Leichtathletik Kreis Stuttgart
Landesoffenes Abschlusssportfest
am 8.10.2017 in Stuttgart - Stadion Festwiese
Ergebnisliste
8.10.2017 / 18:06

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Männer
100 m Männer+1,1 8.10.2017
Finale
1. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 11,77 sec.
2. Combe, Aaron 1993 TSV Ölbronn 1900 11,91 sec.
3. Stahl, Andreas 1994 TSV Schwieberdingen 12,44 sec.
4. Frick, Nico 1995 TSV Schwieberdingen 12,47 sec.

200 m Männer+0,7 8.10.2017
Finale
1. Combe, Aaron 1993 TSV Ölbronn 1900 25,16 sec.
2. Buck, Bernhard 1968 PF TV Nußdorf 25,53 sec.
3. Stahl, Andreas 1994 TSV Schwieberdingen 25,64 sec.

800 m Männer 8.10.2017
Finale
1. Gliniorz, Lukas 1997 TSV Schwieberdingen 2:03,25 min.
2. Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach-Zollern 2:06,21 min.
3. Richter, Sebastian 1991 TUS Metzingen 2:12,17 min.
4. Knauber, Alexander 1971 SAV Stuttgart 2:44,02 min.
5. Rhaue, Reinhard 1952 PF Phönix Mutterstadt 2:45,65 min.

Hochsprung Männer 8.10.2017
Finale
1. Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,82 m

150 155 160 165 170 173 176 179 182 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pajda - - - - - - - - o xxx

Weitsprung Männer 8.10.2017
Finale
1. Combe, Aaron 1993 TSV Ölbronn 1900 5,86 m
5,86 5,60 5,45 5,61 5,60 4,04
+0,8 +0,9 +1,1 -2,3 -0,1 +0,1
2. Stahl, Andreas 1994 TSV Schwieberdingen 5,81 m
5,49 5,76 5,71 5,75 5,45 5,81
+0,6 +0,7 +0,8 +1,1 +1,2 +0,6

Kugelstoß Männer 7.26 kg 8.10.2017
Finale
1. Puggé, Mike 1968 LG Leinfelden-Echterdingen 11,40 m
10,45 10,74 10,51 11,40 10,75 11,25
2. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 10,29 m
9,84 x 10,29 x 9,85 9,92
3. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 7,29 m
6,65 7,29 x 7,15 6,98 x

Diskuswurf Männer 2 kg 8.10.2017
Finale
1. Rathgeber, David 1998 LG Filstal 35,30 m
x 35,30 x x x x
2. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 34,04 m
32,42 33,89 x 33,25 34,04 x
3. Puggé, Mike 1968 LG Leinfelden-Echterdingen 30,50 m
30,50 26,73 28,33 29,78 27,91 28,26

Speerwurf Männer 800 g 8.10.2017
Finale
1. Zürn, Niklas 1997 SV Salamander Kornwestheim 43,97 m
43,55 43,97 x 41,42 43,86 x
2. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 42,60 m
40,91 x 40,51 41,55 42,60 x
3. Buchholz, Jonathan 1998 SV Stuttgarter Kickers 34,74 m
29,48 22,52 34,74 x x 30,58
4. Frick, Nico 1995 TSV Schwieberdingen 31,70 m
30,88 x 31,70 x x x
5. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 28,00 m
25,20 28,00 25,00 25,12 25,00 26,88
6. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 23,20 m
21,55 19,50 20,70 20,80 23,20 22,32

Einlagelauf 100 m Männer+1,8 8.10.2017
Finale
1. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 11,69 sec.
2. Frick, Nico 1995 TSV Schwieberdingen 12,47 sec.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,3 8.10.2017
Finale
1. Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 11,56 sec.
2. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 12,11 sec.
3. Briem, Simon 1998 TV Plochingen 12,53 sec.

800 m MJ U20 8.10.2017
Finale
1. Bahta, Teklit 1998 SV Salamander Kornwestheim 2:10,27 min.

Hochsprung MJ U20 8.10.2017
Finale
1. Buchholz, Jonathan 1998 SV Stuttgarter Kickers 1,73 m

150 155 160 165 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buchholz o o xo xo xo xo xxx

Weitsprung MJ U20 8.10.2017
Finale
1. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 5,65 m
x 5,58 x x 5,65 x
+1,0 +1,1
2. Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 5,59 m
5,59 - - - - -
-0,2

Kugelstoß MJ U20 6 kg 8.10.2017
Finale
1. Weidmann, Dominik 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 15,31 m
14,40 15,31 14,85 x 14,97 15,28
2. Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 11,34 m
10,37 10,82 11,34 x 10,76 x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 8.10.2017
Finale
1. Weidmann, Dominik 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 43,77 m
x 43,77 43,60 x 39,01 x
2. Rathgeber, David 1998 LG Filstal 37,23 m
x x 37,23 x x 35,53

Einlagelauf 100m MJ U20+1,8 8.10.2017
Finale
1. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 12,09 sec.
2. Briem, Simon 1998 TV Plochingen 12,63 sec.
Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,5 8.10.2017
Finale
1. Cramer, Cedric 2001 SGV Murr 11,83 sec.
2. Waldmann, Patrick 2001 SGV Murr 11,98 sec.
3. Jettke, Maximilian 2000 DJK SG Wasseralfingen 12,30 sec.
4. Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 12,83 sec.
5. Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 13,13 sec.
Schneider, Maximilian 2000 TSV Schwieberdingen ab.

200 m MJ U18+1,8 8.10.2017
Finale
1. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 23,66 sec.
2. Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 24,76 sec.
3. Jettke, Maximilian 2000 DJK SG Wasseralfingen 24,85 sec.
4. Sirag, Anes 2001 TSV Schwieberdingen 25,68 sec.
5. Schneider, Maximilian 2000 TSV Schwieberdingen 26,99 sec.

800 m MJ U18 8.10.2017
Finale
1. Kaps, Sebastian 2000 SGV Murr 2:16,11 min.
2. Rauser, Daniel 2001 SGV Murr 2:17,60 min.

Hochsprung MJ U18 8.10.2017
Finale
1. Sirag, Anes 2001 TSV Schwieberdingen 1,60 m
2. Jettke, Maximilian 2000 DJK SG Wasseralfingen 1,55 m

150 155 160 165
----- ----- ----- -----
1. Sirag - o xo x-
2. Jettke o o xx-

Weitsprung MJ U18 8.10.2017
Finale
1. Waldmann, Marc 2001 SGV Murr 5,67 m
5,40 5,60 5,67 5,60 5,64 5,29
+1,1 +0,9 +0,2 +1,1 +0,2 +0,7
2. Cramer, Cedric 2001 SGV Murr 5,43 m
5,38 5,36 5,43 5,05 5,14 5,12
+0,1 +0,5 +1,3 +0,6 +0,8 +1,0
3. Waldmann, Patrick 2001 SGV Murr 5,40 m
5,25 5,40 5,22 x 3,90 5,29
+0,5 +0,5 +0,8 +1,3 +0,6
4. Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 5,03 m
4,70 4,52 4,95 x 5,03 4,82
+1,2 +1,2 +1,4 +0,1 +1,6

Kugelstoß MJ U18 5 kg 8.10.2017
Finale
1. Jettke, Maximilian 2000 DJK SG Wasseralfingen 10,63 m
10,57 10,63 10,11 8,72 9,27 9,18

Speerwurf MJ U18 700 g 8.10.2017
Finale
1. Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 41,12 m
34,74 41,12 40,10 37,30 37,30 36,45
2. Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 29,23 m
29,23 28,78 27,15 27,24 x 28,66

Jugend M15
100 m M15+1,4 8.10.2017
Finale
1. Nielsen, Lars 2002 SGV Murr 12,58 sec.
2. Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch 12,83 sec.

800 m M15 8.10.2017
Finale
1. Kägi, Simeon Micha 2002 SGV Murr 2:17,70 min.
2. Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch 2:20,30 min.
3. Krauss, Linus 2002 Sportvg Feuerbach 2:28,16 min.

Jugend M14
100 m M14+1,4 8.10.2017
Finale
1. Luginsland, Julian 2003 LG Glems 12,42 sec.
2. Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch 12,96 sec.
3. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 13,31 sec.
4. Stockert, Laurenz 2003 TSV Ölbronn 1900 13,81 sec.
5. Teichmann, Finn 2003 SGV Murr 14,39 sec.

800 m M14 8.10.2017
Finale
1. Heinemann, Conrad 2003 LG Sigmaringen 2:14,80 min.
2. Steidle, Willi 2003 TSV Freudenstadt 2:26,54 min.
3. Luginsland, Julian 2003 LG Glems 2:31,04 min.

Hochsprung M14 8.10.2017
Finale
1. Stockert, Laurenz 2003 TSV Ölbronn 1900 1,40 m

130 135 140 145
----- ----- ----- -----
1. Stockert o o o xxx

Weitsprung M14 8.10.2017
Finale
1. Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch 5,41 m
5,03 5,38 5,41 5,30 5,27 5,18
-0,1 +0,5 +0,1 +0,3 +0,6 +0,5
2. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 5,17 m
4,95 3,50 5,10 x 5,17 x
+0,1 +0,3 +0,1 +0,8
3. Luginsland, Julian 2003 LG Glems 5,08 m
5,02 5,02 x x 5,08 4,98
+0,2 +0,6 +0,6 -0,1
4. Stockert, Laurenz 2003 TSV Ölbronn 1900 4,66 m
x 4,40 x 4,63 4,49 4,66
+0,2 +1,3 +1,1 +0,8
5. Teichmann, Finn 2003 SGV Murr 4,22 m
4,14 4,20 4,18 4,22 4,10 x
-0,6 +0,4 +0,1 +0,9 +0,8

Kugelstoß M14 4 kg 8.10.2017
Finale
1. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 11,65 m
10,43 11,36 10,98 10,94 10,51 11,65
2. Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch 10,66 m
9,73 9,82 10,66 10,12 x 9,52

Jugend M13
75 m M13 8.10.2017
Finale
1. Göser, Cornelius 2004 LG Filstal 10,47 sec.
2. Schnauffer, Moritz 2004 SV Stuttgarter Kickers 10,94 sec.

800 m M13 8.10.2017
Finale
1. Stepanov, Alexander 2004 SKG Botnang 2:22,39 min.
2. Schnauffer, Moritz 2004 SV Stuttgarter Kickers 2:28,87 min.

Jugend M12
75 m M12 8.10.2017
Finale
1. Gay, Lucas 2005 VfL Waiblingen 11,35 sec.
2. Hüls, Linus 2005 VfL Waiblingen 11,47 sec.

800 m M12 8.10.2017
Finale
1. Hüls, Linus 2005 VfL Waiblingen 2:48,62 min.

Frauen
Weitsprung Frauen 8.10.2017
Finale
1. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 3,57 m
x 3,57 3,57 3,29 3,47 -
+1,1 +1,1 +1,1 +0,5

Kugelstoß Frauen 4 kg 8.10.2017
Finale
1. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 9,35 m
9,17 9,23 x 9,35 x 9,12
2. Gienger, Julia 1993 TSV Ölbronn 1900 7,70 m
7,38 7,60 7,51 x 7,70 7,69
3. Gienger, Anna 1990 TSV Ölbronn 1900 7,33 m
7,33 x 7,10 7,14 7,09 6,59
4. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 6,54 m
5,58 5,94 6,54 6,24 6,23 6,35

Diskuswurf Frauen 1 kg 8.10.2017
Finale
1. Gienger, Julia 1993 TSV Ölbronn 1900 26,69 m
26,47 25,72 x 24,11 x 26,69
2. Gienger, Anna 1990 TSV Ölbronn 1900 22,98 m
x 20,06 22,98 20,55 22,84 20,35
3. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 21,89 m
17,92 18,50 21,18 21,86 21,89 21,82

Speerwurf Frauen 600 g 8.10.2017
Finale
1. Jünk, Lena 1997 SV Salamander Kornwestheim 34,08 m
31,36 32,30 34,08 31,73 31,38 32,28
2. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 24,59 m
21,91 x 22,15 23,94 24,59 22,54
3. Gienger, Julia 1993 TSV Ölbronn 1900 20,54 m
20,54 18,07 17,35 x 17,04 16,98
4. Gienger, Anna 1990 TSV Ölbronn 1900 19,67 m
17,34 16,38 16,84 17,03 19,67 19,42

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+2,9 8.10.2017
Finale
1. Willig, Carina 1999 LG farbtex Nordschwarzwald 13,52 sec.
2. Shoshaj, Elida 1998 Sportvg Feuerbach 16,48 sec.

Weitsprung WJ U20 8.10.2017
Finale
1. Willig, Carina 1999 LG farbtex Nordschwarzwald 4,75 m
4,68 4,74 4,75 4,54 4,51 4,41
+0,5 +1,5 +0,6 +1,3 +1,0 +0,6

Kugelstoß WJ U20 4 kg 8.10.2017
Finale
1. Ettelt, Emily 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 7,77 m
7,33 7,77 x 7,70 x x

Diskuswurf WJ U20 1 kg 8.10.2017
Finale
1. Ettelt, Emily 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 22,09 m
22,09 x 21,31 x x -
2. Wörner, Nadine 1998 LG Filder 20,34 m
19,78 15,22 19,60 20,34 17,26 18,90

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,0 8.10.2017
Finale
1. Stockert, Selma 2001 BA TV Bretten 13,65 sec.
2. Widmaier, Katharina 2001 LAC Degerloch 14,64 sec.
3. Beuten, Lisa 2001 TSV Schwieberdingen 15,13 sec.
4. Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 16,17 sec.

200 m WJ U18+1,3 8.10.2017
Finale
1. Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers 28,06 sec.
2. Stockert, Selma 2001 BA TV Bretten 28,67 sec.
3. Klein, Anne 2001 TSG Esslingen 29,73 sec.
4. Richter, Isabelle 2001 SV Salamander Kornwestheim 29,90 sec.
5. Frank, Lisa 2000 SV Salamander Kornwestheim 29,98 sec.
6. Schiek, Emily 2001 SV Salamander Kornwestheim 30,33 sec.

800 m WJ U18 8.10.2017
Finale
1. Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 2:34,79 min.
2. Kraft, Tina 2001 SGV Murr 2:38,49 min.
3. Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 2:43,60 min.

Hochsprung WJ U18 8.10.2017
Finale
1. Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 1,35 m

130 135 140
----- ----- -----
1. Schmiedgen o xo xxx

Weitsprung WJ U18 8.10.2017
Finale
1. Stockert, Selma 2001 BA TV Bretten 4,94 m
4,59 4,94 4,78 4,90 x 4,64
+0,7 +1,7 +0,6 +0,0 +0,7
2. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 4,63 m
4,53 4,63 4,62 4,46 4,44 4,43
+1,3 +1,1 +1,6 +0,6 +1,4 +1,1
3. Richter, Isabelle 2001 SV Salamander Kornwestheim 4,34 m
4,34 4,20 4,03 4,19 4,13 3,95
+0,7 +0,8 +2,7 +0,5 +2,3 +0,4
4. Beuten, Lisa 2001 TSV Schwieberdingen 4,31 m
4,23 4,18 4,31 4,29 4,29 4,19
+0,1 +0,4 +1,3 +0,2 +0,2 +1,4
5. Frank, Lisa 2000 SV Salamander Kornwestheim 4,23 m
4,15 4,23 4,07 4,15 3,98 3,97
+1,3 +1,4 +2,5 +2,5 +0,5 +0,6
6. Schiek, Emily 2001 SV Salamander Kornwestheim 4,18 m
x 4,08 4,18 3,89 3,60 4,00
+0,6 +0,8 +0,1 +1,5 +0,7
7. Widmaier, Katharina 2001 LAC Degerloch 3,59 m
3,59 3,49 3,39 3,25 3,51 3,32
+1,4 +1,1 +1,9 +0,4 +1,0 +0,3

Kugelstoß WJ U18 3 kg 8.10.2017
Finale
1. Stockert, Selma 2001 BA TV Bretten 10,08 m
9,86 9,42 9,12 - 8,42 10,08
2. Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 9,85 m
9,85 8,95 9,07 9,04 9,45 9,04
3. Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 9,65 m
9,56 x 9,65 8,43 8,60 9,03
4. Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 9,31 m
9,31 8,61 9,18 x x x
5. Beuten, Lisa 2001 TSV Schwieberdingen 8,18 m
8,18 8,18 7,95 7,73 x x

Diskuswurf WJ U18 1 kg 8.10.2017
Finale
1. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 21,77 m
19,25 21,77 19,92 19,60 19,21 19,96

Speerwurf WJ U18 500 g 8.10.2017
Finale
1. Jettke, Mia 2002 DJK SG Wasseralfingen 35,05 m
33,03 25,93 35,05 31,70 30,52 32,24
2. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 31,87 m
29,77 31,46 29,90 x 27,48 31,87
3. Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 31,55 m
31,55 28,84 28,74 28,85 28,60 27,01
4. Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 29,53 m
29,53 26,23 29,30 27,75 24,95 28,62
5. Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 28,30 m
26,24 25,63 25,48 25,80 25,46 28,30
6. Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 27,90 m
25,06 22,82 22,11 24,50 27,90 27,24
7. Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 26,38 m
x 24,00 x 23,00 24,24 26,38
8. Nguemning, Jienou 2002 VfL Waiblingen 22,63 m
22,31 22,63 x x 22,60 x
Widmaier, Katharina 2001 LAC Degerloch o.g.V.
x x x

Jugend W15
100 m W15+0,6 8.10.2017
Finale
1. Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 13,64 sec.
2. Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 13,65 sec.
3. Schrade, Grete 2002 LAC Degerloch 13,79 sec.
4. Eisele, Ronja 2002 VfL Winterbach 14,47 sec.
5. Wegner, Melissa 2002 VfB Stuttgart 1893 15,01 sec.
6. Fauser, Lina Marie 2002 TSV Schwieberdingen 15,36 sec.

800 m W15 8.10.2017
Finale
1. Weber, Sina 2002 KSG Gerlingen 2:51,34 min.

Hochsprung W15 8.10.2017
Finale
1. Schrade, Grete 2002 LAC Degerloch 1,36 m
2. Fauser, Lina Marie 2002 TSV Schwieberdingen 1,20 m

120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schrade - o o o o xxx
2. Fauser o xxx

Weitsprung W15 8.10.2017
Finale
1. Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 4,88 m
4,50 4,80 4,68 4,76 4,83 4,88
+0,1 +1,0 +2,5 +3,3 +0,9 +3,0
2. Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 4,87 m
4,29 4,54 4,58 4,87 x 4,20
+1,4 +1,0 -0,3 +2,0 +1,7
3. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 4,63 m
x 4,63 x 4,29 x x
+1,7 +1,2
4. Jettke, Mia 2002 DJK SG Wasseralfingen 4,60 m
4,55 4,41 x 4,45 4,60 4,57
+1,4 +1,3 +1,6 -0,1 +2,8
5. Schrade, Grete 2002 LAC Degerloch 4,46 m
4,08 4,39 4,21 4,46 4,40 4,33
+1,4 +1,8 +1,4 +1,0 +0,8 +1,5
6. Meazzi, Tamara 2002 SV Salamander Kornwestheim 3,69 m
3,01 x 3,69 3,41 - -
+1,6 +1,6 +3,9
Wegner, Melissa 2002 VfB Stuttgart 1893 ab.

Kugelstoß W15 3 kg 8.10.2017
Finale
1. Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 10,78 m
9,92 10,78 9,84 9,88 10,30 10,31
2. Nguemning, Jienou 2002 VfL Waiblingen 10,39 m
9,91 9,02 10,08 9,97 10,39 10,24
3. Jettke, Mia 2002 DJK SG Wasseralfingen 10,17 m
9,92 9,72 10,13 10,03 9,87 10,17
4. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 9,23 m
8,48 9,02 8,54 8,85 9,23 8,43
5. Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 7,96 m
7,15 7,40 6,95 7,96 6,20 7,76
6. Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 6,97 m
6,54 6,97 6,77 6,85 6,36 6,97
7. Wagner, Laila 2002 SV Salamander Kornwestheim 6,43 m
5,94 4,98 6,08 6,30 6,43 5,59
Wegner, Melissa 2002 VfB Stuttgart 1893 ab.

Jugend W14
100 m W14+1,3 8.10.2017
Finale
1. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 13,58 sec.
2. Nabila, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 13,67 sec.
3. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 13,69 sec.
4. Adt, Charlotte 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,87 sec.
5. Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 13,90 sec.
6. Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt 14,41 sec.
7. Stöhr, Marlene 2003 SGV Murr 14,72 sec.

800 m W14 8.10.2017
Finale
1. Gschwind, Amy 2003 VfL Winterbach 2:39,91 min.
2. Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 2:42,52 min.
3. Fiebig, Fabienne 2003 SGV Murr 2:43,63 min.
4. Rauser, Katrin 2003 SGV Murr 2:44,91 min.

Hochsprung W14 8.10.2017
Finale
1. Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 1,45 m
2. Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt 1,42 m

120 125 130 133 136 139 142 145 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scholz - - o o o xxo xxo xxo xxx
2. Stolle - - o o o o xo xxx

Weitsprung W14 8.10.2017
Finale
1. Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt 4,91 m
4,77 4,71 4,91 4,90 4,75 x
+0,6 +1,9 +1,8 +2,5 +1,6
2. Nabila, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 4,75 m
4,75 3,34 x - - -
+1,3 +1,4
3. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 4,71 m
4,62 4,37 4,63 4,51 4,71 4,61
+1,0 +2,1 +1,7 +1,2 +1,2 +2,0
4. Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 4,67 m
4,25 4,32 4,67 4,60 4,54 4,60
+1,6 +1,1 +2,9 +2,4 +1,3 +1,3
5. Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 4,47 m
4,47 4,33 4,33 4,32 4,40 x
+1,9 +0,7 +3,6 +1,7 +1,6
6. Ibraimi, Enisa 2004 VfB Stuttgart 1893 4,45 m
4,10 4,24 4,45 4,33 4,23 3,71
+0,6 +2,1 +4,0 +1,2 +1,2 +0,6
7. Würthele, Helen 2003 VfL Winterbach 4,15 m
4,12 4,00 3,72 3,33 4,15 3,53
+1,9 +0,7 +3,0 +1,1 +2,6 +1,8

Kugelstoß W14 3 kg 8.10.2017
Finale
1. Förstel, Jasmin 2003 SV Salamander Kornwestheim 9,20 m
8,58 9,20 8,75 8,85 6,42 8,59
2. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 9,11 m
8,81 8,88 x 8,27 9,11 x
3. Nabila, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 9,10 m
8,53 9,00 9,05 8,41 9,10 8,85
4. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 8,31 m
7,78 7,28 7,60 8,22 8,08 8,31
5. Huhnke, Anna 2003 SV Salamander Kornwestheim 7,43 m
6,31 7,27 7,13 7,20 7,08 7,43

Jugend W13
75 m W13 8.10.2017
Finale
1. Ibraimi, Enisa 2004 VfB Stuttgart 1893 10,48 sec.
Alwarski, Vasilina 2004 MTV Stuttgart ab.

800 m W13 8.10.2017
Finale
1. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 2:24,35 min.
2. Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 2:48,31 min.
3. Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 3:00,62 min.

Jugend W12
75 m W12 8.10.2017
Finale
1. Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch 11,12 sec.

800 m W12 8.10.2017
Finale
1. Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 2:35,51 min.
2. Böhnke, Bianca 2005 VfL Waiblingen 3:01,06 min.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart