LA Kreis Stuttgart
Abschlusssportfest
am 3.10.2015 in Stuttgart - Stadion Festwiese
Ergebnisliste
3.10.2015 / 17:45

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Männer
100 m Männer+0,5 3.10.2015
Finale
1. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 13,73 sec.
2. Lemcke, Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 14,94 sec.

200 m Männer-1,3 3.10.2015
1. Zeitlauf
1. Dick, Christof 1984 SV Remshalden 23,81 sec.
2. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,99 sec.
3. Lemcke, Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 31,06 sec.

200 m Männer 3.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Dick, Christof 1984 SV Remshalden -1,3 23,81 sec.
2. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz -1,3 27,99 sec.
3. Lemcke, Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen -1,3 31,06 sec.

Hochsprung Männer 3.10.2015
Finale
1. Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,87 m
2. Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,60 m

150 155 160 165 178 181 184 187 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pajda - - - - o xo xo o xxx
2. Martin o o xo xxx

Weitsprung Männer 3.10.2015
Finale
1. Heblik, Tobias 1993 HE FT 1910 Hainstadt 6,44 m
6,17 6,35 6,42 6,28 x 6,44
+0,0 +0,9 +0,6 +0,0 -0,6
2. Eisenbach, Jan-Philipp 1992 VfL Sindelfingen 5,31 m
5,31 x x 4,14 5,02 x
+0,9 +0,1 +0,9
3. Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 5,08 m
4,97 3,64 x 5,08 5,05 -
+1,0 +0,6 -0,2 -1,2
4. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 4,77 m
4,56 4,63 4,77 4,55 4,56 x
+0,2 +1,1 +0,2 -0,6 +0,7
5. Lemcke, Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 3,18 m
x x x x 3,18 x
+0,8

Kugelstoß Männer 7.26 kg 3.10.2015
Finale
1. Huber, Mirko 1967 SGV Murr 10,93 m
x 9,91 10,41 10,86 10,39 10,93
2. Stuible, Kevin 1994 Spvgg Bissingen 10,66 m
10,26 9,98 x 10,17 10,09 10,66
3. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 10,10 m
9,87 9,90 x 10,04 x 10,10

Diskuswurf Männer 2 kg 3.10.2015
Finale
1. Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 32,89 m
31,57 31,91 x 32,89 x 32,64
2. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 32,54 m
31,67 31,97 32,54 x 32,27 31,83
3. Huber, Mirko 1967 SGV Murr 29,12 m
x 28,50 x x x 29,12
4. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 26,39 m
x 25,89 26,39 25,14 25,56 25,91

Speerwurf Männer 800 g 3.10.2015
Finale
1. Huber, Mirko 1967 SGV Murr 45,88 m
40,54 43,08 45,88 45,61 43,36 42,04
2. Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 40,33 m
35,92 38,69 40,33 37,93 36,79 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-1,2 3.10.2015
Finale
1. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 11,65 sec.
2. Ford, Cyrus 1997 VfL Sindelfingen 11,72 sec.
3. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 11,78 sec.
4. Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal 12,20 sec.
5. Waldmann, Tim 1997 SGV Murr 12,46 sec.
6. Grupp, Johannes 1996 LG Lauter 12,84 sec.

200 m MJ U20-1,3 3.10.2015
1. Zeitlauf
1. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 23,31 sec.

200 m MJ U20 3.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal -1,3 23,31 sec.

800 m MJ U20 3.10.2015
1. Zeitlauf
1. Grupp, Johannes 1996 LG Lauter 2:08,72 min.
2. Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 2:19,00 min.

800 m MJ U20 3.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Grupp, Johannes 1996 LG Lauter 2:08,72 min.
2. Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 2:19,00 min.

Hochsprung MJ U20 3.10.2015
Finale
1. Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 1,87 m
2. Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 1,75 m

150 155 160 165 170 175 178 181 184 187 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heubach - - - - xo o o o o o xxx
2. Rottenburger o o o o o xxo xxx

Weitsprung MJ U20 3.10.2015
Finale
1. Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 6,35 m
6,35 5,66 5,94 4,15 - -
+1,0 +0,4 -0,1 +0,9
2. Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal 6,24 m
x - 5,90 6,24 6,05 6,02
+0,5 +1,2 +1,6 +0,1
3. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 6,20 m
x 6,16 - 6,09 6,19 6,20
+0,0 +1,8 +0,1 +0,3
4. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 5,99 m
x x 5,82 5,89 5,99 x
-0,5 +0,3 +0,6
5. Ford, Cyrus 1997 VfL Sindelfingen 5,98 m
5,98 5,80 5,86 5,97 5,80 5,64
+0,4 +1,4 +0,4 +0,4 +0,2 -0,1
6. Waldmann, Tim 1997 SGV Murr 5,46 m
5,25 x 5,19 5,46 5,02 5,17
+0,3 +0,2 -0,4 +0,5 +0,4
7. Grupp, Johannes 1996 LG Lauter 5,21 m
4,50 x 5,21 5,10 5,00 5,06
+0,2 +0,3 +0,4 -0,3 +0,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 3.10.2015
Finale
1. Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 12,75 m
11,29 11,26 12,21 12,31 12,75 12,49
2. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 12,41 m
10,76 11,47 x 11,99 12,41 12,00

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 3.10.2015
Finale
1. Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach 48,20 m
x 46,17 46,63 45,16 46,90 48,20
2. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 36,74 m
33,85 36,74 x 34,38 x x
3. Bacsgony, Manuel 1998 VfB Stuttgart 1893 36,60 m
36,60 x x x x x
4. Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 33,02 m
x x 30,84 x 31,50 33,02
5. Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 31,05 m
25,50 x x 31,05 30,23 x

Speerwurf MJ U20 800 g 3.10.2015
Finale
1. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 47,14 m
41,82 45,38 47,14 45,42 45,55 42,38
2. Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 44,12 m
35,18 33,95 34,56 44,12 39,84 42,15
3. Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 39,67 m
36,65 38,42 37,29 39,67 36,73 38,93

100m Einlagelauf MJ U20-1,2 3.10.2015
Finale
1. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 11,38 sec.
2. Ford, Cyrus 1997 VfL Sindelfingen 12,60 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-2,4 3.10.2015
1. Vorlauf
1. Wiedmann, Tobias 1999 BA SG Bad Schönborn 12,06 sec. q
2. Frank, Lucca 1999 TS Göppingen 12,39 sec. q
3. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 12,47 sec. q
4. Gökkaya, Soner 1998 TS Göppingen 12,62 sec. q
5. Hartmann, William 1998 SGV Murr 12,79 sec. q

100 m MJ U18-0,6 3.10.2015
2. Vorlauf
1. Roy, Luke 1998 VfL Sindelfingen 12,84 sec. q
2. Briem, Simon 1998 TV Plochingen 12,91 sec. q
3. Dammert, Leon 1999 BA SG Bad Schönborn 12,92 sec. q
4. Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 12,92 sec.
5. Brachmann, Simon 1999 VfL Sindelfingen 13,24 sec.

100 m MJ U18+0,5 3.10.2015
Finale
1. Wiedmann, Tobias 1999 BA SG Bad Schönborn 11,90 sec.
2. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 12,14 sec.
3. Frank, Lucca 1999 TS Göppingen 12,24 sec.
4. Hartmann, William 1998 SGV Murr 12,36 sec.
5. Gökkaya, Soner 1998 TS Göppingen 12,63 sec.
6. Briem, Simon 1998 TV Plochingen 12,75 sec.
7. Roy, Luke 1998 VfL Sindelfingen 12,95 sec.

200 m MJ U18+0,1 3.10.2015
1. Zeitlauf
1. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 25,39 sec.
2. Hegele, Alexander 1998 TSV Hüttlingen 25,46 sec.
3. Gökkaya, Soner 1998 TS Göppingen 25,97 sec.
4. Briem, Simon 1998 TV Plochingen 26,78 sec.

200 m MJ U18 3.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen +0,1 25,39 sec.
2. Hegele, Alexander 1998 TSV Hüttlingen +0,1 25,46 sec.
3. Gökkaya, Soner 1998 TS Göppingen +0,1 25,97 sec.
4. Briem, Simon 1998 TV Plochingen +0,1 26,78 sec.

800 m MJ U18 3.10.2015
1. Zeitlauf
1. Munz, Moritz 1999 TSV Erbach 2:08,07 min.
2. Keller, Arvid 1999 PF TV Offenbach/Queich 2:14,97 min.

800 m MJ U18 3.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Munz, Moritz 1999 TSV Erbach 2:08,07 min.
2. Keller, Arvid 1999 PF TV Offenbach/Queich 2:14,97 min.

Hochsprung MJ U18 3.10.2015
Finale
1. Hegele, Alexander 1998 TSV Hüttlingen 1,65 m

160 165 170
----- ----- -----
1. Hegele xo o xxx

Weitsprung MJ U18 3.10.2015
Finale
1. Dammert, Leon 1999 BA SG Bad Schönborn 5,62 m
4,91 5,24 5,44 5,62 5,41 5,49
+0,6 +0,3 -0,2 +0,0 -0,1 -0,4
2. Frank, Lucca 1999 TS Göppingen 5,49 m
5,49 5,26 5,20 3,38 3,10 5,41
+0,2 +0,1 +0,7 +0,4 +0,5 -0,3
3. Brachmann, Simon 1999 VfL Sindelfingen 5,45 m
x x x x 5,45 5,43
+0,5 +0,1
4. Roy, Luke 1998 VfL Sindelfingen 5,40 m
5,31 5,40 5,40 x 5,35 5,21
+0,2 +0,0 +0,2 -0,3 +0,1
5. Wiedmann, Tobias 1999 BA SG Bad Schönborn 5,25 m
5,24 5,20 5,18 4,98 x 5,25
+0,5 -0,2 +0,3 +0,1 +0,0
6. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 5,11 m
4,55 4,83 4,71 4,61 4,81 5,11
+0,4 -0,3 -0,2 +0,0 -0,4 -0,7
7. Briem, Simon 1998 TV Plochingen 5,04 m
5,04 4,74 4,59 4,66 4,61 4,86
+0,4 -0,4 +0,3 +0,1 -1,1 -0,5

Kugelstoß MJ U18 5 kg 3.10.2015
Finale
1. Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach 16,29 m
x 15,77 15,44 15,30 16,29 15,22
2. Weidmann, Dominik 1998 SG Schramberg 13,92 m
x 13,02 12,75 13,37 12,86 13,92
3. Herrmann, Tim 1999 LG Lauter 12,95 m
11,78 x 12,72 12,95 x x
4. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 11,66 m
11,66 10,81 x x 10,84 x
5. Becher, Martin 1999 SG Schramberg 11,51 m
10,47 10,58 11,46 11,51 10,95 11,11

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 3.10.2015
Finale
1. Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 41,35 m
37,73 41,35 x x x x
2. Weidmann, Dominik 1998 SG Schramberg 41,02 m
x x 33,90 x 37,03 41,02
3. Becher, Martin 1999 SG Schramberg 31,33 m
30,85 30,00 31,33 x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 3.10.2015
Finale
1. Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach 50,73 m
46,80 49,13 50,73 x x -
2. Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 45,78 m
42,43 x 44,59 43,87 45,78 x
3. Ackermann, Dennis 2000 LG Weinstadt 30,49 m
23,70 30,49 27,07 25,41 29,04 26,91

Jugend M15
100 m M15+1,0 3.10.2015
Finale
1. Klaus, Julius 2000 LG Lauter 12,65 sec.
2. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,39 sec.
3. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,74 sec.

Hochsprung M15 3.10.2015
Finale
1. Peer, Philipp 2000 BA SG Bad Schönborn 1,84 m

165 170 175 180 184 187
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Peer o o o o o xxx

Weitsprung M15 3.10.2015
Finale
1. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,80 m
x 4,80 3,93 4,69 x 2,94
+0,2 -1,3 -0,3 -0,7
2. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,77 m
4,73 4,71 x 4,77 4,67 2,95
-1,5 -0,6 -1,0 -0,5 -1,0

Kugelstoß M15 4 kg 3.10.2015
Finale
1. Klaus, Julius 2000 LG Lauter 12,49 m
12,45 12,49 12,37 11,58 11,45 11,39
2. Ackermann, Dennis 2000 LG Weinstadt 9,97 m
9,89 9,19 9,80 9,97 9,50 9,97

Jugend M14
100 m M14 3.10.2015
Finale
1. Cramer, Cedric 2001 SGV Murr 12,74 sec.
2. Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter 12,80 sec.
3. Patnaik, Joshua 2001 LG Weinstadt 12,90 sec.
4. Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg 13,14 sec.
5. Tressel, Jonathan 2001 SGV Murr 13,78 sec.
6. Tschimmel, Paul 2001 SGV Murr 14,06 sec.
7. Behringer, Moise 2001 TS Göppingen 14,24 sec.

800 m M14 3.10.2015
1. Zeitlauf
1. Patnaik, Joshua 2001 LG Weinstadt 2:29,06 min.

800 m M14 3.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Patnaik, Joshua 2001 LG Weinstadt 2:29,06 min.

Hochsprung M14 3.10.2015
Finale
1. Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg 1,50 m
2. Kantranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 1,45 m
3. Behringer, Moise 2001 TS Göppingen 1,35 m

125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Renner - - - o o o xxx
2. Kantranis o o o o o xxx
3. Behringer o o o xxx

Weitsprung M14 3.10.2015
Finale
1. Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen 5,57 m
x x 5,57 x x x
-0,6
2. Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg 5,07 m
x x 5,06 x 5,07 x
-0,8 -0,7
3. Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter 4,92 m
x 4,77 x 4,92 4,57 4,25
-0,2 -0,5 -1,3 -0,8
4. Füllemann, Hannes 2002 LG Weinstadt 4,65 m
4,61 4,65 4,50 x 4,06 4,39
-1,2 -0,9 -0,9 -0,8 -1,2
5. Behringer, Moise 2001 TS Göppingen 4,33 m
x x 4,33 x x 4,08
-0,4 -0,1
6. Kantranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 4,26 m
4,17 x 4,26 4,12 4,19 4,08
-1,0 -1,5 -0,4 -0,8 -0,1

Kugelstoß M14 4 kg 3.10.2015
Finale
1. Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen 12,51 m
12,43 x 12,20 12,51 x x
2. Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg 9,88 m
9,42 9,88 9,23 x 9,64 9,37

Jugend M13
75 m M13 3.10.2015
Finale
1. Füllemann, Hannes 2002 LG Weinstadt 10,37 sec.
2. Kantranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 10,97 sec.

800 m M13 3.10.2015
1. Zeitlauf
1. Füllemann, Hannes 2002 LG Weinstadt 2:31,32 min.
2. Kägi, Simeon Micha 2002 SGV Murr 2:45,93 min.
Kreißig, Lennart 2002 VfB Stuttgart 1893 ab.

800 m M13 3.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Füllemann, Hannes 2002 LG Weinstadt 2:31,32 min.
2. Kägi, Simeon Micha 2002 SGV Murr 2:45,93 min.
Kreißig, Lennart 2002 VfB Stuttgart 1893 ab.

Jugend M12
75 m M12 3.10.2015
Finale
1. Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt 11,14 sec.
2. Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 12,11 sec.

800 m M12 3.10.2015
1. Zeitlauf
1. Heinemann, Conrad 2003 LG Sigmaringen 2:33,00 min.
2. Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 2:34,11 min.
3. Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt 2:37,35 min.
4. Klaus, Oscar 2005 KSG Gerlingen 2:40,65 min.
5. Lange, Alessandro 2004 BA TV Bad Säckingen 2:48,05 min.

800 m M12 3.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Heinemann, Conrad 2003 LG Sigmaringen 2:33,00 min.
2. Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 2:34,11 min.
3. Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt 2:37,35 min.
4. Klaus, Oscar 2005 KSG Gerlingen 2:40,65 min.
5. Lange, Alessandro 2004 BA TV Bad Säckingen 2:48,05 min.

Frauen
100 m Frauen-0,8 3.10.2015
Finale
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach 13,12 sec.
2. Gaißer, Isabel 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf 14,45 sec.
3. Tossmann, Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen 15,77 sec.

200 m Frauen+1,3 3.10.2015
1. Zeitlauf
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach 26,85 sec.
2. Tossmann, Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen 32,29 sec.

200 m Frauen 3.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach +1,3 26,85 sec.
2. Tossmann, Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen +1,3 32,29 sec.

Hochsprung Frauen 3.10.2015
Finale
1. Groda, Dorothee 1991 TS Göppingen 1,60 m
2. Tossmann, Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen 1,30 m

130 135 145 150 153 156 160 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Groda - - o o - o o xxx
2. Tossmann xo xxx

Weitsprung Frauen 3.10.2015
Finale
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach 5,05 m
4,95 5,05 3,61 5,05 4,93 x
-0,5 -0,4 -0,9 +0,5 +0,7
2. Gaißer, Isabel 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf 4,54 m
4,19 4,13 4,28 4,54 4,13 4,41
-0,3 -0,5 -1,3 -0,1 +1,0 +0,2
3. Hermann, Alisa 1993 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,28 m
3,90 4,25 4,12 4,08 4,04 4,28
-0,2 -0,5 -0,7 -0,9 +0,9 -0,2
4. Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch 3,81 m
x x 3,66 3,75 3,81 x
-0,7 +0,2 +0,4

Kugelstoß Frauen 4 kg 3.10.2015
Finale
1. Hermann, Alisa 1993 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,02 m
8,98 8,89 8,63 8,91 x 9,02
2. Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch 8,61 m
8,35 7,64 x 8,53 8,61 8,34
3. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 6,78 m
x 6,63 x 6,66 6,67 6,78

Diskuswurf Frauen 1 kg 3.10.2015
Finale
1. Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 33,34 m
x 28,67 30,91 32,79 32,25 33,34
2. Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch 30,64 m
28,86 28,47 30,36 x 30,58 30,64
3. Hermann, Alisa 1993 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 30,03 m
27,20 30,03 x 27,95 28,84 x
4. Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 22,86 m
19,27 22,28 22,85 22,86 x 21,33
5. Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch 22,08 m
22,08 x 20,55 20,69 19,67 x

Speerwurf Frauen 600 g 3.10.2015
Finale
1. Hermann, Alisa 1993 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 30,56 m
29,32 28,68 27,58 30,29 30,56 27,65

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 3.10.2015
Finale
1. Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 4,74 m
4,74 4,51 x 4,61 4,65 4,58
-0,5 -0,8 -0,2 +0,6 +0,2
2. Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen 4,58 m
4,22 4,58 4,34 4,53 4,49 4,46
+0,5 +0,1 +0,1 -0,8 +1,7 +0,3

Speerwurf WJ U20 600 g 3.10.2015
Finale
1. Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen 22,66 m
22,36 22,05 22,66 x 22,36 21,55

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,1 3.10.2015
Finale
1. Beck, Carolin 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 13,56 sec.
2. Röhrl, Annika 1998 MTV Stuttgart 14,19 sec.
3. Hanisch, Malin 1999 BA SG Bad Schönborn 14,56 sec.

800 m WJ U18 3.10.2015
Finale
1. Goltz, Luzie 1999 TG Nürtingen 2:30,61 min.
2. Kummer, Pia 1999 LG Calw 2:36,29 min.

Hochsprung WJ U18 3.10.2015
Finale
1. Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 1,53 m

140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- -----
1. Hartmann o o xo o xxx

Weitsprung WJ U18 3.10.2015
Finale
1. Beck, Carolin 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,80 m
4,74 4,71 4,80 4,15 4,64 4,43
+1,0 +0,6 -0,2 -0,4 +0,7 +0,6
2. Hanisch, Malin 1999 BA SG Bad Schönborn 4,72 m
4,48 4,50 4,70 4,64 4,51 4,72
+0,0 -0,2 -0,7 -0,2 -0,1 +0,9

Kugelstoß WJ U18 3 kg 3.10.2015
Finale
1. Röckle, Anja 1999 SV Winnenden 11,45 m
9,99 10,53 11,45 11,42 x x
2. Beck, Carolin 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,59 m
9,51 9,59 9,00 8,53 9,33 x

Diskuswurf WJ U18 1 kg 3.10.2015
Finale
1. Röckle, Anja 1999 SV Winnenden 32,91 m
32,91 x 32,76 32,88 32,91 32,61
2. Beck, Carolin 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 21,66 m
x 20,89 18,75 21,66 19,42 19,73

Speerwurf WJ U18 500 g 3.10.2015
Finale
1. Röckle, Anja 1999 SV Winnenden 30,93 m
30,30 29,85 x 30,93 29,84 x
2. Beck, Carolin 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 22,93 m
20,07 x 22,93 18,95 x 22,70
3. Mezger, Jessica 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 20,18 m
16,11 20,18 19,20 x 19,48 20,12
4. Heinzelmann, Sophie 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 18,80 m
14,62 17,56 18,80 17,64 16,14 15,60

Jugend W15
100 m W15 3.10.2015
Finale
1. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 13,39 sec.
2. Mezger, Jessica 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 14,43 sec.

Weitsprung W15 3.10.2015
Finale
1. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 5,05 m
x x 4,87 x 5,05 5,05
-0,4 +0,5 +0,4
2. Mezger, Jessica 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,30 m
4,17 x 4,08 4,24 x 4,30
+0,6 -0,3 +0,8 +0,0
3. Heinzelmann, Sophie 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 3,68 m
3,47 3,68 3,16 2,60 2,87 3,44
+0,8 +1,4 -0,6 +0,3 +1,3 +0,1

Kugelstoß W15 3 kg 3.10.2015
Finale
1. Mezger, Jessica 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 7,66 m
7,66 7,28 6,99 7,05 7,48 7,25
2. Heinzelmann, Sophie 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,28 m
6,04 6,23 6,28 5,92 6,11 6,20

100m Einlagelauf W15-0,2 3.10.2015
Finale
1. Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 13,22 sec.
2. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 13,46 sec.

Jugend W14
100 m W14 3.10.2015
Finale
1. Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 13,14 sec.
2. Klumpp, Allegra 2001 MTV Stuttgart 14,28 sec.

800 m W14 3.10.2015
Finale
1. Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2:45,74 min.

Hochsprung W14 3.10.2015
Finale
1. Etzel, Alina 2002 TSV Ilshofen 1,45 m

135 140 145 150
----- ----- ----- -----
1. Etzel o o o xxx

Weitsprung W14 3.10.2015
Finale
1. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 4,74 m
4,03 x 4,46 4,44 x 4,74
+0,9 +0,5 +0,0 +0,8
2. Heusner, Nadine 2002 TSV Haiterbach 4,53 m
4,46 x 4,53 x 4,47 x
+1,3 -0,3 +1,4
3. Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 4,34 m
4,15 4,15 4,34 4,08 4,28 4,24
+0,5 +0,7 -0,2 +0,1 +0,4 +0,5
4. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 3,93 m
3,79 3,81 3,93 x x x
+0,8 +0,9 +0,1

Kugelstoß W14 3 kg 3.10.2015
Finale
1. Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,54 m
7,45 7,74 7,92 8,10 8,54 7,89

Jugend W13
75 m W13 3.10.2015
Finale
1. Etzel, Alina 2002 TSV Ilshofen 10,67 sec.
2. Heusner, Nadine 2002 TSV Haiterbach 11,33 sec.
3. Kantranis, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 11,77 sec.

800 m W13 3.10.2015
Finale
1. Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 2:36,75 min.
2. Heusner, Nadine 2002 TSV Haiterbach 3:05,93 min.
Kantranis, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 aufg.

Jugend W12
75 m W12 3.10.2015
Finale
1. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 10,63 sec.
2. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 11,61 sec.

800 m W12 3.10.2015
Finale
1. Röthig, Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 2:30,75 min.
2. Schönbucher, Paula 2003 KSG Gerlingen 2:37,83 min.
3. Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 2:43,40 min.
4. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 2:56,86 min.
5. Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 3:11,23 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart