Leichtathletik Kreis Stuttgart



Besten-Liste 2008


Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen MJA WJA MJB WJB Schüler: SD M8 M9 SC M10 M11 M12 M13 SA M14 M15 Schülerinnen: SID W8 W9 SIC W10 W11 SIB W12 W13 SIA W14 W15 Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55

Männer

100 m Lauf          

11,13 +0,7  Ade, Julian            87 VfB Stuttgart 1893             Plochingen 05.09.
11,28 -0,6  Keric, Markus          87 VfB Stuttgart 1893         Rechberghausen 01.05.
11,82 -0,1  Jarwitz, Michael       86 VfB Stuttgart 1893             Bönnigheim 22.05.
12,34 +1,2  Müller, Simon          81 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
12,66 +1,2  Gaudino, Rocco         62 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
12,74 +1,2  Gaudian, Thomas        82 LG Kappelberg                   Stuttgart 20.09.
12,78 -1,1  Lang, Heiko            79 TV Cannstatt                   Plochingen 05.09.
13,02 +1,7  Retter, Jens           77 TV Cannstatt                    Stuttgart 20.04.
13,34 +0,6  Raible, Willy          48 TB Bad Cannstatt               Waiblingen 01.06.
13,38 +1,2  Schlayer, Harald       63 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.

13,40 +1,1  Görsch, Leo            58 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
13,41 +1,2  Bazing, Alexander      66 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
13,55 +0,0  Heine, Adolf           49 LG Kappelberg                    Essingen 22.06.
13,74 -1,1  Heinzl, Alexander      68 TV Cannstatt                   Plochingen 05.09.
13,86 +1,1  Kunigkeit, Eckhard     53 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 20.09.
13,96 -1,3  Frank, Jürgen          62 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
14,42 -1,3  Schneider, Thomas      62 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
14,53 +0,4  Manz, Klaus            41 DJK Stuttgart-Süd              Waiblingen 01.06.
15,41 -0,5  Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                   Reutlingen 27.04.
15,51 -1,5  Ziller, Klaus          56 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.

15,62 -1,5  Hilkert, Reiner        50 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
15,89 -1,5  Perlick, Alexander     58 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
16,76 +0,0  Merten, Rolf           34 MTV Stuttgart               Ljubljana/SLO 24.07.
16,79 +0,6  Trunk, Manfred         28 MTV Stuttgart                  Waiblingen 01.06.
19,63 +1,1  Ziegelschmied, Rudolf  48 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 20.09.
20,05 -0,5  Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub        Reutlingen 27.04.


200 m Lauf          

22,84 -0,6  Keric, Markus          87 VfB Stuttgart 1893         Rechberghausen 01.05.
24,13 +0,2  Jarwitz, Michael       86 VfB Stuttgart 1893             Bönnigheim 22.05.
25,54 -0,7  Gaudino, Rocco         62 LAC Degerloch                   Stuttgart 12.10.
26,34 +0,8  Lang, Heiko            79 TV Cannstatt                   Plochingen 05.09.
26,85 +0,0  Retter, Jens           77 TV Cannstatt                   Waiblingen 01.06.
27,48 -0,7  Heine, Adolf           49 LG Kappelberg                       Flein 31.08.
28,27 +1,3  Hehn, Hans-Peter       51 Stgt.Leichtathletikclub        Waiblingen 01.06.
28,54 +0,4  Heinzl, Alexander      68 TV Cannstatt                   Plochingen 05.09.
29,60 +0,0  Manz, Klaus            41 DJK Stuttgart-Süd             Schweinfurt 13.07.
31,48 +0,5  Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                        Flein 06.09.

31,75 -0,3  Staudenmayer, Wolfgang 38 MTV Stuttgart                  Waiblingen 01.06.
34,67 +0,0  Merten, Rolf           34 MTV Stuttgart                  Waiblingen 01.06.
36,28 +1,3  Trunk, Manfred         28 MTV Stuttgart                  Waiblingen 01.06.
38,55 +0,0  Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd               Darmstadt 09.08.


400 m Lauf          

51,54       Ade, Julian            87 VfB Stuttgart 1893               Ratingen 21.06.
55,86       Müller, Simon          81 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
61,13       Heine, Adolf           49 LG Kappelberg                    Essingen 22.06.
64,70       Schlayer, Harald       63 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
65,80       Gaudian, Thomas        82 LG Kappelberg                   Stuttgart 20.09.
67,72       Görsch, Leo            58 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
69,87       Bazing, Alexander      66 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
70,53       Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                        Flein 24.08.
70,79       Kunigkeit, Eckhard     53 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 20.09.
05,4        Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub   Schwieberdingen 12.07.


800 m Lauf          

 2:09,35    Müller, Simon          81 LAC Degerloch                   Stuttgart 12.07.
 2:15,04    Gromovenko, Leonid     56 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 2:25,10    Schneider, Thomas      62 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 2:31,00    Ziller, Klaus          56 LAC Degerloch                  Waiblingen 01.06.
 2:31,33    Zimmermann, Klaus      62 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 2:32,47    Looft, Miguel          86 LAC Degerloch                  Plochingen 05.09.
 2:48,01    Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                  Schweinfurt 11.07.
 2:52,24    Freudenberger, Arno    64 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.


1000 m Lauf         

 2:56,45    Müller, Simon          81 LAC Degerloch                   Stuttgart 12.10.
 3:18,50    Ziller, Klaus          56 LAC Degerloch                  Heidelberg 12.05.
 3:41,98    Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                     Essingen 22.06.


1500 m Lauf         

 4:31,46    Gromovenko, Leonid     56 LAC Degerloch                  Waiblingen 31.05.
 4:31,90    Heidinger, Frank       63 TF Feuerbach                   Waiblingen 31.05.
 4:36,47    Müller, Simon          81 LAC Degerloch                  Bönnigheim 22.05.
 4:46,30    Ade, Julian            87 VfB Stuttgart 1893               Hannover 31.08.
 5:14,53    Geib, Walter           56 TF Feuerbach                        Flein 24.08.
 5:18,93    Ziller, Klaus          56 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.04.
 5:52,58    Schlierer, Gerhard     38 MTV Stuttgart                   Weinstadt 26.04.
 6:06,62    Schlayer, Harald       63 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 6:10,70    Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                    Darmstadt 10.08.
 6:14,24    Gaudian, Thomas        82 LG Kappelberg                   Stuttgart 21.09.

 6:14,72    Görsch, Leo            58 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 6:23,37    Bazing, Alexander      66 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 6:25,74    Kunigkeit, Eckhard     53 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 21.09.
 6:58,02    Gaudino, Rocco         62 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 7:23,33    Ziegelschmied, Rudolf  48 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 21.09.
 9:19,7     Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub   Schwieberdingen 13.07.


3000 m Lauf         

 9:40,2     Wenger, Raphael        78 TF Feuerbach                    Stammheim 11.06.
 9:53,45    Gromovenko, Leonid     56 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
10:25,6     Schumann, Andreas      68 TF Feuerbach                    Stammheim 11.06.
10:56,77    Geib, Walter           56 TF Feuerbach                      Rastatt 18.08.
11:46,10    Ziller, Klaus          56 LAC Degerloch                   Besigheim 23.07.
12:26,68    Schlierer, Gerhard     38 MTV Stuttgart                      Köngen 16.07.
12:55,03    Hilkert, Reiner        50 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
13:25,44    Looft, Miguel          86 LAC Degerloch                  Plochingen 05.09.


5000 m Lauf         

16:22,65    Wenger, Raphael        78 TF Feuerbach                        Flein 24.08.
17:04,31    Heidinger, Frank       63 TF Feuerbach                   Waiblingen 31.05.
18:31,66    Schumann, Andreas      68 TF Feuerbach                        Flein 24.08.
19:13,22    Geib, Walter           56 TF Feuerbach                 Limburgerhof 21.08.
20:09,71    Schneider, Thomas      62 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
20:09,85    Zimmermann, Klaus      62 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
21:22,03    Ziller, Klaus          56 LAC Degerloch                     Rastatt 11.08.


10.000 m Lauf       

39:48,8     Geib, Walter           56 TF Feuerbach                   Reutlingen 17.09.
45:12,39    Schlierer, Gerhard     38 MTV Stuttgart                       Flein 06.09.


10 km Lauf          

  34:29     Wenger, Raphael        78 TF Feuerbach                    Karlsruhe 13.09.
  35:07     Heidinger, Frank       63 TF Feuerbach                    Karlsruhe 13.09.
  35:31     Klaus, Maximilian      64 TF Feuerbach                        Süßen 12.07.
  38:01     Schweizer, Olaf        74 TF Feuerbach                    Karlsruhe 13.09.


10 km Lauf          
Mannschaft

 1:47:37    TF Feuerbach                                               Karlsruhe 13.09.
             Wenger, R. 78 -34:29; Heidinger, F. 63 -35:07                               
             Schweizer, O. 74 -38:01


Halbmarathonlauf    

 1:20:36    Hugel, Christian       74 TF Feuerbach                       Kandel 09.03.
 1:23:00    Gromovenko, Leonid     56 LAC Degerloch                   Stuttgart 22.06.
 1:23:25    Heidinger, Frank       63 TF Feuerbach                    Stuttgart 21.06.
 1:24:53    Wenger, Raphael        78 TF Feuerbach                    Stuttgart 21.06.
 1:27:20    Schneider, Thomas      62 LAC Degerloch                   Gerlingen 13.04.
 1:28:30    Zimmermann, Klaus      62 LAC Degerloch                   Oberndorf 04.05.
 1:29:30    Rau, Holger            77 SV Vaihingen                    Stuttgart 21.06.
 1:31:33    Müller, Jürgen         70 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.06.
 1:32:41    Schuster, Thomas       57 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 21.06.
 1:33:09    Schreiner, Bernd       69 LAC Degerloch                   Karlsruhe 21.09.

 1:33:48    Wössner, Frank         59 TF Feuerbach                    Stuttgart 21.06.
 1:35:12    Vivot, Peter           61 LAC Degerloch                   Karlsruhe 21.09.
 1:35:32    Baumstark, Armin       62 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 22.06.
 1:36:39    Segreto, Maximiliano   69 TF Feuerbach                    Stuttgart 21.06.
 1:36:42    Bleicher, Volkmar      64 LAC Degerloch                   Karlsruhe 21.09.
 1:36:42    Rückle, Uwe            65 LAC Degerloch                   Karlsruhe 21.09.
 1:45:01    Golderer, Ralf         65 Schiverein S-Vaihingen          Stuttgart 21.06.
 1:50:48    Blum, Martin           56 LAC Degerloch            Jerusalem/Israel 27.03.
 1:59:01    Banitz, Helmut         36 MTV Stuttgart                   Stuttgart 22.06.
 2:02:55    Staiger, Gerhard       38 TF Feuerbach                    Stuttgart 22.06.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 4:40:51    LAC Degerloch                                              Karlsruhe 21.09.
             Zimmermann, K. 62 -1:32:30; Schreiner, B. 69 -1:33:09                       
             Vivot, P. 61 -1:35:12


Marathonlauf        

 2:54:02    Froschmeier, Thomas    69 TF Feuerbach                       Berlin 27.09.
 3:04:27    Pohl, Stefan           64 TF Feuerbach                    Frankfurt 26.10.
 3:10:44    Müller, Jürgen         70 LAC Degerloch                     Bregenz 05.10.
 3:18:26    Schneider, Thomas      62 LAC Degerloch                     Bregenz 05.10.
 3:20:49    Schuster, Thomas       57 Polizei SV Stuttgart            Karlsruhe 21.09.
 3:23:11    Baumstark, Armin       62 Sportvg Feuerbach                     Rom 16.03.
 3:23:24    Vivot, Peter           61 LAC Degerloch                     Hamburg 27.04.
 3:28:03    Schnurr, Marco         77 TF Feuerbach                        Mainz 04.05.
 3:32:12    Tannreuther, Roland    48 TF Feuerbach                    Karlsruhe 21.09.
 3:34:40    Lode, Joachim          59 TF Feuerbach                    Frankfurt 26.10.

 3:37:16    Bleicher, Volkmar      64 LAC Degerloch                     Hamburg 27.04.
 3:40:21    Fromm, Claus           56 TF Feuerbach                       Berlin 28.09.
 3:42:10    Zimmermann, Klaus      62 LAC Degerloch                     Bregenz 05.10.
 3:46:48    Rückle, Uwe            65 LAC Degerloch                     Hamburg 27.04.
 4:15:20    Blum, Martin           56 LAC Degerloch                     Hamburg 27.04.
 4:16:22    Burkhardt, Uli         56 TF Feuerbach                       Berlin 28.09.


Marathonlauf        
Mannschaft

10:11:20    LAC Degerloch                                                Bregenz 05.10.
             Müller, J. 70 -3:10:44; Schneider, T. 62 -3:18:26                           
             Zimmermann, K. 62 -3:42:10


110 m Hürden 1.067m

14,88 -0,1  Ade, Julian            87 VfB Stuttgart 1893               Hannover 31.08.
20,18 +0,8  Gaudian, Thomas        82 LG Kappelberg                   Stuttgart 21.09.
20,57 +0,8  Müller, Simon          81 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


400 m Hürden 0.914m

55,35       Keric, Markus          87 VfB Stuttgart 1893               Walldorf 31.05.


4 x 100 m Staffel   

55,07       LAC Degerloch                                      Seeheim-Jugenheim 25.05.
             Frank, J. 62; Schneider, T. 62                                              
             Freudenberger, A. 64; Schlayer, H. 63
57,12       LAC Degerloch II                                   Seeheim-Jugenheim 25.05.
             Ziller, K. 56; Gromovenko, L. 56                                            
             Görsch, L. 58; Perlick, A. 58


3 x 1000 m Staffel  

 9:22,89    LAC Degerloch                                              Nufringen 08.06.
             Müller, J. 70; Schreiner, B. 69                                             
             Schneider, T. 62


Hochsprung          

 2,17       Stauss, Rene           87 SV Stuttgarter Kickers             Kernen 09.08.
 1,91       Ade, Julian            87 VfB Stuttgart 1893               Hannover 30.08.
 1,78       Zubac, Christian       73 MTV Stuttgart                  Waiblingen 31.05.
 1,59       Reißlandt, Michael     64 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 1,50       Bazing, Alexander      66 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
 1,50       Müller, Simon          81 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
 1,49       Kunigkeit, Eckhard     53 Stgt.Leichtathletikclub        Waiblingen 31.05.
 1,44       Schlayer, Harald       63 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 1,42       Manz, Klaus            41 DJK Stuttgart-Süd                Essingen 22.06.
 1,42       Gaudian, Thomas        82 LG Kappelberg                   Stuttgart 20.09.

 1,40       Liebermann, Jürgen     65 LAC Degerloch               Barcelona/ESP 25.07.
 1,29       Görsch, Leo            58 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 1,23       Ziller, Klaus          56 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 1,18       Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd              Waiblingen 31.05.
 1,14       Ziegelschmied, Rudolf  48 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 20.09.
 1,10       Merten, Rolf           34 MTV Stuttgart                  Waiblingen 31.05.
 0,98       Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub   Schwieberdingen 12.07.


Stabhochsprung      

 4,50       Ade, Julian            87 VfB Stuttgart 1893             Bernhausen 18.05.
 3,93       Markowski, Bogdan      46 SV Vaihingen                Holzgerlingen 28.09.
 2,50       Bazing, Alexander      66 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 2,40       Manz, Klaus            41 DJK Stuttgart-Süd        Esslingen-Rüdern 22.05.
 2,40       Gaudian, Thomas        82 LG Kappelberg                   Stuttgart 21.09.
 2,40       Kunigkeit, Eckhard     53 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 21.09.
 2,20       Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd        Esslingen-Rüdern 22.05.
 2,10       Nicodem, Manfred       39 LG Kappelberg                   Stuttgart 21.09.
 2,00       Schlayer, Harald       63 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 1,90       Müller, Simon          81 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.

 1,70       Gaudino, Rocco         62 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 1,60       Merten, Rolf           34 MTV Stuttgart               Ljubljana/SLO 25.07.
 1,40       Görsch, Leo            58 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Weitsprung          

 7,09 +0,8  Ade, Julian            87 VfB Stuttgart 1893               Walldorf 31.05.
 5,95 +0,1  Wörner, Jürgen         59 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 12.07.
 5,24 +0,2  Gaudino, Rocco         62 LAC Degerloch                    Essingen 22.06.
 5,24 -0,6  Kunigkeit, Eckhard     53 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 20.09.
 5,22 -0,7  Gaudian, Thomas        82 LG Kappelberg                   Stuttgart 20.09.
 4,94 -1,2  Müller, Simon          81 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
 4,88 +0,6  Lang, Heiko            79 TV Cannstatt                     Balingen 07.09.
 4,87 +0,4  Raible, Willy          48 TB Bad Cannstatt               Waiblingen 01.06.
 4,85 -0,9  Schlayer, Harald       63 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 4,75 -2,2  Bazing, Alexander      66 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.

 4,40 -1,0  Staudenmayer, Wolfgang 38 MTV Stuttgart                  Waiblingen 01.06.
 4,39 +0,1  Gromovenko, Leonid     56 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 4,39 -0,1  Manz, Klaus            41 DJK Stuttgart-Süd                Essingen 22.06.
 4,24 -0,3  Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                   Reutlingen 27.04.
 3,85 +0,0  Nitsche, Joachim       40 SG Weilimdorf               Oberderdingen 18.07.
 3,67 -1,3  Görsch, Leo            58 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
 3,63 +0,5  Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd               Darmstadt 09.08.
 3,48 -0,6  Trunk, Manfred         28 MTV Stuttgart                  Waiblingen 01.06.
 3,30 +0,0  Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub        Reutlingen 27.04.
 3,23 +1,5  Merten, Rolf           34 MTV Stuttgart               Ljubljana/SLO 24.07.

 2,76 -2,5  Ziegelschmied, Rudolf  48 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 20.09.


Kugelstoss 7.26kg

16,37       Hepperle, Tobias       87 VfB Stuttgart 1893           Ludwigshafen 02.08.
14,69       Ade, Julian            87 VfB Stuttgart 1893              Metzingen 26.04.
13,96       Stauss, Rene           87 SV Stuttgarter Kickers         Geislingen 21.09.
12,38       Gaudian, Thomas        82 MTV Stuttgart                   Stuttgart 20.09.
11,15       Walter, Michael        59 MTV Stuttgart                Limburgerhof 11.05.
10,82       Schenk, Michael        63 MTV Stuttgart          Rodgau-Weiskirchen 13.06.
 9,57       Retter, Jens           77 TV Cannstatt                    Stuttgart 12.10.
 9,39       Heinzl, Alexander      68 TV Cannstatt                    Stuttgart 12.10.
 8,87       Reißlandt, Michael     64 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 8,19       Liebermann, Jürgen     65 LAC Degerloch                    Essingen 22.06.

 8,13       Frank, Jürgen          62 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 7,74       Schlayer, Harald       63 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
 7,45       Bazing, Alexander      66 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
 7,39       Gaudino, Rocco         62 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
 7,08       Zimmermann, Klaus      62 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 6,04       Müller, Simon          81 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


Diskuswurf 2 kg

42,85       Ade, Julian            87 VfB Stuttgart 1893             Bernhausen 18.05.
41,87       Stauss, Rene           87 SV Stuttgarter Kickers         Waiblingen 08.03.
38,22       Walter, Michael        59 MTV Stuttgart                       Flein 24.08.
37,59       Gaudian, Thomas        82 LG Kappelberg                   Stuttgart 12.10.
34,30       Schenk, Michael        63 MTV Stuttgart                   Wiesbaden 27.06.
25,48       Retter, Jens           77 TV Cannstatt                    Stuttgart 12.10.
21,27       Bazing, Alexander      66 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
20,44       Frank, Jürgen          62 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
19,05       Reißlandt, Michael     64 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
18,82       Görsch, Leo            58 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.

18,27       Schlayer, Harald       63 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
18,17       Müller, Simon          81 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
15,39       Gaudino, Rocco         62 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


Hammerwurf 7.26kg

25,38       Walter, Michael        59 MTV Stuttgart                   Stuttgart 12.07.


Speerwurf 800 g

65,40       Madeo, David           86 VfB Stuttgart 1893              Aulendorf 09.08.
55,50       Stauss, Rene           87 SV Stuttgarter Kickers         Altshausen 13.04.
52,83       Ade, Julian            87 VfB Stuttgart 1893               Hannover 31.08.
43,28       Schenk, Michael        63 MTV Stuttgart                   Wiesbaden 27.06.
39,34       Gaudian, Thomas        82 MTV Stuttgart                   Stuttgart 12.07.
36,75       Retter, Jens           77 TV Cannstatt                     Balingen 07.09.
28,56       Bazing, Alexander      66 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
25,90       Schlayer, Harald       63 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
25,39       Müller, Simon          81 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
25,14       Gaudino, Rocco         62 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.

19,38       Görsch, Leo            58 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


Zehnkampf           

 7.359      Ade, Julian            87 VfB Stuttgart 1893               Hannover 30.08/
             11,32(-0.3)-6,88(+0.0)-14,16-1,91-51,76                           31.08.
             14,88(-0.1)-42,72-4,40-52,83-4:46,30    
 3.919      Gaudian, Thomas        82 LG Kappelberg                   Stuttgart 20.09/
             12,74(+1.2)-5,22(-0.7)-12,38-1,42-65,80                           21.09.
             20,18(+0.8)-37,57-2,40-37,40-6:14,24    
 3.674      Müller, Simon          81 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09/
             12,34(+1.2)-4,94(-1.2)-6,04-1,50-55,86                            21.09.
             20,57(+0.8)-18,17-1,90-25,39-4:51,17     



Anfang


Frauen

100 m Lauf          

12,01 +0,0  Hummel, Anke           86 VfB Stuttgart 1893                Ohrdruf 16.08.
12,57 +0,0  Eberlein, Bianca       86 VfB Stuttgart 1893              Heilbronn 14.06.
13,08 +0,9  Dürr, Rebecca          82 VfB Stuttgart 1893              Riederich 18.06.
13,56 +0,3  Meschenmoser, Debora A 87 VfB Stuttgart 1893             Bönnigheim 22.05.
13,57 +1,4  Pfeiffer, Martina      81 LG Kappelberg                   Stuttgart 20.04.
13,59 +1,4  Baisch, Marina         82 LG Kappelberg                   Stuttgart 20.04.
14,36 -0,6  Schindler, Heike       67 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
15,31 -0,6  Sauler, Gabriele       69 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
16,06 -0,6  Reißlandt, Sabine      65 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
16,57 -0,6  Goldschmitt, Jutta     67 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.


200 m Lauf          

24,56 -0,9  Hummel, Anke           86 VfB Stuttgart 1893         Rechlinghausen 27.07.
25,60 -0,8  Eberlein, Bianca       86 VfB Stuttgart 1893              Heilbronn 15.06.
27,52 +0,0  Dürr, Rebecca          82 VfB Stuttgart 1893              Riederich 18.06.
28,06 +0,0  Meschenmoser, Debora A 87 VfB Stuttgart 1893                 Köngen 16.07.
28,90       Rapp, Sandra           82 MTV Stuttgart                Limburgerhof 11.05.
30,86 +0,2  Sauler, Gabriele       69 LAC Degerloch                  Waiblingen 01.06.
33,75 +0,4  Gehweiler-Blei, Annett 63 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
34,78 +0,4  Reißlandt, Sabine      65 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
35,98 +0,4  Schlayer, Regina       62 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
37,69 +0,4  Schnaitmann, Jutta     62 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


400 m Lauf          

62,59       Meschenmoser, Debora A 87 VfB Stuttgart 1893              Besigheim 23.07.


800 m Lauf          

 2:47,55    Rapp, Sandra           82 MTV Stuttgart                Limburgerhof 12.05.
 2:48,21    Klemm, Ursula          60 MTV Stuttgart                  Waiblingen 01.06.
 3:04,34    Schindler, Heike       67 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 3:05,15    Zimmermann, Christine  68 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 3:07,54    Schlayer, Regina       62 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 3:28,11    Sauler, Gabriele       69 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 3:35,61    Reißlandt, Sabine      65 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 3:39,75    Gehweiler-Blei, Annett 63 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 3:51,41    Schnaitmann, Jutta     62 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


1500 m Lauf         

 5:38,87    Klemm, Ursula          60 MTV Stuttgart                   Besigheim 23.07.


3000 m Lauf         

12:06,9     Hensinger, Martina     77 TF Feuerbach                    Stammheim 11.06.
12:19,90    Klemm, Ursula          60 MTV Stuttgart                      Köngen 16.07.


10 km Lauf          

  46:11     Fedl-Schmid, Silvia    76 LAC Degerloch              Washington/USA 18.05.


Halbmarathonlauf    

 1:32:40    Wasko, Claudia         70 TF Feuerbach                  Niedernhall 07.09.
 1:35:13    Chwalisz, Ulla         59 TF Feuerbach                     Genf/SUI 28.09.
 1:41:26    Frenzen, Sigrun        65 TF Feuerbach                    Stuttgart 22.06.
 1:47:30    Fedl-Schmid, Silvia    76 LAC Degerloch              Washington/USA 29.03.
 1:50:10    Walker-Rudolf, Gabriel 57 TF Feuerbach                  Großbottwar 18.10.
 2:03:07    Blum, Susanne          62 LAC Degerloch            Jerusalem/Israel 27.03.
 2:03:12    Baumstark, Birgit      64 Sportvg Feuerbach               Heilbronn 25.05.


Marathonlauf        

 3:19:50    Frenzen, Sigrun        65 TF Feuerbach                       Kandel 08.03.
 3:23:53    Chwalisz, Ulla         59 TF Feuerbach                    Frankfurt 26.10.
 3:49:35    Jakob-Guenther, Sabine 59 TF Feuerbach                       Berlin 28.09.
 3:51:21    Walker-Rudolf, Gabriel 57 TF Feuerbach                       Berlin 27.09.
 3:58:48    Krecek, Marion         66 TF Feuerbach                  Großbottwar 18.10.
 4:16:41    Baumstark, Birgit      64 Sportvg Feuerbach                     Rom 16.03.
 4:31:55    Baur, Sabine           60 LAC Degerloch                         Rom 16.03.
 4:55:57    Pflug, Brigitte        53 TF Feuerbach                    Heilbronn 25.05.


100 m Hürden 0.840m

16,36 +0,0  Rapp, Sandra           82 MTV Stuttgart                         Ulm 28.06.
20,40 +1,0  Sauler, Gabriele       69 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


4 x 100 m Staffel   

61,71       LAC Degerloch                                      Seeheim-Jugenheim 25.05.
             Schindler, H. 67; Sauler, G. 69                                             
             Reißlandt, S. 65; Schlayer, R. 62


Hochsprung          

 1,72       Scherer, Annabella     84 SV Stuttgarter Kickers            Lörrach 21.06.
 1,68       Rapp, Sandra           82 MTV Stuttgart              Unterlenningen 20.07.
 1,30       Sauler, Gabriele       69 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 1,27       Gehweiler-Blei, Annett 63 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 1,24       Zimmermann, Christine  68 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 1,15       Reißlandt, Sabine      65 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
 1,15       Schlayer, Regina       62 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
 1,12       Schnaitmann, Jutta     62 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


Weitsprung          

 5,35 +0,3  Eberlein, Bianca       86 VfB Stuttgart 1893                  Flein 31.08.
 5,33 +0,0  Hummel, Anke           86 VfB Stuttgart 1893                  Flein 31.08.
 5,05 +1,4  Schindler, Heike       67 LAC Degerloch                  Leinfelden 27.09.
 4,59       Rapp, Sandra           82 MTV Stuttgart                   Stuttgart 20.04.
 4,57       Pfeiffer, Heidrun      80 LG Kappelberg                   Stuttgart 20.04.
 4,48 +0,6  Dürr, Rebecca          82 VfB Stuttgart 1893                  Flein 31.08.
 3,97 +0,5  Sauler, Gabriele       69 LAC Degerloch                  Waiblingen 01.06.
 3,70 -1,1  Gehweiler-Blei, Annett 63 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 3,28 -1,1  Reißlandt, Sabine      65 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 3,05 -0,3  Schlayer, Regina       62 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.

 2,45 -1,5  Schnaitmann, Jutta     62 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Dreisprung          

11,16 +0,3  Jambor, Anett          83 SV Stuttgarter Kickers         Tailfingen 30.05.


Kugelstoss 4 kg

12,29       Pfeiffer, Martina      81 LG Kappelberg                   Heilbronn 14.06.
10,33       Strohm, Susanne        63 SV Stuttgarter Kickers      Ljubljana/SLO 01.08.
 9,40       Rapp, Sandra           82 MTV Stuttgart                Limburgerhof 11.05.
 8,35       Pfeiffer, Heidrun      80 LG Kappelberg                   Stuttgart 20.04.
 8,23       Vater, Elke            59 LG Kappelberg                        Murr 29.03.
 7,39       Gehweiler-Blei, Annett 63 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 6,79       Sauler, Gabriele       69 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
 6,34       Goldschmitt, Jutta     67 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 6,19       Reißlandt, Sabine      65 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 6,06       Schnaitmann, Jutta     62 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.

 5,33       Schlayer, Regina       62 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


Diskuswurf 1 kg

30,26       Strohm, Susanne        63 SV Stuttgarter Kickers         Leinfelden 27.09.
26,35       Ingerl-Bernet, Ilka Na 67 LG Kappelberg                        Murr 29.03.
26,28       Kothencz, Susanne      50 LG Kappelberg                 Schweinfurt 12.07.
25,72       Vater, Elke            59 LG Kappelberg                  Bönnigheim 22.05.
23,39       Bleicher, Annette      63 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.04.
22,29       Gehweiler-Blei, Annett 63 LAC Degerloch                  Waiblingen 01.06.
18,52       Schnaitmann, Jutta     62 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
15,55       Zimmermann, Christine  68 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
13,54       Schlayer, Regina       62 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.


Hammerwurf 4 kg

38,33       Keller, Heidi          57 SV Stuttgarter Kickers             Lüchow 06.09.
35,39       Strohm, Susanne        63 SV Stuttgarter Kickers         Waiblingen 07.06.
34,41       Uthe, Cornelia         59 SV Stuttgarter Kickers         Waiblingen 07.06.
27,24       Vater, Elke            59 LG Kappelberg                  Waiblingen 31.05.
22,48       Hummel, Anke           86 VfB Stuttgart 1893             Dischingen 05.09.


Speerwurf 600 g

41,88       Strohm, Susanne        63 SV Stuttgarter Kickers         Waiblingen 08.03.
29,56       Rapp, Sandra           82 MTV Stuttgart                Limburgerhof 12.05.
23,40       Vater, Elke            59 LG Kappelberg                        Murr 29.03.
20,01       Gehweiler-Blei, Annett 63 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
18,08       Schnaitmann, Jutta     62 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
16,84       Sauler, Gabriele       69 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
15,61       Goldschmitt, Jutta     67 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
11,35       Reißlandt, Sabine      65 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
10,48       Schlayer, Regina       62 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


Siebenkampf         

 3.869      Rapp, Sandra           82 MTV Stuttgart                Limburgerhof 11.05/
             16,43(-0.4)-1,61-9,40-28,90                                       12.05.
             4,59-29,56-2:47,55                                  
 1.966      Sauler, Gabriele       69 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09/
             20,40(+1.0)-1,18-6,79-31,16(+0.4)                                 21.09.
             3,96(-1.8)-16,84-3:28,11                      



Anfang


Junioren

100 m Lauf          

11,13 +0,7  Ade, Julian            87 VfB Stuttgart 1893             Plochingen 05.09.
11,28 -0,6  Keric, Markus          87 VfB Stuttgart 1893         Rechberghausen 01.05.
11,82 -0,1  Jarwitz, Michael       86 VfB Stuttgart 1893             Bönnigheim 22.05.


200 m Lauf          

22,84 -0,6  Keric, Markus          87 VfB Stuttgart 1893         Rechberghausen 01.05.
24,13 +0,2  Jarwitz, Michael       86 VfB Stuttgart 1893             Bönnigheim 22.05.


400 m Lauf          

51,54       Ade, Julian            87 VfB Stuttgart 1893               Ratingen 21.06.


800 m Lauf          

 2:32,47    Looft, Miguel          86 LAC Degerloch                  Plochingen 05.09.


1500 m Lauf         

 4:46,30    Ade, Julian            87 VfB Stuttgart 1893               Hannover 31.08.


3000 m Lauf         

13:25,44    Looft, Miguel          86 LAC Degerloch                  Plochingen 05.09.


110 m Hürden 1.067m

15,11 +1,1  Ade, Julian            87 VfB Stuttgart 1893              Heilbronn 15.06.


400 m Hürden 0.914m

55,35       Keric, Markus          87 VfB Stuttgart 1893               Walldorf 31.05.


Hochsprung          

 2,17       Stauss, Rene           87 SV Stuttgarter Kickers             Kernen 09.08.
 1,91       Ade, Julian            87 VfB Stuttgart 1893               Hannover 30.08.


Stabhochsprung      

 4,50       Ade, Julian            87 VfB Stuttgart 1893             Bernhausen 18.05.


Weitsprung          

 7,09 +0,8  Ade, Julian            87 VfB Stuttgart 1893               Walldorf 31.05.


Kugelstoss 7.26kg

16,37       Hepperle, Tobias       87 VfB Stuttgart 1893           Ludwigshafen 02.08.
14,69       Ade, Julian            87 VfB Stuttgart 1893              Metzingen 26.04.
13,96       Stauss, Rene           87 SV Stuttgarter Kickers         Geislingen 21.09.


Diskuswurf 2 kg

42,85       Ade, Julian            87 VfB Stuttgart 1893             Bernhausen 18.05.
41,87       Stauss, Rene           87 SV Stuttgarter Kickers         Waiblingen 08.03.


Speerwurf 800 g

65,40       Madeo, David           86 VfB Stuttgart 1893              Aulendorf 09.08.
55,50       Stauss, Rene           87 SV Stuttgarter Kickers         Altshausen 13.04.
52,83       Ade, Julian            87 VfB Stuttgart 1893               Hannover 31.08.


Zehnkampf           

 7.359      Ade, Julian            87 VfB Stuttgart 1893               Hannover 30.08.
             11,32(-0.3)-6,88(+0.0)-14,16-1,91-51,76
             14,88(-0.1)-42,72-4,40-52,83-4:46,30    



Anfang


Juniorinnen

100 m Lauf          

12,01 +0,0  Hummel, Anke           86 VfB Stuttgart 1893                Ohrdruf 16.08.
12,57 +0,0  Eberlein, Bianca       86 VfB Stuttgart 1893              Heilbronn 14.06.
13,56 +0,3  Meschenmoser, Debora A 87 VfB Stuttgart 1893             Bönnigheim 22.05.


200 m Lauf          

24,56 -0,9  Hummel, Anke           86 VfB Stuttgart 1893         Rechlinghausen 27.07.
25,60 -0,8  Eberlein, Bianca       86 VfB Stuttgart 1893              Heilbronn 15.06.
28,06 +0,0  Meschenmoser, Debora A 87 VfB Stuttgart 1893                 Köngen 16.07.


400 m Lauf          

62,59       Meschenmoser, Debora A 87 VfB Stuttgart 1893              Besigheim 23.07.


Weitsprung          

 5,35 +0,3  Eberlein, Bianca       86 VfB Stuttgart 1893                  Flein 31.08.
 5,33 +0,0  Hummel, Anke           86 VfB Stuttgart 1893                  Flein 31.08.


Hammerwurf 4 kg

22,48       Hummel, Anke           86 VfB Stuttgart 1893             Dischingen 05.09.



Anfang


Männliche Jugend A

100 m Lauf          

10,88 +1,2  Waibel, David          90 VfB Stuttgart 1893               Tübingen 03.05.
10,88 +0,0  Berger, Fabian         90 VfB Stuttgart 1893              Heilbronn 14.06.
10,96 +1,3  Parstorfer, Mario      89 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 12.07.
10,99 +0,0  Neuendorf, Klaus       90 VfB Stuttgart 1893               Walldorf 31.05.
11,41 +1,2  Mertz, Aurel           89 SV Stuttgarter Kickers          Heilbronn 14.06.
11,64 +1,7  Jarosch, Bernhard      89 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 20.04.
12,24 -0,7  Helwerth, Jan Patrick  90 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
12,60 +0,2  Bauer, Steffen         90 VfB Stuttgart 1893             Bönnigheim 22.05.
12,62 -1,7  Dabbert, Leander       89 SV Vaihingen                    Stuttgart 12.10.
13,01 +0,8  Schütz, Michael        90 SV Rot Stuttgart                 Tübingen 03.05.

13,16 -0,7  Geiger, Daniel         89 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.


200 m Lauf          

21,85 +0,0  Waibel, David          90 VfB Stuttgart 1893              Heilbronn 15.06.
22,60 +1,1  Berger, Fabian         90 VfB Stuttgart 1893               Walldorf 01.06.
23,25 +0,8  Jarosch, Bernhard      89 SV Stuttgarter Kickers             Nagold 26.04.
23,53 +0,8  Mertz, Aurel           89 SV Stuttgarter Kickers             Nagold 26.04.
23,86 -0,8  Geiger, Daniel         89 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
24,94 -0,2  Bauer, Steffen         90 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.06.
24,97 -0,3  Dabbert, Leander       89 SV Vaihingen                    Stuttgart 12.10.
26,99 -0,4  Schütz, Michael        90 SV Rot Stuttgart                 Tübingen 03.05.


400 m Lauf          

50,03       Jarosch, Bernhard      89 SV Stuttgarter Kickers         Bönnigheim 22.05.


800 m Lauf          

 1:55,42    Jarosch, Bernhard      89 SV Stuttgarter Kickers          Heilbronn 15.06.
 2:02,24    Bleistein, Clemens     90 TV Cannstatt                     Tübingen 03.05.


1500 m Lauf         

 4:03,17    Chapron, Adrian        89 SV Stuttgarter Kickers          Heilbronn 15.06.
 4:05,36    Bleistein, Clemens     90 TV Cannstatt                    Heilbronn 15.06.


3000 m Lauf         

 8:44,16    Bleistein, Clemens     90 TV Cannstatt                       Berlin 20.07.


5000 m Lauf         

15:15,29    Bleistein, Clemens     90 TV Cannstatt                       Berlin 18.07.


10 km Lauf          

  32:15     Bleistein, Clemens     90 TV Cannstatt                    Karlsruhe 13.09.


2000 m Hindernis    

 6:03,88    Chapron, Adrian        89 SV Stuttgarter Kickers             Berlin 19.07.


4 x 100 m Staffel   

41,81       VfB Stuttgart 1893                                          Walldorf 01.06.
             Neuendorf, K. 90; Waibel, D. 90                                             
             Parstorfer, M. 89; Berger, F. 90


Hochsprung          

 1,60       Dabbert, Leander       89 SV Vaihingen                    Stuttgart 12.10.


Weitsprung          

 4,42 -0,1  Schütz, Michael        90 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 12.10.


Kugelstoss 6 kg

 9,50       Dabbert, Leander       89 SV Vaihingen                    Stuttgart 12.10.


Speerwurf 800 g

26,20       Schütz, Michael        90 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 12.10.



Anfang


Weibliche Jugend A

100 m Lauf          

13,64 +1,2  Bartel, Friederike     90 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 20.04.


200 m Lauf          

27,26 -0,6  Wiedersich, Katrin     90 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.


800 m Lauf          

 2:33,37    Wiedersich, Katrin     90 Polizei SV Stuttgart           Bernhausen 18.05.
 3:01,86    Mühleisen, Lisa        89 LG Kappelberg                   Stuttgart 12.07.


100 m Hürden 0.840m

17,22 +0,8  Wiedersich, Katrin     90 Polizei SV Stuttgart           Bernhausen 17.05.


Hochsprung          

 1,52       Wiedersich, Katrin     90 Polizei SV Stuttgart             Tübingen 03.05.
 1,40       Mühleisen, Lisa        89 LG Kappelberg                   Stuttgart 12.07.


Weitsprung          

 4,92 +0,5  Wiedersich, Katrin     90 Polizei SV Stuttgart           Bernhausen 18.05.
 4,78 +0,5  Bartel, Friederike     90 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 29.06.
 4,36 -0,8  Mühleisen, Lisa        89 LG Kappelberg                   Stuttgart 12.07.


Kugelstoss 4 kg

 9,05       Bartel, Friederike     90 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 12.10.
 7,62       Wiedersich, Katrin     90 Polizei SV Stuttgart           Bernhausen 17.05.


Diskuswurf 1 kg

24,18       Bartel, Friederike     90 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 12.10.


Speerwurf 600 g

31,15       Bartel, Friederike     90 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 29.06.
27,23       Wiedersich, Katrin     90 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 12.07.


Vierkampf           

 2.191      Wiedersich, Katrin     90 Polizei SV Stuttgart           Bernhausen 17.05.
             17,22(+0.8)-1,49-7,62-27,96(+0.9)


Siebenkampf         

 3.752      Wiedersich, Katrin     90 Polizei SV Stuttgart           Bernhausen 17.05/
             17,22(+0.8)-1,49-7,62-27,96(+0.9)                                 18.05.
             4,92(+0.5)-24,43-2:33,37                      



Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf          

11,01 +0,2  Mühlbach, Kai          91 VfB Stuttgart 1893         Rechberghausen 01.05.
11,93 +1,0  Issler, Philippe       92 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
12,27 -1,8  Kühner, Yannick        91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 19.07.
12,28 +1,8  Räuchle, Felix         92 TV Cannstatt                    Stuttgart 20.04.
12,37 +1,8  Mack, Raphael          91 TV Plieningen                   Stuttgart 20.04.
12,50 -0,2  Wiedersich, Florian    92 Polizei SV Stuttgart             Tübingen 03.05.
12,57 +0,0  Frank, Patrick         92 Polizei SV Stuttgart             Tübingen 03.05.
12,59 +0,0  Grimmelmann, Christian 91 SV Rot Stuttgart                 Tübingen 03.05.
12,69 -1,3  Kemmler, Richard       91 Polizei SV Stuttgart             Tübingen 03.05.
12,71 +1,0  Schmidt, Achim         92 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 20.09.

12,79 +1,4  Wolf, Kevin            92 Polizei SV Stuttgart             Tübingen 03.05.
12,89 -1,3  Grabisch, Tobias       92 SV Rot Stuttgart                 Tübingen 03.05.
13,08 +1,0  Oberbach, Urs          91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 20.09.


200 m Lauf          

22,06 +1,0  Mühlbach, Kai          91 VfB Stuttgart 1893         Rechberghausen 01.05.
24,43 +0,0  Issler, Philippe       92 LAC Degerloch                    Essingen 22.06.
24,54 +0,3  Räuchle, Felix         92 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
25,29 +0,0  Kühner, Yannick        91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.06.
25,49 -0,1  Wiedersich, Florian    92 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
25,60 -0,1  Biondino, Luca         92 MTV Stuttgart                   Stuttgart 08.06.
25,67 -0,4  Grimmelmann, Christian 91 SV Rot Stuttgart                 Tübingen 03.05.
25,90 -0,1  Frank, Patrick         92 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
26,31 -0,1  Wolf, Kevin            92 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
26,39 +0,0  Grabisch, Tobias       92 SV Rot Stuttgart                 Tübingen 03.05.

26,78 -0,1  Schmidt, Achim         92 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
26,88 -0,9  Haecker, Jan           92 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 29.06.
27,12 -0,1  Junge, Thorsten        93 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
27,88 +0,3  Grossmann, Tobias      92 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.


400 m Lauf          

54,87       Issler, Philippe       92 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
54,96       Räuchle, Felix         92 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.06.
55,55       Biondino, Luca         92 MTV Stuttgart                   Aulendorf 09.08.
56,71       Wiedersich, Florian    92 Polizei SV Stuttgart             Tübingen 03.05.
57,04       Oberbach, Urs          91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 20.09.
58,64       Frank, Patrick         92 Polizei SV Stuttgart             Tübingen 03.05.
59,42       Kemmler, Richard       91 Polizei SV Stuttgart             Tübingen 03.05.
59,96       Wolf, Kevin            92 Polizei SV Stuttgart             Tübingen 03.05.
60,98       Grossmann, Tobias      92 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.06.
65,34       Junge, Thorsten        93 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.

65,35       Schmidt, Achim         92 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 20.09.


800 m Lauf          

 2:04,57    Biondino, Luca         92 MTV Stuttgart                   Besigheim 23.07.
 2:07,27    Oberbach, Urs          91 Polizei SV Stuttgart             Walldorf 31.05.
 2:17,94    Grossmann, Tobias      92 TV Cannstatt                   Plochingen 05.09.


1000 m Lauf         

 2:50,62    Biondino, Luca         92 MTV Stuttgart                    Essingen 22.06.
 2:53,2     Oberbach, Urs          91 Polizei SV Stuttgart               Kernen 16.07.
 2:58,96    Grossmann, Tobias      92 TV Cannstatt                  Pliezhausen 18.05.
 3:17,8     Oberbach, Falk         93 Polizei SV Stuttgart               Kernen 16.07.


1500 m Lauf         

 4:35,09    Grossmann, Tobias      92 TV Cannstatt                   Bönnigheim 22.05.
 4:54,82    Oberbach, Urs          91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 21.09.
 4:58,96    Issler, Philippe       92 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 5:18,15    Haecker, Jan           92 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 20.04.
 5:18,50    Wiedersich, Florian    92 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 21.09.
 5:29,42    Wolf, Kevin            92 Polizei SV Stuttgart             Tübingen 04.05.
 6:10,00    Schmidt, Achim         92 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 21.09.


3000 m Lauf         

 9:54,52    Grossmann, Tobias      92 TV Cannstatt                     Walldorf 01.06.


5000 m Lauf         

17:22,86    Grossmann, Tobias      92 TV Cannstatt                       Köngen 19.04.


10 km Lauf          

  38:26     Grossmann, Tobias      92 TV Cannstatt                  Bad Wildbad 12.10.


Halbmarathonlauf    

 1:55:01    Grossmann, Tobias      92 TV Cannstatt                    Stuttgart 22.06.


110 m Hürden 0.914m

16,00 +0,8  Wiedersich, Florian    92 Polizei SV Stuttgart             Tübingen 04.05.
16,98 +0,6  Issler, Philippe       92 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
17,18 +1,7  Wolf, Kevin            92 Polizei SV Stuttgart             Tübingen 04.05.
17,60 +1,3  Oberbach, Urs          91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 21.09.
18,45 -2,1  Schmidt, Achim         92 Polizei SV Stuttgart            Weinstadt 26.04.
20,30 -2,1  Frank, Patrick         92 Polizei SV Stuttgart            Weinstadt 26.04.


4 x 100 m Staffel   

48,0        Polizei SV Stuttgart                                          Kernen 16.07.
             Wolf, K. 92; Frank, P. 92                                                   
             Wiedersich, F. 92; Staniczek, N. 91
55,60       LAC Degerloch                                              Stuttgart 29.06.
             Bleicher, F. 94; Blum, R. 93                                                
             Haug, M. 93; Junge, T. 93


Hochsprung          

 1,70       Mack, Raphael          91 TV Plieningen                   Stuttgart 20.04.
 1,70       Wolf, Kevin            92 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 12.07.
 1,70       Staniczek, Nils        91 Polizei SV Stuttgart               Kernen 16.07.
 1,68       Wiedersich, Florian    92 Polizei SV Stuttgart             Tübingen 03.05.
 1,56       Kemmler, Richard       91 Polizei SV Stuttgart             Tübingen 03.05.
 1,56       Schmidt, Achim         92 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 20.09.
 1,48       Oberbach, Urs          91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 20.09.
 1,45       Langer, Johannes       92 LG Kappelberg                   Stuttgart 20.04.
 1,45       Mader, Danny           92 Polizei SV Stuttgart               Kernen 16.07.
 1,44       Frank, Patrick         92 Polizei SV Stuttgart             Tübingen 03.05.

 1,40       Issler, Philippe       92 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


Stabhochsprung      

 3,40       Wiedersich, Florian    92 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 21.09.
 3,10       Oberbach, Urs          91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 21.09.
 2,60       Oberbach, Falk         93 Polizei SV Stuttgart               Kernen 16.07.
 2,60       Wolf, Kevin            92 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 21.09.
 2,50       Issler, Philippe       92 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 2,30       Schmidt, Achim         92 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 21.09.


Weitsprung          

 5,74 -1,1  Wiedersich, Florian    92 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 20.09.
 5,25 -0,3  Kemmler, Richard       91 Polizei SV Stuttgart             Tübingen 03.05.
 5,25 -1,6  Issler, Philippe       92 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
 5,11 -1,1  Schmidt, Achim         92 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 20.09.
 5,08 +0,0  Wolf, Kevin            92 Polizei SV Stuttgart             Tübingen 03.05.
 5,02 +1,7  Frank, Patrick         92 Polizei SV Stuttgart             Tübingen 03.05.
 4,93 -0,2  Kühner, Yannick        91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 12.10.
 4,71 -0,2  Grabisch, Tobias       92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 12.10.
 4,05 -1,4  Oberbach, Urs          91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 20.09.


Kugelstoss 5 kg

11,34       Staniczek, Nils        91 Polizei SV Stuttgart               Kernen 16.07.
11,28       Wolf, Kevin            92 Polizei SV Stuttgart             Tübingen 03.05.
10,75       Wiedersich, Florian    92 Polizei SV Stuttgart             Tübingen 03.05.
10,53       Schmidt, Achim         92 Polizei SV Stuttgart               Kernen 16.07.
10,14       Kemmler, Richard       91 Polizei SV Stuttgart               Kernen 16.07.
10,10       Haug, Joachim          91 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
 9,83       Mack, Raphael          91 TV Plieningen                   Stuttgart 20.04.
 8,82       Oberbach, Urs          91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 20.09.
 8,69       Frank, Patrick         92 Polizei SV Stuttgart             Tübingen 03.05.
 8,17       Amft, Florian          93 Polizei SV Stuttgart               Kernen 16.07.

 7,47       Issler, Philippe       92 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


Diskuswurf 1.5 kg

33,38       Wiedersich, Florian    92 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 12.07.
32,64       Staniczek, Nils        91 Polizei SV Stuttgart               Kernen 16.07.
27,41       Wolf, Kevin            92 Polizei SV Stuttgart             Tübingen 04.05.
24,75       Schmidt, Achim         92 Polizei SV Stuttgart               Kernen 16.07.
24,58       Amft, Florian          93 Polizei SV Stuttgart               Kernen 16.07.
24,30       Oberbach, Urs          91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 21.09.
24,28       Kemmler, Richard       91 Polizei SV Stuttgart               Kernen 16.07.
21,39       Grabisch, Tobias       92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 12.10.
21,04       Issler, Philippe       92 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Speerwurf 700 g

42,86       Wiedersich, Florian    92 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 21.09.
39,45       Wolf, Kevin            92 Polizei SV Stuttgart               Kernen 16.07.
36,72       Issler, Philippe       92 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
35,11       Blum, Robert           93 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.06.
26,47       Grabisch, Tobias       92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 12.10.
24,88       Oberbach, Urs          91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 21.09.
24,59       Schmidt, Achim         92 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 21.09.
19,78       Amft, Florian          93 Polizei SV Stuttgart               Kernen 16.07.


Fünfkampf           

 2.602      Wiedersich, Florian    92 Polizei SV Stuttgart             Tübingen 03.05.
             12,50(-0.2)-5,68(+0.4)-10,75-1,60-56,71
 2.408      Wolf, Kevin            92 Polizei SV Stuttgart             Tübingen 03.05.
             12,79(+1.4)-5,08(+0.0)-11,28-1,68-59,96
 2.352      Issler, Philippe       92 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
             11,93(+1.0)-5,25(-1.6)-7,47-1,40-54,87
 2.240      Kemmler, Richard       91 Polizei SV Stuttgart             Tübingen 03.05.
             12,69(-1.3)-5,25(-0.3)-8,91-1,56-59,42
 2.142      Frank, Patrick         92 Polizei SV Stuttgart             Tübingen 03.05.
             12,57(+0.0)-5,02(+1.7)-8,69-1,44-58,64
 2.074      Schmidt, Achim         92 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 20.09.
             12,71(+1.0)-5,11(-1.1)-9,73-1,56-65,35
 1.976      Oberbach, Urs          91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 20.09.
             13,08(+1.0)-4,05(-1.4)-8,82-1,48-57,04


Zehnkampf           

 5.007      Wiedersich, Florian    92 Polizei SV Stuttgart             Tübingen 03.05/
             12,50(-0.2)-5,68(+0.4)-10,75-1,60-56,71                           04.05.
             16,00(+0.8)-25,01-3,20-40,81-5:21,01    
 4.473      Wolf, Kevin            92 Polizei SV Stuttgart             Tübingen 03.05/
             12,79(+1.4)-5,08(+0.0)-11,28-1,68-59,96                           04.05.
             17,18(+1.7)-27,41-2,50-37,13-5:29,42    
 4.473      Issler, Philippe       92 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09/
             11,93(+1.0)-5,25(-1.6)-7,47-1,40-54,87                            21.09.
             16,98(+0.6)-21,04-2,50-36,72-4:58,96     
 4.092      Oberbach, Urs          91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 20.09/
             13,08(+1.0)-4,05(-1.4)-8,82-1,48-57,04                            21.09.
             17,60(+1.3)-24,30-3,10-24,88-4:54,82     
 3.346      Schmidt, Achim         92 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 20.09/
             12,71(+1.0)-5,11(-1.1)-9,73-1,56-65,35                            21.09.
             20,10(+1.3)-20,60-2,30-24,59-6:10,00     


Zehnkampf           
Mannschaft

13.024      Polizei SV Stuttgart                                       Stuttgart 20.09/
             Wiedersich, F. 92 -4.948; Oberbach, U. 91 -4.092                   21.09.
             Wolf, K. 92 -3.984


DJMM Gruppe 1       

10.623      Polizei SV Stuttgart                                   Rommelshausen 16.07.



Anfang


Weibliche Jugend B

100 m Lauf          

12,42 +1,4  Eitel, Bianca Stefa    92 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 12.07.
13,36 +0,5  Bihrer, Isabelle       91 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 29.06.
13,43 +1,3  Schulz, Nadja          92 VfB Stuttgart 1893         Rechberghausen 01.05.
13,92 +0,6  Erlenbach, Karola      91 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 29.06.
14,32 +1,2  Schnaitmann, Julie     91 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.04.
14,69 +0,8  Thauakkumar, Piriyanth 91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 12.07.
14,70 -0,1  Scheffel, Tanja        91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.06.
14,75 -0,1  Görsch, Elsa           92 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.06.
14,84 +0,8  Egerer, Christina      92 SV Rot Stuttgart                 Tübingen 03.05.
15,32 +0,3  Baur, Joy              91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 12.07.

15,44       Kommer, Kim            92 SV Stuttgarter Kickers          Renningen 01.05.


200 m Lauf          

25,80 -1,3  Eitel, Bianca Stefa    92 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 12.07.
27,92 -1,1  Bihrer, Isabelle       91 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 20.04.
28,94 +0,0  Schulz, Nadja          92 VfB Stuttgart 1893             Bönnigheim 22.05.
29,64 +0,4  Rieger, Stefanie       92 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 29.06.
29,72 +0,0  Schnaitmann, Julie     91 LAC Degerloch                   Renningen 01.05.
29,96 -0,1  Erlenbach, Karola      91 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 29.06.
30,20 -0,6  Scheffel, Tanja        91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 08.06.
30,23 -0,7  Thauakkumar, Piriyanth 91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 12.07.
30,35 -0,6  Görsch, Elsa           92 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
30,59 -1,5  Rückle, Isabell        93 SV Vaihingen                    Stuttgart 19.07.

30,92 -1,7  Egerer, Christina      92 SV Rot Stuttgart                 Tübingen 03.05.
32,24 +0,4  Baumstark, Sandra      91 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 29.06.


400 m Lauf          

66,13       Schnaitmann, Julie     91 LAC Degerloch                  Bönnigheim 22.05.


800 m Lauf          

 2:43,27    Schnaitmann, Julie     91 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 2:45,96    Baumstark, Sandra      91 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 12.07.
 2:52,21    Görsch, Elsa           92 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


1500 m Lauf         

 5:45,47    Baumstark, Sandra      91 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 20.04.


100 m Hürden 0.762m

18,45 +0,3  Schnaitmann, Julie     91 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
18,96 +0,3  Görsch, Elsa           92 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


4 x 100 m Staffel   

57,69       SV Rot Stuttgart                                           Stuttgart 12.07.
             Thauakkumar, P. 91; Scheffel, T. 91                                         
             Egerer, C. 92; Baur, J. 91


Hochsprung          

 1,54       Bihrer, Isabelle       91 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 29.06.
 1,42       Schnaitmann, Julie     91 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
 1,35       Egerer, Christina      92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 12.07.
 1,30       Scheffel, Tanja        91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 12.07.
 1,24       Görsch, Elsa           92 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


Weitsprung          

 5,33 +0,0  Bihrer, Isabelle       91 TB Bad Cannstatt                  Rheinau 22.06.
 4,25 -0,4  Schnaitmann, Julie     91 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 4,06 -0,6  Görsch, Elsa           92 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.06.
 3,94 +0,3  Scheffel, Tanja        91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 12.07.
 3,92 +0,4  Baur, Joy              91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 12.07.
 3,85 -0,1  Egerer, Christina      92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 12.07.


Kugelstoss 4 kg

 8,17       Rieger, Stefanie       92 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 29.06.
 7,80       Erlenbach, Karola      91 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 29.06.
 7,23       Bihrer, Isabelle       91 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 12.07.
 6,90       Schnaitmann, Julie     91 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
 5,93       Görsch, Elsa           92 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


Speerwurf 600 g

31,11       Erlenbach, Karola      91 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 29.06.
21,97       Schnaitmann, Julie     91 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
19,81       Görsch, Elsa           92 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Vierkampf           

 1.839      Schnaitmann, Julie     91 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
             18,45(+0.3)-1,42-6,90-14,47(+0.4)
 1.480      Görsch, Elsa           92 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
             18,96(+0.3)-1,24-5,93-14,91(+0.4)


Siebenkampf         

 3.068      Schnaitmann, Julie     91 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09/
             18,45(+0.3)-1,42-6,90-14,47(+0.4)                                 21.09.
             4,25(-0.4)-21,97-2:43,27                      
 2.496      Görsch, Elsa           92 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09/
             18,96(+0.3)-1,24-5,93-14,91(+0.4)                                 21.09.
             3,92(-0.4)-19,81-2:52,21                      



Anfang


Schüler D

Dreikampf           
Mannschaft

 3.988      TV Cannstatt                                               Stuttgart 28.09.
             Welz, F. 99 -896; Gold, F. 99 -861                                          
             Mayer, P. 00 -836; Klaus, L. 00 -760                                        
             Umlau, Y. 00 -635
 3.065      Polizei SV Stuttgart                                       Stuttgart 04.05.
             Reddemann, L. 00 -738; Kress, P. 01 -637                                    
             Dentges, T. 00 -581; Bremgärtner, L. 01 -563                                
             Pinsler, J. 00 -546



Anfang


Schüler M 8

50 m Lauf           

 8,46       Klaus, Leon            00 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
 8,57       Mayer, Paul            00 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
 8,65       Reddemann, Luca        00 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.
 8,89       Jung, Xaver            00 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 9,13       Kress, Paul            01 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
 9,13       Pinsler, Johann        00 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.
 9,19       Becker, Lars           00 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 9,20       Keßler, Maximilian     00 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 29.06.
 9,23       Dentges, Theo          00 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.
 9,28       Rapp, Nicolai          00 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.

 9,37       Umlai, Yannik          00 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
 9,49       Bremgärtner, Laurens   01 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
 9,56       Umlau, Yannik          00 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
 9,93       Dempf, Robin           01 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 29.06.
10,09       Conrad, Marlon         01 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.
10,14       Philippi, Ferris       01 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
10,18       Schindler, Tim         00 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
10,46       Baroudi, Mohamed       02 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.06.
10,54       Andric, Julian         00 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 01.06.
10,88       Zimmermann, Andreas    02 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.

10,90       Kaufmann, Finn         00 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
10,92       Weisshardt, David      00 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
10,99       Kaufmann, Finn         02 TV Cannstatt                    Stuttgart 29.06.
11,38       Ulrich, Patrick        00 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.


1000 m Lauf         

 4:01,10    Mayer, Paul            00 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
 4:10,17    Klaus, Leon            00 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
 4:11,32    Kress, Paul            01 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
 4:15,45    Jung, Xaver            00 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 4:18,65    Becker, Lars           00 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 4:20,90    Reddemann, Luca        00 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
 4:28,10    Dentges, Theo          00 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
 4:28,18    Umlau, Jannik          00 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
 4:32,61    Dempf, Robin           01 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 4:42,64    Zimmermann, Andreas    02 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.

 4:54,35    Schindler, Tim         00 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
 4:54,95    Bremgärtner, Laurens   01 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.


Weitsprung          

 3,45       Kress, Paul            01 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 04.05.
 3,45       Reddemann, Luca        00 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.
 3,43       Mayer, Paul            00 TV Cannstatt                    Stuttgart 29.06.
 3,17       Klaus, Leon            00 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
 3,10       Pinsler, Johann        00 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.
 3,08       Becker, Lars           00 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 3,03       Dentges, Theo          00 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.
 2,97       Umlau, Yannik          00 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
 2,95       Keßler, Maximilian     00 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 29.06.
 2,88       Bremgärtner, Laurens   01 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.

 2,72       Jung, Xaver            00 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 2,52       Dempf, Robin           01 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 29.06.
 2,45       Conrad, Marlon         01 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 2,45       Rapp, Nicolai          00 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 2,43       Kaufmann, Finn         02 TV Cannstatt                    Stuttgart 29.06.
 2,40       Andric, Julian         00 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 01.06.
 2,40       Schindler, Tim         00 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
 2,40       Weishardt, David       00 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 2,36       Philippi, Ferris       01 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
 2,26       Kaufmann, Finn         00 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.

 2,07       Ulrich, Patrick        00 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 1,70       Zimmermann, Andreas    02 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.


Schlagball 80g      

34,50       Mayer, Paul            00 TV Cannstatt                    Gerlingen 11.10.
27,50       Jung, Xaver            00 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
27,50       Reddemann, Luca        00 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.
27,00       Dentges, Theo          00 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.
24,00       Klaus, Leon            00 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.06.
23,50       Becker, Lars           00 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
23,00       Umlau, Yannik          00 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
21,50       Pinsler, Johann        00 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.
20,50       Bremgärtner, Laurens   01 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 01.06.
19,50       Andric, Julian         00 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 01.06.

19,00       Keßler, Maximilian     00 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 29.06.
18,50       Weisshardt, David      00 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
18,00       Rapp, Nicolai          00 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
17,00       Philippi, Ferris       01 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
13,50       Kress, Paul            01 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 04.05.
13,00       Dempf, Robin           01 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 01.06.
12,50       Zimmermann, Andreas    02 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
12,00       Conrad, Marlon         01 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.
11,50       Ulrich, Patrick        00 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
10,50       Baroudi, Mohamed       02 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.06.

10,50       Schindler, Tim         00 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.


Dreikampf           

   860h     Mayer, Paul            00 TV Cannstatt                    Gerlingen 11.10.
             8,4-3,21-34,50
   832      Reddemann, Luca        00 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.
             8,65-3,45-27,50
   760      Klaus, Leon            00 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
             8,46-3,17-21,50
   721      Dentges, Theo          00 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.
             9,23-3,03-27,00
   714      Jung, Xaver            00 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
             8,89-2,72-27,50
   701      Becker, Lars           00 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
             9,19-3,08-23,50
   688      Pinsler, Johann        00 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.
             9,13-3,10-21,50
   637      Kress, Paul            01 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 04.05.
             9,22-3,45-13,50
   635      Umlau, Yannik          00 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
             9,56-2,97-21,50
   563      Bremgärtner, Laurens   01 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 04.05.
             9,58-2,70-18,00

   383      Andric, Julian         00 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
             10,78-2,10-17,50
   354      Conrad, Marlon         01 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.
             10,09-2,04-12,00
   276      Kaufmann, Finn         00 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
             10,90-2,26-o.L.
   252      Zimmermann, Andreas    02 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
             10,88-1,70-12,50



Anfang


Schüler M 9

50 m Lauf           

 7,99       Aron, Mesfun           99 TV Plieningen            Neckartenzlingen 20.09.
 8,02       Mesfun, Aron           99 TV Plieningen                   Stuttgart 01.06.
 8,20       Bruckbauer, Simon      99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 8,0        Welz, Francis          99 TV Cannstatt                    Gerlingen 27.09.
 8,35       Kieckbusch, David      99 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 19.07.
 8,40       Schwarz, Bennet        99 TV Plieningen                   Stuttgart 19.07.
 8,47       Thiel, Moritz          99 VfB Stuttgart 1893       Neckartenzlingen 20.09.
 8,68       Gold, Frederik         99 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
 8,98       Adlaf, Florian         99 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.
 9,01       Strauß, Oskar          99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.

 9,01       Herp, Moritz           99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 19.07.
 9,04       Gottwald, Leander      99 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.
 9,16       Schillo, Niklas        99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 9,1        Nacitarhan, Martin     99 TV Cannstatt                    Gerlingen 27.09.
 9,35       Kleiner, Julius        99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 9,74       Hombrecher, Jasper Lin 99 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 04.05.
 9,77       Schauer, Jethro        99 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
10,11       Brunner, Yannik        99 LAC Degerloch                   Stuttgart 01.06.
10,35       Frank, Christian       99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.


1000 m Lauf         

 3:37,71    Welz, Francis          99 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
 3:43,48    Gold, Frederik         99 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
 4:00,63    Mesfun, Aron           99 TV Plieningen                   Stuttgart 08.06.
 4:00,71    Schwarz, Bennet        99 TV Plieningen                   Stuttgart 01.06.
 4:03,85    Bruckbauer, Simon      99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 4:04,75    Herp, Moritz           99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 19.07.
 4:05,19    Strauß, Oskar          99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 4:08,15    Kleiner, Julius        99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 4:12,53    Thiel, Moritz          99 VfB Stuttgart 1893       Neckartenzlingen 20.09.
 4:22,79    Nacitarhan, Martin     99 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.

 4:23,78    Schillo, Niklas        99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 4:43,66    Kieckbusch, David      99 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.06.
 4:48,75    Hombrecher, Jasper Lin 99 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 01.06.
 4:53,73    Frank, Christian       99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.


Weitsprung          

 4,02       Mesfun, Aron           99 TV Plieningen                   Stuttgart 19.07.
 3,82       Nacitarhan, Martin     99 TV Cannstatt                    Gerlingen 27.09.
 3,73       Welz, Francis          99 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
 3,62       Bruckbauer, Simon      99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 3,59       Thiel, Moritz          99 VfB Stuttgart 1893       Neckartenzlingen 20.09.
 3,56       Schwarz, Bennet        99 TV Plieningen          Ostfildern-Nelling 01.05.
 3,54       Kieckbusch, David      99 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.06.
 3,43       Schillo, Niklas        99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 01.06.
 3,37       Gold, Frederik         99 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
 3,31       Gottwald, Leander      99 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.

 3,21       Herp, Moritz           99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 19.07.
 3,10       Adlaf, Florian         99 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.
 3,03       Strauß, Oskar          99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 01.06.
 2,95       Hombrecher, Jasper Lin 99 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 04.05.
 2,80       Schillo, Tom           99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 01.06.
 2,79       Kleiner, Julius        99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 01.06.
 2,67       Brunner, Yannik        99 LAC Degerloch                   Stuttgart 01.06.
 2,54       Frank, Christian       99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 2,37       Schauer, Jethri        99 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.


Schlagball 80g      

33,00       Gold, Frederik         99 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.06.
32,50       Schwarz, Bennet        99 TV Plieningen                  Leinfelden 27.09.
32,00       Thiel, Moritz          99 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.06.
30,00       Bruckbauer, Simon      99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 01.06.
30,00       Kleiner, Julius        99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 01.06.
29,00       Gottwald, Leander      99 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.
29,00       Welz, Francis          99 TV Cannstatt                    Gerlingen 27.09.
28,00       Adlaf, Florian         99 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.
28,00       Aron, Mesfun           99 TV Plieningen                   Stuttgart 19.07.
27,50       Herp, Moritz           99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 19.07.

27,00       Nacitarhan, Martin     99 TV Cannstatt                    Gerlingen 27.09.
26,00       Schauer, Jethro        99 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
23,50       Strauß, Oskar          99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
22,50       Mesfun, Aron           99 TV Plieningen          Ostfildern-Nelling 01.05.
22,50       Brunner, Yannik        99 LAC Degerloch                   Stuttgart 01.06.
22,00       Kieckbusch, David      99 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 19.07.
21,50       Schillo, Niklas        99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 01.06.
21,00       Frank, Christian       99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
16,00       Schillo, Tom           99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
13,50       Hombrecher, Jasper Lin 99 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 04.05.


Dreikampf           

   952      Aron, Mesfun           99 TV Plieningen            Neckartenzlingen 20.09.
             7,99-3,87-27,50
   919h     Welz, Francis          99 TV Cannstatt                    Gerlingen 27.09.
             8,0-3,71-29,00
   900h     Schwarz, Bennet        99 TV Plieningen                   Gerlingen 27.09.
             8,2-3,53-32,00
   900      Thiel, Moritz          99 VfB Stuttgart 1893       Neckartenzlingen 20.09.
             8,47-3,59-31,50
   861      Gold, Frederik         99 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
             8,68-3,37-32,50
   823      Mesfun, Aron           99 TV Plieningen          Ostfildern-Nelling 01.05.
             8,49-3,62-22,50
   810h     Nacitarhan, Martin     99 TV Cannstatt                    Gerlingen 27.09.
             9,1-3,82-27,00
   749      Kieckbusch, David      99 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 04.05.
             8,56-3,23-20,50
   532      Hombrecher, Jasper Lin 99 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 04.05.
             9,74-2,95-13,50
   480      Frank, Christian       99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
             10,36-2,31-21,00



Anfang


Schüler C

4 x 50 m Staffel    

30,98       VfB Stuttgart 1893                                         Nufringen 08.06.
             Müller, B. 97; Zuljevic, N. 97                                              
             Mütschele, M. 97; Fritz, S. 98
31,30       SV Stuttgarter Kickers                                     Stuttgart 01.06.
             Zink, S. 98; Baranski, L. 98                                                
             Engfer, T. 97; Zacharias, S. 97


Dreikampf           
Mannschaft

 4.458      TV Plieningen                                     Leinfelden-Echterd 02.07.
             Uhlirz, L. 98 -1.028; Krämer, M. 98 -966                                    
             Schwarz, B. 99 -830; Loths, R. 98 -828                                      
             Mesfun, A. 99 -806



Anfang


Schüler M 10

50 m Lauf           

 7,4        Uhlirz, Leonard        98 TV Plieningen          Leinfelden-Echterd 02.07.
 7,65       Zink, Simon            98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
 7,70       Fritz, Sebastian       98 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.06.
 8,13       Ahlbron, Noah          98 MTV Stuttgart                   Stuttgart 29.06.
 7,9        Krämer, Marvin         98 TV Plieningen          Leinfelden-Echterd 02.07.
 8,21       Loths, Robin           98 TV Plieningen                   Stuttgart 01.06.
 8,24       Frick, Leon            98 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.06.
 8,31       Brenner, Felix         98 VfB Stuttgart 1893       Neckartenzlingen 20.09.
 8,33       Krämer, Maximilian     98 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 20.04.
 8,33       Möbius, Jan            98 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.

 8,37       Loibl, Lukas           98 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 8,38       Engel, Lasse           98 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 8,48       Keßler, Maximilian     98 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 20.04.
 8,53       Gulde, Robert          98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 8,58       Osswald, Erik          98 TV Plieningen            Neckartenzlingen 20.09.
 8,61       Schaible, Kai          98 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 01.06.
 8,82       Decker, Hannes         98 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 01.06.
 8,87       Baranski, Leonard      98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
 8,93       Wildermuth, Kim-Luca   98 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.
 9,01       Thaler, Leon           98 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.

 9,10       Menke, Rafael          98 TV Plieningen                   Stuttgart 19.07.
 9,11       Abraham, Antonio       98 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
 9,13       Kaufmann, Jan Eric     98 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
 9,15       Abraham, Antonio       98 TV Plieningen                  Leinfelden 27.09.
 9,18       Menke, Raphael         98 TV Plieningen                  Leinfelden 27.09.
 9,21       Kösling, Felix         98 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 20.04.
 9,2        Schell, Paul           98 TV Plieningen          Leinfelden-Echterd 02.07.
 9,52       Rosen, Edwin           98 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
10,05       Fillips, Uwe           98 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.


1000 m Lauf         

 3:34,17    Fritz, Sebastian       98 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 01.06.
 3:37,34    Baranski, Leonard      98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
 3:42,20    Brenner, Felix         98 VfB Stuttgart 1893       Neckartenzlingen 20.09.
 3:43,52    Loths, Robin           98 TV Plieningen                   Stuttgart 01.06.
 3:50,64    Noah, Ahlbron          98 MTV Stuttgart                   Stuttgart 08.06.
 4:00,63    Zink, Simon            98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 4:14,07    Keßler, Maximilian     98 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 20.04.
 4:15,89    Gulde, Robert          98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 4:42,39    Kösling, Felix         98 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 20.04.


Hochsprung          

 1,20       Mesfun, Aron           99 TV Plieningen                     Musberg 15.07.
 1,20       Osswald, Erik          98 TV Plieningen                     Musberg 15.07.
 1,20       Krämer, Marvin         98 TV Plieningen                    Bad Boll 21.09.
 1,13       Zink, Simon            98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 01.06.
 1,11       Loths, Robin           98 TV Plieningen                     Musberg 15.07.
 1,08       Schwarz, Bennet        99 TV Plieningen                     Musberg 15.07.
 0,99       Abraham, Antonio       98 TV Plieningen                     Musberg 15.07.


Weitsprung          

 4,24       Fritz, Sebastian       98 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 19.07.
 4,15       Möbius, Jan            98 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
 4,04       Zink, Simon            98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
 4,03       Uhlirz, Leonard        98 TV Plieningen                   Stuttgart 28.09.
 3,94       Krämer, Marvin         98 TV Plieningen            Neckartenzlingen 20.09.
 3,84       Frick, Leon            98 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.06.
 3,80       Loibl, Lukas           98 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 3,72       Engel, Lasse           98 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 3,63       Brenner, Felix         98 VfB Stuttgart 1893       Neckartenzlingen 20.09.
 3,62       Loths, Robin           98 TV Plieningen          Ostfildern-Nelling 01.05.

 3,51       Osswald, Erik          98 TV Plieningen                   Stuttgart 19.07.
 3,30       Schell, Paul           98 TV Plieningen          Leinfelden-Echterd 02.07.
 3,29       Wildermuth, Kim-Luca   98 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.
 3,26       Menke, Rafael          98 TV Plieningen                   Stuttgart 08.06.
 3,25       Decker, Hannes         98 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 01.06.
 3,23       Menke, Raphael         98 TV Plieningen                   Gerlingen 27.09.
 3,17       Baranski, Leonard      98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 3,17       Abraham, Antonio       98 TV Plieningen                   Stuttgart 19.07.
 3,10       Gulde, Robert          98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 3,01       Thaler, Leon           98 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.

 2,89       Kaufmann, Jan Eric     98 TV Cannstatt                    Gerlingen 27.09.
 2,76       Fillips, Uwe           98 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
 2,76       Rosen, Edwin           98 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.


Schlagball 80g      

43,50       Fritz, Sebastian       98 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 20.04.
40,50       Möbius, Jan            98 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
36,50       Engel, Lasse           98 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
36,00       Gulde, Robert          98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 01.06.
36,00       Uhlirz, Leonard        98 TV Plieningen                   Stuttgart 01.06.
36,00       Krämer, Marvin         98 TV Plieningen            Neckartenzlingen 20.09.
33,50       Schaible, Kai          98 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 01.06.
33,00       Ahlbron, Noah          98 MTV Stuttgart                   Stuttgart 29.06.
32,50       Menke, Rafael          98 TV Plieningen                   Stuttgart 19.07.
31,50       Menke, Raphael         98 TV Plieningen                  Leinfelden 27.09.

30,00       Kaufmann, Jan Eric     98 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
29,50       Osswald, Erik          98 TV Plieningen                   Stuttgart 19.07.
29,50       Zink, Simon            98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
29,00       Rosen, Edwin           98 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
28,50       Loths, Robin           98 TV Plieningen                   Stuttgart 04.05.
27,00       Abraham, Antonio       98 TV Plieningen                  Leinfelden 27.09.
25,00       Loibl, Lukas           98 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
24,50       Baranski, Leonard      98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
23,00       Thaler, Leon           98 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
23,00       Schell, Paul           98 TV Plieningen          Leinfelden-Echterd 02.07.

22,00       Wildermuth, Kim-Luca   98 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.
21,00       Keßler, Maximilian     98 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 20.04.
20,50       Brenner, Felix         98 VfB Stuttgart 1893       Neckartenzlingen 20.09.
20,00       Kösling, Felix         98 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 20.04.
17,50       Decker, Hannes         98 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 01.06.
15,50       Fillips, Uwe           98 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.


Dreikampf           

 1.091      Fritz, Sebastian       98 VfB Stuttgart 1893       Neckartenzlingen 20.09.
             7,93-3,99-43,00
 1.028h     Uhlirz, Leonard        98 TV Plieningen          Leinfelden-Echterd 02.07.
             7,4-3,95-30,50
   966h     Krämer, Marvin         98 TV Plieningen          Leinfelden-Echterd 02.07.
             7,9-3,86-31,50
   852      Loths, Robin           98 TV Plieningen                   Stuttgart 04.05.
             8,47-3,40-28,50
   833      Osswald, Erik          98 TV Plieningen            Neckartenzlingen 20.09.
             8,58-3,33-28,50
   823      Brenner, Felix         98 VfB Stuttgart 1893       Neckartenzlingen 20.09.
             8,31-3,63-20,50
   780h     Menke, Raphael         98 TV Plieningen                   Gerlingen 27.09.
             9,0-3,23-31,00
   731      Abraham, Antonio       98 TV Plieningen                  Leinfelden 27.09.
             9,15-3,05-27,00
   707h     Kaufmann, Jan Eric     98 TV Cannstatt                    Gerlingen 27.09.
             9,1-2,89-28,50
   703h     Schell, Paul           98 TV Plieningen          Leinfelden-Echterd 02.07.
             9,2-3,30-23,00

   692      Baranski, Leonard      98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.
             9,08-3,02-22,50
   507      Fillips, Uwe           98 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
             10,05-2,76-15,50


Vierkampf           

 1.255h     Krämer, Marvin         98 TV Plieningen                   Gerlingen 27.09.
             8,3-3,89-1,20-32,50
 1.038      Loths, Robin           98 TV Plieningen                   Stuttgart 04.05.
             8,47-3,40-,98-28,50



Anfang


Schüler M 11

50 m Lauf           

 7,65       Zacharias, Sebastian   97 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
 7,80       Esser, Arvid           97 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 7,97       Deckert, Alexander     97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 19.07.
 7,99       Engfer, Tim            97 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 19.07.
 8,01       Gulden, Johannes       97 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 8,02       Kress, Gregor          97 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
 8,06       Müller, Bastian Tom    97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 28.09.
 8,18       Brunner, Julius        97 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
 8,19       Mayer, Max             97 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
 8,22       Krähling, Tobias       97 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.06.

 8,23       Erzberger, Simon       97 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
 8,25       Rose, Joshua           97 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
 8,43       Zuljevic, Nikola       97 VfB Stuttgart 1893              Renningen 01.05.
 8,44       Kolb, Timo             97 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.
 8,45       Schlayer, Paul         97 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
 8,52       Greiner, Simon         97 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
 8,59       Rouvel, Daniel         97 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 8,66       Mütschele, Moritz      97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 20.04.
 8,74       Gehring, Paul          97 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 8,81       Harsch, Jurek          97 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.

 8,82       Evropas, Panagiotis    97 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
 9,55       Rosinsky, Luis         97 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 01.06.
 9,82       Locher, Nicolai        97 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 20.04.


1000 m Lauf         

 3:28,14    Kress, Gregor          97 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
 3:41,21    Müller, Bastian Tom    97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 01.06.
 3:43,86    Krähling, Tobias       97 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.06.
 3:47,75    Schüppen, Bernhard     97 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 3:50,26    Mütschele, Moritz      97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 20.04.
 4:00,56    Locher, Nicolai        97 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 20.04.
 4:00,62    Bleicher, Moritz       97 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
 4:00,63    Esser, Arvid           97 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 4:01,77    Jacobs, Jan            97 LAC Degerloch                   Stuttgart 01.06.
 4:04,64    Erzberger, Simon       97 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.

 4:08,10    Schlayer, Paul         97 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.04.
 4:13,32    Rouvel, Daniel         97 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 4:20,50    Kolb, Timo             97 LG Kappelberg                   Stuttgart 01.06.
 4:44,11    Mayer, Max             97 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.


Hochsprung          

 1,35       Zacharias, Sebastian   97 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
 1,14       Engfer, Tim            97 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.
 1,14       Kress, Gregor          97 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 04.05.
 1,05       Rouvel, Daniel         97 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.


Weitsprung          

 4,21       Engfer, Tim            97 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
 4,09       Müller, Bastian Tom    97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 04.05.
 4,09       Zacharias, Sebastian   97 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
 4,08       Mayer, Max             97 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
 3,86       Kress, Gregor          97 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 04.05.
 3,84       Zuljevic, Nikola       97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 04.05.
 3,81       Esser, Arvid           97 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 3,65       Deckert, Alexander     97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 28.09.
 3,55       Mütschele, Moritz      97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.06.
 3,50       Gulden, Johannes       97 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.

 3,40       Krähling, Tobias       97 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.06.
 3,37       Harsch, Jurek          97 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 3,31       Gehring, Paul          97 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 3,30       Chwolka, Fabian        97 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 29.06.
 3,30       Erzberger, Simon       97 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 3,29       Evropas, Panagiotis    97 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
 3,16       Schlayer, Paul         97 LAC Degerloch                   Stuttgart 01.06.
 3,15       Brunner, Julius        97 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
 3,04       Rouvel, Daniel         97 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 2,35       Bleicher, Moritz       97 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.


Schlagball 80g      

47,00       Mayer, Max             97 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
41,00       Müller, Bastian Tom    97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 04.05.
39,50       Chwolka, Fabian        97 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 08.06.
36,50       Kolb, Timo             97 LG Kappelberg                   Stuttgart 01.06.
35,00       Engfer, Tim            97 SV Stuttgarter Kickers Ostfildern-Nelling 01.05.
33,50       Zacharias, Sebastian   97 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
31,50       Mütschele, Moritz      97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 01.06.
30,50       Zuljevic, Nikola       97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 20.04.
30,50       Gehring, Paul          97 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
30,50       Schellenberg, Robin    97 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.

30,50       Schlayer, Paul         97 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
30,00       Krähling, Tobias       97 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.06.
29,50       Deckert, Alexander     97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 19.07.
29,00       Esser, Arvid           97 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
26,50       Bleicher, Moritz       97 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
26,00       Rouvel, Daniel         97 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
25,00       Erzberger, Simon       97 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.06.
24,50       Rosinsky, Luis         97 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 01.06.
23,50       Kress, Gregor          97 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
23,00       Locher, Nicolai        97 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 20.04.

19,50       Greiner, Simon         97 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.


Dreikampf           

 1.062      Müller, Bastian Tom    97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 04.05.
             8,17-4,09-41,00
   995      Engfer, Tim            97 SV Stuttgarter Kickers   Neckartenzlingen 20.09.
             8,03-3,82-34,00
   981      Zacharias, Sebastian   97 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.
             8,01-3,89-31,00
   896      Zuljevic, Nikola       97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 04.05.
             8,69-3,84-30,00
   872      Kress, Gregor          97 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 04.05.
             8,19-3,86-21,50
   841      Mütschele, Moritz      97 VfB Stuttgart 1893              Renningen 01.05.
             8,76-3,41-30,50


Vierkampf           

 1.213      Engfer, Tim            97 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.
             8,41-3,62-1,14-34,00
 1.155      Kress, Gregor          97 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 04.05.
             8,19-3,86-1,14-21,50



Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf           

 9,66       Ereme, Israel          96 DJK Stuttgart-Süd            Sindelfingen 03.10.
10,69       Zaiß, Felix            96 LG Kappelberg                   Stuttgart 20.04.
10,98       Fiechtner, Markus-Domi 96 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
11,07       Staskewitz, Paul       96 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 01.06.
11,20       Buchholz, Luca         96 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 19.07.
11,29       Scherr, Patrick        96 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.09.
11,45       Haller, Jan            96 TV Cannstatt                    Stuttgart 12.10.
11,49       Zere, Paulos           96 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 20.04.
11,57       Topsis, Raphael        96 SV Rot Stuttgart            Oberderdingen 21.09.
11,71       Simon, Jonathan        96 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 20.04.

11,90       Göppert, Frieder       96 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
12,10       Baumeister, Valentin   96 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.09.
12,11       Stiez, Riccardo        96 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.06.
12,18       Wolpert, Tim           96 LG Kappelberg                   Stuttgart 01.06.
12,22       Steinke, Niklas        96 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
12,66       Moderau, Tobias        96 SG Weilimdorf                   Stuttgart 12.10.


1000 m Lauf         

 3:32,36    Staskewitz, Paul       96 Polizei SV Stuttgart         Sindelfingen 03.10.
 3:35,20    Göppert, Frieder       96 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
 3:50,5     Buchholz, Luca         96 Stgt.Leichtathletikclub             Flein 13.04.
 3:57,10    Woldelassie, Sido      96 MTV Stuttgart                   Stuttgart 01.06.
 4:01,51    Moderau, Tobias        96 SG Weilimdorf                   Stuttgart 12.10.
 4:09,41    Baumeister, Valentin   96 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 19.07.
 4:26,60    Wolpert, Tim           96 LG Kappelberg                   Stuttgart 01.06.
 4:39,11    Müller, Jonathan       96 LG Kappelberg                   Stuttgart 19.07.


60 m Hürden 0.762m

13,02       Buchholz, Luca         96 Stgt.Leichtathletikclub      Sindelfingen 03.10.
16,46       Topsis, Raphael        96 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 28.09.


Hochsprung          

 1,44       Ereme, Israel          96 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 04.05.
 1,32       Zaiß, Felix            96 LG Kappelberg                   Stuttgart 04.05.
 1,24       Topsis, Raphael        96 SV Rot Stuttgart            Oberderdingen 21.09.
 1,20       Staskewitz, Paul       96 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
 1,12       Buchholz, Luca         96 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 04.05.
 1,12       Stiez, Riccardo        96 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 04.05.


Weitsprung          

 4,98       Ereme, Israel          96 DJK Stuttgart-Süd            Sindelfingen 03.10.
 4,53       Zaiß, Felix            96 LG Kappelberg                   Stuttgart 20.04.
 4,38       Buchholz, Luca         96 Stgt.Leichtathletikclub      Sindelfingen 03.10.
 4,24       Fiechtner, Markus-Domi 96 SV Stuttgarter Kickers          Renningen 01.05.
 4,06       Topsis, Raphael        96 SV Rot Stuttgart            Oberderdingen 21.09.
 3,90       Staskewitz, Paul       96 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
 3,76       Scherr, Patrick        96 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.09.
 3,72       Baumeister, Valentin   96 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 20.04.
 3,64       Steinke, Niklas        96 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
 3,55       Göppert, Frieder       96 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.

 3,54       Stiez, Riccardo        96 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.06.
 3,38       Woldelassie, Sidon     96 MTV Stuttgart                   Stuttgart 01.06.
 3,26       Moderau, Tobias        96 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
 3,17       Wolpert, Tim           96 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.


Kugelstoss 3 kg

 8,87       Topsis, Raphael        96 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 28.09.
 5,90       Steinke, Niklas        96 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
 5,88       Schellenberg, Robin    97 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.


Diskuswurf 750 g

24,27       Topsis, Raphael        96 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 28.09.


Speerwurf 400 g

32,14       Topsis, Raphael        96 SV Rot Stuttgart             Sindelfingen 03.10.
31,00       Chwolka, Fabian        97 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.09.
21,99       Buchholz, Luca         96 Stgt.Leichtathletikclub            Kernen 13.07.


Ballwurf 200g       

41,50       Ereme, Israel          96 DJK Stuttgart-Süd          Schwäbisch Hal 06.07.
36,50       Buchholz, Luca         96 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 01.06.
36,00       Zaiß, Felix            96 LG Kappelberg                   Stuttgart 04.05.
35,00       Stiez, Riccardo        96 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 04.05.
34,50       Topsis, Raphael        96 SV Rot Stuttgart            Oberderdingen 21.09.
22,50       Moderau, Tobias        96 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.


Vierkampf           

 1.832      Ereme, Israel          96 DJK Stuttgart-Süd          Schwäbisch Hal 06.07.
             9,74-4,84-1,44-41,50
 1.518      Zaiß, Felix            96 LG Kappelberg                   Stuttgart 04.05.
             11,05-4,14-1,32-36,00
 1.409      Topsis, Raphael        96 SV Rot Stuttgart            Oberderdingen 21.09.
             11,57-4,06-1,24-34,50
 1.327      Buchholz, Luca         96 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 04.05.
             11,46-3,80-1,12-35,50
 1.196      Stiez, Riccardo        96 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 04.05.
             12,25-3,28-1,12-35,00



Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf           

10,47       Zeeb, Marc Aurel       95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
10,49       Müller, Jonathan       95 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 12.10.
10,57       Wernecke, Julian       95 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.
10,60       Klaus, Marvin          95 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
10,61       Büttner, Marco         95 SV Rot Stuttgart                 Eltingen 22.06.
10,88       Mendel, Lukas          95 SV Rot Stuttgart            Oberderdingen 21.09.
11,02       Kijamet, Almir         95 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.06.
11,34       Kern, Emanuel          95 MTV Stuttgart                   Stuttgart 08.06.
11,56       Seehofer, Paul         95 LG Kappelberg                   Stuttgart 20.04.
11,65       Bengel, Alexander      95 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.

11,89       Gleich, Philipp        95 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.06.
11,90       Thiel, Florian         95 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.06.
12,11       Dieringer, Felix       95 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
12,39       Letsch, Alexander      95 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 04.05.


1000 m Lauf         

 3:16,40    Müller, Jonathan       95 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 20.04.
 3:34,43    Seehofer, Paul         95 LG Kappelberg                   Stuttgart 20.04.
 3:38,84    Klaus, Marvin          95 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
 3:41,09    Wünsche, Sebastian     95 TV Plieningen          Ostfildern-Nelling 01.05.
 4:30,15    Thiel, Florian         95 VfB Stuttgart 1893       Neckartenzlingen 20.09.


60 m Hürden 0.762m

10,60       Mendel, Lukas          95 SV Rot Stuttgart             Sindelfingen 03.10.
11,12       Büttner, Marco         95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 28.09.
15,59       Bengel, Alexander      95 SV Stuttgarter Kickers       Sindelfingen 03.10.


Hochsprung          

 1,46       Bengel, Alexander      95 SV Stuttgarter Kickers Ostfildern-Nelling 01.05.
 1,44       Büttner, Marco         95 SV Rot Stuttgart           Schwäbisch Hal 06.07.
 1,40       Zeeb, Marc Aurel       95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
 1,36       Wernecke, Julian       95 LG Kappelberg               Holzgerlingen 28.09.
 1,30       Wünsche, Sebastian     95 TV Plieningen          Ostfildern-Nelling 01.05.
 1,30       Mendel, Lukas          95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 01.06.
 1,28       Letsch, Alexander      95 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 04.05.
 1,28       Seehofer, Paul         95 LG Kappelberg                   Stuttgart 04.05.
 1,16       Kijamet, Almier        95 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 04.05.
 1,04       Thiel, Florian         95 VfB Stuttgart 1893       Neckartenzlingen 20.09.


Weitsprung          

 4,60       Klaus, Marvin          95 TV Cannstatt                 Sindelfingen 03.10.
 4,47       Müller, Jonathan       95 VfB Stuttgart 1893              Renningen 01.05.
 4,42       Wernecke, Julian       95 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.
 4,37       Büttner, Marco         95 SV Rot Stuttgart           Schwäbisch Hal 06.07.
 4,35       Zeeb, Marc Aurel       95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
 4,28       Mendel, Lukas          95 SV Rot Stuttgart             Sindelfingen 03.10.
 4,25       Wünsche, Sebastian     95 TV Plieningen          Ostfildern-Nelling 01.05.
 4,18       Kjarmet, Almier        95 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 20.04.
 3,89       Gleich, Philipp        95 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.06.
 3,86       Seehofer, Paul         95 LG Kappelberg                   Stuttgart 04.05.

 3,86       Thiel, Florian         95 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 19.07.
 3,70       Bengel, Alexander      95 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.
 3,65       Dieringer, Felix       95 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
 3,59       Letsch, Alexander      95 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 04.05.


Kugelstoss 3 kg

11,18       Büttner, Marco         95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 28.09.
10,40       Wernecke, Julian       95 LG Kappelberg               Holzgerlingen 28.09.
 8,73       Wünsche, Sebastian     95 TV Plieningen          Ostfildern-Nelling 01.05.
 7,27       Mendel, Lukas          95 SV Rot Stuttgart                Metzingen 26.04.
 6,62       Lutz, Paul             95 Sportvg Feuerbach            Sindelfingen 03.10.
 5,96       Haaßengier, Vincent    95 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 5,58       Thiel, Florian         95 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 28.09.


Diskuswurf 750 g

33,10       Büttner, Marco         95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 28.09.
22,24       Mendel, Lukas          95 SV Rot Stuttgart                Metzingen 26.04.


Speerwurf 400 g

44,48       Büttner, Marco         95 SV Rot Stuttgart            Oberderdingen 21.09.
23,05       Mendel, Lukas          95 SV Rot Stuttgart            Oberderdingen 21.09.


Ballwurf 200g       

56,00       Büttner, Marco         95 SV Rot Stuttgart                 Eltingen 22.06.
42,00       Letsch, Alexander      95 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 04.05.
39,00       Bengel, Alexander      95 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.
37,50       Kijamet, Almier        95 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 04.05.
36,50       Zeeb, Marc Aurel       95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
36,00       Seehofer, Paul         95 LG Kappelberg                   Stuttgart 04.05.
36,00       Wernecke, Julian       95 LG Kappelberg                   Stuttgart 04.05.
35,00       Dieringer, Felix       95 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
33,50       Mendel, Lukas          95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 01.06.
30,50       Thiel, Florian         95 VfB Stuttgart 1893       Neckartenzlingen 20.09.


Vierkampf           

 1.747      Büttner, Marco         95 SV Rot Stuttgart                 Eltingen 22.06.
             10,61-4,34-1,40-56,00
 1.646      Zeeb, Marc Aurel       95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
             10,47-4,35-1,40-36,50
 1.479      Bengel, Alexander      95 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.
             11,65-3,70-1,40-39,00
 1.442      Wernecke, Julian       95 LG Kappelberg                   Stuttgart 04.05.
             10,99-4,20-1,16-36,00
 1.421      Mendel, Lukas          95 SV Rot Stuttgart            Oberderdingen 21.09.
             10,88-3,90-1,24-30,00
 1.394      Kijamet, Almier        95 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 04.05.
             11,34-3,97-1,16-37,50
 1.378      Seehofer, Paul         95 LG Kappelberg                   Stuttgart 04.05.
             12,07-3,86-1,28-36,00
 1.361      Letsch, Alexander      95 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 04.05.
             12,39-3,59-1,28-42,00
 1.154      Thiel, Florian         95 VfB Stuttgart 1893       Neckartenzlingen 20.09.
             12,32-3,62-1,04-30,50



Anfang


Schüler A

4 x 100 m Staffel   

55,60       LAC Degerloch                                              Stuttgart 29.06.
             Bleicher, F. 94; Blum, R. 93                                                
             Haug, M. 93; Junge, T. 93


3 x 1000 m Staffel  

 9:46,12    SV Rot Stuttgart                                          Dagersheim 01.05.
             Eger, C. 94; Haarer, T. 94                                                  
             Kühner, D. 93


Vierkampf           
Mannschaft

 8.329      SV Rot Stuttgart                                         Filderstadt 03.05.
             Schmidt, A. 93 -1.861; Achberger, A. 93 -1.838                              
             Haarer, T. 94 -1.767; Hettich, D. 94 -1.557                                 
             Feszler, M. 93 -1.306
 7.754      LAC Degerloch                                              Stuttgart 20.09.
             Schmid, W. 93 -1.841; Blum, R. 93 -1.713                                    
             Hägele, M. 94 -1.644; Bleicher, F. 94 -1.444                                
             Haug, M. 93 -1.112


Achtkampf           
Mannschaft

10.032      LAC Degerloch                                              Stuttgart 20.09/
             Schmid, W. 93 -3.556; Blum, R. 93 -3.414                           21.09.
             Bleicher, F. 94 -3.062



Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf          

13,05 +0,2  Simon, Konstantin      94 Sportvg Feuerbach            Sindelfingen 03.10.
13,24 -0,3  Fiechtner, Lukas-Bened 94 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
13,29       Haaßengier, Simon      94 SV Stuttgarter Kickers   Neckartenzlingen 20.09.
13,39 -0,7  Lutz, Julian           94 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 12.10.
13,42 -0,1  Hägele, Marc           94 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
13,69 +0,0  Haarer, Tobias         94 SV Rot Stuttgart              Filderstadt 03.05.
13,74 +0,0  Rapp, Manuel           94 VfB Stuttgart 1893                 Kernen 13.07.
14,02       Ludmann, Severin       94 SG Weilimdorf                   Stuttgart 12.10.
14,44 -0,1  Mast, Louis            94 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
14,46 -0,3  Bleicher, Felix        94 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.

14,59       Herbst, Philipp        94 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 20.04.
14,69 -0,2  Hettich, Daniel        94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 28.09.


300 m Lauf          

48,60       Hettich, Daniel        94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 08.06.


1000 m Lauf         

 3:24,26    Lutz, Julian           94 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 12.10.
 3:26,76    Bleicher, Felix        94 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 3:26,96    Fiechtner, Lukas-Bened 94 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 20.04.


80 m Hürden 0.840m

15,31       Fiechtner, Lukas-Bened 94 SV Stuttgarter Kickers          Renningen 01.05.
16,08 +1,1  Bleicher, Felix        94 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


300 m Hürden 0.840m

55,96       Bleicher, Felix        94 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.


Hochsprung          

 1,64       Haaßengier, Simon      94 SV Stuttgarter Kickers   Neckartenzlingen 20.09.
 1,50       Haarer, Tobias         94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 08.06.
 1,44       Hettich, Daniel        94 SV Rot Stuttgart              Filderstadt 03.05.
 1,35       Bleicher, Felix        94 LAC Degerloch                   Stuttgart 12.10.
 1,32       Hägele, Marc           94 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


Stabhochsprung      

 1,80       Bleicher, Felix        94 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Weitsprung          

 5,04 +0,4  Haaßengier, Simon      94 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 29.06.
 4,92 +0,3  Haarer, Tobias         94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 08.06.
 4,90 -0,6  Fiechtner, Lukas-Bened 94 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 12.10.
 4,60 -1,5  Hägele, Marc           94 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
 4,51 +0,1  Mast, Louis            94 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
 4,50 -0,4  Rapp, Manuel           94 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 12.10.
 4,41 +0,0  Hettich, Daniel        94 SV Rot Stuttgart              Filderstadt 03.05.
 4,26 -0,6  Ludmann, Severin       94 SG Weilimdorf                   Stuttgart 12.10.
 4,20 -0,2  Bleicher, Felix        94 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.


Kugelstoss 4 kg

 9,99       Haarer, Tobias         94 SV Rot Stuttgart             Sindelfingen 03.10.
 9,29       Herbst, Philipp        94 Sportvg Feuerbach            Sindelfingen 03.10.
 8,29       Haaßengier, Simon      94 SV Stuttgarter Kickers          Renningen 01.05.
 7,79       Konstantin, Simon      94 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 20.04.
 7,47       Hägele, Marc           94 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
 6,81       Hettich, Daniel        94 SV Rot Stuttgart              Filderstadt 03.05.
 6,74       Bleicher, Felix        94 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.04.


Diskuswurf 1 kg

23,81       Hettich, Daniel        94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 28.09.
19,26       Bleicher, Felix        94 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.


Speerwurf 600 g

27,34       Hettich, Daniel        94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 28.09.
26,31       Bleicher, Felix        94 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
25,29       Herbst, Philipp        94 Sportvg Feuerbach            Sindelfingen 03.10.


Vierkampf           

 1.886      Haaßengier, Simon      94 SV Stuttgarter Kickers   Neckartenzlingen 20.09.
             13,29-4,84-1,64-8,19
 1.767      Haarer, Tobias         94 SV Rot Stuttgart              Filderstadt 03.05.
             13,69(+0.0)-4,61(+0.2)-1,44-9,02
 1.644      Hägele, Marc           94 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
             13,50(+0.7)-4,60(-1.5)-1,32-7,47
 1.557      Hettich, Daniel        94 SV Rot Stuttgart              Filderstadt 03.05.
             14,82(+0.4)-4,41(+0.0)-1,44-6,81
 1.444      Bleicher, Felix        94 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
             15,13(+0.7)-4,19(-1.4)-1,32-6,74


Achtkampf           

 3.062      Bleicher, Felix        94 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09/
             16,08(+1.1)-4,19(-1.4)-6,74-1,32                                  21.09.
             17,31-1,80-26,31-3:26,76                       



Anfang


Schüler M 15

100 m Lauf          

12,59 +0,4  Schmidt, Arthur        93 SV Rot Stuttgart              Filderstadt 03.05.
12,79 -0,2  Achberger, Alexander   93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 28.09.
12,90 +0,1  Oberbach, Falk         93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
12,99 -0,2  Lübke, Mark            93 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
13,02 +0,7  Schmid, Wolfgang       93 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
13,60 +0,7  Blum, Robert           93 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
13,74 +0,7  Haug, Michael          93 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
13,86       Simon, Alexander       93 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 20.04.
13,90 +0,0  Kühner, Dominique      93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 08.06.
14,82 -0,2  Schreiter, Franz       93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 28.09.

15,21 -0,2  Feszler, Maximilian    93 SV Rot Stuttgart              Filderstadt 03.05.


300 m Lauf          

41,93       Schmid, Wolfgang       93 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
42,22       Oberbach, Falk         93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
42,68       Baumstark, Sven        93 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 29.06.
43,83       Junge, Thorsten        93 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.06.
43,97       Kühner, Dominique      93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.06.
45,79       Haug, Michael          93 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.


1000 m Lauf         

 3:02,87    Baumstark, Sven        93 Sportvg Feuerbach            Sindelfingen 03.10.
 3:09,33    Greif, Konstantin      93 MTV Stuttgart                   Stuttgart 08.06.
 3:13,43    Junge, Thorsten        93 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
 3:17,8     Oberbach, Falk         93 Polizei SV Stuttgart               Kernen 16.07.
 3:36,81    Schmid, Wolfgang       93 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 3:43,01    Blum, Robert           93 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


3000 m Lauf         

10:27,26    Junge, Thorsten        93 LAC Degerloch                      Köngen 19.04.


80 m Hürden 0.840m

13,04 +1,1  Schmid, Wolfgang       93 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
15,06 +1,1  Blum, Robert           93 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


Hochsprung          

 1,74       Krüger, Philippe       93 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.06.
 1,50       Oberbach, Falk         93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
 1,48       Achberger, Alexander   93 SV Rot Stuttgart              Filderstadt 03.05.
 1,44       Schmidt, Arthur        93 SV Rot Stuttgart              Filderstadt 03.05.
 1,40       Schmid, Wolfgang       93 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
 1,35       Simon, Alexander       93 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 20.04.
 1,30       Kühner, Dominique      93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 08.06.
 1,28       Blum, Robert           93 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
 1,20       Feszler, Maximilian    93 SV Rot Stuttgart              Filderstadt 03.05.


Stabhochsprung      

 2,60       Oberbach, Falk         93 Polizei SV Stuttgart               Kernen 16.07.
 2,60       Schmid, Wolfgang       93 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 1,80       Blum, Robert           93 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Weitsprung          

 5,27 -0,1  Achberger, Alexander   93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 08.06.
 5,14 +0,3  Oberbach, Falk         93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
 5,06 -1,1  Lübke, Mark            93 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 5,00 -1,9  Schmid, Wolfgang       93 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
 4,93 +0,0  Schmidt, Arthur        93 SV Rot Stuttgart              Filderstadt 03.05.
 4,67 -2,0  Blum, Robert           93 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
 4,51 -1,9  Simon, Alexander       93 TB Bad Cannstatt                Weinstadt 26.04.
 4,50 -0,4  Haug, Michael          93 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.06.
 4,22 -0,2  Kühner, Dominique      93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 08.06.
 4,04 +0,6  Feszler, Maximilian    93 SV Rot Stuttgart              Filderstadt 03.05.


Dreisprung          

10,32 +0,1  Oberbach, Falk         93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.


Kugelstoss 4 kg

10,15       Schreiter, Franz       93 SV Rot Stuttgart             Sindelfingen 03.10.
 9,76       Blum, Robert           93 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 8,99       Schmid, Wolfgang       93 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
 8,56       Achberger, Alexander   93 SV Rot Stuttgart              Filderstadt 03.05.
 8,30       Schmidt, Arthur        93 SV Rot Stuttgart              Filderstadt 03.05.
 7,33       Koch, Max              93 LG Kappelberg                   Stuttgart 20.04.
 5,89       Haug, Michael          93 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
 5,81       Feszler, Maximilian    93 SV Rot Stuttgart              Filderstadt 03.05.


Diskuswurf 1 kg

31,70       Blum, Robert           93 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
26,63       Schreiter, Franz       93 SV Rot Stuttgart             Sindelfingen 03.10.
26,07       Achberger, Alexander   93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 28.09.
22,28       Schmid, Wolfgang       93 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Speerwurf 600 g

32,60       Blum, Robert           93 LAC Degerloch                      Kernen 13.07.
31,18       Achberger, Alexander   93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 28.09.
28,48       Schreiter, Franz       93 SV Rot Stuttgart             Sindelfingen 03.10.
26,88       Oberbach, Falk         93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.
23,33       Schmid, Wolfgang       93 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Vierkampf           

 1.861      Schmidt, Arthur        93 SV Rot Stuttgart              Filderstadt 03.05.
             12,59(+0.4)-4,93(+0.0)-1,44-8,30
 1.841      Schmid, Wolfgang       93 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
             13,02(+0.7)-5,00(-1.9)-1,40-8,99
 1.838      Achberger, Alexander   93 SV Rot Stuttgart              Filderstadt 03.05.
             12,99(+0.8)-4,74(+0.5)-1,48-8,56
 1.713      Blum, Robert           93 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
             13,60(+0.7)-4,67(-2.0)-1,28-9,44
 1.306      Feszler, Maximilian    93 SV Rot Stuttgart              Filderstadt 03.05.
             15,21(-0.2)-4,04(+0.6)-1,20-5,81
 1.112      Haug, Michael          93 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
             13,74(+0.7)-4,18(-0.8)-o.L.-5,89


Achtkampf           

 3.556      Schmid, Wolfgang       93 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09/
             13,04(+1.1)-5,00(-1.9)-8,99-1,40                                  21.09.
             22,28-2,60-23,33-3:36,81                       
 3.414      Blum, Robert           93 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09/
             15,06(+1.1)-4,67(-2.0)-9,44-1,28                                  21.09.
             31,70-1,80-30,17-3:43,01                       



Anfang


Schülerinnen D

Dreikampf           
Mannschaft

 3.914      LAC Degerloch                                              Stuttgart 28.09.
             Rouvel, N. 99 -979; Steko, M. 99 -956                                       
             Wollherr, E. 00 -791; Zimmermann, A. 99 -598                                
             Waibl, M. 00 -590
 1.993      TV Cannstatt                                               Stuttgart 28.09.
             Stoll, I. 99 -836; Stahl, V. 02 -387                                        
             Manske, C. 02 -347; Meazzi, T. 02 -315                                      
             Derfla, L. 01 -108



Anfang


Schülerinnen W 8

50 m Lauf           

 8,61       Iversen-Peters, Clara  00 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 29.06.
 8,64       Möbius, Antje          00 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
 8,85       Anderer, Marie         00 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.09.
 8,94       Roppelt, Julia         00 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 19.07.
 9,09       Schwab, Paulina        00 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.
 9,13       Baranski, Alexandra    00 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 9,31       Roppelt, Sarah         00 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.06.
 9,41       Wollherr, Eva          00 LAC Degerloch                   Stuttgart 01.06.
 9,76       Waibl, Mia             01 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 9,80       Bazing, Tamina         01 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.

 9,82       Jacobs, Linn           00 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
 9,83       Kern, Coco             01 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
 9,83       Jühlke, Philine        00 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.
 9,94       Weibel, Mia            01 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
 9,98       Welz, Charlene         01 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
10,09       Contrino, Gianna       00 TV Plieningen                   Stuttgart 28.09.
10,43       Osberghaus, Ronja      01 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.06.
10,51       Rosinksy, Greta        00 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 01.06.
10,52       Manske, Chiara         02 TV Cannstatt                    Stuttgart 29.06.
10,69       Mahmud, Rayyan         00 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.

11,07       Meazzi, Tamara         02 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
11,15       Bürkle, Greta          02 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
11,39       Stahl, Vanessa         02 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
11,53       Baroudi, Kaoutar       01 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.06.
12,04       Schindler, Berrit      03 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
13,17       Umlau, Emma            02 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.


800 m Lauf          

 3:03,67    Baranski, Alexandra    00 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
 3:18,02    Roppelt, Sarah         00 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 19.07.
 3:21,89    Roppelt, Julia         00 VfB Stuttgart 1893       Neckartenzlingen 20.09.
 3:27,49    Welz, Charlene         01 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
 3:35,73    Schwab, Paulina        00 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.
 3:40,91    Wollherr, Eva          00 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
 3:48,26    Jacobs, Linn           00 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
 3:55,62    Manske, Chiara         02 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.


Weitsprung          

 3,23       Iversen-Peters, Clara  00 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 29.06.
 3,20       Roppelt, Julia         00 VfB Stuttgart 1893       Neckartenzlingen 20.09.
 3,11       Juersen-Peter, Clara   00 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.09.
 3,07       Anderer, Marie         00 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.09.
 3,03       Baranski, Alexandra    00 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 01.06.
 2,96       Schwab, Paulina        00 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.
 2,92       Roppelt, Sarah         00 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.06.
 2,89       Wollherr, Eva          00 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 2,83       Contrino, Gianna       00 TV Plieningen                   Stuttgart 19.07.
 2,69       Möbius, Antje          00 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.

 2,54       Jacobs, Linn           00 LAC Degerloch                   Stuttgart 01.06.
 2,52       Welz, Charlene         01 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
 2,50       Kern, Coco             01 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
 2,42       Jühlke, Philine        00 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.
 2,41       Waibl, Mia             01 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 2,28       Rosinksy, Greta        00 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 01.06.
 2,20       Osberghaus, Ronja      01 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
 2,19       Mahmud, Rayyan         00 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 2,18       Manske, Chiara         02 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
 2,06       Stahl, Vanessa         02 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.

 1,90       Meazzi, Tamara         02 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
 1,88       Bürkle, Greta          02 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
 1,70       Baroudi, Kaoutar       01 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.06.
 1,61       Umlau, Emma            02 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
 1,61       Derfla, Laura          01 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
 1,59       Schindler, Berrit      03 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
 1,56       Weibel, Mia            01 LAC Degerloch                   Renningen 01.05.


Schlagball 80g      

21,00       Roppelt, Julia         00 VfB Stuttgart 1893       Neckartenzlingen 20.09.
19,00       Baranski, Alexandra    00 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
18,50       Wollherr, Eva          00 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
17,50       Jacobs, Linn           00 LAC Degerloch                   Stuttgart 01.06.
15,00       Contrino, Gianna       00 TV Plieningen                   Stuttgart 19.07.
15,00       Roppelt, Sarah         00 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 19.07.
13,50       Möbius, Antje          00 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
13,00       Schwab, Paulina        00 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 01.06.
13,00       Anderer, Marie         00 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 29.06.
11,50       Mahmud, Rayyan         00 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.

11,00       Waibl, Mia             01 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
10,50       Weibel, Mia            01 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
10,00       Osberghaus, Ronja      01 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.06.
 9,50       Iversen-Peters, Clara  00 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 01.06.
 9,00       Jühlke, Philine        00 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.
 9,00       Stahl, Vanessa         02 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
 8,50       Schindler, Berrit      03 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
 8,50       Manske, Chiara         02 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
 7,00       Bürkle, Greta          02 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
 6,50       Welz, Charlene         01 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.

 6,00       Meazzi, Tamara         02 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
 5,00       Umlau, Emma            02 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
 5,00       Derfla, Laura          01 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.


Dreikampf           

   915      Roppelt, Julia         00 VfB Stuttgart 1893       Neckartenzlingen 20.09.
             8,99-3,20-21,00
   838      Baranski, Alexandra    00 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
             9,21-2,97-19,00
   800      Anderer, Marie         00 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.09.
             8,85-3,07-13,00
   791      Wollherr, Eva          00 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
             9,55-2,89-18,50
   728      Schwab, Paulina        00 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.
             9,09-2,96-11,00
   720      Roppelt, Sarah         00 VfB Stuttgart 1893       Neckartenzlingen 20.09.
             9,39-2,85-13,00
   677      Contrino, Gianna       00 TV Plieningen                   Stuttgart 28.09.
             10,09-2,73-15,00
   590      Waibl, Mia             01 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
             9,76-2,41-11,00
   550      Jühlke, Philine        00 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.
             9,83-2,42-9,00
   470      Mahmud, Rayyan         00 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.
             10,69-2,03-11,50

   457      Osberghaus, Ronja      01 LAC Degerloch                   Renningen 01.05.
             10,59-2,18-9,00
   387      Stahl, Vanessa         02 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
             11,39-2,06-9,00
   347      Manske, Chiara         02 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
             10,53-1,95-5,50
   330      Bürkle, Greta          02 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
             11,15-1,88-7,00
   322      Juersen-Peter, Clara   00 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.09.
             o.L.-3,11-o.L.
   315      Meazzi, Tamara         02 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
             11,07-1,90-6,00
   108      Derfla, Laura          01 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
             o.L.-1,61-5,00



Anfang


Schülerinnen W 9

50 m Lauf           

 8,18       Rouvel, Nathalie       99 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 8,29       Boesneck, Anna         99 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 8,36       Brenndorff, Lilith     99 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 8,66       Steko, Maja            99 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.06.
 8,73       Franconieri, Emily     99 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
 8,79       Kress, Hanna           99 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
 8,89       Wittig, Lena           99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 29.06.
 8,97       Schulz, Marie-Sophie   99 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.06.
 8,97       Brendecke, Elena       99 LG Kappelberg               Holzgerlingen 28.09.
 9,07       Mäurer, Alina          99 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.

 9,11       Fillips, Carola        99 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
 9,11       Arueyingho, Lea        99 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 9,22       Rosenberger, Cosima    99 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 29.06.
 9,27       Döringer, Lea          99 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 29.06.
 9,30       Stoll, Irina           99 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
 9,37       Hampe, Sophia          99 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.06.
 9,44       Steinbrecher, Valerie  99 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.
 9,49       Bürkle, Anna           99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
 9,76       Geistlinger, Frederike 99 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.
 9,77       Amler, Helen           99 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.

 9,91       Ollefky, Johanna       99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 19.07.
10,27       Schmidt, Jennifer      99 TV Cannstatt                    Stuttgart 29.06.
10,34       Zimmermann, Almuth     99 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
10,38       Fritz, Klara           99 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
10,49       Pfund, Carolin         99 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 01.06.


800 m Lauf          

 3:15,83    Wittig, Lena           99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
 3:19,88    Steko, Maja            99 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 3:21,20    Stoll, Irina           99 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
 3:27,87    Brendecke, Elena       99 LG Kappelberg               Holzgerlingen 28.09.
 3:32,02    Brenndorff, Lilith     99 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 3:41,59    Zimmermann, Almuth     99 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 3:47,77    Bürkle, Anna           99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
 4:09,11    Ollefky, Johanna       99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.


Weitsprung          

 3,35       Brenndorff, Lilith     99 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 3,34       Mäurer, Alina          99 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.
 3,26       Boesneck, Anna         99 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 3,20       Schulz, Marie-Sophie   99 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 04.05.
 3,19       Steko, Maja            99 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 3,17       Kress, Hanna           99 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
 3,16       Stoll, Irina           99 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
 3,14       Rouvel, Nathalie       99 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 3,12       Wittig, Lena           99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
 3,08       Arueyingho, Lea        99 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.

 3,08       Brendecke, Elena       99 LG Kappelberg               Holzgerlingen 28.09.
 3,05       Geistlinger, Frederike 99 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.
 2,98       Franconieri, Emily     99 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
 2,85       Fillips, Carola        99 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
 2,80       Steinbrecher, Valerie  99 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.
 2,74       Rosenberger, Cosima    99 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 29.06.
 2,74       Döringer, Lea          99 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.09.
 2,71       Hampe, Sophia          99 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.06.
 2,65       Bürkle, Anna           99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
 2,57       Ollefky, Johanna       99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 19.07.

 2,46       Amler, Helen           99 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
 2,36       Schmidt, Jennifer      99 TV Cannstatt                    Stuttgart 29.06.
 2,24       Zimmermann, Almuth     99 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 2,10       Pfund, Carolin         99 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 01.06.


Schlagball 80g      

26,00       Mäurer, Alina          99 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.
26,00       Brendecke, Elena       99 LG Kappelberg               Holzgerlingen 28.09.
24,50       Boesneck, Anna         99 MTV Stuttgart                   Stuttgart 29.06.
23,50       Steko, Maja            99 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
20,50       Wittig, Lena           99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
20,00       Rouvel, Nathalie       99 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
19,50       Brenndorff, Lilith     99 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
17,50       Stoll, Irina           99 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
16,50       Kress, Hanna           99 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
16,00       Hampe, Sophia          99 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.06.

16,00       Zimmermann, Almuth     99 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
14,50       Fillips, Carola        99 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
14,50       Franconieri, Emily     99 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
14,50       Steinbrecher, Valerie  99 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.
14,00       Pfund, Carolin         99 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 01.06.
13,50       Döringer, Lea          99 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.09.
13,00       Ollefky, Johanna       99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 19.07.
11,00       Geistlinger, Frederike 99 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.
10,50       Bürkle, Anna           99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
10,00       Schulz, Marie-Sophie   99 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.06.

 6,50       Amler, Helen           99 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.


Dreikampf           

   979      Rouvel, Nathalie       99 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
             8,18-3,14-20,00
   960      Brendecke, Elena       99 LG Kappelberg               Holzgerlingen 28.09.
             8,97-3,08-26,00
   956      Steko, Maja            99 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
             8,87-3,19-23,50
   938      Mäurer, Alina          99 LG Kappelberg                   Stuttgart 04.05.
             9,21-3,21-24,50
   906      Wittig, Lena           99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
             8,91-3,12-20,50
   836      Stoll, Irina           99 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
             9,30-3,16-17,50
   800      Kress, Hanna           99 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 04.05.
             9,04-3,15-13,50
   767      Fillips, Carola        99 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
             9,11-2,85-14,50
   722      Schulz, Marie-Sophie   99 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 04.05.
             9,24-3,20-9,50
   719      Döringer, Lea          99 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.09.
             9,30-2,74-13,50

   683      Geistlinger, Frederike 99 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.
             9,76-3,05-11,00
   640      Bürkle, Anna           99 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
             9,49-2,65-10,50
   598      Zimmermann, Almuth     99 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
             10,34-2,24-16,00



Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel    

31,49       VfB Stuttgart 1893                                         Stuttgart 01.06.
             Blank, L. 97; Kahsay, K. 97                                                 
             Fitzner, J. 98; Lomp, B. 97
34,59       SG Weilimdorf                                              Stuttgart 01.06.
             Lubina, M. 97; Dieringer, N. 97                                             
             Vogel, R. 97; Schneider, V. 97
36,30       SV Rot Stuttgart                                           Stuttgart 01.06.
             Sakic, I. 98; Maucher, R. 98                                                
             Burkart, M. 98; Seiwerth, S. 98
37,43       LAC Degerloch                                              Stuttgart 01.06.
             Neef, M. 97; Steko, M. 99                                                   
             Wollherr, E. 00; Zimmermann, H. 97


3 x 800 m Staffel   

10:01,66    LAC Degerloch                                              Stuttgart 21.09.
             Jung, F. 97; Suckrow, J. 97                                                 
             Zimmermann, H. 97
11:46,98    LAC Degerloch                                              Stuttgart 21.09.
             Zimmermann, A. 99; Reißlandt, R. 97                                         
             Sperling, K. 97


Dreikampf           
Mannschaft

 5.354      VfB Stuttgart 1893                                  Neckartenzlingen 20.09.
             Blank, L. 97 -1.192; Fitzner, J. 98 -1.134                                  
             Lomp, B. 97 -1.067; Roppelt, A. 98 -1.051                                   
             Strauß, J. 98 -910
 4.106      SV Rot Stuttgart                                           Stuttgart 04.05.
             Burkart, M. 98 -912; Sakic, I. 98 -906                                      
             Zeeb, S. 98 -885; Maucher, R. 98 -715                                       
             Seiwerth, S. 98 -688
 4.102      SV Stuttgarter Kickers                                     Stuttgart 04.05.
             Rapp, H. 98 -879; Mahmud, R. 98 -847                                        
             Bengel, F. 98 -837; Ketzler, L. 98 -803                                     
             Mahmud, A. 97 -736



Anfang


Schülerinnen W 10

50 m Lauf           

 8,18       Fitzner, Jaquelina     98 VfB Stuttgart 1893              Renningen 01.05.
 8,30       Dittel, Nadja          98 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.
 8,36       Klindt, Saskia         98 TV Plieningen                   Stuttgart 08.06.
 8,40       Sakic, Ivana           98 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 01.06.
 8,40       Nacitarhan, Katharina  98 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.06.
 8,46       Moutoulis, Laura       98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 8,48       Weise, Lea             98 MTV Stuttgart                   Stuttgart 08.06.
 8,62       Zere, Jordanos         98 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 20.04.
 8,67       Moderau, Laura         98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 01.06.
 8,70       Ziegler, Lina          98 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 20.04.

 8,78       Roppelt, Anna-Lena     98 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 20.04.
 8,82       Bengel, Franziska      98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 8,82       Kauffmann, Clara       98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
 8,83       Kramer, Fiona          98 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 8,6        Hasanaj, Cendresa      98 TV Cannstatt                    Gerlingen 27.09.
 8,90       Burkart, Maria         98 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
 9,04       Ketzler, Leoni         98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.
 9,08       Fakkas, Marina         98 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 29.06.
 9,10       Seiwerth, Sarah        98 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 08.06.
 9,11       Rapp, Helen            98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.

 9,14       Strauß, Johanna        98 VfB Stuttgart 1893       Neckartenzlingen 20.09.
 9,15       Zeeb, Sarah            98 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
 9,33       Chandrabalu, Visi      98 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
 9,40       Maucher, Regina        98 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 08.06.
 9,48       Quante, Marissa        98 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.
 9,53       Locher, Tammy          98 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 20.04.
 9,58       Vollak, Michelle       98 LG Kappelberg                   Stuttgart 04.05.
 9,60       Mahmud, Rim            98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 9,66       Maier, Katharina       98 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.06.
 9,67       Nordmann, Anne-Kathari 98 TV Plieningen                   Stuttgart 04.05.

 9,67       Mailänder, Phillipa    98 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 9,69       Eisele, Alisa          98 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 20.04.
 9,71       Chandrabalu, Vithi     98 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
 9,72       Francis Xavier, Vanmat 98 TV Cannstatt                    Stuttgart 29.06.
 9,99       Scheuber, Viktoria     98 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 29.06.
10,09       Conrad, Cheyenne       98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
10,1        Francis Xavier, Vanmat 98 TV Cannstatt                    Gerlingen 27.09.
10,78       Andric, Julia          98 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.


800 m Lauf          

 3:02,4     Ziegler, Lina          98 Stgt.Leichtathletikclub             Flein 13.04.
 3:09,39    Hasahaj, Cendresa      98 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
 3:11,26    Dittel, Nadja          98 LG Kappelberg               Holzgerlingen 28.09.
 3:15,36    Roppelt, Anna-Lena     98 VfB Stuttgart 1893       Neckartenzlingen 20.09.
 3:18,10    Klindt, Saskia         98 TV Plieningen                   Stuttgart 01.06.
 3:19,92    Nacitarhan, Katharina  98 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
 3:20,93    Locher, Tammy          98 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 20.04.
 3:26,80    Francis Xavier, Vanmat 98 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
 3:28,50    Fakkas, Marina         98 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 20.04.
 3:30,57    Rapp, Helen            98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.

 3:30,91    Maier, Katharina       98 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
 3:52,24    Fitzner, Jaquelina     98 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 20.04.
 3:59,54    Eisele, Alisa          98 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 20.04.
 4:19,40    Jungbeck, Kim Laura    98 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 20.04.


Hochsprung          

 1,13       Fitzner, Jaquelina     98 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 01.06.
 1,10       Roppelt, Anna-Lena     98 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 01.06.
 0,96       Nordmann, Anne-Kathrin 98 TV Plieningen                     Musberg 15.07.


Weitsprung          

 3,81       Fitzner, Jaquelina     98 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 28.09.
 3,65       Dittel, Nadja          98 LG Kappelberg                   Stuttgart 01.06.
 3,60       Roppelt, Anna-Lena     98 VfB Stuttgart 1893       Neckartenzlingen 20.09.
 3,51       Moutoulis, Laura       98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 3,51       Nacitarhan, Katharina  98 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
 3,45       Hasanaj, Cendresa      98 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
 3,37       Rapp, Helen            98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 3,34       Klindt, Saskia         98 TV Plieningen            Neckartenzlingen 20.09.
 3,31       Strauß, Johanna        98 VfB Stuttgart 1893       Neckartenzlingen 20.09.
 3,23       Kauffmann, Clara       98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.

 3,18       Bengel, Franziska      98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 01.06.
 3,18       Mailänder, Phillipa    98 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 3,15       Ziegler, Lina          98 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 08.06.
 3,12       Mahmud, Rim            98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 3,02       Ketzler, Leoni         98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 3,01       Sakic, Ivana           98 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
 2,99       Zeeb, Sarah            98 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
 2,90       Fakkas, Marina         98 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 29.06.
 2,88       Vollak, Michelle       98 LG Kappelberg                   Stuttgart 01.06.
 2,87       Maucher, Regina        98 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.

 2,86       Burkart, Maria         98 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.06.
 2,82       Maier, Katharina       98 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
 2,80       Quante, Marissa        98 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.
 2,73       Chandrabalu, Visi      98 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
 2,71       Seiwerth, Sarah        98 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.06.
 2,60       Francis Xavier, Vanmat 98 TV Cannstatt                    Gerlingen 27.09.
 2,57       Chandrabalu, Vithi     98 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
 2,56       Scheuber, Viktoria     98 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 29.06.
 2,52       Conrad, Cheyenne       98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 01.06.
 2,49       Moderau, Laura         98 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.

 2,40       Nordmann, Anne-Kathari 98 TV Plieningen                   Stuttgart 04.05.
 2,30       Andric, Julia          98 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 01.06.
 2,25       Francis Xavier, Vanmat 98 TV Cannstatt                    Stuttgart 29.06.


Schlagball 80g      

31,00       Roppelt, Anna-Lena     98 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 19.07.
30,00       Fitzner, Jaquelina     98 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 20.04.
27,00       Nacitarhan, Katharina  98 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
26,00       Burkart, Maria         98 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 01.06.
26,00       Mailänder, Phillipa    98 MTV Stuttgart                   Stuttgart 01.06.
25,50       Hasahaj, Cendresa      98 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
24,00       Mahmud, Rim            98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.
24,00       Ziegler, Lina          98 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 08.06.
23,50       Fakkas, Marina         98 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 20.04.
23,00       Nordmann, Anne-Kathrin 98 TV Plieningen                   Stuttgart 01.06.

22,50       Moutoulis, Laura       98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 01.06.
22,00       Zeeb, Sarah            98 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
21,00       Seiwerth, Sarah        98 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.06.
20,50       Rapp, Helen            98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.
20,50       Ketzler, Leoni         98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
20,50       Strauß, Johanna        98 VfB Stuttgart 1893       Neckartenzlingen 20.09.
19,00       Bengel, Franziska      98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 01.06.
18,50       Conrad, Cheyenne       98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.
18,50       Maucher, Regina        98 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.06.
18,00       Sakic, Ivana           98 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.

17,50       Dittel, Nadja          98 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.
17,00       Chandrabalu, Visi      98 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
16,50       Chandrabalu, Vithi     98 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
16,50       Maier, Katharina       98 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.06.
16,00       Vollak, Michelle       98 LG Kappelberg                   Stuttgart 04.05.
15,50       Jungbeck, Kim Laura    98 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 20.04.
15,50       Locher, Tammy          98 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 20.04.
15,50       Klindt, Saskia         98 TV Plieningen                   Stuttgart 01.06.
15,00       Francis Xavier, Vanmat 98 TV Cannstatt                    Stuttgart 29.06.
15,00       Kauffmann, Clara       98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.

14,00       Moderau, Laura         98 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
14,00       Quante, Marissa        98 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.
11,50       Francis Xavier, Vanmat 98 TV Cannstatt                    Gerlingen 27.09.
11,00       Andric, Julia          98 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 01.06.
 8,00       Eisele, Alisa          98 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 20.04.


Dreikampf           

 1.134      Fitzner, Jaquelina     98 VfB Stuttgart 1893       Neckartenzlingen 20.09.
             8,27-3,52-30,00
 1.051      Roppelt, Anna-Lena     98 VfB Stuttgart 1893       Neckartenzlingen 20.09.
             9,03-3,60-28,50
 1.038h     Nacitarhan, Katharina  98 TV Cannstatt                    Gerlingen 27.09.
             8,4-3,46-25,50
   950      Hasanaj, Cendresa      98 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.
             8,87-3,02-25,00
   912      Burkart, Maria         98 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
             8,90-2,85-24,00
   910      Strauß, Johanna        98 VfB Stuttgart 1893       Neckartenzlingen 20.09.
             9,14-3,31-20,50
   906      Sakic, Ivana           98 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
             8,43-3,01-18,00
   885      Zeeb, Sarah            98 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
             9,15-2,99-22,00
   884      Klindt, Saskia         98 TV Plieningen            Neckartenzlingen 20.09.
             8,74-3,34-15,50
   879      Rapp, Helen            98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.
             9,11-3,06-20,50

   847      Mahmud, Rim            98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.
             9,63-2,85-24,00
   837      Bengel, Franziska      98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.
             8,93-2,92-17,50
   803      Ketzler, Leoni         98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.
             9,04-2,71-18,00
   725      Vollak, Michelle       98 LG Kappelberg                   Stuttgart 04.05.
             9,58-2,68-16,00
   722      Nordmann, Anne-Kathari 98 TV Plieningen                   Stuttgart 04.05.
             9,67-2,40-19,50
   715      Maucher, Regina        98 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
             9,48-2,87-13,00
   688      Seiwerth, Sarah        98 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
             9,53-2,51-15,00
   673      Conrad, Cheyenne       98 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.
             10,14-2,40-18,50
   584      Francis Xavier, Vanmat 98 TV Cannstatt                    Gerlingen 27.09.
             10,1-2,60-11,50
   418      Andric, Julia          98 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
             10,78-2,26-7,00


Vierkampf           

 1.326      Fitzner, Jaquelina     98 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 04.05.
             8,39-3,20-1,10-30,00
   971      Roppelt, Anna-Lena     98 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 04.05.
             9,13-3,11-,90-19,50
   852      Nordmann, Anne-Kathrin 98 TV Plieningen                   Stuttgart 04.05.
             9,67-2,40-,94-19,50



Anfang


Schülerinnen W 11

50 m Lauf           

 7,85       Jung, Fanny            97 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 7,91       Lomp, Birte            97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.06.
 8,05       Pozybill, Lara         97 TV Plieningen                   Stuttgart 01.06.
 8,11       Blank, Larissa         97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 19.07.
 8,18       Rolli, Lena            97 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 8,18       Seeburger, Raphaela    97 TV Plieningen                  Leinfelden 27.09.
 8,19       Reißlandt, Romy        97 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.04.
 8,21       Asmanidou, Kiki        97 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 8,26       Kahsay, Kokob          97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.06.
 8,31       Dölker, Franziska      97 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.

 8,35       Neef, Michelle         97 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 8,40       Zimmermann, Hannah     97 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 8,45       Kremling, Paulena      97 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 8,50       Schneider, Vanessa     97 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
 8,51       Erzberger, Julia       97 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 8,70       Gross, Svea            97 TV Plieningen          Ostfildern-Nelling 01.05.
 8,79       Schaal, Lena           97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 04.05.
 8,81       Philippi, Frances      97 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 04.05.
 8,81       Vogel, Roxanne         97 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
 8,96       Gillet, Marie          97 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.

 8,97       Lubina, Marina         97 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
 8,97       Moosmann, Patrizia     97 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.
 9,05       Reith, Corinna         97 TV Plieningen                   Stuttgart 04.05.
 9,10       Altmann, Irma          97 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.06.
 9,24       Suckrow, Julia         97 LAC Degerloch                   Renningen 01.05.
 9,27       Maier, Sophie          97 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
 9,29       Vollak, Michelle       97 LG Kappelberg                   Stuttgart 08.06.
 9,31       Dechene, Theresa       97 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 01.06.
 9,38       Ulrich, Laura          97 LG Kappelberg                   Stuttgart 08.06.
 9,73       Mahmud, Aja            97 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.

10,63       Krause, Ann-Karolin    97 LAC Degerloch                   Renningen 01.05.


800 m Lauf          

 2:46,34    Lomp, Birte            97 VfB Stuttgart 1893       Neckartenzlingen 20.09.
 2:57,21    Zimmermann, Hannah     97 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 2:57,75    Blank, Larissa         97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 20.04.
 3:01,09    Kremling, Paulena      97 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 3:04,00    Jung, Fanny            97 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 3:08,53    Erzberger, Julia       97 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 3:19,07    Gillet, Marie          97 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
 3:21,94    Ulrich, Laura          97 LG Kappelberg                   Stuttgart 08.06.


2000 m Lauf         

 8:25,06    Lomp, Birte            97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 28.09.
 8:32,48    Zimmermann, Hannah     97 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 9:02,39    Blank, Larissa         97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 28.09.


Hochsprung          

 1,26       Blank, Larissa         97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 28.09.
 1,18       Lomp, Birte            97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 04.05.
 1,14       Pozybill, Lara         97 TV Plieningen                     Musberg 15.07.
 1,11       Reith, Corinna         97 TV Plieningen                     Musberg 15.07.
 1,05       Dieringer, Nele        97 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
 1,05       Kahsay, Kokob          97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 01.06.


Weitsprung          

 3,90       Jung, Fanny            97 LAC Degerloch                   Stuttgart 01.06.
 3,89       Blank, Larissa         97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.06.
 3,86       Rolli, Lena            97 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 3,80       Asmanidou, Kiki        97 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 3,78       Lomp, Birte            97 VfB Stuttgart 1893       Neckartenzlingen 20.09.
 3,66       Seeburger, Raphaela    97 TV Plieningen                  Leinfelden 27.09.
 3,66       Reißlandt, Romy        97 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 3,56       Kremling, Paulena      97 MTV Stuttgart                   Stuttgart 29.06.
 3,55       Neef, Michelle         97 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 3,53       Kahsay, Kokob          97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.06.

 3,52       Erzberger, Julia       97 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 3,45       Gillet, Marie          97 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
 3,44       Pozybill, Lara         97 TV Plieningen                   Stuttgart 01.06.
 3,42       Zimmermann, Hannah     97 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 3,40       Dieringer, Nele        97 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
 3,38       Dölker, Franziska      97 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.
 3,30       Schaal, Lena           97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 04.05.
 3,29       Vogel, Roxanne         97 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
 3,25       Philippi, Frances      97 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
 3,24       Gross, Svea            97 TV Plieningen                   Stuttgart 04.05.

 3,16       Reith, Corinna         97 TV Plieningen                   Stuttgart 04.05.
 2,98       Lubina, Marina         97 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
 2,98       Moosmann, Patrizia     97 LG Kappelberg                   Stuttgart 01.06.
 2,92       Schneider, Vanessa     97 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
 2,90       Dechene, Therese       97 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 01.06.
 2,85       Mahmud, Aja            97 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.
 2,75       Maier, Sophie          97 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
 2,73       Ulrich, Laura          97 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.
 2,72       Vollak, Michelle       97 LG Kappelberg                   Stuttgart 08.06.
 2,67       Suckrow, Julia         97 LAC Degerloch                   Renningen 01.05.

 2,61       Altmann, Irma          97 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.06.
 2,33       Krause, Ann-Karolin    97 LAC Degerloch                   Renningen 01.05.


Schlagball 80g      

36,50       Blank, Larissa         97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 01.06.
34,00       Seeburger, Raphaela    97 TV Plieningen            Neckartenzlingen 20.09.
33,50       Kahsay, Kokob          97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 04.05.
30,50       Asmanidou, Kiki        97 MTV Stuttgart                   Stuttgart 01.06.
29,00       Dieringer, Nele        97 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
28,00       Rolli, Lena            97 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
27,00       Vogel, Roxanne         97 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
25,50       Schneider, Vanessa     97 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
25,50       Jung, Fanny            97 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.06.
25,50       Dölker, Franziska      97 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 28.09.

24,50       Mahmud, Aja            97 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
23,00       Schaal, Lena           97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 20.04.
22,50       Lomp, Birte            97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 28.09.
22,00       Gross, Svea            97 TV Plieningen                   Stuttgart 04.05.
22,00       Reith, Corinna         97 TV Plieningen                   Stuttgart 04.05.
22,00       Altmann, Irma          97 TV Cannstatt                    Stuttgart 08.06.
21,50       Philippi, Frances      97 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
20,00       Reißlandt, Romy        97 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.06.
19,50       Dechene, Therese       97 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 01.06.
19,00       Vollak, Michelle       97 LG Kappelberg                   Stuttgart 08.06.

19,00       Maier, Sophie          97 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
18,00       Pozybill, Lara         97 TV Plieningen                   Stuttgart 08.06.
16,50       Suckrow, Julia         97 LAC Degerloch                   Renningen 01.05.
15,50       Erzberger, Julia       97 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.06.
15,50       Neef, Michelle         97 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
15,00       Ulrich, Laura          97 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.
14,00       Zimmermann, Hannah     97 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
10,00       Krause, Ann-Karolin    97 LAC Degerloch                   Renningen 01.05.


Dreikampf           

 1.192      Blank, Larissa         97 VfB Stuttgart 1893       Neckartenzlingen 20.09.
             8,38-3,80-33,50
 1.177      Seeburger, Raphaela    97 TV Plieningen                  Leinfelden 27.09.
             8,18-3,66-31,50
 1.138      Kahsay, Kokob          97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 04.05.
             8,48-3,46-33,50
 1.087      Jung, Fanny            97 LAC Degerloch                   Renningen 01.05.
             8,15-3,57-24,00
 1.067      Lomp, Birte            97 VfB Stuttgart 1893       Neckartenzlingen 20.09.
             8,24-3,78-21,00
   994      Reißlandt, Romy        97 LAC Degerloch                   Renningen 01.05.
             8,31-3,52-18,50
   951      Gross, Svea            97 TV Plieningen                   Stuttgart 04.05.
             8,81-3,24-22,00
   942      Schaal, Lena           97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 04.05.
             8,79-3,30-20,50
   917      Reith, Corinna         97 TV Plieningen                   Stuttgart 04.05.
             9,05-3,16-22,00
   907      Philippi, Frances      97 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 04.05.
             8,81-3,10-20,00

   759      Suckrow, Julia         97 LAC Degerloch                   Renningen 01.05.
             9,24-2,67-16,50
   736      Mahmud, Aja            97 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.
             9,73-2,85-16,00
   688      Ulrich, Laura          97 LG Kappelberg                   Stuttgart 04.05.
             9,42-2,60-13,50
   497      Krause, Ann-Karolin    97 LAC Degerloch                   Renningen 01.05.
             10,63-2,33-10,00


Vierkampf           

 1.416      Blank, Larissa         97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 04.05.
             8,18-3,51-1,22-25,00
 1.312      Lomp, Birte            97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 04.05.
             8,15-3,56-1,18-18,00
 1.135      Reith, Corinna         97 TV Plieningen                   Stuttgart 04.05.
             9,05-3,16-1,06-22,00



Anfang


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel    

46,40       SG Weilimdorf                                              Stuttgart 01.06.
             Lubina, M. 95; Amann, N. 96                                                 
             Fehringer, T. 95; Groß, L. 95
47,63       Polizei SV Stuttgart                                       Stuttgart 01.06.
             Ostojic, M. 95; Deutsch, L. 96                                              
             Schwab, A. 96; Pinocy, E. 96


3 x 800 m Staffel   

 9:15,61    LAC Degerloch                                              Nufringen 08.06.
             Junge, D. 95; Schlayer, S. 95                                               
             Karb, L. 95



Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf           

10,32       Anderer, Lisa          96 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.09.
10,39       Fliege, Anna-Sophie    96 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.06.
10,76       Pinocy, Ellen          96 Polizei SV Stuttgart         Sindelfingen 03.10.
11,33       Haug, Ina              96 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
11,37       Gulde, Anna            96 Stgt.Leichtathletikclub            Kernen 13.07.
11,37       Kreuzer, Selma         96 TV Plieningen                  Leinfelden 27.09.
11,38       Herbst, Anna-Lena      96 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 20.04.
11,44       Plattner, Alis         96 MTV Stuttgart                   Stuttgart 08.06.
11,49       Wilhelmi, Noa          96 MTV Stuttgart                   Stuttgart 08.06.
11,55       Alilou, Sarra          96 SV Rot Stuttgart                 Eltingen 22.06.

11,70       Francis Xavier, Vasuki 96 TV Cannstatt                    Stuttgart 29.06.
11,78       Schwab, Amelie         96 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.
12,12       Böhler, Aline          96 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
12,12       Barth, Ida             96 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.
12,37       Schreiter, Rebekka     96 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
12,45       Deutsch, Lara          96 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
12,53       Tomählen, Luise        96 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
12,63       Kourti, Alexandra      96 SG Weilimdorf                   Stuttgart 12.10.
12,74       Dammann, Sarah Vivian  96 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
12,75       Amann, Nadine          96 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.

13,09       Brisevac, Lara         96 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.


800 m Lauf          

 2:41,89    Fliege, Anna-Sophie    96 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 19.07.
 3:02,66    Wilhelmi, Noa          96 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 3:04,92    Francis Xavier, Vasuki 96 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
 3:06,33    Barth, Ida             96 LG Kappelberg                   Stuttgart 01.06.
 3:11,16    Tormählen, Luise       96 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 3:12,31    Schwab, Amelie         96 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.
 3:13,56    Muscella, Laura        96 LG Kappelberg                   Stuttgart 01.06.
 3:28,68    Plattner, Alis         96 MTV Stuttgart                   Stuttgart 01.06.
 3:43,63    Kourti, Alexandra      96 SG Weilimdorf                   Stuttgart 12.10.


60 m Hürden 0.762m

12,05       Blank, Larissa         97 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 01.06.
13,22       Schreiter, Rebekka     96 SV Rot Stuttgart             Sindelfingen 03.10.


Hochsprung          

 1,44       Fliege, Anna-Sophie    96 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.06.
 1,20       Pinocy, Ellen          96 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 04.05.
 1,20       Amann, Nadine          96 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
 1,16       Alilou, Sarra          96 SV Rot Stuttgart                 Eltingen 22.06.
 1,15       Plattner, Alis         96 MTV Stuttgart                   Stuttgart 08.06.
 1,08       Schreiter, Rebekka     96 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
 1,05       Deutsch, Lara          96 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
 1,05       Schwab, Amelie         96 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
 1,04       Dammann, Sarah Vivian  96 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.


Weitsprung          

 4,81       Fliege, Anna-Sophie    96 VfB Stuttgart 1893              Winnenden 27.04.
 4,81       Anderer, Lisa          96 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.09.
 4,42       Pinocy, Ellen          96 Polizei SV Stuttgart         Sindelfingen 03.10.
 4,25       Wilhelmi, Noa          96 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 4,03       Haug, Ina              96 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 3,88       Kreuzer, Selma         96 TV Plieningen                  Leinfelden 27.09.
 3,83       Plattner, Alis         96 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 3,80       Tormählen, Luise       96 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 3,76       Muscella, Laura        96 LG Kappelberg                   Stuttgart 01.06.
 3,70       Alilou, Sarra          96 SV Rot Stuttgart                 Eltingen 22.06.

 3,61       Gulde, Anna            96 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 08.06.
 3,57       Amann, Nadine          96 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
 3,56       Barth, Ida             96 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.
 3,55       Böhler, Aline          96 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
 3,45       Schwab, Amelie         96 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
 3,44       Deutsch, Lara          96 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 01.06.
 3,28       Kourti, Alexandra      96 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
 3,28       Francis Xavier, Vasuki 96 TV Cannstatt                    Stuttgart 29.06.
 3,25       Brisevac, Lara         96 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
 3,03       Dammann, Sarah Vivian  96 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.

 3,01       Schreiter, Rebekka     96 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.


Kugelstoss 3 kg

 7,67       Schreiter, Rebekka     96 SV Rot Stuttgart             Sindelfingen 03.10.
 6,19       Asmanidou, Sophia      96 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 6,03       Alilou, Sarra          96 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 28.09.
 5,92       Anderer, Lisa          96 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 01.06.
 5,53       Gulde, Anna            96 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 08.06.


Speerwurf 400 g

14,09       Schreiter, Rebekka     96 SV Rot Stuttgart             Sindelfingen 03.10.


Schlagball 80g      

47,00       Fliege, Anna-Sophie    96 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 19.07.
32,00       Asmanidou, Sofia       96 MTV Stuttgart                   Stuttgart 01.06.
27,00       Alilou, Sarra          96 SV Rot Stuttgart                 Eltingen 22.06.
26,50       Amann, Nadine          96 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
24,50       Kreuzer, Selma         96 TV Plieningen                   Stuttgart 01.06.
23,50       Böhler, Aline          96 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
23,00       Dammann, Sarah Vivian  96 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
23,00       Kourti, Alexandra      96 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
22,50       Brisevac, Lara         96 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 04.05.
22,00       Pinocy, Ellen          96 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 04.05.

22,00       Schreiter, Rebekka     96 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.


Vierkampf           

 1.941      Fliege, Anna-Sophie    96 VfB Stuttgart 1893              Winnenden 27.04.
             10,6-4,81-1,40-44,00
 1.507      Pinocy, Ellen          96 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 04.05.
             10,87-4,11-1,20-22,00
 1.428      Alilou, Sarra          96 SV Rot Stuttgart                 Eltingen 22.06.
             11,55-3,70-1,16-27,00
 1.158      Schreiter, Rebekka     96 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
             12,37-3,01-1,08-22,00
 1.118      Dammann, Sarah Vivian  96 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
             12,74-3,03-1,04-23,00
   879      Brisevac, Lara         96 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 04.05.
             13,12-3,01-o.L.-22,50



Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf           

10,20       Grabisch, Laura        95 SV Rot Stuttgart           Schwäbisch Hal 06.07.
10,32       Fischer, Laura         95 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.04.
10,40       Koegel, Jana           95 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 20.04.
11,03       Lubina, Michelle       95 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
11,11       Junge, Dörte           95 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.04.
11,17       Accardi, Giovanna      95 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
11,22       Mäurer, Leonie         95 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.
11,24       Leemhuis, Mareike      95 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.
11,34       Hug, Theresa           95 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 08.06.
11,35       Ostojic, Milica        95 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.

11,39       Greß, Svenja           95 LG Kappelberg                   Stuttgart 19.07.
11,50       Asmanidou, Eugenia     95 MTV Stuttgart                   Stuttgart 29.06.
11,67       Cyr, Lysandre          95 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 04.05.
11,67       Fehringer, Theresa     95 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
11,69       Groß, Luisa            95 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
11,78       Schlayer, Sophie       95 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
11,82       Engfer, Alina          95 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 29.06.
11,83       Franz, Sabrina         95 SG Weilimdorf                   Stuttgart 12.10.
11,92       Leonhardt, Sara        95 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 20.04.
12,57       Schadenberger, Lisa    95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 01.06.

12,79       Nacitarhan, Marianne   95 TV Cannstatt                    Stuttgart 12.10.
13,25       Vogel, Annika          95 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.


800 m Lauf          

 2:28,09    Karb, Leonie           95 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 2:42,62    Junge, Dörte           95 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 2:58,68    Schlayer, Sophie       95 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 3:07,11    Nasal, Tonia           95 MTV Stuttgart                   Stuttgart 08.06.
 3:08,06    Ostojic, Milica        95 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
 3:08,79    Nacitarhan, Marianne   95 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
 3:26,04    Franz, Sabrina         95 SG Weilimdorf                   Stuttgart 12.10.


60 m Hürden 0.762m

10,31       Koegel, Jana           95 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 03.10.
10,68       Grabisch, Laura        95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.06.
11,43       Fischer, Laura         95 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
13,30       Schadenberger, Lisa    95 SV Rot Stuttgart             Sindelfingen 03.10.
14,31       Leonhardt, Sara        95 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 29.06.


Hochsprung          

 1,48       Koegel, Jana           95 VfB Stuttgart 1893         Schwäbisch Hal 06.07.
 1,44       Grabisch, Laura        95 SV Rot Stuttgart           Schwäbisch Hal 06.07.
 1,40       Leemhuis, Mareike      95 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.
 1,25       Engfer, Alina          95 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 01.06.
 1,25       Ostojic, Milica        95 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.
 1,20       Accardi, Giovanna      95 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.
 1,20       Fehringer, Theresa     95 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
 1,16       Cyr, Lysandre          95 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 04.05.
 1,15       Lubina, Michelle       95 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
 1,12       Hug, Theresa           95 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 04.05.

 1,12       Mäurer, Leonie         95 LG Kappelberg                   Stuttgart 04.05.
 1,12       Schadenberger, Lisa    95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
 1,10       Nasal, Tonia           95 MTV Stuttgart                   Stuttgart 08.06.


Weitsprung          

 4,92       Koegel, Jana           95 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.06.
 4,78       Grabisch, Laura        95 SV Rot Stuttgart                 Eltingen 22.06.
 4,78       Fischer, Laura         95 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 4,10       Asmanidou, Eugenia     95 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 4,06       Leemhuis, Mareike      95 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.09.
 4,05       Engfer, Alina          95 SV Stuttgarter Kickers Ostfildern-Nelling 01.05.
 4,02       Mäurer, Leonie         95 LG Kappelberg                   Stuttgart 20.04.
 4,00       Ostojic, Milica        95 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
 3,92       Hug, Theresa           95 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 08.06.
 3,90       Accardi, Giovanna      95 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.

 3,88       Dillmann, Sophia       95 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 3,85       Greß, Svenja           95 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.
 3,74       Buttermann, Julia      95 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 3,74       Cyr, Lysandre          95 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.09.
 3,61       Schlayer, Sophie       95 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
 3,57       Groß, Luisa            95 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
 3,55       Leonhardt, Sara        95 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 20.04.
 3,53       Junge, Dörte           95 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.04.
 3,50       Lubina, Michelle       95 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
 3,44       Schadenberger, Lisa    95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.

 3,43       Fehringer, Theresa     95 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
 3,38       Franz, Sabrina         95 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
 2,68       Vogel, Annika          95 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.


Kugelstoss 3 kg

 8,33       Grabisch, Laura        95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 01.06.
 7,10       Ostojic, Milica        95 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 08.06.
 6,90       Asmanidou, Eugenia     95 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 6,75       Hug, Theresa           95 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.09.
 6,71       Cyr, Lysandre          95 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 08.06.
 6,60       Koegel, Jana           95 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.06.
 6,45       Junge, Dörte           95 LAC Degerloch                   Stuttgart 01.06.
 5,67       Accardi, Giovanna      95 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
 5,49       Leonhardt, Sara        95 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 08.06.


Speerwurf 400 g

23,32       Grabisch, Laura        95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 01.06.
22,41       Schadenberger, Lisa    95 SV Rot Stuttgart               Bietigheim 21.06.
20,17       Cyr, Lysandre          95 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.09.


Schlagball 80g      

43,00       Koegel, Jana           95 VfB Stuttgart 1893                 Kernen 13.07.
40,00       Mäurer, Leonie         95 LG Kappelberg                   Stuttgart 01.06.
36,50       Cyr, Lysandre          95 Stgt.Leichtathletikclub            Kernen 13.07.
35,50       Grabisch, Laura        95 SV Rot Stuttgart           Schwäbisch Hal 06.07.
35,00       Schadenberger, Lisa    95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
33,00       Lubina, Michelle       95 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
31,00       Fehringer, Theresa     95 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
28,00       Engfer, Alina          95 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.
25,00       Franz, Sabrina         95 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.
24,00       Accardi, Giovanna      95 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.

22,50       Hug, Theresa           95 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 04.05.
20,00       Groß, Luisa            95 SG Weilimdorf                   Stuttgart 01.06.


Vierkampf           

 1.985      Koegel, Jana           95 VfB Stuttgart 1893         Schwäbisch Hal 06.07.
             10,62-4,76-1,48-41,50
 1.929      Grabisch, Laura        95 SV Rot Stuttgart           Schwäbisch Hal 06.07.
             10,20-4,57-1,44-35,50
 1.563      Mäurer, Leonie         95 LG Kappelberg                   Stuttgart 04.05.
             11,47-4,00-1,12-39,00
 1.482      Cyr, Lysandre          95 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 04.05.
             11,67-3,49-1,16-36,00
 1.447      Accardi, Giovanna      95 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.
             11,52-3,90-1,20-24,00
 1.419      Engfer, Alina          95 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 04.05.
             12,22-3,77-1,20-28,00
 1.373      Hug, Theresa           95 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 04.05.
             11,45-3,83-1,12-22,50
 1.364      Schadenberger, Lisa    95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 04.05.
             12,63-3,44-1,12-35,00



Anfang


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel   

52,13       VfB Stuttgart 1893                                         Böblingen 20.07.
             Gleich, L. 93; Schweizer, A. 94                                             
             Striedinger, V. 94; Volzer, A. 94



Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf          

12,94 +0,0  Volzer, Ann-Kathrin    94 VfB Stuttgart 1893                  Forst 26.07.
13,55       Schweizer, Alexandra   94 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 20.04.
13,56 +1,6  Aruna, Bindy           94 MTV Stuttgart                   Stuttgart 29.06.
13,59 -0,2  Müller, Josefa         94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 08.06.
13,93 +1,8  Stepanov, Anastasia    94 MTV Stuttgart                   Stuttgart 29.06.
14,27 -0,3  Fischer, Laura         95 LAC Degerloch                  Bönnigheim 22.05.
14,40       Striediger, Verena     94 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 20.04.
14,49 +1,6  Delioglan, Meryiem     94 MTV Stuttgart                   Stuttgart 29.06.
14,54       Reißlandt, Pia         94 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.04.
14,54 +1,6  Weisser, Laetitia      94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.06.

14,58 +1,4  Chwolka, Stefanie      94 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 29.06.
14,67 +1,8  Kavin, Saphira         94 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.
14,89 -1,1  Hauptmann, Jella       94 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
15,18 +1,4  Merkle, Lea            94 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 29.06.
15,35 -1,1  Helal, Hannah          94 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
15,46 -0,2  Heitmann, Laila        94 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
15,65 -0,1  Mattes, Rebecca        94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 08.06.
15,84 -1,1  Schüppen, Antonia      94 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
16,09 -0,1  Brenneisen, Judith     94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 08.06.
16,91 -1,3  Scheuber, Marie        94 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 12.10.


300 m Lauf          

45,00       Müller, Josefa         94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 08.06.
45,55       Stepanov, Anastasia    94 MTV Stuttgart                   Stuttgart 08.06.
45,91       Striediger, Verena     94 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.06.
50,13       Chwolka, Stefanie      94 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 08.06.
50,14       Reißlandt, Pia         94 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.
50,77       Merkle, Lea            94 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 29.06.
52,11       Mattes, Rebecca        94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 08.06.


800 m Lauf          

 2:24,27    Stepanov, Anastasia    94 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 2:39,16    Müller, Josefa         94 SV Rot Stuttgart                Renningen 01.05.
 2:48,33    Merkle, Lea            94 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 08.06.


80 m Hürden 0.762m

13,12 +1,3  Müller, Josefa         94 SV Rot Stuttgart                Böblingen 20.07.
13,41 -2,2  Schweizer, Alexandra   94 VfB Stuttgart 1893                  Forst 26.07.


300 m Hürden 0.762m

54,92       Schweizer, Alexandra   94 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 28.09.


Hochsprung          

 1,44       Stepanov, Anastasia    94 MTV Stuttgart                   Stuttgart 29.06.
 1,35       Müller, Josefa         94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 08.06.
 1,10       Brenneisen, Judith     94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 08.06.


Weitsprung          

 5,04 +0,0  Schweizer, Alexandra   94 VfB Stuttgart 1893              Böblingen 20.07.
 4,53 +0,0  Müller, Josefa         94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 08.06.
 4,34 +0,2  Stepanov, Anastasia    94 MTV Stuttgart                   Stuttgart 08.06.
 4,23 +0,4  Chwolka, Stefanie      94 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 29.06.
 4,23 -0,1  Lutz, Jennifer         94 TV Cannstatt                    Stuttgart 12.10.
 4,18 +0,0  Striediger, Verena     94 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.06.
 4,15 +0,1  Merkle, Lea            94 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.09.
 4,03 +0,1  Delioglan, Meryiem     94 MTV Stuttgart                   Stuttgart 08.06.
 3,95 +0,6  Aruna, Bindy           94 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 3,92 +0,5  Hauptmann, Jella       94 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.

 3,88 +0,5  Helal, Hannah          94 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 3,80 +0,1  Weisser, Laetitia      94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 08.06.
 3,65 +0,5  Schüppen, Antonia      94 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 3,50 +0,2  Reißlandt, Pia         94 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.06.
 3,42 +0,0  Mattes, Rebecca        94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 08.06.
 3,42 +1,1  Kavin, Saphira         94 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.06.


Dreisprung          

 9,30 +0,2  Lutz, Jennifer         94 TV Cannstatt                    Stuttgart 28.09.


Kugelstoss 3 kg

 8,16       Aruna, Bindy           94 MTV Stuttgart                Sindelfingen 03.10.
 6,78       Scheuber, Marie        94 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 12.10.
 6,13       Stepanov, Anastasia    94 MTV Stuttgart                   Stuttgart 08.06.
 5,68       Mattes, Rebecca        94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 08.06.
 5,67       Striediger, Verena     94 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 20.04.
 5,62       Chwolka, Stefanie      94 Stgt.LeichtathletikclubOstfildern-Nelling 01.05.
 5,56       Reißlandt, Pia         94 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.04.
 5,00       Brenneisen, Judith     94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 08.06.


Speerwurf 600 g

19,72       Aruna, Bindy           94 MTV Stuttgart                Sindelfingen 03.10.
16,28       Fischer, Laura         95 LAC Degerloch                  Bönnigheim 22.05.
14,46       Reißlandt, Pia         94 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.



Anfang


Schülerinnen W 15

100 m Lauf          

12,98 -0,1  Afani, Miriam          93 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 08.06.
13,42 +1,4  Gleich, Lena           93 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.06.
13,77 +0,1  Machado, Leslye        93 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.06.
13,87 +0,0  Arenskrieger, Katja    93 MTV Stuttgart                   Stuttgart 08.06.
13,94       Mäurer, Ann-Kathrin    93 LG Kappelberg                   Stuttgart 20.04.
14,59 -0,4  Rückle, Isabell        93 SV Vaihingen                    Stuttgart 19.07.
14,71 -0,4  Metzler, Luisa         93 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
15,00 -0,4  Sackmann, Nadja        93 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
15,99       Müller, Elena          93 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 20.04.
16,50 -0,4  Francis Xavier, Vanath 93 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.


300 m Lauf          

49,80       Arenskrieger, Katja    93 MTV Stuttgart                   Stuttgart 08.06.
52,74       Metzler, Luisa         93 MTV Stuttgart                   Stuttgart 08.06.
59,08       Nadler, Cassandre      93 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 08.06.


80 m Hürden 0.762m

13,28 +0,0  Mäurer, Ann-Kathrin    93 LG Kappelberg                   Weinstadt 26.04.
14,02 -0,1  Pfeiffer, Maren        93 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.09.


Hochsprung          

 1,60       Afani, Miriam          93 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 12.10.


Weitsprung          

 4,69       Mäurer, Ann-Kathrin    93 LG Kappelberg                   Stuttgart 20.04.
 4,45 +0,0  Arenskrieger, Katja    93 MTV Stuttgart                   Stuttgart 08.06.
 4,06 +1,4  Sackmann, Nadja        93 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 3,81 +0,6  Rückle, Isabell        93 SV Vaihingen                    Stuttgart 19.07.
 3,68 -1,8  Metzler, Luisa         93 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
 3,37 -0,5  Francis Xavier, Vanath 93 TV Cannstatt                    Stuttgart 19.07.
 3,11 +0,4  Nadler, Cassandre      93 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 08.06.


Kugelstoss 3 kg

 7,70       Arenskrieger, Katja    93 MTV Stuttgart                   Stuttgart 08.06.
 5,72       Francis Xavier, Vanath 93 TV Cannstatt                    Stuttgart 12.10.



Anfang


Senioren M 30

100 m Lauf          

13,02 +1,7  Retter, Jens           77 TV Cannstatt                    Stuttgart 20.04.


200 m Lauf          

26,85 +0,0  Retter, Jens           77 TV Cannstatt                   Waiblingen 01.06.


3000 m Lauf         

 9:40,2     Wenger, Raphael        78 TF Feuerbach                    Stammheim 11.06.


5000 m Lauf         

16:22,65    Wenger, Raphael        78 TF Feuerbach                        Flein 24.08.


10 km Lauf          

  34:29     Wenger, Raphael        78 TF Feuerbach                    Karlsruhe 13.09.
  38:01     Schweizer, Olaf        74 TF Feuerbach                    Karlsruhe 13.09.


10 km Lauf          
Mannschaft

 1:47:37    TF Feuerbach                                               Karlsruhe 13.09.
             Wenger, R. 78 -34:29; Heidinger, F. 63 -35:07                               
             Schweizer, O. 74 -38:01


Halbmarathonlauf    

 1:20:36    Hugel, Christian       74 TF Feuerbach                       Kandel 09.03.
 1:24:53    Wenger, Raphael        78 TF Feuerbach                    Stuttgart 21.06.
 1:29:30    Rau, Holger            77 SV Vaihingen                    Stuttgart 21.06.


Marathonlauf        

 3:28:03    Schnurr, Marco         77 TF Feuerbach                        Mainz 04.05.


Kugelstoss 7.26kg

 9,57       Retter, Jens           77 TV Cannstatt                    Stuttgart 12.10.


Diskuswurf 2 kg

25,48       Retter, Jens           77 TV Cannstatt                    Stuttgart 12.10.


Speerwurf 800 g

36,75       Retter, Jens           77 TV Cannstatt                     Balingen 07.09.



Anfang


Seniorinnen W 30

3000 m Lauf         

12:06,9     Hensinger, Martina     77 TF Feuerbach                    Stammheim 11.06.


10 km Lauf          

  46:11     Fedl-Schmid, Silvia    76 LAC Degerloch              Washington/USA 18.05.


Halbmarathonlauf    

 1:47:30    Fedl-Schmid, Silvia    76 LAC Degerloch              Washington/USA 29.03.


DAMM Gruppe A       

 6.125      LAC Degerloch                                      Seeheim-Jugenheim 25.05.



Anfang


Senioren M 35

Halbmarathonlauf    

 1:31:33    Müller, Jürgen         70 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.06.
 1:33:09    Schreiner, Bernd       69 LAC Degerloch                   Karlsruhe 21.09.
 1:36:39    Segreto, Maximiliano   69 TF Feuerbach                    Stuttgart 21.06.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 4:40:51    LAC Degerloch                                              Karlsruhe 21.09.
             Zimmermann, K. 62 -1:32:30; Schreiner, B. 69 -1:33:09                       
             Vivot, P. 61 -1:35:12


Marathonlauf        

 2:54:02    Froschmeier, Thomas    69 TF Feuerbach                       Berlin 27.09.
 3:10:44    Müller, Jürgen         70 LAC Degerloch                           B 05.10.


Marathonlauf        
Mannschaft

10:11:20    LAC Degerloch                                                Bregenz 05.10.
             Müller, J. 70 -3:10:44; Schneider, T. 62 -3:18:26                           
             Zimmermann, K. 62 -3:42:10


3 x 1000 m Staffel  

 9:22,89    LAC Degerloch                                              Nufringen 08.06.
             Müller, J. 70; Schreiner, B. 69                                             
             Schneider, T. 62


Hochsprung          

 1,78       Zubac, Christian       73 MTV Stuttgart                  Waiblingen 31.05.



Anfang


Seniorinnen W 35

100 m Lauf          

15,31 -0,6  Sauler, Gabriele       69 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.


200 m Lauf          

30,86 +0,2  Sauler, Gabriele       69 LAC Degerloch                  Waiblingen 01.06.


800 m Lauf          

 3:28,11    Sauler, Gabriele       69 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Halbmarathonlauf    

 1:32:40    Wasko, Claudia         70 TF Feuerbach                  Niedernhall 07.09.


100 m Hürden 0.840m

20,40 +1,0  Sauler, Gabriele       69 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


4 x 100 m Staffel   

61,71       LAC Degerloch                                      Seeheim-Jugenheim 25.05.
             Schindler, H. 67; Sauler, G. 69                                             
             Reißlandt, S. 65; Schlayer, R. 62


Hochsprung          

 1,30       Sauler, Gabriele       69 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.


Weitsprung          

 3,97 +0,5  Sauler, Gabriele       69 LAC Degerloch                  Waiblingen 01.06.


Kugelstoss 4 kg

 6,79       Sauler, Gabriele       69 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


Speerwurf 600 g

16,84       Sauler, Gabriele       69 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Siebenkampf         

 1.966      Sauler, Gabriele       69 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09/
             20,40(+1.0)-1,18-6,79-31,16(+0.4)                                 21.09.
             3,96(-1.8)-16,84-3:28,11                      



Anfang


Senioren M 40

100 m Lauf          

13,41 +1,2  Bazing, Alexander      66 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
13,74 -1,1  Heinzl, Alexander      68 TV Cannstatt                   Plochingen 05.09.


200 m Lauf          

28,54 +0,4  Heinzl, Alexander      68 TV Cannstatt                   Plochingen 05.09.


400 m Lauf          

69,87       Bazing, Alexander      66 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


800 m Lauf          

 2:52,24    Freudenberger, Arno    64 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.


1500 m Lauf         

 6:23,37    Bazing, Alexander      66 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


3000 m Lauf         

10:25,6     Schumann, Andreas      68 TF Feuerbach                    Stammheim 11.06.


5000 m Lauf         

18:31,66    Schumann, Andreas      68 TF Feuerbach                        Flein 24.08.


10 km Lauf          

  35:31     Klaus, Maximilian      64 TF Feuerbach                        Süßen 12.07.


Halbmarathonlauf    

 1:36:42    Bleicher, Volkmar      64 LAC Degerloch                   Karlsruhe 21.09.
 1:36:42    Rückle, Uwe            65 LAC Degerloch                   Karlsruhe 21.09.
 1:45:01    Golderer, Ralf         65 Schiverein S-Vaihingen          Stuttgart 21.06.


Marathonlauf        

 3:04:27    Pohl, Stefan           64 TF Feuerbach                    Frankfurt 26.10.
 3:37:16    Bleicher, Volkmar      64 LAC Degerloch                     Hamburg 27.04.
 3:46:48    Rückle, Uwe            65 LAC Degerloch                     Hamburg 27.04.


110 m Hürden 0.991m

20,90 +0,9  Bazing, Alexander      66 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


4 x 100 m Staffel   

55,07       LAC Degerloch                                      Seeheim-Jugenheim 25.05.
             Frank, J. 62; Schneider, T. 62                                              
             Freudenberger, A. 64; Schlayer, H. 63


Hochsprung          

 1,59       Reißlandt, Michael     64 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 1,50       Bazing, Alexander      66 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
 1,40       Liebermann, Jürgen     65 LAC Degerloch               Barcelona/ESP 25.07.


Stabhochsprung      

 2,50       Bazing, Alexander      66 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Weitsprung          

 4,75 -2,2  Bazing, Alexander      66 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


Kugelstoss 7.26kg

 9,39       Heinzl, Alexander      68 TV Cannstatt                    Stuttgart 12.10.
 8,87       Reißlandt, Michael     64 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 8,19       Liebermann, Jürgen     65 LAC Degerloch                    Essingen 22.06.
 7,45       Bazing, Alexander      66 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


Diskuswurf 2 kg

21,27       Bazing, Alexander      66 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
19,05       Reißlandt, Michael     64 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.


Speerwurf 800 g

28,56       Bazing, Alexander      66 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Zehnkampf           

 2.875      Bazing, Alexander      66 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09/
             13,41(+1.2)-4,75(-2.2)-7,45-1,50-69,87                            21.09.
             20,90(+0.9)-21,27-2,50-28,56-6:23,37     


Zehnkampf           
Mannschaft

 7.906      LAC Degerloch                                              Stuttgart 20.09/
             Bazing, A. 66 -2.875; Schlayer, H. 63 -2.612                       21.09.
             Gaudino, R. 62 -2.419


DAMM Gruppe A       

 6.942      LAC Degerloch                                      Seeheim-Jugenheim 25.05.



Anfang


Seniorinnen W 40

100 m Lauf          

14,36 -0,6  Schindler, Heike       67 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
16,06 -0,6  Reißlandt, Sabine      65 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
16,57 -0,6  Goldschmitt, Jutta     67 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.


200 m Lauf          

34,78 +0,4  Reißlandt, Sabine      65 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


800 m Lauf          

 3:04,34    Schindler, Heike       67 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 3:05,15    Zimmermann, Christine  68 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 3:35,61    Reißlandt, Sabine      65 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Halbmarathonlauf    

 1:41:26    Frenzen, Sigrun        65 TF Feuerbach                    Stuttgart 22.06.
 2:03:12    Baumstark, Birgit      64 Sportvg Feuerbach               Heilbronn 25.05.


Marathonlauf        

 3:19:50    Frenzen, Sigrun        65 TF Feuerbach                       Kandel 08.03.
 3:58:48    Krecek, Marion         66 TF Feuerbach                  Großbottwar 18.10.
 4:16:41    Baumstark, Birgit      64 Sportvg Feuerbach                     Rom 16.03.


100 m Hürden 0.840m

17,92 +1,0  Reißlandt, Sabine      65 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


Hochsprung          

 1,24       Zimmermann, Christine  68 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 1,15       Reißlandt, Sabine      65 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


Weitsprung          

 5,05 +1,4  Schindler, Heike       67 LAC Degerloch                  Leinfelden 27.09.
 3,28 -1,1  Reißlandt, Sabine      65 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Kugelstoss 4 kg

 6,34       Goldschmitt, Jutta     67 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 6,19       Reißlandt, Sabine      65 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.


Diskuswurf 1 kg

26,35       Ingerl-Bernet, Ilka Na 67 LG Kappelberg                        Murr 29.03.
15,55       Zimmermann, Christine  68 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.


Speerwurf 600 g

15,61       Goldschmitt, Jutta     67 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
11,35       Reißlandt, Sabine      65 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Siebenkampf         

 1.595      Reißlandt, Sabine      65 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09/
             17,92(+1.0)-1,15-5,47-34,78(+0.4)                                 21.09.
             3,28(-1.1)-11,35-3:35,61                      


Siebenkampf         
Mannschaft

 5.171      LAC Degerloch                                              Stuttgart 20.09/
             Gehweiler-Blei, A. 63 -2.093; Reißlandt, S. 65 -1.595              21.09.
             Schlayer, R. 62 -1.483



Anfang


Senioren M 45

100 m Lauf          

12,66 +1,2  Gaudino, Rocco         62 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
13,38 +1,2  Schlayer, Harald       63 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
13,96 -1,3  Frank, Jürgen          62 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
14,42 -1,3  Schneider, Thomas      62 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.


200 m Lauf          

25,54 -0,7  Gaudino, Rocco         62 LAC Degerloch                   Stuttgart 12.10.


400 m Lauf          

64,70       Schlayer, Harald       63 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


800 m Lauf          

 2:25,10    Schneider, Thomas      62 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 2:31,33    Zimmermann, Klaus      62 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.


1500 m Lauf         

 4:31,90    Heidinger, Frank       63 TF Feuerbach                   Waiblingen 31.05.
 6:06,62    Schlayer, Harald       63 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
 6:58,02    Gaudino, Rocco         62 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


5000 m Lauf         

17:04,31    Heidinger, Frank       63 TF Feuerbach                   Waiblingen 31.05.
20:09,71    Schneider, Thomas      62 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
20:09,85    Zimmermann, Klaus      62 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.


10 km Lauf          

  35:07     Heidinger, Frank       63 TF Feuerbach                    Karlsruhe 13.09.
  41:11     Zimmermann, Klaus      62 LAC Degerloch                   Göllsdorf 27.04.


Halbmarathonlauf    

 1:23:25    Heidinger, Frank       63 TF Feuerbach                    Stuttgart 21.06.
 1:27:20    Schneider, Thomas      62 LAC Degerloch                   Gerlingen 13.04.
 1:28:30    Zimmermann, Klaus      62 LAC Degerloch                   Oberndorf 04.05.
 1:33:48    Wössner, Frank         59 TF Feuerbach                    Stuttgart 21.06.
 1:35:12    Vivot, Peter           61 LAC Degerloch                   Karlsruhe 21.09.
 1:35:32    Baumstark, Armin       62 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 22.06.


Marathonlauf        

 3:18:26    Schneider, Thomas      62 LAC Degerloch                           B 05.10.
 3:23:11    Baumstark, Armin       62 Sportvg Feuerbach                     Rom 16.03.
 3:23:24    Vivot, Peter           61 LAC Degerloch                     Hamburg 27.04.
 3:34:40    Lode, Joachim          59 TF Feuerbach                    Frankfurt 26.10.
 3:42:10    Zimmermann, Klaus      62 LAC Degerloch                     Bregenz 05.10.


110 m Hürden 0.991m

20,39 +0,9  Gaudino, Rocco         62 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
22,99 +0,9  Schlayer, Harald       63 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Hochsprung          

 1,44       Schlayer, Harald       63 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 1,34       Gaudino, Rocco         62 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


Stabhochsprung      

 2,00       Schlayer, Harald       63 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
 1,70       Gaudino, Rocco         62 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


Weitsprung          

 5,95 +0,1  Wörner, Jürgen         59 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 12.07.
 5,24 +0,2  Gaudino, Rocco         62 LAC Degerloch                    Essingen 22.06.
 4,85 -0,9  Schlayer, Harald       63 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.


Kugelstoss 7.26kg

11,15       Walter, Michael        59 MTV Stuttgart                Limburgerhof 11.05.
10,82       Schenk, Michael        63 MTV Stuttgart          Rodgau-Weiskirchen 13.06.
 8,13       Frank, Jürgen          62 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 7,74       Schlayer, Harald       63 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
 7,39       Gaudino, Rocco         62 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
 7,08       Zimmermann, Klaus      62 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.


Diskuswurf 2 kg

38,22       Walter, Michael        59 MTV Stuttgart                       Flein 24.08.
34,30       Schenk, Michael        63 MTV Stuttgart                   Wiesbaden 27.06.
20,44       Frank, Jürgen          62 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
18,27       Schlayer, Harald       63 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
15,39       Gaudino, Rocco         62 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


Hammerwurf 7.26kg

25,38       Walter, Michael        59 MTV Stuttgart                   Stuttgart 12.07.


Speerwurf 800 g

43,28       Schenk, Michael        63 MTV Stuttgart                   Wiesbaden 27.06.
25,90       Schlayer, Harald       63 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
25,14       Gaudino, Rocco         62 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


Zehnkampf           

 2.612      Schlayer, Harald       63 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09/
             13,38(+1.2)-4,41(-1.1)-7,74-1,38-64,70                            21.09.
             22,99(+0.9)-18,27-2,00-25,90-6:06,62     
 2.419      Gaudino, Rocco         62 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09/
             12,66(+1.2)-5,02(-1.6)-7,39-1,34-o.L.                             21.09.
             20,39(+0.9)-15,39-1,70-25,14-6:58,02      



Anfang


Seniorinnen W 45

200 m Lauf          

33,75 +0,4  Gehweiler-Blei, Annett 63 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
35,98 +0,4  Schlayer, Regina       62 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
37,69 +0,4  Schnaitmann, Jutta     62 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


800 m Lauf          

 2:48,21    Klemm, Ursula          60 MTV Stuttgart                  Waiblingen 01.06.
 3:07,54    Schlayer, Regina       62 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 3:39,75    Gehweiler-Blei, Annett 63 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 3:51,41    Schnaitmann, Jutta     62 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


1500 m Lauf         

 5:38,87    Klemm, Ursula          60 MTV Stuttgart                   Besigheim 23.07.


3000 m Lauf         

12:19,90    Klemm, Ursula          60 MTV Stuttgart                      Köngen 16.07.


Halbmarathonlauf    

 1:35:13    Chwalisz, Ulla         59 TF Feuerbach                     Genf/SUI 28.09.
 2:03:07    Blum, Susanne          62 LAC Degerloch            Jerusalem/Israel 27.03.


Marathonlauf        

 3:23:53    Chwalisz, Ulla         59 TF Feuerbach                    Frankfurt 26.10.
 3:49:35    Jakob-Guenther, Sabine 59 TF Feuerbach                       Berlin 28.09.
 4:31:55    Baur, Sabine           60 LAC Degerloch                         Rom 16.03.


100 m Hürden        

16,66 +1,0  Gehweiler-Blei, Annett 63 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
18,84 +1,0  Schnaitmann, Jutta     62 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
19,89 +1,0  Schlayer, Regina       62 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


Hochsprung          

 1,27       Gehweiler-Blei, Annett 63 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 1,15       Schlayer, Regina       62 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
 1,12       Schnaitmann, Jutta     62 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


Weitsprung          

 3,70 -1,1  Gehweiler-Blei, Annett 63 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 3,05 -0,3  Schlayer, Regina       62 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 2,45 -1,5  Schnaitmann, Jutta     62 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Kugelstoss 4 kg

10,33       Strohm, Susanne        63 SV Stuttgarter Kickers      Ljubljana/SLO 01.08.
 8,23       Vater, Elke            59 LG Kappelberg                        Murr 29.03.
 7,39       Gehweiler-Blei, Annett 63 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 6,06       Schnaitmann, Jutta     62 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
 5,33       Schlayer, Regina       62 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


Diskuswurf 1 kg

30,26       Strohm, Susanne        63 SV Stuttgarter Kickers         Leinfelden 27.09.
25,72       Vater, Elke            59 LG Kappelberg                  Bönnigheim 22.05.
23,39       Bleicher, Annette      63 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.04.
18,52       Schnaitmann, Jutta     62 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
13,54       Schlayer, Regina       62 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.


Hammerwurf 4 kg

35,39       Strohm, Susanne        63 SV Stuttgarter Kickers         Waiblingen 07.06.
34,41       Uthe, Cornelia         59 SV Stuttgarter Kickers         Waiblingen 07.06.
27,24       Vater, Elke            59 LG Kappelberg                  Waiblingen 31.05.


Speerwurf 600 g

41,88       Strohm, Susanne        63 SV Stuttgarter Kickers         Waiblingen 08.03.
23,40       Vater, Elke            59 LG Kappelberg                        Murr 29.03.
20,01       Gehweiler-Blei, Annett 63 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
18,08       Schnaitmann, Jutta     62 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
10,48       Schlayer, Regina       62 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Gewichtswurf        

11,17       Strohm, Susanne        63 SV Stuttgarter Kickers      Ljubljana/SLO 01.08.


Siebenkampf         

 2.093      Gehweiler-Blei, Annett 63 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09/
             16,66(+1.0)-1,24-7,20-33,75(+0.4)                                 21.09.
             3,70(-1.1)-14,08-3:39,75                      
 1.483      Schlayer, Regina       62 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09/
             19,89(+1.0)-1,15-5,33-35,98(+0.4)                                 21.09.
             3,05(-0.3)-10,48-3:07,54                      
 1.324      Schnaitmann, Jutta     62 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09/
             18,84(+1.0)-1,12-6,06-37,69(+0.4)                                 21.09.
             2,45(-1.5)-18,08-3:51,41                      


Werfer-Fünfkampf    

 2.651      Strohm, Susanne        63 SV Stuttgarter Kickers      Ljubljana/SLO 01.08.
             10,33-27,02-30,09-38,28-11,17



Anfang


Senioren M 50

100 m Lauf          

13,40 +1,1  Görsch, Leo            58 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
15,51 -1,5  Ziller, Klaus          56 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
15,89 -1,5  Perlick, Alexander     58 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.


400 m Lauf          

67,72       Görsch, Leo            58 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


800 m Lauf          

 2:15,04    Gromovenko, Leonid     56 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 2:31,00    Ziller, Klaus          56 LAC Degerloch                  Waiblingen 01.06.


1000 m Lauf         

 3:18,50    Ziller, Klaus          56 LAC Degerloch                  Heidelberg 12.05.


1500 m Lauf         

 4:31,46    Gromovenko, Leonid     56 LAC Degerloch                  Waiblingen 31.05.
 5:14,53    Geib, Walter           56 TF Feuerbach                        Flein 24.08.
 5:18,93    Ziller, Klaus          56 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.04.
 6:14,72    Görsch, Leo            58 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


3000 m Lauf         

 9:53,45    Gromovenko, Leonid     56 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
10:56,77    Geib, Walter           56 TF Feuerbach                      Rastatt 18.08.
11:46,10    Ziller, Klaus          56 LAC Degerloch                   Besigheim 23.07.


5000 m Lauf         

19:13,22    Geib, Walter           56 TF Feuerbach                 Limburgerhof 21.08.
21:22,03    Ziller, Klaus          56 LAC Degerloch                     Rastatt 11.08.


10.000 m Lauf       

39:48,8     Geib, Walter           56 TF Feuerbach                   Reutlingen 17.09.


Halbmarathonlauf    

 1:23:00    Gromovenko, Leonid     56 LAC Degerloch                   Stuttgart 22.06.
 1:32:41    Schuster, Thomas       57 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 21.06.
 1:50:48    Blum, Martin           56 LAC Degerloch            Jerusalem/Israel 27.03.


Marathonlauf        

 3:20:49    Schuster, Thomas       57 Polizei SV Stuttgart            Karlsruhe 21.09.
 3:40:21    Fromm, Claus           56 TF Feuerbach                       Berlin 28.09.
 4:15:20    Blum, Martin           56 LAC Degerloch                     Hamburg 27.04.
 4:16:22    Burkhardt, Uli         56 TF Feuerbach                       Berlin 28.09.


100 m Hürden        

25,31 +1,1  Görsch, Leo            58 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


4 x 100 m Staffel   

57,12       LAC Degerloch                                      Seeheim-Jugenheim 25.05.
             Ziller, K. 56; Gromovenko, L. 56                                            
             Görsch, L. 58; Perlick, A. 58


Hochsprung          

 1,30       Görsch, Leo            58 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
 1,23       Ziller, Klaus          56 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.


Stabhochsprung      

 1,40       Görsch, Leo            58 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


Weitsprung          

 4,39 +0,1  Gromovenko, Leonid     56 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
 3,67 -1,3  Görsch, Leo            58 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.


Kugelstoss 6 kg

 7,15       Görsch, Leo            58 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09.
 6,70       Perlick, Alexander     58 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.


Diskuswurf 1.5 kg

20,08       Görsch, Leo            58 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.
18,75       Perlick, Alexander     58 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.


Hammerwurf 6 kg

54,38       Keller, Dr.Achim       58 SV Stuttgarter Kickers         Waiblingen 31.05.


Speerwurf 700 g

19,38       Görsch, Leo            58 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Zehnkampf           

 2.015      Görsch, Leo            58 LAC Degerloch                   Stuttgart 20.09/
             13,40(+1.1)-3,67(-1.3)-7,15-1,30-67,72                            21.09.
             25,31(+1.1)-18,82-1,40-19,38-6:14,72     


DAMM Gruppe A       

 6.167      LAC Degerloch                                      Seeheim-Jugenheim 25.05.



Anfang


Seniorinnen W 50

Halbmarathonlauf    

 1:50:10    Walker-Rudolf, Gabriel 57 TF Feuerbach                  Großbottwar 18.10.


Marathonlauf        

 3:51:21    Walker-Rudolf, Gabriel 57 TF Feuerbach                       Berlin 27.09.


Hammerwurf 3 kg

42,63       Keller, Heidi          57 SV Stuttgarter Kickers          Maselheim 04.10.



Anfang


Senioren M 55

100 m Lauf          

13,55 +0,0  Heine, Adolf           49 LG Kappelberg                    Essingen 22.06.
13,86 +1,1  Kunigkeit, Eckhard     53 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 20.09.
13,7  -0,5  Hehn, Hans-Peter       51 Stgt.Leichtathletikclub           Rastatt 22.05.
15,62 -1,5  Hilkert, Reiner        50 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.


200 m Lauf          

27,48 -0,7  Heine, Adolf           49 LG Kappelberg                       Flein 24.08.
28,27 +1,3  Hehn, Hans-Peter       51 Stgt.Leichtathletikclub        Waiblingen 01.06.


400 m Lauf          

61,13       Heine, Adolf           49 LG Kappelberg                    Essingen 22.06.
70,79       Kunigkeit, Eckhard     53 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 20.09.


1500 m Lauf         

 6:25,74    Kunigkeit, Eckhard     53 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 20.09.


3000 m Lauf         

12:55,03    Hilkert, Reiner        50 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.


100 m Hürden        

22,76 +1,1  Kunigkeit, Eckhard     53 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 21.09.


400 m Hürden 0.840m

72,70       Heine, Adolf           49 LG Kappelberg                 Schweinfurt 13.07.


Hochsprung          

 1,66       Kunigkeit, Eckhard     53 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 20.09.


Stabhochsprung      

 2,40       Kunigkeit, Eckhard     53 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 20.09.


Weitsprung          

 5,24 -0,6  Kunigkeit, Eckhard     53 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 20.09.


Kugelstoss 6 kg

 9,02       Hehn, Hans-Peter       51 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 20.09.
 8,96       Kunigkeit, Eckhard     53 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 20.09.
 8,00       Nitsche, Joachim       40 SG Weilimdorf               Oberderdingen 18.07.
 6,22       Hilkert, Reiner        50 LAC Degerloch           Seeheim-Jugenheim 25.05.


Diskuswurf 1.5 kg

27,99       Hehn, Hans-Peter       51 Stgt.Leichtathletikclub           Rastatt 22.05.
27,00       Kunigkeit, Eckhard     53 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 21.09.


Speerwurf 700 g

37,06       Kunigkeit, Eckhard     53 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 21.09.
27,96       Hehn, Hans-Peter       51 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 21.09.


Zehnkampf           

 3.177      Kunigkeit, Eckhard     53 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 20.09/
             13,86(+1.1)-5,24(-0.6)-8,96-1,66-70,79                            21.09.
             22,76(+1.1)-27,00-2,40-37,06-6:25,74     



Anfang


Seniorinnen W 55

Marathonlauf        

 4:55:57    Pflug, Brigitte        53 TF Feuerbach                    Heilbronn 25.05.


Kugelstoss 3 kg

 8,43       Kothencz, Susanne      50 LG Kappelberg                      Köngen 19.04.


Diskuswurf 1 kg

25,61       Kothencz, Susanne      50 LG Kappelberg                      Köngen 19.04.


Hammerwurf 3 kg

33,20       Arnold, Gisela         52 SV Stuttgarter Kickers             Lüchow 06.09.



Anfang


Senioren M 60

100 m Lauf          

13,34 +0,6  Raible, Willy          48 TB Bad Cannstatt               Waiblingen 01.06.
19,63 +1,1  Ziegelschmied, Rudolf  48 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 20.09.


1500 m Lauf         

 7:23,33    Ziegelschmied, Rudolf  48 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 21.09.


Marathonlauf        

 3:32:12    Tannreuther, Roland    48 TF Feuerbach                    Karlsruhe 21.09.


Hochsprung          

 1,14       Ziegelschmied, Rudolf  48 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 20.09.


Stabhochsprung      

 3,93       Markowski, Bogdan      46 SV Vaihingen                Holzgerlingen 28.09.


Weitsprung          

 4,87 +0,4  Raible, Willy          48 TB Bad Cannstatt               Waiblingen 01.06.
 2,76 -2,5  Ziegelschmied, Rudolf  48 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 20.09.


Kugelstoss 5 kg

 9,67       Röhrle, Walter         48 TB Bad Cannstatt               Waiblingen 01.06.
 7,59       Ziegelschmied, Rudolf  48 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 20.09.


Diskuswurf 1 kg

20,53       Ziegelschmied, Rudolf  48 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 21.09.


Hammerwurf 5 kg

39,81       Arnold, Dieter         47 SV Stuttgarter Kickers        Langenbrand 05.07.


Speerwurf 600 g

23,66       Ziegelschmied, Rudolf  48 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 21.09.


Zehnkampf           

 1.057      Ziegelschmied, Rudolf  48 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 20.09/
             19,63(+1.1)-2,76(-2.5)-7,59-1,14-o.L.                             21.09.
             o.L.-20,53-o.L.-23,66-7:23,33             



Anfang


Senioren M 65

100 m Lauf          

14,53 +0,4  Manz, Klaus            41 DJK Stuttgart-Süd              Waiblingen 01.06.
15,41 -0,5  Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                   Reutlingen 27.04.


200 m Lauf          

29,60 +0,0  Manz, Klaus            41 DJK Stuttgart-Süd             Schweinfurt 13.07.
31,48 +0,5  Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                        Flein 06.09.


400 m Lauf          

70,53       Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                        Flein 24.08.


1000 m Lauf         

 3:41,98    Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                     Essingen 22.06.


1500 m Lauf         

 6:10,70    Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                    Darmstadt 10.08.


Hochsprung          

 1,42       Manz, Klaus            41 DJK Stuttgart-Süd                Essingen 22.06.


Stabhochsprung      

 2,40       Manz, Klaus            41 DJK Stuttgart-Süd        Esslingen-Rüdern 22.05.
 2,10       Nicodem, Manfred       39 LG Kappelberg                   Stuttgart 21.09.


Weitsprung          

 4,39 -0,1  Manz, Klaus            41 DJK Stuttgart-Süd       Seeheim-Jugenheim 25.05.
 4,24 -0,3  Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                   Reutlingen 27.04.
 3,85 +0,0  Nitsche, Joachim       40 SG Weilimdorf               Oberderdingen 18.07.


Kugelstoss 5 kg

12,05       Ripp, Theo             43 DJK Stuttgart-Süd                Essingen 22.06.
10,91       Ebach, Manfred         40 TB Bad Cannstatt                   Köngen 19.04.
10,31       Kull, Dieter           39 TB Bad Cannstatt               Waiblingen 01.06.
 9,89       Manz, Klaus            41 DJK Stuttgart-Süd                Essingen 22.06.
 7,36       Nicodem, Manfred       39 LG Kappelberg                   Stuttgart 20.09.


Diskuswurf 1 kg

41,68       Ripp, Theo             43 DJK Stuttgart-Süd               Löffingen 13.08.
32,78       Manz, Klaus            41 DJK Stuttgart-Süd                Essingen 22.06.
25,87       Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                    Darmstadt 10.08.
20,01       Nicodem, Manfred       39 LG Kappelberg                   Stuttgart 21.09.


Speerwurf 600 g

33,79       Manz, Klaus            41 DJK Stuttgart-Süd              Waiblingen 31.05.
30,85       Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                        Flein 06.09.


Fünfkampf           

 1.191      Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                    Darmstadt 10.08.
             3,91(+1.1)-27,64-32,49(-2.3)-25,87-6:10,70



Anfang


Senioren M 70

100 m Lauf          

16,76 +0,0  Merten, Rolf           34 MTV Stuttgart               Ljubljana/SLO 24.07.


200 m Lauf          

31,75 -0,3  Staudenmayer, Wolfgang 38 MTV Stuttgart                  Waiblingen 01.06.
34,67 +0,0  Merten, Rolf           34 MTV Stuttgart                  Waiblingen 01.06.
38,55 +0,0  Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd               Darmstadt 09.08.


1500 m Lauf         

 5:52,58    Schlierer, Gerhard     38 MTV Stuttgart                   Weinstadt 26.04.


3000 m Lauf         

12:26,68    Schlierer, Gerhard     38 MTV Stuttgart                      Köngen 16.07.


10.000 m Lauf       

45:12,39    Schlierer, Gerhard     38 MTV Stuttgart                       Flein 06.09.


Halbmarathonlauf    

 1:59:01    Banitz, Helmut         36 MTV Stuttgart                   Stuttgart 22.06.
 2:02:55    Staiger, Gerhard       38 TF Feuerbach                    Stuttgart 22.06.


80 m Hürden 0.762m

16,69 -1,9  Merten, Rolf           34 MTV Stuttgart               Ljubljana/SLO 31.07.


Hochsprung          

 1,18       Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd              Waiblingen 31.05.
 1,10       Merten, Rolf           34 MTV Stuttgart                  Waiblingen 31.05.


Stabhochsprung      

 2,20       Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd        Esslingen-Rüdern 22.05.
 1,60       Merten, Rolf           34 MTV Stuttgart               Ljubljana/SLO 25.07.


Weitsprung          

 4,40 -1,0  Staudenmayer, Wolfgang 38 MTV Stuttgart                  Waiblingen 01.06.
 3,63 +0,5  Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd               Darmstadt 09.08.
 3,23 +1,5  Merten, Rolf           34 MTV Stuttgart               Ljubljana/SLO 24.07.


Kugelstoss 4 kg

 9,54       Merten, Rolf           34 MTV Stuttgart               Ljubljana/SLO 24.07.
 8,69       Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd                  Köngen 19.04.


Diskuswurf 1 kg

28,24       Merten, Rolf           34 MTV Stuttgart               Ljubljana/SLO 25.07.
26,59       Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd               Darmstadt 09.08.


Speerwurf 500 g

31,71       Merten, Rolf           34 MTV Stuttgart               Ljubljana/SLO 25.07.
26,06       Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd               Darmstadt 09.08.


Fünfkampf           

   791      Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd               Darmstadt 09.08.
             3,63(+0.5)-26,06-38,55(+0.0)-26,59-o.L.


Zehnkampf           

 1.538      Merten, Rolf           34 MTV Stuttgart               Ljubljana/SLO 24.07/
             16,76(+0.0)-3,23(+1.5)-9,54-1,09-o.L.                             25.07.
             17,42(-0.2)-28,24-1,60-31,71-o.L.         



Anfang


Senioren M 75

100 m Lauf          

20,05 -0,5  Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub        Reutlingen 27.04.


400 m Lauf          

05,4        Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub   Schwieberdingen 12.07.


1500 m Lauf         

 9:19,7     Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub   Schwieberdingen 13.07.


Hochsprung          

 0,98       Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub   Schwieberdingen 12.07.


Weitsprung          

 3,30 +0,0  Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub        Reutlingen 27.04.


Kugelstoss 4 kg

 9,32       Kollmann, Rolf         32 TB Bad Cannstatt               Waiblingen 01.06.
 5,88       Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub   Schwieberdingen 12.07.


Diskuswurf 1 kg

21,37       Ivanovic, Stanislav    30 Stgt.Leichtathletikclub        Waiblingen 01.06.
17,83       Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub   Schwieberdingen 13.07.


Speerwurf 500 g

21,11       Ivanovic, Stanislav    30 Stgt.Leichtathletikclub        Waiblingen 31.05.
12,26       Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub   Schwieberdingen 13.07.


Zehnkampf           

   606      Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub   Schwieberdingen 12.07/
             20,3(-0.3)-1,71(+0.6)-5,88-,98-105,4                              13.07.
             o.L.-17,83-o.L.-12,26-9:19,7               



Anfang


Senioren M 80

100 m Lauf          

16,79 +0,6  Trunk, Manfred         28 MTV Stuttgart                  Waiblingen 01.06.


200 m Lauf          

36,28 +1,3  Trunk, Manfred         28 MTV Stuttgart                  Waiblingen 01.06.


Weitsprung          

 3,48 -0,6  Trunk, Manfred         28 MTV Stuttgart                  Waiblingen 01.06.



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/