Leichtathletik Kreis Stuttgart
Landesoffenes Abschlusssportfest
am 9.10.2016 in Stuttgart - Bad Cannstatt - Stadion Festwiese
Ergebnisliste
9.10.2016 / 20:14

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Männer
100 m Männer+1,1 9.10.2016
Finale
1. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,27 sec.
2. Schauwecker, Bernd 1969 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,45 sec.
3. Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen 11,47 sec.
4. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 11,54 sec.
5. Keßler, Thomas 1970 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,60 sec.
6. Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 11,79 sec.
7. Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen 11,86 sec.
8. Combe, Aaron 1993 TSV Ölbronn 1900 11,99 sec.

100 m Männer+0,6 9.10.2016
1. Zeitvorlauf
1. Kühner, Yannick 1991 SV Rot Stuttgart 12,36 sec.
2. Achberger, Alexander 1993 SV Rot Stuttgart 12,91 sec.
3. Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg 13,02 sec.
4. Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 13,14 sec.
5. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,48 sec.
6. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 13,99 sec.

100 m Männer 9.10.2016
2. Zeitvorlauf
1. Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen 11,91 sec. q
2. Combe, Aaron 1993 TSV Ölbronn 1900 12,05 sec. q
3. Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden 12,14 sec.
4. Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt 12,28 sec.
5. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 12,29 sec.
6. Gottschling, Harry 1994 VfL Sindelfingen 12,88 sec.

100 m Männer+0,6 9.10.2016
3. Zeitvorlauf
1. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,34 sec. q
2. Schauwecker, Bernd 1969 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,57 sec. q
3. Keßler, Thomas 1970 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,63 sec. q
4. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 11,64 sec. q
5. Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 11,88 sec. q
6. Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen 11,92 sec. q

200 m Männer+1,1 9.10.2016
1. Zeitlauf
1. Combe, Aaron 1993 TSV Ölbronn 1900 25,11 sec.
2. Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg 26,16 sec.
3. Gottschling, Harry 1994 VfL Sindelfingen 26,52 sec.
4. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,86 sec.

200 m Männer+0,6 9.10.2016
2. Zeitlauf
1. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 22,90 sec.
2. Schauwecker, Bernd 1969 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,16 sec.
3. Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen 23,82 sec.
4. Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 24,31 sec.
5. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 24,77 sec.

200 m Männer 9.10.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal +0,6 22,90 sec.
2. Schauwecker, Bernd 1969 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach +0,6 23,16 sec.
3. Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen +0,6 23,82 sec.
4. Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal +0,6 24,31 sec.
5. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen +0,6 24,77 sec.
6. Combe, Aaron 1993 TSV Ölbronn 1900 +1,1 25,11 sec.
7. Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg +1,1 26,16 sec.
8. Gottschling, Harry 1994 VfL Sindelfingen +1,1 26,52 sec.
9. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz +1,1 27,86 sec.

Hochsprung Männer 9.10.2016
Finale
1. Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,85 m
2. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 1,65 m

150 155 160 165 170 175 180 185 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pajda - - - - - - xxo xxo xxx
2. Dabbert o o xxo xo xxx

Weitsprung Männer 9.10.2016
Finale
1. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 6,31 m
6,31 6,01 5,90 - - -
+0,5 -0,2 -0,5
2. Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen 6,24 m
5,70 5,84 5,57 5,56 6,24 5,93
-0,2 -0,4 +0,4 +0,0 +0,8 +0,2
3. Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen 5,86 m
5,54 5,84 5,69 5,66 5,83 5,86
-0,2 -0,1 +0,3 -0,1 -0,1 -0,3
4. Hitzelberger, Kevin 1990 TV Murrhardt 5,72 m
5,51 x 5,53 x 5,67 5,72
-0,3 -0,2 +0,4 +0,4
5. Combe, Aaron 1993 TSV Ölbronn 1900 5,59 m
x x 5,56 5,59 x 5,52
+0,2 -0,8 +0,6
6. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 5,48 m
5,22 5,44 5,48 - - -
-0,3 +0,0 +0,0
7. Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt 5,26 m
5,14 5,26 5,16 5,10 5,04 5,02
-0,6 -0,2 -0,1 -0,1 -0,1 +0,6
8. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 4,53 m
4,37 4,31 4,34 4,53 4,46 4,52
-0,2 -0,4 +0,5 +0,0 +0,6 -0,1

Kugelstoß Männer 7.26 kg 9.10.2016
Finale
1. Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 10,01 m
9,17 8,96 9,16 10,01 9,37 9,53
2. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 9,79 m
9,59 x x x 9,77 9,79
3. Wolf, Stefan 1974 BA LG Baar 9,24 m
9,04 9,24 8,48 9,16 8,74 9,14
4. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 9,13 m
8,20 9,13 - 9,08 8,98 9,05

Diskuswurf Männer 2 kg 9.10.2016
Finale
1. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 32,47 m
31,28 31,96 31,45 31,77 31,45 32,47
2. Messner, Hans 1959 VfL Winterbach 31,18 m
30,30 29,16 31,18 30,78 30,18 x
3. Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 29,10 m
29,10 28,14 27,49 - - -
4. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 27,17 m
25,50 27,17 25,17 25,24 24,33 x
5. Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 26,76 m
24,93 26,76 24,97 23,23 25,61 x

Speerwurf Männer 800 g 9.10.2016
Finale
1. Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 41,05 m
- - 38,91 40,01 40,09 41,05
2. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 36,66 m
35,94 36,63 36,66 35,85 32,78 35,50
3. Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 35,35 m
33,35 35,35 33,44 34,52 31,79 30,59
4. Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers 34,45 m
30,78 32,31 29,94 34,45 x 31,16
5. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 26,60 m
x 23,68 26,60 26,17 23,95 26,43
6. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 21,65 m
18,97 19,11 21,65 19,05 x 21,09

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+2,2 9.10.2016
Finale
1. Roy, Luke 1998 VfL Sindelfingen 12,43 sec.
2. Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder 12,55 sec.
3. Grüninger, Manuel 1998 Sportvg Feuerbach 12,68 sec.

200 m MJ U20+1,3 9.10.2016
Finale
1. Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 23,72 sec.
2. Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal 23,80 sec.
3. Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder 24,72 sec.

800 m MJ U20 9.10.2016
Finale
1. Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal 2:13,46 min.

Hochsprung MJ U20 9.10.2016
Finale
Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen o.g.V.

150 155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- -----
Heubach - - - - - xxx

Weitsprung MJ U20 9.10.2016
Finale
1. Roy, Luke 1998 VfL Sindelfingen 5,23 m
5,23 5,00 - 5,09 - -
-0,4 +0,0 -0,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 9.10.2016
Finale
1. Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,19 m
14,61 15,19 x x x x
2. Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 12,93 m
x x 12,68 x 11,98 12,93
3. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 11,77 m
11,54 11,74 11,77 11,60 1,67 11,66
Rathgeber, David 1998 LG Filstal o.g.V.
x x - - - -

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 9.10.2016
Finale
1. Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 43,23 m
x x x 41,90 43,23 x
Rathgeber, David 1998 LG Filstal o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf MJ U20 800 g 9.10.2016
Finale
1. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 49,29 m
44,14 47,69 45,36 48,48 49,29 46,38
2. Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 41,44 m
41,44 41,10 x 40,79 x 40,54

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,6 9.10.2016
Finale
1. Oßmann, Leon 1999 LG Filder 12,13 sec.
2. Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 12,25 sec.
3. Brachmann, Simon 1999 VfL Sindelfingen 12,72 sec.
4. Wohlfart, Phillip 2000 SGV Murr 12,77 sec.
5. Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 12,90 sec.
6. Bartholomäi, Jeremy 2000 TB Neuffen 13,10 sec.

200 m MJ U18+0,2 9.10.2016
Finale
1. Oßmann, Leon 1999 LG Filder 25,20 sec.
2. Sooriyadas, Mewan 2001 MTV Stuttgart 27,84 sec.
3. Kimmel, Emil 2002 MTV Stuttgart 29,25 sec.
4. Gantner, Jonas 2001 MTV Stuttgart 31,31 sec.
Feinauer-Geoghegan, Paul Henry 2002 SV Intern. Schule Stuttgart ab.

800 m MJ U18 9.10.2016
Finale
1. Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 2:14,56 min.
2. Kaps, Sebastian 2000 SGV Murr 2:23,74 min.

Hochsprung MJ U18 9.10.2016
Finale
1. Richter, Tobias 1999 LG Lauter 1,60 m

150 155 160 165
----- ----- ----- -----
1. Richter o o o xxx

Weitsprung MJ U18 9.10.2016
Finale
1. Brachmann, Simon 1999 VfL Sindelfingen 5,77 m
5,31 5,41 5,46 5,74 5,77 4,56
+0,2 +0,6 +0,7 +0,4 +1,2 +0,0
2. Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 5,44 m
3,98 x 5,31 5,44 5,18 x
+0,4 +1,0 +0,3 +0,4
3. Bartholomäi, Jeremy 2000 TB Neuffen 5,18 m
4,80 x 4,93 4,69 5,18 4,85
+0,9 +1,6 +0,3 +0,3 +0,2
4. Richter, Tobias 1999 LG Lauter 5,03 m
x x x 5,03 4,86 4,97
+1,6 +0,9 +1,2

Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.10.2016
Finale
1. Schachner, Lukas 1999 TSV Baltmannsweiler 10,24 m
10,08 10,07 9,81 9,67 10,24 10,04

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 9.10.2016
Finale
1. Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 38,68 m
x 38,68 x x x x
2. Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 30,65 m
25,29 24,83 23,79 27,13 x 30,65
3. Schachner, Lukas 1999 TSV Baltmannsweiler 30,02 m
x 24,38 25,83 29,72 30,02 29,73

Speerwurf MJ U18 700 g 9.10.2016
Finale
1. Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 46,45 m
42,11 x 43,73 43,21 40,50 46,45
2. Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 35,66 m
33,92 31,97 29,13 35,66 x 34,20

Jugend M15
100 m M15+0,0 9.10.2016
Finale
1. Guthammer, Joel 2001 SGV Murr 11,78 sec.
2. Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter 11,98 sec.
3. Cramer, Cedric 2001 SGV Murr 12,39 sec.
4. Waldmann, Patrick 2001 SGV Murr 12,49 sec.
5. Gräbe, Jonathan 2001 MTV Stuttgart 13,24 sec.

800 m M15 9.10.2016
Finale
1. Herb, Lars 2001 LG Nagoldtal 2:25,90 min.
2. Sooriyadas, Mewan 2001 MTV Stuttgart 2:39,10 min.
3. Gantner, Jonas 2001 MTV Stuttgart 2:41,07 min.

Weitsprung M15 9.10.2016
Finale
1. Waldmann, Marc 2001 SGV Murr 5,48 m
5,33 5,48 5,21 5,33 3,61 -
+1,4 +0,6 +0,8 +0,2 +1,4
2. Cramer, Cedric 2001 SGV Murr 5,30 m
5,18 4,93 5,30 4,12 4,87 4,93
+0,3 +1,3 +0,5 +1,0 +0,6 +0,9
3. Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter 4,90 m
4,44 x 4,87 4,69 x 4,90
+1,1 +0,6 +0,7 +1,2
4. Herb, Lars 2001 LG Nagoldtal 4,59 m
4,13 4,55 4,59 4,42 4,37 4,48
+0,8 +1,6 +1,0 +1,3 +0,9 +1,2

Kugelstoß M15 4 kg 9.10.2016
Finale
1. Knödler, Lars 2001 Unterländer LG 11,37 m
10,62 10,73 10,86 10,13 11,37 x
2. Herb, Lars 2001 LG Nagoldtal 9,27 m
8,31 8,84 8,60 9,21 8,90 9,27

Speerwurf M15 600 g 9.10.2016
Finale
1. Knödler, Lars 2001 Unterländer LG 50,58 m
48,90 50,58 49,94 x x 47,21

Jugend M14
100 m M14 9.10.2016
Finale
1. Milojevic, Filip 2002 MTV Stuttgart 12,54 sec.
2. Feinauer-Geoghegan, Paul Henry 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 12,63 sec.
3. Eisemann, Marco 2002 SC Hossingen 12,76 sec.
4. Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 12,96 sec.

800 m M14 9.10.2016
Finale
1. Kägi, Simeon Micha 2002 SGV Murr 2:28,00 min.

Hochsprung M14 9.10.2016
Finale
1. Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 1,65 m
2. Höschele, Noah 2004 VfB Stuttgart 1893 1,35 m
3. Kourouklis-Pitsikoglou, Dimi 2004 VfB Stuttgart 1893 1,25 m
Feinauer-Geoghegan, Paul Henry 2002 SV Intern. Schule Stuttgart ab.
Maier, Emio 2002 LG Filder ab.

120 125 130 135 140 145 155 160 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Katranis - - - - - o o xo o xxx
2. Höschele - o o o xxx
3. Kourouklis-Pi o o xxx

Weitsprung M14 9.10.2016
Finale
1. Pape, Johannes 2002 LG Filder 5,53 m
5,41 5,53 x 5,35 x 5,16
+0,6 +0,2 +0,6 +0,8
2. Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 5,45 m
5,32 x 5,18 x 5,31 5,45
+1,3 +0,6 +0,7 +0,8
3. Feinauer-Geoghegan, Paul Henry 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 5,01 m
5,01 4,91 4,41 5,01 4,52 5,00
+0,9 +1,3 +0,6 +0,3 +1,0 +0,3
4. Schiller, Jakob 2003 SG Weinstadt 4,66 m
4,36 4,51 x 4,55 4,66 x
+1,6 +0,1 +0,1 +1,3

Kugelstoß M14 4 kg 9.10.2016
Finale
1. Pape, Johannes 2002 LG Filder 12,22 m
11,49 11,74 x x 12,22 11,73
2. Maier, Emio 2002 LG Filder 12,17 m
10,78 12,07 12,17 1,27 x 12,09
3. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 10,50 m
10,50 9,23 x x x x

Diskuswurf M14 1 kg 9.10.2016
Finale
1. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 33,20 m
31,54 x 33,20 30,37 32,16 x
2. Pape, Johannes 2002 LG Filder 31,68 m
x 29,58 x 30,89 x 31,68
3. Maier, Emio 2002 LG Filder 31,24 m
x 23,93 24,43 31,24 x x

Jugend M13
75 m M13 9.10.2016
Finale
1. Schiller, Jakob 2003 SG Weinstadt 10,79 sec.

800 m M13 9.10.2016
Finale
1. Schiller, Jakob 2003 SG Weinstadt 2:30,80 min.
2. Zeides, Jannik 2003 SG Schorndorf 1846 2:52,42 min.

Jugend M12
75 m M12 9.10.2016
Finale
1. Bletz, Sandro 2004 Unterländer LG 10,25 sec.
2. Höschele, Noah 2004 VfB Stuttgart 1893 10,98 sec.
3. Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 11,12 sec.
4. Baumhauer, Jonas 2004 LG Lauter 11,38 sec.
5. Kurth, Jonathan 2004 Schickardt-Gemeinschaftsschule 12,71 sec.
6. Kourouklis-Pitsikoglou, Dimi 2004 VfB Stuttgart 1893 13,82 sec.

800 m M12 9.10.2016
Finale
1. Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 2:43,85 min.
2. Gräfe, Marlon 2006 Sportvg Feuerbach 2:52,42 min.

Frauen
100 m Frauen 9.10.2016
Finale
1. Müller, Christine 1976 BA SG Walldorf Astoria 1902 14,20 sec.

200 m Frauen+1,7 9.10.2016
Finale
1. Müller, Christine 1976 BA SG Walldorf Astoria 1902 29,44 sec.

Weitsprung Frauen 9.10.2016
Finale
1. Müller, Christine 1976 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,78 m
x 4,47 4,78 x 4,77 4,52
+0,0 -0,1 +0,6 +0,1
2. Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 4,77 m
4,72 4,77 x x 3,77 4,68
+0,0 +0,0 +1,3 +0,1

Kugelstoß Frauen 4 kg 9.10.2016
Finale
1. Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 12,50 m
x 11,29 11,98 12,16 11,44 12,50
2. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 10,08 m
9,22 9,78 x 9,17 9,34 10,08
3. Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 9,58 m
9,19 9,32 9,58 x 9,51 9,04
4. Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch 8,09 m
7,80 7,91 8,09 7,69 7,24 7,86
5. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 6,81 m
6,47 6,49 6,22 6,37 6,55 6,81

Diskuswurf Frauen 1 kg 9.10.2016
Finale
1. Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen 40,85 m
39,81 x 40,10 x 37,87 40,85
2. Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 31,54 m
30,93 30,36 30,56 31,40 31,54 30,30
3. Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch 28,03 m
27,76 x 28,03 25,78 27,45 27,99
4. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 22,71 m
18,85 20,96 22,71 20,83 x 20,81

Speerwurf Frauen 600 g 9.10.2016
Finale
1. Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 51,58 m
45,44 44,21 45,01 44,47 48,80 51,58

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 9.10.2016
Finale
1. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 13,44 sec.
2. Shoshaj, Elida 1998 Sportvg Feuerbach 16,37 sec.

200 m WJ U20+1,7 9.10.2016
Finale
1. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 27,76 sec.

800 m WJ U20 9.10.2016
Finale
1. Pfizenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal 2:34,73 min.

Hochsprung WJ U20 9.10.2016
Finale
1. Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt 1,35 m

130 135 140
----- ----- -----
1. Woelk o xo xxx

Weitsprung WJ U20 9.10.2016
Finale
1. Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt 4,96 m
4,56 4,65 4,75 4,58 4,92 4,96
+0,3 +0,2 -0,4 +0,2 +0,8 +1,0
2. Streicher, Lea 1998 BA TV Lenzkirch 4,55 m
3,79 4,18 x 4,15 4,55 4,17
+0,2 +0,0 -0,2 +0,5 +1,4

Kugelstoß WJ U20 4 kg 9.10.2016
Finale
1. Streicher, Lea 1998 BA TV Lenzkirch 9,32 m
7,64 8,08 9,32 8,92 8,99 9,18
2. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 9,31 m
6,87 8,23 7,78 8,17 9,31 x

Speerwurf WJ U20 600 g 9.10.2016
Finale
1. Streicher, Lea 1998 BA TV Lenzkirch 29,95 m
25,12 26,71 x 28,96 29,95 28,16

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 9.10.2016
Finale
1. Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 13,14 sec.
2. Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 13,66 sec.
3. Tertelmann, Frieda 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,98 sec.
4. Gomez-Ribeiro, Leonie 1999 VfL Sindelfingen 14,15 sec.
5. Muth, Mandy 1999 TSV Wendlingen 14,24 sec.
6. Klaiber Blasco, Ana 2000 VfL Sindelfingen 14,85 sec.
7. Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 14,87 sec.
Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen disq.

200 m WJ U18+1,7 9.10.2016
Finale
1. Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen 27,81 sec.
2. Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 28,31 sec.
3. Hajzer, Hanna 2000 SV Intern. Schule Stuttgart 31,95 sec.

800 m WJ U18 9.10.2016
Finale
1. Hajzer, Hanna 2000 SV Intern. Schule Stuttgart 2:47,05 min.

Hochsprung WJ U18 9.10.2016
Finale
1. Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 1,53 m
2. Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 1,40 m

130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fürst - - o o xo o xxx
2. Karolewski - o xo xxx

Weitsprung WJ U18 9.10.2016
Finale
1. Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 5,16 m
x x x 5,13 5,16 5,16
+0,4 +0,2 -0,1
2. Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 4,93 m
x x x x 4,80 4,93
+0,2 +0,9
3. Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen 4,77 m
4,77 x 4,42 3,17 x 4,65
+1,0 -0,1 +0,5 +0,5
4. Gomez-Ribeiro, Leonie 1999 VfL Sindelfingen 4,33 m
4,05 4,07 4,27 4,12 3,56 4,33
+1,1 +0,2 +0,5 +0,6 -0,3 +0,0
5. Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 3,83 m
x 3,81 3,72 3,83 x 3,14
-0,2 +0,2 +0,1 +1,7
6. Klaiber Blasco, Ana 2000 VfL Sindelfingen 3,62 m
3,39 3,54 3,42 3,22 3,48 3,62
+0,2 +0,6 -0,1 +1,8 +0,3 +1,1
Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen o.g.V.
- - - - - -

Kugelstoß WJ U18 3 kg 9.10.2016
Finale
1. Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 10,06 m
8,93 10,01 9,13 8,98 8,43 10,06
2. Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 10,02 m
8,92 8,92 9,43 9,78 9,68 10,02
3. Ettelt, Emily 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 9,13 m
x 8,30 8,36 9,13 8,70 8,68
4. Czarnecki, Maren 1999 LG Nagoldtal 8,63 m
8,62 8,63 8,09 8,42 8,60 8,00
5. Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 8,30 m
7,65 8,13 7,20 x 8,30 7,48

Diskuswurf WJ U18 1 kg 9.10.2016
Finale
1. Ettelt, Emily 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 24,77 m
x 21,00 24,77 23,02 23,18 x

Speerwurf WJ U18 500 g 9.10.2016
Finale
1. Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 33,47 m
30,25 33,20 28,35 30,46 33,47 x
2. Czarnecki, Maren 1999 LG Nagoldtal 23,69 m
22,49 23,11 23,69 21,65 22,42 23,47

Einlagelauf WJ U18 9.10.2016
Finale
1. Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 13,25 sec.
2. Kurth, Nora 2001 MTV Stuttgart 13,37 sec.
3. Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 13,81 sec.
4. Tertelmann, Frieda 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,94 sec.
5. Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 14,95 sec.

Jugend W15
100 m W15 9.10.2016
Finale
1. Kurth, Nora 2001 MTV Stuttgart 13,50 sec.
2. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 13,64 sec.
3. Stockert, Selma 2001 TSV Ölbronn 1900 13,66 sec.
4. Yamadate, Rena 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 14,75 sec.

800 m W15 9.10.2016
Finale
1. Kraft, Tina 2001 SGV Murr 2:42,91 min.

Hochsprung W15 9.10.2016
Finale
1. Weber, Giulia 2001 LG Lauter 1,52 m
2. Yamadate, Rena 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 1,35 m

115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weber - - - - - o - xo o xxo xxx
2. Yamadate - o o xo xo xxx

Weitsprung W15 9.10.2016
Finale
1. Stockert, Selma 2001 TSV Ölbronn 1900 4,57 m
4,53 4,54 4,57 3,80 4,47 4,52
+0,7 +0,1 +1,1 +0,3 -0,3 +0,0
2. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 4,51 m
x x x x 4,51 4,51
-0,1 +0,6
3. Kraft, Tina 2001 SGV Murr 4,28 m
4,28 4,27 4,27 4,21 3,94 x
+0,3 +0,7 +0,2 -0,1 +1,2
4. Yamadate, Rena 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 4,09 m
x 4,09 x 3,94 3,86 x
+0,2 +0,8 -0,1

Kugelstoß W15 3 kg 9.10.2016
Finale
1. Stockert, Selma 2001 TSV Ölbronn 1900 9,46 m
8,98 9,19 8,79 9,19 9,46 9,15
2. Weber, Giulia 2001 LG Lauter 8,07 m
7,21 7,07 7,84 7,18 7,17 8,07
3. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 6,58 m
6,58 5,79 5,09 6,51 5,90 6,42

Jugend W14
100 m W14+0,6 9.10.2016
Finale
1. Heusner, Nadine 2002 TSV Haiterbach 13,88 sec.
2. Katranis, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 14,32 sec.
3. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 14,62 sec.
4. Gaisbauer, Carla Lena 2002 VfB Stuttgart 1893 14,63 sec.
5. Wegner, Melissa 2002 VfB Stuttgart 1893 14,94 sec.
6. Modrow, Lisa 2002 Sportvg Feuerbach 15,59 sec.
7. Ambrosio-Luna, Gloria 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 16,61 sec.

800 m W14 9.10.2016
Finale
1. Knickenberg, Jana 2002 Sportvg Feuerbach 2:43,63 min.

Hochsprung W14 9.10.2016
Finale
1. Zirkler, Hannah Sophie 2002 Unterländer LG 1,55 m
2. Timm, Maite 2002 TSV Baltmannsweiler 1,46 m
3. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 1,43 m
4. Nabila, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 1,35 m
4. Heusner, Nadine 2002 TSV Haiterbach 1,35 m
6. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 1,30 m
6. Wegner, Melissa 2002 VfB Stuttgart 1893 1,30 m
8. Gaisbauer, Carla Lena 2002 VfB Stuttgart 1893 1,25 m
9. Wolf, Clara 2003 VfB Stuttgart 1893 1,20 m
10. Ambrosio-Luna, Gloria 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 1,20 m

115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zirkler - - - - - - - - o - xo xxx
2. Timm - - - - o xo xo xo xxx
3. Puggé - - - o o o o xxx
4. Nabila - o xo o o xxx
4. Heusner - o o xo o xxx
6. Six - o o xo xxx
6. Wegner o o o xo xxx
8. Gaisbauer xxo xxo xo xxx
9. Wolf o o xxx
10. Ambrosio-Luna o xo xxx

Weitsprung W14 9.10.2016
Finale
1. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 4,60 m
4,60 4,45 x 4,44 4,43 x
-1,4 -0,3 +1,0 +0,1
2. Klaus, Anja 2002 Sportvg Feuerbach 4,59 m
4,59 4,41 4,47 4,59 4,49 4,47
+1,8 -0,2 +1,2 +2,1 +0,8 +0,1
3. Katranis, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 4,57 m
4,38 4,42 4,14 4,57 4,47 x
+1,9 +1,0 +0,3 +1,2 -1,0
4. Wegner, Melissa 2002 VfB Stuttgart 1893 4,39 m
4,39 4,00 4,20 4,13 x 3,96
+1,3 +0,0 +0,2 +0,4 +0,2
5. Richter, Laura 2002 LG Lauter 4,16 m
4,16 4,11 4,03 4,13 x x
+1,0 +0,5 +0,3 +0,0
6. Pauly, Carlotta 2002 LG Lauter 4,06 m
3,89 3,92 3,85 3,75 4,06 4,06
+1,2 +0,2 +0,6 +2,8 -0,5 -0,4
7. Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 3,98 m
x 3,98 x 3,62 3,79 x
+0,8 +1,5 +0,8
8. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 3,75 m
3,34 3,18 3,71 3,68 3,54 3,75
+0,0 -0,3 +1,7 +2,0 -1,2 -0,1
9. Wolf, Clara 2003 VfB Stuttgart 1893 3,53 m
x x 3,53
+0,7
Heusner, Nadine 2002 TSV Haiterbach o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 9.10.2016
Finale
1. Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 9,78 m
8,44 9,30 9,06 8,79 8,95 9,78
2. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 9,74 m
8,83 9,74 8,81 8,52 8,62 9,01
3. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 8,48 m
5,00 8,14 8,48 8,17 8,09 7,54
4. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 8,25 m
8,10 6,63 6,17 8,25 7,15 7,51
5. Timm, Maite 2002 TSV Baltmannsweiler 7,85 m
6,33 7,14 7,39 7,19 6,87 7,85
6. Katranis, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 7,69 m
7,69 6,89 x 7,24 7,23 7,37
7. Pauly, Carlotta 2002 LG Lauter 7,57 m
7,57 7,44 7,53 7,38 7,11 7,32
8. Richter, Laura 2002 LG Lauter 7,37 m
6,39 7,16 7,15 6,50 7,09 7,37
9. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 6,42 m
6,42 6,25 6,23 - - -

Speerwurf W14 500g 9.10.2016
Finale
1. Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 25,95 m
25,89 24,61 25,95 23,65 25,10 25,61

Jugend W13
75 m W13 9.10.2016
Finale
1. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 10,19 sec.
2. Nabila, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 10,66 sec.
3. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 11,14 sec.
4. Wolf, Clara 2003 VfB Stuttgart 1893 11,27 sec.

800 m W13 9.10.2016
Finale
1. Nabila, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 2:38,67 min.
2. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 2:39,49 min.

Jugend W12
75 m W12 9.10.2016
1. Zeitlauf
1. Ebinger, Lou-Ann 2004 SV Stuttgarter Kickers 11,62 sec.
2. Pannone, Alexa 2004 MTV Stuttgart 12,25 sec.
3. Hawig, Chiara 2004 MTV Stuttgart 12,79 sec.
4. Unglaube, Mia Emily 2005 MTV Stuttgart 12,85 sec.
5. Roznakova, Kristina 2005 SV Intern. Schule Stuttgart 14,51 sec.
6. Dormann, Maren 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 14,85 sec.

75 m W12 9.10.2016
2. Zeitlauf
1. Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen 10,64 sec.
2. Heimbold, Rosi 2004 Unterländer LG 10,66 sec.
3. Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 10,98 sec.
4. Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 11,26 sec.
5. André, Noa 2004 SV Stuttgarter Kickers 11,27 sec.
6. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 11,55 sec.

75 m W12 9.10.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen 10,64 sec.
2. Heimbold, Rosi 2004 Unterländer LG 10,66 sec.
3. Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 10,98 sec.
4. Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 11,26 sec.
5. André, Noa 2004 SV Stuttgarter Kickers 11,27 sec.
6. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 11,55 sec.
7. Ebinger, Lou-Ann 2004 SV Stuttgarter Kickers 11,62 sec.
8. Pannone, Alexa 2004 MTV Stuttgart 12,25 sec.
9. Hawig, Chiara 2004 MTV Stuttgart 12,79 sec.
10. Unglaube, Mia Emily 2005 MTV Stuttgart 12,85 sec.
11. Roznakova, Kristina 2005 SV Intern. Schule Stuttgart 14,51 sec.
12. Dormann, Maren 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 14,85 sec.

800 m W12 9.10.2016
Finale
1. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 2:26,79 min.
2. Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 2:35,99 min.
3. André, Noa 2004 SV Stuttgarter Kickers 2:37,88 min.
4. Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 2:43,68 min.
5. Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 2:48,24 min.
6. Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 2:52,64 min.
7. Holder, Ella 2005 MTV Stuttgart 3:11,06 min.
8. Unglaube, Mia Emily 2005 MTV Stuttgart 3:24,01 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart