LA Kreis Stuttgart
Landesoffenens Schüler- und Jugendsportfest
am 12.06.2016 in Stuttgart Bad-Cannstatt - Stadion Festwiese
Ergebnisliste
12.06.2016 / 20:03

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 12.06.2016
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 42,96 sec.
Leinmüller, Adam 2003; Schindelarz, Fynn 2004
Schier, Nico 2004; Irby, Felix 2003
2. StG Kirchheim-Steinheim I 43,35 sec.
Bechinger, Felix 2004; Höschele, Noah 2004
Tsimopoulos, Angelos 2003; Hügle, Samuel David 2003
3. StG Trollmann-TSG I NI 43,56 sec.
Trebuschenko, Michael 2004; Klingenspor, Moritz 2004
Borissow, Niklas 2004; Ifrim, Cristian 2003
4. LG Leinfelden-Echterdingen II 44,07 sec.
Viot, Rodolphe 2003; Klein, Dominik 2004
Rebmann, David 2003; Graubner, Julian 2004

Jugend M13
75 m M13 12.06.2016
Finale
1. Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann 9,84 sec.
2. Anderer, Tom 2003 BA TSV 05 Reichenbach 10,33 sec.
3. Leinmüller, Adam 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,65 sec.
4. Hügle, Samuel David 2003 VfB Stuttgart 1893 10,74 sec.
5. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 11,10 sec.
6. Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 11,24 sec.
7. Mehl, Benjamin 2003 SV Böblingen 11,57 sec.

75 m M13 12.06.2016
1. Zeitvorlauf
1. Leinmüller, Adam 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,74 sec. q
2. Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 11,31 sec. q
3. Mehl, Benjamin 2003 SV Böblingen 11,45 sec. q
Monserrat, Daniel 2003 Polizei SV Stuttgart ab.

75 m M13 12.06.2016
2. Zeitvorlauf
1. Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann 9,88 sec. q
2. Anderer, Tom 2003 BA TSV 05 Reichenbach 10,22 sec. q
3. Hügle, Samuel David 2003 VfB Stuttgart 1893 10,84 sec. q
4. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 11,06 sec. q

800 m M13 12.06.2016
Finale
1. Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann 2:30,15 min.
2. Schlichter, Ben-Eric 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2:30,32 min.
3. Hofmann, Tim 2003 KSG Gerlingen 2:30,46 min.
4. Heinemann, Conrad 2003 LG Sigmaringen 2:30,88 min.
5. Dickhoff, Ben 2004 KSG Gerlingen 2:33,90 min.
6. Döring, Felix 2004 KSG Gerlingen 2:33,95 min.
7. Spinner, Yannick 2003 KSG Gerlingen 2:34,28 min.
8. Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2:35,63 min.

60 m Hürden M13 0.762m 12.06.2016
Finale
1. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 9,94 sec.
2. Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann 10,04 sec.
3. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,61 sec.
4. Anderer, Tom 2003 BA TSV 05 Reichenbach 10,65 sec.

Hochsprung M13 12.06.2016
Finale
1. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,53 m
2. Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann 1,47 m
3. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 1,38 m
4. Leinmüller, Adam 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,30 m
5. Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,25 m

100 105 110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zuber - - - - - - - o - o o o o xxo xxx
2. Ifrim - - - - - - o o o - o o xxx
3. Tsimopoulos - - - - - - o xo o xxx
4. Leinmüller - - o o xo xo o xxx
5. Viot - - - - - xo xxx

Weitsprung M13 12.06.2016
Finale
1. Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann 5,34 m
5,34 4,90 5,05 4,71 x x
2. Leinmüller, Adam 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,70 m
4,69 4,60 4,63 4,55 4,68 4,70
3. Anderer, Tom 2003 BA TSV 05 Reichenbach 4,61 m
4,28 4,61 4,61 4,38 4,30 4,44
4. Hügle, Samuel David 2003 VfB Stuttgart 1893 4,55 m
4,46 4,55 4,43 3,61 4,36 4,41
5. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,51 m
4,44 4,42 4,38 x 4,51 4,35
6. Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,10 m
x x x 4,10 x 3,75
7. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 3,94 m
3,94 3,74 3,67 3,83 3,70 x

Kugelstoß M13 3 kg 12.06.2016
Finale
1. Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann 9,71 m
x x 8,55 8,71 0,95 9,71
2. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 9,25 m
8,36 8,23 7,93 8,47 8,60 9,25
3. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 9,01 m
8,66 8,30 7,96 8,39 8,66 9,01
4. Anderer, Tom 2003 BA TSV 05 Reichenbach 8,22 m
7,51 8,22 8,08 7,70 7,85 7,45
5. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 8,03 m
7,01 x x 6,97 8,03 7,38

Ballwurf 200g M13 12.06.2016
Finale
1. Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann 44,50 m
44,50 42,50 42,00
2. Mehl, Benjamin 2003 SV Böblingen 44,00 m
37,50 41,00 40,00 41,00 44,00 41,00
3. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 39,50 m
39,50 37,50 32,00
4. Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 37,50 m
37,50 33,00 29,50
5. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 37,00 m
37,00 35,50 32,00
6. Anderer, Tom 2003 BA TSV 05 Reichenbach 34,50 m
30,00 34,00 27,50 28,50 34,50 23,00
7. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 32,50 m
30,50 31,00 25,00 32,50 31,00 29,50
8. Leinmüller, Adam 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 32,00 m
32,00 30,50 25,00

Jugend M12
75 m M12 12.06.2016
Finale
1. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,61 sec.
2. Höschele, Noah 2004 VfB Stuttgart 1893 10,82 sec.
3. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,11 sec.
4. Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann 11,15 sec.
5. Klein, Dominik 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,17 sec.
6. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,27 sec.
Borissow, Niklas 2004 NI Rukeli Trollmann ab.

75 m M12 12.06.2016
1. Zeitvorlauf
1. Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann 11,15 sec. q
2. Klein, Dominik 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,15 sec. q
3. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,38 sec. q
4. Schriel, Konstantin 2004 SV Böblingen 11,66 sec.
5. Brown, Kilian 2004 NI Rukeli Trollmann 11,98 sec.
6. Müller Iglesias, Marlon 2004 SV Stuttgarter Kickers 12,02 sec.
7. Trebuschenko, Michael 2004 NI Rukeli Trollmann 12,09 sec.

75 m M12 12.06.2016
2. Zeitvorlauf
1. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,52 sec. q
2. Borissow, Niklas 2004 NI Rukeli Trollmann 10,59 sec. q
3. Höschele, Noah 2004 VfB Stuttgart 1893 10,89 sec. q
4. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,09 sec. q
5. Grieß, Philipp 2004 BA TSV 05 Reichenbach 11,26 sec. v
6. Bremgärtner, Karlson 2004 Polizei SV Stuttgart 12,60 sec.

800 m M12 12.06.2016
Finale
1. Chrétien, Nils 2004 KSG Gerlingen 2:42,72 min.
2. Schriel, Konstantin 2004 SV Böblingen 2:42,73 min.
3. Trebuschenko, Michael 2004 NI Rukeli Trollmann 2:46,63 min.
4. Klein, Dominik 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2:47,35 min.
5. Brown, Kilian 2004 NI Rukeli Trollmann 2:57,97 min.
6. Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann 3:00,84 min.
7. Müller Iglesias, Marlon 2004 SV Stuttgarter Kickers 3:01,79 min.
8. Auer, Tim 2004 KSG Gerlingen 3:03,33 min.
9. Krause, Adrian 2004 KSG Gerlingen 3:13,24 min.
Borissow, Niklas 2004 NI Rukeli Trollmann ab.

60 m Hürden M12 0.762m 12.06.2016
Finale
1. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,08 sec.
2. Trebuschenko, Michael 2004 NI Rukeli Trollmann 13,07 sec.
Borissow, Niklas 2004 NI Rukeli Trollmann ab.

Hochsprung M12 12.06.2016
Finale
1. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,30 m
2. Brown, Kilian 2004 NI Rukeli Trollmann 1,20 m
2. Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann 1,20 m
2. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
2. Ben Chaib, Yunis 2004 Polizei SV Stuttgart 1,20 m
6. Trebuschenko, Michael 2004 NI Rukeli Trollmann 1,20 m
7. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
8. Daub, Marek 2004 Polizei SV Stuttgart 1,15 m
9. Bremgärtner, Karlson 2004 Polizei SV Stuttgart 1,10 m

100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Graubner - - - o o o xxo xxx
2. Brown - - o o o xx-
2. Klingenspor - - o o o xx-
2. Schindelarz - - o o o xxx
2. Ben Chaib - - o o o xxx
6. Trebuschenko - - o o xo xxx
7. Schier - - o xxo xxo xxx
8. Daub o o o xxo xxx
9. Bremgärtner o xo xo xxx

Weitsprung M12 12.06.2016
Finale
1. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,71 m
4,71 4,14 4,65 4,50 3,75 4,22
2. Grieß, Philipp 2004 BA TSV 05 Reichenbach 4,60 m
4,60 4,49 4,43
3. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,54 m
x 3,41 4,54 4,40 4,24 3,94
4. Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann 4,45 m
3,90 4,21 4,24 4,45 4,37 4,10
5. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,27 m
4,27 4,16 4,27 4,10 4,24 4,12
6. Brown, Kilian 2004 NI Rukeli Trollmann 4,07 m
3,89 3,90 3,95 3,89 4,04 4,07
7. Bremgärtner, Karlson 2004 Polizei SV Stuttgart 3,99 m
3,99 3,56 3,55 3,55 3,71 x
8. Trebuschenko, Michael 2004 NI Rukeli Trollmann 3,87 m
3,69 3,77 3,60 3,75 3,87 3,87
9. Ben Chaib, Yunis 2004 Polizei SV Stuttgart 3,70 m
3,38 3,67 3,70
10. Müller Iglesias, Marlon 2004 SV Stuttgarter Kickers 3,65 m
3,65 3,59 3,57
11. Daub, Marek 2004 Polizei SV Stuttgart 3,38 m
3,38 x 3,30
Borissow, Niklas 2004 NI Rukeli Trollmann o.g.V.
x x -

Kugelstoß M12 3 kg 12.06.2016
Finale
1. Ben Chaib, Yunis 2004 Polizei SV Stuttgart 7,21 m
6,76 6,41 6,83 7,21 6,69 x
2. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 6,97 m
6,97 6,71 6,36 5,58 5,52 6,11
3. Borissow, Niklas 2004 NI Rukeli Trollmann 6,92 m
5,94 6,92 4,80 5,00 6,14 x
4. Daub, Marek 2004 Polizei SV Stuttgart 6,45 m
5,98 6,02 6,45 5,88 6,24 x
5. Grieß, Philipp 2004 BA TSV 05 Reichenbach 6,34 m
6,30 6,34 5,95 6,30 5,98 5,97
6. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5,83 m
5,37 5,83 5,02 5,31 5,63 x

Ballwurf 200g M12 12.06.2016
Finale
1. Daub, Marek 2004 Polizei SV Stuttgart 37,50 m
37,00 29,00 32,50 34,50 37,50 34,00
2. Grieß, Philipp 2004 BA TSV 05 Reichenbach 34,50 m
34,00 30,50 34,50 24,00 34,50 33,00
3. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 34,00 m
34,00 23,50 25,50
4. Ben Chaib, Yunis 2004 Polizei SV Stuttgart 33,50 m
32,50 29,00 31,00 30,00 33,50 32,00
5. Schriel, Konstantin 2004 SV Böblingen 33,00 m
29,00 28,00 25,50 33,00 30,00 29,50
6. Brown, Kilian 2004 NI Rukeli Trollmann 30,00 m
24,50 29,50 30,00
7. Trebuschenko, Michael 2004 NI Rukeli Trollmann 29,50 m
23,00 26,00 29,50
8. Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann 19,00 m
18,00 19,00 17,00
Borissow, Niklas 2004 NI Rukeli Trollmann ab.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 12.06.2016
Finale
1. LG Staufen 33,17 sec.
Frei, Ben 2005; Hofmann, Samuel 2006
Debler, Luis 2005; Hofmann, Leon 2006
2. LG Staufen 35,11 sec.
Sorger, Sebastian 2005; Friedhoff, Hannes 2005
Niku, Tim 2005; Schurr, Michael 2006
3. MTV Stuttgart I 38,60 sec.
Weise, Till 2006; Bensch, Louis 2006
Zeller, Tom-Hendrik 2006; Schäfer, Simon 2007

Kinder M11
50 m M11 12.06.2016
Finale
1. Häusel, Timo 2005 SV Böblingen 7,52 sec.
2. Gärtner, Lukas 2005 Turn- und Sportverein Hagelloc 7,69 sec.
3. Holoch, Marc 2005 SV Stuttgarter Kickers 7,78 sec.
4. Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 7,94 sec.
5. Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 7,99 sec.
6. Leyser, Lauritz 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 8,00 sec.
7. Debler, Luis 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 8,02 sec.

50 m M11 12.06.2016
1. Zeitvorlauf
1. Leyser, Lauritz 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 8,17 sec. q
2. Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg 8,35 sec.
3. Ketterl, Tim 2005 VfB Stuttgart 1893 8,71 sec.
4. Niku, Tim 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 8,83 sec.
5. Hoersch, Kjell 2005 VfB Stuttgart 1893 8,88 sec.
6. Engel, Julius 2005 SV Stuttgarter Kickers 9,03 sec.

50 m M11 12.06.2016
2. Zeitvorlauf
1. Weidner, Lorenz 2005 Polizei SV Stuttgart 8,51 sec.
2. Holzer, Leonard 2005 Spvgg Mössingen 8,71 sec.
3. Bayer, Elin Tim 2005 Polizei SV Stuttgart 8,77 sec.
4. Speidel, Mika 2005 Spvgg Mössingen 8,86 sec.
5. Sorger, Sebastian 2005 SG Bettringen 8,95 sec.

50 m M11 12.06.2016
3. Zeitvorlauf
1. Gärtner, Lukas 2005 Turn- und Sportverein Hagelloc 7,81 sec. q
2. Debler, Luis 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 8,12 sec. q
3. Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 8,17 sec.
4. Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 8,39 sec.
5. Frei, Ben 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 8,51 sec.
6. Friedhoff, Hannes 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 8,71 sec.

50 m M11 12.06.2016
4. Zeitvorlauf
1. Häusel, Timo 2005 SV Böblingen 7,59 sec. q
2. Holoch, Marc 2005 SV Stuttgarter Kickers 7,91 sec. q
3. Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 8,01 sec. q
4. Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 8,02 sec. q
5. Apakhan, Selim 2005 Spvgg Mössingen 8,23 sec.

800 m M11 12.06.2016
1. Zeitlauf
1. Grase, Jonas 2005 KSG Gerlingen 2:35,23 min.
2. Chrétien, Noe 2006 KSG Gerlingen 2:40,11 min.
3. Debler, Luis 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 2:48,23 min.
4. Holzer, Leonard 2005 Spvgg Mössingen 2:52,53 min.
5. Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 3:10,72 min.
Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart ab.
Volz, Tim 2005 SV Vaihingen ab.

800 m M11 12.06.2016
2. Zeitlauf
1. Gärtner, Lukas 2005 Turn- und Sportverein Hagelloc 2:50,96 min.
2. Bihl, Vincenzo 2005 VfB Stuttgart 1893 2:51,04 min.
3. Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg 2:56,99 min.
4. Hoersch, Kjell 2005 VfB Stuttgart 1893 2:57,64 min.
5. Friedhoff, Hannes 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3:00,90 min.
6. Speidel, Mika 2005 Spvgg Mössingen 3:07,32 min.
7. Niku, Tim 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3:10,29 min.
Leyser, Lauritz 2005 TSG Bretzfeld-Rappach ab.

