LA Kreis Stuttgart
Landesoffene Bahneröffnung
am 24.04.2016 in Stuttgart - Stadion Festwiese, Talstr. 200, 70372 Stuttgart
Ergebnisliste
24.04.2016 / 23:23

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Männer
100 m Männer+0,8 24.04.2016
Finale
1. Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 10,59 sec.
2. Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 11,01 sec.
3. Ereme, Israel 1996 VfL Sindelfingen 11,11 sec.
4. Fleischer, Marcel 1996 VfB Stuttgart 1893 11,51 sec.
5. Bühler, Philipp 1995 LG Teck 11,70 sec.
6. Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 11,71 sec.
7. Noller, Marius 1993 SV Winnenden 11,88 sec.
Keil, Willi 1994 TSV Rottweil ab.

100 m Männer+0,9 24.04.2016
1. Zeitvorlauf
1. Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 10,63 sec. q
2. Bühler, Philipp 1995 LG Teck 11,71 sec. q
3. Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 11,84 sec.
4. Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen 11,94 sec.
5. Seitz, Sebastian 1994 SV Winnenden 12,13 sec.
6. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 12,38 sec.
7. Lehocky, Marek 1985 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,66 sec.

100 m Männer+1,8 24.04.2016
2. Zeitvorlauf
1. Ereme, Israel 1996 VfL Sindelfingen 11,07 sec. q
2. Fleischer, Marcel 1996 VfB Stuttgart 1893 11,45 sec. q
3. Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 11,62 sec. q
4. Noller, Marius 1993 SV Winnenden 11,63 sec. q
5. Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 12,66 sec.
6. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 13,86 sec.

100 m Männer+2,0 24.04.2016
3. Zeitvorlauf
1. Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 11,11 sec. q
2. Keil, Willi 1994 TSV Rottweil 11,23 sec. q
3. Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,06 sec.
4. Alman Sour, Maamon 1994 LAC Degerloch 12,70 sec.
5. Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 13,45 sec.
6. Alemam, Mohamed Fesal 1988 LAC Degerloch 14,55 sec.

200 m Männer-0,4 24.04.2016
1. Zeitlauf
1. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 23,76 sec.
2. Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 23,78 sec.
3. Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 23,80 sec.
4. Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 24,22 sec.
5. Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 26,24 sec.
6. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,86 sec.

200 m Männer-0,6 24.04.2016
2. Zeitlauf
1. Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 23,41 sec.
2. Mayer, Alexander 1996 VfB Stuttgart 1893 24,07 sec.
3. Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen 24,18 sec.
4. Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden 24,72 sec.
5. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 25,04 sec.

200 m Männer 24.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz -0,6 23,41 sec.
2. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal -0,4 23,76 sec.
3. Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen -0,4 23,78 sec.
4. Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 -0,4 23,80 sec.
5. Mayer, Alexander 1996 VfB Stuttgart 1893 -0,6 24,07 sec.
6. Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen -0,6 24,18 sec.
7. Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen -0,4 24,22 sec.
8. Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden -0,6 24,72 sec.
9. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen -0,6 25,04 sec.
10. Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen -0,4 26,24 sec.
11. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz -0,4 27,86 sec.

1500 m Männer 24.04.2016
Finale
1. Fehr, Marcel 1992 SG Schorndorf 1846 3:47,46 min.
2. Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. 4:13,61 min.
3. Pöndl, Moritz 1988 TV Zell a.N. 4:16,43 min.
4. Khamis, Rami 1984 SG Stern Stuttgart 4:22,52 min.
5. Mayr, Markus 1973 TSV Erbach 4:42,68 min.
6. Welser, Michael 1990 SG Stern Stuttgart 4:46,49 min.
7. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 5:59,92 min.
Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 aufg.

Hochsprung Männer 24.04.2016
Finale
1. Noller, Marius 1993 SV Winnenden 1,75 m
2. Förster, Moritz 1989 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,70 m
3. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 1,55 m

150 155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Noller - - - o xo o xxx
2. Förster o o o xo o xxx
3. Dabbert o o xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 24.04.2016
Finale
1. Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 10,39 m
9,94 x 10,39 9,86 9,39 10,16
2. Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu 10,24 m
10,04 10,10 10,24 9,85 9,49 9,98
3. Stuible, Kevin 1994 Spvgg Bissingen 10,17 m
9,42 10,17 x 9,08 9,27 9,84
4. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 9,84 m
x x 9,59 9,84 x x
5. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 9,00 m
8,88 8,71 9,00 8,48 8,54 8,78

Diskuswurf Männer 2 kg 24.04.2016
Finale
1. Kuhn, Benjamin 1995 VfB Stuttgart 1893 37,79 m
x x 36,66 37,79 x 37,09
2. Messner, Hans 1959 VfL Winterbach 31,83 m
x x 31,78 31,83 x x
3. Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 28,08 m
24,23 23,11 25,03 28,08 26,56 x
4. Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu 26,94 m
x x x x 26,94 x
5. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 26,69 m
26,15 25,60 26,69 25,92 x 25,18
6. Förster, Moritz 1989 Stuttgarter Leichtathletik Clu 25,73 m
23,60 22,03 21,90 22,87 25,73 24,79
7. Lehocky, Marek 1985 Stuttgarter Leichtathletik Clu 22,26 m
19,65 20,11 19,41 21,68 x 22,26

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,6 24.04.2016
Finale
1. Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil 11,09 sec.
2. Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,72 sec.
3. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 12,05 sec.
4. Rogers, Nathan 1998 SV Intern. Schule Stuttgart 12,24 sec.
5. Briem, Simon 1998 TV Plochingen 12,69 sec.
6. Holzwarth, Henry 1998 MTV Stuttgart 12,89 sec.

100 m MJ U20+1,8 24.04.2016
1. Zeitvorlauf
1. Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil 10,99 sec. q
2. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 11,85 sec. q
3. Rogers, Nathan 1998 SV Intern. Schule Stuttgart 12,01 sec. q
4. Holzwarth, Henry 1998 MTV Stuttgart 12,87 sec. q
5. Schairer, Julian 1998 SV Stuttgarter Kickers 13,31 sec.

100 m MJ U20+1,2 24.04.2016
2. Zeitvorlauf
1. Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,85 sec. q
2. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 12,08 sec. q
3. Briem, Simon 1998 TV Plochingen 12,60 sec. q
4. Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 12,94 sec. q

200 m MJ U20+1,6 24.04.2016
Finale
1. Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden 23,80 sec.
2. Weinmann, Noah 1998 SG Schorndorf 1846 23,88 sec.
3. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 25,23 sec.
4. Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart 25,46 sec.
5. Holzwarth, Henry 1998 MTV Stuttgart 26,16 sec.
6. Briem, Simon 1998 TV Plochingen 26,74 sec.

1500 m MJ U20 24.04.2016
Finale
1. Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart 4:12,70 min.

Hochsprung MJ U20 24.04.2016
Finale
1. Rogers, Nathan 1998 SV Intern. Schule Stuttgart 1,75 m

145 150 155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rogers - - - - o o o xxx

Weitsprung MJ U20 24.04.2016
Finale
1. Mayer, Marcel 1999 LSG Aalen 6,95 m
x 5,10 x 6,60 6,95 6,55
+1,3 +1,1 +0,3 +1,9
2. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 5,92 m
5,92 3,63 x x 5,44 -
-0,8 +1,0 +0,5
3. Rogers, Nathan 1998 SV Intern. Schule Stuttgart 5,71 m
5,50 5,71 5,51 5,33 - -
-0,4 +2,0 +2,6 +1,1
4. Briem, Simon 1998 TV Plochingen 5,08 m
5,08 5,07 - - - -
+2,4 +1,2
5. Hess, Christian 1999 Spvgg Bissingen 4,94 m
4,71 4,94 - - - -
+1,0 +1,6
6. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 4,90 m
4,90 4,51 - - - -
-1,3 +0,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 24.04.2016
Finale
1. Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,20 m
x x x 14,20 x x
2. Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 13,44 m
12,48 13,41 13,07 12,71 13,44 12,55
3. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 12,10 m
11,26 11,62 11,68 11,70 12,07 12,10
4. Chwolka, Fabian 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu 11,85 m
11,71 11,85 11,44 x x 11,29

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 24.04.2016
Finale
1. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 35,94 m
31,36 34,08 35,53 35,00 35,94 34,66
2. Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 35,68 m
29,58 35,68 28,65 x 31,84 34,84
3. Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 35,58 m
35,58 x x x x x
4. Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 34,51 m
32,66 34,51 31,47 x x x
5. Chwolka, Fabian 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu 31,09 m
30,78 30,95 31,09 30,09 30,53 30,88

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,5 24.04.2016
Finale
1. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 11,56 sec.
2. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen 11,64 sec.
3. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 11,89 sec.
4. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 12,11 sec.
5. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 12,23 sec.
6. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 12,25 sec.
7. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 12,42 sec.
8. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 12,46 sec.

100 m MJ U18+1,6 24.04.2016
1. Zeitvorlauf
1. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 11,44 sec. q
2. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 11,99 sec. q
3. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 12,04 sec. q
4. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 12,47 sec. q
5. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 12,49 sec.
6. Schweyer, Titus 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,68 sec.
7. Wohlfart, Phillip 2000 SGV Murr 12,86 sec.

100 m MJ U18+1,2 24.04.2016
2. Zeitvorlauf
1. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen 11,65 sec. q
2. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 12,26 sec. q
3. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 12,35 sec. q
4. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 12,48 sec. q
5. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 12,55 sec.
6. Hess, Christian 1999 Spvgg Bissingen 12,64 sec.
7. Gutacker, Magnus 2000 SV Vaihingen 14,31 sec.

200 m MJ U18-0,3 24.04.2016
1. Zeitlauf
1. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 25,04 sec.
2. Hess, Christian 1999 Spvgg Bissingen 25,75 sec.
3. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 26,02 sec.
4. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 26,94 sec.
5. Gutacker, Magnus 2000 SV Vaihingen 29,97 sec.

200 m MJ U18-0,3 24.04.2016
2. Zeitlauf
1. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 23,73 sec.
2. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen 24,02 sec.
3. Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden 24,24 sec.
4. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 24,86 sec.
5. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 25,26 sec.
6. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 25,33 sec.

200 m MJ U18 24.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen -0,3 23,73 sec.
2. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen -0,3 24,02 sec.
3. Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden -0,3 24,24 sec.
4. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz -0,3 24,86 sec.
5. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen -0,3 25,04 sec.
6. Binder, Kai 1999 SV Winnenden -0,3 25,26 sec.
7. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau -0,3 25,33 sec.
8. Hess, Christian 1999 Spvgg Bissingen -0,3 25,75 sec.
9. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen -0,3 26,02 sec.
10. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck -0,3 26,94 sec.
11. Gutacker, Magnus 2000 SV Vaihingen -0,3 29,97 sec.

1500 m MJ U18 24.04.2016
Finale
1. Brand, Benedikt 1999 KSV Hoheneck 4:20,61 min.
2. Munz, Moritz 1999 TSV Erbach 4:22,57 min.
3. Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden 5:20,57 min.
4. Kaps, Sebastian 2000 SGV Murr 5:27,35 min.

Hochsprung MJ U18 24.04.2016
Finale
1. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 1,65 m

145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stüdemann o o o xxo xxo xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 24.04.2016
Finale
1. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 11,77 m
10,95 11,22 11,63 11,59 11,77 11,29
2. Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 10,11 m
9,79 10,11 9,51 9,61 9,39 8,67
3. Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 9,45 m
8,62 9,35 9,19 9,24 x 9,45

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 24.04.2016
Finale
1. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 30,10 m
29,13 25,29 x 28,54 30,10 28,49
2. Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 26,90 m
22,33 x 24,05 26,90 x x
3. Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 26,50 m
21,78 20,37 26,50 x x x
4. Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 26,35 m
22,65 x 24,66 26,35 22,64 25,32

Jugend M15
100 m M15+1,9 24.04.2016
Finale
1. Guthammer, Joel 2001 SGV Murr 12,14 sec.
2. Koukal, Manuel 2001 TSV Schmiechen 12,22 sec.
3. Ray, Joel 2001 LG Filder 12,28 sec.
4. Cramer, Cedric 2001 SGV Murr 12,68 sec.
5. Boutsianis, Ioannis 2001 TSV Schmiden 12,69 sec.
6. Baisch, Maximilian 2001 TSV Betzingen 12,80 sec.
7. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 13,27 sec.
8. Rogers, Joshua 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 13,71 sec.

100 m M15+1,5 24.04.2016
1. Zeitvorlauf
1. Ray, Joel 2001 LG Filder 12,33 sec. q
2. Boutsianis, Ioannis 2001 TSV Schmiden 12,66 sec. q
3. Baisch, Maximilian 2001 TSV Betzingen 12,72 sec. q
4. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 13,13 sec. q
5. Scharnweber, Nils 2001 SV Stuttgarter Kickers 14,30 sec.

100 m M15+0,3 24.04.2016
2. Zeitvorlauf
1. Koukal, Manuel 2001 TSV Schmiechen 12,14 sec. q
2. Guthammer, Joel 2001 SGV Murr 12,25 sec. q
3. Cramer, Cedric 2001 SGV Murr 12,74 sec. q
4. Rogers, Joshua 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 13,48 sec. q
5. Tschimmel, Paul 2001 SGV Murr 13,73 sec.

800 m M15 24.04.2016
Finale
1. Guthammer, Joel 2001 SGV Murr 2:13,17 min.
2. Berner, Max 2001 SG Schorndorf 1846 2:15,58 min.
3. Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 2:17,35 min.
4. Scharnweber, Nils 2001 SV Stuttgarter Kickers 2:36,70 min.

Hochsprung M15 24.04.2016
Finale
1. Rückert, Oskar 2001 LG Hohenlohe 1,65 m
2. Baisch, Maximilian 2001 TSV Betzingen 1,58 m
3. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 1,55 m
3. Rieg, Florian 2001 LG Filder 1,55 m
5. Rogers, Joshua 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 1,55 m

130 135 140 145 150 155 158 161 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rückert - - - o xo o o xxo o xxx
2. Baisch - - - - o o xo xxx
3. Bremgärtner - - o o o o xxx
3. Rieg - - - o o o xxx
5. Rogers - o o xo xo xo xxx

Weitsprung M15 24.04.2016
Finale
1. Baisch, Maximilian 2001 TSV Betzingen 5,52 m
5,52 5,23 5,52 5,24 5,07 4,99
-0,2 -0,3 +1,9 +0,6 +0,4 -0,9
2. Ray, Joel 2001 LG Filder 5,37 m
5,37 5,19 5,07 5,05 5,00 -
+1,8 -0,6 +0,3 +0,2 -0,1
3. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 4,83 m
4,52 x 4,83 4,58 x 4,31
-2,1 +0,0 +0,3 -0,8
4. Rieg, Florian 2001 LG Filder 4,65 m
4,60 4,48 4,65 4,54 - -
+0,0 -0,6 +0,1 -0,4

Kugelstoß M15 4 kg 24.04.2016
Finale
1. Boutsianis, Ioannis 2001 TSV Schmiden 10,03 m
8,92 9,04 10,03 9,24 9,77 x
2. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 9,55 m
8,77 9,38 8,77 9,02 x 9,55
3. Scharnweber, Nils 2001 SV Stuttgarter Kickers 6,85 m
6,61 6,66 6,65 6,46 6,85 6,51

Jugend M14
100 m M14+0,8 24.04.2016
Finale
1. Milojevic, Filip 2002 MTV Stuttgart 12,40 sec.
2. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 12,65 sec.
3. Zak, Thomas Peter 2002 LG Filder 12,94 sec.
4. Löw, Lukas 2002 LG Filder 12,98 sec.
5. Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 13,36 sec.
6. Möller, Nicolas 2002 SV Stuttgarter Kickers 13,71 sec.
7. Kägi, Simeon Micha 2002 SGV Murr 14,20 sec.
8. Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart 14,30 sec.

100 m M14+1,2 24.04.2016
1. Zeitvorlauf
1. Zak, Thomas Peter 2002 LG Filder 12,98 sec. q
2. Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 13,22 sec. q
3. Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart 13,94 sec. q
4. Kägi, Simeon Micha 2002 SGV Murr 14,30 sec. q

100 m M14+0,5 24.04.2016
2. Zeitvorlauf
1. Milojevic, Filip 2002 MTV Stuttgart 12,60 sec. q
2. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 12,81 sec. q
3. Löw, Lukas 2002 LG Filder 13,04 sec. q
4. Möller, Nicolas 2002 SV Stuttgarter Kickers 13,74 sec. q
5. Schöttle, Patrick 2002 SV Winnenden 14,51 sec.

800 m M14 24.04.2016
Finale
1. Kägi, Simeon Micha 2002 SGV Murr 2:37,48 min.
2. Amann, Lennart 2002 SV Stuttgarter Kickers 2:46,71 min.

Hochsprung M14 24.04.2016
Finale
1. Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 1,55 m
2. Löw, Lukas 2002 LG Filder 1,55 m
3. Kreißig, Lennart 2002 VfB Stuttgart 1893 1,45 m
4. Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart 1,45 m
5. Schöttle, Patrick 2002 SV Winnenden 1,30 m

130 135 140 145 150 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Katranis - - o o o xxo xxx
2. Löw - - - o xxo xxo xxx
3. Kreißig - o o o xxx
4. Dreßner o xo o xo xxx
5. Schöttle xo xxx

Weitsprung M14 24.04.2016
Finale
1. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 5,45 m
5,45 5,29 4,79 x x 4,83
+0,3 -0,6 +0,1 +0,3
2. Löw, Lukas 2002 LG Filder 5,33 m
4,87 4,92 4,84 5,10 4,98 5,33
+0,9 -0,5 -1,5 +0,2 +1,0 -1,0
3. Zak, Thomas Peter 2002 LG Filder 5,31 m
5,31 5,02 4,77 5,07 4,79 x
-1,2 +1,0 -0,4 -0,3 +1,0
4. Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 4,83 m
4,66 4,81 4,73 4,83 x x
-1,1 +0,8 -0,1 +1,2
5. Kreißig, Lennart 2002 VfB Stuttgart 1893 4,78 m
4,53 4,78 4,61 4,23 x x
+0,4 -0,7 +0,1 -0,2
6. Milojevic, Filip 2002 MTV Stuttgart 4,70 m
4,70 x x 2,78 4,37 3,47
+0,5 -0,6 +0,2 -0,1
7. Schöttle, Patrick 2002 SV Winnenden 4,57 m
3,58 x x 4,57 x 4,31
+0,3 +0,0 -0,2
8. Amann, Lennart 2002 SV Stuttgarter Kickers 4,04 m
4,03 3,92 3,92 4,04 3,63 4,02
-0,1 +0,2 +0,8 +0,1 +0,4 -0,7
Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart o.g.V.
x x x

Kugelstoß M14 4 kg 24.04.2016
Finale
1. Zak, Thomas Peter 2002 LG Filder 10,25 m
9,95 10,05 9,28 x 10,10 10,25
2. Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart 8,29 m
7,81 8,06 7,38 8,23 8,22 8,29

Jugend M13
75 m M13 24.04.2016
Finale
1. Brivio, Adrian 2003 SV Intern. Schule Stuttgart 10,58 sec.
2. Hügle, Samuel David 2003 VfB Stuttgart 1893 10,73 sec.
3. Onishile, David 2003 SV Intern. Schule Stuttgart 11,36 sec.
4. Monserrat, Daniel 2003 Polizei SV Stuttgart 11,49 sec.
5. Huiss, Benedikt 2003 SV Stuttgarter Kickers 12,27 sec.

800 m M13 24.04.2016
Finale
1. Buchenau, Joshua 2003 TSG Esslingen 2:44,89 min.
2. Monserrat, Daniel 2003 Polizei SV Stuttgart 3:01,19 min.

Weitsprung M13 24.04.2016
Finale
1. Brivio, Adrian 2003 SV Intern. Schule Stuttgart 4,59 m
4,59 4,42 3,43 4,36 4,17 4,50
2. Hügle, Samuel David 2003 VfB Stuttgart 1893 4,46 m
x 4,43 4,46 4,36 4,31 4,35
3. Onishile, David 2003 SV Intern. Schule Stuttgart 4,29 m
4,29 4,09 4,19 3,87 4,07 3,90
Keim, Silvan 2003 MTV Stuttgart o.g.V.
x - - - - -

Jugend M12
75 m M12 24.04.2016
Finale
1. Höschele, Noah 2004 VfB Stuttgart 1893 10,90 sec.
2. Pysiewicz, Niklas 2004 KSV Hoheneck 10,92 sec.
3. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 11,31 sec.
4. Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 11,58 sec.
5. Garvey, Cian 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu 11,85 sec.
6. Fleig, Felix 2004 KSV Hoheneck 11,96 sec.
7. Müller Iglesias, Marlon 2004 SV Stuttgarter Kickers 12,01 sec.
8. Lutz, Samuel 2004 KSV Hoheneck 12,03 sec.

75 m M12 24.04.2016
1. Zeitvorlauf
1. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 11,28 sec. q
2. Fleig, Felix 2004 KSV Hoheneck 11,69 sec. q
3. Müller Iglesias, Marlon 2004 SV Stuttgarter Kickers 11,96 sec. q
4. Lutz, Samuel 2004 KSV Hoheneck 12,01 sec. q
5. Lottje, Desmond 2004 Polizei SV Stuttgart 12,26 sec.

75 m M12 24.04.2016
2. Zeitvorlauf
1. Pysiewicz, Niklas 2004 KSV Hoheneck 10,81 sec. q
2. Höschele, Noah 2004 VfB Stuttgart 1893 10,89 sec. q
3. Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 11,25 sec. q
4. Garvey, Cian 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu 11,59 sec. q
5. Kastner, Malte 2004 SV Stuttgarter Kickers 12,87 sec.

800 m M12 24.04.2016
Finale
1. Nebenführ, Nico 2004 TB Neuffen 2:47,96 min.
2. Schall, Leon 2004 TB Neuffen 2:48,86 min.
3. Nill, Jan 2004 LG Filstal 2:50,66 min.
4. Bechinger, Felix 2004 VfB Stuttgart 1893 3:05,24 min.
5. Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 3:05,93 min.
6. Müller Iglesias, Marlon 2004 SV Stuttgarter Kickers 3:08,85 min.
7. Kastner, Malte 2004 SV Stuttgarter Kickers 3:09,16 min.
Garvey, Cian 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu aufg.

Weitsprung M12 24.04.2016
Finale
1. Höschele, Noah 2004 VfB Stuttgart 1893 4,35 m
4,35 4,22 4,03 4,05 4,01 4,10
2. Pysiewicz, Niklas 2004 KSV Hoheneck 4,27 m
4,27 4,10 3,96 4,08 4,05 4,11
3. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 4,20 m
4,17 3,87 3,96 4,17 4,20 3,97
4. Fleig, Felix 2004 KSV Hoheneck 3,95 m
3,75 3,95 3,75 3,75 3,67 x
5. Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 3,90 m
3,90 3,67 x x 3,68 3,71
6. Bechinger, Felix 2004 VfB Stuttgart 1893 3,86 m
3,07 3,85 3,49 3,86 3,65 x
7. Lottje, Desmond 2004 Polizei SV Stuttgart 3,84 m
3,84 3,66 3,31 3,40 3,66 3,45
8. Bremgärtner, Karlson 2004 Polizei SV Stuttgart 3,67 m
3,66 3,30 3,46 3,49 3,67 x
9. Garvey, Cian 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,50 m
3,50 3,37 3,47
10. Müller Iglesias, Marlon 2004 SV Stuttgarter Kickers 3,48 m
3,45 3,48 3,30
11. Lutz, Samuel 2004 KSV Hoheneck 3,47 m
3,47 x 3,23
12. Kastner, Malte 2004 SV Stuttgarter Kickers 3,26 m
3,11 3,26 3,21

Kinder M11
50 m M11 24.04.2016
Finale
1. Holoch, Marc 2005 SV Stuttgarter Kickers 7,79 sec.
2. Thier, Zion 2005 TV Cannstatt 8,14 sec.
3. Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 8,15 sec.
4. Zumbach, Till 2005 Sportvg Feuerbach 8,19 sec.
4. Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 8,19 sec.
6. Brusa, Maxim 2005 TV Cannstatt 8,44 sec.
7. Langer, Joshua 2005 Sportvg Feuerbach 8,49 sec.
8. Barth, Johannes 2005 Sportvg Feuerbach 9,48 sec.

800 m M11 24.04.2016
Finale
1. Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 2:33,90 min.
2. Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 2:38,07 min.
3. Weidner, Lorenz 2005 Polizei SV Stuttgart 2:55,33 min.
4. Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 3:03,37 min.
5. Vogt, Lukas 2005 SV Stuttgarter Kickers 3:04,43 min.
6. Brusa, Maxim 2005 TV Cannstatt 3:04,70 min.
7. Zumbach, Till 2005 Sportvg Feuerbach 3:04,79 min.
8. Langer, Joshua 2005 Sportvg Feuerbach 3:19,77 min.

Schlagball 80g M11 24.04.2016
Finale
1. Brusa, Maxim 2005 TV Cannstatt 33,00 m
x 30,00 33,00 32,00 32,00 29,50
2. Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 31,50 m
31,50 28,00 29,50 29,50 23,50 31,00
3. Vogt, Lukas 2005 SV Stuttgarter Kickers 30,50 m
27,50 27,50 28,00 30,50 27,00 29,50
4. Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 29,50 m
29,50 27,00 26,00 24,50 25,50 26,50
5. Thier, Zion 2005 TV Cannstatt 29,00 m
28,00 24,50 29,00 25,50 27,00 27,50
6. Blummer, Louis 2005 Polizei SV Stuttgart 27,50 m
x 27,50 24,50 21,50 25,00 25,50
7. Holoch, Marc 2005 SV Stuttgarter Kickers 23,00 m
20,50 x 23,00 - - -
8. Barth, Johannes 2005 Sportvg Feuerbach 21,50 m
x 21,50 21,50 - - -

Kinder M10
50 m M10 24.04.2016
Finale
1. Pomberger, Moritz 2006 VfB Stuttgart 1893 8,23 sec.
2. Gräfe, Marlon 2006 Sportvg Feuerbach 8,42 sec.
3. Kopp, Paul 2006 SV Stuttgarter Kickers 8,44 sec.
4. Keberle, Andreas 2006 Sportvg Feuerbach 8,59 sec.
5. Badjie, Malik 2006 VfB Stuttgart 1893 8,87 sec.
6. Krafft, Robin 2006 SV Stuttgarter Kickers 9,02 sec.
7. Fleischer, Tom 2007 SV Stuttgarter Kickers 9,24 sec.
8. Endler, Tim 2007 TV Cannstatt 9,29 sec.

50 m M10 24.04.2016
1. Zeitvorlauf
1. Krafft, Robin 2006 SV Stuttgarter Kickers 9,02 sec. q
2. Endler, Tim 2007 TV Cannstatt 9,05 sec. q
3. Fleischer, Tom 2007 SV Stuttgarter Kickers 9,28 sec. q
4. Heitkamp, Serafin 2006 TV Cannstatt 9,53 sec.
5. Handschuh, Jacob 2007 SV Stuttgarter Kickers 9,84 sec.

50 m M10 24.04.2016
2. Zeitvorlauf
1. Pomberger, Moritz 2006 VfB Stuttgart 1893 8,39 sec. q
2. Gräfe, Marlon 2006 Sportvg Feuerbach 8,48 sec. q
3. Keberle, Andreas 2006 Sportvg Feuerbach 8,49 sec. q
4. Kopp, Paul 2006 SV Stuttgarter Kickers 8,78 sec. q
5. Badjie, Malik 2006 VfB Stuttgart 1893 8,98 sec. q

800 m M10 24.04.2016
Finale
1. Nill, Matthis 2006 LG Filstal 2:50,68 min.
2. Gräfe, Marlon 2006 Sportvg Feuerbach 2:53,19 min.
3. Pomberger, Moritz 2006 VfB Stuttgart 1893 3:06,71 min.
4. Handschuh, Jacob 2007 SV Stuttgarter Kickers 3:14,39 min.
5. Heitkamp, Serafin 2006 TV Cannstatt 3:14,94 min.
6. Endler, Tim 2007 TV Cannstatt 3:16,71 min.
7. Kopp, Paul 2006 SV Stuttgarter Kickers 3:17,40 min.
8. Krafft, Robin 2006 SV Stuttgarter Kickers 3:22,69 min.
9. Fleischer, Tom 2007 SV Stuttgarter Kickers 3:33,67 min.

Schlagball 80g M10 24.04.2016
Finale
1. Pomberger, Moritz 2006 VfB Stuttgart 1893 30,50 m
x 29,50 - 30,50 20,50 -
2. Kopp, Paul 2006 SV Stuttgarter Kickers 27,50 m
16,00 27,50 13,50 27,50 22,00 -
3. Badjie, Malik 2006 VfB Stuttgart 1893 24,00 m
19,50 24,00 - 22,50 20,50 -
4. Krafft, Robin 2006 SV Stuttgarter Kickers 22,50 m
22,50 x 18,00 20,50 19,00 -
5. Keberle, Andreas 2006 Sportvg Feuerbach 21,00 m
x 21,00 19,50 - - -
6. Fleischer, Tom 2007 SV Stuttgarter Kickers 20,50 m
19,50 20,50 20,50 19,50 20,50 -
7. Endler, Tim 2007 TV Cannstatt 17,50 m
15,00 17,50 15,50 16,00 12,00 -
8. Handschuh, Jacob 2007 SV Stuttgarter Kickers 15,50 m
15,50 15,50 x 15,00 10,50 13,00

Frauen
100 m Frauen+0,9 24.04.2016
Finale
1. Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 12,31 sec.
2. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 12,66 sec.
3. Kaufmann, Larissa 1985 LG Neckar-Enz 12,98 sec.
4. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 13,27 sec.
5. Einsiedel, Katharina 1991 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,49 sec.
6. Schwab, Simone 1976 LG Neckar-Enz 13,58 sec.
7. Wirth, Sabrina 1990 TV Murrhardt 13,65 sec.
8. Labriga, Nora 1986 TSV Rottweil 13,75 sec.

100 m Frauen+0,1 24.04.2016
1. Zeitvorlauf
1. Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 12,44 sec. q
2. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 13,08 sec. v
3. Einsiedel, Katharina 1991 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,57 sec. q
4. Schwab, Simone 1976 LG Neckar-Enz 13,70 sec. q
5. Labriga, Nora 1986 TSV Rottweil 13,76 sec. q

100 m Frauen-0,8 24.04.2016
2. Zeitvorlauf
1. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 12,69 sec. q
2. Kaufmann, Larissa 1985 LG Neckar-Enz 13,12 sec. q
3. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 13,25 sec. q
4. Wirth, Sabrina 1990 TV Murrhardt 13,77 sec. q
5. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 16,32 sec.

200 m Frauen+0,2 24.04.2016
1. Zeitlauf
1. Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal 27,89 sec.
2. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 28,02 sec.
3. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 28,35 sec.
4. Wirth, Sabrina 1990 TV Murrhardt 28,55 sec.
5. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 34,77 sec.

200 m Frauen+0,6 24.04.2016
2. Zeitlauf
1. Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 25,99 sec.
2. Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 26,89 sec.
3. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 26,98 sec.
4. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 27,82 sec.
5. Schwab, Simone 1976 LG Neckar-Enz 28,45 sec.

200 m Frauen 24.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen +0,6 25,99 sec.
2. Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz +0,6 26,89 sec.
3. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal +0,6 26,98 sec.
4. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach +0,6 27,82 sec.
5. Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal +0,2 27,89 sec.
6. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen +0,2 28,02 sec.
7. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen +0,2 28,35 sec.
8. Schwab, Simone 1976 LG Neckar-Enz +0,6 28,45 sec.
9. Wirth, Sabrina 1990 TV Murrhardt +0,2 28,55 sec.
10. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck +0,2 34,77 sec.

800 m Frauen 24.04.2016
Finale
1. Großmann, Kim 1998 LG Neckar-Enz 2:21,09 min.
2. Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 2:21,61 min.
3. Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 2:24,19 min.
4. Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:24,31 min.
5. Widmann, Natalie 1999 LG Neckar-Enz 2:33,73 min.
Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz aufg.

1500 m Frauen 24.04.2016
Finale
1. Magg, Verena 1995 KSV Hoheneck 5:35,18 min.
Eichenbrenner, Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 aufg.

Weitsprung Frauen 24.04.2016
Finale
1. Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 5,93 m
5,93 5,69 5,38 5,54 - -
-0,4 +0,9 -1,7 +1,1
2. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 5,36 m
5,27 5,15 3,60 5,36 - -
-0,8 -0,6 -1,2 +1,1
3. Schrödersecker, Hanna 1994 TUS Metzingen 5,14 m
x 5,08 5,12 5,10 5,09 5,14
-0,9 +0,7 +0,6 -0,6 -0,9
4. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 5,00 m
4,83 4,62 5,00 4,63 4,81 4,82
-1,0 -1,5 -0,7 +0,8 -0,1 -2,6
5. Einsiedel, Katharina 1991 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,91 m
x 4,83 4,91 4,86 4,64 x
-0,8 +0,5 +1,7 -0,1
6. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 4,60 m
4,33 4,43 4,36 4,29 3,16 4,60
+0,0 -0,3 +0,5 -0,1 -0,4 -1,8
7. Wirth, Sabrina 1990 TV Murrhardt 4,51 m
x 4,41 4,50 4,47 4,50 4,51
+0,0 -0,2 +0,0 -1,4 -0,1
8. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 4,33 m
4,33 4,27 x - - -
+0,0 +0,4
9. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3,49 m
3,49 3,30 3,39
+0,3 +1,0 -1,1
Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch o.g.V.
x x x
Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 o.g.V.
x x x

Kugelstoß Frauen 4 kg 24.04.2016
Finale
1. Riekert, Daniela 1996 TUS Metzingen 11,27 m
11,27 11,07 11,26 x 11,21 10,96
2. Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 11,08 m
9,49 9,95 10,05 10,96 10,32 11,08
3. Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 9,98 m
9,59 9,52 x 9,68 9,08 9,98
4. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 9,78 m
9,33 9,51 9,29 9,78 9,66 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 24.04.2016
Finale
1. Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 31,83 m
31,83 x x x 31,04 30,45
2. Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 29,94 m
x x 22,77 24,59 29,94 24,25
3. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 22,59 m
21,21 22,59 x 22,05 20,43 22,15
4. Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch 21,75 m
x 21,66 21,54 21,75 x x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,5 24.04.2016
Finale
1. Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 12,96 sec.
2. Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 13,48 sec.
3. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 13,70 sec.
4. Germeroth, Sophia 1998 SV Vaihingen 14,75 sec.

200 m WJ U20-0,4 24.04.2016
Finale
1. Hehrer, Anika 1998 TSG Eislingen 27,61 sec.
2. Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 29,75 sec.
3. Germeroth, Sophia 1998 SV Vaihingen 30,84 sec.

1500 m WJ U20 24.04.2016
Finale
1. Quak, Pia 1997 SG Schorndorf 1846 4:59,58 min.

Hochsprung WJ U20 24.04.2016
Finale
1. Geissler, Celine 1998 TV Sulz 1,60 m
2. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 1,50 m

140 145 150 155 160 164
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geissler - - o o o xxx
2. Pichler o o o xxx

Kugelstoß WJ U20 4 kg 24.04.2016
Finale
1. Bäßler, Nathalie 1997 Spvgg Bissingen 9,17 m
8,55 8,41 8,61 8,73 8,80 9,17

Diskuswurf WJ U20 1 kg 24.04.2016
Finale
1. Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 42,52 m
34,59 38,82 40,89 42,52 41,96 x
2. Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 34,31 m
x 30,95 30,91 x 33,30 34,31

Endlauf 100m WJU20+0,9 24.04.2016
Finale
1. Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 13,10 sec.
2. Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 13,68 sec.
3. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 13,91 sec.
4. Germeroth, Sophia 1998 SV Vaihingen 14,64 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,0 24.04.2016
Finale
1. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 13,14 sec.
2. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,26 sec.
3. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,34 sec.
4. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 13,42 sec.
5. Ziegler, Lotta 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,74 sec.
6. Hirschmann, Philine 2000 VfL Herrenberg 13,88 sec.
7. Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden 14,35 sec.
8. Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 14,39 sec.

100 m WJ U18+1,5 24.04.2016
1. Zeitvorlauf
1. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 13,15 sec. q
2. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 13,31 sec. q
3. Ziegler, Lotta 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,84 sec. q
4. Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 14,31 sec. q
5. Hajzer, Hanna 2000 SV Intern. Schule Stuttgart 22,51 sec.

100 m WJ U18+2,1 24.04.2016
2. Zeitvorlauf
1. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,25 sec. q
2. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,32 sec. q
3. Hirschmann, Philine 2000 VfL Herrenberg 13,91 sec. q
4. Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden 14,08 sec. q
5. Röckle, Anja 1999 SV Winnenden 14,73 sec.

200 m WJ U18+1,8 24.04.2016
Finale
1. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 26,91 sec.
2. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 26,94 sec.
3. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 28,52 sec.
4. Goltz, Luzie 1999 TG Nürtingen 28,97 sec.
5. Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 30,05 sec.
6. Hajzer, Hanna 2000 SV Intern. Schule Stuttgart 32,85 sec.

1500 m WJ U18 24.04.2016
Finale
1. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 4:59,88 min.
2. Lempp, Valerie 2000 VfL Waiblingen 5:30,83 min.

Hochsprung WJ U18 24.04.2016
Finale
1. Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 1,55 m

140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- -----
1. Quenzer - - o o xxx

Weitsprung WJ U18 24.04.2016
Finale
1. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,03 m
4,20 x 4,48 5,03 x 4,77
+0,6 -0,9 +0,7 -0,8
2. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,88 m
4,88 4,71 4,55 0,70 4,65 -
+0,8 -0,7 +0,5 +0,8 +0,4
3. Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden 4,87 m
4,87 x 4,41 4,11 x x
+0,2 -0,9 -0,5
4. Ziegler, Lotta 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,85 m
4,40 4,71 4,41 4,67 3,69 4,85
+0,8 -0,3 -0,5 -0,3 -0,3 -1,1
5. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 4,56 m
4,20 4,22 4,41 x 4,41 4,56
+0,8 -0,2 -0,8 -0,3 -0,8

Kugelstoß WJ U18 3 kg 24.04.2016
Finale
1. Röckle, Anja 1999 SV Winnenden 11,69 m
11,14 11,42 11,69 11,42 11,37 11,56
2. Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 11,42 m
- - 10,25 10,83 11,22 11,42
3. Hirschmann, Philine 2000 VfL Herrenberg 8,08 m
8,01 7,95 7,48 8,08 7,53 7,75

Diskuswurf WJ U18 1 kg 24.04.2016
Finale
1. Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 43,51 m
x 40,22 43,51 42,97 38,91 43,23
2. Röckle, Anja 1999 SV Winnenden 32,55 m
32,55 x x x x 32,06
Käppeler, Eva-Laura 2000 LG Filstal o.g.V.
x x x - - -

Jugend W15
100 m W15+0,7 24.04.2016
Finale
1. Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 12,94 sec.
2. Brecht, Antonia 2001 VfL Pfullingen 13,28 sec.
3. Kurth, Nora 2001 MTV Stuttgart 13,31 sec.
4. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 13,68 sec.
5. Platzgummer, Liliane 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,81 sec.
6. Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 14,08 sec.
7. Schubert, Sophie 2001 KSV Hoheneck 14,87 sec.
Bartschinski, Alina 2001 TSV Schmiden ab.

100 m W15+2,7 24.04.2016
1. Zeitvorlauf
1. Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 12,82 sec. q
2. Kurth, Nora 2001 MTV Stuttgart 13,38 sec. q
3. Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 13,79 sec. q
4. Yamadate, Rena 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 14,72 sec.
5. Schmid, Johanna 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 15,81 sec.
6. Stadler, Smilla 2001 SGV Murr 15,82 sec.
7. Brenner, Lilian 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 16,57 sec.

100 m W15+0,8 24.04.2016
2. Zeitvorlauf
1. Brecht, Antonia 2001 VfL Pfullingen 13,25 sec. q
2. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 13,65 sec. q
3. Platzgummer, Liliane 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,86 sec. q
4. Bartschinski, Alina 2001 TSV Schmiden 14,56 sec. q
5. Schubert, Sophie 2001 KSV Hoheneck 14,69 sec. q
6. Deleonardo, Emma 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 14,80 sec.
7. Nollert, Melissa 2001 VfL Waiblingen 15,42 sec.

800 m W15 24.04.2016
Finale
1. Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 2:24,11 min.
2. Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 2:32,13 min.
3. Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 2:34,83 min.
4. Giugno, Marie-Claire 2001 KSV Hoheneck 2:37,60 min.
5. Kraft, Tina 2001 SGV Murr 2:53,06 min.

Hochsprung W15 24.04.2016
Finale
1. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 1,54 m
2. Yamadate, Rena 2001 SV Intern. Schule Stuttgart 1,20 m

120 125 130 135 140 150 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spannowsky - - - - o o xxo xxx
2. Yamadate xo xxx

Weitsprung W15 24.04.2016
Finale
1. Brecht, Antonia 2001 VfL Pfullingen 5,41 m
5,09 5,05 5,41 5,16 x 4,89
+0,0 +0,5 +0,1 +0,6 +0,3
2. Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 4,89 m
4,82 4,89 3,82 4,56 4,68 4,81
+0,0 +0,5 +1,7 +1,3 +1,1 +0,2
3. Platzgummer, Liliane 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,50 m
x 3,83 x 4,33 x 4,50
+0,6 +0,3 +0,5
4. Kurth, Nora 2001 MTV Stuttgart 4,18 m
4,18 3,95 4,10 - - -
-0,2 +1,9 +0,8
5. Kraft, Tina 2001 SGV Murr 4,03 m
3,97 3,78 3,66 3,98 4,00 4,03
-0,6 +0,7 +0,5 +1,3 +0,9 +0,0
6. Bartschinski, Alina 2001 TSV Schmiden 3,91 m
x 3,79 x 2,75 3,91 3,67
-0,8 +0,3 +0,4 +0,5
7. Schmid, Johanna 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,86 m
x 3,86 x 3,60 x x
+1,1 +1,9
8. Brenner, Lilian 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,60 m
x 3,44 3,53 3,58 3,60 x
+0,0 -0,2 +1,4 +1,0
9. Nollert, Melissa 2001 VfL Waiblingen 3,34 m
x 3,34 x
-0,8
10. Stadler, Smilla 2001 SGV Murr 3,28 m
3,28 x 3,05
-0,1 +0,9
11. Höschele, Alea 2001 VfB Stuttgart 1893 3,15 m
x 3,15 x
-0,3
Schubert, Sophie 2001 KSV Hoheneck o.g.V.
x x x

Kugelstoß W15 3 kg 24.04.2016
Finale
1. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 10,35 m
9,88 10,35 9,90 10,23 9,98 10,31
2. Brecht, Antonia 2001 VfL Pfullingen 9,76 m
- 8,91 9,76 - - -
3. Nollert, Melissa 2001 VfL Waiblingen 6,04 m
6,04 5,82 5,75 5,82 5,44 5,39

Jugend W14
100 m W14+0,8 24.04.2016
Finale
1. Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 13,23 sec.
2. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 13,54 sec.
3. Tchamdjou, Celia Ashley 2002 MTV Stuttgart 13,99 sec.
4. Wüst, Ronja 2002 LG Filder 14,27 sec.
5. Wegner, Melissa 2002 VfB Stuttgart 1893 14,54 sec.
6. Bahnmüller, Leila 2002 KSV Hoheneck 14,58 sec.
7. Heuschmid, Luca Rabea 2002 TSV Schmiechen 14,60 sec.
8. Hansen-Evelyn, Alease Boél 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 14,61 sec.

100 m W14+0,4 24.04.2016
1. Zeitvorlauf
1. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 13,47 sec. q
2. Tchamdjou, Celia Ashley 2002 MTV Stuttgart 14,19 sec. q
3. Wüst, Ronja 2002 LG Filder 14,33 sec. q
4. Hansen-Evelyn, Alease Boél 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 14,66 sec. q
5. Wegner, Melissa 2002 VfB Stuttgart 1893 14,70 sec. q
6. Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 15,35 sec.
7. Pfrommer, Winta 2002 SV Stuttgarter Kickers 15,86 sec.

100 m W14+0,1 24.04.2016
2. Zeitvorlauf
1. Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 13,17 sec. q
2. Bahnmüller, Leila 2002 KSV Hoheneck 14,55 sec. q
3. Heuschmid, Luca Rabea 2002 TSV Schmiechen 14,60 sec. q
4. Fitzke, Kerstin 2002 SV Winnenden 14,91 sec.
5. Hager, Franziska 2002 SV Winnenden 15,13 sec.
6. Katranis, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 15,18 sec.
7. Puscher, Lina 2002 TSV Schmiechen 15,56 sec.
8. Schirner, Cleo 2002 SV Stuttgarter Kickers 15,67 sec.

800 m W14 24.04.2016
Finale
1. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 2:29,36 min.
Schirner, Cleo 2002 SV Stuttgarter Kickers aufg.
Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 aufg.

Hochsprung W14 24.04.2016
Finale
1. Hager, Franziska 2002 SV Winnenden 1,35 m
2. Hansen-Evelyn, Alease Boél 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 1,25 m
3. Wegner, Melissa 2002 VfB Stuttgart 1893 1,20 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Hager - - - o xxx
2. Hansen-Evelyn o o xxx
3. Wegner xo xxx

Weitsprung W14 24.04.2016
Finale
1. Wüst, Ronja 2002 LG Filder 38,96 m
x 3,88 x 38,96 4,02 3,82
+0,9 +1,0 +2,2 +0,9
2. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 5,24 m
5,16 5,21 5,09 5,24 5,06 -
-0,2 +0,8 +0,5 +1,9 +1,8
3. Katranis, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 4,35 m
4,22 4,29 3,96 3,83 3,82 4,35
+0,0 +1,2 -0,2 +1,0 +2,4 +0,7
4. Pfrommer, Winta 2002 SV Stuttgarter Kickers 3,92 m
3,62 3,92 3,75 x 3,69 x
+0,1 +1,0 +2,5 +2,2
5. Schirner, Cleo 2002 SV Stuttgarter Kickers 3,90 m
3,75 3,86 3,86 3,81 x 3,90
+0,3 +1,0 +1,1 +1,9 +0,7
6. Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 3,85 m
3,51 3,79 x 3,80 3,61 3,85
-0,6 +1,0 +0,4 +1,7 +0,8
7. Puscher, Lina 2002 TSV Schmiechen 3,53 m
2,85 3,27 x 3,16 3,53 3,38
+0,6 +0,9 +0,9 +0,7 +0,5
Bahnmüller, Leila 2002 KSV Hoheneck ab.

Kugelstoß W14 3 kg 24.04.2016
Finale
1. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 9,16 m
- - 8,31 9,16 7,98 9,11
2. Heuschmid, Luca Rabea 2002 TSV Schmiechen 8,19 m
7,75 7,81 7,63 8,19 8,03 7,97
3. Fitzke, Kerstin 2002 SV Winnenden 6,15 m
5,94 6,15 6,06 4,75 5,95 x

Jugend W13
75 m W13 24.04.2016
Finale
1. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 10,56 sec.
2. Gilliar, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 10,77 sec.
3. Zumbach, Olivia 2003 Sportvg Feuerbach 10,92 sec.
4. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 11,08 sec.
5. Jans, Clara 2003 KSV Hoheneck 11,28 sec.
6. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 11,36 sec.
7. Traxler, Elena 2003 LG Teck 11,61 sec.

75 m W13 24.04.2016
1. Zeitvorlauf
1. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 10,45 sec. q
2. Jans, Clara 2003 KSV Hoheneck 11,05 sec. q
3. Traxler, Elena 2003 LG Teck 11,35 sec. q
4. Diete, Cosima 2003 Polizei SV Stuttgart 11,48 sec. q
5. Engelhardt, Lisa 2003 Polizei SV Stuttgart 12,07 sec.

75 m W13 24.04.2016
2. Zeitvorlauf
1. Gilliar, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 10,72 sec. q
2. Zumbach, Olivia 2003 Sportvg Feuerbach 10,92 sec. q
3. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 10,97 sec. q
4. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 11,18 sec. q
5. Faist, Valentina 2003 SV Stuttgarter Kickers 11,92 sec.

800 m W13 24.04.2016
Finale
1. Schilling, Rebecca 2003 LG Teck 3:02,49 min.
2. Traxler, Elena 2003 LG Teck 3:18,72 min.

Weitsprung W13 24.04.2016
Finale
1. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 4,61 m
4,47 4,61 4,56 4,45 4,50 4,51
2. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 4,44 m
4,05 4,23 4,42 4,44 4,28 x
3. Gilliar, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 4,41 m
4,41 4,15 3,61 3,69 3,89 2,93
4. Faist, Valentina 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,30 m
4,22 4,15 4,30 4,17 2,90 3,90
5. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,20 m
3,99 4,20 x 3,87 4,16 4,17
6. Jans, Clara 2003 KSV Hoheneck 4,07 m
x x 3,95 4,00 4,07 3,57
7. Zumbach, Olivia 2003 Sportvg Feuerbach 3,95 m
3,20 3,95 3,93 x 3,86 3,75
8. Diete, Cosima 2003 Polizei SV Stuttgart 3,90 m
3,77 3,82 3,87 3,80 3,25 3,90
9. Engelhardt, Lisa 2003 Polizei SV Stuttgart 3,70 m
3,42 x 3,70 - - -

Jugend W12
75 m W12 24.04.2016
Finale
1. Israng, Chiara 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu 10,75 sec.
2. Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen 10,84 sec.
3. Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 11,27 sec.
4. Ibraimi, Enisa 2004 VfB Stuttgart 1893 11,39 sec.
5. Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 11,41 sec.
6. Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 11,70 sec.
7. Allotey, Josephine 2004 VfB Stuttgart 1893 12,06 sec.
8. Friedrich, Kaya 2004 Sportvg Feuerbach 12,15 sec.

75 m W12 24.04.2016
1. Zeitvorlauf
1. Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 11,03 sec. q
2. Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 11,44 sec. q
3. Friedrich, Kaya 2004 Sportvg Feuerbach 12,07 sec. q
4. Weißer, Joelle 2004 SV Vaihingen 12,75 sec.
5. Hügle, Anna 2004 TSV Schmiechen 12,77 sec.

75 m W12 24.04.2016
2. Zeitvorlauf
1. Israng, Chiara 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu 10,78 sec. q
2. Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen 10,90 sec. q
3. Ibraimi, Enisa 2004 VfB Stuttgart 1893 11,43 sec. q
4. Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 11,55 sec. q
5. Allotey, Josephine 2004 VfB Stuttgart 1893 12,11 sec. q
6. Jana, Hölzle 2004 TSV Schmiechen 12,56 sec.
7. Gloria, Kocher-Benzing 2004 MTV Stuttgart 12,74 sec.

800 m W12 24.04.2016
Finale
1. Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 2:45,68 min.
2. Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 2:48,89 min.
3. Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 2:51,74 min.
4. Gloria, Kocher-Benzing 2004 MTV Stuttgart 3:24,03 min.
5. Hügle, Anna 2004 TSV Schmiechen 3:34,56 min.

Weitsprung W12 24.04.2016
Finale
1. Israng, Chiara 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,40 m
4,40 4,40 x x 3,91 3,88
2. Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen 4,03 m
3,91 4,03 4,02 3,94 3,77 3,95
3. Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 3,96 m
x 3,95 3,96 3,81 x x
4. Ibraimi, Enisa 2004 VfB Stuttgart 1893 3,81 m
3,81 x x 3,58 3,62 x
5. Friedrich, Kaya 2004 Sportvg Feuerbach 3,47 m
3,47 3,34 3,36 3,32 3,36 3,23
6. Allotey, Josephine 2004 VfB Stuttgart 1893 3,38 m
3,38 2,85 x 3,37 3,07 3,26
7. Jana, Hölzle 2004 TSV Schmiechen 3,20 m
3,03 3,20 x 2,75 2,50 -
8. Weißer, Joelle 2004 SV Vaihingen 3,13 m
x 2,85 3,13 2,99 2,97 2,99
9. Hügle, Anna 2004 TSV Schmiechen 3,08 m
3,08 3,00 2,90 - - -

Kinder W11
50 m W11 24.04.2016
Finale
1. Fourniadis, Sofia 2005 TV Cannstatt 7,89 sec.
2. Schumacher, Senta 2005 SV Stuttgarter Kickers 7,94 sec.
3. Matheis, Linea 2005 SV Stuttgarter Kickers 8,29 sec.
4. Endler, Lisa 2005 TV Cannstatt 8,41 sec.
5. Jasmin, Schrode 2005 TSV Schmiechen 8,45 sec.
6. Hirt, Anne-Marie 2005 TSV Schmiechen 8,49 sec.
7. Ludwig, Melissa 2005 VfB Stuttgart 1893 8,53 sec.
8. Rimenidou, Theano 2005 VfB Stuttgart 1893 8,63 sec.

50 m W11 24.04.2016
1. Zeitvorlauf
1. Fourniadis, Sofia 2005 TV Cannstatt 8,12 sec. q
2. Ludwig, Melissa 2005 VfB Stuttgart 1893 8,36 sec. q
2. Matheis, Linea 2005 SV Stuttgarter Kickers 8,36 sec. q
4. Jasmin, Schrode 2005 TSV Schmiechen 8,46 sec. q
5. Schuch, Fabiene 2005 TV Cannstatt 9,35 sec.

50 m W11 24.04.2016
2. Zeitvorlauf
1. Schumacher, Senta 2005 SV Stuttgarter Kickers 7,84 sec. q
2. Hirt, Anne-Marie 2005 TSV Schmiechen 8,32 sec. q
3. Endler, Lisa 2005 TV Cannstatt 8,40 sec. q
4. Rimenidou, Theano 2005 VfB Stuttgart 1893 8,60 sec. q

800 m W11 24.04.2016
Finale
1. Fischer, Emma 2005 TSG Esslingen 2:46,12 min.
2. Fourniadis, Sofia 2005 TV Cannstatt 3:02,67 min.
3. Endler, Lisa 2005 TV Cannstatt 3:03,21 min.
4. Schumacher, Senta 2005 SV Stuttgarter Kickers 3:04,91 min.
5. Rimenidou, Theano 2005 VfB Stuttgart 1893 3:11,05 min.
6. Matheis, Linea 2005 SV Stuttgarter Kickers 3:12,00 min.
7. Schuch, Fabiene 2005 TV Cannstatt 3:17,94 min.
8. Jasmin, Schrode 2005 TSV Schmiechen 3:24,28 min.
9. Hirt, Anne-Marie 2005 TSV Schmiechen 3:33,45 min.

Schlagball 80g W11 24.04.2016
Finale
1. Ludwig, Melissa 2005 VfB Stuttgart 1893 23,00 m
20,00 x 21,50 23,00 20,50 18,00
2. Fourniadis, Sofia 2005 TV Cannstatt 21,50 m
15,00 21,50 19,00 14,00 11,00 20,50
3. Endler, Lisa 2005 TV Cannstatt 21,50 m
17,50 19,50 21,50 20,00 19,50 18,00
4. Jasmin, Schrode 2005 TSV Schmiechen 17,50 m
16,00 8,50 17,50 x 16,00 12,00
5. Schuch, Fabiene 2005 TV Cannstatt 17,00 m
15,50 15,00 17,00 15,50 15,50 16,00
6. Hirt, Anne-Marie 2005 TSV Schmiechen 15,00 m
x 15,00 14,00 14,00 13,50 0,14
7. Rimenidou, Theano 2005 VfB Stuttgart 1893 13,50 m
12,50 13,50 5,50 10,50 8,00 3,50

Kinder W10
50 m W10 24.04.2016
Finale
1. Willnich, Finja 2006 TV Ebersbach 7,91 sec.
2. Nathan, Ogechi Anita 2006 MTV Ludwigsburg 7,96 sec.
3. Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 8,07 sec.
4. Kempf, Helena 2006 SV Vaihingen 8,07 sec.
5. Willnich, Chiara 2006 TV Ebersbach 8,32 sec.
6. Kurz, Emma 2006 VfB Stuttgart 1893 8,37 sec.
7. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,52 sec.
8. Hügle, Carla 2006 TSV Schmiechen 8,65 sec.

50 m W10 24.04.2016
1. Zeitvorlauf
1. Nathan, Ogechi Anita 2006 MTV Ludwigsburg 8,01 sec. q
2. Willnich, Finja 2006 TV Ebersbach 8,05 sec. q
3. Kempf, Helena 2006 SV Vaihingen 8,17 sec. q
4. Willnich, Chiara 2006 TV Ebersbach 8,44 sec. q
5. Kurz, Emma 2006 VfB Stuttgart 1893 8,45 sec. q
6. Wecke, Johanna 2007 SV Stuttgarter Kickers 9,13 sec.
7. Mayer-Vorfelder, Marie 2007 VfB Stuttgart 1893 9,29 sec.

50 m W10 24.04.2016
2. Zeitvorlauf
1. Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 7,99 sec. q
2. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,40 sec. q
3. Hügle, Carla 2006 TSV Schmiechen 8,71 sec. q
4. Alicia, Matheis 2006 TSV Schmiechen 8,72 sec.
5. Lorena, Lohr 2006 TSV Schmiechen 8,74 sec.
6. Fideler, Marie 2006 TSV Schmiechen 9,17 sec.

800 m W10 24.04.2016
Finale
1. Nathan, Ogechi Anita 2006 MTV Ludwigsburg 2:51,23 min.
2. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2:59,10 min.
3. Willnich, Finja 2006 TV Ebersbach 3:03,09 min.
4. Kurz, Emma 2006 VfB Stuttgart 1893 3:08,39 min.
5. Schall, Nora 2006 TB Neuffen 3:12,12 min.
6. Willnich, Chiara 2006 TV Ebersbach 3:12,68 min.
7. Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald 3:17,31 min.
8. Wecke, Johanna 2007 SV Stuttgarter Kickers 3:18,22 min.
9. Fideler, Marie 2006 TSV Schmiechen 3:19,16 min.
10. Alicia, Matheis 2006 TSV Schmiechen 3:27,17 min.
11. Kempf, Helena 2006 SV Vaihingen 3:27,20 min.
12. Hügle, Carla 2006 TSV Schmiechen 3:27,66 min.
13. Lorena, Lohr 2006 TSV Schmiechen 3:38,19 min.

Schlagball 80g W10 24.04.2016
Finale
1. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 25,00 m
19,00 19,50 24,50 23,50 25,00 24,00
2. Willnich, Finja 2006 TV Ebersbach 25,00 m
25,00 20,00 23,50 23,50 22,00 22,00
3. Kurz, Emma 2006 VfB Stuttgart 1893 22,00 m
22,00 21,00 22,00 22,00 21,00 20,00
4. Alicia, Matheis 2006 TSV Schmiechen 19,50 m
19,50 x x 18,00 17,00 18,00
5. Lorena, Lohr 2006 TSV Schmiechen 19,00 m
18,50 19,00 15,50 17,50 18,50 17,50
6. Wecke, Johanna 2007 SV Stuttgarter Kickers 18,00 m
15,50 16,00 18,00 12,00 13,50 13,00
7. Willnich, Chiara 2006 TV Ebersbach 17,50 m
17,50 15,50 15,50 17,50 13,50 16,00
8. Nathan, Ogechi Anita 2006 MTV Ludwigsburg 15,50 m
12,00 9,50 15,50 - - -
9. Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 14,00 m
13,00 13,00 14,00 - - -
10. Hügle, Carla 2006 TSV Schmiechen 13,00 m
12,50 10,50 13,00 - - -
11. Fideler, Marie 2006 TSV Schmiechen 12,50 m
8,00 x 12,50 - - -
12. Kempf, Helena 2006 SV Vaihingen 11,00 m
8,50 11,00 10,50 - - -
Mayer-Vorfelder, Marie 2007 VfB Stuttgart 1893 o.g.V.
x x x

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart