LeichtathletikKreis Stuttgart
Landesoffener Läuferabend
am 5.08.2016 in Stuttgart-Bad Cannstatt - Stadion Festwiese
Ergebnisliste
5.08.2016 / 20:31

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,9 5.08.2016
1. Zeitlauf
1. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 11,80 sec.
2. Wieland, Martin 1983 BA TG Ötigheim 11,88 sec.
3. Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 11,91 sec.
4. Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 12,63 sec.
5. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 13,85 sec.

100 m Männer+0,9 5.08.2016
2. Zeitlauf
1. Pohl, Michael 1989 HE Wiesbadener LA Verein 10,98 sec.
2. Daum, Florian 1990 HE Wiesbadener LA Verein 11,00 sec.
3. Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,37 sec.
Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 ab.
Wachenfeld, Ansgar 1992 HE Wiesbadener LA Verein ab.

200 m Männer-1,1 5.08.2016
Finale
1. Daum, Florian 1990 HE Wiesbadener LA Verein 22,24 sec.
2. Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 22,72 sec.
3. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 23,90 sec.
4. Wachenfeld, Ansgar 1992 HE Wiesbadener LA Verein 24,23 sec.
5. Wieland, Martin 1983 BA TG Ötigheim 24,36 sec.
6. Dick, Christof 1984 SV Remshalden 24,75 sec.
7. Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 26,53 sec.

800 m Männer 5.08.2016
Finale
1. Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 1:55,30 min.
2. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 1:55,51 min.
3. Kunisch, Christian 1985 SV Böblingen 2:03,32 min.
4. Lindenmayer, Moritz 1992 LG Farbtex Nordschwarzwald 2:03,82 min.
5. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 2:49,42 min.
Lenk, Christian 1979 LG farbtex Nordschwarzwald aufg.

100 m Einlagelauf Männer+0,8 5.08.2016
Finale
1. Pohl, Michael 1989 HE Wiesbadener LA Verein 11,00 sec.
2. Daum, Florian 1990 HE Wiesbadener LA Verein 11,00 sec.
3. Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,35 sec.
4. Wachenfeld, Ansgar 1992 HE Wiesbadener LA Verein 11,79 sec.
5. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 11,81 sec.
6. Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 12,02 sec.
7. Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 12,47 sec.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,3 5.08.2016
Finale
2. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 12,09 sec.
3. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 12,43 sec.
Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder ab.
Außer Wertung
Shoshaj, Elida 1998 Sportvg Feuerbach 16,71 sec.

200 m MJ U20-1,1 5.08.2016
Finale
1. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 24,37 sec.
2. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 24,52 sec.

800 m MJ U20 5.08.2016
Finale
1. Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 1:57,91 min.
2. Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 1:59,29 min.
3. Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 2:04,57 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,3 5.08.2016
Finale
1. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 12,64 sec.

200 m MJ U18-1,1 5.08.2016
Finale
1. Rehn, Lennart 2000 TSG 1862 Weinheim 23,66 sec.
2. Werner, Marius 1999 TSG 1862 Weinheim 24,42 sec.
3. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 25,53 sec.
4. Lipoviy, Alexander Sasch 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,97 sec.

800 m MJ U18 5.08.2016
Finale
1. Weber, Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 2:10,31 min.
2. Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 2:25,77 min.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+0,3 5.08.2016
Finale
1. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 12,26 sec.
Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen disq.

800 m MJ U16 5.08.2016
Finale
1. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 2:23,99 min.
2. Poric, Calvin 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:37,42 min.

Frauen
100 m Frauen+0,4 5.08.2016
Finale
1. Schimanko, Lena 1996 LG Neckar-Erms-Aich 13,42 sec.
2. Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 13,60 sec.
3. Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal 13,64 sec.
4. Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 14,62 sec.

200 m Frauen-1,1 5.08.2016
Finale
1. Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal 27,89 sec.
2. Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 28,40 sec.
3. Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 29,78 sec.

800 m Frauen 5.08.2016
Finale
1. Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:11,58 min.
2. Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 2:12,97 min.
3. Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 2:20,84 min.
4. Walker, Michaela 1989 LV Pliezhausen 2012 2:21,22 min.
Becker, Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen aufg.
Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 ab.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,4 5.08.2016
Finale
1. Hegele, Leah 1997 Spvgg Renningen 13,35 sec.
2. Horvath, Lisa 1998 Spvgg Renningen 13,80 sec.

200 m WJ U20-1,1 5.08.2016
Finale
1. Horvath, Lisa 1998 Spvgg Renningen 28,74 sec.

800 m WJ U20 5.08.2016
Finale
Quak, Pia 1997 SG Schorndorf 1846 ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 5.08.2016
Finale
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 13,64 sec.

200 m WJ U18-1,1 5.08.2016
Finale
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 28,06 sec.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+0,0 5.08.2016
Finale
1. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 13,62 sec.
2. Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 14,35 sec.

800 m WJ U16 5.08.2016
Finale
1. Böttiger, Alina 2002 LG Filder 2:31,80 min.
2. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 2:39,10 min.
3. Methner, Jule 2003 TSV Ensingen 2:39,91 min.
4. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 2:56,86 min.
Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.08.2016
Ort : Stuttgart-Bad Cannstatt
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landesoffener Läuferabend
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Leichtathletik Kreis Stuttgart
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Festwiese
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 24 24 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
13 11 84
11 10 90
7 6 85
4 4 100
7 6 85
Gerätekontrolle: 1 1 100
3 3 100
2 2 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 36 32 88
21 20 95
57 52 91
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart