Leichtathletik Bezirk Stuttgart



Besten-Liste 2002

Stand: 06.12.2002

		
Klassenübersicht
Männer Frauen MJA WJA MJB WJB Schüler: SD M8 M9 SC M10 M11 SB M12 M13 SA M14 M15 Schülerinnen: SID W8 W9 SIC W10 W11 SIB W12 W13 SIA W14 W15 Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60

Männer

100 m Lauf          

10,88 +0,5  Kinzy, Stefan          81 TB Bad Cannstatt               Plochingen 06.09.
11,85 +1,8  Krok, Anton            81 TB Bad Cannstatt                    Flein 27.07.
11,93 +1,8  Cantarutti, Daniele    76 TB Bad Cannstatt                    Flein 27.07.
11,7        Krudwig, Blair         70 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
12,01 -1,0  Wörner, Jürgen         59 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 05.05.
12,10 -0,6  Kouam, Herve           76 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 05.05.
12,24 +0,4  Schmid, Thorsten       73 LG Kappelberg                    Balingen 08.09.
12,33 +1,3  Kircher, Albrecht      72 LG Kappelberg                        Calw 23.06.
12,34 +0,2  Gaudino, Rocco         62 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.06.
12,5  -1,7  Stahl, Stefan          74 SV Vaihingen                     Hochdorf 21.07.

13,0        Frank, Jürgen          62 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
13,31 +1,6  Scherer, Günter        38 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.06.
13,52 +0,2  Kunigkeit, Eckhard     53 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.06.
13,3        Böhringer, Volker      68 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
13,56 -0,7  Heine, Adolf           49 LG Kappelberg                       Flein 14.08.
13,75 +0,2  Schmid, Heinz          32 MTV Stuttgart                   Weinstadt 27.07.
13,7        Nagel, Gerhard         50 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 05.10.
13,8        Wilhelm, Otto          59 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
14,49 +1,7  Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                        Flein 27.07.
14,62 +0,2  Guerra, Domenico       49 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.06.

14,9        Müller, Manfred        43 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
15,36 -2,3  Wörner, Manfred        41 Stgt.Leichtathletikclub            Köngen 20.07.
15,39 +0,4  Kayser Dr., Alexander  27 MTV Stuttgart                   Weinstadt 27.07.
15,41 -0,5  Mönch, Günther         34 MTV Stuttgart                     Rastatt 12.08.
15,43 +0,6  Trunk, Manfred         28 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.06.
15,48 -1,1  Peters, Hans Gerhard   36 Stgt.Leichtathletikclub            Köngen 20.07.
15,52 +0,3  Jericke, Manfred       29 MTV Stuttgart                        Calw 23.06.
15,58 +1,6  Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 09.06.
15,5        Biswurm, Dirk          44 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 05.10.
16,0        Haist, Peter           40 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 05.10.

16,0        Schmöller, Claus       42 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 05.10.
16,31 +0,6  Stephan, Werner        31 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.06.
16,44 +0,3  Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub             Flein 12.10.
16,66 +0,3  Hahn, Harald           36 Polizei SV Stuttgart                Flein 12.10.
17,4        Frank, Rolf            38 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


200 m Lauf          

21,71 +1,1  Kinzy, Stefan          81 TB Bad Cannstatt               Gengenbach 09.06.
24,23 -0,7  Cantarutti, Daniele    76 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 05.05.
24,24 -1,5  Tounas, Georgios       78 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.05.
24,69 +1,3  Gaudino, Rocco         62 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.06.
24,72 -0,3  Wörner, Jürgen         59 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 03.10.
26,22 +0,1  Stahl, Stefan          74 SV Vaihingen                     Balingen 08.09.
26,43 -0,4  Hehn, Hans-Peter       51 Stgt.Leichtathletikclub         Weinstadt 28.07.
27,09 +1,4  Heine, Adolf           49 LG Kappelberg                  Nieder-Olm 28.09.
28,02 -1,5  Maringos, Dimitrios    60 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
28,11 +1,4  Manz, Klaus            41 DJK Stuttgart-Süd                    Calw 23.06.

29,02 +0,5  Schmid, Heinz          32 MTV Stuttgart                   Weinstadt 28.07.
29,20 -0,5  Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                      Potsdam 19.08.
30,19 -0,5  Staudenmayer, Wolfgang 38 MTV Stuttgart                  Nieder-Olm 28.09.
30,98 -0,5  Guerra, Domenico       49 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.06.
31,38 -1,3  Biswurm, Dirk          44 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
32,25       Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd                Baunatal 16.06.
32,50 +1,7  Kayser Dr., Alexander  27 MTV Stuttgart                   Weinstadt 28.07.
32,57 +1,5  Trunk, Manfred         28 MTV Stuttgart                        Calw 23.06.
33,16 +2,0  Jericke, Manfred       29 MTV Stuttgart                   Weinstadt 28.07.
35,19 -1,8  Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub          Baunatal 16.06.


400 m Lauf          

47,17       Kinzy, Stefan          81 TB Bad Cannstatt             Wattenscheid 05.07.
50,57       Tucker, Paul           76 Sportvg Feuerbach                   Flein 27.07.
54,1        Krudwig, Blair         70 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
59,35       Heine, Adolf           49 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.06.
63,2        Böhringer, Volker      68 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
66,88       Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                        Flein 27.07.
68,31       Schmid, Heinz          32 MTV Stuttgart                     Potsdam 19.08.
68,2        Frank, Jürgen          62 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
76,75       Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd                   Flein 12.10.
83,44       Kayser Dr., Alexander  27 MTV Stuttgart                   Pforzheim 21.09.

84,13       Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub             Flein 12.10.
84,27       Hahn, Harald           36 Polizei SV Stuttgart                Flein 12.10.
85,0        Wilhelm, Otto          59 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


800 m Lauf          

 1:58,13    Kinzy, Stefan          81 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 03.10.
 1:58,81    Sofin, Mikhail         75 Sportvg Feuerbach                 Rastatt 05.05.
 2:34,91    Staudenmayer, Wolfgang 38 MTV Stuttgart                 Pliezhausen 29.05.
 2:36,5     Schneider, Thomas      62 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
 2:37,08    Wörner, Jürgen         59 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 14.08.
 2:37,0     Blankenhorn, Andreas   62 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
 2:39,28    Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                    Stuttgart 14.08.
 2:44,47    Frick, Jörg            41 MTV Stuttgart                 Pliezhausen 29.05.
 2:53,31    Schmid, Heinz          32 MTV Stuttgart                 Pliezhausen 29.05.
 3:13,4     Müller, Manfred        43 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.

 3:15,1     Serbin‚, Dieter        48 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
 3:27,81    Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub       Pliezhausen 29.05.


1500 m Lauf         

 4:34,25    Stahl, Stefan          74 SV Vaihingen                    Besigheim 24.07.
 4:53,8     Müller, Jürgen         70 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 5:09,7     Schneider, Thomas      62 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
 5:11,22    Heine, Adolf           49 LG Kappelberg                  Nieder-Olm 28.09.
 5:24,78    Schlierer, Gerhard     38 MTV Stuttgart                        Calw 23.06.
 5:27,68    Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                      Potsdam 19.08.
 5:43,45    Tounas, Georgios       78 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.05.
 5:51,00    Maringos, Dimitrios    60 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
 6:05,24    Rieg, Erwin            33 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.04.
 6:15,01    Manz, Klaus            41 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 09.05.

 6:19,0     Frank, Jürgen          62 LAC Degerloch                   Stuttgart 22.09.
 6:25,04    Staudenmayer, Wolfgang 38 MTV Stuttgart                  Nieder-Olm 28.09.
 6:31,98    Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd                Baunatal 16.06.
 6:41,20    Biswurm, Dirk          44 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
 6:54,93    Schmid, Heinz          32 MTV Stuttgart                    Baunatal 16.06.
 7:22,1     Wilhelm, Otto          59 LAC Degerloch                   Stuttgart 22.09.
 7:28,08    Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub          Baunatal 16.06.
 8:19,29    Lehmann, Georg         21 MTV Stuttgart                   Weinstadt 28.07.
 8:41,22    Kayser Dr., Alexander  27 MTV Stuttgart                  Nieder-Olm 28.09.


3000 m Lauf         

 8:17,49    Kallabis, Damian       73 VfB Stuttgart 1893             Leverkusen 27.07.
 8:22,28    Sagasser, Ralph        69 VfB Stuttgart 1893                 Dessau 29.05.
 8:51,25    Brod, Carsten          72 Stgt.Leichtathletikclub             Flein 14.08.
 9:13,32    Bräuer, Sebastian      81 Stgt.Leichtathletikclub       Pliezhausen 12.05.
 9:53,69    Kehnen, Andreas        75 SV Vaihingen                    Stuttgart 14.08.
10:15,81    Freckmann, Andr‚       63 TF Feuerbach                    Stuttgart 14.08.
11:39,11    Schlierer, Gerhard     38 MTV Stuttgart                      Köngen 20.07.
12:03,16    Rupprecht, Gerhard     53 TF Feuerbach                   Plochingen 06.09.
12:22,2     Hilkert, Reiner        50 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
12:42,68    Frick, Jörg            41 MTV Stuttgart                      Köngen 20.07.

12:47,94    Rieg, Erwin            33 Stgt.Leichtathletikclub            Köngen 20.07.
13:02,30    Ziegelschmied, Rudolf  48 Stgt.Leichtathletikclub             Flein 14.08.
13:10,35    Mayer, Wolfgang        36 MTV Stuttgart                      Köngen 20.07.
13:37,0     Hilkert, Roland        42 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
13:54,23    Döring, Frank          32 Stgt.Leichtathletikclub            Köngen 20.07.
16:03,5     Müller, Manfred        43 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


5000 m Lauf         

16:13,24    Bräuer, Sebastian      81 Stgt.Leichtathletikclub           Koblenz 23.05.
17:00,38    Biesinger, Jürgen      59 SV Kickers Stuttgart                 Calw 23.06.
17:06,79    Kehnen, Andreas        75 SV Vaihingen                        Flein 31.08.
17:35,81    Koch, Walter           39 TF Feuerbach                      Potsdam 21.08.
18:09,06    Menter, Markus         66 MTV Stuttgart                   Besigheim 24.07.
18:16,6     Freckmann, Andr‚       63 TF Feuerbach                   Münchingen 10.07.
18:42,7     Staiger, Martin        47 TF Feuerbach                   Münchingen 10.07.
19:03,1     Müller, Jürgen         70 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
19:29,2     Schneider, Thomas      62 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
19:45,1     Dorn, Dietrich         37 TF Feuerbach                   Münchingen 10.07.

20:23,2     Geib, Walter           56 TF Feuerbach                   Münchingen 10.07.
22:09,94    Rieg, Erwin            33 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.06.
23:07,0     Maier, Hermann         39 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
23:07,8     Blankenhorn, Andreas   62 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
23:12,5     Schreiner, Bernd       69 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


10.000 m Lauf       

35:57,92    Koch, Walter           39 TF Feuerbach                    Weinstadt 26.07.
40:35,63    Dorn, Dietrich         37 TF Feuerbach                    Weinstadt 26.07.
45:32,56    Rieg, Erwin            33 Stgt.Leichtathletikclub         Weinstadt 26.07.


10 km Lauf          

  33:20     Brod, Carsten          72 Stgt.Leichtathletikclub    Bad Liebenzell 27.10.
  37:04     Koch, Walter           39 TF Feuerbach                   Geislingen 03.05.
  37:09     Wolber, Lars           81 TF Feuerbach                  Rheinfelden 10.03.
  39:26     Staiger, Martin        47 TF Feuerbach               Bad Liebenzell 27.10.
  39:35     Tannreuther, Roland    48 TF Feuerbach               Bad Liebenzell 27.10.
  41:26     Hugger, Hans-Dieter    51 TF Feuerbach               Bad Liebenzell 27.10.
  42:10     Dorn, Dietrich         37 TF Feuerbach               Bad Liebenzell 27.10.
  43:39     Korndorff, Rainer      51 TF Feuerbach                 Kornwestheim 07.04.
  45:24     Viellieber, Michael    61 TF Feuerbach                 Kornwestheim 07.04.
  45:38     Bettenhausen, Jörg     67 TF Feuerbach                 Kornwestheim 07.04.

  46:58     Roller, Peter          42 TF Feuerbach             Schwäbisch Gmünd 09.03.
  49:31     Rathgeb, Eugen         29 TF Feuerbach                   Riccione/I 24.05.
  49:58     Kodweiss, Horst        39 VfB Stuttgart 1893           Kornwestheim 07.04.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:00:27    TF Feuerbach                                          Bad Liebenzell 27.10.
             Staiger, M. 47 -39:26; Tannreuther, R. 48 -39:35                            
             Hugger, H. 51 -41:26


Halbmarathonlauf    

 1:13:21    Hustig, Jörg           64 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:16:07    Hakenes, Christoph J.  73 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:17:53    Koch, Walter           39 TF Feuerbach                     Schotten 27.01.
 1:18:15    Bräuer, Sebastian      81 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 30.06.
 1:20:19    Stiegler, Lorenz       66 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:21:04    Maier, Roland          60 TF Feuerbach                     Öpfingen 30.03.
 1:23:21    Stein, Michael         81 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:23:29    Bauer, Mats            74 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 30.06.
 1:24:41    Schweizer, Olaf        74 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:24:45    Kox, Christoph         61 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 30.06.

 1:25:39    Staiger, Martin        47 TF Feuerbach                     Öpfingen 30.03.
 1:26:22    Freckmann, Andr‚       63 TF Feuerbach                       Kandel 10.03.
 1:27:16    Kleiner, Ralf          61 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 30.06.
 1:27:47    Schuster, Thomas       57 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 30.06.
 1:28:07    Tannreuther, Roland    48 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:28:13    Schindler, Winfried    57 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:28:24    Menter, Markus         66 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:29:00    Oechsle, Matthias      76 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 30.06.
 1:29:02    Schneider, Thomas      62 LAC Degerloch                   Stuttgart 30.06.
 1:29:27    Maier, Peter           57 TV Plieningen                   Stuttgart 30.06.

 1:29:32    Frodermann, Bernd      59 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:29:34    Kersten, Horst         43 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:30:14    Wilckens, Christian    64 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:30:20    Heberle, Bernd         76 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:30:48    Thalau, Oliver         71 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 30.06.
 1:31:12    Hugger, Hans-Dieter    51 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:31:29    Czymmeck, Michael      58 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:31:30    Fromm, Dr. Claus       56 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:31:47    Müller, Jürgen         70 LAC Degerloch                   Stuttgart 30.06.
 1:31:49    von Holdt, Ingo        67 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 30.06.

 1:32:07    Wohlmann, Harald       62 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:33:06    Schaaf, Helmut         65 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 30.06.
 1:33:46    Wegenast, Stephan      75 LAC Degerloch                   Stuttgart 30.06.
 1:34:00    Neubig, Roland         56 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:34:06    Sawitzki, Andreas      58 Stgt.Leichtathletikclub        Leinfelden 26.05.
 1:34:10    Kimmerle, Kurt         47 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:34:46    Wach, Jan              54 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:35:20    Wössner, Frank         59 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:35:38    Reusch, Thomas         67 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 30.06.
 1:35:52    Harms, Arno            72 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.

 1:36:18    Leutenecker, Peter     59 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 30.06.
 1:36:23    Kögel, Uwe             58 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 30.06.
 1:36:27    Höcklin, Herbert       54 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:36:42    Leich, Rolf            42 TSV Mühlhausen                  Stuttgart 30.06.
 1:37:39    Schick, Ulrich         62 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:37:43    Zavialoff, Boris       68 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:38:18    Viellieber, Michael    61 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:38:23    Görgens, Ralf          65 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:39:42    Bettenhausen, Jörg     67 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:39:51    Koberg, Carsten        69 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.

 1:40:34    Keller, Karsten        69 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 30.06.
 1:41:18    Özyavuz, Ilker         80 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 30.06.
 1:41:18    Pohl, Stefan           64 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:41:28    Lode, Joachim          59 TF Feuerbach                     Öpfingen 30.03.
 1:41:30    Lipp, Frank            58 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:41:43    Schnabel, Stefan       63 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:42:27    Burkhardt, Ulrich      56 TF Feuerbach                       Kandel 10.03.
 1:42:41    Freudenberger, Arno    64 LAC Degerloch                   Stuttgart 30.06.
 1:42:50    Kiderlen, Roland       60 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:43:14    Schmid, Lutz           48 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.

 1:43:15    Horak, Bernhard        50 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:43:21    Blankenhorn, Andreas   62 LAC Degerloch                   Stuttgart 30.06.
 1:43:30    Staiger, Gerhard       38 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:43:54    Gutbrod, Rainer        67 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 30.06.
 1:43:55    Richt, Harald          55 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:44:03    Stalzer, Alfred        35 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:44:34    Kaufmann, Reiner       64 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:44:36    Remmert, Karl-Heinz    51 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:45:00    Looser, Hans           38 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:45:13    Weißhaupt, Frank       73 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 30.06.

 1:45:42    Rieg, Erwin            33 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 30.06.
 1:46:04    Bächler, Stefan        65 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:46:11    Aull, Matthias         62 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:46:59    Litto, Marco           68 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:47:10    Streubel, Joachim      59 TF Feuerbach                     Öpfingen 30.03.
 1:47:23    Korndorff, Rainer      51 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:47:30    Braenninger, Steffen   73 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 30.06.
 1:47:58    Schönfelder, Thilo     70 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:48:19    Hetterich, Stefan      63 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 30.06.
 1:49:19    Bogenschütz, Alois     45 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.

 1:49:33    Puntigam, Herbert      55 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:49:35    Nuessle, Werner        50 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:49:58    Baumgartner, Uwe       67 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 30.06.
 1:49:59    Hagedorn, Ekkehard     51 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:50:04    Wienand, Klaus         49 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 30.06.
 1:50:31    Frankenhauser, Peter   66 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 30.06.
 1:50:42    Schneider, Matthias    73 TV Cannstatt                    Stuttgart 30.06.
 1:51:44    Haller, Michael        64 TSV Mühlhausen                  Stuttgart 30.06.
 1:52:02    Czupalla, Jürgen       57 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:52:09    Schläger, Rudi         51 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.

 1:52:27    Gramm, Jürgen          44 TF Feuerbach                       Kandel 10.03.
 1:52:41    Subek, Torsten         68 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 30.06.
 1:52:47    Sauter, Thomas         54 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:53:06    Dupper, Andreas        58 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:53:10    Braun, Harald          58 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:53:16    Lutz, Harald           59 TV Cannstatt                    Stuttgart 30.06.
 2:23:43    Kind, Werner           21 Polizei SV Stuttgart           Leinfelden 26.05.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 3:47:36    TF Feuerbach                                               Stuttgart 30.06.
             Hustig, J. 64 -1:13:21; Hakenes, C. 73 -1:16:07                             
             Koch, W. 39 -1:18:08
 4:08:21    TF Feuerbach II                                            Stuttgart 30.06.
             Stiegler, L. 66 -1:20:19; Stein, M. 81 -1:23:21                             
             Schweizer, O. 74 -1:24:41
 4:19:02    TB Bad Cannstatt                                           Stuttgart 30.06.
             Bauer, M. 74 -1:23:29; Kox, C. 61 -1:24:45                                  
             Thalau, O. 71 -1:30:48
 4:25:52    TF Feuerbach III                                           Stuttgart 30.06.
             Tannreuther, R. 48 -1:28:07; Schinder, W. 57 -1:28:13                       
             Frodermann, B. 59 -1:29:32
 4:28:58    MTV Stuttgart                                              Stuttgart 30.06.
             Menter, M. 66 -1:28:24; Wilckens, C. 64 -1:30:14                            
             Heberle, B. 76 -1:30:20
 4:30:41    Polizei SV Stuttgart                                       Stuttgart 30.06.
             Kleiner, R. 61 -1:27:16; Schuster, T. 57 -1:27:47                           
             Reusch, T. 67 -1:35:38
 4:32:15    TF Feuerbach IV                                            Stuttgart 30.06.
             Kersten, H. 43 -1:29:34; Hugger, H. 51 -1:31:12                             
             Czymmeck, M. 58 -1:31:29
 4:34:35    LAC Degerloch                                              Stuttgart 30.06.
             Schneider, T. 62 -1:29:02; Müller, J. 70 -1:31:47                           
             Wegenast, S. 75 -1:33:46
 4:37:37    TF Feuerbach V                                             Stuttgart 30.06.
             Fromm, D. 56 -1:31:30; Wohlmann, H. 62 -1:32:07                             
             Neubig, R. 56 -1:34:00
 4:46:13    TB Bad Cannstatt II                                        Stuttgart 30.06.
             von Holdt, I. 67 -1:31:49; Schaaf, H. 65 -1:33:06                           
             Özyavuz, I. 80 -1:41:18

 4:46:35    MTV Stuttgart II                                           Stuttgart 30.06.
             Kimmerle, K. 47 -1:34:10; Wach, J. 54 -1:34:46                              
             Schick, U. 62 -1:37:39
 4:47:39    TF Feuerbach VI                                            Stuttgart 30.06.
             Wössner, F. 59 -1:35:20; Harma, A. 72 -1:35:52                              
             Höcklin, H. 54 -1:36:27
 4:54:24    TF Feuerbach VII                                           Stuttgart 30.06.
             Zavialoff, B. 68 -1:37:43; Viellieber, M. 61 -1:38:18                       
             Görgens, R. 65 -1:38:23
 4:56:29    Stuttgarter LC                                             Stuttgart 30.06.
             Bräuer, S. 81 -1:18:15; Sawitzki, A. 58 -1:48:10                            
             Wienand, K. 49 -1:50:04
 4:57:54    Polizei SV Stuttgart II                                    Stuttgart 30.06.
             Leutenecker, P. 59 -1:36:18; Kögel, U. 58 -1:36:23                          
             Weißhaupt, F. 73 -1:45:13
 5:03:04    MTV Stuttgart III                                          Stuttgart 30.06.
             Koberg, C. 69 -1:39:51; Lipp, F. 58 -1:41:30                                
             Schnabel, S. 63 -1:41:43
 5:04:14    TF Feuerbach VIII                                          Stuttgart 30.06.
             Bettenhausen, J. 67 -1:39:42; Pohl, S. 64 -1:41:18                          
             Schmid, L. 48 -1:43:14
 5:06:41    TB Bad Cannstatt III                                       Stuttgart 30.06.
             Oechsle, M. 76 -1:29:00; Keller, K. 69 -1:40:34                             
             Roux, A. 58 -1:57:07
 5:11:29    MTV Stuttgart IV                                           Stuttgart 30.06.
             Kiderlen, R. 60 -1:42:50; Stalzer, A. 35 -1:44:03                           
             Remmert, K. 51 -1:44:36
 5:18:10    MTV Stuttgart V                                            Stuttgart 30.06.
             Looser, H. 38 -1:45:00; Aull, M. 62 -1:46:11                                
             Litto, M. 68 -1:46:59

 5:23:34    TV Plieningen                                              Stuttgart 30.06.
             Maier, P. 57 -1:29:27; Eckstein, G. 45 -1:55:39                             
             Albrecht, S. 81 -1:58:28
 5:24:23    TB Bad Cannstatt IV                                        Stuttgart 30.06.
             Gutbrod, R. 67 -1:43:54; Baumgartner, U. 67 -1:49:58                        
             Frankenhauser, P. 66 -1:50:31
 5:25:07    TSV Mühlhausen                                             Stuttgart 30.06.
             Leich, R. 42 -1:36:42; Haller, M. 64 -1:51:44                               
             Russ, J. 70 -1:56:41
 5:28:09    LAC Degerloch II                                           Stuttgart 30.06.
             Freudenberger, A. 64 -1:42:41; Blankenhorn, A. 62 -1:43:21                  
             Rückle, U. 65 -2:02:07
 5:34:31    MTV Stuttgart VI                                           Stuttgart 30.06.
             Nuessle, W. 50 -1:49:35; Schläger, R. 51 -1:52:09                           
             Sauter, T. 54 -1:52:47
 5:38:07    TV Cannstatt                                               Stuttgart 30.06.
             Schneider, M. 73 -1:50:42; Lutz, H. 59 -1:53:16                             
             Linsenmaier, W. 49 -1:54:09
 5:41:07    Polizei SV Stuttgart III                                   Stuttgart 30.06.
             Braenninger, S. 73 -1:47:30; Hetterich, S. 63 -1:48:19                      
             Schneider, S. 63 -2:05:18
 5:44:38    MTV Stuttgart VII                                          Stuttgart 30.06.
             Banitz, H. 36 -1:53:38; Klingelhöfer, A. 62 -1:55:21                        
             Schmidt, F. 71 -1:55:39
 6:04:44    VfB Stuttgart 1893                                         Stuttgart 30.06.
             Subeck, T. 68 -1:52:41; Böhm, P. 63 -2:05:55                                
             Schmid, P. 64 -2:06:08


Marathonlauf        

 2:38:43    Hustig, Jörg           64 TF Feuerbach                       Berlin 29.09.
 2:57:15    Tannreuther, Roland    48 TF Feuerbach                       Berlin 29.09.
 2:57:52    Schweizer, Olaf        74 TF Feuerbach                       Berlin 29.09.
 2:58:16    Maier, Roland          60 TF Feuerbach                       Berlin 29.09.
 3:07:18    Frodermann, Bernd      59 TF Feuerbach                       Berlin 29.09.
 3:13:12    Schindler, Winfried    57 TF Feuerbach                       Berlin 29.09.
 3:16:43    Fromm, Claus           56 TF Feuerbach                       Berlin 29.09.
 3:23:00    Thalau, Oliver         71 TB Bad Cannstatt                   Kandel 10.03.
 3:23:24    Hugger, Hans-Dieter    51 TF Feuerbach                       Berlin 29.09.
 3:24:43    Schneider, Thomas      62 LAC Degerloch                     München 13.10.

 3:26:09    Görgens, Ralf          65 TF Feuerbach                       Kandel 10.03.
 3:37:46    Bogenschütz, Alois     45 TF Feuerbach                       Kandel 10.03.
 3:40:41    Rinderknecht, Paul     46 MTV Stuttgart                  Leinfelden 26.05.
 3:46:17    Freudenberger, Arno    64 LAC Degerloch                     München 13.10.
 3:46:53    Müller, Jürgen         70 LAC Degerloch                     München 13.10.
 3:53:03    Staiger, Gerhard       38 TF Feuerbach                       Berlin 29.09.
 3:56:59    Lode, Joachim          59 TF Feuerbach                      Hamburg 21.04.
 4:10:44    Blankenhorn, Andreas   62 LAC Degerloch                     München 13.10.
 4:12:49    Klein, Udo             47 TF Feuerbach                       Berlin 29.09.
 4:25:42    Sawitzki, Andreas      58 Stgt.Leichtathletikclub           Hamburg 21.04.

 4:26:23    Roller, Peter          42 TF Feuerbach                       Berlin 29.09.
 4:26:23    Rathgeb, Eugen         29 TF Feuerbach                       Berlin 29.09.
 4:26:44    Kos, Benno             48 TF Feuerbach                       Kandel 10.03.
 5:02:06    Noller, Ari            75 LAC Degerloch                     München 13.10.
 5:40:46    Müller, Manfred        43 LAC Degerloch                     München 13.10.


Marathonlauf        
Mannschaft

 8:34:14    TF Feuerbach                                                  Berlin 29.09.
             Hustig, J. 64 -2:38:43; Tannreuther, R. 48 -2:57:15                         
             Maier, R. 60 -2:58:16
 9:37:13    TF Feuerbach II                                               Berlin 29.09.
             Frodermann, B. 59 -3:07:18; Schindler, W. 57 -3:13:12                       
             Fromm, C. 56 -3:16:43
10:57:53    LAC Degerloch                                                München 13.10.
             Schneider, T. 62 -3:24:43; Freudenberger, A. 64 -3:46:17                    
             Müller, J. 70 -3:46:53
14:53:36    LAC Degerloch II                                             München 13.10.
             Blankenhorn, A. 62 -4:10:44; Noller, A. 75 -5:02:06                         
             Müller, M. 43 -5:40:46


110 m Hürden 1.067m

22,0        Frank, Jürgen          62 LAC Degerloch                   Stuttgart 22.09.


400 m Hürden 0.914m

54,29       Tucker, Paul           76 Sportvg Feuerbach                   Flein 27.07.
61,44       Sauter, Marc           73 Sportvg Feuerbach             Pliezhausen 29.05.
69,2        Müller, Jürgen         70 LAC Degerloch                  Bönnigheim 09.05.


3000 m Hindernis    

 8:27,70    Kallabis, Damian       73 VfB Stuttgart 1893            Hengelo/ NL 02.06.
 8:55,55    Sagasser, Ralph        69 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 01.06.
12:06,98    Müller, Jürgen         70 LAC Degerloch            Schwäbisch Gmünd 14.06.


4 x 100 m Staffel   

50,9        LAC Degerloch                                              Stuttgart 05.10.
             Schreiner, B. 69; Böhringer, V. 68                                          
             Müller, J. 70; Krudwig, B. 70
53,7        LAC Degerloch II                                           Stuttgart 05.10.
             Frank, J. 62; Hilkert, R. 50                                                
             Blankenhorn, A. 62; Wilhelm, O. 59
56,13       MTV Stuttgart                                                 Köngen 20.07.
             Jericke, M. 29; Schmid, H. 32                                               
             Trunk, M. 28; Scherer, G. 38
62,9        Stuttgarter LC                                             Stuttgart 05.10.
             Nagel, G. 50; Schwabenland, J. 44                                           
             Biswurm, D. 44; Rothmund, K. 45
66,9        LAC Degerloch III                                          Stuttgart 05.10.
             Maier, H. 39; Frank, R. 38                                                  
             Serbin‚, D. 48; Müller, M. 43
68,3        Stuttgarter LC II                                          Stuttgart 05.10.
             Schumacher, K. 29; Wörner, M. 41                                            
             Haist, P. 40; Schmöller, C. 42


4 x 400 m Staffel   

 4:17,84    LAC Degerloch                                              Weinstadt 27.07.
             Hilkert, R. 50; Blankenhorn, A. 62                                          
             Schneider, T. 62; Frank, J. 62


Hochsprung          

 1,86       Wörner, Jürgen         59 TB Bad Cannstatt                     Calw 23.06.
 1,85       Kunigkeit, Eckhard     53 Stgt.Leichtathletikclub           Potsdam 18.08.
 1,85       Schmid, Thorsten       73 LG Kappelberg                    Balingen 08.09.
 1,65       Stahl, Stefan          74 SV Vaihingen                        Flein 31.08.
 1,58       Schreiner, Bernd       69 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
 1,50       Fritsche, Thomas       58 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
 1,38       Frank, Jürgen          62 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 1,35       Reiner, Jürgen-Peter   52 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.06.
 1,25       Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 09.06.
 1,23       Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub         Weinstadt 26.07.

 1,20       Manz, Klaus            41 DJK Stuttgart-Süd                    Calw 22.06.
 1,16       Hahn, Harald           36 Polizei SV Stuttgart                Flein 12.10.
 1,12       Wilhelm, Otto          59 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 1,02       Maier, Hermann         39 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
 1,00       Kayser Dr., Alexander  27 MTV Stuttgart                       Flein 12.10.
 0,94       Hilkert, Reiner        50 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


Stabhochsprung      

 4,00       Markowski, Bogdan      46 SV Vaihingen                      Potsdam 23.08.
 2,70       Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd               Weinstadt 27.07.
 2,30       Frank, Jürgen          62 LAC Degerloch                   Stuttgart 22.09.
 2,00       Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub             Flein 13.10.
 1,80       Wilhelm, Otto          59 LAC Degerloch                   Stuttgart 22.09.


Weitsprung          

 7,22       Tounas, Georgios       78 MTV Stuttgart                   Karlsruhe 11.06.
 6,88 +0,0  Wörner, Jürgen         59 TB Bad Cannstatt                Riederich 01.06.
 6,79 +0,0  Krok, Anton            81 TB Bad Cannstatt                Riederich 01.06.
 6,06 -0,3  Schmid, Thorsten       73 LG Kappelberg                   Stuttgart 14.08.
 5,98 +0,6  Kircher, Albrecht      72 LG Kappelberg                        Calw 23.06.
 5,67 +0,0  Kunigkeit, Eckhard     53 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.06.
 5,55 -0,2  Stahl, Stefan          74 SV Vaihingen                    Stuttgart 30.05.
 5,48 -0,1  Gaudino, Rocco         62 LG Kappelberg                   Stuttgart 03.10.
 5,36       Krudwig, Blair         70 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
 5,11 +0,0  Heine, Adolf           49 LG Kappelberg                        Calw 23.06.

 5,05       Frank, Jürgen          62 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 5,00 -1,1  Maringos, Dimitrios    60 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
 4,66       Staudenmayer, Wolfgang 38 MTV Stuttgart                  Nieder-Olm 28.09.
 4,66       Böhringer, Volker      68 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
 4,34       Nagel, Gerhard         50 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 05.10.
 4,31 -0,3  Guerra, Domenico       49 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.06.
 4,30 -0,6  Scherer, Günter        38 MTV Stuttgart                      Köngen 20.07.
 4,14 +0,0  Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                      Potsdam 19.08.
 4,14       Wilhelm, Otto          59 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 4,11 +0,1  Schmid, Heinz          32 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.06.

 4,11 -0,5  Wörner, Manfred        41 Stgt.Leichtathletikclub            Köngen 20.07.
 4,03       Nitsche, Joachim       40 SG Weilimdorf               Oberderdingen 28.06.
 3,92 -0,5  Peters, Hans Gerhard   36 Stgt.Leichtathletikclub            Köngen 20.07.
 3,83 -1,1  Biswurm, Dirk          44 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
 3,72 -1,1  Manz, Klaus            41 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 09.05.
 3,72 +0,0  Mönch, Günther         34 MTV Stuttgart                      Köngen 20.07.
 3,69 +0,4  Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd                   Flein 12.10.
 3,60 +0,0  Kayser Dr., Alexander  27 MTV Stuttgart                       Flein 31.08.
 3,54 -0,3  Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub          Baunatal 16.06.
 3,51       Schmöller, Klaus       42 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 05.10.

 3,43 -1,1  Ziegelschmied, Rudolf  48 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
 3,34 +0,8  Hahn, Harald           36 Polizei SV Stuttgart                Flein 12.10.
 3,30       Maier, Hermann         39 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
 2,67       Frank, Rolf            38 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


Dreisprung          

12,13 -0,1  Schmid, Thorsten       73 LG Kappelberg                    Tübingen 12.06.
11,64 -0,1  Kircher, Albrecht      72 LG Kappelberg                    Tübingen 12.06.
11,11 +0,0  Gaudino, Rocco         62 LG Kappelberg                   Stuttgart 05.05.
 7,96 -0,6  Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub         Weinstadt 28.07.


Kugelstoss 7.26kg

18,31       Hahn, Sven-Eric        80 MTV Stuttgart                   Schapbach 30.06.
13,45       Sieber, Johannes       84 MTV Stuttgart                  Gengenbach 09.06.
11,47       Walter, Michael        59 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.06.
11,10       Schenk, Michael        63 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.06.
10,68       Schreiner, Bernd       69 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
 9,22       Stahl, Stefan          74 SV Vaihingen                     Hochdorf 21.07.
 8,65       Frank, Jürgen          62 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 8,22       Wilhelm, Otto          59 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 7,56       Gaudino, Rocco         62 LG Kappelberg                   Stuttgart 03.10.
 5,26       Hilkert, Roland        42 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


Diskuswurf 2 kg

55,02       Hahn, Sven-Eric        80 MTV Stuttgart                  Gengenbach 09.06.
37,00       Walter, Michael        59 MTV Stuttgart                 Pliezhausen 21.09.
30,56       Schenk, Michael        63 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.06.
30,49       Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                    Stuttgart 14.08.
30,05       Maringos, Dimitrios    60 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
27,68       Stahl, Stefan          74 SV Vaihingen                    Besigheim 24.07.
24,49       Tounas, Georgios       78 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.05.
23,27       Frank, Jürgen          62 LAC Degerloch                   Stuttgart 22.09.
20,74       Wilhelm, Otto          59 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
17,73       Müller, Jürgen         70 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.

17,65       Blankenhorn, Andreas   62 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


Hammerwurf 7.26kg

54,98       Keller, Dr.Achim       58 SV Kickers Stuttgart              Planegg 28.04.
52,32       Liebgott, Daniel       82 SV Kickers Stuttgart              Planegg 28.04.
32,78       Arnold, Manfred        40 SV Kickers Stuttgart               Oßweil 01.09.
31,41       Arnold, Dieter         47 SV Kickers Stuttgart               Oßweil 01.09.
25,06       Arnold, Peter          62 SV Kickers Stuttgart               Oßweil 01.09.


Speerwurf 800 g

48,79       Schenk, Michael        63 MTV Stuttgart                        Calw 23.06.
47,01       Tounas, Georgios       78 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.05.
46,55       Stahl, Stefan          74 SV Vaihingen                     Balingen 08.09.
39,28       Walter, Michael        59 MTV Stuttgart                   Germering 13.07.
36,35       Maringos, Dimitrios    60 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
36,05       Frank, Jürgen          62 LAC Degerloch                   Stuttgart 22.09.
31,50       Biswurm, Dirk          44 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
23,70       Wilhelm, Otto          59 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


Fünfkampf           

 2.632      Tounas, Georgios       78 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.05.
              6,64(-1.1)-46,56-24,24(-1.5)-24,49-5:43,45
 2.449      Stahl, Stefan          74 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
              4,87(-1.1)-45,74-26,57(-1.5)-26,87-4:39,71
 1.913      Maringos, Dimitrios    60 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
              5,00(-1.1)-36,35-28,02(-1.5)-30,05-5:51,00


Zehnkampf           

 3.853h     Frank, Jürgen          62 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09/
              13,0-5,05-8,65-1,38-68,2                                          22.09.
              22,0-23,27-2,30-36,05-6:19,0                           
 2.108h     Wilhelm, Otto          59 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09/
              13,8-4,14-8,22-1,12-85,0                                          22.09.
              o.L.-19,63-1,80-22,38-7:22,1                           



Anfang


Frauen

100 m Lauf          

12,82 +0,3  Pfeiffer, Martina      81 LG Kappelberg                   Stuttgart 14.08.
13,33 +1,3  Martin, Kirsten        79 VfB Stuttgart 1893             Heidelberg 19.05.
13,85 -1,2  Brod, Jutta            73 Stgt.Leichtathletikclub        Bönnigheim 09.05.
13,97 -1,0  Pfeiffer, Heidrun      80 LG Kappelberg                   Stuttgart 05.05.
14,41 +0,2  Reichert, Gerti        38 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.06.
14,48 +0,0  Rapp, Sandra           82 MTV Stuttgart                   Besigheim 24.07.
14,74 +0,3  Hummel, Kathrin        52 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 28.04.
14,94 +0,5  Riexinger, Waltraud    46 MTV Stuttgart                        Calw 23.06.
17,81 +0,3  Messore, Sabrina       81 LG Kappelberg                   Stuttgart 28.04.


200 m Lauf          

26,08 -0,8  Pfeiffer, Martina      81 LG Kappelberg                Sindelfingen 02.06.
28,61 +0,1  Johnson, Karolina      80 TB Bad Cannstatt                  Rastatt 20.05.
28,95       Rapp, Sandra           82 MTV Stuttgart                Limburgerhof 19.05.
29,07 +0,2  Brod, Jutta            73 Stgt.Leichtathletikclub             Flein 14.08.
30,65 -1,0  Reichert, Gerti        38 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.06.
31,07 +0,8  Riexinger, Waltraud    46 MTV Stuttgart                   Weinstadt 28.07.


400 m Lauf          

64,19       Johnson, Karolina      80 TB Bad Cannstatt                  Rastatt 20.05.


800 m Lauf          

 2:29,10    Johnson, Karolina      80 TB Bad Cannstatt                    Flein 27.07.
 2:32,36    Hippold, Sonja         80 LG Kappelberg                   Stuttgart 14.08.
 2:39,24    Klemm, Ursula          60 MTV Stuttgart                       Flein 27.07.
 2:52,02    Rapp, Sandra           82 MTV Stuttgart                Limburgerhof 20.05.
 2:55,08    Wirth, Margit          52 TF Feuerbach                  Pliezhausen 29.05.


1500 m Lauf         

 5:24,10    Klemm, Ursula          60 MTV Stuttgart                    Kevelaer 14.07.
 5:44,71    Hald, Claudia          82 LG Kappelberg                   Besigheim 24.07.


3000 m Lauf         

10:20,05    Ploog, Nicole          75 MTV Stuttgart                Sindelfingen 01.06.
11:48,32    Klemm, Ursula          60 MTV Stuttgart                       Flein 14.08.


5000 m Lauf         

17:49,77    Ploog, Nicole          75 MTV Stuttgart                   Besigheim 24.07.
18:20,13    Steininger, Marion     74 MTV Stuttgart               Rommelshausen 27.04.
20:19,89    Klemm, Ursula          60 MTV Stuttgart                       Flein 31.08.
20:43,5     Seibold, Siegrun       71 TF Feuerbach                   Münchingen 10.07.
25:20,23    Krafft, Marianne       58 Stgt.Leichtathletikclub              Calw 23.06.


10.000 m Lauf       

38:04,34    Ploog, Nicole          75 MTV Stuttgart                       Flein 21.04.


10 km Lauf          

  38:02     Ploog, Nicole          75 MTV Stuttgart                   Karlsdorf 01.09.
  38:03     Steininger, Marion     74 MTV Stuttgart               Navan/ Irland 14.04.
  43:40     Klemm, Ursula          60 MTV Stuttgart              Bad Liebenzell 27.10.
  46:16     Klingel, Karin         58 TF Feuerbach               Bad Liebenzell 27.10.
  47:46     Göbel, Gisela          55 TV Plieningen                  Reutlingen 06.07.
  48:32     Schlechter, Susanne    66 TF Feuerbach               Bad Liebenzell 27.10.
  48:43     Nast, Karin            60 TF Feuerbach               Bad Liebenzell 27.10.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:23:31    TF Feuerbach                                          Bad Liebenzell 27.10.
             Klingel, K. 58 -46:16; Schlechter, S. 66 -48:32                             
             Nast, K. 60 -48:43


Halbmarathonlauf    

 1:22:05    Ploog, Nicole          75 MTV Stuttgart                    Schotten 23.03.
 1:39:06    Wirth, Margit          52 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:45:19    Göbel, Gisela          55 TV Plieningen                  Leinfelden 26.05.
 1:50:05    Rieder, Annette        78 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:50:11    Nürk, Christine        71 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:50:14    Baur, Sabine           60 LAC Degerloch                   Karlsruhe 15.09.
 1:51:30    Eberle, Birgit         75 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:51:35    Allmendinger, Birgit   71 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:52:18    Strobel, Claudia       80 LAC Degerloch                   Stuttgart 30.06.
 1:53:08    Schlechter, Susanne    66 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.

 1:53:28    Chwalisz, Ursula       59 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:53:32    Nast, Karin            60 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:54:01    Pflug, Brigitte        53 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:54:32    Krecek, Marion         66 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:54:34    Andreson, Jutta        65 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:55:27    Egetemeir, Madlene     81 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:56:06    Vick, Dagmar           61 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:56:18    Rosenkranz, Simone     64 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:57:07    Haas, Claudia          56 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:57:10    Castory, Yvonne        66 LAC Degerloch                   Karlsruhe 15.09.

 1:57:57    Glenk, Regina          54 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:58:16    Messer, Maike          73 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:59:03    Descher, Gabriele      59 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:59:21    Neuweiler-Stoc, Karin  55 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:59:50    Demuth-Barber, Monika  68 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:00:06    Wentzel, Andrea        68 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:03:02    Klein, Susanne         62 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:03:13    Kos, Renate            49 MTV Stuttgart                      Kandel 10.03.
 2:04:55    Eisele, Jenny          76 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:05:52    Bach, Cornelia         63 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.

 2:06:27    Falter, Annette        64 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 30.06.
 2:06:37    Frodermann, Brigitte   57 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:09:55    Tritschler, Barbara    53 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:10:59    Kiesling, Susanne      61 TF Feuerbach                     Öpfingen 30.03.
 2:10:59    Birkle, Sylvia         66 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 2:10:59    Kucher-Sturm, Petra    58 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:11:10    Weissmann-Orzl, Dr. E. 54 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:13:50    Harms, Kathleen        73 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:13:51    Tannreuther, Alexandra 75 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:16:43    Brocke, Silvia         64 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.

 2:18:53    Krimmel, Susanne       58 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:20:14    Felber, Maria          58 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:23:24    Schindler, Gerlinde    58 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:27:26    Beck, Valeska          74 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 2:28:18    Wienand, Gaby          49 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 30.06.
 2:32:45    Bächler-Preu, Beate    62 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:44:12    Tomschitz, Elke        68 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 5:19:22    TF Feuerbach                                               Stuttgart 30.06.
             Wirth, M. 52 -1:39:06; Rieder, A. 78 -1:50:05                               
             Nürk, C. 71 -1:50:11
 5:36:13    TF Feuerbach II                                            Stuttgart 30.06.
             Eberle, B. 75 -1:51:30; Allmendinger, B. 71 -1:51:35                        
             Schlechter, S. 66 -1:53:08
 5:41:01    TF Feuerbach III                                           Stuttgart 30.06.
             Chwalisz, U. 59 -1:53:28; Nast, K. 60 -1:53:32                              
             Pflug, B. 53 -1:54:01
 5:44:50    LAC Degerloch                                              Karlsruhe 15.09.
             Baur, S. 60 -1:50:14; Castory, Y. 66 -1:57:10                               
             Strobel, C. 80 -1:57:26
 5:45:12    TF Feuerbach IV                                            Stuttgart 30.06.
             Krecek, M. 66 -1:54:32; Andreson, J. 65 -1:54:34                            
             Vick, D. 61 -1:56:06
 5:50:50    MTV Stuttgart                                              Stuttgart 30.06.
             Egetemeir, M. 81 -1:55:27; Haas, C. 56 -1:57:07                             
             Messer, M. 73 -1:58:16
 5:53:18    TF Feuerbach V                                             Stuttgart 30.06.
             Rosenkranz, S. 64 -1:56:18; Glenk, R. 54 -1:57:57                           
             Descher, G. 59 -1:59:03
 6:02:58    TF Feuerbach VI                                            Stuttgart 30.06.
             Demuth-Barber, M. 68 -1:59:50; Wentzel, A. 68 -2:00:06                      
             Klein, S. 62 -2:03:02
 6:17:24    TF Feuerbach VII                                           Stuttgart 30.06.
             Eisele, J. 76 -2:04:55; Bach, C. 63 -2:05:52                                
             Frodermann, B. 57 -2:06:37
 6:32:44    TF Feuerbach VIII                                          Stuttgart 30.06.
             Tritschler, B. 53 -2:09:55; Kucher-Sturm, P. 58 -2:10:59                    
             Weissmann-Orzl, D. 54 -2:11:50

 6:37:46    MTV Stuttgart II                                           Stuttgart 30.06.
             Neuweiler-Stoc, K. 55 -1:59:21; Birkle, S. 66 -2:10:59                      
             Beck, V. 74 -2:27:26


Marathonlauf        

 3:40:39    Jeggle, Sieglinde      67 TF Feuerbach                       Berlin 29.09.
 3:40:52    Boyken, Doris          54 TF Feuerbach                         Wien 26.05.
 3:46:53    Baur, Sabine           60 LAC Degerloch                     München 13.10.
 3:53:19    Schlechter, Susanne    66 TF Feuerbach                     Karlsuhe 15.09.
 3:53:32    Jakob-Guenther, Sabine 59 TF Feuerbach                         Wien 26.05.
 3:58:17    Chwalisz, Ursula       59 TF Feuerbach                       Berlin 29.09.
 4:10:44    Strobel, Claudia       80 LAC Degerloch                     München 13.10.
 4:13:25    Pflug, Brigitte        53 TF Feuerbach                       Berlin 29.09.
 4:23:47    Castory, Yvonne        66 LAC Degerloch                    New York 03.11.
 4:44:11    Krafft, Marianne       58 Stgt.Leichtathletikclub            Berlin 29.09.


100 m Hürden 0.840m

16,83 +0,6  Rapp, Sandra           82 MTV Stuttgart                 Kirchzarten 20.07.


Hochsprung          

 1,62       Rapp, Sandra           82 MTV Stuttgart                Limburgerhof 19.05.
 1,59       Brod, Jutta            73 Stgt.Leichtathletikclub        Bönnigheim 09.05.


Stabhochsprung      

 4,64       Buschbaum, Yvonne      80 VfB Stuttgart 1893                 Kassel 14.06.


Weitsprung          

 5,56 +0,8  Brod, Jutta            73 Stgt.Leichtathletikclub    Unterlenningen 21.07.
 4,86 -0,4  Pfeiffer, Heidrun      80 LG Kappelberg                   Stuttgart 03.10.
 4,64 +0,3  Johnson, Karolina      80 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 05.05.
 4,64 -0,3  Pfeiffer, Martina      81 LG Kappelberg                   Stuttgart 14.08.
 4,27 +2,0  Rapp, Sandra           82 MTV Stuttgart                 Kirchzarten 21.07.
 4,01 +0,0  Riexinger, Waltraud    46 MTV Stuttgart                        Calw 23.06.


Kugelstoss 4 kg

12,21       Keller, Maren          80 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.05.
12,18       Pfeiffer, Martina      81 LG Kappelberg                   Stuttgart 14.08.
11,96       Keller, Heidi          57 SV Kickers Stuttgart             Kevelaer 12.07.
11,85       Strohm, Susanne        63 LG Kappelberg                Sindelfingen 02.06.
10,07       Uthe, Cornelia         59 SV Kickers Stuttgart              Potsdam 24.08.
 9,15       Rapp, Sandra           82 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.05.
 8,80       Pfeiffer, Heidrun      80 LG Kappelberg                   Stuttgart 14.08.


Diskuswurf 1 kg

34,85       Keller, Heidi          57 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.06.
31,19       Strohm, Susanne        63 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.06.
29,26       Uthe, Cornelia         59 SV Kickers Stuttgart              Potsdam 24.08.
28,31       Wachowski, Gabriele    69 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.06.
25,38       Bernet, Ilka-Natasch   67 LG Kappelberg                   Stuttgart 03.10.
22,89       Guerra, Kristina       51 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.06.


Hammerwurf 4 kg

46,73       Mehl, Sylke            77 SV Kickers Stuttgart         Sindelfingen 01.06.
43,78       Keller, Heidi          57 SV Kickers Stuttgart            Paderborn 16.06.
43,08       Steiner, Melanie       81 SV Kickers Stuttgart         Sindelfingen 01.06.
41,93       Kreutel, Ursula        65 SV Kickers Stuttgart             Leonberg 26.10.
41,39       Uthe, Cornelia         59 SV Kickers Stuttgart         Sindelfingen 18.06.
35,26       Strohm, Susanne        63 LG Kappelberg                   Paderborn 16.06.
28,11       Arnold, Gisela         52 SV Kickers Stuttgart           Waiblingen 09.05.


Speerwurf 600 g

44,27       Strohm, Susanne        63 LG Kappelberg                Sindelfingen 02.06.
29,79       Rapp, Sandra           82 MTV Stuttgart                   Stuttgart 03.10.
25,93       Uthe, Cornelia         59 SV Kickers Stuttgart              Potsdam 24.08.
25,24       Pfeiffer, Heidrun      80 LG Kappelberg               Rommelshausen 13.04.
24,22       Keller, Heidi          57 SV Kickers Stuttgart              Potsdam 24.08.


Siebenkampf         

 3.565      Rapp, Sandra           82 MTV Stuttgart                Limburgerhof 19.05/
              17,04(+1.0)-1,62-8,99-28,95                                       20.05.
              4,06-27,38-2:52,02                                  



Anfang


Männliche Jugend A

100 m Lauf          

11,12 +1,2  Diehl, Christoph       84 VfB Stuttgart 1893             Heidelberg 19.05.
12,06 +0,2  Ernst, Benjamin        83 LG Kappelberg                       Flein 27.07.
12,07 +0,5  Neu, Daniel            84 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 05.05.


200 m Lauf          

22,34 +0,1  Diehl, Christoph       84 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 02.06.
24,09 +1,0  Ernst, Benjamin        83 LG Kappelberg                       Flein 27.07.
25,04 -0,8  Neu, Daniel            84 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 28.04.


400 m Lauf          

56,52       Neu, Daniel            84 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.


800 m Lauf          

 1:57,87    Heine, Matthias        83 Sportvg Feuerbach            Sindelfingen 01.06.
 2:27,53    Schmidt, Florian       83 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 05.05.


1000 m Lauf         

 2:35,19    Heine, Matthias        83 Sportvg Feuerbach                   Flein 27.07.


10 km Lauf          

  36:29     Stegbauer, Matthias    83 Sportvg Feuerbach        Schwäbisch Gmünd 09.03.


4 x 400 m Staffel   

 3:30,09    Sportvg Feuerbach                                           Tübingen 09.05.
             Dau, C. 85; Melzer, S. 84                                                   
             Heine, M. 83; Schultheiß, F. 85


Olympische Staffel  

 3:45,01    Sportvg Feuerbach                                         Gengenbach 08.06.
             Dau, C. 85; Melzer, S. 84                                                   
             Schultheiß, C. 86; Heine, M. 83


Hochsprung          

 1,97       Melzer, Sascha         84 Sportvg Feuerbach            Sindelfingen 01.06.
 1,65       Neu, Daniel            84 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 28.04.


Stabhochsprung      

 3,70       Sattler, Marcel        83 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 05.05.
 3,00       Neu, Daniel            84 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 05.05.


Weitsprung          

 5,89 -0,4  Sattler, Marcel        83 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 28.04.
 5,77       Neu, Daniel            84 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.


Kugelstoss 6.25kg

15,20       Sieber, Johannes       84 MTV Stuttgart                   Schapbach 30.06.
 8,38       Neu, Daniel            84 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.


Diskuswurf 1.75kg

39,55       Sieber, Johannes       84 MTV Stuttgart                  Geislingen 15.09.
38,48       Steinle, Andreas       86 MTV Stuttgart                  Neckarsulm 14.04.


Fünfkampf           

 2.590      Neu, Daniel            84 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              12,11-5,77-8,38-1,64-56,52



Anfang


Weibliche Jugend A

100 m Lauf          

13,23 +0,0  Zeller, Anja           84 TB Bad Cannstatt                  Rastatt 20.05.
14,07 +1,9  Jäger, Lena            83 TB Bad Cannstatt                Besigheim 24.07.
14,85 -0,7  Vöglein, Christine     84 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 05.05.
15,2        Gäde, Christina        84 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


200 m Lauf          

27,20 -0,4  Zeller, Anja           84 TB Bad Cannstatt             Sindelfingen 02.06.
28,59 +1,1  Jäger, Lena            83 TB Bad Cannstatt                  Rastatt 20.05.


400 m Lauf          

62,64       Jäger, Lena            83 TB Bad Cannstatt                    Flein 27.07.
74,5        Gäde, Christina        84 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


800 m Lauf          

 2:22,47    Jäger, Lena            83 TB Bad Cannstatt             Sindelfingen 01.06.


1500 m Lauf         

 5:53,04    Bräuer, Miriam         84 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.04.
 6:48,0     Gäde, Christina        84 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


10 km Lauf          

  41:35     Bazlen, Svenja         84 Stgt.Leichtathletikclub    Bad Liebenzell 27.10.


100 m Hürden 0.840m

17,35 -1,0  Rieck, Katja           86 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
18,18 -1,0  Dreyer, Hildrun        85 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
20,06 -1,0  Rabeneick, Anke        86 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
20,87 -1,0  Imhoff, Janine         86 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
22,1        Gäde, Christina        84 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Hochsprung          

 1,45       Vöglein, Christine     84 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 28.04.
 1,35       Gäde, Christina        84 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Stabhochsprung      

 1,70       Gäde, Christina        84 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Weitsprung          

 4,38 -0,3  Jäger, Lena            83 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 14.08.
 3,69       Gäde, Christina        84 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Kugelstoss 4 kg

 6,00       Gäde, Christina        84 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Diskuswurf 1 kg

14,92       Gäde, Christina        84 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Speerwurf 600 g

12,54       Gäde, Christina        84 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Vierkampf           

 2.013      Rieck, Katja           86 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
              17,35(-1.0)-1,28-6,91-26,70(+1.4)
 1.708      Dreyer, Hildrun        85 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              18,18(-1.0)-1,44-5,39-30,46(+1.4)
 1.470      Imhoff, Janine         86 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
              20,87(-1.0)-1,32-8,02-31,13(+1.4)
 1.415      Rabeneick, Anke        86 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              20,06(-1.0)-1,36-6,65-32,28(+1.4)


Zehnkampf           

 2.468      Gäde, Christina        84 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
              15,2-3,69-6,00-1,35-74,5
              22,1-14,92-1,70-12,54-6:48,0                           



Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf          

11,07 +1,3  Keller, Niko           85 MTV Stuttgart                      Brixen 19.05.
11,79 +0,5  Calemba, Paciencia Pe  86 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 28.04.
12,25 +0,3  Klünder, Mario         85 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 28.04.
12,39 +0,5  Krause, Niels          86 LG Kappelberg                   Stuttgart 28.04.
12,48 +0,2  Glemser, Matthias      85 LG Kappelberg                       Flein 27.07.
12,85 +0,5  Guerra, Flavio         86 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 28.04.
12,93 -1,0  Tsoukas, Raphael,Lean  85 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 03.10.
12,99 -1,0  Dallinger, Franz       85 MTV Stuttgart                   Stuttgart 14.08.
12,8        Looft, Miguel          86 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
13,06 +0,3  Schaible, Konstantin   85 LG Kappelberg                   Stuttgart 28.04.

13,28 +0,5  Minzenmay, David       86 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 28.04.


200 m Lauf          

23,25 +0,0  Keller, Niko           85 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.06.
23,74 +0,7  Damm, Florian          86 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 05.05.
24,68 +1,1  Glemser, Matthias      85 LG Kappelberg                       Flein 27.07.
26,72 +0,6  Minzenmay, David       86 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 28.04.


400 m Lauf          

52,69       Dau, Cornelius         85 Sportvg Feuerbach                   Flein 27.07.
53,31       Glemser, Matthias      85 LG Kappelberg                       Flein 27.07.
54,88       Wolf, Philipp          85 Sportvg Feuerbach                   Flein 27.07.
55,34       Schultheiß, Christian  86 Sportvg Feuerbach                   Flein 14.08.
61,0        Looft, Miguel          86 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


800 m Lauf          

 2:00,02    Glemser, Matthias      85 LG Kappelberg                  Gengenbach 08.06.
 2:01,90    Schultheiß, Florian    85 Sportvg Feuerbach            Sindelfingen 01.06.
 2:03,09    Wolf, Philipp          85 Sportvg Feuerbach              Gengenbach 08.06.
 2:10,19    Schultheiß, Christian  86 Sportvg Feuerbach                 Rastatt 05.05.
 2:18,86    Looft, Miguel          86 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.05.


1000 m Lauf         

 2:40,74    Wolf, Philipp          85 Sportvg Feuerbach             Pliezhausen 12.05.
 3:00,18    Looft, Miguel          86 LAC Degerloch                   Stuttgart 03.10.
 3:02,59    Tsoukas, Raphael,Lean  85 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 03.10.


1500 m Lauf         

 5:00,5     Looft, Miguel          86 LAC Degerloch                   Stuttgart 22.09.


3000 m Lauf         

10:39,89    Looft, Miguel          86 LAC Degerloch                       Flein 21.04.


110 m Hürden 0.914m

22,3        Looft, Miguel          86 LAC Degerloch                   Stuttgart 22.09.


2000 m Hindernis    

 9:28,54    Looft, Miguel          86 LAC Degerloch            Schwäbisch Gmünd 14.06.


3 x 1000 m Staffel  

 8:06,92    Sportvg Feuerbach                                            Homburg 28.07.
             Wolf, P. 85; Dau, C. 85                                                     
             Schultheiß, F. 85


Hochsprung          

 2,03       Klink, Marcus          85 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 05.05.
 1,38       Looft, Miguel          86 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Stabhochsprung      

 1,60       Looft, Miguel          86 LAC Degerloch                   Stuttgart 22.09.


Weitsprung          

 4,47       Looft, Miguel          86 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Kugelstoss 5 kg

14,99       Steinle, Andreas       86 MTV Stuttgart                   Stuttgart 14.08.
13,64       Keller, Niko           85 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.05.
10,78       Guerra, Flavio         86 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 05.05.
 7,97       Looft, Miguel          86 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Diskuswurf 1.5 kg

47,14       Steinle, Andreas       86 MTV Stuttgart                   Schapbach 30.06.
40,77       Klünder, Mario         85 SV Kickers Stuttgart           Gengenbach 09.06.
38,10       Keller, Niko           85 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.05.
32,00       Guerra, Flavio         86 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 05.05.
16,90       Looft, Miguel          86 LAC Degerloch                   Stuttgart 22.09.


Hammerwurf 5 kg

48,31       Keller, Andreas        88 SV Kickers Stuttgart           Heidenheim 05.10.
28,36       Guerra, Flavio         86 SV Kickers Stuttgart         Sindelfingen 16.07.


Speerwurf 600 g

48,46       Keller, Niko           85 MTV Stuttgart                   Stuttgart 03.10.
34,40       Steinle, Andreas       86 MTV Stuttgart                   Stuttgart 03.10.
23,15       Looft, Miguel          86 LAC Degerloch                   Stuttgart 22.09.


Zehnkampf           

 3.011      Looft, Miguel          86 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09/
              12,8-4,47-7,97-1,38-61,0                                          22.09.
              22,3-16,90-1,60-23,15-5:00,5                           



Anfang


Weibliche Jugend B

100 m Lauf          

13,08 +1,9  Rieck, Katja           86 SV Vaihingen                     Essingen 02.06.
13,16 +0,5  Lindemann, Leah Anna   86 VfB Stuttgart 1893              Besigheim 24.07.
13,18 +0,2  Binder, Annick         86 VfB Stuttgart 1893               Tübingen 12.06.
13,72 -1,3  Kronmüller, Marie-Jane 86 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 05.05.
13,6        Sattler, Stefanie      86 TB Bad Cannstatt              Dinkelsbühl 28.05.
13,91 +1,6  Fritz, Leena           85 SV Vaihingen                        Flein 27.07.
14,01 +1,0  Steinle, Lena          86 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 28.04.
14,58 +1,0  Häntsch, Nadine        86 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 28.04.
14,70 +1,4  Imhoff, Janine         86 SV Vaihingen                      Rastatt 20.05.
14,85 +0,0  Betz, Jennifer         86 SV Rot Stuttgart                Renningen 01.05.

14,93 +1,1  Kalsi, Sonja           86 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 28.04.


200 m Lauf          

26,70 +1,4  Rieck, Katja           86 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
26,7  +1,4  Boschert, Katharina    85 VfB Stuttgart 1893             Bönnigheim 09.05.
27,06 +0,0  Binder, Annick         86 VfB Stuttgart 1893             Gengenbach 09.06.
27,23 +0,0  Lindemann, Leah Anna   86 VfB Stuttgart 1893             Gengenbach 09.06.
27,64 +0,0  Sattler, Stefanie      86 TB Bad Cannstatt               Gengenbach 09.06.
28,85 -0,9  Fritz, Leena           85 SV Vaihingen                    Stuttgart 03.10.
29,88 +0,3  Kalsi, Sonja           86 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 05.05.
29,90 +0,3  Magnus, Marianne       86 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 05.05.
30,46 +1,4  Dreyer, Hildrun        85 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
31,13 +1,4  Imhoff, Janine         86 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.

32,28 +1,4  Rabeneick, Anke        86 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.


400 m Lauf          

59,21       Rieck, Katja           86 SV Vaihingen                      Rastatt 20.05.
67,74       Fritz, Leena           85 SV Vaihingen                       Hürben 22.09.


800 m Lauf          

 2:34,76    Verheyen, Stien        86 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 05.05.
 2:51,45    Mayer, Sarah           86 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 05.05.
 2:53,49    Volz, Alexandra        85 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 03.10.


1000 m Lauf         

 3:24,84    Verheyen, Stien        86 Stgt.Leichtathletikclub       Pliezhausen 12.05.


1500 m Lauf         

 5:16,16    Verheyen, Stien        86 Stgt.Leichtathletikclub        Gengenbach 09.06.
 5:36,17    Volz, Alexandra        85 Stgt.Leichtathletikclub             Flein 31.08.


3000 m Lauf         

12:05,26    Verheyen, Stien        86 Stgt.Leichtathletikclub     Rommelshausen 27.04.


10 km Lauf          

  46:41     Volz, Alexandra        85 Stgt.Leichtathletikclub    Bad Liebenzell 27.10.
  49:21     Verheyen, Stien        86 Stgt.Leichtathletikclub    Bad Liebenzell 27.10.


100 m Hürden 0.762m

16,2        Sattler, Stefanie      86 TB Bad Cannstatt              Dinkelsbühl 28.05.
16,75 +1,2  Fritz, Leena           85 SV Vaihingen                        Flein 31.08.


Hochsprung          

 1,57       Mäurle, Kathrin        85 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 28.04.
 1,54       Kronmüller, Marie-Jane 86 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 28.04.
 1,45       Steinle, Lena          86 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 28.04.
 1,44       Dreyer, Hildrun        85 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
 1,37       Sattler, Stefanie      86 TB Bad Cannstatt              Dinkelsbühl 28.05.
 1,36       Rabeneick, Anke        86 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
 1,32       Imhoff, Janine         86 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
 1,28       Rieck, Katja           86 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.


Weitsprung          

 4,75 -0,3  Rieck, Katja           86 SV Vaihingen                     Balingen 08.09.
 4,73 +0,4  Imhoff, Janine         86 SV Vaihingen                    Stuttgart 28.04.
 4,48 -1,4  Fritz, Leena           85 SV Vaihingen                       Hürben 22.09.
 4,29 -0,1  Kalsi, Sonja           86 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 28.04.
 3,93       Betz, Jennifer         86 SV Rot Stuttgart                Renningen 01.05.


Kugelstoss 4 kg

 9,76       Mäurle, Kathrin        85 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 28.04.
 9,08       Fritz, Leena           85 SV Vaihingen                     Balingen 08.09.
 8,27       Sidiropoulou, Simela   86 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 05.05.
 8,16       Imhoff, Janine         86 SV Vaihingen                    Stuttgart 28.04.
 7,94       Sattler, Stefanie      86 TB Bad Cannstatt              Dinkelsbühl 28.05.
 7,27       Zöller, Miriam         86 SV Rot Stuttgart                Metzingen 13.04.
 6,97       Rieck, Katja           86 SV Vaihingen                     Hochdorf 21.07.
 6,65       Rabeneick, Anke        86 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
 5,43       Häntsch, Nadine        86 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 28.04.
 5,39       Dreyer, Hildrun        85 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.


Diskuswurf 1 kg

26,12       Horn, Jasmin           86 MTV Stuttgart                  Gengenbach 08.06.
24,30       Sidiropoulou, Simela   86 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 28.04.
19,34       Betz, Jennifer         86 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 03.10.


Hammerwurf 4 kg

38,06       Keller, Daniela        86 SV Kickers Stuttgart           Waiblingen 09.05.
19,97       Sidiropoulou, Simela   86 SV Kickers Stuttgart           Dischingen 23.06.


Speerwurf 600 g

28,54       Sidiropoulou, Simela   86 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 05.05.
28,39       Fritz, Leena           85 SV Vaihingen                        Flein 31.08.
24,46       Betz, Jennifer         86 SV Rot Stuttgart                Renningen 01.05.
19,58       Imhoff, Janine         86 SV Vaihingen                    Renningen 01.05.


Vierkampf           

 2.166      Sattler, Stefanie      86 TB Bad Cannstatt              Dinkelsbühl 28.05.
              16,2-1,37-7,94-13,6



Anfang


Schüler D

4 x 50 m Staffel    

36,27       SV Rot Stuttgart                                           Stuttgart 14.07.
             Kühner, D. 93; Schmidt, D. 94                                               
             Achberger, A. 93; Schüll, M. 93
36,74       Stuttgarter LC                                             Stuttgart 07.07.
             Etzersdorfer, E. 94; Jellinghaus, L. 94                                     
             Hoier, F. 93; Zöller, T. 93
39,12       SV Rot Stuttgart II                                        Stuttgart 14.07.
             Wollensak, P. 94; Schlünz, D. 94                                            
             Sass, A. 94; Narugga, A. 95


Dreikampf           
Mannschaft

 3.361      SV Rot Stuttgart                                           Stuttgart 09.05.
             Achberger, A. 93 -804; Schöneck, P. 93 -766                                 
             Kühner, D. 93 -647; Schmidt, D. 94 -579                                     
             Sass, A. 94 -565



Anfang


Schüler M 8

50 m Lauf           

 8,47       Kway, Yeshe            94 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 8,68 +1,3  Zeeb, Marc-Aurel       95 MTV Stuttgart                   Stuttgart 16.06.
 9,25 -0,3  Jellinghaus, Lovis     94 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 07.07.
 9,26 +0,4  Etzendorfer, Emi       94 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 07.07.
 9,41 +0,5  Sass, Andre            94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 9,46       Bleicher, Felix        94 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 9,50 +1,0  Fronk, Jacob           94 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 9,56 -2,3  Schmidt, David         94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
 9,64 +0,5  Narugga, Axel          95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 9,78       Peter, Felix           95 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.

 9,80 +0,5  Schlünz, David         94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 9,90 +0,4  Muggenthaler, Moritz   95 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 07.07.
 9,92 +1,0  Schaible, Heiko        95 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 16.06.
 9,92 +0,5  Wollensak, Pirmin      94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 9,97 -2,3  Schlude, Tobias        94 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.05.
10,09 -0,3  Bengel, Alexander      95 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
10,22 +1,0  Kretschmar, Philip     94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
10,52       Goldschmidt, Rafael    94 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
11,42 +1,3  Jung, Julian           94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
11,65 -0,4  Humm, Niklas           95 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.


1000 m Lauf         

 4:08,68    Bleicher, Felix        94 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 4:25,55    Fronk, Jacob           94 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 4:29,60    Kway, Yeshe            94 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 4:31,54    Sass, Andre            94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
 4:51,42    Schmidt, David         94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.


Weitsprung          

 3,33       Kway, Yeshe            94 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 3,28 +0,1  Zeeb, Marc-Aurel       95 MTV Stuttgart                   Stuttgart 16.06.
 3,03       Sass, Andre            94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
 2,93       Fronk, Jacob           94 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 2,88       Peter, Felix           95 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 2,86       Bleicher, Felix        94 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 2,83 -0,1  Etzersdorfer, Emi      94 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 07.07.
 2,81 -1,5  Schmidt, David         94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
 2,74 -1,3  Schlude, Tobias        94 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.05.
 2,66       Narugga, Axel          95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.

 2,64 -0,1  Jellinghaus, Lovis     94 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 07.07.
 2,63 +0,2  Muggenthaler, Moritz   94 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 16.06.
 2,60       Wollensak, Pirmin      94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 2,50 +1,1  Jung, Julian           94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
 2,49 +0,1  Kretschmar, Philip     94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
 2,48 +0,2  Schaible, Heiko        95 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 16.06.
 2,44       Schlünz, David         94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 2,34 -0,2  Bengel, Alexander      95 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
 2,31       Goldschmidt, Rafael    94 LAC Degerloch                   Stuttgart 14.07.
 2,05 -0,1  Humm, Niklas           95 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.


Schlagball 80g      

29,00       Kway, Yeshe            94 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
28,00       Kretschmar, Philip     94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
22,50       Jellinghaus, Lovis     94 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 07.07.
22,00       Bleicher, Felix        94 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
21,00       Etzersdorfer, Emi      94 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 07.07.
21,00       Schmidt, David         94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
20,50       Schlude, Tobias        94 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.05.
20,00       Sass, Andre            94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
20,00       Goldschmidt, Rafael    94 LAC Degerloch                   Stuttgart 14.07.
17,00       Zeeb, Marc-Aurel       95 MTV Stuttgart                   Stuttgart 16.06.

17,00       Schaible, Heiko        95 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 07.07.
16,50       Humm, Niklas           95 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
16,00       Muggenthaler, Moritz   95 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 07.07.
16,00       Narugga, Axel          95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
15,50       Bengel, Alexander      95 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
14,50       Wollensak, Pirmin      94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
14,00       Peter, Felix           95 LAC Degerloch                   Stuttgart 14.07.
13,50       Schlünz, David         94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
13,00       Jung, Julian           94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
 9,00       Fronk, Jacob           94 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.


Dreikampf           

   849      Kway, Yeshe            94 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
              8,47-3,33-29,00
   610      Sass, Andre            94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
              9,41(+0.5)-2,80-20,00
   598      Bleicher, Felix        94 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
              9,46-2,86-18,50
   584      Schmidt, David         94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
              9,82-2,77-21,00
   564      Schlude, Tobias        94 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.05.
              9,97(-2.3)-2,74(-1.3)-20,50
   530      Narugga, Axel          95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
              9,64(+0.5)-2,66-16,00
   519      Peter, Felix           95 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
              9,78-2,88-13,50
   483      Wollensak, Pirmin      94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
              9,92(+0.5)-2,60-14,50
   475      Fronk, Jacob           94 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
              9,65-2,93-9,00
   457      Schlünz, David         94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
              9,80(+0.5)-2,44-13,50

   423      Goldschmidt, Rafael    94 LAC Degerloch                   Stuttgart 14.07.
              11,10(+0.6)-2,31-20,00



Anfang


Schüler M 9

50 m Lauf           

 8,28       Oberbach, Falk         93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
 8,35 +1,9  Poglitsch, Michael     93 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 8,58 +1,6  Eisele, Julian         93 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 8,58 +0,6  Achberger, Alexander   93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 8,63 -0,2  Mayoros, Leon          93 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 07.07.
 8,68 -0,2  Klinger, Louis         93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 8,72       Schöneck, Philip       93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
 8,86 +1,2  Betz, Marc-Colin       93 SG Weilimdorf                   Stuttgart 14.07.
 8,87 +2,0  Vogeley, Nils          93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 8,89 +1,6  Kühner, Dominique      93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.

 8,96 +2,0  Schüll, Markus         93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
 9,05 -0,8  Solimando, Riccardo    93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 9,06 -0,8  Henker, Marcel         93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 9,09 +1,9  Baranski, Max          93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 9,13 +2,0  Amft, Florian          93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 9,22       Junge, Thorsten        93 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 9,31 -0,8  Petridis, Anastassios  93 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 07.07.
 9,34 -0,4  Hoier, Felix           93 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 07.07.
 9,50 +1,2  Drechsler, Daniel      93 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 28.04.
 9,63 +0,5  Moderan, Stefan        93 SG Weilimdorf                   Stuttgart 14.07.

 9,78 +0,3  Oder, Tobias           93 LAC Degerloch                   Stuttgart 14.07.
 9,80 -0,8  Tsompanidis, Anastasio 93 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 07.07.
 9,81 -0,4  Zöller, Tilmann        93 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 07.07.


1000 m Lauf         

 3:46,87    Klinger, Louis         93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 3:52,06    Henker, Marcel         93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 3:53,05    Oberbach, Falk         93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
 3:54,35    Kühner, Dominique      93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
 3:59,33    Junge, Thorsten        93 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 4:06,69    Vogeley, Nils          93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 4:17,16    Petridis, Anastassios  93 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 07.07.
 4:21,71    Schöneck, Philip       93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
 4:33,87    Schüll, Markus         93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
 5:11,86    Amft, Florian          93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 07.07.


Weitsprung          

 3,50       Achberger, Alexander   93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 3,48       Oberbach, Falk         93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
 3,37       Schöneck, Philip       93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
 3,36 +0,7  Poglitsch, Michael     93 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 3,21 +0,3  Vogeley, Nils          93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 3,15       Schüll, Markus         93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
 3,09 +0,1  Henker, Marcel         93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 3,07       Kühner, Dominique      93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
 3,06 +0,5  Amft, Florian          93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 3,00       Betz, Marc-Colin       93 SG Weilimdorf                   Stuttgart 14.07.

 3,00       Junge, Thorsten        93 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 2,95 -0,1  Eisele, Julian         93 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 2,95 +0,1  Klinger, Louis         93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 2,81 +0,1  Baranski, Max          93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 2,81 +0,2  Hoier, Felix           93 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 07.07.
 2,78 +0,2  Solimando, Riccardo    93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 2,70       Moderan, Stefan        93 SG Weilimdorf                   Stuttgart 14.07.
 2,67 +0,1  Zöller, Tilmann        93 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 07.07.
 2,44       Oder, Tobias           93 LAC Degerloch                   Stuttgart 14.07.


Schlagball 80g      

32,50       Petridis, Anastassios  93 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 07.07.
30,50       Mayoros, Leon          93 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 07.07.
30,00       Tsompanidis, Anastasio 93 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 07.07.
28,50       Betz, Marc-Colin       93 SG Weilimdorf                   Stuttgart 14.07.
28,00       Vogeley, Nils          93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
27,50       Poglitsch, Michael     93 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
27,50       Henker, Marcel         93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
27,50       Schöneck, Philip       93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
26,50       Zöller, Tilmann        93 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 07.07.
26,00       Achberger, Alexander   93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.

25,00       Klinger, Louis         93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
24,00       Baranski, Max          93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
22,00       Drechsler, Daniel      93 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 28.04.
21,50       Schüll, Markus         93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
21,50       Amft, Florian          93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 07.07.
21,50       Hoier, Felix           93 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 07.07.
20,50       Kühner, Dominique      93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
19,50       Solimando, Riccardo    93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 07.07.
18,00       Junge, Thorsten        93 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
17,50       Oberbach, Falk         93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.

12,00       Oder, Tobias           93 LAC Degerloch                   Stuttgart 14.07.
11,00       Moderan, Stefan        93 SG Weilimdorf                   Stuttgart 14.07.


Dreikampf           

   816      Schöneck, Philip       93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
              8,72-3,37-27,50
   804      Achberger, Alexander   93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
              8,69(-1.9)-3,36-26,00
   776      Oberbach, Falk         93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
              8,28-3,48-17,50
   763      Betz, Marc-Colin       93 SG Weilimdorf                   Stuttgart 14.07.
              8,86(+1.2)-3,00-28,50
   721      Vogeley, Nils          93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              9,17(-1.2)-3,12-25,00
   691      Henker, Marcel         93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              9,30(-1.9)-2,88-26,50
   685      Klinger, Louis         93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              9,01(-1.9)-2,78-24,50
   684      Kühner, Dominique      93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
              8,98-3,04-20,50
   655      Baranski, Max          93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              9,14(-1.2)-2,71-23,50
   634      Schüll, Markus         93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
              9,30-3,15-17,00

   632      Junge, Thorsten        93 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
              9,22-3,00-18,00
   611      Amft, Florian          93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              9,40(-1.9)-2,80-20,00
   474      Moderan, Stefan        93 SG Weilimdorf                   Stuttgart 14.07.
              9,63(+0.5)-2,70-11,00
   439      Oder, Tobias           93 LAC Degerloch                   Stuttgart 14.07.
              9,78(+0.3)-2,44-12,00



Anfang


Schüler C

4 x 50 m Staffel    

31,23       Polizei SV Stuttgart                                       Stuttgart 07.07.
             Solimando, F. 91; Oberbach, U. 91                                           
             Kemmler, R. 91; Wiedersich, F. 92
31,41       SV Rot Stuttgart                                           Stuttgart 16.06.
             Seeger, S. 91; Kühner, Y. 91                                                
             Wollensak, M. 92; Grimmelmann, C. 91
31,71       Stuttgarter LC                                             Stuttgart 07.07.
             Fuchs, N. 91; Mack, R. 91                                                   
             Martin, C. 91; Mergenthaler, F. 91
34,22       LG Kappelberg                                              Stuttgart 16.06.
             Denneler, M. 91; Zwicker, M. 91                                             
             Dautel, D. 91; Mikulic, M. 91
34,77       SV Rot Stuttgart II                                        Stuttgart 14.07.
             Kampschulte, L. 92; Krämer, H. 92                                           
             Stanard, D. 92; Link, S. 92


Dreikampf           
Mannschaft

 4.359      SV Rot Stuttgart                                           Stuttgart 14.07.
             Wollensak, M. 92 -1.051; Kühner, Y. 91 -890                                 
             Grimmelmann, C. 91 -880; Stanard, D. 92 -799                                
             Seeger, S. 91 -739
 3.106      SV Rot Stuttgart II                                        Stuttgart 14.07.
             Krämer, H. 92 -733; Schmidt, L. 91 -674                                     
             Kampschulte, L. 92 -673; Link, S. 92 -663                                   
             Sass, E. 92 -363


Vierkampf           
Mannschaft

 5.272      SV Rot Stuttgart                                           Stuttgart 09.05.
             Wollensak, M. 92 -1.241; Kühner, Y. 91 -1.114                               
             Grimmelmann, C. 91 -1.083; Stannard, D. 92 -993                             
             Krämer, H. 92 -841



Anfang


Schüler M 10

50 m Lauf           

 7,45       Diasonama, Jean        92 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.09.
 7,67       Wollensak, Maurus      92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
 7,83       Wiedersich, Florian    92 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
 7,91       Sawatzki, Yannick      92 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.09.
 7,96 +1,5  Emhardt, Oliver        92 LAC Degerloch                   Stuttgart 16.06.
 8,09 +1,9  Kirr, Kevin            92 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 8,24 +2,0  Kochkach, Kai          92 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 8,27 -0,8  Lutz, Johannes         92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 8,53 +1,9  Stanard, Daniel        92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
 8,57 +1,2  Suwandi, Erik          92 SV Vaihingen                    Stuttgart 28.04.

 8,59       Krämer, Hendrik        92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
 8,64 +1,6  Stannard, Daniel       92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 8,84 +0,5  Brauchle, Andreas      92 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 8,90 +2,0  Kampschulte, Luca      92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
 8,97       Link, Sebastian        92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
 9,07 +0,5  Langer, Johannes D.    92 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 9,08 -0,8  Pfitzer, Felix         92 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 07.07.
 9,29 +2,0  Lichtenstein, Konstant 92 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 9,33 +1,9  Class, Christian       92 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 9,42 -0,9  Bort, Nico             92 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 09.05.

10,34 +0,0  Humm, Julian           92 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
10,64 +0,0  Krauss, Florian        92 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
11,05       Sass, Eric             92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.


1000 m Lauf         

 3:43,15    Wollensak, Maurus      92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 3:50,17    Wiedersich, Florian    92 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 3:50,32    Emhardt, Oliver        92 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
 4:04,11    Krämer, Hendrik        92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 4:04,36    Sawatzki, Yannick      92 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.09.
 4:04,37    Stanard, Daniel        92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 4:05,52    Suwandi, Erik          92 SV Vaihingen                    Stuttgart 28.04.
 4:08,12    Pfitzer, Felix         92 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 07.07.
 4:08,41    Lutz, Johannes         92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 4:09,08    Link, Sebastian        92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.

 4:18,06    Brauchle, Andreas      92 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
 4:18,48    Class, Christian       92 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
 4:18,55    Kirr, Kevin            92 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 4:19,48    Kampschulte, Luca      92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 4:19,60    Kochkach, Kai          92 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 4:25,40    Lichtenstein, Konstant 92 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 4:43,82    Langer, Johannes D.    92 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 4:48,37    Sass, Eric             92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.


Hochsprung          

 1,10       Stannard, Daniel       92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
 1,10       Wollensak, Maurus      92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
 1,10       Wiedersich, Florian    92 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
 1,00       Bort, Nico             92 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 09.05.
  ,90       Krämer, Hendrik        92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.


Weitsprung          

 4,24       Diasonama, Jean        92 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.09.
 4,16       Wollensak, Maurus      92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
 4,09       Wiedersich, Florian    92 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
 3,83 -0,5  Kirr, Kevin            92 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 3,66       Emhardt, Oliver        92 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 3,50 +0,1  Stannard, Daniel       92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
 3,38       Kochkach, Kai          92 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 3,35 -0,8  Lutz, Johannes         92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
 3,25 -0,5  Brauchle, Andreas      92 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 3,20 -0,1  Langer, Johannes D.    92 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.

 3,19       Kampschulte, Luca      92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
 3,16 -0,5  Lichtenstein, Konstant 92 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 3,07       Sawatzki, Yannick      92 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.09.
 3,06 +0,5  Class, Christian       92 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 2,93       Krämer, Hendrik        92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
 2,90 -0,2  Pfitzer, Felix         92 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 07.07.
 2,85       Link, Sebastian        92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
 2,53 -0,2  Humm, Julian           92 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
 2,48 -1,1  Bort, Nico             92 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 09.05.
 2,31 -0,1  Krauss, Florian        92 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.

 2,20 -1,1  Sass, Eric             92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.


Schlagball 80g      

45,00       Wiedersich, Florian    92 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
41,00       Langer, Johannes D.    92 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
40,50       Kochkach, Kai          92 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
38,50       Wollensak, Maurus      92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
35,00       Kirr, Kevin            92 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
35,00       Diasonama, Jean        92 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.09.
34,00       Class, Christian       92 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
33,00       Emhardt, Oliver        92 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
32,00       Brauchle, Andreas      92 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
31,50       Lichtenstein, Konstant 92 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.

29,00       Krämer, Hendrik        92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
29,00       Stannard, Daniel       92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
29,00       Pfitzer, Felix         92 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 07.07.
29,00       Link, Sebastian        92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
28,00       Lutz, Johannes         92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
28,00       Sawatzki, Yannick      92 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.09.
26,50       Bort, Nico             92 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 09.05.
23,00       Kampschulte, Luca      92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
21,50       Suwandi, Erik          92 SV Vaihingen                    Stuttgart 28.04.
20,00       Krauss, Florian        92 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.

19,50       Sass, Eric             92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
12,50       Humm, Julian           92 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.


Dreikampf           

 1.077      Wiedersich, Florian    92 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              8,06(-1.1)-3,87(-0.8)-45,00
 1.051      Wollensak, Maurus      92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
              7,83(+1.6)-4,11-34,00
   832      Lutz, Johannes         92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              8,48(-1.1)-3,35(-0.8)-27,00
   799      Stannard, Daniel       92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
              8,64(+1.6)-3,39-24,50
   733      Krämer, Hendrik        92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
              8,74(+1.5)-2,82-26,50
   682      Link, Sebastian        92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
              9,24(-0.9)-2,75(-1.1)-27,00
   673      Kampschulte, Luca      92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
              9,01(+1.6)-2,94-21,00
   625      Bort, Nico             92 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 09.05.
              9,42(-0.9)-2,48(-1.1)-26,50
   368      Sass, Eric             92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
              11,69(-1.1)-2,20(-1.1)-19,50


Vierkampf           

 1.324      Wiedersich, Florian    92 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              8,06(-1.1)-3,87(-0.8)-1,08-45,00
 1.241      Wollensak, Maurus      92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
              8,03(-0.9)-3,92(-1.2)-1,04-35,50
   993      Stannard, Daniel       92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
              9,06(-1.1)-3,24(-1.1)-1,08-25,00
   841      Krämer, Hendrik        92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
              9,19(-0.9)-2,76(-1.1)-,90-29,00
   823      Bort, Nico             92 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 09.05.
              9,42(-0.9)-2,48(-1.1)-1,00-26,50



Anfang


Schüler M 11

50 m Lauf           

 7,23 +0,9  Dettinger, Moritz      91 LG Kappelberg                   Stuttgart 28.04.
 7,37       Rückle, Daniel         91 SV Vaihingen                    Stuttgart 29.09.
 7,65       Haug, Joachim          91 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 7,92       Kühner, Yanick         91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
 7,99 -1,0  Grimmelmann, Christian 91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
 8,02 +1,5  Wolf, Kevin            91 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 14.07.
 8,04       Dautel, Dennis         91 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 8,06 +2,0  Denneler, Marius       91 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 8,06       Fuchs, Niels           91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 29.09.
 8,09 -1,1  Staniczek, Nils        91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.

 8,10 -1,1  Kemmler, Richard       91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
 8,12       Rink, Alexander        91 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 8,14 -1,0  Mack, Raphael          91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.04.
 8,18       Mikulic, Marco         91 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 8,20       Oberbach, Urs          91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
 8,26 -0,3  Mergenthaler, Felix    91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 16.06.
 8,28 -1,0  Martin, Carlo          91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
 8,32 +2,0  Schneider, Jochen      91 LAC Degerloch                   Stuttgart 16.06.
 8,33 +1,1  Stämmler, Florian      91 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 28.04.
 8,34       Seeger, Stefan         91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.

 8,39 -1,0  Knipl, Christian       91 MTV Stuttgart                   Stuttgart 28.04.
 8,46 +0,0  Lesky, Peter           91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 8,50 -1,6  Pitz, Marc             91 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 07.07.
 8,54       Seiferth, Marc         91 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 8,57 -0,5  Wacker, Christian      91 MTV Stuttgart                   Stuttgart 07.07.
 8,74 -0,5  Solimando, Fabio       91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 8,74       Kolb, Daniel           91 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 8,77 -1,0  Schmidt, Lukas         91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
 8,92       Zwicker, Maximilian    91 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 8,93       Schlipf, Marco         91 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.

 9,01 +1,4  Kretzschmar, Tim       91 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 9,04 -0,5  Pertschi, Jan          91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 9,24 -0,5  Pflüger, Robin         91 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 9,33 -1,6  Seifert, Marc          91 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
 9,37 +1,1  Weglage, Moritz        91 SV Vaihingen                    Stuttgart 28.04.
 9,41 +0,2  Schweizer, Michell     91 SV Vaihingen                    Renningen 01.05.
 9,56       Kolb, Florian          91 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
10,07 +1,4  Schäuble, Stefan       91 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
14,56 -1,6  Schönberger, Morgan    91 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 07.07.


1000 m Lauf         

 3:23,56    Dettinger, Moritz      91 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 3:23,60    Rückle, Daniel         91 SV Vaihingen                    Stuttgart 03.10.
 3:27,33    Wolf, Kevin            91 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 07.07.
 3:30,09    Lesky, Peter           91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 3:36,72    Nassal, Dario          91 MTV Stuttgart                   Stuttgart 07.07.
 3:41,91    Oberbach, Urs          91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 3:42,02    Martin, Carlo          91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 16.06.
 3:44,34    Kühner, Yannick        91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 3:46,51    Mack, Raphael          91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 14.07.
 3:47,92    Grimmelmann, Christian 91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.

 3:49,86    Rink, Alexander        91 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 3:53,23    Schneider, Jochen      91 LAC Degerloch                   Stuttgart 16.06.
 3:58,59    Mikulic, Marko         91 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 3:58,86    Dautel, Dennis         91 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 4:02,74    Haug, Joachim          91 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 4:06,07    Schlipf, Marco         91 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
 4:06,74    Kolb, Florian          91 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 4:07,52    Kolb, Daniel           91 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 4:07,86    Pflüger, Robin         91 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
 4:10,92    Seeger, Stefan         91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.

 4:12,24    Kronenberger, Jan      91 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 4:12,77    Knipl, Christian       91 MTV Stuttgart                   Stuttgart 28.04.
 4:12,77    Weglage, Moritz        91 SV Vaihingen                    Stuttgart 28.04.
 4:13,27    Kemmler, Richard       91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.04.
 4:13,93    Kretzschmar, Tim       91 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 4:16,65    Zwicker, Maximilian    91 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 4:27,26    Staniczek, Nils        91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.04.
 4:32,79    Seiferth, Marc         91 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 4:46,23    Schmidt, Lukas         91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.


2000 m Lauf         

 7:52,42    Oberbach, Urs          91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.


Hochsprung          

 1,32       Dettinger, Moritz      91 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.05.
 1,30       Rückle, Daniel         91 SV Vaihingen                    Stuttgart 29.09.
 1,28       Mack, Raphael          91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
 1,20       Fuchs, Niels           91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
 1,16       Grimmelmann, Christian 91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
 1,08       Knipl, Christian       91 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.05.
 1,05       Kühner, Yanick         91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
 1,00       Oberbach, Urs          91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.


Weitsprung          

 4,75       Rückle, Daniel         91 SV Vaihingen                    Stuttgart 29.09.
 4,58       Dettinger, Moritz      91 LG Kappelberg                   Renningen 01.05.
 4,22       Haug, Joachim          91 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 4,07 -0,6  Mergenthaler, Felix    91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 16.06.
 3,97 -0,8  Wolf, Kevin            91 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 09.05.
 3,96       Fuchs, Niels           91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 29.09.
 3,89 +0,0  Oberbach, Urs          91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 3,81 -1,1  Mack, Raphael          91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
 3,79       Denneler, Marius       91 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 3,71 -1,2  Kühner, Yanick         91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.

 3,70 -0,9  Knipl, Christian       91 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.05.
 3,67       Grimmelmann, Christian 91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
 3,65 +0,0  Pitz, Marc             91 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 07.07.
 3,63       Dautel, Dennis         91 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 3,60 +0,0  Wacker, Christian      91 MTV Stuttgart                   Stuttgart 07.07.
 3,60 +0,0  Stämmler, Florian      91 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 07.07.
 3,60       Seiferth, Marc         91 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 3,59       Mikulic, Marco         91 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 3,58       Rink, Alexander        91 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 3,58       Kronenberger, Jan      91 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.

 3,57 +0,0  Lesky, Peter           91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 3,56       Schlipf, Marco         91 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 3,53       Kühner, Yannick        91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
 3,52 -0,9  Schneider, Jochen      91 LAC Degerloch                   Stuttgart 16.06.
 3,51 -0,9  Staniczek, Nils        91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
 3,48       Kemmler, Richard       91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
 3,33 +0,0  Martin, Carlo          91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 07.07.
 3,22       Seeger, Stefan         91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
 3,05 -1,1  Schmidt, Lukas         91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
 3,05 +0,0  Solimando, Fabio       91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 07.07.

 3,02 +0,1  Zwicker, Maximilian    91 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 3,02       Kolb, Daniel           91 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 3,00 +0,0  Pertschi, Jan          91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 2,91 +0,9  Kretzschmar, Tim       91 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 2,78 +0,0  Pflüger, Robin         91 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
 2,77       Schweizer, Michell     91 SV Vaihingen                    Renningen 01.05.
 2,67       Kolb, Florian          91 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 2,44 +0,0  Schönberger, Morgan    91 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 07.07.
 2,12 +0,0  Schäuble, Stefan       91 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.


Schlagball 80g      

48,50       Dettinger, Moritz      91 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
41,50       Lesky, Peter           91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
41,00       Martin, Carlo          91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.04.
41,00       Knipl, Christian       91 MTV Stuttgart                   Stuttgart 07.07.
39,00       Wolf, Kevin            91 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 07.07.
36,50       Mergenthaler, Felix    91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 16.06.
36,00       Pflüger, Robin         91 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
36,00       Mikulic, Marco         91 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
35,50       Fuchs, Niels           91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.04.
34,00       Kemmler, Richard       91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 07.07.

34,00       Rückle, Daniel         91 SV Vaihingen                    Stuttgart 29.09.
33,50       Oberbach, Urs          91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.04.
33,50       Stämmler, Florian      91 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 07.07.
33,50       Kolb, Florian          91 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
33,00       Schlipf, Marco         91 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
32,50       Kühner, Yanick         91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
31,50       Schweizer, Michell     91 SV Vaihingen                    Renningen 01.05.
31,00       Dautel, Dennis         91 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
30,50       Staniczek, Nils        91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
30,00       Mack, Raphael          91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.04.

30,00       Schmidt, Lukas         91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
29,00       Schäuble, Stefan       91 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
28,00       Grimmelmann, Christian 91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
27,50       Seeger, Stefan         91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
27,00       Solimando, Fabio       91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 07.07.
27,00       Kolb, Daniel           91 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
25,00       Weglage, Moritz        91 SV Vaihingen                    Stuttgart 28.04.
25,00       Denneler, Marius       91 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
25,00       Pertschi, Jan          91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 07.07.
23,00       Kretzschmar, Tim       91 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.

22,00       Zwicker, Maximilian    91 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
22,00       Rink, Alexander        91 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
20,00       Schönberger, Morgan    91 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 07.07.
20,00       Seiferth, Marc         91 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.


Dreikampf           

 1.231      Dettinger, Moritz      91 LG Kappelberg                 Spaichingen 07.09.
              7,45(-0.8)-4,53(-0.3)-46,00
 1.065      Rückle, Daniel         91 SV Vaihingen                    Renningen 01.05.
              7,58(+0.3)-4,33-29,00
   997      Wolf, Kevin            91 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 14.07.
              8,02(+1.5)-3,80-34,50
   945      Knipl, Christian       91 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.05.
              8,77(-1.0)-3,70(-0.9)-39,50
   926      Fuchs, Niels           91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
              8,53(-1.0)-3,82(-1.2)-32,00
   923      Staniczek, Nils        91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              8,09(-1.1)-3,51(-0.9)-30,50
   916      Mack, Raphael          91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
              8,38(-1.0)-3,81(-1.1)-29,00
   916      Kühner, Yanick         91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
              8,38(-1.0)-3,71(-1.2)-30,50
   910      Martin, Carlo          91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
              8,28(-1.0)-3,29(-1.1)-35,00
   880      Grimmelmann, Christian 91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
              8,30(+1.5)-3,52-28,00

   864      Kemmler, Richard       91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              8,10(-1.1)-3,29(-1.0)-27,00
   852      Oberbach, Urs          91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              8,53(-1.0)-3,45(-1.0)-28,50
   765      Schmidt, Lukas         91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
              8,77(-1.0)-3,05(-1.1)-27,00
   739      Seeger, Stefan         91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
              8,55(+1.5)-2,92-23,50
   709      Schweizer, Michell     91 SV Vaihingen                    Renningen 01.05.
              9,41(+0.2)-2,77-31,50


Vierkampf           

 1.615      Dettinger, Moritz      91 LG Kappelberg                 Spaichingen 07.09.
              7,45(-0.8)-4,53(-0.3)-1,32-46,00
 1.278      Mack, Raphael          91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
              8,38(-1.0)-3,81(-1.1)-1,28-29,00
 1.244      Fuchs, Niels           91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
              8,53(-1.0)-3,82(-1.2)-1,20-32,00
 1.192      Knipl, Christian       91 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.05.
              8,77(-1.0)-3,70(-0.9)-1,08-39,50
 1.114      Kühner, Yanick         91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
              8,38(-1.0)-3,71(-1.2)-1,00-30,50
 1.083      Grimmelmann, Christian 91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
              7,99(-1.0)-3,49(-0.9)-1,08-20,00
 1.050      Oberbach, Urs          91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              8,53(-1.0)-3,45(-1.0)-1,00-28,50
   864      Kemmler, Richard       91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              8,10(-1.1)-3,29(-1.0)-o.L.-27,00



Anfang


Schüler B

4 x 75 m Staffel    

40,33       SV Kickers Stuttgart                                       Stuttgart 07.07.
             Bariani, B. 89; Mertz, A. 89                                                
             Chapron, A. 89; Schuster, S. 90
40,45       Stuttgarter LC                                             Stuttgart 07.07.
             Tyralla, D. 90; Effenberger, N. 89                                          
             Tsapanidis, A. 89; Münter, C. 89
47,20       Stuttgarter LC II                                          Stuttgart 16.06.
             Muggenthaler, P. 90; Brösecke, P. 90                                        
             Martin, C. 91; Fuchs, N. 91


3 x 1000 m Staffel  

 9:40,87    SV Kickers Stuttgart                                        Tübingen 09.05.
             Chapron, A. 89; Bariani, B. 89                                              
             Jarosch, B. 89


Vierkampf           
Mannschaft

 7.738      Stuttgarter LC                                       Schwäbisch Hall 30.06.
             Münter, C. 89 -1.822; Tsapanidis, A. 89 -1.668                              
             Effenberger, N. 89 -1.571; Muggenthaler, P. 90 -1.362                       
             Tyralla, D. 90 -1.315
 7.647      SV Kickers Stuttgart                                       Stuttgart 14.07.
             Bariani, B. 89 -1.660; Mertz, A. 89 -1.648                                  
             Chapron, A. 89 -1.591; Schuster, S. 90 -1.443                               
             Wagenmann, B. 90 -1.305



Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf           

10,20       Dettinger, Moritz      91 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
10,50 +1,4  Schuster, Sven         90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 14.07.
11,00 +0,8  Käppler, Markus        90 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 21.09.
11,05 +2,0  Gärtner, Felix         90 MTV Stuttgart                   Stuttgart 16.06.
11,16 +2,0  Meyding, Kay           90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
11,17 +1,6  Poglitsch, Lukas       90 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
11,31 +2,0  Wilhelm, Jan-Martin    90 LAC Degerloch                   Stuttgart 16.06.
11,34 +1,4  Wagenmann, Björn       90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 14.07.
11,42 +2,0  Gehring, Nicolas       90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 16.06.
11,49 +1,9  Tyralla, Denny         90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 16.06.

11,51 +1,6  Muggenthaler, Philip   90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 16.06.
11,82       Schütz, Michael        90 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
11,83       Utech, Tobias          90 TV Cannstatt                    Stuttgart 29.09.
11,95 +1,9  Brösecke, Phillip      90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 16.06.
12,10 -0,1  Kienhöfer, Sascha      90 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 28.04.
12,21 -0,2  Maier, Sebastian       90 Stgt.Leichtathletikclub Rheinau-Freistett 22.06.
12,37 -1,2  Bauer, Steffen         90 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
13,62 -1,0  Stauss, Lukas          90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.


1000 m Lauf         

 3:26,88    Meyding, Kay           90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 03.10.
 3:29,92    Utech, Tobias          90 TV Cannstatt                    Stuttgart 29.09.
 3:35,81    Maier, Sebastian       90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 21.09.
 3:44,38    Gehring, Nicolas       90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 14.07.
 3:49,71    Wilhelm, Jan-Martin    90 LAC Degerloch                   Stuttgart 14.07.
 3:57,70    Bauer, Steffen         90 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 3:59,83    Tyralla, Denny         90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.04.
 4:02,28    Schütz, Michael        90 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.


1500 m Lauf         

 6:47,8     Wilhelm, Jan-Martin    90 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


2000 m Lauf         

 7:55,68    Maier, Sebastian       90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 29.09.
 8:55,86    Wilhelm, Jan-Martin    90 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.


60 m Hürden 0.762m

12,61 +0,8  Muggenthaler, Philip   90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 16.06.
12,72 +0,8  Tyralla, Denny         90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 16.06.
12,95 +0,0  Brösecke, Phillip      90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 14.07.
13,41 +0,0  Maier, Sebastian       90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 14.07.
13,94 +0,8  Bauer, Steffen         90 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 16.06.


Hochsprung          

 1,28       Muggenthaler, Philip   90 Stgt.Leichtathletikclub   Schwäbisch Hall 30.06.
 1,28       Bauer, Steffen         90 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 21.09.
 1,24       Käppler, Markus        90 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 09.05.
 1,24       Tyralla, Denny         90 Stgt.Leichtathletikclub   Schwäbisch Hall 30.06.
 1,23       Moro, Luis             90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 1,20       Schuster, Sven         90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 1,16       Gärtner, Felix         90 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.05.
 1,15       Gehring, Nicolas       90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 16.06.
 1,15       Schütz, Michael        90 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
 1,12       Brösecke, Phillip      90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.

 1,08       Wagenmann, Björn       90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 14.07.
 1,04       Stauss, Lukas          90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
 1,00       Maier, Sebastian       90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.


Weitsprung          

 4,38 -0,2  Schuster, Sven         90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 4,29 -0,3  Poglitsch, Lukas       90 LG Kappelberg                   Stuttgart 21.09.
 4,21 +0,2  Meyding, Kay           90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 4,18 -1,2  Käppler, Markus        90 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 09.05.
 4,12 +0,7  Gehring, Nicolas       90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 16.06.
 4,01 +0,1  Muggenthaler, Philip   90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.04.
 4,00 -0,1  Gärtner, Felix         90 MTV Stuttgart                   Stuttgart 28.04.
 3,96 +0,0  Wilhelm, Jan-Martin    90 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
 3,90       Tyralla, Denny         90 Stgt.Leichtathletikclub   Schwäbisch Hall 30.06.
 3,88 -1,1  Brösecke, Phillip      90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.04.

 3,86 -1,5  Schütz, Michael        90 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
 3,77 +0,0  Moro, Luis             90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 3,68 +0,7  Kienhöfer, Sascha      90 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 28.04.
 3,68 +0,0  Bauer, Steffen         90 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 3,67       Wagenmann, Björn       90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 14.07.
 3,61       Maier, Sebastian       90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 29.09.
 3,03 -1,6  Stauss, Lukas          90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.


Kugelstoss 3 kg

 8,80       da Silva, Dominik      90 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
 7,28       Moro, Luis             90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 7,00       Wagenmann, Björn       90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 6,75       Brösecke, Phillip      90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 29.09.
 6,72       Gehring, Nicolas       90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 29.09.
 6,69       Poglitsch, Lukas       90 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 6,17       Schuster, Sven         90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 6,03       Wilhelm, Jan-Martin    90 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 5,99       Tyralla, Denny         90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 16.06.
 5,32       Bauer, Steffen         90 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 16.06.


Diskuswurf 750 g

22,24       da Silva, Dominik      90 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
12,52       Wilhelm, Jan-Martin    90 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Speerwurf 400 g

31,94       da Silva, Dominik      90 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
22,26       Käppler, Markus        90 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 21.09.
18,89       Haug, Joachim          91 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
17,07       Wilhelm, Jan-Martin    90 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Ballwurf 200g       

36,50       Gehring, Nicolas       90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
36,50       Wagenmann, Björn       90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 14.07.
35,00       Käppler, Markus        90 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 09.05.
33,00       Moro, Luis             90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
33,00       Wilhelm, Jan-Martin    90 LAC Degerloch                   Stuttgart 14.07.
30,50       Schütz, Michael        90 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
30,00       Maier, Sebastian       90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
29,50       Stauss, Lukas          90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
29,50       Meyding, Kay           90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
29,50       Schuster, Sven         90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.

29,50       Gärtner, Felix         90 MTV Stuttgart                   Stuttgart 16.06.
27,50       Muggenthaler, Philip   90 Stgt.Leichtathletikclub   Schwäbisch Hall 30.06.
24,50       Brösecke, Phillip      90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
24,00       Tyralla, Denny         90 Stgt.Leichtathletikclub   Schwäbisch Hall 30.06.
21,00       Bauer, Steffen         90 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.


Dreikampf           

 1.016      Wilhelm, Jan-Martin    90 LAC Degerloch                   Stuttgart 14.07.
              11,65(+1.4)-3,74-33,00


Vierkampf           

 1.472      Käppler, Markus        90 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 09.05.
              11,05(-1.0)-4,18(-1.2)-1,24-35,00
 1.443      Schuster, Sven         90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 14.07.
              10,50(+1.4)-4,22-1,16-29,00
 1.362      Muggenthaler, Philip   90 Stgt.Leichtathletikclub   Schwäbisch Hall 30.06.
              11,54-3,87-1,28-27,50
 1.352      Gehring, Nicolas       90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
              11,53(-1.2)-4,00(-1.6)-1,12-36,50
 1.315      Tyralla, Denny         90 Stgt.Leichtathletikclub   Schwäbisch Hall 30.06.
              11,54-3,90-1,24-24,00
 1.305      Wagenmann, Björn       90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 14.07.
              11,34(+1.4)-3,67-1,08-36,50
 1.284      Gärtner, Felix         90 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.05.
              11,23(-1.2)-3,49(-1.8)-1,16-28,50
 1.213      Schütz, Michael        90 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
              11,98(-1.0)-3,86(-1.5)-1,08-28,00
 1.191      Bauer, Steffen         90 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              12,37(-1.2)-3,62(-1.2)-1,24-21,00
 1.163      Brösecke, Phillip      90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
              12,06(-1.0)-3,51(-1.5)-1,12-24,50

 1.097      Maier, Sebastian       90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
              12,41(-1.2)-3,45(-1.8)-1,00-30,00
   984      Stauss, Lukas          90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              13,62(-1.0)-3,03(-1.6)-1,04-29,50



Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf           

 9,84       Münter, Christopher    89 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 29.09.
 9,85 -0,5  Kuranyi, Romulo        89 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 07.07.
10,35 -0,3  Mertz, Aurel           89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
10,39 -0,5  Bariani, Belal         89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 03.10.
10,40 -0,3  Effenberger, Niklas    89 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 07.07.
10,41       Schillinger, Milan     89 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 29.09.
10,53 -0,3  Chapron, Adrian        89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
10,55       Tsapanidis, Alexander  89 Stgt.Leichtathletikclub   Schwäbisch Hall 30.06.
10,72 -0,3  Jarosch, Bernhard      89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
10,97 -1,6  Schmeck, Malte         89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 03.10.

11,23 +0,8  Matthies, Fabian       89 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 28.04.
11,41 -1,0  Mauch, Clemens         89 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 09.05.
11,51 -1,1  Dreyer, Bertram        89 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
11,53 -1,6  Schulz, Nick           89 TV Cannstatt                    Stuttgart 03.10.
11,63 +1,7  Schäffer, Joachim      89 MTV Stuttgart                   Stuttgart 16.06.
12,00       Kammerlander, Moritz   89 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
12,04 +0,7  Brauchle, Daniel       89 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
12,55       Wuttke, Jan-Frederic   89 TV Cannstatt                    Stuttgart 29.09.
12,97       Stöcklmeier, Florian   89 TV Cannstatt                    Stuttgart 29.09.
15,18 -2,9  Jakob, Christian       89 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.04.


1000 m Lauf         

 2:56,70    Jarosch, Bernhard      89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 03.10.
 3:01,40    Chapron, Adrian        89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 21.09.
 3:10,27    Bariani, Belal         89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 03.10.
 3:19,35    Schillinger, Milan     89 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 03.10.
 3:59,07    Schäffer, Joachim      89 MTV Stuttgart                   Stuttgart 16.06.
 4:09,01    Brauchle, Daniel       89 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 4:29,49    Kammerlander, Moritz   89 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.


2000 m Lauf         

 8:25,20    Wuttke, Jan-Frederic   89 TV Cannstatt                    Stuttgart 29.09.


60 m Hürden 0.762m

10,59 +0,0  Münter, Christopher    89 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 14.07.
10,89 +0,0  Tsapanidis, Alexander  89 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 14.07.
11,03 -1,2  Schmeck, Malte         89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 21.09.
11,65 +2,0  Chapron, Adrian        89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
12,41       Schillinger, Milan     89 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 29.09.
12,87       Dreyer, Bertram        89 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.


Hochsprung          

 1,53       Bariani, Belal         89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 03.10.
 1,53       Münter, Christopher    89 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 03.10.
 1,53       Brenner, Philipp       89 MTV Stuttgart                   Stuttgart 03.10.
 1,48       Chapron, Adrian        89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 14.07.
 1,40       Tsapanidis, Alexander  89 Stgt.Leichtathletikclub   Schwäbisch Hall 30.06.
 1,40       Mertz, Aurel           89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 1,32       Jarosch, Bernhard      89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 1,25       Schäffer, Joachim      89 MTV Stuttgart                   Stuttgart 07.07.
 1,24       Schmeck, Malte         89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
 1,24       Dreyer, Bertram        89 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.

 1,20       Effenberger, Niklas    89 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
 1,15       Kammerlander, Moritz   89 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 1,04       Mauch, Clemens         89 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 09.05.


Weitsprung          

 5,21 +0,4  Kuranyi, Romulo        89 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 21.09.
 5,01       Münter, Christopher    89 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 29.09.
 4,90 -0,2  Mertz, Aurel           89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 28.04.
 4,77 +0,0  Brenner, Philipp       89 MTV Stuttgart                   Stuttgart 07.07.
 4,71       Effenberger, Niklas    89 Stgt.Leichtathletikclub   Schwäbisch Hall 30.06.
 4,70       Tsapanidis, Alexander  89 Stgt.Leichtathletikclub   Schwäbisch Hall 30.06.
 4,49 +0,0  Jarosch, Bernhard      89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 4,48 +0,1  Schmeck, Malte         89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 28.04.
 4,44 +0,0  Bariani, Belal         89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 4,42 +0,0  Chapron, Adrian        89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.

 4,25       Dreyer, Bertram        89 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
 4,08 +1,1  Schreiner, Philipp     89 SV Vaihingen                    Stuttgart 28.04.
 4,08 -1,5  Mauch, Clemens         89 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 09.05.
 3,92 -1,6  Schäffer, Joachim      89 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.05.
 3,81       Kammerlander, Moritz   89 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 3,61 +0,2  Brauchle, Daniel       89 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 2,77 -0,1  Jakob, Christian       89 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.04.


Kugelstoss 3 kg

 9,58       Mertz, Aurel           89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 9,18       Jarosch, Bernhard      89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 21.09.
 8,25       Bariani, Belal         89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 7,47       Chapron, Adrian        89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 5,91       Kammerlander, Moritz   89 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 5,43       Brauchle, Daniel       89 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.


Speerwurf 400 g

34,29       Jarosch, Bernhard      89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 21.09.
31,81       Schmeck, Malte         89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 21.09.
29,58       Bariani, Belal         89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 21.09.
22,13       Schillinger, Milan     89 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 29.09.
20,02       Chapron, Adrian        89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
19,15       Tsapanidis, Alexander  89 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 29.09.


Ballwurf 200g       

47,00       Bariani, Belal         89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
45,00       Schmeck, Malte         89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
45,00       Münter, Christopher    89 Stgt.Leichtathletikclub   Schwäbisch Hall 30.06.
43,50       Jarosch, Bernhard      89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
42,00       Mertz, Aurel           89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
38,50       Effenberger, Niklas    89 Stgt.Leichtathletikclub   Schwäbisch Hall 30.06.
35,50       Tsapanidis, Alexander  89 Stgt.Leichtathletikclub   Schwäbisch Hall 30.06.
34,00       Schäffer, Joachim      89 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.05.
31,50       Chapron, Adrian        89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 14.07.
30,50       Dreyer, Bertram        89 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 16.06.

23,50       Mauch, Clemens         89 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 09.05.


Vierkampf           

 1.822      Münter, Christopher    89 Stgt.Leichtathletikclub   Schwäbisch Hall 30.06.
              10,05-4,89-1,44-45,00
 1.674      Mertz, Aurel           89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              10,71(-1.0)-4,71(-1.2)-1,36-42,00
 1.668      Tsapanidis, Alexander  89 Stgt.Leichtathletikclub   Schwäbisch Hall 30.06.
              10,55-4,70-1,40-35,50
 1.660      Bariani, Belal         89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 14.07.
              10,78(+1.4)-4,38-1,48-36,50
 1.591      Chapron, Adrian        89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 14.07.
              10,92(+1.4)-4,20-1,48-31,50
 1.571      Effenberger, Niklas    89 Stgt.Leichtathletikclub   Schwäbisch Hall 30.06.
              10,41-4,71-1,16-38,50
 1.529      Schmeck, Malte         89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              11,17(-1.1)-4,35(-2.0)-1,24-42,50
 1.357      Dreyer, Bertram        89 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              11,51(-1.1)-4,07(-1.8)-1,24-26,50
 1.337      Schäffer, Joachim      89 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.05.
              11,67(-1.0)-3,92(-1.6)-1,16-34,00
 1.226      Mauch, Clemens         89 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 09.05.
              11,41(-1.0)-4,08(-1.5)-1,04-23,50



Anfang


Schüler A

4 x 100 m Staffel   

51,67       Stuttgarter LC                                           Spaichingen 21.07.
             Tsapanidis, A. 89; Jaksch, K. 88                                            
             Metzner, M. 88; Münter, C. 89


Vierkampf           
Mannschaft

 7.163      Stuttgarter LC                                             Stuttgart 09.05.
             Jaksch, K. 88 -1.865; Metzner, M. 88 -1.674                                 
             Nicklas, C. 88 -1.284; Fuchs, F. 88 -1.212                                  
             Quaas, L. 88 -1.128



Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf          

12,84 -0,6  Fakner, Moritz         88 Polizei SV Stuttgart          Pliezhausen 22.06.
13,01       Jaksch, Kim            88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
13,18       Metzner, Marvin        88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 21.09.
13,59 +1,7  Quaas, Lennart         88 Stgt.Leichtathletikclub Rheinau-Freistett 22.06.
13,60 -0,7  Münter, Christopher    89 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.06.
13,80       Hughes, Philipp        88 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
13,82       Dreyer, Otmar          88 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
14,25 -1,3  Minzenmay, Robert      88 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 28.04.
14,44 -0,7  Tsapanidis, Alexander  89 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.06.
14,87 -0,2  Herter, Kim            88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 07.07.

14,92 -0,2  Groß, Cornelius        88 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
15,03       Stilz, Marc            88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
15,20 -1,2  Fuchs, Fabian          88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
15,60 -1,2  Nicklas, Constantin    88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.


1000 m Lauf         

 3:01,35    Jaksch, Kim            88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 03.10.
 3:10,71    Sommer, Martin         88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.06.
 3:17,19    Sieber, Georg          88 MTV Stuttgart                   Stuttgart 21.09.
 3:18,23    Fakner, Moritz         88 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.04.
 3:20,40    Hettich, Nico          88 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 07.07.
 3:21,49    Herter, Kim            88 Stgt.Leichtathletikclub             Flein 27.07.
 3:26,51    Stilz, Max             88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.06.
 3:27,16    Leuz, Tobias           88 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
 3:27,47    Nicklas, Constantin    88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.06.
 3:30,55    Fuchs, Fabian          88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.06.

 3:39,24    Metzner, Marvin        88 Stgt.Leichtathletikclub             Flein 21.04.
 3:42,75    Hughes, Philipp        88 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 07.07.


1500 m Lauf         

 5:40,0     Leuz, Tobias           88 LAC Degerloch                   Stuttgart 22.09.


3000 m Lauf         

11:46,47    Leuz, Tobias           88 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.


80 m Hürden 0.840m

12,52       Fakner, Moritz         88 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
13,64 -0,2  Dreyer, Otmar          88 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.06.
13,76 +1,4  Jaksch, Kim            88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 14.07.
14,88 +1,4  Metzner, Marvin        88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 14.07.
16,09 +1,4  Quaas, Lennart         88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 14.07.
16,10 +1,4  Herter, Kim            88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 14.07.


300 m Hürden 0.840m

46,57       Jaksch, Kim            88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 29.09.
49,23       Quaas, Lennart         88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 29.09.


Hochsprung          

 1776       Fakner, Moritz         88 Polizei SV Stuttgart                 Boll15.09..
 1,48       Dreyer, Otmar          88 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
 1,44       Jaksch, Kim            88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
 1,36       Metzner, Marvin        88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
 1,35       Hughes, Philipp        88 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 1,32       Quaas, Lennart         88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
 1,24       Nicklas, Constantin    88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
 1,16       Fuchs, Fabian          88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.


Stabhochsprung      

 2,10       Fakner, Moritz         88 Polizei SV Stuttgart           Bernhausen 12.05.


Weitsprung          

 5,27 +0,0  Fakner, Moritz         88 Polizei SV Stuttgart          Pliezhausen 22.06.
 4,84 +0,0  Dreyer, Otmar          88 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.06.
 4,81 -1,0  Jaksch, Kim            88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
 4,81 +0,6  Metzner, Marvin        88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.06.
 4,26       Hughes, Philipp        88 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
 4,07 +0,0  Herter, Kim            88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.06.
 3,86 -1,2  Nicklas, Constantin    88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
 3,85 +0,0  Fuchs, Fabian          88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.06.
 3,74 +0,1  Mergenthaler, Maximili 88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.06.


Dreisprung          

 9,53       Leuz, Tobias           88 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.


Kugelstoss 4 kg

11,73       Fakner, Moritz         88 Polizei SV Stuttgart          Illertissen 13.07.
10,85       Keller, Andreas        88 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.06.
10,70       Jaksch, Kim            88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 29.09.
 9,52       Metzner, Marvin        88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 14.07.
 9,27       Mergenthaler, Maximili 88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 07.07.
 6,92       Hughes, Philipp        88 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 6,91       Quaas, Lennart         88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
 6,52       Dreyer, Otmar          88 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
 6,41       Stilz, Marc            88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
 6,07       Serbin‚, Thorsten      88 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.04.

 5,83       Nicklas, Constantin    88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
 5,27       Herter, Kim            88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 14.07.
 5,22       Fuchs, Fabian          88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.


Diskuswurf 1 kg

35,50       Fakner, Moritz         88 Polizei SV Stuttgart          Pliezhausen 23.06.
32,99       Mergenthaler, Maximili 88 Stgt.Leichtathletikclub Rheinau-Freistett 22.06.
31,74       Jaksch, Kim            88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.06.
22,78       Dreyer, Otmar          88 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
20,66       Metzner, Marvin        88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.06.
17,90       Serbin‚, Thorsten      88 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Hammerwurf 4 kg

55,89       Keller, Andreas        88 SV Kickers Stuttgart             Leonberg 26.10.


Speerwurf 600 g

43,18       Metzner, Marvin        88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 29.09.
41,73       Jaksch, Kim            88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 21.09.
36,77       Fakner, Moritz         88 Polizei SV Stuttgart          Pliezhausen 23.06.
31,65       Mergenthaler, Maximili 88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 07.07.
23,10       Leuz, Tobias           88 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
21,47       Hughes, Philipp        88 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
21,35       Serbin‚, Thorsten      88 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
18,33       Nicklas, Constantin    88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.06.


Vierkampf           

 2.093      Fakner, Moritz         88 Polizei SV Stuttgart          Pliezhausen 22.06.
              12,84(-0.6)-5,27(+0.0)-10,60-1,68
 1.865      Jaksch, Kim            88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
              13,01-4,81(-1.0)-9,49-1,44
 1.674      Metzner, Marvin        88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
              13,50-4,31(-1.2)-8,29-1,36
 1.650      Dreyer, Otmar          88 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              14,09-4,76(-1.1)-6,52-1,48
 1.284      Nicklas, Constantin    88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
              15,60(-1.2)-3,86(-1.2)-5,83-1,24
 1.212      Fuchs, Fabian          88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
              15,20(-1.2)-3,71(-1.1)-5,22-1,16
 1.128      Quaas, Lennart         88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
              13,93(-1.2)-o.L.-6,91-1,32
   641      Stilz, Marc            88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
              15,03-o.L.-6,41-o.L.


Achtkampf           

 4.047      Fakner, Moritz         88 Polizei SV Stuttgart          Pliezhausen 22.06/
              12,63(-1.1)-5,27(+0.0)-10,60-1,68                                 23.06.
              35,50-2,00-36,77-3:22,10                      



Anfang


Schüler M 15

100 m Lauf          

11,8        Hawlik, Rainer         87 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 04.05.
11,8        Cwertina, Tobias       87 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 04.05.
12,29 +0,0  Hussain, Shumon        87 SV Kickers Stuttgart          Pliezhausen 22.06.
12,61       Stoica, Michael        87 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 09.05.
13,63 -0,9  Wrobel, Thomas         87 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 28.04.
13,78 +0,0  Eisele, Markus         87 LG Kappelberg                   Nellingen 01.05.
14,27       Müller, Karsten        87 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
14,73 -1,9  Mader, Max             87 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.04.


1000 m Lauf         

 3:05,25    Müller, Karsten        87 SV Vaihingen                     Balingen 08.09.


80 m Hürden 0.840m

13,31 +1,2  Cwertina, Tobias       87 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 21.09.


Hochsprung          

 1,72       Hawlik, Rainer         87 SV Kickers Stuttgart          Pliezhausen 22.06.
 1,56       Hussain, Shumon        87 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
 1,52       Stoica, Michael        87 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 09.05.
 1,50       Cwertina, Tobias       87 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.06.
 1,44       Müller, Karsten        87 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.


Weitsprung          

 5,70 +0,0  Hussain, Shumon        87 SV Kickers Stuttgart          Pliezhausen 22.06.
 5,63 -0,1  Hawlik, Rainer         87 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 28.04.
 5,55 +0,6  Cwertina, Tobias       87 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.06.
 5,12 -1,1  Stoica, Michael        87 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 09.05.
 4,84 -0,6  Wrobel, Thomas         87 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 28.04.
 4,76 +0,2  Müller, Karsten        87 SV Vaihingen                    Stuttgart 28.04.
 3,98 +0,1  Eisele, Markus         87 LG Kappelberg                   Nellingen 01.05.


Kugelstoss 4 kg

10,52       Hawlik, Rainer         87 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
10,20       Cwertina, Tobias       87 SV Kickers Stuttgart          Pliezhausen 22.06.
 9,93       Hussain, Shumon        87 SV Kickers Stuttgart          Pliezhausen 22.06.
 9,45       Stoica, Michael        87 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 09.05.
 8,42       Müller, Karsten        87 SV Vaihingen                     Balingen 08.09.
 7,19       Mader, Max             87 LAC Degerloch                   Stuttgart 28.04.


Diskuswurf 1 kg

25,42       Hussain, Shumon        87 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 21.09.
22,29       Müller, Karsten        87 SV Vaihingen                    Stuttgart 21.09.


Speerwurf 600 g

29,89       Müller, Karsten        87 SV Vaihingen                    Stuttgart 21.09.
26,92       Cwertina, Tobias       87 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.


Vierkampf           

 2.143      Hawlik, Rainer         87 SV Kickers Stuttgart          Pliezhausen 22.06.
              12,19(+0.0)-5,41(+0.0)-9,51-1,72
 2.034      Cwertina, Tobias       87 SV Kickers Stuttgart          Pliezhausen 22.06.
              12,27(+0.0)-5,29(+0.0)-10,20-1,48
 2.018      Hussain, Shumon        87 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              12,52-5,39(-1.3)-9,25-1,56
 1.971      Stoica, Michael        87 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 09.05.
              12,61-5,12(-1.1)-9,45-1,52
 1.644      Müller, Karsten        87 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
              14,27-4,55(-1.2)-7,48-1,44



Anfang


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel    

35,40       Polizei SV Stuttgart                                       Stuttgart 07.07.
             Kemmler, H. 93; Kalbacher, B. 93                                            
             Dreyer, U. 93; Müller, C. 94
37,40       SV Rot Stuttgart                                           Stuttgart 14.07.
             Fetz, K. 94; Oesterwinter, J. 93                                            
             Endler, C. 93; Hummel, N. 95
39,37       SV Rot Stuttgart II                                        Stuttgart 14.07.
             Baur, F. 95; McClintock, R. 94                                              
             Möller, J. 96; Müller, J. 94


Dreikampf           
Mannschaft

 3.881      SV Rot Stuttgart                                           Stuttgart 14.07.
             Binder, A. 93 -962; Hummel, N. 95 -772                                      
             Oesterwinter, J. 93 -764; Fetz, K. 94 -697                                  
             Baur, F. 95 -686
 2.367      SV Rot Stuttgart II                                        Stuttgart 14.07.
             Endler, C. 93 -685; Müller, J. 94 -606                                      
             McClintock, R. 94 -502; Möller, J. 96 -323                                  
             Kollmann, B. 96 -251



Anfang


Schülerinnen W 8

50 m Lauf           

 8,85       Wein, Rebecca          94 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 9,01 +1,9  Bader, Lucie           94 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 9,06       Müller, Christine      94 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
 9,13 +1,0  Hummel, Nicole         95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 9,13       Schilling, Marie       94 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 9,22 +1,1  Müller, Josefa         94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
 9,42 +1,9  Junge, Dörte           95 LAC Degerloch                   Stuttgart 16.06.
 9,47       Schrade, Lisa          94 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 9,54 +1,1  Baur, Fanny            95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
 9,68 -1,4  Fetz, Katharina        94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.

 9,72 -1,4  Weinmann, Sonja        94 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
 9,74 -1,4  Striedinger, Verena    94 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.05.
 9,78       Vestewig, Annika       94 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 29.09.
 9,81       Hirzel, Anelie         95 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 9,85 -0,2  Jäckel, Lara           94 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
10,11       Baur, Natalie          95 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
10,27 +1,1  Medizade, Sophia       94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
10,37 +0,0  Schaal, Lisa           95 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 07.07.
10,40       Wolf, Linda            94 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
10,53 +1,1  Martin, Zoe            94 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 16.06.

10,57 +1,5  McClintock, Roja       94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
10,83 +0,0  Heilmann, Martina      94 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
11,10       Bayer, Nadine          94 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
11,37 +1,5  Möller, Jaquline       96 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
11,54 -0,2  Gerisch, Tamara        95 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
12,12 +1,5  Kollmann, Bianca       96 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
13,50 +1,5  Dammann, Sahra         96 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
15,82 +1,5  Schick, Anna-Lena      97 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.


800 m Lauf          

 3:25,90    Wein, Rebecca          94 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
 3:27,62    Jäckel, Lara           94 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 3:28,77    Müller, Christine      94 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 3:31,69    Bader, Lucie           94 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
 3:36,53    Vestewig, Annika       94 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 29.09.
 3:40,07    Schrade, Lisa          94 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 3:45,07    Hirzel, Annelie        95 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 3:49,77    Wolf, Linda            94 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 3:52,97    Schaal, Lisa           95 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 07.07.


Weitsprung          

 3,19       Müller, Christine      94 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
 3,03 +0,0  Wein, Rebecca          94 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
 2,90       Schilling, Marie       94 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 2,89 +0,0  Bader, Lucie           94 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
 2,84       Wein, Rebecca          94 LAC Degerloch                   Stuttgart 14.07.
 2,81       Baur, Fanny            95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 2,71       Müller, Josefa         94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 2,65       Schrade, Lisa          94 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 2,60       Vestewig, Annika       94 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 29.09.
 2,56       Jäckel, Lara           94 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.

 2,55       Hummel, Nicole         95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 2,54 +0,0  Junge, Dörte           95 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
 2,52       Fetz, Katharina        94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 2,47 +0,0  Schaal, Lisa           95 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 07.07.
 2,38 -1,8  Striedinger, Verena    94 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.05.
 2,37 +0,0  Wolf, Linda            94 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
 2,36       Baur, Natalie          95 LAC Degerloch                   Stuttgart 14.07.
 2,34       McClintock, Roja       94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 2,29 +0,0  Gerisch, Tamara        95 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
 2,29 +0,0  Martin, Zoe            94 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 07.07.

 2,29       Hirzel, Anelie         95 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 2,27       Medizade, Sophia       94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
 2,27       Heilmann, Martina      94 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 2,23 +0,0  Bayer, Naddine         94 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
 2,05       Möller, Jaquline       96 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 2,04       Bayer, Nadine          94 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 2,01       Kollmann, Bianca       96 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 1,85 -1,5  Weinmann, Sonja        94 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
 1,70       Dammann, Sahra         96 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 1,34       Schick, Anna-Lena      97 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.


Schlagball 80g      

19,50       Fetz, Katharina        94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
18,00       Hummel, Nicole         95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
17,00       Jäckel, Lara           94 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
15,00       Müller, Josefa         94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
14,00       Vestewig, Annika       94 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
13,50       Striedinger, Verena    94 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
13,50       Bayer, Nadine          94 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
13,00       Baur, Fanny            95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
12,50       Wein, Rebecca          94 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
12,00       Müller, Christine      94 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.

11,50       Schilling, Marie       94 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
11,50       Hirzel, Anelie         95 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
11,00       Junge, Dörte           95 LAC Degerloch                   Stuttgart 16.06.
10,50       Medizade, Sophia       94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
10,00       Wolf, Linda            94 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
10,00       McClintock, Roja       94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 9,00       Weinmann, Sonja        94 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
 9,00       Martin, Zoe            94 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 16.06.
 8,50       Baur, Natalie          95 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 8,50       Schrade, Lisa          94 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.

 8,00       Gerisch, Tamara        95 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
 7,00       Dammann, Sahra         96 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 7,00       Heilmann, Martina      94 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 6,00       Möller, Jaquline       96 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 5,00       Kollmann, Bianca       96 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 4,00       Schick, Anna-Lena      97 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.


Dreikampf           

   779      Müller, Christine      94 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
              9,06-3,19-12,00
   772      Hummel, Nicole         95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
              9,13(+1.0)-2,55-18,00
   754      Wein, Rebecca          94 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
              8,85-2,80-12,50
   697      Fetz, Katharina        94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
              9,97(+1.5)-2,52-18,00
   690      Schilling, Marie       94 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
              9,13-2,90-9,50
   686      Baur, Fanny            95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
              9,73(+1.0)-2,81-13,00
   675      Jäckel, Lara           94 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
              10,16-2,56-17,00
   634      Vestewig, Annika       94 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 29.09.
              9,78-2,60-12,00
   606      Müller, Josefa         94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
              9,44(+1.5)-2,71-8,00
   605      Schrade, Lisa          94 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
              9,47-2,65-8,50

   587      Striedinger, Verena    94 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.05.
              9,74(-1.4)-2,38(-1.8)-11,00
   576      Hirzel, Anelie         95 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
              9,81-2,29-11,50
   544      Junge, Dörte           95 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
              9,65-2,48-7,50
   502      McClintock, Roja       94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
              10,57(+1.5)-2,34-10,00
   502      Baur, Natalie          95 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
              10,11-2,31-8,50
   498      Wolf, Linda            94 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
              10,40-2,24-10,00
   477      Bayer, Nadine          94 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
              11,10-2,04-13,50
   465      Weinmann, Sonja        94 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
              9,72(-1.4)-1,85(-1.5)-9,00
   407      Heilmann, Martina      94 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
              10,96-2,27-7,00
   323      Möller, Jaquline       96 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
              11,37(+1.5)-2,05-6,00

   251      Kollmann, Bianca       96 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
              12,12(+1.5)-2,01-5,00
   180      Dammann, Sahra         96 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
              13,50(+1.5)-1,70-7,00
    30      Schick, Anna-Lena      97 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
              15,82(+1.5)-1,34-4,00



Anfang


Schülerinnen W 9

50 m Lauf           

 8,32       Mäurer, Ann-Kathrin    93 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 8,62       Lübke, Hannah          93 SV Vaihingen                    Stuttgart 29.09.
 8,78 +0,2  Kalbacher, Bianca      93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 8,86 +0,5  Binder, Alina          93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 8,87 +0,2  Schmidhäuser, Clara    93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 8,90 +0,2  Seitzer, Mara          93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 9,28       Dreyer, Ute            93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
 9,29 +1,9  Eigenmann, Sabrina     93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 9,33 +2,0  Kemmler, Hanna         93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 9,35 -1,2  Staiger, Tanja         93 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.

 9,36       Rückle, Isabell        93 SV Vaihingen                    Stuttgart 29.09.
 9,42 +2,0  Oesterwinter, Jasmin   93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
 9,42 +2,0  Endler, Carola         93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
 9,46 +0,2  Käfer, Lena            93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 9,51       Baur, Amelie           93 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 9,77 +2,0  Stadelmeier, Eva       93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 9,81       Lindner, Jana          93 SV Vaihingen                    Stuttgart 29.09.
 9,82 -1,6  Stauss, Mareike        93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
10,09       Gerisch, Jessica       93 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
10,35 -0,5  Moszka, Laura          93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.

11,15 -0,5  Rückle, Sarah          93 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.


800 m Lauf          

 3:01,47    Mäurer, Ann-Kathrin    93 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 3:07,86    Lübke, Hannah          93 SV Vaihingen                    Stuttgart 29.09.
 3:16,69    Kalbacher, Bianca      93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 3:27,94    Kemmler, Hanna         93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
 3:29,42    Schmidhäuser, Clara    93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 3:29,87    Gerisch, Jessica       93 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
 3:32,50    Baur, Amelie           93 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 3:32,86    Dreyer, Ute            93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.


Weitsprung          

 3,74       Mäurer, Ann-Kathrin    93 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 3,35 -1,8  Lübke, Hannah          93 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
 3,28 -0,3  Kalbacher, Bianca      93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 3,24 -0,3  Pfeiffer, Maren        93 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
 3,10       Binder, Alina          93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 3,06 -0,3  Schmidhäuser, Clara    93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 3,02 -0,3  Seitzer, Mara          93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 3,02       Dreyer, Ute            93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
 2,98 -1,5  Staiger, Tanja         93 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
 2,93 +0,1  Stadelmeier, Eva       93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.

 2,92       Baur, Amelie           93 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 2,90 -0,3  Kemmler, Hanna         93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 2,84 +0,1  Oesterwinter, Jasmin   93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
 2,83       Lindner, Jana          93 SV Vaihingen                    Stuttgart 29.09.
 2,70 -0,3  Eigenmann, Sabrina     93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 2,70       Rückle, Isabell        93 SV Vaihingen                    Stuttgart 29.09.
 2,68       Endler, Carola         93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 2,67 -0,3  Gerisch, Jessica       93 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
 2,55 -0,3  Käfer, Lena            93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 2,49 -0,3  Moszka, Laura          93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.

 2,23 -0,3  Rückle, Sarah          93 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
 2,20 -1,5  Stauss, Mareike        93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.


Schlagball 80g      

28,00       Lübke, Hannah          93 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
25,00       Binder, Alina          93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
23,50       Seitzer, Mara          93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
22,50       Mäurer, Ann-Kathrin    93 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
21,00       Oesterwinter, Jasmin   93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
20,00       Kalbacher, Bianca      93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
18,00       Eigenmann, Sabrina     93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
18,00       Endler, Carola         93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
18,00       Pfeiffer, Maren        93 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
16,00       Schmidhäuser, Clara    93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.

16,00       Moszka, Laura          93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
15,50       Käfer, Lena            93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
15,00       Staiger, Tanja         93 SV Vaihingen                    Renningen 01.05.
15,00       Dreyer, Ute            93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 16.06.
14,00       Lindner, Jana          93 SV Vaihingen                    Stuttgart 29.09.
14,00       Gerisch, Jessica       93 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
13,50       Kemmler, Hanna         93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 07.07.
13,00       Stauss, Mareike        93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
13,00       Stadelmeier, Eva       93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
12,50       Baur, Amelie           93 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.

12,00       Gerisch, Jessia        93 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
11,50       Rückle, Isabell        93 SV Vaihingen                    Stuttgart 29.09.
 7,00       Rückle, Sarah          93 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.


Dreikampf           

 1.072      Mäurer, Ann-Kathrin    93 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
              8,32-3,74-22,50
 1.048      Lübke, Hannah          93 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
              8,67(-1.6)-3,35(-1.8)-28,00
   962      Binder, Alina          93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
              8,86(+0.5)-3,10-25,00
   880      Kalbacher, Bianca      93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
              9,02-3,14-19,00
   833      Seitzer, Mara          93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              9,21(-1.2)-2,80(-1.5)-20,50
   771      Oesterwinter, Jasmin   93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
              9,46(-1.6)-2,74(-1.8)-18,00
   768      Dreyer, Ute            93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
              9,28-3,02-14,00
   734      Staiger, Tanja         93 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
              9,35(-1.2)-2,98(-1.5)-12,50
   711      Baur, Amelie           93 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
              9,51-2,92-12,50
   698      Lindner, Jana          93 SV Vaihingen                    Stuttgart 29.09.
              9,81-2,83-14,00

   692      Kemmler, Hanna         93 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              9,41(-1.2)-2,67(-1.4)-13,00
   685      Endler, Carola         93 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
              9,89(+0.5)-2,68-15,00
   676      Rückle, Isabell        93 SV Vaihingen                    Stuttgart 29.09.
              9,36-2,70-11,50
   637      Gerisch, Jessica       93 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
              10,09-2,56-14,00
   586      Stauss, Mareike        93 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              9,82(-1.6)-2,20(-1.5)-13,00



Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel    

31,50       SV Rot Stuttgart                                           Stuttgart 07.07.
             Ebinger, E. 92; Baur, J. 91                                                 
             Scheffel, T. 91; Hofmann, J. 91
32,67       Stuttgarter LC                                             Stuttgart 07.07.
             Bruss, L. 92; Maier, A. 92                                                  
             Kreutzer, L. 91; Szupra, T. 91
32,70       SV Kickers Stuttgart                                       Stuttgart 07.07.
             Krauss, A. 91; Erlenbach, K. 91                                             
             Rieger, S. 92; Erlenbach, K. 91
33,52       SV Rot Stuttgart II                                        Stuttgart 14.07.
             Stock, H. 92; Börder, J. 92                                                 
             Egerer, C. 92; Bauer, N. 92
34,36       SV Kickers Stuttgart II                                    Stuttgart 07.07.
             Vestewig, K. 92; Fuhrmann, T. 92                                            
             Hergetz, L. 91; Käfer, T. 91
36,16       SV Kickers Stuttgart III                                   Stuttgart 07.07.
             von der Hamm, K. 92; Pfahler, M. 91                                         
             Huzel, L. 92; Brettschneider, A. 92


Dreikampf           
Mannschaft

 5.114      SV Kickers Stuttgart                                       Stuttgart 09.05.
             Kljunic, V. 91 -1.123; Erlenbach, K. 91 -1.028                              
             Krauss, A. 91 -1.009; Rieger, S. 92 -992                                    
             Eitel, B. 92 -962
 5.054      SV Rot Stuttgart                                           Stuttgart 14.07.
             Hofmann, J. 91 -1.156; Scheffel, T. 91 -1.044                               
             Baur, J. 91 -994; Egerer, C. 92 -937                                        
             Steinhauer, L. 91 -923


Vierkampf           
Mannschaft

 6.320      SV Rot Stuttgart                                           Stuttgart 09.05.
             Hofmann, J. 91 -1.492; Scheffel, T. 91 -1.435                               
             Ebinger, E. 92 -1.194; Egerer, C. 92 -1.120                                 
             Baur, J. 91 -1.079



Anfang


Schülerinnen W 10

50 m Lauf           

 8,01       Eitel, Bianca          92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
 8,31 +1,9  Off, Anja              92 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 8,32       Maier, Ann-Kathrin     92 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
 8,38 +0,7  Andreadou, Argiro      92 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 07.07.
 8,42 +0,7  Fuhrmann, Tatjana      92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 8,43       Striedinger, Stefanie  92 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.05.
 8,44 +1,9  Rieger, Stefanie       92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 8,45       Ebeling, Fiona         92 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
 8,53 +0,7  Peukert, Jessica       92 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 07.07.
 8,58 +1,2  Bleicher, Sanja        92 LAC Degerloch                   Stuttgart 14.07.

 8,63 +0,0  Ebinger, Edna          92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 07.07.
 8,73 +1,9  Egerer, Christina      92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
 8,78 +1,9  Stock, Heike           92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
 8,80       Töpfer, Lisa           92 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 8,82       Petersen, Inger        92 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 8,83 +1,9  Vestewig, Karen        92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 8,95       Bauer, Nora            92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
 9,04       Mauch, Simone          92 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 09.05.
 9,04 -0,6  Börder, Jennifer       92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 07.07.
 9,06 +0,0  Brettschneider, Gracia 92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.

 9,06 +0,0  von der Hamm, Konstanz 92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 9,06       Huzel, Lisa            92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 29.09.
 9,08 -0,4  Bruss, Lisa            92 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.04.
 9,15       Quast, Alisa           92 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 9,19 -0,3  Kiderlen, Rebecca      92 MTV Stuttgart                   Stuttgart 07.07.
 9,25       Sigloch, Johanna       92 SV Vaihingen                    Stuttgart 29.09.
 9,31       Pfander, Sophia        92 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 9,34 +1,9  Beer, Sina             92 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 9,52       Schlude, Natalie       92 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 9,64 +0,0  Brettschneider, Arabel 92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.

 9,68       Wolf, Maximiliane      92 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 9,71       Buck, Maike            92 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
 9,80 -0,4  Sepera, Georgia        92 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 28.04.
 9,97       Ehrle, Lea             92 SV Vaihingen                    Stuttgart 29.09.
10,28 -0,3  Tyralla, Sanna         92 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 07.07.


800 m Lauf          

 3:01,44    Maier, Ann-Kathrin     92 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 07.07.
 3:11,93    Beer, Sina             92 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 3:14,58    Petersen, Inger        92 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 3:18,96    Töpfer, Lisa           92 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
 3:18,98    Egerer, Christina      92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 3:21,10    Striedinger, Stefanie  92 LG Kappelberg                   Stuttgart 28.04.
 3:23,86    von der Hamm, Konstanz 92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 3:23,87    Pfander, Sophia        92 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 3:26,91    Off, Anja              92 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 3:28,48    Bruss, Lisa            92 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 14.07.

 3:28,62    Wolf, Maximiliane      92 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
 3:31,29    Rieger, Stefanie       92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 3:32,26    Börder, Jennifer       92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 3:32,90    Ebinger, Edna          92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 3:35,40    Bauer, Nora            92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 3:39,70    Sepera, Georgia        92 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 07.07.
 3:41,80    Vestewig, Karen        92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 3:45,26    Huzel, Lisa            92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.


2000 m Lauf         

 8:46,82    Maier, Ann-Kathrin     92 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 29.09.


Hochsprung          

 1,14       Egerer, Christina      92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
 1,11       Bauer, Nora            92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
 1,05       Bruss, Lisa            92 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 16.06.
 1,02       Börder, Jennifer       92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
 1,02       Ebinger, Edna          92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
 1,00       Rieger, Stefanie       92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
  ,98       Stock, Heike           92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.


Weitsprung          

 3,63 -0,5  Eitel, Bianca          92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 3,49 +1,1  Off, Anja              92 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 3,45       Egerer, Christina      92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 3,42 -1,3  Maier, Ann-Kathrin     92 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
 3,42 +0,0  Rieger, Stefanie       92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 3,39 +0,0  Peukert, Jessica       92 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 07.07.
 3,36 +0,0  Fuhrmann, Tatjana      92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 3,34 +0,0  Striedinger, Stefanie  92 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
 3,34       Bleicher, Sanja        92 LAC Degerloch                   Stuttgart 14.07.
 3,26 -1,0  Ebinger, Edna          92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.

 3,26 -0,1  Bruss, Lisa            92 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 16.06.
 3,23 +0,0  Töpfer, Lisa           92 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
 3,21       Ebeling, Fiona         92 SV Vaihingen                    Renningen 01.05.
 3,16 +0,0  Huzel, Lisa            92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 3,10       Stock, Heike           92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 3,08 +0,1  Beer, Sina             92 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 3,06 -1,2  Bauer, Nora            92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
 3,01 -1,3  Mauch, Simone          92 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 09.05.
 3,00 +0,0  Brettschneider, Garcia 92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 2,98 +0,0  von der Hamm, Konstanz 92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.

 2,97 +0,0  Petersen, Inger        92 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
 2,96 -1,2  Börder, Jennifer       92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
 2,93       Schlude, Natalie       92 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 2,92       Sigloch, Johanna       92 SV Vaihingen                    Renningen 01.05.
 2,86 +0,0  Vestewig, Karen        92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 2,83       Pfander, Sophia        92 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 2,70 +0,0  Tyralla, Sanna         92 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 07.07.
 2,70       Quast, Alisa           92 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 2,68 +0,0  Brettschneider, Arabel 92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 2,57       Ehrle, Lea             92 SV Vaihingen                    Stuttgart 29.09.

 2,56       Buck, Maike            92 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
 2,40       Wolf, Maximiliane      92 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.


Schlagball 80g      

33,50       Beer, Sina             92 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
30,50       Peukert, Jessica       92 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 07.07.
26,50       Ebinger, Edna          92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
26,50       Off, Anja              92 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
23,50       Rieger, Stefanie       92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
23,00       Andreadou, Argiro      92 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 07.07.
23,00       Striedinger, Stefanie  92 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
21,50       Bruss, Lisa            92 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.04.
21,00       Brettschneider, Gracia 92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
21,00       Börder, Jennifer       92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.

20,00       Egerer, Christina      92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 07.07.
19,50       Vestewig, Karen        92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
19,00       Stock, Heike           92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
19,00       Huzel, Lisa            92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
19,00       Töpfer, Lisa           92 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
18,00       Bleicher, Sanja        92 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
17,50       Eitel, Bianca          92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
17,00       Ebeling, Fiona         92 SV Vaihingen                    Renningen 01.05.
17,00       Sigloch, Johanna       92 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
17,00       Petersen, Inger        92 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.

17,00       Quast, Alisa           92 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
16,50       Sepera, Georgia        92 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 07.07.
16,00       Buck, Maike            92 SV Vaihingen                    Stuttgart 28.04.
15,50       Schlude, Natalie       92 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.05.
15,00       Bauer, Nora            92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
15,00       Maier, Ann-Kathrin     92 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
15,00       von der Hamm, Konstanz 92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
14,00       Fuhrmann, Tatjana      92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
13,00       Mauch, Simone          92 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 09.05.
13,00       Brettschneider, Arabel 92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.

13,00       Pfander, Sophia        92 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
12,50       Ehrle, Lea             92 SV Vaihingen                    Stuttgart 29.09.
11,50       Wolf, Maximiliane      92 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
10,00       Tyralla, Sanna         92 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 07.07.


Dreikampf           

 1.044      Peukert, Jessica       92 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 14.07.
              8,74(+1.1)-3,29-29,00
 1.004      Ebinger, Edna          92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
              8,83-3,26(-1.0)-26,50
   992      Rieger, Stefanie       92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              8,46-3,15(-1.3)-23,50
   962      Eitel, Bianca          92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              8,01-3,44(-1.2)-14,50
   937      Striedinger, Stefanie  92 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.05.
              8,43-3,19(-1.3)-18,50
   937      Egerer, Christina      92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
              8,85(+1.2)-3,45-19,00
   931      Maier, Ann-Kathrin     92 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
              8,32-3,42(-1.3)-15,00
   895      Ebeling, Fiona         92 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
              8,45-3,04(-1.2)-17,00
   862      Börder, Jennifer       92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
              9,11(+1.2)-2,90-21,00
   846      Bleicher, Sanja        92 LAC Degerloch                   Stuttgart 14.07.
              8,58(+1.2)-3,34-12,00

   829      Stock, Heike           92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
              8,90(+1.2)-3,10-15,00
   819      Bauer, Nora            92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
              8,95-3,06(-1.2)-15,00
   778      Vestewig, Karen        92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              8,90-2,84(-1.0)-14,00
   778      Sigloch, Johanna       92 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
              9,39-2,84(-1.2)-17,00
   774      Mauch, Simone          92 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 09.05.
              9,04-3,01(-1.3)-13,00
   725      Schlude, Natalie       92 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.05.
              9,77-2,85(-1.2)-15,50
   685      Huzel, Lisa            92 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              9,49-2,47(-1.3)-15,00
   651      Buck, Maike            92 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
              9,71-2,56-13,00


Vierkampf           

 1.194      Ebinger, Edna          92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
              8,83-3,26(-1.0)-1,02-26,50
 1.120      Egerer, Christina      92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
              8,98-3,11(-1.2)-1,14-16,50
 1.066      Bauer, Nora            92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
              8,95-3,06(-1.2)-1,10-15,00
 1.019      Börder, Jennifer       92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
              9,23-2,96(-1.2)-1,02-18,50
   947      Stock, Heike           92 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
              9,02-2,98(-1.2)-,98-14,00



Anfang


Schülerinnen W 11

50 m Lauf           

 7,52       Rubinacco, Sandra      91 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.09.
 7,70       Kerlen, Vera           91 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 7,97 +0,8  Scheffel, Tanja        91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 8,00 +1,9  Mundel, Felicitas      91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 8,02 +1,9  Szupra, Tamara         91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 16.06.
 8,05 -1,1  Kljunic, Valentina     91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
 8,28 +1,9  Bürkle, Lisa-Marie     91 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 8,39 +0,8  Goldschmitt, Laura     91 LAC Degerloch                   Stuttgart 14.07.
 8,40 +0,0  Atz, Cecilia           91 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
 8,43 +1,9  Hofmann, Jennifer      91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.

 8,44 +1,9  Stavridis, Penelope    91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 8,44       Kratz, Nicole          91 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 8,45 +0,0  Erlenbach, Karola      91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 8,48 -1,0  Krauss, Annika         91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
 8,48 +0,0  Ehmer, Anna            91 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
 8,50 +1,5  Erlenbach, Katrin      91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 8,53 -1,0  Baur, Joy              91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
 8,53       Polat, Yasemin         91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
 8,57       Detert, Franziska      91 TV Cannstatt                    Stuttgart 29.09.
 8,64 +0,0  Hergetz, Lisa          91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.

 8,67 -0,1  Kreutzer, Lisa         91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 07.07.
 8,70       Junge, Anika           91 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 8,74 -0,1  Petridou, Stefania     91 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 07.07.
 8,75       Schröder, Sarah        91 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 8,81       Mergenthaler, Melissa  91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 29.09.
 8,87 +1,1  Steinhauer, Linda      91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 8,88       Schnaitmann, Julie     91 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 8,89 +0,0  Schöll, Eva            91 SV Vaihingen                    Renningen 01.05.
 8,91 +0,8  Raach, Katharina       91 MTV Stuttgart                   Stuttgart 14.07.
 8,92 -0,9  Ostrowski, Sarah       91 LG Kappelberg                   Stuttgart 28.04.

 8,94 +1,2  Kinderlein, Rebecca    91 MTV Stuttgart                   Stuttgart 14.07.
 9,00 +0,0  Käfer, Teresa          91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 9,11 -1,5  Kübler, Hanna          91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 28.04.
 9,13 -1,0  Weinmann, Julia        91 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
 9,22       Tewald, Nike           91 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 9,27 -0,1  Pfahler, Mirjam        91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 9,34 +0,5  Tanzer, Helen          91 SV Vaihingen                    Renningen 01.05.
 9,55 +0,4  Georgiadou, Alexandra  91 SV Vaihingen                    Renningen 01.05.
10,80 -1,1  Niebel, Sonja          91 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.05.


800 m Lauf          

 3:01,30    Szupra, Tamara         91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 16.06.
 3:01,31    Erlenbach, Katrin      91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 3:07,80    Ehmer, Anna            91 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 3:10,39    Kljunic, Valentina     91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 28.04.
 3:15,32    Polat, Jasemin         91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
 3:16,73    Junge, Anika           91 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
 3:18,42    Mergenthaler, Melissa  91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 29.09.
 3:19,42    Kratz, Nicole          91 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
 3:20,76    Hofmann, Jennifer      91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 3:21,16    Kreutzer, Lisa         91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 14.07.

 3:21,40    Steinhauer, Linda      91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 3:21,50    Schnaitmann, Julie     91 LAC Degerloch                   Stuttgart 14.07.
 3:21,92    Ostrowski, Sarah       91 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 3:22,33    Scheffel, Tanja        91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 3:22,54    Stavridis, Penelope    91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 3:25,40    Baur, Joy              91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 3:25,78    Atz, Cecilia           91 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
 3:26,26    Petridou, Stefania     91 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 07.07.
 3:26,39    Erlenbach, Karola      91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 28.04.
 3:26,51    Bürkle, Lisa-Marie     91 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.

 3:26,61    Tewald, Nike           91 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
 3:38,11    Mundel, Felicitas      91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 3:39,04    Hergetz, Lisa          91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 3:40,07    Käfer, Teresa          91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 3:43,60    Kübler, Hanna          91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.


Hochsprung          

 1,20       Baur, Joy              91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
 1,18       Hofmann, Jennifer      91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
 1,17       Stavridis, Penelope    91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 1,14       Scheffel, Tanja        91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
 1,11       Polat, Yasemin         91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 1,10       Mundel, Felicitas      91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.


Weitsprung          

 4,07       Rubinacco, Sandra      91 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.09.
 3,98 -1,0  Scheffel, Tanja        91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
 3,87 +0,1  Kratz, Nicole          91 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 3,76       Kerlen, Vera           91 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 3,68 -0,4  Bürkle, Lisa-Marie     91 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 3,66 +0,2  Baur, Joy              91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 07.07.
 3,64 +0,2  Stavridis, Penelope    91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 3,60 +1,1  Ostrowski, Sarah       91 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 3,60 +0,5  Kljunic, Valentina     91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 3,58 +0,0  Hofmann, Jennifer      91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 07.07.

 3,47       Mundel, Felicitas      91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
 3,46       Detert, Franziska      91 TV Cannstatt                    Stuttgart 29.09.
 3,44 +0,2  Krauss, Annika         91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 3,40 -1,0  Polat, Yasemin         91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
 3,40 +0,2  Szupra, Tamara         91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 07.07.
 3,38 +0,2  Atz, Cecilia           91 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
 3,34 +0,2  Erlenbach, Katrin      91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 3,34 +0,2  Goldschmitt, Laura     91 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
 3,30 +0,1  Erlenbach, Karola      91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 3,27 +0,2  Junge, Anika           91 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.

 3,24 -1,0  Kübler, Hanna          91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
 3,24 +0,2  Petridou, Stefania     91 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 07.07.
 3,21 -1,0  Kreutzer, Lisa         91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
 3,21       Kinderlein, Rebecca    91 MTV Stuttgart                   Stuttgart 14.07.
 3,19 +0,2  Ehmer, Anna            91 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
 3,18       Schröder, Sarah        91 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 3,12       Raach, Katharina       91 MTV Stuttgart                   Stuttgart 14.07.
 3,01 +0,2  Tewald, Nike           91 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
 3,01 +0,2  Hergetz, Lisa          91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 2,99       Steinhauer, Linda      91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.

 2,99       Schnaitmann, Julie     91 LAC Degerloch                   Stuttgart 14.07.
 2,99       Mergenthaler, Melissa  91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 29.09.
 2,97 +0,2  Pfahler, Mirjam        91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 2,90       Schöll, Eva            91 SV Vaihingen                    Renningen 01.05.
 2,90 +0,3  Käfer, Teresa          91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 2,86 -0,1  Nurjan, Mujan          91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 2,85 -1,1  Weinmann, Julia        91 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
 2,62 -1,1  Niebel, Sonja          91 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.05.
 2,55       Tanzer, Helen          91 SV Vaihingen                    Renningen 01.05.
 2,40       Georgiadou, Alexandra  91 SV Vaihingen                    Renningen 01.05.


Schlagball 80g      

39,50       Hofmann, Jennifer      91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
36,50       Stavridis, Penelope    91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
35,50       Kratz, Nicole          91 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
34,00       Erlenbach, Karola      91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 28.04.
33,00       Kljunic, Valentina     91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 28.04.
30,00       Atz, Cecilia           91 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
28,50       Kreutzer, Lisa         91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 07.07.
28,00       Bürkle, Lisa-Maria     91 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
25,50       Scheffel, Tanja        91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
24,00       Krauss, Annika         91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.

23,00       Steinhauer, Linda      91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
23,00       Rubinacco, Sandra      91 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.09.
23,00       Schnaitmann, Julie     91 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
22,50       Ostrowski, Sarah       91 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
22,00       Baur, Joy              91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
21,50       Polat, Yasemin         91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
21,50       Goldschmitt, Laura     91 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
21,50       Ehmer, Anna            91 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
20,50       Erlenbach, Katrin      91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 28.04.
20,50       Petridou, Stefania     91 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 07.07.

20,00       Schröder, Sarah        91 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
19,00       Georgiadou, Alexandra  91 SV Vaihingen                    Renningen 01.05.
18,50       Raach, Katharina       91 MTV Stuttgart                   Stuttgart 16.06.
18,50       Szupra, Tamara         91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 16.06.
18,50       Kübler, Hanna          91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
17,00       Mundel, Felicitas      91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 07.07.
17,00       Kerlen, Vera           91 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
15,50       Käfer, Teresa          91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
15,00       Tewald, Nike           91 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
15,00       Pfahler, Mirjam        91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.

13,50       Schöll, Eva            91 SV Vaihingen                    Renningen 01.05.
13,00       Hergetz, Lisa          91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
13,00       Junge, Anika           91 LAC Degerloch                   Stuttgart 14.07.
12,00       Weinmann, Julia        91 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
11,50       Tanzer, Helen          91 SV Vaihingen                    Renningen 01.05.
11,00       Kinderlein, Rebecca    91 MTV Stuttgart                   Stuttgart 14.07.
10,50       Niebel, Sonja          91 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.05.


Dreikampf           

 1.190      Hofmann, Jennifer      91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
              8,61(-1.0)-3,52(-1.0)-39,50
 1.160      Scheffel, Tanja        91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
              8,11(-1.0)-3,98(-1.0)-25,50
 1.123      Kljunic, Valentina     91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              8,05(-1.1)-3,17(-1.1)-31,00
 1.110      Stavridis, Penelope    91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              8,61-3,42(-1.0)-32,50
 1.028      Erlenbach, Karola      91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              8,46(-1.0)-3,12(-1.0)-27,00
 1.009      Krauss, Annika         91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              8,48(-1.0)-3,25(-1.0)-24,00
   994      Baur, Joy              91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
              8,54(+1.2)-3,55-20,00
   992      Polat, Yasemin         91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              8,55(-1.0)-3,40(-1.0)-21,50
   988      Kreutzer, Lisa         91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
              8,81(-1.0)-3,21(-1.0)-25,50
   950      Goldschmitt, Laura     91 LAC Degerloch                   Stuttgart 14.07.
              8,39(+0.8)-3,10-20,00

   939      Szupra, Tamara         91 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
              8,26(-1.0)-3,21(-1.0)-17,00
   935      Erlenbach, Katrin      91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              8,67(-1.1)-3,16(-1.1)-20,50
   923      Steinhauer, Linda      91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
              8,87(+1.1)-2,99-23,00
   895      Mundel, Felicitas      91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              8,44(-1.1)-3,42(-1.1)-13,50
   857      Schnaitmann, Julie     91 LAC Degerloch                   Stuttgart 14.07.
              9,18(+0.8)-2,99-20,00
   848      Kübler, Hanna          91 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              9,14(-1.0)-3,24(-1.0)-16,50
   846      Raach, Katharina       91 MTV Stuttgart                   Stuttgart 14.07.
              8,91(+0.8)-3,12-16,00
   822      Junge, Anika           91 LAC Degerloch                   Stuttgart 14.07.
              8,85(+1.1)-3,23-13,00
   779      Schöll, Eva            91 SV Vaihingen                    Renningen 01.05.
              8,89(+0.0)-2,90-13,50
   776      Kinderlein, Rebecca    91 MTV Stuttgart                   Stuttgart 14.07.
              8,94(+1.2)-3,21-11,00

   726      Georgiadou, Alexandra  91 SV Vaihingen                    Renningen 01.05.
              9,55(+0.4)-2,40-19,00
   726      Weinmann, Julia        91 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
              9,13(-1.0)-2,85(-1.1)-12,00
   656      Tanzer, Helen          91 SV Vaihingen                    Renningen 01.05.
              9,34(+0.5)-2,55-11,50
   539      Niebel, Sonja          91 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.05.
              10,80(-1.1)-2,62(-1.1)-10,50


Vierkampf           

 1.492      Hofmann, Jennifer      91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
              8,61(-1.0)-3,52(-1.0)-1,18-39,50
 1.435      Scheffel, Tanja        91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
              8,11(-1.0)-3,98(-1.0)-1,14-25,50
 1.328      Stavridis, Penelope    91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              8,61-3,42(-1.0)-1,06-32,50
 1.091      Polat, Yasemin         91 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              8,55(-1.0)-3,40(-1.0)-,90-21,50
 1.079      Baur, Joy              91 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
              8,53(-1.0)-3,45(-1.0)-1,14-8,50



Anfang


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel    

42,49       SV Rot Stuttgart                                           Stuttgart 16.06.
             Oertel, F. 90; Guerra, S. 89                                                
             Kalsi, J. 89; Binder, M. 89
42,74       SV Kickers Stuttgart                                       Stuttgart 16.06.
             Paolo, S. 90; Kljunic, V. 91                                                
             Rücker, L. 90; Bachmann, J. 89
42,76       MTV Stuttgart                                              Stuttgart 16.06.
             Hey, L. 90; Wellner, M. 90                                                  
             Dallinger, K. 90; Woodford-Lewis, L. 89


Vierkampf           
Mannschaft

 8.281      SV Rot Stuttgart                                     Schwäbisch Hall 30.06.
             Binder, M. 89 -2.019; Guerra, S. 89 -1.772                                  
             Kalsi, J. 89 -1.736; Oertel, F. 90 -1.556                                   
             Geyer, C. 90 -1.198



Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf           

10,89 +1,9  Rücker, Lisa           90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
10,90 +1,9  Dallinger, Klara       90 MTV Stuttgart                   Stuttgart 16.06.
10,91 +1,9  Hey, Lilli             90 MTV Stuttgart                   Stuttgart 16.06.
10,92 +1,9  Thumel, Carolina       90 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 16.06.
11,06 +1,0  Wellner, Marie         90 MTV Stuttgart                   Stuttgart 28.04.
11,08 +1,9  Mayer, Larissa         90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
11,19 +1,9  Koch, Ann-Sophie       90 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
11,20 +1,3  Oertel, Franziska      90 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
11,35 -1,4  Dallinger, Klaraq      90 MTV Stuttgart                   Stuttgart 28.04.
11,39 -0,5  Wiedersich, Katrin     90 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 07.07.

11,49       Autenrieth, Julia      90 TV Cannstatt                    Stuttgart 29.09.
11,55       Wuchter, Tanja         90 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.09.
11,57       Döldissen, Nora        90 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
11,69 +0,0  Paolo, Sanaita         90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
11,86 -0,4  Achberger, Jacqueline  90 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
11,92 -1,2  Yagoda, Ashley         90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
11,94       Algayer, Anne          90 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
11,97 +1,2  Rieger, Anja           90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 28.04.
11,97 -0,5  Silaba, Lisa           90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
12,06 +1,8  Paulo, Sanaita         90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 14.07.

12,15       Hespe, Chantal         90 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
12,22 +0,2  Weinmann, Tosca        90 SV Vaihingen                    Renningen 01.05.
12,34 +1,9  Stempf, Janine         90 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
12,38 +0,0  Günther, Lisa          90 SV Vaihingen                    Renningen 01.05.
12,58 +1,3  Geyer, Cassandra       90 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
13,05 -1,2  Scharr, Melanie        90 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
13,45 +0,0  Staiger, Verena        90 SV Vaihingen                    Renningen 01.05.
15,13 +0,2  Artmann, Carina        90 SV Vaihingen                    Renningen 01.05.


800 m Lauf          

 2:42,94    Rieger, Anja           90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 21.09.
 2:51,24    Sieber, Hanna          90 MTV Stuttgart                   Stuttgart 16.06.
 2:55,66    Thumel, Carolina       90 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.04.
 2:56,25    Wiedersich, Katrin     90 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.04.
 2:56,88    Autenrieth, Julia      90 TV Cannstatt                    Stuttgart 03.10.
 2:58,04    Hey, Lilli             90 MTV Stuttgart                   Stuttgart 16.06.
 2:59,65    Oertel, Franziska      90 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 3:01,30    Hespe-Götz, Chantal    90 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 3:08,51    Weinmann, Tosca        90 SV Vaihingen                    Renningen 01.05.
 3:13,00    Silaba, Elisabeth      90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.

 3:16,48    Stempf, Janine         90 LG Kappelberg                   Stuttgart 28.04.
 3:18,59    Yagoda, Ashley         90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.04.
 3:27,76    Achberger, Jaqueline   90 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.


60 m Hürden 0.762m

11,39 +1,9  Oertel, Franziska      90 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
11,39       Wiedersich, Katrin     90 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
11,83 +1,9  Thumel, Carolina       90 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 16.06.
12,18 +1,9  Rücker, Lisa           90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
13,28 +0,0  Yagoda, Ashley         90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 14.07.
14,15       Geyer, Cassandra       90 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.


Hochsprung          

 1,36       Rücker, Lisa           90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 1,31       Wiedersich, Katrin     90 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
 1,25       Oertl, Farnziska       90 SV Rot Stuttgart                Renningen 01.05.
 1,25       Rieger, Anja           90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 1,20       Oertel, Franziska      90 SV Rot Stuttgart          Schwäbisch Hall 30.06.
 1,20       Wellner, Marie         90 MTV Stuttgart                   Stuttgart 07.07.
 1,20       Mayer, Larissa         90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 1,20       Paulo, Sanaita         90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 14.07.
 1,20       Algayer, Anne          90 LG Kappelberg                    Balingen 08.09.
 1,16       Achberger, Jacqueline  90 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.

 1,16       Weinmann, Tosca        90 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
 1,16       Geyer, Cassandra       90 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 1,15       Hey, Lilli             90 MTV Stuttgart                   Stuttgart 07.07.
 1,12       Dallinger, Klara       90 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.05.
 1,12       Yagoda, Ashley         90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
 1,10       Sieber, Hanna          90 MTV Stuttgart                   Stuttgart 07.07.


Weitsprung          

 4,42 -1,5  Rücker, Lisa           90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 28.04.
 4,25 -0,6  Mayer, Larissa         90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 4,18 -1,1  Dallinger, Klara       90 MTV Stuttgart                   Stuttgart 28.04.
 4,14 +0,2  Thumel, Carolina       90 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 16.06.
 4,05 -0,1  Wellner, Marie         90 MTV Stuttgart                   Stuttgart 28.04.
 3,98 +0,1  Hey, Lilli             90 MTV Stuttgart                   Stuttgart 28.04.
 3,94       Döldissen, Nora        90 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 3,93       Rieger, Anja           90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 14.07.
 3,88 -1,3  Wiedersich, Katrin     90 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
 3,81 +0,3  Oertel, Franziska      90 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.

 3,67       Autenrieth, Julia      90 TV Cannstatt                    Stuttgart 29.09.
 3,60       Algeyer, Annika        90 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
 3,55 -1,3  Weinmann, Tosca        90 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
 3,53 -1,2  Achberger, Jacqueline  90 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
 3,50 -0,5  Yagoda, Ashley         90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.04.
 3,50       Wuchter, Tanja         90 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.09.
 3,48 +0,3  Hespe-Götz, Chantal    90 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 3,42 -0,8  Stempf, Janine         90 LG Kappelberg                   Stuttgart 28.04.
 3,32 -0,5  Scharr, Melanie        90 SV Vaihingen                    Stuttgart 28.04.
 3,30 +0,2  Paolo, Sanaita         90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.

 3,23 +0,2  Geyer, Cassandra       90 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
 3,20 -1,3  Silaba, Lisa           90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
 3,19       Paulo, Sanaita         90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 14.07.
 3,17       Günther, Lisa          90 SV Vaihingen                    Renningen 01.05.
 3,16       Staiger, Verena        90 SV Vaihingen                    Renningen 01.05.
 3,10 +0,8  Koch, Anna-Sophie      90 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.


Kugelstoss 3 kg

 7,34       Mayer, Larissa         90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 7,09       Jagoda, Ashley         90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 21.09.
 6,98       Geyer, Cassandra       90 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
 6,04       Wiedersich, Katrin     90 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
 5,37       Oertel, Franziska      90 SV Rot Stuttgart                Metzingen 13.04.
 5,30       Koch, Anna-Sophie      90 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 4,93       Thumel, Carolina       90 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 07.07.


Diskuswurf 750 g

14,68       Oertel, Franziska      90 SV Rot Stuttgart                Metzingen 13.04.
14,16       Geyer, Cassandra       90 SV Rot Stuttgart                Metzingen 13.04.


Speerwurf 400 g

21,90       Rieger, Anja           90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 21.09.
20,30       Rücker, Lisa           90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 21.09.
20,06       Geyer, Cassandra       90 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
18,32       Wiedersich, Katrin     90 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.


Schlagball 80g      

34,00       Oertel, Franziska      90 SV Rot Stuttgart          Schwäbisch Hall 30.06.
29,00       Dallinger, Klara       90 MTV Stuttgart                   Stuttgart 14.07.
28,50       Rieger, Anja           90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
28,00       Yagoda, Ashley         90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
28,00       Geyer, Cassandra       90 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
27,50       Wiedersich, Katrin     90 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
27,00       Rücker, Lisa           90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 14.07.
26,50       Thumel, Carolina       90 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 16.06.
26,00       Hey, Lilli             90 MTV Stuttgart                   Stuttgart 14.07.
24,00       Achberger, Jacqueline  90 SV Rot Stuttgart          Schwäbisch Hall 30.06.

24,00       Wellner, Marie         90 MTV Stuttgart                   Stuttgart 14.07.
23,00       Weinmann, Tosca        90 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
23,00       Stempf, Janine         90 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
21,50       Silaba, Lisa           90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
21,00       Scharr, Melanie        90 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
18,50       Staiger, Verena        90 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
17,00       Paulo, Sanaita         90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 14.07.


Dreikampf           

 1.227      Dallinger, Klara       90 MTV Stuttgart                   Stuttgart 14.07.
              11,13(+1.3)-3,94-29,00
 1.181      Hey, Lilli             90 MTV Stuttgart                   Stuttgart 14.07.
              11,21(+1.8)-3,90-26,00
 1.173      Oertel, Franziska      90 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
              11,20(+1.3)-3,56-29,00
 1.081      Wellner, Marie         90 MTV Stuttgart                   Stuttgart 14.07.
              11,62(+0.9)-3,55-24,00


Vierkampf           

 1.623      Rücker, Lisa           90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 14.07.
              10,98(+1.8)-4,23-1,28-27,00
 1.556      Oertel, Franziska      90 SV Rot Stuttgart          Schwäbisch Hall 30.06.
              11,34-3,79-1,20-34,00
 1.542      Wiedersich, Katrin     90 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              11,46(-1.8)-3,88(-1.3)-1,28-27,50
 1.479      Dallinger, Klara       90 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.05.
              11,12(-1.8)-4,17(-1.0)-1,12-25,50
 1.439      Rieger, Anja           90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              12,31(-1.8)-3,72(-1.0)-1,24-28,50
 1.362      Wellner, Marie         90 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.05.
              11,22(-0.4)-3,62(-1.2)-1,12-22,00
 1.352      Yagoda, Ashley         90 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
              11,92(-1.2)-3,48(-1.3)-1,12-28,00
 1.307      Weinmann, Tosca        90 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
              12,24(-0.4)-3,55(-1.3)-1,16-23,00
 1.302      Hey, Lilli             90 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.05.
              11,50(-1.8)-3,65(-1.2)-1,12-19,00
 1.250      Achberger, Jacqueline  90 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
              11,86(-0.4)-3,53(-1.2)-1,16-16,50

 1.241      Geyer, Cassandra       90 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
              12,58(+1.3)-3,15-1,16-24,00
 1.223      Paulo, Sanaita         90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 14.07.
              12,06(+1.8)-3,19-1,20-17,00
   969      Silaba, Lisa           90 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              12,06(-1.2)-3,20(-1.3)-o.L.-21,50
   881      Scharr, Melanie        90 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
              13,05(-1.2)-3,13(-1.2)-o.L.-21,00
   818      Staiger, Verena        90 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
              13,50(-1.8)-3,12(-1.0)-o.L.-18,50



Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf           

10,37       Obst, Felicitas        89 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.09.
10,40 +1,9  Woodford-Lewis, Lucy   89 MTV Stuttgart                   Stuttgart 16.06.
10,41       Binder, Martina        89 SV Rot Stuttgart          Schwäbisch Hall 30.06.
10,47 +1,9  Dipper, Nora           89 LAC Degerloch                   Stuttgart 16.06.
10,82 +1,8  Guerra, Sabrina        89 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
10,88 -0,4  Kalsi, Jasmin          89 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
10,96 +1,3  Bachmann, Julia        89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 14.07.
11,01 -0,4  Heinzer, Franziska     89 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 07.07.
11,39 -0,4  Hiller, Ellena         89 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 07.07.
11,43       Röhm, Laura            89 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.

11,52 -0,4  Emhardt, Stephanie     89 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
11,65       Mühleisen, Lisa        89 LG Kappelberg                   Stuttgart 29.09.
12,00 +0,0  Tagnerker, Mira        89 MTV Stuttgart                   Stuttgart 07.07.
12,19 -1,1  Döldissen, Lisa        89 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.


800 m Lauf          

 2:26,05    Binder, Martina        89 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
 2:31,48    Dipper, Nora           89 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 2:45,25    Kalsi, Jasmin          89 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
 2:52,84    Heinzer, Franziska     89 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.04.
 2:58,83    Hiller, Ellena         89 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.04.
 2:59,18    Röhm, Laura            89 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.04.
 3:05,6     Mend, Milena           89 LAC Degerloch                  Bönnigheim 09.05.
 3:07,43    Döldissen, Lisa        89 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
 3:14,03    Guerra, Sabrina        89 SV Rot Stuttgart                Renningen 01.05.


2000 m Lauf         

 7:11,00    Dipper, Nora           89 LAC Degerloch                       Flein 21.04.


60 m Hürden 0.762m

10,07 +0,2  Binder, Martina        89 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
10,51 +0,2  Dipper, Nora           89 LAC Degerloch                   Stuttgart 14.07.
11,02 +1,3  Bachmann, Julia        89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 16.06.
11,38 +1,3  Guerra, Sabrina        89 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
11,66 +1,3  Kalsi, Jasmin          89 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
12,44 +1,3  Röhm, Laura            89 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 16.06.
15,24 +1,3  Hiller, Ellena         89 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 16.06.


Hochsprung          

 1,36       Kalsi, Jasmin          89 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
 1,36       Binder, Martina        89 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
 1,34       Bachmann, Julia        89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 1,32       Röhm, Laura            89 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
 1,25       Guerra, Sabrina        89 SV Rot Stuttgart                Renningen 01.05.
 1,25       Tagwerker, Mira        89 MTV Stuttgart                   Stuttgart 07.07.
 1,20       Obst, Felicitas        89 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 09.05.
 1,20       Woodford-Lewis, Lucy   89 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.05.
 1,16       Heinzer, Franziska     89 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
 1,15       Mühleisen, Lisa        89 LG Kappelberg                    Balingen 08.09.


Weitsprung          

 4,97       Binder, Martina        89 SV Rot Stuttgart          Schwäbisch Hall 30.06.
 4,63 -0,1  Woodford-Lewis, Lucy   89 MTV Stuttgart                   Stuttgart 28.04.
 4,52       Guerra, Sabrina        89 SV Rot Stuttgart          Schwäbisch Hall 30.06.
 4,48 +0,2  Dipper, Nora           89 LAC Degerloch                   Stuttgart 16.06.
 4,33       Bachmann, Julia        89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 14.07.
 4,22       Obst, Felicitas        89 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.09.
 4,18       Röhm, Laura            89 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 29.09.
 4,17 -1,2  Kalsi, Jasmin          89 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
 4,17 +0,2  Mühleisen, Lisa        89 LG Kappelberg                   Stuttgart 16.06.
 4,07 -0,2  Hiller, Ellena         89 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 16.06.

 3,98 +0,1  Heinzer, Franziska     89 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.04.


Kugelstoss 3 kg

 8,59       Guerra, Sabrina        89 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
 7,79       Binder, Martina        89 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
 7,67       Kalsi, Jasmin          89 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
 6,40       Hiller, Ellena         89 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 16.06.


Diskuswurf 750 g

24,95       Guerra, Sabrina        89 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
18,28       Binder, Martina        89 SV Rot Stuttgart                Metzingen 13.04.
15,19       Kalsi, Jasmin          89 SV Rot Stuttgart                Metzingen 13.04.


Speerwurf 400 g

32,19       Binder, Martina        89 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
27,60       Kalsi, Jasmin          89 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
26,56       Guerra, Sabrina        89 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 16.06.
15,78       Mühleisen, Lisa        89 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.


Schlagball 80g      

49,00       Binder, Martina        89 SV Rot Stuttgart          Schwäbisch Hall 30.06.
45,50       Guerra, Sabrina        89 SV Rot Stuttgart          Schwäbisch Hall 30.06.
44,00       Kalsi, Jasmin          89 SV Rot Stuttgart          Schwäbisch Hall 30.06.
31,00       Dipper, Nora           89 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
28,50       Woodford-Lewis, Lucy   89 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.05.
27,50       Obst, Felicitas        89 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 09.05.
27,00       Röhm, Laura            89 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
27,00       Bachmann, Julia        89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 14.07.
25,00       Heinzer, Franziska     89 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.


Dreikampf           

 1.356      Guerra, Sabrina        89 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
              10,82(+1.8)-4,35-34,00


Vierkampf           

 2.019      Binder, Martina        89 SV Rot Stuttgart          Schwäbisch Hall 30.06.
              10,41-4,97-1,36-49,00
 1.786      Kalsi, Jasmin          89 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
              10,88(-0.4)-4,17(-1.2)-1,36-38,00
 1.772      Guerra, Sabrina        89 SV Rot Stuttgart          Schwäbisch Hall 30.06.
              11,06-4,52-1,20-45,50
 1.662      Bachmann, Julia        89 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 14.07.
              10,96(+1.3)-4,33-1,32-27,00
 1.650      Woodford-Lewis, Lucy   89 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.05.
              10,65(-0.4)-4,51(-1.0)-1,20-28,50
 1.609      Obst, Felicitas        89 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 09.05.
              10,56(-0.4)-4,17(-1.0)-1,20-27,50
 1.547      Röhm, Laura            89 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              11,73(-0.4)-3,93(-1.0)-1,32-27,00
 1.430      Heinzer, Franziska     89 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
              11,38(-0.4)-3,79(-1.2)-1,16-25,00



Anfang


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel   

52,95       VfB Stuttgart 1893                                         Stuttgart 07.07.
             Vranos, E. 88; Ewald, J. 87                                                 
             Göggel, A. 87; Stowers, M. 87
59,84       LG Kappelberg                                              Stuttgart 07.07.
             Mühleisen, L. 89; Wilhelm, P. 87                                            
             Dautel, N. 88; Malli, S. 88



Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf          

13,5  +1,4  Dipper, Lea            88 LAC Degerloch                  Bönnigheim 09.05.
14,17 -1,2  Dallinger, Maria       88 MTV Stuttgart                   Stuttgart 03.10.
14,30 +0,7  Vranos, Elisa          88 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 28.04.
14,38 -0,3  Flachbart, Ellen       88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 07.07.
14,39 -1,7  Sigloch, Stefanie      88 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 03.10.
14,55 -0,1  Kallus, Jeanette       88 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.06.
14,66 -0,2  Schäfer, Alisa         88 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
14,83 +0,8  Zöller, Theresa        88 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
15,08 -0,3  Malli, Simone          88 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
15,69 -0,3  Dautel, Nicole         88 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.

15,69 +0,8  Rothfuß, Lena          88 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 14.07.
16,23 +0,7  Nuryan, Fujan          88 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 28.04.
18,73       Rüth, Rieke            88 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.09.


800 m Lauf          

 2:33,07    Sigloch, Stefanie      88 SV Kickers Stuttgart          Spaichingen 21.07.
 2:50,07    Schäfer, Alisa         88 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 21.09.
 2:53,6     Dipper, Lea            88 LAC Degerloch                   Stuttgart 22.09.
 3:00,07    Zöller, Theresa        88 SV Rot Stuttgart                Renningen 01.05.
 3:17,29    Dautel, Nicole         88 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.


80 m Hürden 0.762m

13,83 -0,6  Vranos, Elisa          88 VfB Stuttgart 1893            Spaichingen 21.07.
14,96       Dipper, Lea            88 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
16,22       Zöller, Theresa        88 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.


300 m Hürden 0.840m

52,0        Dipper, Lea            88 LAC Degerloch                  Bönnigheim 09.05.


Hochsprung          

 1,30       Malli, Simone          88 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
 1,28       Vranos, Elisa          88 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 09.05.
 1,26       Dipper, Lea            88 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 1,20       Dallinger, Maria       88 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.05.


Weitsprung          

 4,69       Vranos, Elisa          88 VfB Stuttgart 1893            Heusenstamm 30.05.
 4,52       Dipper, Lea            88 LAC Degerloch                   Stuttgart 29.09.
 4,31 -0,4  Dallinger, Maria       88 MTV Stuttgart                   Stuttgart 07.07.
 4,02 -0,4  Malli, Simone          88 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
 3,88 -0,4  Kögel, Isabelle        88 MTV Stuttgart                   Stuttgart 07.07.
 3,75 -0,4  Flachbart, Ellen       88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 07.07.
 3,72 -0,4  Schäfer, Alisa         88 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 3,55 -0,4  Dautel, Nicole         88 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
 3,47 -0,2  Zöller, Theresa        88 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 28.04.
 3,43 -0,5  Sigloch, Stefanie      88 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 28.04.

 3,34 +0,0  Kallus, Janette        88 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.06.
 2,92       Rüth, Rieke            88 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.09.


Kugelstoss 3 kg

 7,76       Kögel, Isabelle        88 MTV Stuttgart                   Stuttgart 21.09.
 7,50       Vranos, Elisa          88 VfB Stuttgart 1893            Heusenstamm 30.05.
 6,55       Dipper, Lea            88 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 6,31       Zöller, Theresa        88 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 6,06       Dallinger, Maria       88 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.05.


Diskuswurf 1 kg

15,74       Zöller, Theresa        88 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.


Speerwurf 600 g

18,84       Dipper, Lea            88 LAC Degerloch                   Stuttgart 22.09.
18,63       Sigloch, Stefanie      88 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 21.09.
13,32       Zöller, Theresa        88 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 21.09.


Vierkampf           

 1.672      Vranos, Elisa          88 VfB Stuttgart 1893            Heusenstamm 30.05.
              14,48-4,69-1,25-7,50
 1.336      Dallinger, Maria       88 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.05.
              16,68(-1.0)-3,88(-1.0)-1,20-6,06


Siebenkampf         

 2.798h     Dipper, Lea            88 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09/
              15,3-1,26-6,55-13,7                                               22.09.
              4,14-18,84-2:53,6                                           



Anfang


Schülerinnen W 15

100 m Lauf          

13,0  +0,6  Ewald, Juliane         87 VfB Stuttgart 1893             Bönnigheim 09.05.
13,3        Trumpp, Karen          87 LG Kappelberg                   Stuttgart 04.05.
13,61       Katz, Julia            87 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
13,65 +0,0  Jeschik, Karin         87 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 07.07.
13,71 +0,0  Schmeck, Lea           87 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
13,80 +0,1  Stowers, Martina       87 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 28.04.
13,82 -1,0  Rösslein, Liliana      87 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
13,82 -0,2  Geyer, Vanessa         87 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.06.
14,08 +0,1  Göggel, Ariane         87 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 28.04.
14,58       Klemm, Stephanie       87 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 09.05.

14,4        Serbin‚, Melanie       87 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
14,66 +0,1  Raach, Stephanie       87 MTV Stuttgart                   Stuttgart 14.07.
14,71 -0,9  Maisch, Julia          87 LG Kappelberg                   Stuttgart 14.08.
14,73 +0,1  Mayr, Marielle         87 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
14,80 +0,0  Wanderer, Anina        87 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
14,82 -0,2  Aslan, Pinar           87 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.06.
15,36 -0,1  Wilhelm, Pia           87 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.06.
15,47       Tsakiridis, Iris       87 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.09.
15,83       Sing, Janina-Marij     87 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.


800 m Lauf          

 2:32,19    Göggel, Ariane         87 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 09.06.
 2:44,25    Geiger, Vanessa        87 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 21.09.
 3:30,3     Serbin‚, Melanie       87 LAC Degerloch                   Stuttgart 22.09.


80 m Hürden 0.762m

12,48 -0,9  Ewald, Juliane         87 VfB Stuttgart 1893            Spaichingen 21.07.
13,08 -0,2  Katz, Julia            87 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.06.
13,09 -0,9  Stowers, Martina       87 VfB Stuttgart 1893            Spaichingen 21.07.
14,40 -0,1  Rösslein, Liliana      87 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.06.
14,79 -0,2  Mayr, Marielle         87 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.06.
14,98       Geyer, Vanessa         87 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
15,2        Serbin‚, Melanie       87 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


300 m Hürden 0.840m

48,64       Stowers, Martina       87 VfB Stuttgart 1893                Homburg 27.07.
54,17       Geyer, Vanessa         87 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
55,73       Mayr, Marielle         87 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.


Hochsprung          

 1,64       Ewald, Juliane         87 VfB Stuttgart 1893            Spaichingen 21.07.
 1,51       Stowers, Martina       87 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 07.07.
 1,49       Katz, Julia            87 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 28.04.
 1,43       Göggel, Ariane         87 VfB Stuttgart 1893            Heusenstamm 30.05.
 1,36       Sing, Janina-Marij     87 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
 1,36       Mayr, Marielle         87 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
 1,35       Rösslein, Liliana      87 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.06.
 1,32       Geyer, Vanessa         87 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
 1,29       Serbin‚, Melanie       87 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 1,25       Wilhelm, Pia           87 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.

 1,20       Raach, Stephanie       87 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.05.
 1,08       Klemm, Stephanie       87 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 09.05.


Stabhochsprung      

 2,22       Mayr, Marielle         87 SV Rot Stuttgart               Leinfelden 18.09.


Weitsprung          

 5,09 +0,0  Ewald, Juliane         87 VfB Stuttgart 1893             Geislingen 14.09.
 4,67 -0,8  Katz, Julia            87 SV Kickers Stuttgart          Pliezhausen 22.06.
 4,64 -0,4  Schmeck, Lea           87 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
 4,58 -0,5  Göggel, Ariane         87 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 28.04.
 4,54       Trumpp, Karen          87 LG Kappelberg                   Stuttgart 04.05.
 4,51 +0,0  Stowers, Martina       87 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 09.06.
 4,42       Serbin‚, Melanie       87 LAC Degerloch                   Stuttgart 22.09.
 4,36 -1,2  Rösslein, Liliana      87 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
 4,24       Jeschick, Karin        87 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 04.05.
 4,23 -0,4  Raach, Stephanie       87 MTV Stuttgart                   Stuttgart 07.07.

 4,13       Geyer, Vanessa         87 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
 4,03 -1,2  Klemm, Stephanie       87 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 09.05.
 3,92 -1,2  Sing, Janina-Marij     87 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
 3,90 -0,4  Wilhelm, Pia           87 LG Kappelberg                   Stuttgart 07.07.
 3,88 -1,1  Mayr, Marielle         87 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 28.04.
 3,57       Tsakiridis, Iris       87 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 29.09.
 3,29 +0,0  Aslan, Pinar           87 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.06.


Kugelstoss 3 kg

11,47       Sing, Janina-Marij     87 SV Rot Stuttgart              Spaichingen 21.07.
10,43       Göggel, Ariane         87 VfB Stuttgart 1893            Spaichingen 21.07.
 9,30       Wanderer, Anina        87 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
 9,28       Ewald, Juliane         87 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 28.04.
 8,64       Katz, Julia            87 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.06.
 8,55       Mayr, Marielle         87 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 14.07.
 8,08       Raach, Stephanie       87 MTV Stuttgart                   Stuttgart 07.07.
 7,74       Jeschick, Karin        87 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 04.05.
 7,68       Serbin‚, Melanie       87 LAC Degerloch                  Bönnigheim 09.05.
 7,60       Rösslein, Liliana      87 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.

 7,55       Trumpp, Karen          87 LG Kappelberg                   Stuttgart 04.05.
 7,28       Klemm, Stephanie       87 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 09.05.
 7,15       Geyer, Vanessa         87 SV Rot Stuttgart                Metzingen 13.04.
 7,11       Stowers, Martina       87 VfB Stuttgart 1893            Heusenstamm 30.05.


Diskuswurf 1 kg

28,08       Sing, Janina-Marij     87 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 29.09.
23,93       Göggel, Ariane         87 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 09.06.
21,01       Mayr, Marielle         87 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.06.
17,60       Geyer, Vanessa         87 SV Rot Stuttgart                Metzingen 13.04.


Speerwurf 600 g

35,37       Schmeck, Lea           87 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 07.07.
32,52       Sing, Janina-Marij     87 SV Rot Stuttgart              Spaichingen 21.07.
30,12       Mayr, Marielle         87 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 07.07.
26,12       Trumpp, Karen          87 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.06.
20,45       Wanderer, Anina        87 LAC Degerloch                   Stuttgart 07.07.
19,47       Göggel, Ariane         87 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 09.06.
15,65       Geyer, Vanessa         87 SV Rot Stuttgart                Metzingen 13.04.
14,55       Serbin‚, Melanie       87 LAC Degerloch                   Stuttgart 22.09.


Vierkampf           

 1.894      Katz, Julia            87 SV Kickers Stuttgart          Pliezhausen 22.06.
              13,99(+0.0)-4,67(+0.0)-1,48-8,48
 1.823      Göggel, Ariane         87 VfB Stuttgart 1893            Heusenstamm 30.05.
              14,43-4,17-1,43-9,65
 1.767      Stowers, Martina       87 VfB Stuttgart 1893            Heusenstamm 30.05.
              13,85-4,43-1,40-7,11
 1.702      Sing, Janina-Marij     87 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
              15,83-3,92(-1.2)-1,36-10,82
 1.698      Rösslein, Liliana      87 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.05.
              13,82(-1.0)-4,36(-1.2)-1,28-7,37
 1.677      Geyer, Vanessa         87 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
              13,86-4,11(-1.3)-1,32-7,06
 1.606      Mayr, Marielle         87 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 09.05.
              15,02(-1.0)-3,80(-1.0)-1,36-7,63
 1.472      Raach, Stephanie       87 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.05.
              15,39(-1.0)-3,90(-1.3)-1,20-7,25
 1.462      Klemm, Stephanie       87 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 09.05.
              14,58-4,03(-1.2)-1,08-7,28


Siebenkampf         

 2.669h     Serbin‚, Melanie       87 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09/
              15,2-1,29-7,42-14,4                                               22.09.
              4,42-14,55-3:30,3                                           



Anfang


Senioren M 30

100 m Lauf          

11,7        Krudwig, Blair         70 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
12,33 +1,3  Kircher, Albrecht      72 LG Kappelberg                        Calw 23.06.
13,3        Böhringer, Volker      68 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


400 m Lauf          

54,1        Krudwig, Blair         70 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
63,2        Böhringer, Volker      68 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


1500 m Lauf         

 4:53,8     Müller, Jürgen         70 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


3000 m Lauf         

 8:22,28    Sagasser, Ralph        69 VfB Stuttgart 1893                 Dessau 29.05.
 8:51,25    Brod, Carsten          72 Stgt.Leichtathletikclub             Flein 14.08.


5000 m Lauf         

19:03,1     Müller, Jürgen         70 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
23:12,5     Schreiner, Bernd       69 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


10 km Lauf          

  33:20     Brod, Carsten          72 Stgt.Leichtathletikclub    Bad Liebenzell 27.10.


Halbmarathonlauf    

 1:30:48    Thalau, Oliver         71 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 30.06.
 1:31:47    Müller, Jürgen         70 LAC Degerloch                   Stuttgart 30.06.
 1:35:52    Harms, Arno            72 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:37:43    Zavialoff, Boris       68 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:39:51    Koberg, Carsten        69 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:40:34    Keller, Karsten        69 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 30.06.
 1:46:59    Litto, Marco           68 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:47:58    Schönfelder, Thilo     70 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:52:41    Subek, Torsten         68 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 30.06.
 1:55:38    Merkel, Felix          68 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.

 1:55:39    Schmidt, Frank         71 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:56:41    Russ, Jochen           70 TSV Mühlhausen                  Stuttgart 30.06.
 1:58:34    Krecek, Oliver         69 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.


Marathonlauf        

 3:23:00    Thalau, Oliver         71 TB Bad Cannstatt                   Kandel 10.03.
 3:46:53    Müller, Jürgen         70 LAC Degerloch                     München 13.10.


Marathonlauf        
Mannschaft

10:57:53    LAC Degerloch                                                München 13.10.
             Schneider, T. 62 -3:24:43; Freudenberger, A. 64 -3:46:17                    
             Müller, J. 70 -3:46:53


400 m Hürden 0.914m

69,2        Müller, Jürgen         70 LAC Degerloch                  Bönnigheim 09.05.


3000 m Hindernis    

 8:55,55    Sagasser, Ralph        69 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 01.06.
12:06,98    Müller, Jürgen         70 LAC Degerloch            Schwäbisch Gmünd 14.06.


4 x 100 m Staffel   

50,9        LAC Degerloch                                              Stuttgart 05.10.
             Schreiner, B. 69; Böhringer, V. 68                                          
             Müller, J. 70; Krudwig, B. 70


Hochsprung          

 1,58       Schreiner, Bernd       69 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


Weitsprung          

 5,98 +0,6  Kircher, Albrecht      72 LG Kappelberg                        Calw 23.06.
 5,36       Krudwig, Blair         70 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
 4,66       Böhringer, Volker      68 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


Dreisprung          

11,64 +0,0  Kircher, Albrecht      72 LG Kappelberg                    Tübingen 12.06.


Kugelstoss 7.26kg

10,68       Schreiner, Bernd       69 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


Diskuswurf 2 kg

17,73       Müller, Jürgen         70 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


DAMM                

 9.385      LAC Degerloch                                              Stuttgart 05.10.



Anfang


Seniorinnen W 30

5000 m Lauf         

20:43,5     Seibold, Siegrun       71 TF Feuerbach                   Münchingen 10.07.


Halbmarathonlauf    

 1:50:11    Nürk, Christine        71 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:51:35    Allmendinger, Birgit   71 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:59:50    Demuth-Barber, Monika  68 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:00:06    Wentzel, Andrea        68 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:44:12    Tomschitz, Elke        68 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.


Diskuswurf 1 kg

28,31       Wachowski, Gabriele    69 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.06.



Anfang


Senioren M 35

3000 m Lauf         

10:15,81    Freckmann, Andr‚       63 TF Feuerbach                    Stuttgart 14.08.


5000 m Lauf         

18:09,06    Menter, Markus         66 MTV Stuttgart                   Besigheim 24.07.
18:16,6     Freckmann, Andr‚       63 TF Feuerbach                   Münchingen 10.07.


10 km Lauf          

  45:38     Bettenhausen, Jörg     67 TF Feuerbach                 Kornwestheim 07.04.


Halbmarathonlauf    

 1:13:21    Hustig, Jörg           64 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:20:19    Stiegler, Lorenz       66 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:26:22    Freckmann, Andr‚       63 TF Feuerbach                       Kandel 10.03.
 1:28:24    Menter, Markus         66 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:30:14    Wilckens, Christian    64 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:31:49    von Holdt, Ingo        67 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 30.06.
 1:33:06    Schaaf, Helmut         65 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 30.06.
 1:35:38    Reusch, Thomas         67 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 30.06.
 1:38:23    Görgens, Ralf          65 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:39:42    Bettenhausen, Jörg     67 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.

 1:41:18    Pohl, Stefan           64 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:41:43    Schnabel, Stefan       63 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:42:41    Freudenberger, Arno    64 LAC Degerloch                   Stuttgart 30.06.
 1:43:54    Gutbrod, Rainer        67 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 30.06.
 1:44:34    Kaufmann, Reiner       64 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:46:04    Bächler, Stefan        65 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:48:19    Hetterich, Stefan      63 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 30.06.
 1:49:58    Baumgartner, Uwe       67 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 30.06.
 1:50:31    Frankenhauser, Peter   66 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 30.06.
 1:51:44    Haller, Michael        64 TSV Mühlhausen                  Stuttgart 30.06.

 1:56:33    Eissner, Joachim       67 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:02:07    Rückle, Uwe            65 LAC Degerloch                   Stuttgart 30.06.
 2:05:18    Schneider, Stefan      63 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 30.06.
 2:05:55    Böhm, Peter            63 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 30.06.
 2:06:08    Schmid, Peter          64 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 30.06.


Marathonlauf        

 2:38:43    Hustig, Jörg           64 TF Feuerbach                       Berlin 29.09.
 3:26:09    Görgens, Ralf          65 TF Feuerbach                       Kandel 10.03.
 3:46:17    Freudenberger, Arno    64 LAC Degerloch                     München 13.10.


Kugelstoss 7.26kg

11,10       Schenk, Michael        63 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.06.


Diskuswurf 2 kg

30,56       Schenk, Michael        63 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.06.


Speerwurf 800 g

48,79       Schenk, Michael        63 MTV Stuttgart                        Calw 23.06.



Anfang


Seniorinnen W 35

10 km Lauf          

  48:32     Schlechter, Susanne    66 TF Feuerbach               Bad Liebenzell 27.10.


Halbmarathonlauf    

 1:53:08    Schlechter, Susanne    66 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:54:32    Krecek, Marion         66 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:54:34    Andreson, Jutta        65 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:56:18    Rosenkranz, Simone     64 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:57:10    Castory, Yvonne        66 LAC Degerloch                   Karlsruhe 15.09.
 2:05:52    Bach, Cornelia         63 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:06:27    Falter, Annette        64 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 30.06.
 2:10:59    Birkle, Sylvia         66 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 2:16:43    Brocke, Silvia         64 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.


Marathonlauf        

 3:40:39    Jeggle, Sieglinde      67 TF Feuerbach                       Berlin 29.09.
 3:53:19    Schlechter, Susanne    66 TF Feuerbach                     Karlsuhe 15.09.
 4:23:47    Castory, Yvonne        66 LAC Degerloch                    New York 03.11.


Kugelstoss 4 kg

11,85       Strohm, Susanne        63 LG Kappelberg                Sindelfingen 02.06.


Diskuswurf 1 kg

31,19       Strohm, Susanne        63 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.06.
25,38       Bernet, Ilka-Natasch   67 LG Kappelberg                   Stuttgart 03.10.


Hammerwurf 4 kg

41,93       Kreutel, Ursula        65 SV Kickers Stuttgart             Leonberg 26.10.
35,26       Strohm, Susanne        63 LG Kappelberg                   Paderborn 16.06.


Speerwurf 600 g

44,27       Strohm, Susanne        63 LG Kappelberg                Sindelfingen 02.06.



Anfang


Senioren M 40

100 m Lauf          

12,01 -1,0  Wörner, Jürgen         59 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 05.05.
12,34 +0,2  Gaudino, Rocco         62 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.06.
13,0        Frank, Jürgen          62 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
13,8        Wilhelm, Otto          59 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


200 m Lauf          

24,69 +1,3  Gaudino, Rocco         62 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.06.
24,72 -0,3  Wörner, Jürgen         59 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 03.10.
28,02 -1,5  Maringos, Dimitrios    60 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.


400 m Lauf          

68,2        Frank, Jürgen          62 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
85,0        Wilhelm, Otto          59 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


800 m Lauf          

 2:36,5     Schneider, Thomas      62 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
 2:37,08    Wörner, Jürgen         59 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 14.08.
 2:37,0     Blankenhorn, Andreas   62 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


1500 m Lauf         

 5:09,7     Schneider, Thomas      62 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
 5:51,00    Maringos, Dimitrios    60 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
 6:19,0     Frank, Jürgen          62 LAC Degerloch                   Stuttgart 22.09.
 7:22,1     Wilhelm, Otto          59 LAC Degerloch                   Stuttgart 22.09.


5000 m Lauf         

17:00,38    Biesinger, Jürgen      59 SV Kickers Stuttgart                 Calw 23.06.
19:29,2     Schneider, Thomas      62 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
23:07,8     Blankenhorn, Andreas   62 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


10 km Lauf          

  45:24     Viellieber, Michael    61 TF Feuerbach                 Kornwestheim 07.04.


Halbmarathonlauf    

 1:21:04    Maier, Roland          60 TF Feuerbach                     Öpfingen 30.03.
 1:24:45    Kox, Christoph         61 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 30.06.
 1:27:16    Kleiner, Ralf          61 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 30.06.
 1:29:02    Schneider, Thomas      62 LAC Degerloch                   Stuttgart 30.06.
 1:29:32    Frodermann, Bernd      59 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:31:29    Czymmeck, Michael      58 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:32:07    Wohlmann, Harald       62 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:34:06    Sawitzki, Andreas      58 Stgt.Leichtathletikclub        Leinfelden 26.05.
 1:35:20    Wössner, Frank         59 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:36:18    Leutenecker, Peter     59 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 30.06.

 1:36:23    Kögel, Uwe             58 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 30.06.
 1:37:39    Schick, Ulrich         62 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:38:18    Viellieber, Michael    61 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:41:28    Lode, Joachim          59 TF Feuerbach                     Öpfingen 30.03.
 1:41:30    Lipp, Frank            58 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:42:50    Kiderlen, Roland       60 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:43:21    Blankenhorn, Andreas   62 LAC Degerloch                   Stuttgart 30.06.
 1:46:11    Aull, Matthias         62 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:47:10    Streubel, Joachim      59 TF Feuerbach                     Öpfingen 30.03.
 1:53:06    Dupper, Andreas        58 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.

 1:53:10    Braun, Harald          58 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:53:16    Lutz, Harald           59 TV Cannstatt                    Stuttgart 30.06.
 1:54:03    Wurster, Gerhard       60 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:55:21    Klingelhöfer, Andreas  62 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:57:07    Roux, Andreas          58 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 30.06.
 2:01:12    Süssmuth, Martin       62 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:04:48    Gulde, Jürgen          58 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:09:45    Wilske, Dr. Stephan    62 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.


Marathonlauf        

 2:58:16    Maier, Roland          60 TF Feuerbach                       Berlin 29.09.
 3:07:18    Frodermann, Bernd      59 TF Feuerbach                       Berlin 29.09.
 3:24:43    Schneider, Thomas      62 LAC Degerloch                     München 13.10.
 3:56:59    Lode, Joachim          59 TF Feuerbach                      Hamburg 21.04.
 4:10:44    Blankenhorn, Andreas   62 LAC Degerloch                     München 13.10.
 4:25:42    Sawitzki, Andreas      58 Stgt.Leichtathletikclub           Hamburg 21.04.


110 m Hürden 0.991m

22,0        Frank, Jürgen          62 LAC Degerloch                   Stuttgart 22.09.


4 x 100 m Staffel   

53,7        LAC Degerloch                                              Stuttgart 05.10.
             Frank, J. 62; Hilkert, R. 50                                                
             Blankenhorn, A. 62; Wilhelm, O. 59


4 x 400 m Staffel   

 4:17,84    LAC Degerloch                                              Weinstadt 27.07.
             Hilkert, R. 50; Blankenhorn, A. 62                                          
             Schneider, T. 62; Frank, J. 62


Hochsprung          

 1,86       Wörner, Jürgen         59 TB Bad Cannstatt                     Calw 23.06.
 1,50       Fritsche, Thomas       58 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
 1,38       Frank, Jürgen          62 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 1,12       Wilhelm, Otto          59 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Stabhochsprung      

 2,30       Frank, Jürgen          62 LAC Degerloch                   Stuttgart 22.09.
 1,80       Wilhelm, Otto          59 LAC Degerloch                   Stuttgart 22.09.


Weitsprung          

 6,88 +0,0  Wörner, Jürgen         59 TB Bad Cannstatt                Riederich 01.06.
 5,48 -0,1  Gaudino, Rocco         62 LG Kappelberg                   Stuttgart 03.10.
 5,05       Frank, Jürgen          62 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 5,00 -1,1  Maringos, Dimitrios    60 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
 4,14       Wilhelm, Otto          59 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.


Dreisprung          

11,11 +0,0  Gaudino, Rocco         62 LG Kappelberg                   Stuttgart 05.05.


Kugelstoss 7.26kg

11,47       Walter, Michael        59 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.06.
 8,65       Frank, Jürgen          62 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 8,22       Wilhelm, Otto          59 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09.
 7,56       Gaudino, Rocco         62 LG Kappelberg                   Stuttgart 03.10.


Diskuswurf 2 kg

37,00       Walter, Michael        59 MTV Stuttgart                 Pliezhausen 21.09.
30,05       Maringos, Dimitrios    60 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
23,27       Frank, Jürgen          62 LAC Degerloch                   Stuttgart 22.09.
20,74       Wilhelm, Otto          59 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
17,65       Blankenhorn, Andreas   62 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


Hammerwurf 7.26kg

54,98       Keller, Dr.Achim       58 SV Kickers Stuttgart              Planegg 28.04.
25,06       Arnold, Peter          62 SV Kickers Stuttgart               Oßweil 01.09.


Speerwurf 800 g

39,28       Walter, Michael        59 MTV Stuttgart                   Germering 13.07.
36,35       Maringos, Dimitrios    60 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
36,05       Frank, Jürgen          62 LAC Degerloch                   Stuttgart 22.09.
23,70       Wilhelm, Otto          59 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


Fünfkampf           

 2.325      Maringos, Dimitrios    60 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
              5,00(-1.1)-36,35-28,02(-1.5)-30,05-5:51,00


Zehnkampf           

 3.853      Frank, Jürgen          62 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09/
              13,0-5,05-8,65-1,38-68,2                                          22.09.
              22,0-23,27-2,30-36,05-6:19,0                           
 2.108      Wilhelm, Otto          59 LAC Degerloch                   Stuttgart 21.09/
              13,8-4,14-8,22-1,12-85,0                                          22.09.
              o.L.-19,63-1,80-22,38-7:22,1                           


DAMM                

 6.476      LAC Degerloch                                              Stuttgart 05.10.



Anfang


Seniorinnen W 40

800 m Lauf          

 2:39,24    Klemm, Ursula          60 MTV Stuttgart                       Flein 27.07.


1500 m Lauf         

 5:24,10    Klemm, Ursula          60 MTV Stuttgart                    Kevelaer 14.07.


3000 m Lauf         

11:48,32    Klemm, Ursula          60 MTV Stuttgart                       Flein 14.08.


5000 m Lauf         

20:19,89    Klemm, Ursula          60 MTV Stuttgart                       Flein 31.08.
25:20,23    Krafft, Marianne       58 Stgt.Leichtathletikclub              Calw 23.06.


10 km Lauf          

  43:40     Klemm, Ursula          60 MTV Stuttgart              Bad Liebenzell 27.10.
  46:16     Klingel, Karin         58 TF Feuerbach               Bad Liebenzell 27.10.
  48:43     Nast, Karin            60 TF Feuerbach               Bad Liebenzell 27.10.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:23:31    TF Feuerbach                                          Bad Liebenzell 27.10.
             Klingel, K. 58 -46:16; Schlechter, S. 66 -48:32                             
             Nast, K. 60 -48:43


Halbmarathonlauf    

 1:50:14    Baur, Sabine           60 LAC Degerloch                   Karlsruhe 15.09.
 1:53:28    Chwalisz, Ursula       59 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:53:32    Nast, Karin            60 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:56:06    Vick, Dagmar           61 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:59:03    Descher, Gabriele      59 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:03:02    Klein, Susanne         62 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:10:59    Kiesling, Susanne      61 TF Feuerbach                     Öpfingen 30.03.
 2:10:59    Kucher-Sturm, Petra    58 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:18:53    Krimmel, Susanne       58 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:20:14    Felber, Maria          58 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.

 2:23:24    Schindler, Gerlinde    58 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:32:45    Bächler-Preu, Beate    62 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.


Marathonlauf        

 3:46:53    Baur, Sabine           60 LAC Degerloch                     München 13.10.
 3:53:32    Jakob-Guenther, Sabine 59 TF Feuerbach                         Wien 26.05.
 3:58:17    Chwalisz, Ursula       59 TF Feuerbach                       Berlin 29.09.
 4:44:11    Krafft, Marianne       58 Stgt.Leichtathletikclub            Berlin 29.09.


Kugelstoss 4 kg

10,07       Uthe, Cornelia         59 SV Kickers Stuttgart              Potsdam 24.08.


Diskuswurf 1 kg

29,26       Uthe, Cornelia         59 SV Kickers Stuttgart              Potsdam 24.08.


Hammerwurf 4 kg

41,39       Uthe, Cornelia         59 SV Kickers Stuttgart         Sindelfingen 18.06.


Speerwurf 600 g

27,86       Uthe, Cornelia         59 SV Kickers Stuttgart           Waiblingen 14.09.



Anfang


Senioren M 45

100 m Lauf          

13,52 +0,2  Kunigkeit, Eckhard     53 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.06.


3000 m Lauf         

12:03,16    Rupprecht, Gerhard     53 TF Feuerbach                   Plochingen 06.09.


5000 m Lauf         

20:23,2     Geib, Walter           56 TF Feuerbach                   Münchingen 10.07.


Halbmarathonlauf    

 1:27:47    Schuster, Thomas       57 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 30.06.
 1:28:13    Schindler, Winfried    57 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:29:27    Maier, Peter           57 TV Plieningen                   Stuttgart 30.06.
 1:31:30    Fromm, Dr. Claus       56 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:34:00    Neubig, Roland         56 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:34:46    Wach, Jan              54 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:36:27    Höcklin, Herbert       54 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:42:27    Burkhardt, Ulrich      56 TF Feuerbach                       Kandel 10.03.
 1:43:55    Richt, Harald          55 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:49:33    Puntigam, Herbert      55 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.

 1:52:02    Czupalla, Jürgen       57 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:52:47    Sauter, Thomas         54 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:54:58    Sturm, Rainer          56 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:02:24    Charton, Joachim       54 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:06:20    Pflug, Jürgen          55 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:10:59    Wieschollek, Hans-Pete 54 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.


Marathonlauf        

 3:13:12    Schindler, Winfried    57 TF Feuerbach                       Berlin 29.09.
 3:16:43    Fromm, Claus           56 TF Feuerbach                       Berlin 29.09.


Hochsprung          

 1,85       Kunigkeit, Eckhard     53 Stgt.Leichtathletikclub           Potsdam 18.08.


Weitsprung          

 5,67 +0,0  Kunigkeit, Eckhard     53 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.06.


Kugelstoss 7.26kg

 6,91       Kirn, Bernd            53 SG Weilimdorf               Oberderdingen 28.06.
 5,26       Hilkert, Roland        42 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


Diskuswurf 2 kg

30,49       Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                    Stuttgart 14.08.



Anfang


Seniorinnen W 45

10 km Lauf          

  47:46     Göbel, Gisela          55 TV Plieningen                  Reutlingen 06.07.


Halbmarathonlauf    

 1:45:19    Göbel, Gisela          55 TV Plieningen                  Leinfelden 26.05.
 1:54:01    Pflug, Brigitte        53 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:57:07    Haas, Claudia          56 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:57:57    Glenk, Regina          54 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:59:21    Neuweiler-Stoc, Karin  55 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 2:06:37    Frodermann, Brigitte   57 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:09:55    Tritschler, Barbara    53 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:11:10    Weissmann-Orzl, Dr. E. 54 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.


Marathonlauf        

 3:40:52    Boyken, Doris          54 TF Feuerbach                         Wien 26.05.
 4:13:25    Pflug, Brigitte        53 TF Feuerbach                       Berlin 29.09.


Kugelstoss 4 kg

11,96       Keller, Heidi          57 SV Kickers Stuttgart             Kevelaer 12.07.


Diskuswurf 1 kg

34,85       Keller, Heidi          57 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.06.


Hammerwurf 4 kg

43,78       Keller, Heidi          57 SV Kickers Stuttgart            Paderborn 16.06.
28,11       Arnold, Gisela         52 SV Kickers Stuttgart           Waiblingen 09.05.


Speerwurf 600 g

24,22       Keller, Heidi          57 SV Kickers Stuttgart              Potsdam 24.08.



Anfang


Senioren M 50

100 m Lauf          

13,56 -0,7  Heine, Adolf           49 LG Kappelberg                       Flein 14.08.
13,7        Nagel, Gerhard         50 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 05.10.
14,62 +0,2  Guerra, Domenico       49 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.06.


200 m Lauf          

26,43 -0,4  Hehn, Hans-Peter       51 Stgt.Leichtathletikclub         Weinstadt 28.07.
27,09 +1,4  Heine, Adolf           49 LG Kappelberg                  Nieder-Olm 28.09.
30,98 -0,5  Guerra, Domenico       49 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.06.


400 m Lauf          

59,35       Heine, Adolf           49 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.06.


800 m Lauf          

 3:15,1     Serbin‚, Dieter        48 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


1500 m Lauf         

 5:11,22    Heine, Adolf           49 LG Kappelberg                  Nieder-Olm 28.09.


3000 m Lauf         

12:22,2     Hilkert, Reiner        50 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
13:02,30    Ziegelschmied, Rudolf  48 Stgt.Leichtathletikclub             Flein 14.08.


10 km Lauf          

  39:35     Tannreuther, Roland    48 TF Feuerbach               Bad Liebenzell 27.10.
  41:26     Hugger, Hans-Dieter    51 TF Feuerbach               Bad Liebenzell 27.10.
  43:39     Korndorff, Rainer      51 TF Feuerbach                 Kornwestheim 07.04.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:00:27    TF Feuerbach                                          Bad Liebenzell 27.10.
             Staiger, M. 47 -39:26; Tannreuther, R. 48 -39:35                            
             Hugger, H. 51 -41:26


Halbmarathonlauf    

 1:28:07    Tannreuther, Roland    48 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:31:12    Hugger, Hans-Dieter    51 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:43:14    Schmid, Lutz           48 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:43:15    Horak, Bernhard        50 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:44:36    Remmert, Karl-Heinz    51 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:47:23    Korndorff, Rainer      51 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:49:33    Ziegelschmied, Rudolf  48 Stgt.Leichtathletikclub              Calw 05.10.
 1:49:35    Nuessle, Werner        50 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:49:59    Hagedorn, Ekkehard     51 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:50:04    Wienand, Klaus         49 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 30.06.

 1:52:09    Schläger, Rudi         51 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:54:09    Linsenmaier, Wolfgang  49 TV Cannstatt                    Stuttgart 30.06.
 2:04:49    Dick, Wolfgang         50 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.


Marathonlauf        

 2:57:15    Tannreuther, Roland    48 TF Feuerbach                       Berlin 29.09.
 3:23:24    Hugger, Hans-Dieter    51 TF Feuerbach                       Berlin 29.09.
 4:26:44    Kos, Benno             48 TF Feuerbach                       Kandel 10.03.


100 m Hürden        

17,40 +1,0  Heine, Adolf           49 LG Kappelberg                       Flein 31.08.


4 x 100 m Staffel   

62,9        Stuttgarter LC                                             Stuttgart 05.10.
             Nagel, G. 50; Schwabenland, J. 44                                           
             Biswurm, D. 44; Rothmund, K. 45
66,9        LAC Degerloch                                              Stuttgart 05.10.
             Maier, H. 39; Frank, R. 38                                                  
             Serbin‚, D. 48; Müller, M. 43


Hochsprung          

 1,35       Reiner, Jürgen-Peter   52 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.06.
 0,94       Hilkert, Reiner        50 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


Weitsprung          

 5,11 +0,0  Heine, Adolf           49 LG Kappelberg                        Calw 23.06.
 4,34       Nagel, Gerhard         50 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 05.10.
 4,31 -0,3  Guerra, Domenico       49 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.06.
 3,43 -1,1  Ziegelschmied, Rudolf  48 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.


Kugelstoss 6.25kg

 9,84       Heine, Adolf           49 LG Kappelberg                   Löffingen 06.07.
 8,68       Rothmund, Klaus        45 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 05.10.
 8,64       Schwabenland, Jürgen   44 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 05.10.
 8,23       Biswurm, Dirk          44 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 05.10.
 7,92       Reiner, Jürgen-Peter   52 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.06.
 7,89       Guerra, Domenico       49 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.06.
 7,73       Nagel, Gerhard         50 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 05.10.
 6,82       Frank, Rolf            38 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
 6,50       Serbin‚, Dieter        48 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


Diskuswurf 1.5 kg

30,24       Heine, Adolf           49 LG Kappelberg                       Flein 31.08.
25,70       Reiner, Jürgen-Peter   52 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.06.
19,47       Guerra, Domenico       49 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.06.
17,22       Serbin‚, Dieter        48 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
15,96       Ziegelschmied, Rudolf  48 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
13,30       Hilkert, Roland        42 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


Speerwurf 800 g

32,14       Heine, Adolf           49 LG Kappelberg                  Nieder-Olm 28.09.
28,23       Hehn, Hans-Peter       51 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
23,03       Ziegelschmied, Rudolf  48 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.


Fünfkampf           

 3.095      Heine, Adolf           49 LG Kappelberg                  Nieder-Olm 28.09.
              4,95-32,14-27,09(+1.4)-28,40-5:11,22
   836      Ziegelschmied, Rudolf  48 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
              3,43(-1.1)-23,03-aufg.-15,96-aufg.


DAMM                

 4.449      LAC Degerloch                                              Stuttgart 05.10.
 2.902      Stuttgarter LC                                             Stuttgart 05.10.



Anfang


Seniorinnen W 50

50 m Lauf           

 8,50 +0,2  Bofinger, Maria        51 SG Weilimdorf               Oberderdingen 28.06.


100 m Lauf          

14,74 +0,3  Hummel, Kathrin        52 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 28.04.


800 m Lauf          

 2:55,08    Wirth, Margit          52 TF Feuerbach                  Pliezhausen 29.05.


Halbmarathonlauf    

 1:39:06    Wirth, Margit          52 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:03:13    Kos, Renate            49 MTV Stuttgart                      Kandel 10.03.
 2:28:18    Wienand, Gaby          49 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 30.06.


Kugelstoss 3 kg

 6,98       Bofinger, Maria        51 SG Weilimdorf               Oberderdingen 28.06.


Diskuswurf 1 kg

22,89       Guerra, Kristina       51 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 09.06.


Hammerwurf 3 kg

37,94       Arnold, Gisela         52 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.06.



Anfang


Senioren M 55

100 m Lauf          

14,9        Müller, Manfred        43 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
15,5        Biswurm, Dirk          44 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 05.10.


200 m Lauf          

31,38 -1,3  Biswurm, Dirk          44 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.


800 m Lauf          

 3:13,4     Müller, Manfred        43 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


1500 m Lauf         

 6:41,20    Biswurm, Dirk          44 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.


3000 m Lauf         

16:03,5     Müller, Manfred        43 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


5000 m Lauf         

18:42,7     Staiger, Martin        47 TF Feuerbach                   Münchingen 10.07.


10 km Lauf          

  39:26     Staiger, Martin        47 TF Feuerbach               Bad Liebenzell 27.10.


Halbmarathonlauf    

 1:25:39    Staiger, Martin        47 TF Feuerbach                     Öpfingen 30.03.
 1:29:34    Kersten, Horst         43 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:34:10    Kimmerle, Kurt         47 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:49:19    Bogenschütz, Alois     45 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:52:27    Gramm, Jürgen          44 TF Feuerbach                       Kandel 10.03.
 1:55:39    Eckstein, Günter       45 TV Plieningen                   Stuttgart 30.06.
 1:56:36    Heyschmidt, Wolfgang   46 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 2:09:46    Bernhardt, Dieter      43 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.


Marathonlauf        

 3:37:46    Bogenschütz, Alois     45 TF Feuerbach                       Kandel 10.03.
 3:40:41    Rinderknecht, Paul     46 MTV Stuttgart                  Leinfelden 26.05.
 4:12:49    Klein, Udo             47 TF Feuerbach                       Berlin 29.09.
 5:40:46    Müller, Manfred        43 LAC Degerloch                     München 13.10.


Stabhochsprung      

 4,00       Markowski, Bogdan      46 SV Vaihingen                      Potsdam 23.08.


Weitsprung          

 3,83 -1,1  Biswurm, Dirk          44 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.


Kugelstoss 6.25kg

 9,99       Arnold, Dieter         47 SV Kickers Stuttgart           Waiblingen 14.09.
 9,26       Rothmund, Klaus        45 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.06.
 8,14       Schwabenland, Jürgen   44 Stgt.Leichtathletikclub              Calw 23.06.
 6,82       Frank, Rolf            38 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


Diskuswurf 1.5 kg

37,95       Arnold, Dieter         47 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.06.
31,93       Schwabenland, Jürgen   44 Stgt.Leichtathletikclub             Flein 31.08.
24,30       Biswurm, Dirk          44 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
13,30       Hilkert, Roland        42 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


Hammerwurf 6.25kg

38,57       Arnold, Dieter         47 SV Kickers Stuttgart           Waiblingen 14.09.
35,27       Arnold, Manfred        40 SV Kickers Stuttgart               Oßweil 07.09.


Speerwurf 800 g

31,50       Biswurm, Dirk          44 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
29,41       Arnold, Dieter         47 SV Kickers Stuttgart           Waiblingen 14.09.


Fünfkampf           

 2.291      Biswurm, Dirk          44 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
              3,83(-1.1)-31,50-31,38(-1.3)-24,30-6:41,20



Anfang


Seniorinnen W 55

50 m Lauf           

 8,06 +0,1  Riexinger, Waltraud    46 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.06.


100 m Lauf          

14,94 +0,5  Riexinger, Waltraud    46 MTV Stuttgart                        Calw 23.06.


200 m Lauf          

31,07 +0,8  Riexinger, Waltraud    46 MTV Stuttgart                   Weinstadt 28.07.


Weitsprung          

 4,01 +0,0  Riexinger, Waltraud    46 MTV Stuttgart                        Calw 23.06.


Kugelstoss 3 kg

 6,50       Riexinger, Waltraud    46 MTV Stuttgart                  Nieder-Olm 28.09.


Dreikampf           

 2.029      Riexinger, Waltraud    46 MTV Stuttgart                  Nieder-Olm 28.09.
              14,95(+0.0)-3,89-6,50



Anfang


Senioren M 60

50 m Lauf           

 7,77 +0,0  Nitsche, Joachim       40 SG Weilimdorf               Oberderdingen 28.06.
 7,97 +0,2  Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 09.06.


100 m Lauf          

13,31 +1,6  Scherer, Günter        38 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.06.
14,49 +1,7  Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                        Flein 27.07.
15,36 -2,3  Wörner, Manfred        41 Stgt.Leichtathletikclub            Köngen 20.07.
15,58 +1,6  Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 09.06.
16,0        Haist, Peter           40 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 05.10.
16,0        Schmöller, Claus       42 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 05.10.
17,4        Frank, Rolf            38 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


200 m Lauf          

28,11 +1,4  Manz, Klaus            41 DJK Stuttgart-Süd                    Calw 23.06.
29,20 -0,5  Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                      Potsdam 19.08.
30,19 -0,5  Staudenmayer, Wolfgang 38 MTV Stuttgart                  Nieder-Olm 28.09.
32,25       Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd                Baunatal 16.06.


400 m Lauf          

65,02       Staudenmayer, Wolfgang 38 MTV Stuttgart                        Calw 23.06.
66,88       Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                        Flein 27.07.
74,31       Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd                    Calw 23.06.


800 m Lauf          

 2:34,91    Staudenmayer, Wolfgang 38 MTV Stuttgart                 Pliezhausen 29.05.
 2:39,28    Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                    Stuttgart 14.08.
 2:44,47    Frick, Dr. Jörg        41 MTV Stuttgart                 Pliezhausen 29.05.


1500 m Lauf         

 5:24,78    Schlierer, Gerhard     38 MTV Stuttgart                        Calw 23.06.
 5:27,68    Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                      Potsdam 19.08.
 6:15,01    Manz, Klaus            41 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 09.05.
 6:25,04    Staudenmayer, Wolfgang 38 MTV Stuttgart                  Nieder-Olm 28.09.
 6:31,98    Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd                Baunatal 16.06.


3000 m Lauf         

11:39,11    Schlierer, Gerhard     38 MTV Stuttgart                      Köngen 20.07.
12:42,68    Frick, Dr.Jörg         41 MTV Stuttgart                      Köngen 20.07.
13:37,0     Hilkert, Roland        42 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


5000 m Lauf         

17:35,81    Koch, Walter           39 TF Feuerbach                      Potsdam 21.08.
23:07,0     Maier, Hermann         39 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


10.000 m Lauf       

35:57,92    Koch, Walter           39 TF Feuerbach                    Weinstadt 26.07.


10 km Lauf          

  37:04     Koch, Walter           39 TF Feuerbach                   Geislingen 03.05.
  46:58     Roller, Peter          42 TF Feuerbach             Schwäbisch Gmünd 09.03.
  49:58     Kodweiss, Horst        39 VfB Stuttgart 1893           Kornwestheim 07.04.


Halbmarathonlauf    

 1:17:53    Koch, Walter           39 TF Feuerbach                     Schotten 27.01.
 1:36:42    Leich, Rolf            42 TSV Mühlhausen                  Stuttgart 30.06.
 1:43:30    Staiger, Gerhard       38 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.
 1:45:00    Looser, Hans           38 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.


Marathonlauf        

 3:53:03    Staiger, Gerhard       38 TF Feuerbach                       Berlin 29.09.
 4:26:23    Roller, Peter          42 TF Feuerbach                       Berlin 29.09.


100 m Hürden 0.840m

23,20 +0,1  Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd                   Flein 13.10.


4 x 100 m Staffel   

56,13       MTV Stuttgart                                                 Köngen 20.08.
             Jericke, M. 29; Schmid, H. 32                                               
             Trunk, M. 28; Scherer, G. 38
68,3        Stuttgarter LC                                             Stuttgart 05.10.
             Schumacher, K. 29; Wörner, M. 41                                            
             Haist, P. 40; Schmöller, C. 42


Hochsprung          

 1,25       Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 09.06.
 1,20       Manz, Klaus            41 DJK Stuttgart-Süd                    Calw 22.06.
 1,02       Maier, Hermann         39 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


Stabhochsprung      

 2,70       Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd               Weinstadt 27.07.


Weitsprung          

 4,66       Staudenmayer, Wolfgang 38 MTV Stuttgart                  Nieder-Olm 28.09.
 4,30 -0,6  Scherer, Günter        38 MTV Stuttgart                      Köngen 20.07.
 4,14 +0,0  Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                      Potsdam 19.08.
 4,11 -0,5  Wörner, Manfred        41 Stgt.Leichtathletikclub            Köngen 20.07.
 4,03       Nitsche, Joachim       40 SG Weilimdorf               Oberderdingen 28.06.
 3,72 -1,1  Manz, Klaus            41 DJK Stuttgart-Süd                  Köngen 20.07.
 3,69 +0,4  Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd                   Flein 12.10.
 3,51       Schmöller, Klaus       42 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 05.10.
 3,30       Maier, Hermann         39 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
 2,67       Frank, Rolf            38 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.


Kugelstoss 5 kg

11,52       Arnold, Manfred        40 SV Kickers Stuttgart            Stuttgart 09.06.
 9,40       Scherer, Günter        38 MTV Stuttgart                      Köngen 20.07.
 9,21       Wörner, Manfred        41 Stgt.Leichtathletikclub            Köngen 20.07.
 8,60       Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd                   Flein 12.10.
 8,55       Nitsche, Joachim       40 SG Weilimdorf               Oberderdingen 28.06.
 8,39       Ivanovic, Stanislav    30 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 05.10.
 7,94       Schmöller, Klaus       42 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 05.10.
 6,82       Frank, Rolf            38 LAC Degerloch                   Stuttgart 05.10.
 6,15       Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 05.10.


Diskuswurf 1 kg

33,71       Manz, Klaus            41 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 09.05.
31,73       Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                     Baunatal 16.06.
27,25       Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd                   Flein 13.10.
20,64       Staudenmayer, Wolfgang 38 MTV Stuttgart                  Nieder-Olm 28.09.


Hammerwurf 5 kg

43,43       Arnold, Manfred        40 SV Kickers Stuttgart              Planegg 03.08.


Speerwurf 600 g

36,21       Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                   Nieder-Olm 28.09.
24,62       Manz, Klaus            41 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 09.05.
23,72       Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd                Baunatal 16.06.
19,70       Staudenmayer, Wolfgang 38 MTV Stuttgart                  Nieder-Olm 28.09.


Fünfkampf           

 3.298      Wochnowski, Ulrich     40 SV Vaihingen                      Potsdam 19.08.
              4,14(+0.0)-35,22-29,20(-0.5)-30,07-5:27,68
 2.774      Manz, Klaus            41 DJK Stuttgart-Süd               Stuttgart 09.05.
              3,72(-1.1)-24,62-29,08(-2.4)-33,71-6:15,01
 2.554      Staudenmayer, Wolfgang 38 MTV Stuttgart                  Nieder-Olm 28.09.
              4,66-19,70-30,19(-0.5)-20,64-6:25,04
 2.251      Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd                Baunatal 16.06.
              3,63(+0.9)-23,72-32,25-25,44-6:31,98


Zehnkampf           

 4.586      Herrler, Horst         38 DJK Stuttgart-Süd                   Flein 12.10/
              15,61(+0.2)-3,69(+0.4)-8,60-1,24-76,75                            13.10.
              23,20(+0.1)-27,25-2,60-22,85-6:52,23     


DAMM                

 5.053      MTV Stuttgart                                                 Köngen 20.07.
 3.714      Stuttgarter LC                                                Köngen 20.07.



Anfang


Seniorinnen W 60

50 m Lauf           

 7,85 +0,1  Reichert, Gerti        38 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.06.


100 m Lauf          

14,41 +0,2  Reichert, Gerti        38 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.06.


200 m Lauf          

30,65 -1,0  Reichert, Gerti        38 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.06.



Anfang


Senioren M 65

100 m Lauf          

15,41 -0,5  Mönch, Günther         34 MTV Stuttgart                     Rastatt 12.08.
15,48 -1,1  Peters, Hans Gerhard   36 Stgt.Leichtathletikclub            Köngen 20.07.
16,66 +0,3  Hahn, Harald           36 Polizei SV Stuttgart                Flein 12.10.


400 m Lauf          

84,27       Hahn, Harald           36 Polizei SV Stuttgart                Flein 12.10.


1500 m Lauf         

 6:05,24    Rieg, Erwin            33 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 28.04.


3000 m Lauf         

12:47,94    Rieg, Erwin            33 Stgt.Leichtathletikclub            Köngen 20.07.
13:10,35    Mayer, Wolfgang        36 MTV Stuttgart                      Köngen 20.07.


5000 m Lauf         

19:45,1     Dorn, Dietrich         37 TF Feuerbach                   Münchingen 10.07.
22:09,94    Rieg, Erwin            33 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.06.


10.000 m Lauf       

40:35,63    Dorn, Dietrich         37 TF Feuerbach                    Weinstadt 26.07.
45:32,56    Rieg, Erwin            33 Stgt.Leichtathletikclub         Weinstadt 26.07.


10 km Lauf          

  42:10     Dorn, Dietrich         37 TF Feuerbach               Bad Liebenzell 27.10.


Halbmarathonlauf    

 1:44:03    Stalzer, Alfred        35 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 1:45:42    Rieg, Erwin            33 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 30.06.
 1:53:38    Banitz, Helmut         36 MTV Stuttgart                   Stuttgart 30.06.
 2:08:07    Krickau, Otto          37 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.


Hochsprung          

 1,16       Hahn, Harald           36 Polizei SV Stuttgart                Flein 12.10.


Weitsprung          

 3,92 -0,5  Peters, Hans Gerhard   36 Stgt.Leichtathletikclub            Köngen 20.07.
 3,72 +0,0  Mönch, Günther         34 MTV Stuttgart                      Köngen 20.07.
 3,34 +0,8  Hahn, Harald           36 Polizei SV Stuttgart                Flein 12.10.


Kugelstoss 5 kg

 9,36       Hahn, Harald           36 Polizei SV Stuttgart                Flein 12.10.
 8,95       Peters, Hans Gerhard   36 Stgt.Leichtathletikclub            Köngen 20.07.
 8,54       Merten, Rolf           34 MTV Stuttgart                      Köngen 20.07.
 8,38       Ivanovic, Stanislav    30 Stgt.Leichtathletikclub            Köngen 20.07.


Diskuswurf 1 kg

25,96       Mönch, Günther         34 MTV Stuttgart                     Rastatt 12.08.
25,51       Merten, Rolf           34 MTV Stuttgart                      Köngen 20.07.



Anfang


Senioren M 70

50 m Lauf           

 8,25 +0,1  Trunk, Manfred         28 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.06.


100 m Lauf          

13,75 +0,2  Schmid, Heinz          32 MTV Stuttgart                   Weinstadt 27.07.
15,43 +0,6  Trunk, Manfred         28 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.06.
15,52 +0,3  Jericke, Manfred       29 MTV Stuttgart                        Calw 23.06.
16,31 +0,6  Stephan, Werner        31 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.06.
16,44 +0,3  Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub             Flein 12.10.


200 m Lauf          

29,02 +0,5  Schmid, Heinz          32 MTV Stuttgart                   Weinstadt 28.07.
32,57 +1,5  Trunk, Manfred         28 MTV Stuttgart                        Calw 23.06.
33,16 +2,0  Jericke, Manfred       29 MTV Stuttgart                   Weinstadt 28.07.
35,19 -1,8  Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub          Baunatal 16.06.


400 m Lauf          

68,31       Schmid, Heinz          32 MTV Stuttgart                     Potsdam 19.08.
84,13       Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub             Flein 12.10.


800 m Lauf          

 2:53,31    Schmid, Heinz          32 MTV Stuttgart                 Pliezhausen 29.05.
 3:27,81    Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub       Pliezhausen 29.05.


1500 m Lauf         

 6:54,93    Schmid, Heinz          32 MTV Stuttgart                    Baunatal 16.06.
 7:28,08    Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub          Baunatal 16.06.


3000 m Lauf         

13:54,23    Döring, Frank          32 Stgt.Leichtathletikclub            Köngen 20.07.


10 km Lauf          

  49:31     Rathgeb, Eugen         29 TF Feuerbach                   Riccione/I 24.05.


Halbmarathonlauf    

 2:04:48    Rathgeb, Eugen         29 TF Feuerbach                    Stuttgart 30.06.


Marathonlauf        

 4:26:23    Rathgeb, Eugen         29 TF Feuerbach                       Berlin 29.09.


80 m Hürden 0.762m

19,30 +0,1  Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub             Flein 13.10.


300 m Hürden 0.762m

62,73       Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub           Potsdam 17.08.


Hochsprung          

 1,23       Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub         Weinstadt 26.07.


Stabhochsprung      

 2,00       Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub             Flein 13.10.


Weitsprung          

 4,11 +0,1  Schmid, Heinz          32 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.06.
 3,54 -0,3  Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub          Baunatal 16.06.


Dreisprung          

 7,96 -0,6  Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub         Weinstadt 28.07.


Kugelstoss 4 kg

11,06       Kollmann, Rolf         32 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 09.06.
 9,64       Ivanovic, Stanislav    30 Stgt.Leichtathletikclub              Calw 22.06.
 7,56       Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub             Flein 12.10.


Diskuswurf 1 kg

25,07       Schmid, Heinz          32 MTV Stuttgart                    Baunatal 16.06.
23,50       Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 09.05.
21,13       Ivanovic, Stanislav    30 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 05.10.


Speerwurf 600 g

29,87       Schmid, Heinz          32 MTV Stuttgart                    Baunatal 16.06.
27,70       Ivanovic, Stanislav    30 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 05.10.
19,63       Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub          Baunatal 16.06.


Fünfkampf           

 3.401      Schmid, Heinz          32 MTV Stuttgart                    Baunatal 16.06.
              3,83(-0.9)-29,87-29,09(-0.6)-25,07-6:54,93
 2.405      Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub          Baunatal 16.06.
              3,54(-0.3)-19,63-35,19(-1.8)-22,81-7:28,08


Zehnkampf           

 4.696      Schumacher, Karl       29 Stgt.Leichtathletikclub             Flein 12.10/
              16,44(+0.3)-3,38(-0.7)-7,56-1,16-84,13                            13.10.
              19,30(+0.1)-21,63-2,00-16,61-7:33,05     



Anfang


Senioren M 75

50 m Lauf           

 8,37 +0,1  Kayser Dr., Alexander  27 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.06.


100 m Lauf          

15,39 +0,4  Kayser Dr., Alexander  27 MTV Stuttgart                   Weinstadt 27.07.


200 m Lauf          

32,50 +1,7  Kayser Dr., Alexander  27 MTV Stuttgart                   Weinstadt 28.07.


400 m Lauf          

83,44       Kayser Dr., Alexander  27 MTV Stuttgart                   Pforzheim 21.09.


1500 m Lauf         

 8:41,22    Kayser Dr., Alexander  27 MTV Stuttgart                  Nieder-Olm 28.09.


80 m Hürden         

25,54 +0,1  Kayser, Dr.Alexander   27 MTV Stuttgart                       Flein 13.10.


Hochsprung          

 1,00       Kayser Dr., Alexander  27 MTV Stuttgart                       Flein 12.10.


Weitsprung          

 3,60 +0,0  Kayser Dr., Alexander  27 MTV Stuttgart                       Flein 31.08.


Kugelstoss 4 kg

 8,27       Kayser Dr., Alexander  27 MTV Stuttgart                   Pforzheim 21.09.


Diskuswurf 1 kg

18,77       Kayser Dr., Alexander  27 MTV Stuttgart                       Flein 31.08.
18,48       Görger, Karl           25 Polizei SV Stuttgart            Weinstadt 26.07.


Speerwurf 600 g

18,26       Kayser Dr., Alexander  27 MTV Stuttgart                  Nieder-Olm 28.09.


Fünfkampf           

 2.352      Kayser Dr., Alexander  27 MTV Stuttgart                  Nieder-Olm 28.09.
              3,06-18,26-33,18(-0.4)-17,95-8:41,22


Zehnkampf           

 4.039      Kayser Dr., Alexander  27 MTV Stuttgart                       Flein 12.10/
              15,48(+0.3)-3,30(+0.0)-7,91-1,00-91,07                            13.10.
              25,54(+0.1)-17,95-o.L.-17,38-9:07,23     



Anfang


Senioren M 80

1500 m Lauf         

 8:19,29    Lehmann, Georg         21 MTV Stuttgart                   Weinstadt 28.07.


Halbmarathonlauf    

 2:23:43    Kind, Werner           21 Polizei SV Stuttgart           Leinfelden 26.05.



Anfang


Erstellt mit vom Bezirks-Statistiker Albrecht Kircher, eMail: Statistiker@leichtathletikstuttgart.de