800 m M11 12.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Grase, Jonas 2005 KSG Gerlingen 2:35,23 min.
2. Chrétien, Noe 2006 KSG Gerlingen 2:40,11 min.
3. Debler, Luis 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 2:48,23 min.
4. Gärtner, Lukas 2005 Turn- und Sportverein Hagelloc 2:50,96 min.
5. Bihl, Vincenzo 2005 VfB Stuttgart 1893 2:51,04 min.
6. Holzer, Leonard 2005 Spvgg Mössingen 2:52,53 min.
7. Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg 2:56,99 min.
8. Hoersch, Kjell 2005 VfB Stuttgart 1893 2:57,64 min.
9. Friedhoff, Hannes 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3:00,90 min.
10. Speidel, Mika 2005 Spvgg Mössingen 3:07,32 min.
11. Niku, Tim 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3:10,29 min.
12. Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 3:10,72 min.
Volz, Tim 2005 SV Vaihingen ab.
Leyser, Lauritz 2005 TSG Bretzfeld-Rappach ab.
Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart ab.

Hochsprung M11 12.06.2016
Finale
1. Gärtner, Lukas 2005 Turn- und Sportverein Hagelloc 1,39 m
2. Apakhan, Selim 2005 Spvgg Mössingen 1,36 m
3. Debler, Luis 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 1,18 m
4. Weidner, Lorenz 2005 Polizei SV Stuttgart 1,15 m
5. Frei, Ben 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 1,10 m
6. Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 1,10 m
7. Sorger, Sebastian 2005 SG Bettringen 1,05 m
7. Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 1,05 m
9. Holzer, Leonard 2005 Spvgg Mössingen 1,00 m
10. Bayer, Elin Tim 2005 Polizei SV Stuttgart 1,00 m

095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gärtner - - - - - - o - o o o xxo xxo xxx
2. Apakhan - - o o o o o xo o o xo xxo xxx
3. Debler - o xo xo o o xxx
4. Weidner - o o o xo xxx
5. Frei - o o o xxx
6. Kübler - o o xo xxx
7. Sorger o o o xxx
7. Volz - - o xxx
9. Holzer - xo xxx
10. Bayer o xxo xxx

Weitsprung M11 12.06.2016
Finale
1. Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 4,20 m
3,95 3,74 3,87 4,01 4,20 4,11
2. Debler, Luis 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 4,15 m
4,08 4,03 3,90 3,98 4,15 3,80
3. Gärtner, Lukas 2005 Turn- und Sportverein Hagelloc 3,97 m
3,85 3,97 3,67 3,77 - -
4. Häusel, Timo 2005 SV Böblingen 3,82 m
3,82 3,39 3,76 3,69 3,50 3,59
5. Weidner, Lorenz 2005 Polizei SV Stuttgart 3,81 m
3,81 3,68 3,59 3,43 3,60 3,71
6. Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 3,76 m
3,42 3,64 3,76 - - -
7. Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 3,75 m
3,75 - - - - -
8. Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg 3,74 m
3,60 3,36 3,62 3,74 3,72 3,73
9. Holoch, Marc 2005 SV Stuttgarter Kickers 3,60 m
3,45 3,22 3,60
10. Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 3,54 m
3,54 3,43 3,33
11. Frei, Ben 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3,43 m
3,35 3,35 3,43
12. Apakhan, Selim 2005 Spvgg Mössingen 3,41 m
x 3,41 3,20
13. Bihl, Vincenzo 2005 VfB Stuttgart 1893 3,40 m
3,40 x 3,40
14. Holzer, Leonard 2005 Spvgg Mössingen 3,36 m
3,36 3,22 x
15. Sorger, Sebastian 2005 SG Bettringen 3,35 m
3,35 2,91 3,06
16. Speidel, Mika 2005 Spvgg Mössingen 3,30 m
3,30 3,08 3,27
17. Bayer, Elin Tim 2005 Polizei SV Stuttgart 3,30 m
3,30 x x
18. Friedhoff, Hannes 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3,22 m
3,22 3,08 2,93
19. Engel, Julius 2005 SV Stuttgarter Kickers 3,12 m
3,02 3,12 2,78
20. Hoersch, Kjell 2005 VfB Stuttgart 1893 3,08 m
2,90 3,08 3,05
21. Ketterl, Tim 2005 VfB Stuttgart 1893 2,95 m
2,95 2,54 2,64
22. Niku, Tim 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 2,87 m
2,87 2,72 2,70

Schlagball 80g M11 12.06.2016
Finale
1. Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 38,00 m
38,00 38,00 35,00 37,50 34,00 33,00
2. Leyser, Lauritz 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 36,00 m
36,00 35,00 34,00 29,50 33,50 33,50
3. Häusel, Timo 2005 SV Böblingen 34,00 m
33,00 34,00 33,00 31,00 30,50 32,00
4. Frei, Ben 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 33,50 m
33,50 31,50 30,50 31,00 29,50 33,00
5. Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 33,50 m
33,50 31,50 30,50 31,50 29,50 27,00
6. Bayer, Elin Tim 2005 Polizei SV Stuttgart 33,50 m
28,50 33,50 25,50 28,00 29,50 23,00
7. Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg 33,00 m
32,00 33,00 28,00 25,00 29,00 33,00
8. Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 32,50 m
31,50 32,50 32,50 29,00 28,50 28,50
9. Debler, Luis 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 31,50 m
29,50 31,50 31,00
10. Apakhan, Selim 2005 Spvgg Mössingen 31,50 m
31,50 28,00 29,50
11. Weidner, Lorenz 2005 Polizei SV Stuttgart 29,00 m
27,50 29,00 22,50
12. Sorger, Sebastian 2005 SG Bettringen 27,00 m
25,00 22,00 27,00
13. Engel, Julius 2005 SV Stuttgarter Kickers 26,50 m
26,50 24,50 25,00
14. Friedhoff, Hannes 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 26,00 m
26,00 20,50 25,50
15. Holoch, Marc 2005 SV Stuttgarter Kickers 26,00 m
26,00 25,00 21,50
16. Niku, Tim 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 22,50 m
22,50 21,50 20,00
17. Ketterl, Tim 2005 VfB Stuttgart 1893 16,50 m
x 16,50 16,00

Kinder M10
50 m M10 12.06.2016
Finale
1. Hofmann, Samuel 2006 SG Bettringen 7,89 sec.
2. Hofmann, Leon 2006 LG Staufen 7,94 sec.
3. Forstmann, Erik 2006 TSG Tübingen 8,07 sec.
4. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 8,21 sec.
5. Böhme, Emil 2006 LAC Degerloch 8,30 sec.
6. Pomberger, Moritz 2006 VfB Stuttgart 1893 8,30 sec.
7. Rebmann, Philipp 2006 TSV Leinfelden 8,35 sec.

50 m M10 12.06.2016
1. Zeitvorlauf
1. Schäfer, Simon 2007 MTV Stuttgart 8,86 sec.
2. Fink, Elias 2006 SV Vaihingen 9,11 sec.
3. Krafft, Robin 2006 SV Stuttgarter Kickers 9,18 sec.
4. Fleischer, Tom 2007 SV Stuttgarter Kickers 9,32 sec.
5. Zeller, Tom-Hendrik 2006 MTV Stuttgart 9,52 sec.
6. Handschuh, Jacob 2007 SV Stuttgarter Kickers 9,82 sec.
7. Bensch, Louis 2006 MTV Stuttgart 10,30 sec.

50 m M10 12.06.2016
2. Zeitvorlauf
1. Böhme, Emil 2006 LAC Degerloch 8,33 sec. q
2. Rebmann, Philipp 2006 TSV Leinfelden 8,37 sec. q
3. Kopp, Paul 2006 SV Stuttgarter Kickers 8,65 sec.
4. Schurr, Michael 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 8,66 sec.
5. Badjie, Malik 2006 VfB Stuttgart 1893 8,91 sec.
6. Frei, Lennart 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 9,41 sec.
Poschik, Julian 2006 SV Vaihingen ab.

50 m M10 12.06.2016
3. Zeitvorlauf
1. Hofmann, Samuel 2006 SG Bettringen 7,80 sec. q
2. Hofmann, Leon 2006 LG Staufen 7,93 sec. q
3. Forstmann, Erik 2006 TSG Tübingen 8,06 sec. q
4. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 8,20 sec. q
5. Pomberger, Moritz 2006 VfB Stuttgart 1893 8,46 sec. q

800 m M10 12.06.2016
Finale
1. Scheible, Damon 2007 KSG Gerlingen 2:53,87 min.
2. Forstmann, Erik 2006 TSG Tübingen 2:55,17 min.
3. Block, Timon 2006 SV Stuttgarter Kickers 2:55,60 min.
4. Ochs, Torben 2006 KSG Gerlingen 3:05,91 min.
5. Handschuh, Jacob 2007 SV Stuttgarter Kickers 3:10,68 min.
6. Kopp, Paul 2006 SV Stuttgarter Kickers 3:21,20 min.
7. Frei, Lennart 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 3:29,87 min.
8. Scholz, Bastian 2008 KSG Gerlingen 3:37,58 min.
9. Harding, Joel 2008 KSG Gerlingen 4:00,30 min.
Poschik, Julian 2006 SV Vaihingen ab.
Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen ab.

Hochsprung M10 12.06.2016
Finale
1. Hofmann, Leon 2006 LG Staufen 1,10 m
2. Hofmann, Samuel 2006 SG Bettringen 1,05 m
3. Schurr, Michael 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 1,00 m

095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- -----
1. Hofmann o o xxo xxo xxx
2. Hofmann o o xo xxx
3. Schurr o o xxx

Weitsprung M10 12.06.2016
Finale
1. Forstmann, Erik 2006 TSG Tübingen 3,83 m
3,68 3,65 3,49 3,70 3,59 3,83
2. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 3,75 m
3,75 3,58 3,33 3,32 3,69 3,47
3. Pomberger, Moritz 2006 VfB Stuttgart 1893 3,65 m
3,59 3,42 3,65 3,63 3,58 3,38
4. Böhme, Emil 2006 LAC Degerloch 3,63 m
3,60 3,63 3,56 3,18 3,54 x
5. Hofmann, Samuel 2006 SG Bettringen 3,62 m
3,62 x 3,59 3,31 3,46 x
6. Rebmann, Philipp 2006 TSV Leinfelden 3,53 m
x x 3,53 3,45 3,18 x
7. Kopp, Paul 2006 SV Stuttgarter Kickers 3,41 m
3,19 3,22 x 3,30 3,41 3,23
8. Badjie, Malik 2006 VfB Stuttgart 1893 3,29 m
3,29 3,10 3,10 3,16 3,24 3,17
9. Frei, Lennart 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 3,18 m
3,12 3,18 x
10. Krafft, Robin 2006 SV Stuttgarter Kickers 3,17 m
2,99 2,95 3,17
11. Fleischer, Tom 2007 SV Stuttgarter Kickers 3,02 m
3,00 2,90 3,02
12. Schurr, Michael 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 3,00 m
2,90 3,00 x
13. Schäfer, Simon 2007 MTV Stuttgart 2,95 m
2,95 2,89 2,55
14. Zeller, Tom-Hendrik 2006 MTV Stuttgart 2,90 m
2,84 2,90 2,84
15. Bensch, Louis 2006 MTV Stuttgart 2,90 m
2,90 2,81 2,77
16. Handschuh, Jacob 2007 SV Stuttgarter Kickers 2,87 m
2,87 2,72 2,59
17. Fink, Elias 2006 SV Vaihingen 2,78 m
2,59 x 2,78
Hofmann, Leon 2006 LG Staufen ab.

Schlagball 80g M10 12.06.2016
Finale
1. Pomberger, Moritz 2006 VfB Stuttgart 1893 35,00 m
34,00 32,50 35,00 24,50 29,50 30,00
2. Böhme, Emil 2006 LAC Degerloch 34,50 m
34,50 25,00 27,00 28,50 27,00 31,00
3. Hofmann, Samuel 2006 SG Bettringen 34,00 m
34,00 32,00 30,50 31,00 31,50 30,50
4. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 30,00 m
25,50 30,00 21,50 22,00 23,00 26,50
5. Schurr, Michael 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 28,50 m
23,50 28,50 20,00 21,00 27,50 18,00
6. Hofmann, Leon 2006 LG Staufen 28,00 m
27,00 28,00 25,00 28,00 27,00 20,50
7. Badjie, Malik 2006 VfB Stuttgart 1893 27,50 m
27,50 27,00 23,50 24,00 26,50 23,50
8. Fleischer, Tom 2007 SV Stuttgarter Kickers 23,50 m
19,50 23,50 20,00 19,00 19,50 19,00
9. Rebmann, Philipp 2006 TSV Leinfelden 23,00 m
23,00 17,00 19,50
10. Frei, Lennart 2008 TSB Schwäbisch Gmünd 22,50 m
x 22,00 22,50
11. Kopp, Paul 2006 SV Stuttgarter Kickers 22,00 m
22,00 21,00 19,00
11. Fink, Elias 2006 SV Vaihingen 22,00 m
19,00 22,00 21,00
13. Krafft, Robin 2006 SV Stuttgarter Kickers 21,50 m
21,50 21,50 21,00
14. Handschuh, Jacob 2007 SV Stuttgarter Kickers 18,50 m
17,50 18,50 16,00

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 12.06.2016
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 41,63 sec.
Klotz, Janina 2004; Dörfler, Maria 2003
Wagner, Clara Sophie 2004; Boahene, Akua 2003
2. StG Kirchheim-Steinheim I 42,57 sec.
Zinger, Johanna 2004; Kuhn, Aileen 2003
Wolf, Lilly 2003; Wolf, Clara 2003
3. StG Schönbuch-Nord I 46,86 sec.
Rebmann, Lorena 2004; Nickel, Lisa 2004
Leupold, Felicia 2004; Bahner, Julia 2004

Jugend W13
75 m W13 12.06.2016
Finale
1. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 10,34 sec.
2. Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,50 sec.
3. Faist, Valentina 2003 SV Stuttgarter Kickers 10,73 sec.
4. Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,98 sec.
5. Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg 11,11 sec.
6. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 11,15 sec.
Flemming, Emma 2003 WGL Schwäbisch Hall ab.
Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers ab.

75 m W13 12.06.2016
1. Zeitvorlauf
1. Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,60 sec. q
2. Faist, Valentina 2003 SV Stuttgarter Kickers 10,95 sec. q
3. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 11,13 sec. q
4. Flemming, Emma 2003 WGL Schwäbisch Hall 11,20 sec. q
5. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 11,28 sec. q
6. Wolf, Clara 2003 VfB Stuttgart 1893 11,53 sec.
7. Holl, Lena 2003 BA TSV 05 Reichenbach 11,83 sec.

75 m W13 12.06.2016
2. Zeitvorlauf
1. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 10,53 sec. q
2. Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 11,05 sec. q
3. Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg 11,12 sec. q
4. Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 11,44 sec.
5. Rizza, Giulia 2003 SV Vaihingen 12,03 sec.

800 m W13 12.06.2016
Finale
1. Arens, Lucia 2003 KSG Gerlingen 2:21,38 min.
2. Schönbucher, Paula 2003 KSG Gerlingen 2:36,41 min.
3. Bachmann, Maren 2003 LG Filder 2:38,71 min.
4. Schmidt, Annika 2003 KSG Gerlingen 2:45,64 min.
Röthig, Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen aufg.

60 m Hürden W13 0.762m 12.06.2016
Finale
1. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 9,84 sec.
2. Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,76 sec.
3. Richter, Maxi 2003 LG Filder 11,40 sec.
4. Nabila, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 11,45 sec.
5. Wolf, Clara 2003 VfB Stuttgart 1893 12,55 sec.
6. Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg 12,61 sec.

Hochsprung W13 12.06.2016
Finale
1. Richter, Maxi 2003 LG Filder 1,40 m
2. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 1,37 m
3. Flemming, Emma 2003 WGL Schwäbisch Hall 1,34 m
4. Nabila, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 1,31 m
5. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 1,20 m
6. Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,15 m

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Richter - - - - - o xo o o o xo xxx
2. Stäbler - - - o o o o o o xo
3. Flemming - - - o o xxo xo o o xxx
4. Nabila - - - o o o xo xo xxx
5. Kuhn - - xo xo xxo xxx
6. Boahene - o o xo xxx

Weitsprung W13 12.06.2016
Finale
1. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 5,14 m
5,14 5,01 4,82 x 4,79 5,01
2. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 4,78 m
4,78 4,58 4,64 4,60 4,60 4,65
3. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 4,71 m
4,65 4,68 x 4,71 x x
4. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,61 m
x 4,58 4,58 4,42 4,61 4,52
5. Richter, Maxi 2003 LG Filder 4,33 m
4,33 4,23 4,27 4,27 4,15 4,15
6. Faist, Valentina 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,30 m
4,15 4,28 4,30 4,28 4,10 4,27
7. Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 4,27 m
4,21 4,20 3,94 4,18 4,16 4,27
8. Flemming, Emma 2003 WGL Schwäbisch Hall 4,22 m
4,16 4,22 4,08 x x x
9. Nabila, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 4,18 m
4,18 x 4,10
10. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 4,15 m
4,06 3,93 4,15
11. Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,12 m
4,12 3,65 4,12
12. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 3,98 m
3,81 3,96 3,98
13. Wolf, Clara 2003 VfB Stuttgart 1893 3,95 m
x 3,95 3,89
14. Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg 3,81 m
3,41 3,34 3,81
15. Rizza, Giulia 2003 SV Vaihingen 3,72 m
x 3,72 3,60
16. Holl, Lena 2003 BA TSV 05 Reichenbach 3,55 m
3,55 3,40 3,36

Kugelstoß W13 3 kg 12.06.2016
Finale
1. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 9,11 m
9,11 6,31 8,33 9,00 8,25 8,05
2. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 8,69 m
8,29 8,69 7,79 7,76 x 8,07
3. Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 6,68 m
6,45 6,45 6,68 6,40 6,50 5,91
4. Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 6,08 m
x 5,48 4,84 4,93 5,95 6,08
5. Holl, Lena 2003 BA TSV 05 Reichenbach 4,29 m
4,18 4,29 x 4,19 4,08 3,82
Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.

Ballwurf 200g W13 12.06.2016
Finale
1. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 40,00 m
35,50 40,00 37,00 39,00 39,50 40,00
2. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 38,00 m
36,00 x 38,00 33,50 34,50 x
3. Flemming, Emma 2003 WGL Schwäbisch Hall 36,00 m
31,00 30,00 27,50 24,50 30,50 36,00
4. Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 30,50 m
29,50 30,00 30,50 27,50 29,00 27,00
5. Rizza, Giulia 2003 SV Vaihingen 26,00 m
24,50 26,00 21,50 23,50 x 10,00
6. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 25,00 m
21,50 25,00 22,00 22,00 23,50 20,50
7. Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 23,50 m
20,00 18,00 23,50 20,00 16,50 15,50

Jugend W12
75 m W12 12.06.2016
Finale
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,36 sec.
2. Müller, Laura 2004 Unterländer LG 10,65 sec.
3. Egner, Sophia Luise 2004 WGL Schwäbisch Hall 10,74 sec.
4. Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen 10,83 sec.
5. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 10,92 sec.
6. Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 11,35 sec.
Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen ab.

75 m W12 12.06.2016
1. Zeitvorlauf
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 11,34 sec. q
2. Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 11,46 sec.
3. Bahner, Julia 2004 SV Böblingen 11,72 sec.
4. Leupold, Felicia 2004 SV Böblingen 11,75 sec.
5. André, Noa 2004 LAC Degerloch 11,76 sec.
6. Rebmann, Lorena 2004 SV Böblingen 12,09 sec.
7. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 12,94 sec.

75 m W12 12.06.2016
2. Zeitvorlauf
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,39 sec. q
2. Müller, Laura 2004 Unterländer LG 10,50 sec. q
3. Egner, Sophia Luise 2004 WGL Schwäbisch Hall 10,90 sec. q
4. Reichart, Hannah 2004 MTV Stuttgart 12,48 sec.
5. Nickel, Lisa 2004 SV Böblingen 12,59 sec.
6. Novak, Nelly 2004 MTV Stuttgart 12,92 sec.
Mc Alpin, Deborah 2004 VfB Stuttgart 1893 aufg.

75 m W12 12.06.2016
3. Zeitvorlauf
1. Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 11,26 sec. q
2. Klotz, Janina 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,42 sec.
3. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 11,43 sec.
4. Allotey, Josephine 2004 VfB Stuttgart 1893 11,71 sec.
5. Schürrmann, Rahel 2004 MTV Stuttgart 11,81 sec.
6. Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,82 sec.
7. Gloria, Kocher-Benzing 2004 MTV Stuttgart 12,52 sec.

75 m W12 12.06.2016
4. Zeitvorlauf
1. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 11,02 sec. q
2. Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen 11,03 sec. q
3. Katz, Alissa 2004 SV Böblingen 12,44 sec.
4. Althehage, Katharina 2004 MTV Stuttgart 12,79 sec.

800 m W12 12.06.2016
1. Zeitlauf
1. Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 2:29,79 min.
2. Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:31,13 min.
3. Schädel, Anna 2005 KSG Gerlingen 2:31,75 min.
4. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 2:32,44 min.
5. Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 2:34,83 min.
6. Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 2:35,96 min.
7. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 2:44,79 min.
8. Dickhoff, Nora 2004 KSG Gerlingen 2:49,70 min.
9. Reichart, Hannah 2004 MTV Stuttgart 3:00,87 min.

800 m W12 12.06.2016
2. Zeitlauf
1. Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 2:46,91 min.
2. André, Noa 2004 LAC Degerloch 2:49,61 min.
3. Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 2:54,01 min.
4. Burton, Emily 2004 KSG Gerlingen 2:56,01 min.
5. Rebmann, Lorena 2004 SV Böblingen 3:07,20 min.
6. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 3:11,46 min.
7. Gloria, Kocher-Benzing 2004 MTV Stuttgart 3:16,79 min.
Bahner, Julia 2004 SV Böblingen ab.

800 m W12 12.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 2:29,79 min.
2. Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:31,13 min.
3. Schädel, Anna 2005 KSG Gerlingen 2:31,75 min.
4. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 2:32,44 min.
5. Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 2:34,83 min.
6. Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 2:35,96 min.
7. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 2:44,79 min.
8. Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 2:46,91 min.
9. André, Noa 2004 LAC Degerloch 2:49,61 min.
10. Dickhoff, Nora 2004 KSG Gerlingen 2:49,70 min.
11. Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 2:54,01 min.
12. Burton, Emily 2004 KSG Gerlingen 2:56,01 min.
13. Reichart, Hannah 2004 MTV Stuttgart 3:00,87 min.
14. Rebmann, Lorena 2004 SV Böblingen 3:07,20 min.
15. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 3:11,46 min.
16. Gloria, Kocher-Benzing 2004 MTV Stuttgart 3:16,79 min.
Bahner, Julia 2004 SV Böblingen ab.

60 m Hürden W12 0.762m 12.06.2016
Finale
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,78 sec.
2. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 10,85 sec.
3. Müller, Laura 2004 Unterländer LG 11,14 sec.
4. Klotz, Janina 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,34 sec.
5. Bahner, Julia 2004 SV Böblingen 13,52 sec.
6. Leupold, Felicia 2004 SV Böblingen 14,26 sec.

Hochsprung W12 12.06.2016
Finale
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 1,34 m
2. Egner, Sophia Luise 2004 WGL Schwäbisch Hall 1,28 m
3. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
3. Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
5. Rebmann, Lorena 2004 SV Böblingen 1,20 m
6. Leupold, Felicia 2004 SV Böblingen 1,10 m
Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen o.g.V.
Stanietz, Kira 2004 LG Filder ab.

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bunz - - - o o o o o xo xxx
2. Egner - o o xxo o xxo xo xxx
3. Seifried - o o o xxo xxx
3. Boahene - o o o xxo xxx
5. Rebmann - o o xo xxo xxx
6. Leupold - o o xxx
Eppinger xx-

Weitsprung W12 12.06.2016
Finale
1. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 4,64 m
4,61 4,63 4,64 4,53 4,54 4,54
2. Müller, Laura 2004 Unterländer LG 4,50 m
4,50 4,20 x 4,44 4,24 4,02
3. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,33 m
4,05 4,20 4,07 4,19 4,15 4,33
4. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 4,20 m
4,05 4,07 4,00 4,20 4,15 4,15
5. Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 4,14 m
4,09 4,14 4,03 3,60 3,83 3,63
6. Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 4,11 m
3,40 x 3,85 4,11 3,95 4,00
7. Egner, Sophia Luise 2004 WGL Schwäbisch Hall 4,10 m
4,01 4,02 3,82 4,10 4,10 3,86
8. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 3,91 m
3,79 3,91 3,75
9. Schürrmann, Rahel 2004 MTV Stuttgart 3,69 m
3,69 3,64 x
10. Leupold, Felicia 2004 SV Böblingen 3,68 m
x 3,59 3,68
11. Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3,65 m
x 3,63 3,65
12. Bahner, Julia 2004 SV Böblingen 3,59 m
3,52 3,59 3,43
13. Mc Alpin, Deborah 2004 VfB Stuttgart 1893 3,57 m
3,57 3,55 3,50
14. Allotey, Josephine 2004 VfB Stuttgart 1893 3,53 m
3,53 3,52 x
15. Rebmann, Lorena 2004 SV Böblingen 3,40 m
3,40 3,15 3,27
16. Novak, Nelly 2004 MTV Stuttgart 3,23 m
3,23 x 3,17
17. Nickel, Lisa 2004 SV Böblingen 3,23 m
3,15 3,23 3,10
18. Althehage, Katharina 2004 MTV Stuttgart 3,10 m
2,91 3,10 2,92
Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen o.g.V.
x x x

Kugelstoß W12 3 kg 12.06.2016
Finale
1. Müller, Laura 2004 Unterländer LG 8,23 m
7,73 7,93 8,23 x x 7,69
2. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 7,52 m
6,69 7,40 7,52 x 6,80 6,87
3. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 5,77 m
5,73 5,77 x x x x
4. Nickel, Lisa 2004 SV Böblingen 5,41 m
5,41 4,44 4,62 4,92 5,17 x
5. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 4,06 m
4,06 x x x x x

Ballwurf 200g W12 12.06.2016
Finale
1. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 30,00 m
26,50 30,00 30,00 30,00 27,50 22,00
2. Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen 26,00 m
23,00 24,00 26,00 14,00 24,50 24,50
3. Klotz, Janina 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 24,50 m
21,50 23,50 20,00 22,50 24,50 22,50
4. Egner, Sophia Luise 2004 WGL Schwäbisch Hall 21,00 m
15,00 21,00 20,50 18,00 21,00 19,50
5. Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 20,00 m
16,50 12,00 19,50 20,00 10,00 20,00
Müller, Laura 2004 Unterländer LG ab.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 12.06.2016
Finale
1. PostSG Schwäbisch Hall I 31,57 sec.
Faller, Aline 2006; Schmutz, Anna Emilia 2005
; Steinmeyer, Tamineh 2005
2. TSB Schwäbisch Gmünd I 32,99 sec.
Jas, Lotta 2005; Arnold, Tia 2005
Feifel, Lilly 2005; Schulte, Liv 2006
3. LG Leinfelden-Echterdingen 33,37 sec.
4. MTV Stuttgart I 34,53 sec.
Rapp, Isolde 2005; Öztürkis, Aliena 2005
Bruch, Annabell 2006; Reincke, Liline 2005

Kinder W11
50 m W11 12.06.2016
Finale
1. Sturm, Evelyn 2005 SV Tüngental 7,53 sec.
2. Jas, Lotta 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 7,67 sec.
3. Schumacher, Senta 2005 SV Stuttgarter Kickers 7,82 sec.
4. Rosner, Charlotte 2005 LG Kappelberg 7,93 sec.
5. Beck, Gloria 2005 TV Hechingen 7,95 sec.
6. Steinmeyer, Tamineh 2005 PostSG Schwäbisch Hall 7,96 sec.
7. Paull, Ashlee 2005 Spvgg Mössingen 8,04 sec.

50 m W11 12.06.2016
1. Zeitvorlauf
1. Rosner, Charlotte 2005 LG Kappelberg 8,13 sec. q
2. Rapp, Isolde 2005 MTV Stuttgart 8,60 sec.
3. Reincke, Liline 2005 MTV Stuttgart 8,89 sec.
4. Kuppler, Lotta Pauline 2005 Spvgg Mössingen 9,19 sec.
5. Dröge, Eva 2005 LG Kappelberg 9,43 sec.
6. Öztürkis, Aliena 2005 MTV Stuttgart 9,53 sec.
7. Kamaric, Sarah 2005 VfB Stuttgart 1893 9,94 sec.

50 m W11 12.06.2016
2. Zeitvorlauf
1. Böhringer, Marie 2005 Spvgg Mössingen 8,43 sec.
2. Feifel, Lilly 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 8,61 sec.
3. Graubner, Carina 2005 TSV Leinfelden 8,67 sec.
4. Arnold, Tia 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 8,68 sec.
5. Rimenidou, Theano 2005 VfB Stuttgart 1893 8,69 sec.
6. Mellios, Anna Tamara 2005 TSG Tübingen 8,72 sec.

50 m W11 12.06.2016
3. Zeitvorlauf
1. Paull, Ashlee 2005 Spvgg Mössingen 8,13 sec. q
2. Herter, Leni 2005 Spvgg Mössingen 8,20 sec.
3. Stern, Luisa 2005 LAC Degerloch 8,28 sec.
4. Matheis, Linea 2005 SV Stuttgarter Kickers 8,33 sec.
5. Neugebauer, Sophia 2005 Spvgg Mössingen 8,33 sec.
6. Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 8,37 sec.
7. Schmutz, Anna Emilia 2005 PostSG Schwäbisch Hall 8,59 sec.

50 m W11 12.06.2016
4. Zeitvorlauf
1. Sturm, Evelyn 2005 SV Tüngental 7,49 sec. q
2. Jas, Lotta 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 7,69 sec. q
3. Schumacher, Senta 2005 SV Stuttgarter Kickers 7,85 sec. q
4. Steinmeyer, Tamineh 2005 PostSG Schwäbisch Hall 7,87 sec. q
5. Beck, Gloria 2005 TV Hechingen 7,97 sec. q
6. Büyükdag, Clara 2005 NI Rukeli Trollmann 8,25 sec.
Overthun, Alice 2005 MTV Stuttgart aufg.

800 m W11 12.06.2016
Finale
1. Scholz, Helena 2005 KSG Gerlingen 2:45,15 min.
2. Schmutz, Anna Emilia 2005 PostSG Schwäbisch Hall 2:57,39 min.
3. Böhringer, Marie 2005 Spvgg Mössingen 2:59,59 min.
4. Büyükdag, Clara 2005 NI Rukeli Trollmann 3:00,03 min.
5. Maisch, Lisa 2005 KSG Gerlingen 3:00,12 min.
6. Matheis, Linea 2005 SV Stuttgarter Kickers 3:03,26 min.
7. Heinemann, Franziska 2005 TSV Gammertingen 3:04,44 min.
8. Arnold, Tia 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3:10,31 min.
9. Feifel, Lilly 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3:19,22 min.
Schumacher, Senta 2005 SV Stuttgarter Kickers ab.
Sturm, Evelyn 2005 SV Tüngental ab.
Jas, Lotta 2005 TSB Schwäbisch Gmünd ab.

Hochsprung W11 12.06.2016
Finale
1. Jas, Lotta 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 1,34 m
2. Graubner, Carina 2005 TSV Leinfelden 1,34 m
3. Heinemann, Franziska 2005 TSV Gammertingen 1,25 m
4. Beck, Gloria 2005 TV Hechingen 1,20 m
5. Sturm, Evelyn 2005 SV Tüngental 1,20 m
5. Büyükdag, Clara 2005 NI Rukeli Trollmann 1,20 m
7. Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 1,15 m
8. Arnold, Tia 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 1,10 m
9. Herter, Leni 2005 Spvgg Mössingen 1,05 m
10. Neugebauer, Sophia 2005 Spvgg Mössingen 1,05 m
11. Kuppler, Lotta Pauline 2005 Spvgg Mössingen 1,05 m
12. Paull, Ashlee 2005 Spvgg Mössingen 1,00 m
13. Feifel, Lilly 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 0,95 m
Steinmeyer, Tamineh 2005 PostSG Schwäbisch Hall o.g.V.

095 100 105 110 115 120 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jas - - o o o o xo o xo xo xxx
2. Graubner - o o xo o xo xxo xo xxo xxo xxx
3. Heinemann - - - xo o o xo xxx
4. Beck - o o xxo o o xxx
5. Sturm - - o xo o xo xxx
5. Büyükdag - o o o xo xo xxx
7. Würsching - - o o o xxx
8. Arnold o o o xo xxx
9. Herter o o o xxx
10. Neugebauer o xo o xxx
11. Kuppler o xo xo xxx
12. Paull - xo xxx
13. Feifel o xxx
Steinmeyer - -

Weitsprung W11 12.06.2016
Finale
1. Jas, Lotta 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 4,51 m
4,11 4,23 4,22 4,17 4,51 4,42
2. Sturm, Evelyn 2005 SV Tüngental 4,33 m
4,30 3,70 4,07 4,20 4,15 4,33
3. Steinmeyer, Tamineh 2005 PostSG Schwäbisch Hall 4,30 m
4,28 4,30 4,03 4,30 4,25 4,13
4. Schmutz, Anna Emilia 2005 PostSG Schwäbisch Hall 4,00 m
3,82 3,68 3,42 3,78 3,80 4,00
5. Beck, Gloria 2005 TV Hechingen 3,92 m
3,68 3,92 3,75 3,88 x x
6. Neugebauer, Sophia 2005 Spvgg Mössingen 3,88 m
3,37 3,47 3,70 3,85 3,88 3,88
7. Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 3,77 m
3,77 x 3,49 3,71 3,60 3,48
8. Matheis, Linea 2005 SV Stuttgarter Kickers 3,72 m
3,68 x 3,72
9. Rapp, Isolde 2005 MTV Stuttgart 3,60 m
3,56 3,48 3,60
10. Voultsidis, Anna 2005 VfB Stuttgart 1893 3,60 m
3,60 x 3,06
11. Paull, Ashlee 2005 Spvgg Mössingen 3,53 m
3,53 3,44 3,53
12. Büyükdag, Clara 2005 NI Rukeli Trollmann 3,52 m
x 3,39 3,52
13. Arnold, Tia 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3,42 m
3,33 3,33 3,42
14. Herter, Leni 2005 Spvgg Mössingen 3,40 m
3,25 3,40 3,38
15. Feifel, Lilly 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3,40 m
3,23 3,10 3,40
16. Mellios, Anna Tamara 2005 TSG Tübingen 3,38 m
3,38 3,35 3,20
17. Graubner, Carina 2005 TSV Leinfelden 3,37 m
3,37 3,28 x
18. Rosner, Charlotte 2005 LG Kappelberg 3,34 m
3,04 3,34 3,28
19. Stern, Luisa 2005 LAC Degerloch 3,27 m
3,27 3,20 3,25
20. Rimenidou, Theano 2005 VfB Stuttgart 1893 3,26 m
3,26 3,14 3,15
21. Kuppler, Lotta Pauline 2005 Spvgg Mössingen 3,08 m
3,08 3,05 2,94
22. Reincke, Liline 2005 MTV Stuttgart 3,07 m
x 3,01 3,07
23. Öztürkis, Aliena 2005 MTV Stuttgart 2,95 m
2,82 2,95 2,94
24. Dröge, Eva 2005 LG Kappelberg 2,76 m
x 2,73 2,76
25. Kamaric, Sarah 2005 VfB Stuttgart 1893 2,60 m
2,60 2,28 2,58

Schlagball 80g W11 12.06.2016
Finale
1. Beck, Gloria 2005 TV Hechingen 33,00 m
26,00 31,00 33,00 32,00 27,00 30,50
2. Steinmeyer, Tamineh 2005 PostSG Schwäbisch Hall 30,00 m
26,00 15,00 26,00 30,00 22,50 x
3. Böhringer, Marie 2005 Spvgg Mössingen 29,00 m
18,00 23,00 23,00 25,00 25,00 29,00
4. Herter, Leni 2005 Spvgg Mössingen 27,50 m
27,00 27,00 25,00 27,50 23,50 24,00
5. Rosner, Charlotte 2005 LG Kappelberg 27,00 m
26,00 24,00 20,00 27,00 24,50 13,50
6. Stern, Luisa 2005 LAC Degerloch 27,00 m
17,00 27,00 23,00 21,50 23,50 19,50
7. Jas, Lotta 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 25,00 m
21,00 24,00 23,00 25,00 24,50 22,00
8. Büyükdag, Clara 2005 NI Rukeli Trollmann 25,00 m
25,00 19,00 20,00 20,00 22,50 22,00
9. Paull, Ashlee 2005 Spvgg Mössingen 23,00 m
21,00 23,00 21,00
10. Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 23,00 m
20,00 18,00 23,00
11. Arnold, Tia 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 22,00 m
21,00 22,00 20,00
12. Kuppler, Lotta Pauline 2005 Spvgg Mössingen 22,00 m
21,00 22,00 19,00
13. Schmutz, Anna Emilia 2005 PostSG Schwäbisch Hall 21,00 m
21,00 20,00 18,00
14. Sturm, Evelyn 2005 SV Tüngental 18,00 m
14,00 14,00 18,00
15. Rimenidou, Theano 2005 VfB Stuttgart 1893 13,00 m
13,00 13,00 13,00
16. Feifel, Lilly 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 13,00 m
11,00 13,00 10,00

Kinder W10
50 m W10 12.06.2016
Finale
1. Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 7,95 sec.
2. Kurz, Emma 2006 VfB Stuttgart 1893 8,19 sec.
3. Seltmann, Annika 2006 VfB Stuttgart 1893 8,51 sec.
4. Kubowski, Celine 2006 Spvgg Mössingen 8,54 sec.
5. Seifried, Kira 2007 TSV Leinfelden 8,66 sec.
6. Kabatnik, Katharina 2006 TSV Leinfelden 8,69 sec.
7. Leuze, Antonia 2006 Spvgg Mössingen 8,71 sec.

50 m W10 12.06.2016
1. Zeitvorlauf
1. Voloaca, Irene-Dariana 2006 VfL Nagold 8,96 sec.
2. Faller, Aline 2006 PostSG Schwäbisch Hall 9,25 sec.
3. Bruch, Annabell 2006 MTV Stuttgart 9,63 sec.
4. Andorka, Lilli 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 9,87 sec.
5. Reincke, Emmalou 2009 MTV Stuttgart 10,06 sec.
6. Wirth, Cecile 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 10,32 sec.
7. Gallors, Mariella 2006 MTV Stuttgart 10,40 sec.

50 m W10 12.06.2016
2. Zeitvorlauf
1. Kabatnik, Katharina 2006 TSV Leinfelden 8,77 sec. q
2. Wecke, Johanna 2007 SV Stuttgarter Kickers 8,81 sec.
3. Sprenger, Soraya 2006 Spvgg Mössingen 8,86 sec.
4. Neugebauer, Elisa 2006 Spvgg Mössingen 8,92 sec.
5. Schulte, Liv 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 8,95 sec.
6. Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 8,99 sec.
7. Mayer-Vorfelder, Marie 2007 VfB Stuttgart 1893 9,52 sec.

50 m W10 12.06.2016
3. Zeitvorlauf
1. Seifried, Kira 2007 TSV Leinfelden 8,68 sec. q
2. Terton, Charlotte 2006 Spvgg Mössingen 8,93 sec.
3. Müller, Mathilda 2006 TSV Leinfelden 8,96 sec.
4. Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 8,96 sec.
5. Weber, Nele 2006 KSG Gerlingen 9,05 sec.
6. Forstmann, Elfie 2006 TSG Tübingen 9,06 sec.
7. Rentschler, Gracia 2006 TSV Musberg 9,11 sec.

50 m W10 12.06.2016
4. Zeitvorlauf
1. Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 8,04 sec. q
2. Kurz, Emma 2006 VfB Stuttgart 1893 8,23 sec. q
3. Seltmann, Annika 2006 VfB Stuttgart 1893 8,61 sec. q
4. Kubowski, Celine 2006 Spvgg Mössingen 8,63 sec. q
5. Leuze, Antonia 2006 Spvgg Mössingen 8,69 sec. q
6. Holz, Florentina 2007 TSF Welzheim 9,08 sec.

800 m W10 12.06.2016
1. Zeitlauf
1. Forstmann, Elfie 2006 TSG Tübingen 3:08,50 min.
2. Schmidt, Angelina 2007 TSV Eltingen 3:09,11 min.
3. Klaus, Alice 2007 KSG Gerlingen 3:10,51 min.
4. Voloaca, Irene-Dariana 2006 VfL Nagold 3:21,93 min.
5. Leuze, Antonia 2006 Spvgg Mössingen 3:23,35 min.
6. Maisch, Johanna 2007 KSG Gerlingen 3:25,76 min.
7. Faller, Aline 2006 PostSG Schwäbisch Hall 3:25,97 min.
8. Burton, Rosalin 2007 KSG Gerlingen 3:28,69 min.

800 m W10 12.06.2016
2. Zeitlauf
1. Kubowski, Celine 2006 Spvgg Mössingen 2:59,11 min.
2. Zuber, Anna-Lena 2006 TSV Leinfelden 3:01,77 min.
3. Schulte, Liv 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 3:02,47 min.
4. Schönbucher, Greta 2007 KSG Gerlingen 3:04,49 min.
5. Dickhoff, Linda 2007 KSG Gerlingen 3:07,65 min.
6. Sprenger, Soraya 2006 Spvgg Mössingen 3:10,55 min.

800 m W10 12.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Kubowski, Celine 2006 Spvgg Mössingen 2:59,11 min.
2. Zuber, Anna-Lena 2006 TSV Leinfelden 3:01,77 min.
3. Schulte, Liv 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 3:02,47 min.
4. Schönbucher, Greta 2007 KSG Gerlingen 3:04,49 min.
5. Dickhoff, Linda 2007 KSG Gerlingen 3:07,65 min.
6. Forstmann, Elfie 2006 TSG Tübingen 3:08,50 min.
7. Schmidt, Angelina 2007 TSV Eltingen 3:09,11 min.
8. Klaus, Alice 2007 KSG Gerlingen 3:10,51 min.
9. Sprenger, Soraya 2006 Spvgg Mössingen 3:10,55 min.
10. Voloaca, Irene-Dariana 2006 VfL Nagold 3:21,93 min.
11. Leuze, Antonia 2006 Spvgg Mössingen 3:23,35 min.
12. Maisch, Johanna 2007 KSG Gerlingen 3:25,76 min.
13. Faller, Aline 2006 PostSG Schwäbisch Hall 3:25,97 min.
14. Burton, Rosalin 2007 KSG Gerlingen 3:28,69 min.

Hochsprung W10 12.06.2016
Finale
1. Voloaca, Irene-Dariana 2006 VfL Nagold 1,10 m
2. Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 1,05 m
2. Zuber, Anna-Lena 2006 TSV Leinfelden 1,05 m
4. Seifried, Kira 2007 TSV Leinfelden 1,05 m
Schulte, Liv 2006 TSB Schwäbisch Gmünd o.g.V.

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Voloaca - - - o xxo xxx
2. Melzer - - o o xxx
2. Zuber - - o o xxx
4. Seifried - - o xxo xx-
Schulte - - xxx

Weitsprung W10 12.06.2016
Finale
1. Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 4,14 m
3,76 3,90 4,14
2. Kurz, Emma 2006 VfB Stuttgart 1893 3,72 m
3,48 3,55 3,72
3. Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 3,65 m
3,55 3,58 3,61 3,50 3,63 3,65
4. Forstmann, Elfie 2006 TSG Tübingen 3,56 m
3,16 3,39 3,42 3,41 3,56 3,52
5. Seifried, Kira 2007 TSV Leinfelden 3,54 m
3,45 3,35 3,36 3,54 3,37 3,50
6. Voloaca, Irene-Dariana 2006 VfL Nagold 3,52 m
3,45 3,31 3,35 3,29 3,35 3,52
7. Kubowski, Celine 2006 Spvgg Mössingen 3,45 m
3,40 3,14 3,45 3,44 3,40 3,39
8. Müller, Mathilda 2006 TSV Leinfelden 3,39 m
3,06 3,21 3,39 3,11 3,01 3,37
9. Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 3,38 m
3,38 3,25 3,35
10. Seltmann, Annika 2006 VfB Stuttgart 1893 3,31 m
3,24 2,86 3,31
11. Zuber, Anna-Lena 2006 TSV Leinfelden 3,26 m
2,93 3,26 2,86
12. Terton, Charlotte 2006 Spvgg Mössingen 3,22 m
3,21 3,22 3,06
13. Sprenger, Soraya 2006 Spvgg Mössingen 3,22 m
3,19 3,03 3,22
14. Leuze, Antonia 2006 Spvgg Mössingen 3,21 m
3,15 3,21 3,19
15. Kabatnik, Katharina 2006 TSV Leinfelden 3,21 m
3,15 3,21 3,18
16. Weber, Nele 2006 KSG Gerlingen 3,21 m
3,21 3,10 3,02
17. Neugebauer, Elisa 2006 Spvgg Mössingen 3,17 m
3,17 3,10 x
18. Schulte, Liv 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 3,17 m
3,17 3,05 3,07
19. Holz, Florentina 2007 TSF Welzheim 3,15 m
3,15 2,66 2,83
20. Wecke, Johanna 2007 SV Stuttgarter Kickers 3,12 m
3,02 3,06 3,12
21. Rentschler, Gracia 2006 TSV Musberg 3,07 m
x x 3,07
22. Bruch, Annabell 2006 MTV Stuttgart 2,93 m
2,87 2,89 2,93
23. Faller, Aline 2006 PostSG Schwäbisch Hall 2,77 m
2,77 2,62 x
24. Mayer-Vorfelder, Marie 2007 VfB Stuttgart 1893 2,75 m
2,61 2,53 2,75
25. Andorka, Lilli 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 2,68 m
2,64 2,67 2,68
26. Gallors, Mariella 2006 MTV Stuttgart 2,55 m
2,48 2,55 2,55
27. Reincke, Emmalou 2009 MTV Stuttgart 2,41 m
2,38 2,11 2,41
28. Wirth, Cecile 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 2,34 m
2,34 2,20 2,21

Schlagball 80g W10 12.06.2016
Finale
1. Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 34,00 m
34,00 29,00 29,00 24,00 x x
2. Kurz, Emma 2006 VfB Stuttgart 1893 30,00 m
22,50 16,00 29,00 24,00 26,00 30,00
3. Zuber, Anna-Lena 2006 TSV Leinfelden 30,00 m
23,00 26,00 27,00 24,00 30,00 x
4. Rentschler, Gracia 2006 TSV Musberg 25,00 m
21,50 19,00 20,00 21,00 22,00 25,00
5. Müller, Mathilda 2006 TSV Leinfelden 24,00 m
20,00 19,00 17,00 23,00 24,00 24,00
6. Weber, Nele 2006 KSG Gerlingen 24,00 m
20,00 21,00 21,00 20,00 24,00 21,00
7. Kubowski, Celine 2006 Spvgg Mössingen 21,00 m
20,00 16,00 20,00 20,00 20,00 21,00
8. Kabatnik, Katharina 2006 TSV Leinfelden 20,00 m
20,00 17,00 19,00 x 20,00 15,00
9. Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 20,00 m
19,00 19,00 20,00 18,00 18,00 15,00
10. Wecke, Johanna 2007 SV Stuttgarter Kickers 20,00 m
18,50 18,00 20,00
11. Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 18,00 m
12,50 18,00 x
12. Voloaca, Irene-Dariana 2006 VfL Nagold 18,00 m
x x 18,00
13. Schulte, Liv 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 17,00 m
17,00 11,00 17,00
14. Holz, Florentina 2007 TSF Welzheim 17,00 m
17,00 16,00 16,00
15. Terton, Charlotte 2006 Spvgg Mössingen 16,50 m
16,50 16,00 14,00
16. Andorka, Lilli 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 15,00 m
13,00 15,00 13,00
17. Seltmann, Annika 2006 VfB Stuttgart 1893 14,00 m
14,00 13,00 11,00
18. Sprenger, Soraya 2006 Spvgg Mössingen 12,00 m
11,50 12,00 x
19. Wirth, Cecile 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 12,00 m
10,50 7,00 12,00
20. Mayer-Vorfelder, Marie 2007 VfB Stuttgart 1893 10,00 m
10,00 x x

Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart