Leichtathletik Kreis Stuttgart
Landesoffenes Kinder- und Jugendsportfest
am 28.05.2017 in Stuttgart - Bad Cannstatt - Stadion Festwiese
Ergebnisliste
28.05.2017 / 23:07

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 28.05.2017
Finale
1. TSF Welzheim I 44,78 sec.
Oesterheld, Philo 2005; Mettler, David 2005
Holz, Riccardo 2005; Kral, Leander 2007
StG Schönbuch-Nord I disq.
Mattler, Dan 2004; Benecke, Jacob 2004
Khieosavath, Bruce 2005; Novodomsky, Luca 2005

Jugend M13
75 m M13 28.05.2017
Finale
1. Stepanov, Alexander 2004 SKG Botnang 10,32 sec.
2. Mattler, Dan 2004 Spvgg Holzgerlingen 10,61 sec.
3. Höschele, Noah 2004 VfB Stuttgart 1893 10,67 sec.
4. Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 10,76 sec.
5. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 11,42 sec.
6. Fiederer, Patrick 2004 Spvgg Bissingen 11,83 sec.
7. Grad, Calvin 2004 SV Stuttgarter Kickers 12,36 sec.

800 m M13 28.05.2017
Finale
1. Mattler, Dan 2004 Spvgg Holzgerlingen 2:23,62 min.
2. Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 2:43,48 min.
Masuch, Philip 2004 Spvgg Bissingen ab.

60 m Hürden M13 0.762m 28.05.2017
Finale
1. Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 11,09 sec.

Hochsprung M13 28.05.2017
Finale
1. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 1,45 m
2. Masuch, Philip 2004 Spvgg Bissingen 1,42 m
3. Höschele, Noah 2004 VfB Stuttgart 1893 1,42 m
4. Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 1,30 m
5. Grad, Calvin 2004 SV Stuttgarter Kickers 1,20 m
6. Fiederer, Patrick 2004 Spvgg Bissingen 1,15 m

105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schulz - - - - o o o o o xo o xxx
2. Masuch - - - - o xo o o o o xxx
3. Höschele - - - - o o o xo xo o xxx
4. Börsken - - xo o o xxo x-
5. Grad - - xxo xxo xxx
6. Fiederer o xo o xxx

Weitsprung M13 28.05.2017
Finale
1. Stepanov, Alexander 2004 SKG Botnang 5,11 m
x 5,11 4,95 4,74 4,92 4,66
2. Höschele, Noah 2004 VfB Stuttgart 1893 4,82 m
4,64 4,69 4,68 3,90 4,74 4,82
3. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 4,38 m
4,34 4,38 4,38 4,30 4,24 4,30
4. Masuch, Philip 2004 Spvgg Bissingen 4,11 m
4,05 4,05 4,04 3,92 4,07 4,11
5. Fiederer, Patrick 2004 Spvgg Bissingen 3,84 m
3,66 3,71 3,60 3,84 3,68 3,82

Kugelstoß M13 3 kg 28.05.2017
Finale
1. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 10,59 m
10,17 10,26 10,59 9,50 9,18 9,77
2. Haußer, Sven 2004 Spvgg Bissingen 4,02 m
3,26 4,02 3,73 3,88 3,51 3,80

Ballwurf 200g M13 28.05.2017
Finale
1. Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 49,00 m
44,50 49,00 47,00 48,50 45,50 43,50
2. Mattler, Dan 2004 Spvgg Holzgerlingen 43,50 m
43,00 38,00 41,00 43,50 41,00 41,00
3. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 41,50 m
41,50 38,50 x 36,00 37,50 39,50
4. Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 39,00 m
39,00 39,00 39,00 36,50 39,00 39,00

Jugend M12
75 m M12 28.05.2017
Finale
1. Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 9,88 sec.
2. Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen 10,45 sec.
3. Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz 10,93 sec.
4. Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 11,02 sec.
5. Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 11,03 sec.
6. Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 11,04 sec.
7. Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 11,05 sec.
8. Portscher, Florian 2005 SV Böblingen 11,43 sec.

75 m M12 28.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 10,05 sec. q
2. Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz 11,00 sec. q
3. Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 11,20 sec. q
4. Portscher, Florian 2005 SV Böblingen 11,21 sec. q
5. Morais, Jan 2005 LG Kappelberg 11,54 sec.
6. Oesterheld, Philo 2005 TSF Welzheim 11,74 sec.

75 m M12 28.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen 10,50 sec. q
2. Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 11,18 sec. q
3. Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 11,21 sec. q
4. Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 11,25 sec. q
5. Ketterl, Tim 2005 VfB Stuttgart 1893 12,11 sec.
6. Weidner, Lorenz 2005 Polizei SV Stuttgart 12,15 sec.

800 m M12 28.05.2017
Finale
1. Chrétien, Noe 2006 KSG Gerlingen 2:29,09 min.
2. Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 2:43,14 min.
3. Mettler, David 2005 TSF Welzheim 2:43,50 min.
4. Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 2:49,85 min.
5. Bihl, Vincenzo 2005 VfB Stuttgart 1893 2:50,26 min.

60 m Hürden M12 0.762m 28.05.2017
Finale
1. Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 10,94 sec.
Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim ab.

Hochsprung M12 28.05.2017
Finale
1. Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 1,45 m
2. Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 1,42 m
3. Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 1,30 m
4. Portscher, Florian 2005 SV Böblingen 1,25 m
5. Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 1,20 m
6. Oesterheld, Philo 2005 TSF Welzheim 1,20 m
7. Weidner, Lorenz 2005 Polizei SV Stuttgart 1,20 m
8. Bihl, Vincenzo 2005 VfB Stuttgart 1893 1,15 m
9. Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 1,15 m
10. Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz 1,10 m
Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen ab.

105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Khieosavath - - - - - o o o xo o o xxx
2. Nold - - - - - o xo o xxo o xxx
3. Stauß - - - xo o xo xxx
4. Portscher - - o o o xxx
5. Holz - - - o xxx
6. Oesterheld - o xo o xxx
7. Weidner - o o xo xxx
8. Bihl - - o xxx
9. Frey - xxo o xxx
10. Merita - o xxx

Weitsprung M12 28.05.2017
Finale
1. Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen 4,82 m
4,71 4,81 4,75 4,66 4,71 4,82
2. Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz 4,71 m
4,71 4,49 4,23 4,31 4,13 4,06
3. Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 4,49 m
4,49 4,26 4,40 x 4,22 4,39
4. Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 4,40 m
4,29 4,40 4,34 4,25 4,27 4,35
5. Portscher, Florian 2005 SV Böblingen 4,19 m
4,08 4,19 4,11 4,17 4,02 4,01
6. Morais, Jan 2005 LG Kappelberg 4,18 m
4,18 4,13 3,76 3,95 3,80 3,84
7. Weidner, Lorenz 2005 Polizei SV Stuttgart 3,94 m
3,62 3,89 3,79 3,94 3,87 3,90
8. Oesterheld, Philo 2005 TSF Welzheim 3,81 m
3,73 3,56 3,81 3,66 x 3,69
9. Ketterl, Tim 2005 VfB Stuttgart 1893 3,62 m
3,62 3,52 3,30

Kugelstoß M12 3 kg 28.05.2017
Finale
1. Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 8,89 m
8,63 8,89 8,55 8,36 7,91 8,36
2. Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 8,07 m
8,07 6,52 7,57 7,73 7,49 6,97
3. Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 6,21 m
6,21 5,85 x x 5,99 5,23

Ballwurf 200g M12 28.05.2017
Finale
1. Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz 39,50 m
34,50 38,00 39,50 39,00 x 37,50
2. Weidner, Lorenz 2005 Polizei SV Stuttgart 35,50 m
30,50 30,50 31,50 29,00 35,50 30,50
3. Vogt, Lukas 2005 SV Stuttgarter Kickers 31,00 m
26,00 31,00 27,50 28,50 27,50 x
4. Morais, Jan 2005 LG Kappelberg 29,00 m
x 26,00 29,00 x 24,50 28,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 28.05.2017
Finale
1. Sportvg Feuerbach I 30,66 sec.
Furgber, Klemens 2006; Eschenbacher, Theo 2007
Gräfe, Marlon 2006; Keberle, Andreas 2006
2. TSB Schwäbisch Gmünd I 32,44 sec.
Gutjahr, Julian 2007; Schurr, Michael 2006
Kleesattel, Filipp 2007; Lindhorst, Yannick 2007
3. SV Stuttgarter Kickers I 33,10 sec.
Krafft, Robin 2006; Kopp, Paul 2006
Fleischer, Tom 2007; André, Malo 2007
4. SV Stuttgarter Kickers II 33,49 sec.
Dorka, Daniel 2009; Matheis, Benjamin 2008
Georgi, David 2007; Oberhauser, Mika 2007

Kinder M11
50 m M11 28.05.2017
Finale
1. Knapp, Markus 2006 TSV Eltingen 7,77 sec.
2. Maier, Lukas 2006 Spvgg Bissingen 7,88 sec.
3. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 7,92 sec.
4. Hankele, Daniel 2006 TSV Eltingen 8,02 sec.
5. Dimitrios, Rimenidis 2006 VfB Stuttgart 1893 8,06 sec.
6. Badjie, Malik 2006 VfB Stuttgart 1893 8,08 sec.
7. Neumeister, Luca 2006 WGL Schwäbisch Hall 8,13 sec.
8. Schurr, Michael 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 8,35 sec.

50 m M11 28.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Maier, Lukas 2006 Spvgg Bissingen 8,01 sec. q
2. Badjie, Malik 2006 VfB Stuttgart 1893 8,19 sec. q
3. Neumeister, Luca 2006 WGL Schwäbisch Hall 8,22 sec. q
4. Dimitrios, Rimenidis 2006 VfB Stuttgart 1893 8,25 sec. q
5. Reiser, Thore 2006 TG Nürtingen 8,35 sec.
6. Kopp, Paul 2006 SV Stuttgarter Kickers 8,45 sec.

50 m M11 28.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Knapp, Markus 2006 TSV Eltingen 7,92 sec. q
2. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 7,94 sec. q
3. Schurr, Michael 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 8,20 sec. q
4. Hankele, Daniel 2006 TSV Eltingen 8,23 sec. q
5. Krafft, Robin 2006 SV Stuttgarter Kickers 8,45 sec.
6. Grad, Rylan 2006 SV Stuttgarter Kickers 8,55 sec.
7. Hay, Lennart 2006 VfB Stuttgart 1893 9,26 sec.

800 m M11 28.05.2017
Finale
1. Neumeister, Luca 2006 WGL Schwäbisch Hall 2:42,28 min.
2. Gräfe, Marlon 2006 Sportvg Feuerbach 2:44,86 min.
3. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 2:45,95 min.
4. Knapp, Markus 2006 TSV Eltingen 2:47,08 min.
5. Reiser, Thore 2006 TG Nürtingen 2:48,83 min.
6. Hankele, Daniel 2006 TSV Eltingen 2:57,08 min.

Hochsprung M11 28.05.2017
Finale
1. Knapp, Markus 2006 TSV Eltingen 1,20 m
2. Grad, Rylan 2006 SV Stuttgarter Kickers 1,17 m
3. Hankele, Daniel 2006 TSV Eltingen 0,95 m

090 095 100 105 108 111 114 117 120 123
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knapp o o o o o o o o xo xxx
2. Grad - - o o xo o o xo xxx
3. Hankele o o xxx

Weitsprung M11 28.05.2017
Finale
1. Knapp, Markus 2006 TSV Eltingen 4,22 m
3,95 4,16 4,02 3,98 4,11 4,22
2. Dimitrios, Rimenidis 2006 VfB Stuttgart 1893 4,17 m
3,98 3,94 4,17 4,12 3,82 4,12
3. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 4,03 m
3,89 3,97 4,03 3,50 3,92 -
4. Hankele, Daniel 2006 TSV Eltingen 3,96 m
3,96 3,88 3,82 3,90 3,88 3,90
5. Neumeister, Luca 2006 WGL Schwäbisch Hall 3,86 m
3,86 3,77 3,70 3,75 3,73 x
6. Badjie, Malik 2006 VfB Stuttgart 1893 3,83 m
3,70 3,76 3,78 3,23 3,83 3,66
7. Maier, Lukas 2006 Spvgg Bissingen 3,63 m
3,54 3,53 3,63 3,48 3,44 3,59
8. Grad, Rylan 2006 SV Stuttgarter Kickers 3,63 m
3,63 3,48 3,34 2,84 2,95 3,53
9. Krafft, Robin 2006 SV Stuttgarter Kickers 3,54 m
3,54 3,21 x
10. Reiser, Thore 2006 TG Nürtingen 3,21 m
3,21 x x
11. Kopp, Paul 2006 SV Stuttgarter Kickers 3,18 m
3,18 3,03 x
12. Hay, Lennart 2006 VfB Stuttgart 1893 3,10 m
3,10 2,74 2,94
13. Schurr, Michael 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 2,93 m
2,87 x 2,93

Schlagball 80g M11 28.05.2017
Finale
1. Dimitrios, Rimenidis 2006 VfB Stuttgart 1893 45,50 m
45,50 39,50 37,50 x 42,50 45,00
2. Badjie, Malik 2006 VfB Stuttgart 1893 38,00 m
33,00 36,00 33,00 30,00 36,00 38,00
3. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 36,50 m
34,50 36,50 28,00 33,00 34,50 29,00
4. Kopp, Paul 2006 SV Stuttgarter Kickers 34,00 m
33,00 33,00 30,00 26,50 33,50 34,00
5. Schurr, Michael 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 31,50 m
25,50 29,00 22,00 20,50 24,00 31,50
6. Maier, Lukas 2006 Spvgg Bissingen 29,00 m
24,00 28,50 21,50 29,00 27,00 23,00
7. Krafft, Robin 2006 SV Stuttgarter Kickers 28,00 m
20,00 28,00 27,50 24,00 26,00 27,50
8. Hay, Lennart 2006 VfB Stuttgart 1893 26,00 m
23,00 26,00 20,00 23,00 18,00 21,00

Kinder M10
50 m M10 28.05.2017
Finale
1. Kral, Leander 2007 TSF Welzheim 8,27 sec.
2. Oberhauser, Mika 2007 SV Stuttgarter Kickers 8,28 sec.
3. Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 8,53 sec.
4. Wolf, Niklas 2007 MTV Ludwigsburg 8,58 sec.
5. Kleesattel, Filipp 2007 SG Bettringen 8,63 sec.
6. Lindhorst, Yannick 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 8,76 sec.
7. Fleischer, Tom 2007 SV Stuttgarter Kickers 8,77 sec.
8. Matheis, Benjamin 2008 SV Stuttgarter Kickers 8,78 sec.

50 m M10 28.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Lindhorst, Yannick 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 8,60 sec. q
2. Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 8,65 sec. q
3. Gutjahr, Julian 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 8,71 sec.
4. Pethe, Johann 2007 MTV Ludwigsburg 8,96 sec.
5. André, Malo 2007 SV Stuttgarter Kickers 8,99 sec.
6. Böhm, Julian 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 9,12 sec.

50 m M10 28.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Kral, Leander 2007 TSF Welzheim 8,36 sec. q
2. Oberhauser, Mika 2007 SV Stuttgarter Kickers 8,40 sec. q
3. Kleesattel, Filipp 2007 SG Bettringen 8,44 sec. q
4. Wolf, Niklas 2007 MTV Ludwigsburg 8,58 sec. q
5. Fleischer, Tom 2007 SV Stuttgarter Kickers 8,63 sec. q
6. Matheis, Benjamin 2008 SV Stuttgarter Kickers 8,65 sec. q

800 m M10 28.05.2017
Finale
1. Scheible, Damon 2007 KSG Gerlingen 2:51,51 min.
2. Scherbaum, Luca 2009 KSG Gerlingen 2:55,59 min.
3. Handschuh, Jacob 2007 SV Stuttgarter Kickers 2:58,27 min.
4. Gutjahr, Julian 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 2:59,54 min.
5. André, Malo 2007 SV Stuttgarter Kickers 3:06,84 min.
6. Georgi, David 2007 SV Stuttgarter Kickers 3:13,35 min.
7. Dickhoff, Ole 2009 KSG Gerlingen 3:14,48 min.
8. Dorka, Daniel 2009 SV Stuttgarter Kickers 3:19,12 min.
9. Fleischer, Tom 2007 SV Stuttgarter Kickers 3:21,86 min.
10. Kleesattel, Filipp 2007 SG Bettringen 3:32,33 min.
Matheis, Benjamin 2008 SV Stuttgarter Kickers aufg.
Oberhauser, Mika 2007 SV Stuttgarter Kickers ab.
Pethe, Johann 2007 MTV Ludwigsburg ab.

Hochsprung M10 28.05.2017
Finale
1. Pethe, Johann 2007 MTV Ludwigsburg 1,08 m
2. Gutjahr, Julian 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 1,05 m
Wolf, Niklas 2007 MTV Ludwigsburg ab.

090 095 100 105 108 111
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pethe o xo o o o xxx
2. Gutjahr o o o o xxx

Weitsprung M10 28.05.2017
Finale
1. Kral, Leander 2007 TSF Welzheim 3,65 m
3,49 3,33 3,42 3,20 - 3,65
2. Lindhorst, Yannick 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 3,61 m
3,46 3,41 3,61 3,58 2,85 3,41
3. Fleischer, Tom 2007 SV Stuttgarter Kickers 3,58 m
3,35 3,40 3,38 3,45 3,47 3,58
4. Gutjahr, Julian 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 3,50 m
3,39 3,33 3,50 3,44 3,40 3,46
5. Oberhauser, Mika 2007 SV Stuttgarter Kickers 3,48 m
3,21 3,22 3,48 3,22 3,28 3,39
6. Wolf, Niklas 2007 MTV Ludwigsburg 3,34 m
2,83 2,98 3,25 3,29 x 3,34
7. Matheis, Benjamin 2008 SV Stuttgarter Kickers 3,26 m
3,16 3,26 3,03 2,86 x 3,19
8. Kleesattel, Filipp 2007 SG Bettringen 3,15 m
2,96 2,89 3,15 x 3,03 x
9. Böhm, Julian 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,10 m
3,10 2,98 x
10. André, Malo 2007 SV Stuttgarter Kickers 3,10 m
2,87 2,91 3,10
11. Pethe, Johann 2007 MTV Ludwigsburg 3,08 m
3,08 3,08 3,00
12. Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 3,01 m
2,96 2,96 3,01

Schlagball 80g M10 28.05.2017
Finale
1. Lindhorst, Yannick 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 36,00 m
28,50 34,00 35,00 36,00 35,50 35,00
2. Pethe, Johann 2007 MTV Ludwigsburg 34,00 m
29,50 30,00 28,00 34,00 26,00 31,00
3. Oberhauser, Mika 2007 SV Stuttgarter Kickers 32,50 m
30,00 32,50 32,50 28,50 27,50 30,50
4. Fleischer, Tom 2007 SV Stuttgarter Kickers 31,00 m
23,50 x 17,50 28,50 26,50 31,00
5. Kral, Leander 2007 TSF Welzheim 30,00 m
24,00 26,50 25,50 29,00 24,50 30,00
6. Gutjahr, Julian 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 26,50 m
24,50 22,50 26,50 26,50 23,00 26,00
7. Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 26,00 m
23,50 26,00 20,00 24,00 23,00 23,00
8. André, Malo 2007 SV Stuttgarter Kickers 25,50 m
24,00 25,50 19,50 25,00 21,50 24,50
9. Böhm, Julian 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 21,50 m
21,50 21,50 17,00

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 28.05.2017
Finale
1. StG Schönbuch-Nord I 41,24 sec.
Binder, Julia 2005; Schaber, Seraphina 2004
Göcke, Leticia 2004; Tietze, Kim Olivia 2005
2. TSV Schmiden I 42,91 sec.
Heeger, Laura 2005; Calamita, Ilaria 2004
Fischer, Carlotta 2004; Noe, Leni 2004
3. SV Stuttgarter Kickers II 43,03 sec.
Mirazie, Minu 2004; Pizzinato, Emelie 2004
Ebinger, Lou-Ann 2004; André, Noa 2004
4. SV Stuttgarter Kickers I 45,54 sec.
Zink, Hannah 2005; Fachat, Anna 2005
Matheis, Linea 2005; Walther, Luna 2005
TSF Welzheim I disq.
Würsching, Johanna 2005; Wahl, Amelie 2004
Sauer, Loreen 2005; Trittler, Erja 2004

Jugend W13
75 m W13 28.05.2017
Finale
1. Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 10,01 sec.
2. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 10,19 sec.
3. Ibraimi, Enisa 2004 VfB Stuttgart 1893 10,31 sec.
4. Weimer, Lisa 2004 TSV Schmiden 10,53 sec.
5. Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 10,55 sec.
6. Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 10,56 sec.
7. Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 10,62 sec.
8. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 10,85 sec.

75 m W13 28.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 10,71 sec. q
2. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 10,98 sec.
3. Allotey, Josephine 2004 VfB Stuttgart 1893 11,01 sec.
4. André, Noa 2004 SV Stuttgarter Kickers 11,04 sec.
5. Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 11,09 sec.
6. Hieber, Lola 2004 LAC Degerloch 11,75 sec.

75 m W13 28.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Ibraimi, Enisa 2004 VfB Stuttgart 1893 10,42 sec. q
2. Weimer, Lisa 2004 TSV Schmiden 10,74 sec. q
3. Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 10,88 sec. q
4. Ranzinger, Lena 2004 SG Schorndorf 1846 10,96 sec.
5. Noe, Leni 2004 TSV Schmiden 11,55 sec.
6. Altintas, Emily 2004 TSV Schmiden 11,65 sec.

75 m W13 28.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 10,17 sec. q
2. Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 10,75 sec. q
3. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 10,90 sec. q
4. Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 10,97 sec.
5. Ebinger, Lou-Ann 2004 SV Stuttgarter Kickers 11,12 sec.
6. Moll, Lena 2004 TSV Schmiden 11,78 sec.

75 m W13 28.05.2017
4. Zeitvorlauf
1. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 10,38 sec. q
2. Wahl, Amelie 2004 TSF Welzheim 11,32 sec.
3. Trittler, Erja 2004 TSF Welzheim 11,42 sec.
4. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 11,44 sec.
5. Zehle, Greta 2004 LAC Degerloch 11,72 sec.
6. Pannone, Alexa 2004 MTV Stuttgart 11,82 sec.
7. Groth, Lena 2004 LG Filder 11,91 sec.

800 m W13 28.05.2017
Finale
1. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 2:24,00 min.
2. Fischer, Emma 2005 TSG Esslingen 2:37,17 min.
3. Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 2:38,27 min.
4. André, Noa 2004 SV Stuttgarter Kickers 2:38,28 min.
5. Reichart, Hannah 2004 MTV Stuttgart 2:40,56 min.
6. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 2:40,89 min.
7. Dickhoff, Nora 2004 KSG Gerlingen 2:41,22 min.
8. Zehle, Greta 2004 LAC Degerloch 2:45,38 min.
9. Burton, Emily 2004 KSG Gerlingen 2:46,81 min.
Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen ab.

60 m Hürden W13 0.762m 28.05.2017
1. Zeitlauf
1. Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 9,95 sec.
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 10,47 sec.
3. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 10,83 sec.
4. Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 11,42 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 28.05.2017
2. Zeitlauf
1. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 10,89 sec.
2. Gehrig, Kim 2004 Spvgg Holzgerlingen 11,03 sec.
3. Zehle, Greta 2004 LAC Degerloch 12,57 sec.
4. Wahl, Amelie 2004 TSF Welzheim 13,86 sec.
Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden ab.

60 m Hürden W13 0.762m 28.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 9,95 sec.
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 10,47 sec.
3. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 10,83 sec.
4. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 10,89 sec.
5. Gehrig, Kim 2004 Spvgg Holzgerlingen 11,03 sec.
6. Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 11,42 sec.
7. Zehle, Greta 2004 LAC Degerloch 12,57 sec.
8. Wahl, Amelie 2004 TSF Welzheim 13,86 sec.
Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden ab.

Hochsprung W13 28.05.2017
Finale
1. Ibraimi, Enisa 2004 VfB Stuttgart 1893 1,39 m
2. Ranzinger, Lena 2004 SG Schorndorf 1846 1,36 m
3. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 1,30 m
4. Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 1,25 m
5. Weimer, Lisa 2004 TSV Schmiden 1,25 m
6. Noe, Leni 2004 TSV Schmiden 1,25 m
7. Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 1,20 m
8. Knauer, Lara 2004 SV Böblingen 1,20 m
9. Mc Alpin, Deborah 2004 VfB Stuttgart 1893 1,15 m
10. Wahl, Amelie 2004 TSF Welzheim 1,15 m
11. Trittler, Erja 2004 TSF Welzheim 1,00 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ibraimi - - - o o o o o xo xo xxx
2. Ranzinger - - - - o o xxo xo xo xxx
3. Eitel - - - - - o xo -
4. Calamita - - - o o o xxx
5. Weimer - - - - xo o x xx
6. Noe - - o o o xxo xxx
7. Feuerbacher - o o o xo xxx
8. Knauer o o o xxo xo xxx
9. Mc Alpin o xxo o xo xxx
10. Wahl o xo o xxo xxx
11. Trittler o xxx

Weitsprung W13 28.05.2017
Finale
1. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 4,88 m
4,87 4,88 4,80 4,75 4,88 4,87
2. Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 4,68 m
4,64 4,50 4,68
3. Ibraimi, Enisa 2004 VfB Stuttgart 1893 4,63 m
x 4,52 4,43 4,50 x 4,63
4. Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 4,55 m
4,41 4,40 4,47 4,55 4,47 4,42
5. Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 4,48 m
4,15 4,48 4,12 4,08 4,25 -
6. Weimer, Lisa 2004 TSV Schmiden 4,47 m
4,36 4,20 4,22 x 4,43 4,47
7. Gehrig, Kim 2004 Spvgg Holzgerlingen 4,45 m
4,45 4,45 4,33 4,36 4,40 -
8. Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 4,42 m
4,33 4,08 3,96 3,94 4,42 4,06
9. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 4,18 m
4,18 4,08 4,12
10. Ranzinger, Lena 2004 SG Schorndorf 1846 4,18 m
4,18 4,05 4,09
11. Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 4,14 m
4,14 3,92 3,94
12. André, Noa 2004 SV Stuttgarter Kickers 4,13 m
x 4,13 3,98
13. Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 4,05 m
4,05 3,97 3,67
14. Knauer, Lara 2004 SV Böblingen 4,02 m
4,02 4,00 4,00
15. Ebinger, Lou-Ann 2004 SV Stuttgarter Kickers 4,00 m
4,00 3,86 3,84
16. Moll, Lena 2004 TSV Schmiden 3,97 m
x 3,97 x
17. Trittler, Erja 2004 TSF Welzheim 3,93 m
3,93 3,90 3,66
18. Noe, Leni 2004 TSV Schmiden 3,88 m
3,88 3,86 3,62
19. Zehle, Greta 2004 LAC Degerloch 3,88 m
3,78 3,84 3,88
20. Wahl, Amelie 2004 TSF Welzheim 3,88 m
3,88 3,72 3,70
21. Allotey, Josephine 2004 VfB Stuttgart 1893 3,81 m
3,81 x 3,75
22. Groth, Lena 2004 LG Filder 3,80 m
3,80 3,18 3,54
23. Hieber, Lola 2004 LAC Degerloch 3,74 m
3,74 3,67 x
24. Altintas, Emily 2004 TSV Schmiden 3,72 m
3,72 3,52 x
25. Mc Alpin, Deborah 2004 VfB Stuttgart 1893 3,53 m
3,53 3,42 3,53
26. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 3,26 m
3,26 x x

Kugelstoß W13 3 kg 28.05.2017
Finale
1. Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 8,78 m
7,67 7,78 7,73 8,78 8,38 8,17
2. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 8,73 m
8,12 8,07 7,98 8,21 8,55 8,73
3. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 7,78 m
7,75 6,99 7,46 7,78 7,37 7,33
4. Ziegler, Emmili 2004 SG Schorndorf 1846 7,42 m
6,68 7,18 6,71 6,70 7,42 7,29
5. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 5,76 m
5,75 4,98 5,62 5,04 5,76 4,67
6. Stroda, Aileen 2004 Spvgg Bissingen 5,74 m
4,82 5,38 5,74 5,27 5,65 5,41

Ballwurf 200g W13 28.05.2017
Finale
1. Landt, Martina 2004 LAZ Ludwigsburg 42,50 m
33,50 37,50 41,00 42,50 41,00 39,50
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 37,00 m
34,50 33,00 32,50 36,00 35,00 37,00
3. Gehrig, Kim 2004 Spvgg Holzgerlingen 37,00 m
31,50 33,50 33,50 34,50 37,00 29,00
4. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 34,50 m
24,50 13,00 29,50 32,00 34,50 33,00
5. Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 30,00 m
26,00 23,50 30,00 17,50 25,50 25,50
6. Ziegler, Emmili 2004 SG Schorndorf 1846 26,00 m
20,50 26,00 24,00 21,00 23,50 26,00
7. Mc Alpin, Deborah 2004 VfB Stuttgart 1893 24,00 m
23,00 24,00 22,00 18,00 24,00 22,00
8. Zehle, Greta 2004 LAC Degerloch 24,00 m
22,00 23,00 23,00 22,50 24,00 21,00
Altintas, Emily 2004 TSV Schmiden ab.
Weimer, Lisa 2004 TSV Schmiden ab.

Jugend W12
75 m W12 28.05.2017
Finale
1. Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch 10,68 sec.
2. Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 10,76 sec.
3. Rosner, Charlotte 2005 LG Kappelberg 11,19 sec.
4. Tietze, Kim Olivia 2005 Spvgg Holzgerlingen 11,34 sec.
5. Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 11,35 sec.
6. Walther, Luna 2005 SV Stuttgarter Kickers 11,44 sec.
7. Blessing, Annika 2005 SG Schorndorf 1846 11,78 sec.
Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim ab.

75 m W12 28.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Blessing, Annika 2005 SG Schorndorf 1846 11,56 sec. q
2. Zink, Hannah 2005 SV Stuttgarter Kickers 11,62 sec.
3. Fachat, Anna 2005 SV Stuttgarter Kickers 11,64 sec.
4. Schmid, Christine 2005 LG Kappelberg 11,66 sec.
5. Lenk, Belinda 2005 LG Filder 12,66 sec.
6. Springer, Kim 2005 TSV Schmiden 13,47 sec.

75 m W12 28.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch 10,80 sec. q
2. Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 11,32 sec. q
3. Walther, Luna 2005 SV Stuttgarter Kickers 11,40 sec. q
4. Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 11,49 sec. q
5. Carius, Luisa 2005 LG Kappelberg 12,29 sec.
Papanikou, Vasiliki 2005 VfB Stuttgart 1893 ab.

75 m W12 28.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 10,86 sec. q
2. Rosner, Charlotte 2005 LG Kappelberg 11,15 sec. q
3. Tietze, Kim Olivia 2005 Spvgg Holzgerlingen 11,26 sec. q
4. Matheis, Linea 2005 SV Stuttgarter Kickers 11,62 sec.
5. Springer, Luca 2005 TSV Schmiden 12,12 sec.
6. Hertneck, Sophia 2005 VfB Stuttgart 1893 12,23 sec.
7. Hertneck, Maya 2005 VfB Stuttgart 1893 12,25 sec.

800 m W12 28.05.2017
Finale
1. Schneider, Svenja 2005 LAZ Ludwigsburg 2:52,31 min.
2. Heinemann, Franziska 2005 LG Sigmaringen 2:57,08 min.
3. Fachat, Anna 2005 SV Stuttgarter Kickers 3:04,01 min.
4. van Riesen, Luisa 2005 KSG Gerlingen 3:04,54 min.
Lenk, Belinda 2005 LG Filder ab.

60 m Hürden W12 0.762m 28.05.2017
Finale
1. Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 11,55 sec.
2. Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 11,68 sec.
3. Schneider, Svenja 2005 LAZ Ludwigsburg 11,87 sec.
4. Springer, Luca 2005 TSV Schmiden 13,80 sec.
5. Sauer, Loreen 2005 TSF Welzheim 15,15 sec.

Hochsprung W12 28.05.2017
Finale
1. Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 1,36 m
2. Kroll, Sophie 2005 Spvgg Holzgerlingen 1,36 m
3. Heinemann, Franziska 2005 LG Sigmaringen 1,25 m
4. Blessing, Annika 2005 SG Schorndorf 1846 1,25 m
5. Matheis, Linea 2005 SV Stuttgarter Kickers 1,20 m
5. Springer, Kim 2005 TSV Schmiden 1,20 m
7. Walther, Luna 2005 SV Stuttgarter Kickers 1,20 m
8. Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch 1,15 m
9. Rimenidou, Theano 2005 VfB Stuttgart 1893 1,15 m
10. Sauer, Loreen 2005 TSF Welzheim 1,15 m
11. Springer, Luca 2005 TSV Schmiden 1,10 m
12. Papanikou, Vasiliki 2005 VfB Stuttgart 1893 1,05 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Würsching - - - - o o xo o xo xxx
2. Kroll - - - - o o o xxo xxo xxx
3. Heinemann - - - o o o xxx
4. Blessing o xo o o o xxo xxx
5. Matheis - - o o xxo xxx
5. Springer - o o o xxo xxx
7. Walther - - xxo o xxo xxx
8. Ludwig - - - o xxx
9. Rimenidou o xo o o xxx
10. Sauer o o o xo xxx
11. Springer - o xxo xxx
12. Papanikou o o xxx

Weitsprung W12 28.05.2017
Finale
1. Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 4,39 m
4,32 4,24 4,16 4,19 x 4,39
2. Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 4,22 m
4,16 4,03 3,91 3,94 4,22 4,14
3. Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 4,21 m
4,09 4,19 4,18 4,18 4,21 4,19
4. Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch 4,16 m
4,16 x 3,96 3,83 3,97 4,16
5. Kroll, Sophie 2005 Spvgg Holzgerlingen 4,05 m
4,05 3,79 4,00 3,81 3,70 3,84
6. Tietze, Kim Olivia 2005 Spvgg Holzgerlingen 3,96 m
3,96 3,88 3,85 3,88 3,94 x
7. Matheis, Linea 2005 SV Stuttgarter Kickers 3,90 m
3,87 3,79 3,77 3,59 3,75 3,90
8. Rosner, Charlotte 2005 LG Kappelberg 3,88 m
3,74 3,88 3,61 3,56 3,73 3,84
9. Walther, Luna 2005 SV Stuttgarter Kickers 3,87 m
3,87 3,76 3,57
10. Zink, Hannah 2005 SV Stuttgarter Kickers 3,87 m
3,87 3,63 x
11. Fachat, Anna 2005 SV Stuttgarter Kickers 3,71 m
3,71 3,57 3,55
12. Lenk, Belinda 2005 LG Filder 3,63 m
3,57 3,63 3,53
13. Rimenidou, Theano 2005 VfB Stuttgart 1893 3,59 m
3,59 x 3,35
14. Sauer, Loreen 2005 TSF Welzheim 3,54 m
3,54 3,48 3,50
15. Hertneck, Sophia 2005 VfB Stuttgart 1893 3,48 m
x 3,42 3,48
16. Carius, Luisa 2005 LG Kappelberg 3,45 m
2,85 x 3,45
17. Schmid, Christine 2005 LG Kappelberg 3,28 m
3,03 3,28 x
18. Springer, Kim 2005 TSV Schmiden 3,17 m
3,04 3,06 3,17
19. Hertneck, Maya 2005 VfB Stuttgart 1893 3,15 m
3,15 3,14 3,03

Kugelstoß W12 3 kg 28.05.2017
Finale
1. Tietze, Kim Olivia 2005 Spvgg Holzgerlingen 6,28 m
5,74 6,23 6,28 5,69 5,98 6,11

Ballwurf 200g W12 28.05.2017
Finale
1. Papanikou, Vasiliki 2005 VfB Stuttgart 1893 33,00 m
31,50 33,00 31,00 x 32,50 30,00
2. Kroll, Sophie 2005 Spvgg Holzgerlingen 27,00 m
22,50 24,00 25,50 23,00 24,00 27,00
3. Springer, Luca 2005 TSV Schmiden 26,50 m
23,50 22,00 26,50 25,00 25,00 25,00
4. Walther, Luna 2005 SV Stuttgarter Kickers 26,00 m
21,50 26,00 25,00 23,00 22,50 23,50
5. Zink, Hannah 2005 SV Stuttgarter Kickers 25,50 m
19,50 25,50 21,50 24,00 25,50 22,00
6. Matheis, Linea 2005 SV Stuttgarter Kickers 25,00 m
23,50 20,50 24,00 25,00 24,50 20,00
7. Blessing, Annika 2005 SG Schorndorf 1846 24,50 m
24,50 23,50 21,00
8. Fachat, Anna 2005 SV Stuttgarter Kickers 23,00 m
19,50 23,00 16,00 22,00 20,00 21,00
9. Lenk, Belinda 2005 LG Filder 22,50 m
22,50 18,50 16,00
10. Schneider, Svenja 2005 LAZ Ludwigsburg 22,00 m
21,00 22,00 19,00
11. Springer, Kim 2005 TSV Schmiden 19,00 m
19,00 19,00 18,00
12. Rimenidou, Theano 2005 VfB Stuttgart 1893 16,50 m
15,00 16,50 15,00
Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden ab.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 28.05.2017
Finale
1. TSB Schwäbisch Gmünd I 32,79 sec.
Mangold, Lisa 2007; Merz, Ronja 2006
Franz, Luisa 2006; Franz, Leni 2007

Kinder W11
50 m W11 28.05.2017
Finale
1. Filsinger, Amy 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 7,72 sec.
2. Kurz, Emma 2006 VfB Stuttgart 1893 7,80 sec.
3. Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 7,86 sec.
4. Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 8,12 sec.
5. Rösner, Liv 2006 LG Kappelberg 8,19 sec.
6. Seltmann, Annika 2006 VfB Stuttgart 1893 8,19 sec.
7. Schnauffer, Sophie 2006 SV Stuttgarter Kickers 8,27 sec.
8. Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 8,36 sec.

50 m W11 28.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 7,81 sec. q
2. Seltmann, Annika 2006 VfB Stuttgart 1893 8,21 sec. q
3. Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 8,40 sec. q
4. Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 8,53 sec.
5. Merz, Ronja 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 8,70 sec.
6. Franz, Luisa 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 8,92 sec.

50 m W11 28.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Filsinger, Amy 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 7,71 sec. q
2. Kurz, Emma 2006 VfB Stuttgart 1893 7,83 sec. q
3. Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 8,06 sec. q
4. Rösner, Liv 2006 LG Kappelberg 8,18 sec. q
5. Schnauffer, Sophie 2006 SV Stuttgarter Kickers 8,26 sec. q
6. Matschke, Sophia 2006 Spvgg Bissingen 8,80 sec.
7. Hammami, Meriam 2006 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,86 sec.

800 m W11 28.05.2017
Finale
1. Hindelang, Käthe 2006 BA TV Villingen 2:48,04 min.
2. Franz, Luisa 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 3:41,75 min.

Hochsprung W11 28.05.2017
Finale
1. Filsinger, Amy 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 1,25 m
2. Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 1,22 m
3. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 1,22 m
4. Franz, Luisa 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 1,16 m
5. Hammami, Meriam 2006 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,05 m
6. Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 1,05 m
7. Matschke, Sophia 2006 Spvgg Bissingen 1,00 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Filsinger - - - - o - o o o o xxx
2. Melzer - - o o o xo xo xxo xo xxx
3. Reiser - o o o xo xxo o xo xxo xxx
4. Franz - o o o xo xo o xxx
5. Hammami o o o o xxx
6. Hübner o o o xo xxx
7. Matschke xo xo xxo xxx

Weitsprung W11 28.05.2017
Finale
1. Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 4,43 m
3,98 4,15 4,26 4,35 4,43 4,30
2. Kurz, Emma 2006 VfB Stuttgart 1893 4,07 m
4,07 3,93 3,78 3,91 3,91 3,96
3. Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 3,96 m
3,76 3,81 3,75 3,96 3,83 3,58
4. Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 3,88 m
3,85 3,61 3,71 3,67 3,88 3,74
5. Seltmann, Annika 2006 VfB Stuttgart 1893 3,80 m
3,44 3,00 3,60 3,68 3,80 3,68
6. Rösner, Liv 2006 LG Kappelberg 3,66 m
3,66 x 3,48 3,30 x 3,55
7. Schnauffer, Sophie 2006 SV Stuttgarter Kickers 3,64 m
3,64 3,44 3,43 3,14 x x
8. Hammami, Meriam 2006 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,51 m
3,51 3,30 3,26 3,37 3,25 3,36
9. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 3,48 m
3,48 3,34 3,48
10. Franz, Luisa 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 3,42 m
3,42 3,30 3,20
11. Merz, Ronja 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 3,30 m
3,26 3,30 3,07
12. Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 3,21 m
2,95 3,21 3,04
13. Matschke, Sophia 2006 Spvgg Bissingen 3,03 m
3,03 3,00 2,95

Schlagball 80g W11 28.05.2017
Finale
1. Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 47,00 m
40,00 39,50 39,50 47,00 41,00 45,50
2. Filsinger, Amy 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 39,00 m
33,50 34,00 31,50 31,00 33,00 39,00
3. Kurz, Emma 2006 VfB Stuttgart 1893 31,50 m
31,50 23,00 29,00 30,50 22,50 20,50
4. Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 30,50 m
25,50 26,00 27,50 30,50 25,50 25,50
5. Rösner, Liv 2006 LG Kappelberg 28,50 m
24,50 28,50 19,50 24,00 24,00 21,50
6. Merz, Ronja 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 25,50 m
25,50 23,50 24,50 12,50 23,00 22,50
7. Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 25,50 m
17,50 24,50 23,50 25,50 22,00 19,00
8. Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 24,50 m
23,00 21,50 22,50 23,00 23,00 24,50
9. Schnauffer, Sophie 2006 SV Stuttgarter Kickers 23,00 m
21,50 23,00 21,50
10. Seltmann, Annika 2006 VfB Stuttgart 1893 22,00 m
19,50 15,50 22,00
11. Matschke, Sophia 2006 Spvgg Bissingen 18,50 m
17,50 16,00 18,50
12. Hammami, Meriam 2006 Stuttgarter Leichtathletik Clu 14,50 m
14,50 12,50 14,00
13. Franz, Luisa 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 10,50 m
x 10,50 6,00

Kinder W10
50 m W10 28.05.2017
Finale
1. Leuthner, Pia 2008 KSG Gerlingen 8,07 sec.
2. Holic, Melisa 2007 TSV Eltingen 8,18 sec.
3. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,33 sec.
4. Franz, Leni 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 8,35 sec.
5. Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart 8,38 sec.
6. Hummel, Hanna 2007 Polizei SV Stuttgart 8,42 sec.
7. Klauser, Greta 2007 SV Vaihingen 8,44 sec.
8. Schreiber, Tabea 2007 MTV Ludwigsburg 8,50 sec.

50 m W10 28.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Holic, Melisa 2007 TSV Eltingen 8,12 sec. q
2. Holz, Florentina 2007 TSF Welzheim 8,41 sec.
3. Wecke, Johanna 2007 SV Stuttgarter Kickers 8,43 sec.
4. Mangold, Lisa 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 8,48 sec.
5. Maisch, Johanna 2007 KSG Gerlingen 9,00 sec.
6. Saphira, Oesterheld 2007 TSF Welzheim 9,08 sec.
7. Matschke, Elena 2007 Spvgg Bissingen 9,11 sec.
8. Rösch, Mia 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 9,38 sec.

50 m W10 28.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Leuthner, Pia 2008 KSG Gerlingen 8,08 sec. q
2. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,23 sec. q
3. Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart 8,32 sec. q
4. Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 8,76 sec.
4. Braun, Paulina 2007 SV Stuttgarter Kickers 8,76 sec.
6. Nowag, Maria 2007 SV Stuttgarter Kickers 9,08 sec.
7. Kautnik, Pauline 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 9,18 sec.
8. Bethge, Rosa 2007 SV Stuttgarter Kickers 9,60 sec.

50 m W10 28.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Franz, Leni 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 8,34 sec. q
2. Schreiber, Tabea 2007 MTV Ludwigsburg 8,38 sec. q
3. Hummel, Hanna 2007 Polizei SV Stuttgart 8,39 sec. q
4. Klauser, Greta 2007 SV Vaihingen 8,40 sec. q
5. Schlotz, Harriet 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,56 sec.
6. Hutzler, Lea 2007 TSV Berkheim 9,02 sec.
7. Herrmann, Emely 2007 Spvgg Bissingen 9,14 sec.
8. Tsikogia, Sofia 2007 Spvgg Bissingen 10,46 sec.

800 m W10 28.05.2017
Finale
1. Schönbucher, Greta 2007 KSG Gerlingen 2:48,53 min.
2. Aickelin, Carla 2007 KSG Gerlingen 2:49,17 min.
3. Klauser, Greta 2007 SV Vaihingen 2:52,53 min.
4. Drianis, Melina 2007 KSG Gerlingen 2:57,29 min.
5. Dickhoff, Linda 2007 KSG Gerlingen 2:58,13 min.
6. Klaus, Alice 2007 KSG Gerlingen 3:05,25 min.
7. Maisch, Johanna 2007 KSG Gerlingen 3:07,19 min.
8. Klaus, Sophie 2007 KSG Gerlingen 3:09,77 min.
9. Burton, Rosalin 2007 KSG Gerlingen 3:13,51 min.
10. Wecke, Johanna 2007 SV Stuttgarter Kickers 3:15,05 min.
11. Kautnik, Pauline 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 3:22,19 min.
12. Franz, Leni 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 3:29,49 min.
Schreiber, Tabea 2007 MTV Ludwigsburg ab.

Hochsprung W10 28.05.2017
Finale
1. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,16 m
2. Franz, Leni 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 1,16 m
3. Schlotz, Harriet 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,05 m
3. Schreiber, Tabea 2007 MTV Ludwigsburg 1,05 m
5. Mangold, Lisa 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 1,05 m
Holz, Florentina 2007 TSF Welzheim ab.
Holic, Melisa 2007 TSV Eltingen ab.

090 095 100 105 110 113 116 119
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Choquet - - o o o o o xxx
2. Franz o o o o xxo xxo xxo xxx
3. Schlotz o o o o xxx
3. Schreiber o o o o xxx
5. Mangold o o o xo xxx

Weitsprung W10 28.05.2017
Finale
1. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,80 m
3,75 x 3,69 3,64 3,47 3,80
2. Holic, Melisa 2007 TSV Eltingen 3,71 m
3,48 x 3,24 x 3,67 3,71
3. Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 3,57 m
3,51 3,37 x 3,42 3,57 3,44
4. Mangold, Lisa 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 3,55 m
3,52 3,42 3,55 3,55 x 3,48
5. Klauser, Greta 2007 SV Vaihingen 3,54 m
3,51 2,96 3,10 3,54 3,11 3,52
6. Schreiber, Tabea 2007 MTV Ludwigsburg 3,54 m
3,39 3,45 3,43 3,46 3,54 3,52
7. Schlotz, Harriet 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,48 m
3,37 3,47 3,48 3,44 3,34 3,31
8. Holz, Florentina 2007 TSF Welzheim 3,45 m
3,44 3,45 3,26 2,81 3,13 3,26
9. Franz, Leni 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 3,44 m
3,44 3,30 3,36
10. Wecke, Johanna 2007 SV Stuttgarter Kickers 3,39 m
3,37 3,31 3,39
11. Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart 3,35 m
3,26 3,35 3,26
12. Braun, Paulina 2007 SV Stuttgarter Kickers 3,29 m
3,09 3,20 3,29
13. Hummel, Hanna 2007 Polizei SV Stuttgart 3,28 m
3,28 3,28 3,25
14. Saphira, Oesterheld 2007 TSF Welzheim 3,26 m
x x 3,26
15. Nowag, Maria 2007 SV Stuttgarter Kickers 3,23 m
3,14 2,91 3,23
16. Bethge, Rosa 2007 SV Stuttgarter Kickers 3,17 m
2,77 2,89 3,17
17. Hutzler, Lea 2007 TSV Berkheim 3,05 m
2,90 3,03 3,05
18. Herrmann, Emely 2007 Spvgg Bissingen 3,04 m
3,04 2,73 2,95
19. Kautnik, Pauline 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 3,02 m
3,00 3,02 2,88
20. Matschke, Elena 2007 Spvgg Bissingen 2,90 m
2,78 2,69 2,90
21. Rösch, Mia 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 2,58 m
x 2,58 2,47
22. Tsikogia, Sofia 2007 Spvgg Bissingen 2,25 m
2,25 2,24 2,19

Schlagball 80g W10 28.05.2017
Finale
1. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 31,00 m
31,00 - 29,50 - - -
2. Hutzler, Lea 2007 TSV Berkheim 28,50 m
28,50 27,00 28,00 27,00 28,50 27,00
3. Nowag, Maria 2007 SV Stuttgarter Kickers 28,50 m
28,50 26,50 28,50 25,00 26,00 26,50
4. Holic, Melisa 2007 TSV Eltingen 28,00 m
18,50 24,50 28,00 17,00 26,50 26,50
5. Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 23,50 m
20,50 19,00 22,50 20,00 23,50 21,50
6. Hummel, Hanna 2007 Polizei SV Stuttgart 23,00 m
23,00 18,50 16,50 21,00 18,00 17,00
7. Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart 21,00 m
16,00 8,50 21,00 15,50 18,00 20,00
8. Holz, Florentina 2007 TSF Welzheim 21,00 m
21,00 17,00 17,50 17,00 18,00 17,50
9. Wecke, Johanna 2007 SV Stuttgarter Kickers 20,50 m
20,50 19,00 19,00
10. Saphira, Oesterheld 2007 TSF Welzheim 20,50 m
20,50 16,50 16,50
11. Klauser, Greta 2007 SV Vaihingen 18,00 m
8,50 18,00 14,50
12. Kautnik, Pauline 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 18,00 m
18,00 13,00 13,00
13. Schlotz, Harriet 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 18,00 m
18,00 - -
14. Rösch, Mia 2007 TSB Schwäbisch Gmünd 16,00 m
15,50 15,50 16,00
15. Braun, Paulina 2007 SV Stuttgarter Kickers 14,50 m
14,50 13,50 13,50
16. Bethge, Rosa 2007 SV Stuttgarter Kickers 14,50 m
14,50 12,50 13,00
17. Herrmann, Emely 2007 Spvgg Bissingen 13,00 m
13,00 11,50 10,50
18. Matschke, Elena 2007 Spvgg Bissingen 12,50 m
12,50 10,50 11,00
19. Tsikogia, Sofia 2007 Spvgg Bissingen 11,50 m
11,50 11,50 10,50

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart