Besten-Liste 2000
Stand 31.12.

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler: SD M8 M9 M10 M11 SB M12 M13 SA M14 M15 Schülerinnen: SID W8 W9 SIC W10 W11 SIB W12 W13 SIA W14 W15 Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60
Männer 100 m Lauf 11,77 -0,3 Cantarutti, Daniele 75 LAT Stuttgart Stuttgart 22.06. 12,00 +0,6 Gaudino, Rocco 62 LG Kappelberg Essingen 02.07. 12,01 -1,3 Tounas, Georgios 78 MTV Stuttgart Stuttgart 21.05. 12,34 Krudwig, Blair 70 LAC Degerloch Waiblingen 28.05. 12,38 +0,3 Sieber, Gunnar 78 SV Vaihingen Besigheim 26.07. 12,53 -0,1 Kircher, Albrecht 72 LG Kappelberg Bönnigheim 01.06. 12,89 -0,3 Noack, Martin 70 MTV Stuttgart Geislingen 21.06. 12,97 +0,6 Karch, Peter 43 MTV Stuttgart Spaichingen 09.09. 13,27 Böhringer, Volker 68 LAC Degerloch Waiblingen 28.05. 13,47 +0,3 Schmid, Heinz 32 MTV Stuttgart Essingen 02.07. 200 m Lauf 23,89 -1,8 Cantarutti, Daniele 75 LAT Stuttgart Stuttgart 22.06. 24,12 +1,5 Gaudino, Rocco 62 LG Kappelberg Rommelshausen 10.06. 24,57 -1,9 Baumert, Stefan 68 LG Kappelberg Stuttgart 09.07. 25,45 -1,8 Krudwig, Blair 70 LAC Degerloch Stuttgart 14.05. 25,50 +0,5 Sieber, Gunnar 78 SV Vaihingen Hürben 17.09. 25,68 +0,1 Kircher, Albrecht 72 LG Kappelberg Bönnigheim 01.06. 27,01 +0,0 Karch, Peter 43 MTV Stuttgart Essingen 02.07. 27,87 +0,7 Schmid, Heinz 32 MTV Stuttgart Lage 18.06. 29,74 +1,9 Wochnowski, Ulrich 40 SV Vaihingen Jyväskylä 10.07. 29,82 +2,0 Biswurm, Dirk 44 Stuttgarter LC Stuttgart 20.05. 400 m Lauf 54,54 Krudwig, Blair 70 LAC Degerloch Waiblingen 28.05. 58,97 Noack, Martin 70 MTV Stuttgart Geislingen 21.06. 62,23 Blankenhorn, Andreas 62 LAC Degerloch Waiblingen 28.05. 63,30 Schmid, Heinz 32 MTV Stuttgart Jyväskylä 10.07. 80,30 Schumacher, Karl 29 Stuttgarter LC Jyväskylä 10.07. 81,06 Hahn, Harald 36 PSV Stuttgart Flein 07.10. 87,80 Kayser Dr., Alexander 27 MTV Stuttgart Heidelberg 13.08. 800 m Lauf 1:59,54 Baumert, Stefan 68 LG Kappelberg Stuttgart 02.08. 2:01,77 Goosmann, Florian 77 MTV Stuttgart Stuttgart 21.05. 2:08,60 Sieber, Gunnar 78 SV Vaihingen Stuttgart 14.05. 2:09,02 Krudwig, Blair 70 LAC Degerloch Stuttgart 14.05. 2:26,39 Schenk, Michael 63 MTV Stuttgart Stuttgart 21.05. 2:28,49 Schlierer, Gerhard 38 MTV Stuttgart Nürtingen 21.06. 2:32,18 Staudenmayer, Wolfgang 38 MTV Stuttgart Nürtingen 21.06. 2:35,99 Schmid, Heinz 32 MTV Stuttgart Kevelaer 18.08. 2:39,17 Wochnowski, Ulrich 40 SV Vaihingen Flein 02.09. 3:02,89 Rieg, Erwin 33 Stuttgarter LC Nürtingen 21.06. 1000 m Lauf 2:55,40 Stahl, Stefan 74 SV Vaihingen Flein 09.04. 3:52,31 Rieg, Erwin 33 Stuttgarter LC Stuttgart 08.10. 1500 m Lauf 4:50,97 Müller, Jürgen 70 LAC Degerloch Waiblingen 28.05. 5:01,31 Hilkert, Reiner 50 LAC Degerloch Waiblingen 28.05. 5:02,98 Schlierer, Gerhard 38 MTV Stuttgart Essingen 02.07. 5:31,31 Wochnowski, Ulrich 40 SV Vaihingen Stuttgart 07.05. 5:41,91 Schmid, Heinz 32 MTV Stuttgart Lage 18.06. 5:43,24 Staudenmayer, Wolfgang 38 MTV Stuttgart Nieder-Olm 30.09. 6:01,45 Rieg, Erwin 33 Stuttgarter LC Stuttgart 04.06. 6:10,91 Biswurm, Dirk 44 Stuttgarter LC Stuttgart 20.05. 7:16,41 Schwabenland, Jürgen 44 Stuttgarter LC Stuttgart 20.05. 7:20,66 Schumacher, Karl 29 Stuttgarter LC Lage 18.06. 3000 m Lauf 8:25,66 Sagasser, Ralph 69 LG VFB/Kickers Stuttgart Pliezhausen 21.05. 9:05,37 Schneider, Carsten 72 Stuttgarter LCm Stuttgart 02.08. 9:44,24 Stahl, Stefan 74 SV Vaihingen Tübingen 14.06. 10:33,17 Müller, Jürgen 70 LAC Degerloch Bönnigheim 01.06. 10:58,9 Tannreuther, Roland 48 TF Feuerbach Münchingen 21.06. 11:12,46 Schlierer, Gerhard 38 MTV Stuttgart Waiblingen 27.05. 12:44,32 Rieg, Erwin 33 Stuttgarter LC Waiblingen 27.05. 13:54,74 Dosquet, Karl-Heinz 37 Stuttgarter LC Waiblingen 27.05. 5000 m Lauf 16:52,91 Stahl, Stefan 74 SV Vaihingen Stuttgart 09.07. 17:19,24 Goosmann, Florian 77 MTV Stuttgart Stuttgart 21.05. 17:20,94 Gmür, Harald 79 MTV Stuttgart Stuttgart 21.05. 18:46,31 Böhringer, Volker 68 LAC Degerloch Waiblingen 28.05. 18:59,29 Müller, Jürgen 70 LAC Degerloch Waiblingen 28.05. 19:26,13 Schlierer, Gerhard 38 MTV Stuttgart Besigheim 26.07. 21:42,4     Rieg, Erwin 33 Stuttgarter LC Münchingen 28.06. 22:55,6 Rathgeb, Eugen 29 TF Feuerbach Münchingen 28.06. 25:43,87 Lehmann, Georg 21 MTV Stuttgart Essingen 02.07. 10.000 m Lauf 29:41,61 Sagasser, Ralph 69 LG VfB/Kickers Stuttgart Troisdorf 27.05. 37:16,2 Staiger, Martin 47 TF Feuerbach Münchingen 05.07. 41:32,7 Hohberger, Adolf 34 MTV Stuttgart Münchingen 05.07. 41:49,4 Rupprecht, Gerhard 53 TF Feuerbach Münchingen 05.07. 45:37,8 Rieg, Erwin 33 Stuttgarter LC Münchingen 05.07. 45:39,6 Rathgeb, Eugen 29 TF Feuerbach Münchingen 05.07. 10 km Lauf 33:33 Hustig, Jörg 64 TF Feuerbach Bad Liebenzell 04.03. 34:34 Most, Michael 57 TF Feuerbach Bad Liebenzell 04.03. 35:10 Vester, Peter 73 TF Feuerbach Bad Liebenzell 04.03. 35:23 Koch, Walter 39 TF Feuerbach Bad Liebenzell 04.03. 36:37 Stahl, Stefan 74 SV Vaihingen Bad Liebenzell 17.06. 38:23 Segreto, Maximiliano 69 TF Feuerbach Bad Liebenzell 04.03. 38:45 Dorn, Dietrich 37 TF Feuerbach Bad Liebenzell 04.03. 42:00 Korndorff, Rainer 51 TF Feuerbach Bad Liebenzell 17.06. 45:01 Rathgeb, Eugen 29 TF Feuerbach Bad Liebenzell 04.03. 45:38 Rieg, Erwin 33 Stuttgarter LC Herxheim 25.08. 10 km Lauf Mannschaft 1:43:17 TF Feuerbach Bad Liebenzell 04.03. Hustig, J. 64 -33:33; Most, M. 57 -34:34 Vester, P. 73 -35:10 1:52:31 TF Feuerbach II Bad Liebenzell 04.03. Koch, W. 39 -35:23; Segreto, M. 69 -38:23 Dorn, D. 37 -38:45 Halbmarathonlauf 1:12:24 Hustig, Jörg 64 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. 1:16:29 Koch, Walter 39 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. 1:19:25 Stahl, Stefan 74 SV Vaihingen Karlsruhe 17.09. 1:20:13 Schirmeister, Ulf 77 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. 1:22:37 Wassermann, Peter 69 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:24:17 Schuster, Thomas 57 PSV Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:24:37 Kemfert, Karl-Heinz 57 TSV Mühlhausen Stuttgart 25.06. 1:25:22 Vogel, Hans 54 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. 1:26:33 Ruf, Rainer 74 SV Vaihingen Stuttgart 25.06. 1:28:05 Hohberger, Adolf 34 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. Halbmarathonlauf Mannschaft 3:49:07 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. Hustig, J. 64 -1:12:27; Koch, W. 39 -1:16:23 Schirmeister, U. 77 -1:20:17 5:04:02 SV Vaihingen Öpfingen 22.04. Stewin, S. 52 -1:38:51; Schröder, W. 50 -1:40:18 Neubert, A. 62 -1:44:53 Marathonlauf 2:32:38 Haug, Sven 68 LG VfB/Kickers Stuttgart Las Vegas 02.04. 2:39:53 Koch, Walter 39 TF Feuerbach Duisburg 30.04. 2:40:49 Hustig, Jörg 64 TF Feuerbach Köln 01.10. 2:42:11 Schmidt, Jörg 63 TF Feuerbach Berlin 10.09. 3:07:44 Spielvogel, Lars 69 MTV Stuttgart Hamburg 16.04. 3:10:10 Tannreuther, Roland 48 TF Feuerbach Leinfelden 21.05. 3:23:54 Zwickl-Dorsch, Stefan 43 TF Feuerbach Karlsruhe 17.09. 3:27:04 Bauernfeind, Helmut 48 TF Feuerbach Leinfelden 21.05. 3:39:19 Müller, Jürgen 70 LAC Degerloch Paris 09.04. 4:33:20 Sawitzki, Andreas 58 Stuttgarter LC Berlin 10.09. Marathonlauf Mannschaft 9:48:25 MTV Stuttgart Hamburg 16.04. Spielvogel, L. 69 -3:07:22; Kohm, R. 63 -3:16:35 Looser, H. 38 -3:24:28 110 m Hürden 1.067m 15,03 +0,0 Weiss, Patrick 70 LG VfB/Kickers Stuttgart Sindelfingen 13.05. 400 m Hürden 0.914m 70,23 Müller, Jürgen 70 LAC Degerloch Bönnigheim 01.06. 3000 m Hindernis 11:35,72 Müller, Jürgen 70 LAC Degerloch Besigheim 26.07. 4 x 100 m Staffel 47,60 LG Kappelberg Stuttgart 14.05. Gaudino, R. 62; Scheihing, R. 64 Lederer, C. 64; Schaufler, T. 65 50,98 LAC Degerloch Stuttgart 09.07. Frank, J. 62; Bürkle, M. 70 Blankenhorn, A. 62; Krudwig, B. 70 55,7 PSV Stuttgart Stuttgart 20.06. Lichtmaneker, A. 48; Guerra, D. 49 Wiedersich, H. 59; Ritzmann, E. 24 57,33 MTV Stuttgart Waiblingen 27.05. Kayser Dr., A. 27; Schlierer, G. 38 Schmid, H. 32; Wagner, H. 38 60,07 Stuttgarter LC Waiblingen 27.05. Schumacher, K. 29; Peters, H. 36 Haist, P. 40, Schütze, H. 31 61,6 PSV Stuttgart II Stuttgart 20.06. Sehnwitz, W. 36; Hahn, H. 36 Wiedersich, H. 37; Lauster, G. 35 3 x 1000 m Staffel 10:25,24 MTV Stuttgart Tuttlingen 06.05. Schmid, H. 32; Staudenmayer, W. 38 Walz, A. 38 Hochsprung 1,85 Tounas, Georgios 78 MTV Stuttgart Stuttgart 07.05. 1,85 Zubac, Christian 73 MTV Stuttgart Stuttgart 14.05. 1,85 Baumert, Stefan 68 LG Kappelberg Stuttgart 09.07. 1,85 Kunigkeit, Eckhard 53 Stuttgarter LC Jyväskylä 09.07. 1,65 Walter, Michael 59 MTV Stuttgart Stuttgart 21.05. 1,65 Schenk, Michael 63 MTV Stuttgart Essingen 02.07. 1,52 Bürkle, Marc 70 LAC Degerloch Waiblingen 28.05. 1,44 Leuz, Bernd 55 LAC Degerloch Waiblingen 28.05. 1,29 Herrler, Horst 38 DJK Stuttgart-Süd Essingen 02.07. 1,26 Schumacher, Karl 29 Stuttgarter LC Essingen 02.07. Stabhochsprung 5,20 Ulrich, Tobias 79 LG VFB/Kickers Stuttgart Rommelshausen 10.06. 5,00 Holl, Werner 70 LG VFB/Kickers Stuttgart Friedrichshafen 24.06. 2,50 Herrler, Horst 38 DJK Stuttgart-Süd Tübingen 22.06. 1,80 Schumacher, Karl 29 Stuttgarter LC Flein 07.10. Weitsprung 6,82 +1,8 Tounas, Georgios 78 MTV Stuttgart Stuttgart 22.06. 5,62 -1,1 Sieber, Gunnar 78 SV Vaihingen Hürben 17.09. 5,39 -0,2 Kircher, Albrecht 72 LG Kappelberg Stuttgart 24.08. 5,35 -0,5 Gaudino, Rocco 62 LG Kappelberg Stuttgart 08.10. 5,15 Krudwig, Blair 70 LAC Degerloch Waiblingen 28.05. 5,02 Röhrle, Walter 48 LAT Stuttgart Unterlenningen 16.07. 4,86 Bürkle, Marc 70 LAC Degerloch Waiblingen 28.05. 4,82 Kull, Dieter 39 LAT Stuttgart Unterlenningen 16.07. 4,80 Manz, Klaus 41 DJK Stuttgart-Süd Aalen 09.07. 4,78 Guerra, Domenico 49 PSV Stuttgart Stuttgart 20.06. Dreisprung 11,40 -1,1 Krudwig, Blair 70 LAC Degerloch Stuttgart 14.05. 11,35 +0,0 Gaudino, Rocco 62 LG Kappelberg Nürtingen 21.06. 9,26 -0,5 Müller, Jürgen 70 LAC Degerloch Stuttgart 14.05. Kugelstoss 7.26kg 16,88 Hahn, Sven-Eric 80 MTV Stuttgart Stuttgart 14.05. 14,98 Batschauer, Joschua 82 MTV Stuttgart Girona 16.09. 13,69 Schneider, Thomas 75 MTV Stuttgart Stuttgart 22.06. 11,18 Schenk, Michael 63 MTV Stuttgart Murr 25.03. 11,17 Walter, Michael 59 MTV Stuttgart Stuttgart 24.08. 9,62 Tounas, Georgios 78 MTV Stuttgart Besigheim 26.07. 7,99 Frank, Jürgen 62 LAC Degerloch Waiblingen 28.05. 7,30 Böhringer, Volker 68 LAC Degerloch Waiblingen 28.05. Diskuswurf 2 kg 52,23 Hahn, Sven-Eric 80 MTV Stuttgart Stuttgart 07.05. 37,25 Walter, Michael 59 MTV Stuttgart Geislingen 17.09. 32,93 Schenk, Michael 63 MTV Stuttgart Murr 25.03. 31,49 Schneider, Thomas 75 MTV Stuttgart Murr 25.03. 26,14 Noack, Martin 70 MTV Stuttgart Stuttgart 02.08. 20,86 Frank, Jürgen 62 LAC Degerloch Waiblingen 28.05. 20,06 Blankenhorn, Andreas 62 LAC Degerloch Waiblingen 28.05. Hammerwurf 7.26kg 55,65 Keller Dr., Achim 58 LG VFB/Kickers Stuttgart Crailsheim 08.04. 33,09 Arnold, Manfred 40 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 09.07. 26,42 Walter, Michael 59 MTV Stuttgart Stuttgart 14.05. Speerwurf 800 g 49,59 Schenk, Michael 63 MTV Stuttgart Essingen 02.07. 45,61 Tounas, Georgios 78 MTV Stuttgart Stuttgart 09.07. 38,36 Walter, Michael 59 MTV Stuttgart Stuttgart 14.05. 35,81 Schneider, Thomas 75 MTV Stuttgart Murr 25.03. 33,47 Frank, Jürgen 62 LAC Degerloch Waiblingen 28.05. 30,66 Biswurm, Dirk 44 Stuttgarter LC Stuttgart 20.05. 30,04 Bürkle, Marc 70 LAC Degerloch Waiblingen 28.05. 21,78 Schwabenland, Jürgen 44 Stuttgarter LC Stuttgart 20.05. DMM Landesliga 11.229 MTV Stuttgart Stuttgart 21.05. Klassenübersicht
Frauen 100 m Lauf 12,99 +0,2 Hack, Susanne 77 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 22.06. 13,03 -0,7 Bek, Heike 70 LG Kappelberg Heilbronn 01.07. 13,10 +0,6 Siedersleben, Eva 70 LAT Stuttgart Calw 09.07. 13,35 +0,4 Diebold, Britta 76 LG VFB/Kickers Stuttgart Flein 22.07. 13,46 +1,0 Sauler, Gabriele 69 LG Kappelberg Besigheim 26.07. 13,71 +0,8 Pfeiffer, Heidrun 80 LG Kappelberg Rommelshausen 10.06. 13,87 -1,5 Hippold, Sonja 80 LG Kappelberg Stuttgart 14.05. 14,18 -0,2 Johnson, Karolina 80 LAT Stuttgart Stuttgart 07.05. 14,21 -0,3 Reichert, Gerti 38 MTV Stuttgart Essingen 02.07. 14,39 -0,4 Möller, Mirjam 74 MTV Stuttgart Stuttgart 02.08. 200 m Lauf 26,05 +0,3 Bek, Heike 70 LG Kappelberg Flein 22.07. 26,67 +0,0 Hack, Susanne 77 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 22.06. 28,22 +0,5 Sauler, Gabriele 69 LG Kappelberg Rommelshausen 10.06. 28,51 +0,0 Pfeiffer, Heidrun 80 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 28,70 -0,2 Johnson, Karolina 80 LAT Stuttgart Stuttgart 02.08. 29,41 -0,1 Reichert, Gerti 38 MTV Stuttgart Essingen 02.07. 30,00 +1,4 Staehle, Erika 41 MTV Stuttgart Limburgerhof 11.06. 31,40 +1,4 Riexinger, Waltraud 46 MTV Stuttgart Limburgerhof 11.06. 32,50 -0,8 Hertel, Anja 68 PSV Stuttgart Stuttgart 04.06. 36,31 -0,6 Krudwig, Robin 75 LAC Degerloch Stuttgart 09.07. 400 m Lauf 63,66 Hippold, Sonja 80 LG Kappelberg Stuttgart 14.05. 64,28 Johnson, Karolina 80 LAT Stuttgart Flein 22.07. 79,02 Strobel, Claudia 80 LAC Degerloch Stuttgart 14.05. 86,98 Krudwig, Robin 75 LAC Degerloch Stuttgart 09.07. 800 m Lauf 2:09,09 Trottnow, Ann-Kristina 76 LG VFB/Kickers Stuttgart Braunschweig 29.07. 2:28,41 Birk, Monika 65 LG Kappelberg Heilbronn 01.07. 2:29,53 Hippold, Sonja 80 LG Kappelberg Heilbronn 01.07. 2:35,72 Klemm, Ursula 60 MTV Stuttgart Besigheim 26.07. 2:40,58 Pilz, Melanie 80 LAC Degerloch Stuttgart 14.05. 2:41,11 Schrep, Britta 73 LG Kappelberg Stuttgart 14.05. 3:22,36 Staehle, Erika 41 MTV Stuttgart Lage 18.06. 1500 m Lauf 5:19,72 Klemm, Ursula 60 MTV Stuttgart Ludwigshafen 06.08. 5:27,04 Schrep, Britta 73 LG Kappelberg Bönnigheim 01.06. 3000 m Lauf 10:24,65 Steininger, Marion 74 MTV Stuttgart Flein 02.08. 10:54,59 Ploog, Nicole 75 MTV Stuttgart Flein 02.08. 12:02,82 Maiwald-Hiller, Ines 57 LG Kappelberg Heilbronn 01.07. 12:04,24 Schrep, Britta 73 LG Kappelberg Flein 21.05. 13:06,74 Bek, Heike 70 LG Kappelberg Flein 21.05. 5000 m Lauf 17:53,52 Steininger, Marion 74 MTV Stuttgart Arnstadt 13.08. 18:33,95 Ploog, Nicole 75 MTV Stuttgart Arnstadt 13.08. 25:06,25 Krafft, Marianne 58 Stuttgarter LC Essingen 02.07. 10.000 m Lauf 38:48,29 Ploog, Nicole 75 MTV Stuttgart Rechberghausen 24.05. 39:31,99 Steininger, Marion 74 MTV Stuttgart Rechberghausen 24.05. 45:44,53 Klemm, Ursula 60 MTV Stuttgart Rechberghausen 24.05. 50:56,6 Schlechter, Susanne 66 TF Feuerbach Münchingen 05.07. 10 km Lauf 38:48 Steininger, Marion 74 MTV Stuttgart Bad Liebenzell 04.03. 39:46 Ploog, Nicole 75 MTV Stuttgart Bad Liebenzell 04.03. 40:30 Wöhrle, Alexandra 75 TF Feuerbach Bad Liebenzell 04.03. 44:17 Klemm, Ursula 60 MTV Stuttgart Bad Liebenzell 04.03. 48:59 Sers, Christel 36 TV Plieningen Reutlingen 01.07. 10 km Lauf Mannschaft 2:02:51 MTV Stuttgart Bad Liebenzell 04.03. Steininger, M. 74 -38:48; Ploog, N. 75 -39:46 Klemm, U. 60 -44:17 Halbmarathonlauf 1:24:57 Ploog, Nicole 75 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:26:37 Steininger, Marion 74 MTV Stuttgart Karlsruhe 17.09. 1:33:47 Mehnert, Jule 76 LG VfB/Kickers Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:36:27 Klemm, Ursula 60 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:37:13 Wirth, Margit 52 TF Feuerbach Leinfelden 21.05. 1:38:54 Göbel, Gisela 55 TV Plieningen Stuttgart 25.06. 1:39:09 Knechtel, Agnes 52 LAC Degerloch Öpfingen 22.04. 1:40:57 Ovcar, Lea 70 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. 1:41:25 Brauel, Birgit 70 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. 1:42:56 Eble, Heidrun 67 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:42:56 Knecht, Sabine 65 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. Halbmarathonlauf Mannschaft 4:44:24 MTV Stuttgart Karlsruhe 17.09. Steininger, M. 74 -1:26:37; Ploog, N. 75 -1:29:43 Birkle, S. 66 -1:48:04 100 m Hürden 0.840m 16,27 +0,5 Diebold, Britta 76 LG VFB/Kickers Stuttgart Flein 22.07. 17,94 -1,9 Pfeiffer, Heidrun 80 LG Kappelberg Stuttgart 14.05. 19,96 -0,6 Sautter, Sabine 72 LG Kappelberg Heilbronn 01.07. 20,36 +0,0 Hippold, Sonja 80 LG Kappelberg Heilbronn 01.07. 4 x 100 m Staffel 51,78 LG Kappelberg Flein 21.05. Pfeiffer, H. 80; Pfeiffer, M. 81 Bek, H. 70; Hippold, S. 80 59,09 LG Kappelberg II Flein 21.05. Sautter, S. 72; Wittmann, K. 75 Schrep, B. 73; Hald, C. 82 69,5 PSV Stuttgart Stuttgart 22.06. Lichtmaneker, H. 51; Fahner, G. 57 Guerra, K. 51; Heyer, H. 39 4 x 400 m Staffel 4:49,71 LAC Degerloch Bönnigheim 01.06. Bayer, L. 80; Oetinger, J. 80 Pilz, M. 80; Strobel, C. 80 Hochsprung 1,58 Brod, Jutta 73 Stuttgarter LC Stuttgart 14.05. 1,45 Birk, Monika 65 LG Kappelberg Flein 21.05. 1,45 Strohm, Susanne 63 LG Kappelberg Flein 22.07. 1,40 Sautter, Sabine 72 LG Kappelberg Flein 21.05. 1,35 Staehle, Erika 41 MTV Stuttgart Jyväskylä 12.07. Stabhochsprung 4,45 Buschbaum, Yvonne 80 LG VFB/Kickers Stuttgart Ingolstadt 18.06. Weitsprung 5,46 -0,3 Brod, Jutta 73 Stuttgarter LC Stuttgart 14.05. 5,19 +0,0 Bek, Heike 70 LG Kappelberg Flein 22.07. 4,86 +1,4 Pfeiffer, Heidrun 80 LG Kappelberg Fellbach 15.07. 4,70 -0,2 Johnson, Karolina 80 LAT Stuttgart Stuttgart 02.08. 4,67 -0,2 Sautter, Sabine 72 LG Kappelberg Heilbronn 01.07. 4,42 -1,7 Möller, Mirjam 74 MTV Stuttgart Stuttgart 08.10. 4,35 +0,9 Staehle, Erika 41 MTV Stuttgart Jyväskylä 07.07. 4,16 +0,5 Pilz, Melanie 80 LAC Degerloch Stuttgart 09.07. 4,07 -0,4 Hertel, Anja 68 PSV Stuttgart Stuttgart 04.06. 4,04 +0,2 Strohm, Susanne 63 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. Kugelstoss 4 kg 12,29 Wittmann, Kathrin 75 LG Kappelberg Neckarsulm 16.04. 11,99 Keller, Heidi 57 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 04.06. 11,74 Strohm, Susanne 63 LG Kappelberg Heilbronn 01.07. 10,95 Belz, Ingrid 67 LG Kappelberg Heilbronn 01.07. 10,49 Uthe, Cornelia 59 LG Kappelberg Stuttgart 04.06. 8,99 Pfeiffer, Heidrun 80 LG Kappelberg Essingen 23.07. 8,18 Johnson, Karolina 80 LAT Stuttgart Stuttgart 07.05. 7,21 Guerra, Kristina 51 PSV Stuttgart Stuttgart 04.06. Diskuswurf 1 kg 43,20 Belz, Ingrid 67 LG Kappelberg Heilbronn 01.07. 32,55 Kothencz, Susanne 50 LG Kappelberg Stuttgart 09.07. 31,93 Wittmann, Kathrin 75 LG Kappelberg Bönnigheim 01.06. 29,04 Strohm, Susanne 63 LG Kappelberg Besigheim 26.07. 27,74 Uthe, Cornelia 59 LG Kappelberg Heidelberg 08.10. 24,04 Guerra, Kristina 51 PSV Stuttgart Stuttgart 04.06. 20,68 Bernet, Ilka-Natasch 67 LG Kappelberg Stuttgart 02.08. Hammerwurf 4 kg 44,94 Keller, Heidi 57 LG VFB/Kickers Stuttgart Waiblingen 01.07. 40,81 Uthe, Cornelia 59 LG Kappelberg Ludwigsburg 07.10. 32,97 Strohm, Susanne 63 LG Kappelberg Stuttgart 09.07. 32,20 Arnold, Gisela 52 LG VFB/Kickers Stuttgart Waiblingen 01.07. 31,70 Kreutel, Ursula 65 LG VfB/Kickers Stuttgart Langenbrand 01.10. 23,30 Wittmann, Kathrin 75 LG Kappelberg Heidelberg 08.10. Speerwurf 600 g 42,79 Strohm, Susanne 63 LG Kappelberg Stuttgart 02.08. 29,34 Uthe, Cornelia 59 LG Kappelberg Heidelberg 08.10. 25,76 Wittmann, Kathrin 75 LG Kappelberg Heidelberg 08.10. 23,81 Pfeiffer, Heidrun 80 LG Kappelberg Stuttgart 14.05. 19,06 Kothencz, Susanne 50 LG Kappelberg Falkenstein 23.09. DMM Regionalliga 9.168 LG Kappelberg Heilbronn 01.07. Klassenübersicht
Männliche Jugend A 100 m Lauf 10,95 +0,8 Kinzy, Stefan 81 LAT Stuttgart Rommelshausen 10.06. 11,70 +0,5 Arndt, Simon 82 MTV Stuttgart Stuttgart 07.05. 11,75 +1,3 Keßler, Stefan 81 MTV Stuttgart Stuttgart 07.05. 11,86 +0,5 Seyboth, Oliver 81 MTV Stuttgart Stuttgart 07.05. 12,92 +0,7 Neuhauser, Thomas 82 SV Vaihingen Flein 07.10. 200 m Lauf 21,76 +0,5 Kinzy, Stefan 81 LAT Stuttgart Kehl 18.06. 23,40 -1,3 Arndt, Simon 82 MTV Stuttgart Kehl 18.06. 400 m Lauf 47,84 Kinzy, Stefan 81 LAT Stuttgart Dresden 16.07. 50,37 Arndt, Simon 82 MTV Stuttgart Stuttgart 22.06. 55,00 Keßler, Stefan 81 MTV Stuttgart Stuttgart 21.05. 63,37 Neuhauser, Thomas 82 SV Vaihingen Flein 07.10. 800 m Lauf 2:08,06 Bräuer, Sebastian 81 Stuttgarter LC Stuttgart 09.07. 1000 m Lauf 2:44,11 Bräuer, Sebastian 81 Stuttgarter LC Fellbach 15.07. 1500 m Lauf 4:22,20 Bräuer, Sebastian 81 Stuttgarter LC Stuttgart 07.05. 3000 m Lauf 9:39,33 Bräuer, Sebastian 81 Stuttgarter LC Bönnigheim 01.06. 5000 m Lauf 16:58,57 Bräuer, Sebastian 81 Stuttgarter LC Koblenz 17.05. 10 km Lauf 35:02 Bräuer, Sebastian 81 Stuttgarter LC Bad Liebenzell 04.03. 42:29 Kramp, Tim 82 TF Feuerbach Bad Liebenzell 04.03. 15 km Lauf 54:13 Bräuer, Sebastian 81 Stuttgarter LC m Freiburg 25.03. 110 m Hürden 0.991m 17,89 +0,5 Schehl, Fabian 84 MTV Stuttgart Flein 22.07. 4 x 100 m Staffel 44,02 MTV Stuttgart Dresden 16.07. Arndt, S. 82; Batschauer, J. 82 Keßler, S. 81; Seyboth, O. 81 Hochsprung 1,52 Neuhauser, Thomas 82 SV Vaihingen Flein 07.10. Stabhochsprung 3,60 Tsoukas, Georgios 82 LG VFB/Kickers Stuttgart Flein 22.07. Weitsprung 6,52 -0,3 Seyboth, Oliver 81 MTV Stuttgart Esslingen 01.06. 6,15 +0,3 Keßler, Stefan 81 MTV Stuttgart Stuttgart 07.05. 5,85 +0,0 Neuhauser, Thomas 82 SV Vaihingen Flein 07.10. 5,77 +0,0 Batschauer, Joschua 82 MTV Stuttgart Flein 22.07. Dreisprung 13,98 Keßler, Stefan 81 MTV Stuttgart Friedrichshafen 21.05. Kugelstoss 6.25kg 16,75 Batschauer, Joschua 82 MTV Stuttgart Zuzenhausen 03.10. 12,02 Marquardt, Jakob 83 MTV Stuttgart Stuttgart 24.08. 11,80 Sieber, Johannes 84 MTV Stuttgart Stuttgart 24.08. 8,76 Arndt, Simon 82 MTV Stuttgart Stuttgart 09.07. 7,50 Neuhauser, Thomas 82 SV Vaihingen Flein 07.10. Diskuswurf 1.75kg 29,63 Sieber, Johannes 84 MTV Stuttgart Stuttgart 28.08. 25,11 Marquardt, Jakob 83 MTV Stuttgart Stuttgart 24.08. Speerwurf 800 g 38,70 Marquardt, Jakob 83 MTV Stuttgart Stuttgart 24.08. 31,20 Sieber, Johannes 84 MTV Stuttgart Stuttgart 24.08. 25,44 Buck, Johannes 84 MTV Stuttgart Flein 22.07. Fünfkampf 2.082 Neuhauser, Thomas 82 SV Vaihingen Flein 07.10. 12,92(+0,7)-5,85(+0,0)-7,50-1,52-63,37 Klassenübersicht
Weibliche Jugend A 100 m Lauf 12,82 -0,5 Pfeiffer, Martina 81 LG Kappelberg Essingen 23.07. 14,27 -0,5 Nikoudi, Sofia 82 MTV Stuttgart Stuttgart 09.07. 14,37 +1,6 Rapp, Sandra 82 MTV Stuttgart Besigheim 26.07. 14,43 -0,8 Pfeiffer, Carmen 81 LG Kappelberg Stuttgart 07.05. 14,55 -0,8 Hintz, Andrea 82 SV Rot Stuttgart Stuttgart 07.05. 14,86 -0,8 Hummel, Kathrin 82 SV Rot Stuttgart Stuttgart 07.05. 14,95 +1,6 isenburger, Elise 81 LG VfB/Kickers Stuttgart Besigheim 26.07. 15,96 -0,2 Hald, Claudia 82 LG Kappelberg Stuttgart 02.08. 200 m Lauf 26,36 +0,3 Pfeiffer, Martina 81 LG Kappelberg Stuttgart 02.08. 30,33 +1,1 Rapp, Sandra 82 MTV Stuttgart Ulm 29.07. 400 m Lauf 60,43 Pfeiffer, Martina 81 LG Kappelberg Flein 19.07. 800 m Lauf 2:34,16 Scholz, Marion 82 SV Vaihingen Flein 09.04. 2:53,75 Hald, Claudia 82 LG Kappelberg Heilbronn 01.07. 3:04,97 Rapp, Sandra 82 MTV Stuttgart Ulm 30.07. 1500 m Lauf 6:13,17 Hald, Claudia 82 LG Kappelberg Flein 19.07. 100 m Hürden 0.840m 17,26 +1,6 Rapp, Sandra 82 MTV Stuttgart Stuttgart 20.05. Hochsprung 1,61 Rapp, Sandra 82 MTV Stuttgart Sulz 24.09. Weitsprung 4,83 +0,4 Nikoudi, Sofia 82 MTV Stuttgart Stuttgart 09.07. 4,51 +0,6 Pfeiffer, Martina 81 LG Kappelberg Stuttgart 14.05. 4,20 +1,6 Pfeiffer, Carmen 81 LG Kappelberg Stuttgart 07.05. 4,08 +0,0 Rapp, Sandra 82 MTV Stuttgart Ulm 30.07. Kugelstoss 4 kg 10,89 Pfeiffer, Martina 81 LG Kappelberg Flein 19.07. 8,54 Rapp, Sandra 82 MTV Stuttgart Stuttgart 24.08. 6,45 Hintz, Andrea 82 SV Rot Stuttgart Flein 22.07. Hammerwurf 4 kg 46,88 Steiner, Melanie 81 LG VFB/Kickers Stuttgart Halle 27.05. Speerwurf 600 g 26,57 Rapp, Sandra 82 MTV Stuttgart Stuttgart 24.08. Vierkampf 2.088 Rapp, Sandra 82 MTV Stuttgart Stuttgart 20.05. 17,26(+1.6)-1,56-7,47-30,22(+3.0) Siebenkampf 3.120 Rapp, Sandra 82 MTV Stuttgart Ulm 29.07./30.07. 17,38(-0,3)-1,58-7,38-30,33(+1,1)-4,08(+0,0)-25,39-3:04,97 Klassenübersicht
Männliche Jugend B 100 m Lauf 11,50 +0,5 Diehl, Christoph 84 LG VFB/Kickers Stuttgart Flein 22.07. 12,06 +1,2 Melzer, Sascha 84 LAT Stuttgart Renningen 01.05. 12,09 +1,1 Sattler, Marcel 83 LAT Stuttgart Stuttgart 14.05. 12,28 +1,1 Conrad, Oliver 83 PSV Stuttgart Stuttgart 14.05. 12,35 -1,1 Sander, Veith 83 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 07.05. 12,37 -2,2 Ernst, Benjamin 83 LG Kappelberg Stuttgart 09.07. 12,42 +0,5 De Feo, Sabatino 84 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 12,58 -1,1 Burr, Moritz 84 MTV Stuttgart Stuttgart 07.05. 12,72 -1,2 Schehl, Fabian 84 MTV Stuttgart Stuttgart 22.06. 14,80 -1,8 Bauer, Benjamin 84 PSV Stuttgart Stuttgart 07.05. 200 m Lauf 23,04 +1,6 Diehl, Christoph 84 LG VFB/Kickers Stuttgart Dresden 16.07. 24,40 +1,6 Melzer, Sascha 84 LAT Stuttgart Stuttgart 07.05. 25,13 +0,2 Galal, Samer 83 Stuttgarter LC Stuttgart 02.08. 25,41 -1,8 Conrad, Oliver 83 PSV Stuttgart Stuttgart 14.05. 25,64 -3,5 Ernst, Benjamin 83 LG Kappelberg Stuttgart 09.07. 26,08 -1,3 Schehl, Fabian 84 MTV Stuttgart Stuttgart 08.10. 400 m Lauf 56,84 Galal, Samer 83 Stuttgarter LC Besigheim 26.07. 800 m Lauf 2:14,89 Sieber, Johannes 84 MTV Stuttgart Flein 22.07. 1000 m Lauf 2:44,23 Heine, Matthias 83 LAT Stuttgart Stuttgart 08.10. 2:48,48 Effenberger, Felix 83 Stuttgarter LC Pliezhausen 21.05. 1500 m Lauf 4:31,13 Effenberger, Felix 83 Stuttgarter LC Kehl 18.06. 5:25,64 Zapf, Simon 83 LAT Stuttgart Stuttgart 14.05. 110 m Hürden 0.914m 16,65 Schehl, Fabian 84 MTV Stuttgart Kehl 26.08. Hochsprung 1,97 Melzer, Sascha 84 LAT Stuttgart Brixen 11.06. 1,55 Conrad, Oliver 83 PSV Stuttgart Stuttgart 07.05. Stabhochsprung 3,40 Sattler, Marcel 83 LAT Stuttgart Stuttgart 14.05. Weitsprung 5,95 +0,2 Sattler, Marcel 83 LAT Stuttgart Stuttgart 02.08. 5,86 Melzer, Sascha 84 LAT Stuttgart Renningen 01.05. 5,44 -0,7 Sander, Veith 83 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 07.05. 5,23 -0,5 Conrad, Oliver 83 PSV Stuttgart Stuttgart 14.05. Kugelstoss 5 kg 13,54 Sieber, Johannes 84 MTV Stuttgart Stuttgart 22.06. 13,31 Marquart, Jacob 84 MTV Stuttgart Stuttgart 02.08. 11,70 Conrad, Oliver 83 PSV Stuttgart Stuttgart 14.05. 8,64 Bauer, Benjamin 84 PSV Stuttgart Stuttgart 07.05. Diskuswurf 1.5 kg 31,09 Sieber, Johannes 84 MTV Stuttgart Stuttgart 02.08. Hammerwurf 5 kg 47,30 Häcker, Stefan 84 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 14.05. Speerwurf 600 g 40,48 Marquardt, Jakob 83 MTV Stuttgart Stuttgart 08.10. 39,10 Glauner, Sebastian 85 SV Rot Stuttgart Stuttgart 08.10. 29,20 Buck, Johannes 84 MTV Stuttgart Stuttgart 08.10. Klassenübersicht
Weibliche Jugend B 100 m Lauf 13,02 -0,1 Hildebrand, Nicole 83 LAT Stuttgart Stuttgart 02.08. 13,17 +0,5 Gerhard, Romina 83 LG VFB/Kickers Stuttgart Kehl 17.06. 14,04 +1,8 Vöglein, Christine 84 SV Rot Stuttgart Sindelfingen 01.07. 14,39 -1,0 Fischer, Marie-Theres 84 LAT Stuttgart Stuttgart 08.10. 14,60 +0,2 Bleher, Katharina 83 SV Vaihingen Flein 16.08. 15,22 -1,5 Wanner, Anne 84 TV Cannstatt Stuttgart 14.05. 15,39 -1,0 Häntsch, Lavinia 84 LG VfB/Kickers Stuttgart Stuttgart 08.10. 200 m Lauf 26,81 +0,5 Hildebrand, Nicole 83 LAT Stuttgart Flein 22.07. 27,80 -1,0 Rieck, Katja 86 SV Vaihingen Stuttgart 22.06. 29,58 -1,0 Jäger, Lena 83 LAT Stuttgart Stuttgart 22.06. 400 m Lauf 60,93 Rieck, Katja 86 SV Vaihingen Stuttgart 09.07. 65,55 Bleher, Katharina 83 SV Vaihingen Flein 16.08. 800 m Lauf 2:25,97 Bleher, Katharina 83 SV Vaihingen Besigheim 26.07. 2:38,89 Grötzinger, Carola 83 SV Rot Stuttgart Flein 22.07. 2:56,93 Vöglein, Christine 84 SV Rot Stuttgart Sindelfingen 02.07. 3000 m Lauf 12:13,63 Bleher, Katharina 83 SV Vaihingen Flein 09.04. 100 m Hürden 0.762m 16,59 +0,0 Vöglein, Christine 84 SV Rot Stuttgart Sindelfingen 01.07. 19,30 +0,5 Bleher, Katharina 83 SV Vaihingen Flein 07.10. 400 m Hürden 65,36 Hildebrand, Nicole 83 LAT Stuttgart Kehl 17.06. Hochsprung 1,50 Vöglein, Christine 84 SV Rot Stuttgart Flein 22.07. 1,16 Bleher, Katharina 83 SV Vaihingen Flein 07.10. Weitsprung 5,35 -0,3 Hildebrand, Nicole 83 LAT Stuttgart Stuttgart 02.08. 4,74 -1,4 Gerhard, Romina 83 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 14.05. 4,71 -0,5 Vöglein, Christine 84 SV Rot Stuttgart Stuttgart 14.05. 4,23 -2,8 Fischer, Marie-Theres 84 LAT Stuttgart Stuttgart 08.10. 3,70 -1,5 Häntsch, Lavinia 84 LG VfB/Kickers Stuttgart Stuttgart 08.10. 3,60 +0,0 Bleher, Katharina 83 SV Vaihingen Flein 08.10. Kugelstoss 4 kg 7,74 Fritz, Leena 85 SV Vaihingen Stuttgart 09.07. 7,73 Vöglein, Christine 84 SV Rot Stuttgart Sindelfingen 01.07. 5,92 Häntsch, Lavinia 84 LG VfB/Kickers Stuttgart Stuttgart 08.10. 5,77 Bleher, Katharina 83 SV Vaihingen Flein 07.10. Diskuswurf 1 kg 28,14 Hildebrand, Nicole 83 LAT Stuttgart Stuttgart 08.10. Speerwurf 600 g 26,26 Vöglein, Christine 84 SV Rot Stuttgart Stuttgart 28.05. 16,86 Bleher, Katharina 83 SV Vaihingen Flein 08.10. Vierkampf 2.223 Vöglein, Christine 84 SV Rot Stuttgart Sindelfingen 01.07. 16,59(+0.0)-1,48-7,73-14,04(+1.8) 1.383 Bleher, Katharina 83 SV Vaihingen Flein 07.10. 19,30(+0,5)-1,16-5,77-14,78(+0,2) Siebenkampf 3.365 Vöglein, Christine 84 SV Rot Stuttgart Sindelfingen 01.07/ 16,59(+0.0)-1,48-7,73-14,04(+1.8) 02.07. 4,43(-0.2)-22,57-2:56,93 2.513 Bleher, Katharina 83 SV Vaihingen Flein 07.10. 19,30(+0,5)-1,16-5,77-17,48(+0,2) 08.10. 3,60(+0,0)-16,86-2:31,15 Klassenübersicht
Schüler D Dreikampf Mannschaft 3.088 W Leichtathletikteam Stuttgart Stuttgart 28.05. Wolf, K. 91 -885; Rollmann, F. 92 -575 Diller, J. 91 -569; Brodbek, A. 91 -546 Klein, F. 92 -513 2.871 SV Rot Stuttgart Stuttgart 20.05. Wollensack, M. 92 -736; Kühner, Y. 91 -666 Grimmelmann, C. 91 -605; Link, S. 92 -453 Kühner, D. 93 -411 1.641 Leichtathletikteam Stuttgart II Stuttgart 28.05. Dieringer, M. 91 -445; Diller, T. 92 -372 Baumstark, S. 93 -327; Dieringer, P. 93 -259 Dörner, D. 93 -238 Klassenübersicht
Schüler M 8 50 m Lauf 8,59 +0,7 Wiedersich, Florian 92 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 15.07. 8,98 Link, Sebastian 92 SV Rot Stuttgart Stuttgart 24.09. 9,04 -1,2 Wollensak, Maurus 92 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. 9,20 Arnold, Jakob 92 PSV Stuttgart Stuttgart 24.09. 9,26 +0,7 Rollmann, Felix 92 LAT Stuttgart Stuttgart 15.07. 9,56 -1,2 Kampschulte, Luca 92 SV Rot Stuttgart Stuttgart 02.07. 9,58 Betz, Narc-Colin 93 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. 9,59 Kühner, Dominique 93 SV Rot Stuttgart Stuttgart 24.09. 9,60 Emhardt, Oliver 92 LAC Degerloch Stuttgart 24.09. 9,83 Achberger, Alexander 93 SV Rot Stuttgart Stuttgart 24.09. 1000 m Lauf 4:16,34 Wiedersich, Florian 92 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 15.07. Weitsprung 3,98 Wiedersich, Florian 92 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 24.09. 3,17 Emhardt, Oliver 92 LAC Degerloch Stuttgart 24.09. 3,14 -0,7 Wollensack, Maurus 92 SV Rot Stuttgart Stuttgart 02.07. 3,01 -0,3 Rollmann, Felix 92 LAT Stuttgart Stuttgart 15.07. 2,94 +0,4 Arnold, Jakob 92 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 20.05. 2,84 +1,2 Pfitzer, Felix 92 DJK Stuttgart-Süd Stuttgart 20.05. 2,80 +0,2 Klein, Felix 92 LAT Stuttgart Stuttgart 28.05. 2,75 +0,6 Achberger, Alexander 93 SV Rot Stuttgart Stuttgart 02.07. 2,71 Link, Sebastian 92 SV Rot Stuttgart Stuttgart 24.09. 2,55 -0,4 Käppler, Thomas 92 DJK Stuttgart-Süd Stuttgart 15.07. Schlagball 80g 29,00 Wiedersich, Florian 92 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 02.07. 26,00 Wollensack, Maurus 92 SV Rot Stuttgart Stuttgart 02.07. 25,00 Emhardt, Oliver 92 LAC Degerloch Stuttgart 24.09. 20,00 Link, Sebastian 92 SV Rot Stuttgart Stuttgart 24.09. 19,50 Pfitzer, Felix 92 DJK Stuttgart-Süd Stuttgart 20.05. 19,50 Arnold, Jakob 92 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 24.09. 19,00 Käppler, Thomas 92 DJK Stuttgart-Süd Stuttgart 15.07. 17,50 Achberger, Alexander 93 SV Rot Stuttgart Stuttgart 02.07. 16,50 Kampschulte, Luca 92 SV Rot Stuttgart Stuttgart 02.07. 16,50 Heider, Marcel 94 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. 16,50 Betz, Marc-Colin 93 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. Dreikampf 825 Wiedersich, Florian 92 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 24.09. 9,60-3,98-29,00 736 Wollensack, Maurus 92 SV Rot Stuttgart Stuttgart 20.05. 8,91(+3.3)-3,13(+1.0)-24,00 692 Emhardt, Oliver 92 LAC Degerloch Stuttgart 24.09. 9,60-3,17-25,00 635 Link, Sebastian 92 SV Rot Stuttgart Stuttgart 24.09. 8,98-2,71-20,00 594 Pfitzer, Felix 92 DJK Stuttgart-Süd Stuttgart 20.05. 9,61(+3,3)-2,84(+1,2)-19,50 589 Arnold, Jakob 92 PSV Stuttgart Stuttgart 20.05. 9,30(+3,3)-2,94(+0,4)-15,50 575 Rollmann, Felix 92 LAT Stuttgart Stuttgart 28.05. 9,28(-2,8)-2,95(+0,3)-14,00 517 Betz, Marc-Colin 93 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. 9,58-2,50-16,50 513 Klein, Felix 92 LAT Stuttgart Stuttgart 28.05. 9,88(-0,6)-2,80(+0,2)-14,50 487 Achberger, Alexander 93 SV Rot Stuttgart Stuttgart 24.09. 9,83-2,43-16,50 Klassenübersicht
Schüler M 9 50 m Lauf 8,15 +0,8 Wolf, Kevin 91 LAT Stuttgart Stuttgart 22.06. 8,15 Mergenthaler, Felix 91 Stuttgarter LC Stuttgart 24.09. 8,17 +0,8 Dumann, Lukas 91 Stuttgarter LC Stuttgart 22.06. 8,60 -1,5 Mack, Raphael 91 Stuttgarter LC Stuttgart 15.07. 8,70 -1,5 Neef, David 91 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 8,71 -0,5 Denneler, Marius 91 LG Kappelberg Stuttgart 28.05. 8,89 -0,7 Kühner, Yannick 91 SV Rot Stuttgart Stuttgart 02.07. 8,97 -0,7 Rink, Alexander 91 LG Kappelberg Stuttgart 02.07. 9,11 Grimmelmann, Christian 91 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. 9,15 +0,5 Hafenrichter, Levin 91 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 1000 m Lauf 3:39,55 Wolf, Kevin 91 LAT Stuttgart Stuttgart 02.07. 3:40,30 Dumann, Lukas 91 Stuttgarter LC Stuttgart 02.07. 3:47,96 Mack, Raphael 91 Stuttgarter LC Stuttgart 15.07. 4:21,28 Rink, Alexander 91 LG Kappelberg Stuttgart 02.07. 4:46,06 Zwicker, Maximilian 91 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 4:48,54 Begue, Manuel 91 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 5:24,06 Schäuble, Stefan 91 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. Weitsprung 3,63 Mergenthaler, Felix 91 Stuttgarter LC Stuttgart 24.09. 3,57 Kühner, Yannick 91 SV Rot Stuttgart Stuttgart 24.09. 3,51 +0,2 Dumann, Lukas 91 Stuttgarter LC Stuttgart 02.07. 3,47 -0,4 Wolf, Kevin 91 LAT Stuttgart Stuttgart 15.07. 3,41 -0,4 Neef, David 91 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 3,29 Denneler, Marius 91 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 3,29 -0,4 Rink, Alexander 91 LG Kappelberg Stuttgart 02.07. 3,10 Hafenrichter, Levin 91 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 3,09 Grimmelmann, Christian 91 SV Rot Stuttgart Stuttgart 24.09. 3,04 +0,2 Kemmler, Richard 91 PSV Stuttgart Stuttgart 02.07. Schlagball 80g 34,50 Hafenrichter, Levin 91 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 33,50 Wolf, Kevin 91 LAT Stuttgart Stuttgart 28.05. 30,00 Mergenthaler, Felix 91 Stuttgarter LC Stuttgart 22.06. 27,50 Dumann, Lukas 91 Stuttgarter LC Stuttgart 22.06. 26,00 Martin, Carlo 91 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 26,00 Mack, Raphael 91 Stuttgarter LC Stuttgart 15.07. 25,00 Schäuble, Stefan 91 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 25,00 Schneider, Jochen 91 LAC Degerloch Stuttgart 15.07. 23,00 Diller, Jan 91 LAT Stuttgart Stuttgart 28.05. 22,50 Kühner, Yannick 91 SV Rot Stuttgart Stuttgart 02.07. Dreikampf 885 Wolf, Kevin 91 LAT Stuttgart Stuttgart 28.05. 8,44(+1.2)-3,31(+0.2)-33,50 883 Mergenthaler, Felix 91 Stuttgarter LC Stuttgart 24.09. 8,15-3,63-25,00 821 Dumann, Lukas 91 Stuttgarter LC Stuttgart 24.09. 8,40-3,30-25,50 763 Kühner, Yannick 91 SV Rot Stuttgart Stuttgart 24.09. 9,06-3,57-22,50 712 Denneler, Marius 91 LG Kappelberg Stuttgart 28.05. 8,71(-0,5)-3,18(+0,2)-19,00 665 Grimmelmann, Christian 91 SV Rot Stuttgart Stuttgart 24.09. 9,22-3,09-20,00 645 Kemmler, Richard 91 PSV Stuttgart Stuttgart 20.05. 9,20(+2.1)-3,01(+1.0)-19,00 611 W Martin, Carlo 91 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 9,51(+4.7)-2,46(+0.1)-26,00 569 Diller, Jan 91 LAT Stuttgart Stuttgart 28.05. 10,03(-2.4)-2,63(+0.2)-23,00 546 W Brodbeck, Alexander 91 LAT Stuttgart Stuttgart 28.05. 9,98(+4.7)-2,58(+0.1)-21,00 Klassenübersicht
Schüler M 10 50 m Lauf 7,88 Poglitsch, Lukas 90 LG Kappelberg Stuttgart 24.09. 8,11 +0,8 Jung, Philipp 90 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 8,20 +1,1 Wilhelm, Jan-Martin 90 LAC Degerloch Stuttgart 02.07. 8,38 -1,1 Käppler, Markus 90 DJK Stuttgart-Süd Stuttgart 15.07. 8,48 +1,8 Maier, Sebastian 90 Stuttgarter LC Stuttgart 20.05. 8,51 -1,1 Kienhöfer, Sascha 90 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 8,54 Tyralla, Denny 90 Stuttgarter LC Stuttgart 24.09. 8,60 +1,0 Schollenberger, David 90 LAC Degerloch Stuttgart 09.07. 8,71 +0,4 Benecke, Christian 90 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 8,74 +0,4 Schuster, Sven 90 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 1000 m Lauf 3:43,63 Maier, Sebastian 90 Stuttgarter LC Stuttgart 07.05. 4:00,51 Mehlig, Dennis 90 LG Kappelberg Stuttgart 02.07. 4:01,65 Wilhelm, Jan-Martin 90 LAC Degerloch Stuttgart 02.07. 4:05,22 Jung, Philipp 90 LG Kappelberg Stuttgart 02.07. 4:05,99 Kienhöfer, Sascha 90 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 4:22,68 Eberhard, Jonathan 90 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 4:27,81 Schollenberger, David 90 LAC Degerloch Stuttgart 09.07. 4:28,07 Benecke, Christian 90 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 4:35,49 Waldmüller, Heiko 90 LAC Degerloch Stuttgart 09.07. Hochsprung 1,08 Schollenberger, David 90 LAC Degerloch Stuttgart 09.07. 1,00 Waldmüller, Heiko 90 LAC Degerloch Stuttgart 09.07. 0,90 Kottke, Sascha 90 MTV Stuttgart Stuttgart 24.09. Weitsprung 4,22 Poglitsch, Lukas 90 LG Kappelberg Stuttgart 24.09. 4,08 Wilhelm, Jan-Martin 90 LAC Degerloch Stuttgart 09.07. 3,78 -0,5 Jung, Philipp 90 LG Kappelberg Stuttgart 28.05. 3,78 Tyralla, Denny 90 Stuttgarter LC Stuttgart 24.09. 3,65 Schollenberger, David 90 LAC Degerloch Stuttgart 09.07. 3,58 +0,8 Kienhöfer, Sascha 90 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 3,54 +0,7 Maier, Sebastian 90 Stuttgarter LC Stuttgart 20.05. 3,45 +0,9 Schuster, Sven 90 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 3,40 Eberhard, Jonathan 90 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 3,40 +0,6 Käppler, Markus 90 DJK Stuttgart-Süd Stuttgart 15.07. Schlagball 80g 35,00 Kienhöfer, Sascha 90 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 33,00 Waldmüller, Heiko 90 LAC Degerloch Stuttgart 15.07. 33,00 Maier, Sebastian 90 Stuttgarter LC Stuttgart 24.09. 31,50 Link, Patrik 90 SV Rot Stuttgart Stuttgart 24.09. 30,00 Scholl, Yannick 90 LAT Stuttgart Stuttgart 28.05. 30,00 Jung, Philipp 90 LG Kappelberg Stuttgart 02.07. 29,00 Poglitsch, Lukas 90 LG Kappelberg Stuttgart 02.07. 27,00 Schollenberger, David 90 LAC Degerloch Stuttgart 24.09. 26,00 Eberhard, Jonathan 90 LG Kappelberg Stuttgart 28.05. 26,00 Käppler, Markus 90 DJK Stuttgart-Süd Stuttgart 15.07. Dreikampf 955 Poglitsch, Lukas 90 LG Kappelberg Stuttgart 28.05. 7,96(+1.8)-4,02(-0.5)-25,50 931 Jung, Philipp 90 LG Kappelberg Stuttgart 28.05. 8,15(+2.2)-3,78(-0.5)-28,50 871 Wilhelm, Jan-Martin 90 LAC Degerloch Stuttgart 28.05. 8,28(+1.8)-3,85(-0.5)-22,50 855 Maier, Sebastian 90 Stuttgarter LC Stuttgart 20.05. 8,48(+1.8)-3,54(+0.7)-27,00 798 Kienhöfer, Sascha 90 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 8,61(+1.1)-3,18(-0.5)-27,00 749 Eberhard, Jonathan 90 LG Kappelberg Stuttgart 28.05. 8,88(+1.1)-3,07(-0.5)-26,00 707 Schütz, Michael 90 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. 9,12-3,20-22,00 696 Scholl, Yannick 90 LAT Stuttgart Stuttgart 28.05. 9,98(-0.5)-3,09(-0.5)-30,00 663 Rollmann, Peter 90 LAT Stuttgart Stuttgart 28.05. 9,25(+1.1)-3,09(-0.5)-20,00 650 Link, Patrik 90 SV Rot Stuttgart Stuttgart 20.05. 9,28(+1.8)-2,76(+0.7)-23,50 Klassenübersicht
Schüler M 11 50 m Lauf 7,96 +0,2 Mertz, Aurel 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 8,03 +2,0 Schmeck, Malte 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 20.05. 8,04 +0,3 Müller, Robert 89 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 8,08 +1,3 Schreiner, Philipp 89 SV Vaihingen Stuttgart 07.05. 8,11 -0,8 Effenberger, Niklas 89 Stuttgarter LC Stuttgart 22.06. 8,16 -0,3 Ristau, David 89 LAC Degerloch Stuttgart 15.07. 8,32 Scheffer, Joachim 89 MTV Stuttgart Stuttgart 24.09. 8,33 +0,2 Bush, Jermaine 89 MTV Stuttgart Stuttgart 15.07. 8,38 -0,3 Bariani, Belal 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 8,43 Stöcklmeier, Florian 89 TV Cannstatt Stuttgart 24.09. 1000 m Lauf 3:36,82 Bariani, Belal 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 3:37,51 Chapron, Adrian 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 3:42,03 Schreiner, Philipp 89 SV Vaihingen Stuttgart 07.05. 3:44,78 Müller, Robert 89 LG Kappelberg Stuttgart 02.07. 3:49,60 Dreyer, Bertram 89 PSV Stuttgart Stuttgart 02.07. 3:49,68 Ristau, David 89 LAC Degerloch Stuttgart 15.07. 3:57,90 Brauchle, Daniel 89 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 4:02,29 Stöcklmeier, Florian 89 TV Cannstatt Stuttgart 24.09. 4:13,34 Scheffer, Joachim 89 MTV Stuttgart Stuttgart 15.07. 4:16,57 Wanderer, David 89 LAC Degerloch Stuttgart 09.07. Hochsprung 1,14 Schreiner, Philipp 89 SV Vaihingen Flein 07.10. 1,12 Schmeck, Malte 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 20.05. 0,95 Scheffer, Joachim 89 MTV Stuttgart Stuttgart 24.09. Weitsprung 4,12 +0,0 Schreiner, Philipp 89 SV Vaihingen Flein 07.10. 3,92 Ristau, David 89 LAC Degerloch Stuttgart 09.07. 3,91 Effenberger, Niklas 89 Stuttgarter LC Stuttgart 22.06. 3,83 -0,5 Schmeck, Malte 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 02.07. 3,80 -1,1 Mertz, Aurel 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 3,72 -1,7 Müller, Robert 89 LG Kappelberg Stuttgart 02.07. 3,67 +0,8 Bariani, Belal 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 3,67 +0,8 Bush, Jermaine 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 3,65 Chabron, Adrian 89 LG VfB/Kickers Stuttgart Stuttgart 24.09. 3,61 +0,9 Jochim, Aaron 89 DJK Stuttgart-Süd Stuttgart 15.07. Schlagball 80g 44,00 Bariani, Belal 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 24.09. 41,50 Schmeck, Malte 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 02.07. 41,00 Müller, Robert 89 LG Kappelberg Stuttgart 28.05. 35,00 Solisch, Patrick 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 33,00 Bauer, Stefan 89 PSV Stuttgart Stuttgart 22.06. 33,00 Scheffer, Joachim 89 MTV Stuttgart Stuttgart 24.09. 32,00 Mertz, Aurel 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 29,50 Effenberger, Niklas 89 Stuttgarter LC Stuttgart 20.05. 28,50 Dreyer, Bertram 89 PSV Stuttgart Stuttgart 07.05. 27,00 Chabron, Adrian 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 27,00 Brauchle, Daniel 89 LG Kappelberg Stuttgart 02.07. Dreikampf 1.012 Schmeck, Malte 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 20.05. 8,03(+2.0)-3,71(+0.7)-38,00 980 Müller, Robert 89 LG Kappelberg Stuttgart 28.05. 8,27(+1.8)-3,49(+1.3)-41,00 958 Mertz, Aurel 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 8,19(+1.8)-3,80(-1.1)-32,00 924 Solisch, Patrick 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 8,43(+2.4)-3,52(-0.5)-35,00 919 Effenberger, Niklas 89 Stuttgarter LC Stuttgart 20.05. 8,19(+2.0)-3,64(+0.7)-29,50 882 Bariani, Belal 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 20.05. 8,61(+2.0)-3,39(+0.7)-34,00 831 Dreyer, Bertram 89 PSV Stuttgart Stuttgart 28.05. 8,63(+1.8)-3,42(-0.5)-27,50 680 Chabron, Adrian 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 10,13(-7.2)-3,25(+1.3)-27,00 675 Krebs, Yannick 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 9,39(+1.8)-3,05(-0.5)-23,00 652 Kammerlander, Moritz 89 LG Kappelberg Stuttgart 20.05. 8,84(+2.0)-3,06(+0.7)-16,00 Vierkampf 1.283 Schmeck, Malte 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 20.05. 8,03(+2.0)-3,71(+0.7)-1,12-38,00 Klassenübersicht
Schüler B 4 x 75 m Staffel 44,43 PSV Stuttgart Stuttgart 02.07. Polat, D. 87; Dreyer, O. 88 Obst, J. 87; Fakner, M. 88 44,63 LAC Degerloch Stuttgart 24.09. Ristau, J. 87; Waldmüller, B. Erzberger, B. 87; Schollenberger, J. 87 45,51 Stuttgarter LC Stuttgart 09.07. Quaas, L. 88; Jaksch, K. 88 Fuende, D. 88; Nolle, B. 88 Vierkampf Mannschaft 7.280 LG VFB/Kickers Stgt. Stuttgart 28.05. Cwertnia, T. 87 -1.719; Hussain, S. 87 -1.505 Erlenbach, D. 87 -1.488; Kohler, P. 87 -1.287 Piekarek, S. 88 -1.281 DSMM Gruppe 1 4.972 Stuttgarter LC Stuttgart 09.07. 4.182 LAC Degerloch Stuttgart 09.07. Klassenübersicht
Schüler M 12 75 m Lauf 10,53 +0,6 Sichermann, Jan 88 MTV Stuttgart Stuttgart 02.07. 10,96 -0,6 Fakner, Moritz 88 PSV Stuttgart Stuttgart 28.05. 11,09 +1,5 Nolle, Benjamin 88 Stuttgarter LC Stuttgart 22.06. 11,10 +0,6 Fuende, David 88 Stuttgarter LC Stuttgart 02.07. 11,12 +0,6 Jaksch, Kim 88 Stuttgarter LC Stuttgart 15.07. 11,30 +1,0 Quaas, Lennart 88 Stuttgarter LC Stuttgart 09.07. 11,42 +1,8 Hettich, Nico 88 LAT Stuttgart Stuttgart 07.05. 11,54 +0,6 Unger, Tobias 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 11,54 +0,6 Dreyer, Otmar 88 PSV Stuttgart Stuttgart 15.07. 11,58 +1,0 Schreiner, Philipp 89 SV Vaihingen Flein 07.10. 1000 m Lauf 3:30,1 Sieber, Georg 88 MTV Stuttgart Stuttgart 07.05. 3:32,4 Jaksch, Kim 88 Stuttgarter LC Stuttgart 07.05. 3:34,7 Mergenthaler, Maximili 88 Stuttgarter LC Stuttgart 07.05. 3:39,39 Piekarek, Sebastian 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 22.06. 3:49,1 Erben, Sascha 88 Stuttgarter LC Stuttgart 07.05. 3:50,66 Erben, Sebastian 88 Stuttgarter LC Stuttgart 15.07. 3:58,99 Dreyer, Otmar 88 PSV Stuttgart Stuttgart 14.05. 4:05,64 Leuz, Tobias 88 LAC Degerloch Stuttgart 24.09. 4:08,87 Tsoukas, Timon 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 2000m Lauf 7:47,2 Sieber, Georg 88 MTV Stuttgart Münchingen 28.06. 60 m Hürden 0.762m 11,49 -0,8 Fuende, David 88 Stuttgarter LC Holzgerlingen 23.09. 11,86 +1,2 Fakner, Moritz 88 PSV Stuttgart Stuttgart 02.07. 12,36 -0,7 Dreyer, Otmar 88 PSV Stuttgart Stuttgart 02.07. 12,95 +1,1 Effenberger, Niklas 88 Stuttgarter LC Stuttgart 14.05. 13,08 +1,5 Jaksch, Kim 88 Stuttgarter LC Stuttgart 09.07. 13,27 +1,5 Leuz, Tobias 88 LAC Degerloch Stuttgart 09.07. Hochsprung 1,52 Fakner, Moritz 88 PSV Stuttgart Stuttgart 20.05. 1,34 Jaksch, Kim 88 Stuttgarter LC Stuttgart 28.05. 1,30 Dreyer, Otmar 88 PSV Stuttgart Stuttgart 15.07. 1,26 Nolle, Benjamin 88 Stuttgarter LC Stuttgart 28.05. 1,22 Piekarek, Sebastian 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 1,20 Mergenthaler, Maximili 88 Stuttgarter LC Stuttgart 20.05. 1,20 Sichermann, Jan 88 MTV Stuttgart Stuttgart 02.07. 1,18 Unger, Tobias 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 1,15 Pfahler, Matthias 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 1,04 Quaas, Lennart 88 Stuttgarter LC Stuttgart 20.05. 1,04 Munk, Martin 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 20.05. Weitsprung 4,48 -0,5 Fakner, Moritz 88 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 28.05. 4,46 -1,0 Sichermann, Jan 88 MTV Stuttgart Stuttgart 15.07. 4,31 -0,3 Fuende, David 88 Stgt.Leichtathletikclub Stuttgart 02.07. 4,20 Jaksch, Kim 88 Stgt.Leichtathletikclub Stuttgart 22.06. 4,14 Nolle, Benjamin 88 Stgt.Leichtathletikclub Stuttgart 22.06. 3,91 -1,2 Dreyer, Otmar 88 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 15.07. 3,85 Leuz, Tobias 88 LAC Degerloch Stuttgart 24.09. 3,83 Piekarek, Sebastian 88 LG VFB/Kickers Stgt. Stuttgart 22.06. 3,71 Quaas, Lennart 88 Stuttgarter LC Stuttgart 24.09. 3,66 +0,6 Erhard, Markus 88 LG VFB/Kickers Stgt. Stuttgart 20.05. Kugelstoss 3 kg 8,22 Fakner, Moritz 88 PSV Stuttgart Holzgerlingen 23.09. 8,00 Unger, Tobias 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 7,78 Nolle, Benjamin 88 Stuttgarter LC Holzgerlingen 23.09. 6,75 Jaksch, Kim 88 Stuttgarter LC Stuttgart 15.07. 6,67 Mergenthaler, Maximili 88 Stuttgarter LC Stuttgart 02.07. 6,20 Piekarek, Sebastian 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 5,83 Serbiné, Thorsten 88 LAC Degerloch Stuttgart 24.09. 5,72 Pfahler, Matthias 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 5,68 Dreyer, Otmar 88 PSV Stuttgart Stuttgart 14.05. 4,42 Munk, Martin 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 14.05. