Leichtathletik Kreis Stuttgart
Landesoffene Bahneröffnung
am 30.04.2017 in Stuttgart - Stadion Festwiese
Ergebnisliste
1.05.2017 / 08:52

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer-2,5 30.04.2017
Finale
1. Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 11,28 sec.
2. Fleischer, Marcel 1996 VfB Stuttgart 1893 11,55 sec.
3. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,61 sec.
4. Benz, David 1997 TSV Ensingen 11,74 sec.
5. Grunwald, Kai 1986 BA TV Schriesheim 12,06 sec.
6. Stante, Francesco 1997 MTV Stuttgart 12,39 sec.
7. Soud, Majd 1995 SG Stern Stuttgart 12,44 sec.

100 m Männer-1,2 30.04.2017
1. Zeitvorlauf
1. Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 11,24 sec. q
2. Fleischer, Marcel 1996 VfB Stuttgart 1893 11,51 sec. q
3. Benz, David 1997 TSV Ensingen 11,73 sec. q
4. Grunwald, Kai 1986 BA TV Schriesheim 12,26 sec. q
5. Soud, Majd 1995 SG Stern Stuttgart 12,68 sec. q
6. Schmid, Wolfgang 1993 LAC Degerloch 12,75 sec. q
7. Krämer, Markus 1976 SGV Murr 13,96 sec.

100 m Männer-1,3 30.04.2017
2. Zeitvorlauf
1. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,59 sec. q
2. Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen 11,87 sec. v
3. Kienzle, Niklas 1997 TSV Ensingen 12,44 sec. v
4. Stante, Francesco 1997 MTV Stuttgart 12,47 sec. q
5. Lehocky, Marek 1985 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,19 sec.
6. Zygmunt, Bogdan 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 14,35 sec.
Traber, Gregor 1992 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

200 m Männer+0,2 30.04.2017
1. Zeitlauf
1. Fleischer, Marcel 1996 VfB Stuttgart 1893 23,09 sec.
2. Soud, Majd 1995 SG Stern Stuttgart 25,14 sec.
3. Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 25,41 sec.
4. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 26,09 sec.
5. Lehocky, Marek 1985 Stuttgarter Leichtathletik Clu 26,53 sec.
6. Zygmunt, Bogdan 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 30,52 sec.

200 m Männer-2,6 30.04.2017
2. Zeitlauf
1. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 23,48 sec.
2. Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden 23,65 sec.
3. Benz, David 1997 TSV Ensingen 24,17 sec.
4. Grunwald, Kai 1986 BA TV Schriesheim 24,83 sec.
5. Schmid, Wolfgang 1993 LAC Degerloch 26,35 sec.
Kienzle, Niklas 1997 TSV Ensingen ab.

200 m Männer 30.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Fleischer, Marcel 1996 VfB Stuttgart 1893 +0,2 23,09 sec.
2. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers -2,6 23,48 sec.
3. Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden -2,6 23,65 sec.
4. Benz, David 1997 TSV Ensingen -2,6 24,17 sec.
5. Grunwald, Kai 1986 BA TV Schriesheim -2,6 24,83 sec.
6. Soud, Majd 1995 SG Stern Stuttgart +0,2 25,14 sec.
7. Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen +0,2 25,41 sec.
8. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach +0,2 26,09 sec.
9. Schmid, Wolfgang 1993 LAC Degerloch -2,6 26,35 sec.
10. Lehocky, Marek 1985 Stuttgarter Leichtathletik Clu +0,2 26,53 sec.
11. Zygmunt, Bogdan 1950 LAV Stadtwerke Tübingen +0,2 30,52 sec.
Kienzle, Niklas 1997 TSV Ensingen ab.

1500 m Männer 30.04.2017
Finale
1. Hazem, Alhasan Alahmad 1993 SG Stern Stuttgart 4:15,64 min.
2. Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach-Zollern 4:18,30 min.
3. Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen 4:52,77 min.
4. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 5:42,96 min.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 30.04.2017
Finale
1. Engler, Constantin 1963 TSV Eltingen 12,03 m
11,36 x 11,71 x 11,50 12,03
2. Haumacher, Sven 1976 LG Teck 11,77 m
11,25 11,12 11,77 11,63 11,09 11,22
3. Krämer, Markus 1976 SGV Murr 10,34 m
9,41 10,34 9,74 9,82 9,93 9,86
4. Hühn, Bernhard 1965 IGL Reutlingen 9,84 m
9,35 9,66 9,84 9,40 9,50 9,28
5. Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 9,63 m
8,98 x 9,00 9,28 9,63 9,46

Diskuswurf Männer 2 kg 30.04.2017
Finale
1. Haumacher, Sven 1976 LG Teck 40,41 m
x 40,41 38,93 x x 39,90
2. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 31,38 m
x 30,65 x 31,26 x 31,38
3. Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 28,36 m
23,03 27,46 x 28,36 25,04 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,1 30.04.2017
Finale
1. Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil 11,36 sec.
2. Weis, Luca 1999 VfB Stuttgart 1893 11,72 sec.
3. Hein, Steffen 1998 SV Salamander Kornwestheim 11,80 sec.
4. Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,02 sec.
5. Hurst, Felix 1998 SV Salamander Kornwestheim 12,18 sec.
6. Polzer, Laurin Lukas 1999 Spvgg Bissingen 12,23 sec.
7. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 12,59 sec.
8. Metzger, Simon 1998 LAC Degerloch 13,11 sec.

200 m MJ U20-2,7 30.04.2017
Finale
1. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 23,86 sec.
2. Polzer, Laurin Lukas 1999 Spvgg Bissingen 25,01 sec.
3. Hurst, Felix 1998 SV Salamander Kornwestheim 25,24 sec.
4. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 25,56 sec.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 30.04.2017
Finale
1. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 11,63 m
10,29 10,79 10,89 11,05 x 11,63

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 30.04.2017
Finale
1. Günther, David 1998 TSV Eltingen 40,02 m
38,76 x 40,02 37,76 39,17 x
2. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 34,13 m
28,57 34,13 30,61 29,91 30,54 32,84

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-1,1 30.04.2017
Finale
1. Czysch, Alexander 2001 SV Salamander Kornwestheim 11,65 sec.
2. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 12,40 sec.
3. Hartel, Ruven 2001 TB Bad Cannstatt 13,46 sec.

200 m MJ U18-1,5 30.04.2017
Finale
1. Czysch, Alexander 2001 SV Salamander Kornwestheim 23,85 sec.
2. Guthammer, Joel 2001 SGV Murr 24,01 sec.
3. Jaberg, Robin 2000 SV Salamander Kornwestheim 24,36 sec.
4. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 24,82 sec.
5. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 25,15 sec.
6. Eitel, Stefan 2001 LG Filder 25,25 sec.
7. Giagias, Alexandros 2001 MTV Stuttgart 27,15 sec.

1500 m MJ U18 30.04.2017
Finale
1. Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 4:25,45 min.
2. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 4:37,36 min.
3. Heikaus, Leon 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 5:29,86 min.

Hochsprung MJ U18 30.04.2017
Finale
1. Rieg, Florian 2001 LG Filder 1,72 m
2. Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 1,66 m
3. Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg 1,63 m

150 155 160 163 166 169 172 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieg o o o o o xo o xxx
2. Schröder - - xxo xxo o xxx
3. Renner o o o xxo xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 30.04.2017
Finale
1. Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg 10,67 m
9,40 9,81 9,27 9,93 10,67 10,02
2. Thoma, Jens 2000 Spvgg Bissingen 10,01 m
9,91 9,91 9,97 x 9,98 10,01
3. Heikaus, Leon 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 7,05 m
x 7,05 x 6,25 6,65 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 30.04.2017
Finale
1. Thoma, Jens 2000 Spvgg Bissingen 22,72 m
22,72 x 21,41 x x x
2. Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg 19,33 m
16,72 18,26 19,33 17,90 18,35 17,32
3. Reuven, Eitan 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 16,48 m
14,30 x x x 16,48 -

Jugend M15
100 m M15-2,3 30.04.2017
Finale
1. Babka, Louis 2002 VfL Kirchheim/Teck 12,47 sec.
2. Torre Flores, Angel 2002 Sportvg Feuerbach 12,64 sec.
3. Feinauer-Geoghegan, Paul Henry 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 12,65 sec.
4. Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 13,21 sec.
5. Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch 13,44 sec.

800 m M15 30.04.2017
Finale
1. Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch 2:25,00 min.
2. Andronczyk, Anthony 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 2:34,52 min.
3. Yahagi, Shintaro 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 2:36,96 min.

Hochsprung M15 30.04.2017
Finale
1. Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 1,69 m
2. Feinauer-Geoghegan, Paul Henry 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 1,53 m
3. Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 1,40 m

125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 169 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Katranis - - - - - - - o o o xo o xxx
2. Feinauer-Geog o o o o o o xo xxx
3. Kaltenmark - o o xo xxx

Weitsprung M15 30.04.2017
Finale
1. Torre Flores, Angel 2002 Sportvg Feuerbach 5,19 m
x 4,87 4,92 x x 5,19
-2,2 -2,2 -1,0
2. Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 5,02 m
4,80 4,58 4,69 5,02 4,85 4,83
-1,1 -2,1 -0,6 -0,6 -0,1 -1,0
3. Feinauer-Geoghegan, Paul Henry 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 4,90 m
4,52 4,20 4,67 4,50 4,86 4,90
-2,4 -0,6 -1,0 -1,8 -2,0 -1,2
4. Andronczyk, Anthony 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 4,37 m
4,37 3,96 4,09 3,93 2,59 3,86
-1,2 -0,4 -1,6 -1,0 -3,0 -1,6

Kugelstoß M15 4 kg 30.04.2017
Finale
1. Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch 8,62 m
7,87 7,75 8,50 8,47 8,13 8,62

Jugend M14
100 m M14-2,3 30.04.2017
Finale
1. Fahrner, Moritz 2003 Spvgg Bissingen 13,04 sec.
2. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 13,40 sec.

800 m M14 30.04.2017
Finale
1. Kristen, Julian 2003 TSV Ensingen 2:31,18 min.
2. Wolf, Fabian 2003 LAC Degerloch 2:37,21 min.

Hochsprung M14 30.04.2017
Finale
1. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 1,62 m
2. Reuven, Eitan 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 1,45 m

125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tsimopoulos - - - o o o o o xo o x-
2. Reuven - o o o xo xxx

Weitsprung M14 30.04.2017
Finale
1. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 5,08 m
5,08 4,99 4,98 4,84 5,05 4,46
-1,8 -1,2 -1,5 -2,0 -1,8 -2,5
2. Fahrner, Moritz 2003 Spvgg Bissingen 4,92 m
4,92 4,34 x x x x
-1,2 -0,7

Jugend M13
75 m M13 30.04.2017
Finale
1. Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 10,24 sec.
2. Ben Chaib, Yunis 2004 Polizei SV Stuttgart 10,95 sec.
3. Mansueto, Samuel 2004 Unterländer LG 11,12 sec.

800 m M13 30.04.2017
Finale
1. Schall, Leon 2004 TB Neuffen 2:37,81 min.
2. Ben Chaib, Yunis 2004 Polizei SV Stuttgart 2:44,89 min.

Weitsprung M13 30.04.2017
Finale
1. Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 4,99 m
x 4,99 4,89 x x x
2. Mansueto, Samuel 2004 Unterländer LG 4,67 m
4,63 4,67 4,47 4,59 x 4,51
3. Höschele, Noah 2004 VfB Stuttgart 1893 4,64 m
4,64 4,56 4,39 4,60 x 4,61
4. Ben Chaib, Yunis 2004 Polizei SV Stuttgart 4,46 m
x 4,12 4,22 x 4,46 4,26

Jugend M12
75 m M12 30.04.2017
Finale
1. Holoch, Marc 2005 SV Stuttgarter Kickers 11,34 sec.
2. Leyser, Lauritz 2005 Unterländer LG 11,42 sec.
3. Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 11,54 sec.
4. Ketterl, Tim 2005 VfB Stuttgart 1893 12,47 sec.
5. Weidner, Lorenz 2005 Polizei SV Stuttgart 12,50 sec.
6. Bayer, Elin Tim 2005 Polizei SV Stuttgart 12,56 sec.
7. Engel, Julius 2005 SV Stuttgarter Kickers 12,76 sec.

800 m M12 30.04.2017
Finale
1. Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 2:31,71 min.
2. Bihl, Vincenzo 2005 VfB Stuttgart 1893 2:46,53 min.
3. Bayer, Elin Tim 2005 Polizei SV Stuttgart 3:06,71 min.

Weitsprung M12 30.04.2017
Finale
1. Leyser, Lauritz 2005 Unterländer LG 4,47 m
4,22 4,47 3,80 3,70 4,10 -
2. Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 4,11 m
x 4,11 4,03 4,10 3,98 3,93
3. Weidner, Lorenz 2005 Polizei SV Stuttgart 4,09 m
3,68 3,70 4,09 3,73 3,65 3,52
4. Holoch, Marc 2005 SV Stuttgarter Kickers 3,91 m
3,86 3,91 x 3,69 3,83 3,51
5. Bayer, Elin Tim 2005 Polizei SV Stuttgart 3,72 m
3,72 3,66 3,43 3,57 3,48 3,67
6. Ketterl, Tim 2005 VfB Stuttgart 1893 3,46 m
3,43 3,40 3,38 3,46 3,17 3,46
7. Engel, Julius 2005 SV Stuttgarter Kickers 3,42 m
3,42 3,31 3,19 x 3,20 3,26

Kinder M11
50 m M11 30.04.2017
Finale
1. Furgber, Klemens 2006 Sportvg Feuerbach 8,08 sec.
2. Ruhland, Max 2006 SV Stuttgarter Kickers 8,54 sec.
3. Keberle, Andreas 2006 Sportvg Feuerbach 8,55 sec.
4. Kopp, Paul 2006 SV Stuttgarter Kickers 8,81 sec.
5. Knickenberg, Paul 2006 Sportvg Feuerbach 9,02 sec.
6. Haist, Leon 2006 SV Salamander Kornwestheim 9,24 sec.
7. Häußler, Felix 2006 SV Salamander Kornwestheim 9,40 sec.
8. Dimitrios, Rimenidis 2006 VfB Stuttgart 1893 10,15 sec.

800 m M11 30.04.2017
Finale
1. Heeger, Tobias 2007 TSV Schmiden 2:40,30 min.
2. Gräfe, Marlon 2006 Sportvg Feuerbach 2:41,70 min.
3. Neumeister, Luca 2006 WGL Schwäbisch Hall 2:46,28 min.
4. Meister, Samuel 2006 SV Salamander Kornwestheim 2:55,18 min.
5. Häußler, Felix 2006 SV Salamander Kornwestheim 2:55,69 min.
6. Knickenberg, Paul 2006 Sportvg Feuerbach 2:56,44 min.

Schlagball 80g M11 30.04.2017
Finale
1. Kopp, Paul 2006 SV Stuttgarter Kickers 35,50 m
32,00 31,50 31,00 35,50 34,50 32,50
2. Haist, Leon 2006 SV Salamander Kornwestheim 35,00 m
35,00 34,50 31,00 33,50 32,00 31,50
3. Ruhland, Max 2006 SV Stuttgarter Kickers 34,00 m
33,50 34,00 32,50 32,50 33,50 33,00
4. Häußler, Felix 2006 SV Salamander Kornwestheim 34,00 m
25,50 32,50 33,00 34,00 29,00 29,50

Kinder M10
50 m M10 30.04.2017
Finale
1. Georgi, David 2007 SV Stuttgarter Kickers 8,62 sec.
2. Fleischer, Tom 2007 SV Stuttgarter Kickers 8,75 sec.
3. Matheis, Benjamin 2008 SV Stuttgarter Kickers 8,76 sec.
4. Dorka, Daniel 2009 SV Stuttgarter Kickers 8,80 sec.
5. Böhm, Julian 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 9,30 sec.
6. Stelzer, Simon 2007 MTV Ludwigsburg 9,51 sec.
7. Handschuh, Jacob 2007 SV Stuttgarter Kickers 9,84 sec.
8. Jäger, Marlon 2007 SV Salamander Kornwestheim 10,13 sec.

800 m M10 30.04.2017
Finale
1. Schüle, Simon 2007 SV Salamander Kornwestheim 3:08,25 min.
2. Matheis, Benjamin 2008 SV Stuttgarter Kickers 3:12,36 min.
3. Georgi, David 2007 SV Stuttgarter Kickers 3:16,40 min.
4. Dorka, Daniel 2009 SV Stuttgarter Kickers 3:16,88 min.
5. Handschuh, Jacob 2007 SV Stuttgarter Kickers 3:18,92 min.
6. Stelzer, Simon 2007 MTV Ludwigsburg 3:18,94 min.
7. Tomasko, Anton 2007 SV Salamander Kornwestheim 3:23,20 min.
8. Schmidt, Nico 2007 SV Salamander Kornwestheim 3:30,44 min.
Jäger, Marlon 2007 SV Salamander Kornwestheim ab.

Schlagball 80g M10 30.04.2017
Finale
1. Fleischer, Tom 2007 SV Stuttgarter Kickers 30,50 m
25,50 28,50 x 25,00 24,00 30,50
2. Stelzer, Simon 2007 MTV Ludwigsburg 29,00 m
23,00 26,50 24,50 24,00 29,00 25,50
3. Georgi, David 2007 SV Stuttgarter Kickers 27,50 m
26,00 27,50 27,00 18,00 22,00 24,50
4. Jäger, Marlon 2007 SV Salamander Kornwestheim 26,00 m
26,00 21,50 21,50 22,50 21,00 26,00
5. Handschuh, Jacob 2007 SV Stuttgarter Kickers 22,50 m
19,50 x 20,00 16,50 18,00 22,50
6. Böhm, Julian 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 22,00 m
x 20,00 16,00 20,00 18,50 22,00
7. Dorka, Daniel 2009 SV Stuttgarter Kickers 12,00 m
10,50 12,00 11,50 12,00 10,00 10,00

Frauen
100 m Frauen-3,0 30.04.2017
Finale
1. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 13,13 sec.
2. Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 13,31 sec.
3. Wirth, Sabrina 1990 TV Murrhardt 14,39 sec.
4. Schwab, Simone 1976 LG Neckar-Enz 14,60 sec.
5. Steko, Ulrike 1967 LAC Degerloch 14,98 sec.
6. Schäfer, Lena 1995 Spvgg Bissingen 15,48 sec.
7. Klaus, Julia 1997 Sportvg Feuerbach 15,61 sec.
8. Hein, Andrea 1970 LG Esslingen 15,78 sec.

200 m Frauen-0,7 30.04.2017
Finale
1. Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 27,26 sec.
2. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 28,54 sec.
3. Schwab, Simone 1976 LG Neckar-Enz 29,64 sec.
4. Paprotta, Susanne 1988 HE SG Johannesberg 1926 29,78 sec.
5. Hein, Andrea 1970 LG Esslingen 32,07 sec.
Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 ab.

Weitsprung Frauen 30.04.2017
Finale
1. Schubert, Jana 1993 LG Filder 6,04 m
5,90 5,82 5,96 6,04 5,79 5,71
+1,3 +1,1 +2,3 +1,6 +1,5 +1,8
2. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,46 m
5,36 x 5,46 x x x
+2,7 +2,8
3. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 5,09 m
x 4,60 4,82 5,09 x 5,01
+1,5 +1,6 +1,8 +2,8
4. Wirth, Sabrina 1990 TV Murrhardt 4,95 m
x 4,51 4,95 4,47 4,65 4,90
+0,3 +2,9 +1,0 +1,2 +1,5
5. Paprotta, Susanne 1988 HE SG Johannesberg 1926 4,57 m
4,57 4,41 x 4,45 4,45 4,41
+0,7 +2,2 +1,5 +1,4 +1,3
6. Klaus, Julia 1997 Sportvg Feuerbach 4,27 m
4,27 4,00 x 4,18 - -
+2,3 +1,6 +2,1

Kugelstoß Frauen 4 kg 30.04.2017
Finale
1. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 10,09 m
9,81 9,98 x 9,93 9,95 10,09
2. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 9,07 m
8,62 9,07 9,05 8,57 8,65 7,97
3. Thoma, Julia 1996 Spvgg Bissingen 8,37 m
8,05 8,37 x 7,61 x 6,93
4. Schäfer, Lena 1995 Spvgg Bissingen 6,83 m
5,94 6,43 6,13 5,69 6,24 6,83

Diskuswurf Frauen 1 kg 30.04.2017
Finale
1. Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach 35,96 m
x 34,69 32,06 34,96 35,96 32,14
2. Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 35,34 m
32,73 33,10 32,58 32,18 34,48 35,34
3. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 22,90 m
22,85 19,90 22,90 x 19,96 22,30

100 m Einlagelauf Frauen-0,8 30.04.2017
Finale
1. Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 12,95 sec.
2. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 13,09 sec.
3. Wirth, Sabrina 1990 TV Murrhardt 14,20 sec.
4. Schwab, Simone 1976 LG Neckar-Enz 14,36 sec.
5. Steko, Ulrike 1967 LAC Degerloch 14,88 sec.
6. Hein, Andrea 1970 LG Esslingen 15,38 sec.
7. Schäfer, Lena 1995 Spvgg Bissingen 15,62 sec.
8. Klaus, Julia 1997 Sportvg Feuerbach 15,71 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-1,2 30.04.2017
Finale
1. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 12,78 sec.
2. Bauer, Hanna 1998 TSV Gomaringen 14,06 sec.

Hochsprung WJ U20 30.04.2017
Finale
1. Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 1,45 m

135 140 145 150
----- ----- ----- -----
1. Stähle o o xo xxx

Kugelstoß WJ U20 4 kg 30.04.2017
Finale
1. Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 10,27 m
9,68 9,75 10,27 x x 9,28
2. Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 7,52 m
5,95 7,47 7,27 7,52 7,06 7,12

Diskuswurf WJ U20 1 kg 30.04.2017
Finale
1. Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 34,89 m
34,89 32,90 x 34,31 33,73 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,8 30.04.2017
Finale
1. Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 13,04 sec.
2. Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 13,16 sec.
3. Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen 13,34 sec.
4. Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 13,39 sec.
5. Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 13,63 sec.
6. Gruber, Katharina 2000 SV Böblingen 13,66 sec.
7. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 13,83 sec.
8. Platzgummer, Liliane 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,98 sec.

100 m WJ U18-3,2 30.04.2017
1. Zeitvorlauf
1. Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 12,90 sec. v
2. Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 13,22 sec. q
3. Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 13,72 sec. q
4. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 13,86 sec. q
5. Ertelt, Sonja 2000 SV Böblingen 14,00 sec.
6. Kalmer, Annika 2000 TSG Eislingen 14,50 sec.
7. Waibl, Mia 2001 LAC Degerloch 15,11 sec.

100 m WJ U18-2,1 30.04.2017
2. Zeitvorlauf
1. Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen 13,22 sec. q
2. Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 13,29 sec. q
3. Gruber, Katharina 2000 SV Böblingen 13,64 sec. q
4. Platzgummer, Liliane 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,89 sec. q
5. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 13,90 sec.
6. Schiek, Emily 2001 SV Salamander Kornwestheim 14,52 sec.
7. Brenner, Lilian 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 16,59 sec.

100 m WJ U18-3,2 30.04.2017
3. Zeitvorlauf
1. Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 13,40 sec. q
2. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 14,10 sec.
3. Ziegler, Lotta 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 14,30 sec.
4. Richter, Isabelle 2001 SV Salamander Kornwestheim 14,69 sec.
5. Ziehensack, Annika 2001 TSG Eislingen 14,80 sec.
6. Yamadate, Rena 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 15,15 sec.
7. Filipasic, Carmen 2001 MTV Stuttgart 15,40 sec.
8. Schmid, Johanna 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 16,42 sec.

200 m WJ U18-0,7 30.04.2017
1. Zeitlauf
1. Ertelt, Sonja 2000 SV Böblingen 28,42 sec.
2. Gruber, Katharina 2000 SV Böblingen 28,66 sec.
3. Iftner, Jessica 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 28,74 sec.
4. Ziehensack, Annika 2001 TSG Eislingen 29,34 sec.
5. Frank, Lisa 2000 SV Salamander Kornwestheim 30,26 sec.

200 m WJ U18-1,3 30.04.2017
2. Zeitlauf
1. Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 26,99 sec.
2. Goller, Nicola 2000 TSV Schmiden 27,42 sec.
3. Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 27,50 sec.
4. Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 28,16 sec.
5. Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 28,29 sec.
6. Klein, Anne 2001 TSG Esslingen 29,82 sec.

200 m WJ U18 30.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 -1,3 26,99 sec.
2. Goller, Nicola 2000 TSV Schmiden -1,3 27,42 sec.
3. Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen -1,3 27,50 sec.
4. Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen -1,3 28,16 sec.
5. Hahn, Cathrin 2001 LG Filder -1,3 28,29 sec.
6. Ertelt, Sonja 2000 SV Böblingen -0,7 28,42 sec.
7. Gruber, Katharina 2000 SV Böblingen -0,7 28,66 sec.
8. Iftner, Jessica 2000 LAV Stadtwerke Tübingen -0,7 28,74 sec.
9. Ziehensack, Annika 2001 TSG Eislingen -0,7 29,34 sec.
10. Klein, Anne 2001 TSG Esslingen -1,3 29,82 sec.
11. Frank, Lisa 2000 SV Salamander Kornwestheim -0,7 30,26 sec.

1500 m WJ U18 30.04.2017
Finale
1. Hajzer, Hanna 2000 SV Intern. Schule Stuttgart 6:17,26 min.
2. Faltermann, Michelle 2001 SV Salamander Kornwestheim 6:17,36 min.

Hochsprung WJ U18 30.04.2017
Finale
1. Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden 1,56 m
2. Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 1,53 m

135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Laufer - o o o o xxo xxx
2. Neubauer - o o o o xxx

Weitsprung WJ U18 30.04.2017
Finale
1. Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,21 m
5,13 5,02 4,80 4,98 5,21 5,11
+2,2 +0,2 -0,7 +1,6 +2,4 +1,0
2. Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,14 m
4,83 4,90 4,62 4,66 5,14 4,73
+0,9 -0,1 -0,2 +1,5 +1,8 +1,6
3. Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 5,03 m
4,96 5,03 4,89 4,71 4,71 4,74
+1,7 +1,4 +0,6 +3,6 +2,6 +3,2
4. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4,98 m
x 4,98 x x 4,93 x
+1,9 +1,5
5. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 4,96 m
4,35 4,92 x 4,96 4,95 4,83
+1,0 +1,6 +2,8 +3,1 +2,2
6. Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 4,87 m
4,72 4,83 4,72 4,82 4,87 4,68
+2,1 +2,0 +0,8 +2,6 +2,0 +1,9
7. Cermelj, Vanessa 2000 TSV Gomaringen 4,74 m
4,74 4,10 4,42 x x 4,57
+1,3 +2,2 +1,0 -0,3
8. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 4,71 m
x 4,71 x x x x
+0,9
9. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 4,68 m
4,44 4,68 4,60
+1,8 +1,2 -0,6
10. Schenk, Dorothy 2001 TSV Gomaringen 4,66 m
4,66 x 4,31
+1,9 +0,3
11. Ziegler, Lotta 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,56 m
4,29 4,39 4,56
+2,2 +1,9 +0,7
12. Platzgummer, Liliane 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,55 m
x 4,55 4,38
+2,5 +1,8
13. Iftner, Jessica 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 4,52 m
x 4,52 x
+3,1
14. Yamadate, Rena 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 4,29 m
3,87 4,29 x
+2,0 +1,0
15. Frank, Lisa 2000 SV Salamander Kornwestheim 4,27 m
4,19 4,27 x
+0,2 +1,2
16. Schiek, Emily 2001 SV Salamander Kornwestheim 4,14 m
4,06 4,14 x
+0,3 +1,0
17. Richter, Isabelle 2001 SV Salamander Kornwestheim 4,11 m
4,01 4,11 4,02
+0,6 +1,0 +1,2
18. Kalmer, Annika 2000 TSG Eislingen 4,05 m
4,05 x 3,28
+2,0 +2,6
19. Schmid, Johanna 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,82 m
x 3,55 3,82
+1,0 +0,6
20. Brenner, Lilian 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,60 m
x x 3,60
+1,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 30.04.2017
Finale
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 12,46 m
11,70 x 11,96 12,46 11,96 x
2. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 9,94 m
9,94 9,21 9,66 9,83 9,38 x

Diskuswurf WJ U18 1 kg 30.04.2017
Finale
1. Hasert, Amelie 2001 VfB Stuttgart 1893 27,06 m
x x 25,91 27,06 24,65 21,11
2. Weller, Katrin 2001 TSV Eltingen 21,50 m
21,50 19,53 x 19,83 19,10 17,76
3. Röck, Charlotte 2002 TSV Eltingen 17,73 m
17,73 16,44 16,16 x 14,86 16,89

Jugend W15
100 m W15-0,9 30.04.2017
Finale
1. Schrade, Grete 2002 LAC Degerloch 13,96 sec.
2. Jensen, Jasmin 2002 MTV Stuttgart 14,15 sec.
3. Meazzi, Tamara 2002 SV Salamander Kornwestheim 14,28 sec.
4. Gaisbauer, Carla Lena 2002 VfB Stuttgart 1893 14,33 sec.
5. Wegner, Melissa 2002 VfB Stuttgart 1893 14,63 sec.
6. Klaus, Anja 2002 Sportvg Feuerbach 14,92 sec.
7. Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 14,93 sec.
8. Hager, Franziska 2002 SV Winnenden 15,27 sec.

800 m W15 30.04.2017
Finale
1. Knickenberg, Jana 2002 Sportvg Feuerbach 2:42,04 min.
2. Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 2:58,71 min.

Hochsprung W15 30.04.2017
Finale
1. Hager, Franziska 2002 SV Winnenden 1,62 m

120 125 130 135 140 145 150 154 158 162 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hager - - - - - o o xo o o xxx

Weitsprung W15 30.04.2017
Finale
1. Wegner, Melissa 2002 VfB Stuttgart 1893 4,41 m
x x x 4,41 x x
+1,7
2. Klaus, Anja 2002 Sportvg Feuerbach 4,40 m
x 4,31 4,40 4,20 3,80 x
+1,8 +2,9 +2,4 +1,2
3. Schrade, Grete 2002 LAC Degerloch 4,35 m
4,02 x 4,09 x 4,35 4,17
+1,6 +1,7 +0,8 +1,6
4. Meazzi, Tamara 2002 SV Salamander Kornwestheim 4,24 m
x 3,26 3,34 3,63 3,58 4,24
+1,1 +0,2 +1,8 +1,4 +2,3
5. Gaisbauer, Carla Lena 2002 VfB Stuttgart 1893 4,09 m
4,06 3,81 3,74 3,11 4,09 3,71
+1,5 +2,7 +0,9 +2,9 +0,8 +2,2
6. Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 3,88 m
x 3,75 x 3,88 x x
+2,8 +1,4

Kugelstoß W15 3 kg 30.04.2017
Finale
1. Wegner, Melissa 2002 VfB Stuttgart 1893 8,78 m
8,78 8,31 8,02 7,92 8,18 8,73
2. Gaisbauer, Carla Lena 2002 VfB Stuttgart 1893 6,80 m
x x 6,64 6,52 6,20 6,80

Jugend W14
100 m W14-1,4 30.04.2017
Finale
1. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 13,17 sec.
2. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,96 sec.
3. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 14,18 sec.
4. Ibraimi, Enisa 2004 VfB Stuttgart 1893 14,46 sec.
5. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 14,51 sec.
6. Wolf, Clara 2003 VfB Stuttgart 1893 14,55 sec.
7. Sager, Lilien 2003 MTV Stuttgart 16,07 sec.

800 m W14 30.04.2017
Finale
1. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 2:52,97 min.

Hochsprung W14 30.04.2017
Finale
1. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 1,35 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Gauger o o o xo xxx

Weitsprung W14 30.04.2017
Finale
1. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,87 m
x x x 4,04 4,79 4,87
+1,2 +1,3 +1,2
2. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 4,75 m
x 4,75 x 4,62 4,63 x
+1,4 +0,3 +1,7
3. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,69 m
x 4,69 4,02 4,55 4,60 4,55
+1,4 +1,3 +3,8 +0,8 +2,4
4. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 4,50 m
4,26 x 4,22 3,86 3,99 4,50
+1,7 -0,9 +3,6 +2,3 +4,2
5. Wolf, Clara 2003 VfB Stuttgart 1893 3,66 m
x x x 2,65 3,66 3,19
+2,3 +2,4 +1,9

Kugelstoß W14 3 kg 30.04.2017
Finale
1. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 10,02 m
9,76 9,65 9,86 x 6,20 10,02
2. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 7,66 m
6,80 7,13 7,66 7,11 7,33 x
3. Wolf, Clara 2003 VfB Stuttgart 1893 6,43 m
x 5,86 6,42 5,74 5,69 6,43

Jugend W13
75 m W13 30.04.2017
Finale
1. Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 11,02 sec.
2. Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 11,17 sec.
3. Ebinger, Lou-Ann 2004 SV Stuttgarter Kickers 11,28 sec.
4. Hieber, Lola 2004 LAC Degerloch 11,83 sec.
5. Reichart, Hannah 2004 MTV Stuttgart 11,97 sec.
6. Alwarski, Vasilina 2004 MTV Stuttgart 11,98 sec.
7. Altehage, Katharina 2004 MTV Stuttgart 12,05 sec.
Ilina, Anna 2004 SV Intern. Schule Stuttgart ab.

800 m W13 30.04.2017
Finale
1. Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 2:37,89 min.
2. Betz, Mila 2004 MTV Stuttgart 2:39,67 min.
3. Reichart, Hannah 2004 MTV Stuttgart 2:50,46 min.

Weitsprung W13 30.04.2017
Finale
1. Ibraimi, Enisa 2004 VfB Stuttgart 1893 4,29 m
4,29 4,27 4,18 4,20 x 4,25
2. Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 4,15 m
4,15 3,66 3,99 3,81 3,92 3,93
3. Ebinger, Lou-Ann 2004 SV Stuttgarter Kickers 4,05 m
3,98 3,87 x 3,76 3,88 4,05
4. Hieber, Lola 2004 LAC Degerloch 3,86 m
3,86 3,81 3,74 3,68 3,77 3,71
5. Mc Alpin, Deborah 2004 VfB Stuttgart 1893 3,73 m
3,67 3,35 3,65 3,38 3,73 3,50
6. Alwarski, Vasilina 2004 MTV Stuttgart 3,61 m
3,61 3,35 3,39 3,43 3,58 3,34
7. Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 3,52 m
x 3,35 3,24 3,52 3,52 x

Jugend W12
75 m W12 30.04.2017
Finale
1. Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch 10,97 sec.
2. Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach 11,28 sec.
3. Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 11,29 sec.
4. Hetzinger, Emma 2005 VfL Winterbach 11,46 sec.
5. Rapp, Isolde 2005 MTV Stuttgart 11,63 sec.
6. Matheis, Linea 2005 SV Stuttgarter Kickers 11,69 sec.
7. Walther, Luna 2005 SV Stuttgarter Kickers 11,77 sec.
8. Voultsidis, Anna 2005 VfB Stuttgart 1893 12,04 sec.

75 m W12 30.04.2017
1. Zeitvorlauf
1. Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch 10,92 sec. q
2. Hetzinger, Emma 2005 VfL Winterbach 11,55 sec. q
3. Hiller, Anna 2005 VfL Waiblingen 11,73 sec. v
4. Matheis, Linea 2005 SV Stuttgarter Kickers 11,79 sec. q
5. Zink, Hannah 2005 SV Stuttgarter Kickers 12,11 sec.
6. Fachat, Anna 2005 SV Stuttgarter Kickers 12,17 sec.
7. Papanikou, Vasiliki 2005 VfB Stuttgart 1893 12,27 sec.

75 m W12 30.04.2017
2. Zeitvorlauf
1. Schumacher, Senta 2005 SV Stuttgarter Kickers 11,26 sec. v
2. Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 11,30 sec. q
2. Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach 11,30 sec. q
4. Rapp, Isolde 2005 MTV Stuttgart 11,77 sec. q
5. Walther, Luna 2005 SV Stuttgarter Kickers 11,82 sec. q
6. Voultsidis, Anna 2005 VfB Stuttgart 1893 11,89 sec. q
7. Roznakova, Kristina 2005 SV Intern. Schule Stuttgart 13,85 sec.
Rimenidou, Theano 2005 VfB Stuttgart 1893 ab.

800 m W12 30.04.2017
Finale
1. Hetzinger, Emma 2005 VfL Winterbach 2:47,07 min.
2. Graf, Hannah 2005 VfL Waiblingen 2:51,59 min.
3. Böhnke, Bianca 2005 VfL Waiblingen 3:00,01 min.
4. Matheis, Linea 2005 SV Stuttgarter Kickers 3:00,67 min.
5. Zink, Hannah 2005 SV Stuttgarter Kickers 3:05,09 min.
6. Fachat, Anna 2005 SV Stuttgarter Kickers 3:05,47 min.
Walther, Luna 2005 SV Stuttgarter Kickers aufg.

Weitsprung W12 30.04.2017
Finale
1. Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 4,30 m
4,23 4,30 4,05 4,13 4,25 4,15
2. Voultsidis, Anna 2005 VfB Stuttgart 1893 4,20 m
4,19 4,20 3,81 4,19 4,06 3,94
3. Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 4,10 m
4,10 3,96 3,93 3,84 3,91 3,75
4. Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach 4,05 m
4,05 3,87 3,93 3,09 3,97 3,99
5. Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch 4,01 m
3,95 4,01 x 3,79 3,98 4,00
6. Walther, Luna 2005 SV Stuttgarter Kickers 4,00 m
4,00 3,89 3,50 3,71 3,40 3,74
7. Papanikou, Vasiliki 2005 VfB Stuttgart 1893 3,70 m
3,64 3,50 3,54 3,39 3,37 3,70
8. Fachat, Anna 2005 SV Stuttgarter Kickers 3,51 m
3,51 3,49 3,15 3,48 3,41 3,24
9. Heermann, Nina 2005 VfL Winterbach 3,43 m
3,43 x 3,15
10. Roznakova, Kristina 2005 SV Intern. Schule Stuttgart 2,67 m
2,61 x 2,67
Kurz, Emma 2006 VfB Stuttgart 1893 ab.
Zink, Hannah 2005 SV Stuttgarter Kickers ab.

Kinder W11
50 m W11 30.04.2017
Finale
1. Odom, Anisa 2006 SV Salamander Kornwestheim 7,81 sec.
2. Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen 7,82 sec.
3. Willnich, Finja 2006 TV Ebersbach 7,93 sec.
4. Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 7,96 sec.
5. Nathan, Ogechi Anita 2006 MTV Ludwigsburg 7,98 sec.
6. Kurz, Emma 2006 VfB Stuttgart 1893 8,13 sec.
7. Elsäßer, Lena 2006 LAC Degerloch 8,25 sec.
8. Knapp, Anna 2006 MTV Ludwigsburg 8,81 sec.

800 m W11 30.04.2017
Finale
1. Nathan, Ogechi Anita 2006 MTV Ludwigsburg 2:48,71 min.
2. Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen 2:52,59 min.
3. Willnich, Finja 2006 TV Ebersbach 2:56,23 min.
4. Schall, Nora 2006 TB Neuffen 2:58,06 min.
5. Elsäßer, Lena 2006 LAC Degerloch 3:11,64 min.
6. Knapp, Anna 2006 MTV Ludwigsburg 3:16,42 min.

Schlagball 80g W11 30.04.2017
Finale
1. Willnich, Finja 2006 TV Ebersbach 38,00 m
37,50 38,00 37,50 33,50 29,50 29,00
2. Kurz, Emma 2006 VfB Stuttgart 1893 31,50 m
24,50 26,50 30,00 26,00 29,50 31,50
3. Elsäßer, Lena 2006 LAC Degerloch 27,00 m
27,00 26,00 21,50 24,00 24,50 25,50
4. Nathan, Ogechi Anita 2006 MTV Ludwigsburg 22,00 m
18,50 19,00 21,00 20,00 18,50 22,00
5. Knapp, Anna 2006 MTV Ludwigsburg 18,50 m
18,50 13,50 11,50 16,00 12,50 15,00
Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 ab.

Kinder W10
50 m W10 30.04.2017
Finale
1. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,59 sec.
2. Wecke, Johanna 2007 SV Stuttgarter Kickers 8,76 sec.
3. Pakeiser, Hannah 2007 MTV Ludwigsburg 8,84 sec.
4. Hagmeister, Faye 2007 MTV Ludwigsburg 9,24 sec.
5. Schulz, Alexandra 2007 SV Salamander Kornwestheim 9,35 sec.
6. Lais, Viktoria 2007 MTV Ludwigsburg 9,37 sec.
Schumacher, Greta 2007 SV Stuttgarter Kickers ab.

800 m W10 30.04.2017
Finale
1. Wecke, Johanna 2007 SV Stuttgarter Kickers 3:02,94 min.
2. Hagmeister, Faye 2007 MTV Ludwigsburg 3:14,40 min.
3. Pakeiser, Hannah 2007 MTV Ludwigsburg 3:27,41 min.
4. Lais, Viktoria 2007 MTV Ludwigsburg 3:28,31 min.

Schlagball 80g W10 30.04.2017
Finale
1. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 32,00 m
31,00 31,00 31,50 21,00 31,50 32,00
2. Wecke, Johanna 2007 SV Stuttgarter Kickers 26,00 m
26,00 23,00 22,50 21,50 20,50 21,50
3. Schulz, Alexandra 2007 SV Salamander Kornwestheim 19,50 m
16,50 18,00 19,50 18,00 14,50 17,50
4. Hagmeister, Faye 2007 MTV Ludwigsburg 18,00 m
18,00 17,00 14,50 16,50 16,00 17,50
5. Pakeiser, Hannah 2007 MTV Ludwigsburg 16,00 m
15,00 16,00 14,50 15,50 14,50 16,00
6. Lais, Viktoria 2007 MTV Ludwigsburg 14,50 m
11,50 13,00 14,50 14,00 11,00 13,50

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.04.2017
Ort : Stuttgart
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landesoffene Bahneröffnung
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Leichtathletik Kreis Stuttgart
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Festwiese
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 51 49 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 13 12 92
7 7 100
14 14 100
10 10 100
11 11 100
5 4 80
17 15 88
Gerätekontrolle: 40 38 95
12 12 100
17 17 100
15 14 93
29 29 100
21 21 100
16 16 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 105 101 96
124 121 97
229 222 96
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart