schmaderer, Simona 2002 Spvgg Renningen 25,82 m
24,36 25,61 20,83 20,06 25,82 24,06
4. Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 22,51 m
22,51 19,03 17,99 15,29 20,11 21,04
5. Quasthoff, Mira 2002 TSV Schmiden 19,48 m
17,57 18,26 19,08 19,48 14,70 14,03
Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 ab.
Sezgin, Kayra Alina 2002 LAZ Ludwigsburg ab.
Außer Wertung
Schneider, Anna 2002 LG Teck 29,40 m
25,98 21,40 x x 28,67 29,40
Danner, Lotte 2002 Unterländer LG 20,95 m
20,95 19,64 16,87 x x 14,56

Jugend W14
100 m W14+1,0 15.07.2017
Finale
1. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 13,00 sec.
2. Häußermann, Naoéll Hope 2003 LAZ Ludwigsburg 13,35 sec.
3. Huhnke, Anna 2003 SV Salamander Kornwestheim 13,37 sec.
4. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,51 sec.
5. Tasol, Meike 2003 SV Winnenden 13,53 sec.
6. Nabila, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 13,54 sec.
7. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,59 sec.
8. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,80 sec.

100 m W14+2,3 15.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. Huhnke, Anna 2003 SV Salamander Kornwestheim 13,26 sec. q
2. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,42 sec. q
3. Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen 13,48 sec. v
4. Kramer, Lisa 2003 LG Freiberg a.N. 13,83 sec.
5. Bialdyga, Luca Marie 2003 VfL Sindelfingen 13,87 sec.
Außer Wertung
Dorow, Naomi 2003 TSV Kleinengstingen 13,37 sec.
Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 15,05 sec.

100 m W14+1,5 15.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. Häußermann, Naoéll Hope 2003 LAZ Ludwigsburg 13,08 sec. q
2. Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt 13,87 sec.
3. Lange, Lissia 2003 TSV Schmiden 13,89 sec.
4. Wellmann, Mia 2003 TSV Dagersheim 14,24 sec.
5. Wolf, Clara 2003 VfB Stuttgart 1893 14,33 sec.
6. Schlauch, Amelie 2003 TSV Schmiden 15,27 sec.
Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen ab.
Außer Wertung
Röschel, Maxi Florentine 2003 VfL Kirchheim/Teck 14,00 sec.

100 m W14+1,6 15.07.2017
3. Zeitvorlauf
1. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 12,90 sec. q
2. Tasol, Meike 2003 SV Winnenden 13,34 sec. q
3. Nabila, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 13,51 sec. q
4. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,60 sec. q
5. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,64 sec. q
6. Häusel, Sarah 2003 SV Böblingen 13,96 sec.
7. Würthele, Helen 2003 VfL Winterbach 14,45 sec.
Außer Wertung
Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,62 sec.

800 m W14 15.07.2017
Finale
1. Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 2:30,35 min.
2. André, Noa 2004 SV Stuttgarter Kickers 2:31,13 min.
3. Thürigen, Myriam 2003 TSV Eltingen 2:31,60 min.
4. Seyffert, Jeanine 2003 TSV Schmiden 2:34,02 min.
5. Gschwind, Amy 2003 VfL Winterbach 2:35,82 min.
6. Methner, Jule 2003 TSV Ensingen 2:36,80 min.
7. Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems 2:40,26 min.
8. Miller, Romy 2003 VfL Winterbach 2:43,74 min.
9. Bialdyga, Luca Marie 2003 VfL Sindelfingen 2:43,76 min.

80 m Hürden W14 0.762m+1,3 15.07.2017
Finale
1. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 12,63 sec.
2. Nabila, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 13,22 sec.
3. Wellmann, Mia 2003 TSV Dagersheim 14,49 sec.
4. Wolf, Clara 2003 VfB Stuttgart 1893 15,35 sec.

Hochsprung W14 15.07.2017
Finale
1. Schmid, Sarah 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,50 m
2. Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt 1,47 m
3. Tasol, Meike 2003 SV Winnenden 1,38 m
4. Förstel, Jasmin 2003 SV Salamander Kornwestheim 1,35 m
5. Kramer, Lisa 2003 LG Freiberg a.N. 1,35 m
6. Noller, Katja 2003 LG Neckar-Enz 1,30 m
Schlauch, Amelie 2003 TSV Schmiden o.g.V.
Häußermann, Naoéll Hope 2003 LAZ Ludwigsburg ab.
Außer Wertung
Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 1,44 m
Buchner, Anna 2003 Unterländer LG 1,30 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmid - - o o o o o o o xxx
2. Stolle - - o o o xo o xxo xxx
3. Tasol - xo xo o xo xxx
4. Förstel - - o o xxx
5. Kramer o o o xo xxx
6. Noller - o xxo xxx
Schlauch xx- x
Schopp - - o o o o xxo xxx
Buchner o o xxo xxx

Stabhochsprung W14 15.07.2017
Finale
1. Landt, Martina 2004 LAZ Ludwigsburg 2,50 m

240 250 260
----- ----- -----
1. Landt o xo xxx

Weitsprung W14 15.07.2017
Finale
1. Häußermann, Naoéll Hope 2003 LAZ Ludwigsburg 5,24 m
4,98 x 4,45 x 5,00 5,24
+0,5 +1,6 +2,0 -0,1
2. Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt 5,05 m
4,69 4,77 4,79 5,05 5,04 5,03
+0,1 +3,5 -0,4 +1,0 +1,0 +1,3
3. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 5,02 m
4,89 4,73 4,80 x 4,68 5,02
+0,5 +2,1 +3,2 +1,2 +0,6
4. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,85 m
x 4,85 4,84 x 4,66 x
+1,1 +1,0 +0,5
5. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,85 m
x 4,49 4,52 x 4,67 4,85
+0,7 +1,7 +1,1 +1,5
6. Schmid, Sarah 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,71 m
x 4,64 4,71 x x x
+0,6 +1,1
7. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 4,65 m
4,62 4,55 4,65 x - -
+1,0 +1,6 +1,2
8. Würthele, Helen 2003 VfL Winterbach 4,48 m
4,44 4,48 x 4,32 x 4,12
+1,7 +1,2 +0,0 +0,3
9. Thürigen, Myriam 2003 TSV Eltingen 4,47 m
4,24 4,25 4,47
+2,5 +1,2 +1,0
10. Kramer, Lisa 2003 LG Freiberg a.N. 4,35 m
4,35 4,23 4,22
+1,7 +1,0 +1,8
11. Noller, Katja 2003 LG Neckar-Enz 4,34 m
4,34 4,19 4,24
+1,2 +2,1 +1,2
12. Huhnke, Anna 2003 SV Salamander Kornwestheim 4,29 m
4,29 4,28 x
+0,7 +0,7
13. Zerbe, Julia 2003 SV Böblingen 4,27 m
4,11 4,27 4,07
-0,5 +0,7 +1,8
14. Pag, Anna-Lena 2003 LG Nagoldtal 4,27 m
4,27 3,13 3,97
+1,1 +0,2 +0,7
15. Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems 4,21 m
3,83 3,88 4,21
+1,5 +2,3 -0,4
16. Förstel, Jasmin 2003 SV Salamander Kornwestheim 4,20 m
4,20 3,92 x
+1,6 +1,9
17. Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen 3,91 m
3,91 - 3,77
+1,9 +1,5
18. Häusel, Sarah 2003 SV Böblingen 3,86 m
3,48 3,86 x
+0,6 +1,7
19. Lange, Lissia 2003 TSV Schmiden 3,76 m
x 3,60 3,76
+0,3 -0,1
20. Schlauch, Amelie 2003 TSV Schmiden 3,63 m
x 3,63 3,39
+1,9 +1,7
Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen ab.
Außer Wertung
Dorow, Naomi 2003 TSV Kleinengstingen 4,84 m
4,84 4,43 4,40
+0,3 +1,3 +0,3
Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,78 m
4,72 4,78 x
+2,0 +1,0
Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 4,48 m
3,97 4,48 4,48
+1,7 +1,9 +1,8
Buchner, Anna 2003 Unterländer LG 4,19 m
3,86 4,19 x
+2,1 +0,6
Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 4,11 m
4,01 4,11 3,93
+1,9 +0,4 +1,7

Kugelstoß W14 3 kg 15.07.2017
Finale
1. Mehanovic, Larissa 2003 LAZ Ludwigsburg 12,15 m
11,87 11,08 11,55 12,15 11,47 11,88
2. Scherka, Lynn Vivian 2004 TSV Eltingen 10,73 m
9,43 10,73 10,09 10,17 10,24 10,63
3. Mazza, Gioia 2003 VfL Waiblingen 9,69 m
8,58 8,86 8,70 9,07 9,69 8,95
4. Förstel, Jasmin 2003 SV Salamander Kornwestheim 8,98 m
x 7,40 7,12 7,88 x 8,98
5. Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems 8,50 m
7,89 7,09 7,98 7,91 8,50 8,37
6. Schmid, Sarah 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,42 m
7,58 7,98 8,42 7,92 7,89 7,72
7. Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 8,36 m
6,55 7,91 7,55 8,34 8,36 7,57
8. Schröter, Katharina 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,16 m
7,04 8,16 7,10 7,09 x 6,65
9. Zerbe, Julia 2003 SV Böblingen 7,27 m
7,27 7,00 6,85
10. Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 6,97 m
6,27 6,70 6,97
11. Staudinger, Ayleen 2003 LAZ Ludwigsburg 6,18 m
x 6,18 x
12. Schlauch, Amelie 2003 TSV Schmiden 5,86 m
5,63 5,71 5,86
Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers ab.
Außer Wertung
Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 8,65 m
8,12 x 8,65
Dorow, Naomi 2003 TSV Kleinengstingen 8,41 m
8,41 8,36 8,27
Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 10,01 m
9,32 9,14 8,44 10,01 8,99 x

Diskuswurf W14 1 kg 15.07.2017
Finale
1. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 32,22 m
26,99 27,75 x 28,02 32,22 -
2. Mehanovic, Larissa 2003 LAZ Ludwigsburg 30,24 m
28,65 24,53 30,24 24,78 - -
3. Scherka, Lynn Vivian 2004 TSV Eltingen 25,31 m
x 21,05 22,87 18,82 x 25,31
4. Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems 24,54 m
23,00 23,63 x 23,57 x 24,54
5. Nabila, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 21,06 m
x 19,26 21,06 19,20 x 19,83
6. Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 20,44 m
20,44 x 20,12 x x 19,21
7. Pag, Anna-Lena 2003 LG Nagoldtal 16,67 m
x x 16,67 14,93 15,08 14,50
8. Mazza, Gioia 2003 VfL Waiblingen 16,30 m
16,30 15,74 16,25 15,04 15,08 -
9. Staudinger, Ayleen 2003 LAZ Ludwigsburg 14,16 m
12,77 14,16 13,87
Außer Wertung
Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 23,90 m
x 23,90 x

Speerwurf W14 500 g 15.07.2017
Finale
1. Mehanovic, Larissa 2003 LAZ Ludwigsburg 34,10 m
33,11 29,64 31,74 28,27 34,10 31,72
2. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 31,76 m
29,81 x 27,35 31,76 27,70 30,81
3. Zerbe, Julia 2003 SV Böblingen 30,39 m
30,39 27,98 23,02 24,99 28,06 25,78
4. Scherka, Lynn Vivian 2004 TSV Eltingen 30,28 m
26,07 24,19 20,57 24,38 24,60 30,28
5. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 28,95 m
24,99 27,91 26,61 28,95 x 23,71
6. Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems 27,28 m
23,43 25,54 x x 27,28 24,70
7. Mazza, Gioia 2003 VfL Waiblingen 23,03 m
22,12 x x 23,03 18,05 16,10
8. Schröter, Katharina 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 20,78 m
17,20 19,75 18,99 18,60 14,45 20,78
9. Wolf, Clara 2003 VfB Stuttgart 1893 19,32 m
18,96 19,32 18,91
10. Pag, Anna-Lena 2003 LG Nagoldtal 14,94 m
12,58 13,27 14,94
11. Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 14,87 m
14,87 12,67 10,84
12. Staudinger, Ayleen 2003 LAZ Ludwigsburg 9,99 m
9,60 9,99 x
Außer Wertung
Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 19,19 m
14,34 19,19 16,90

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart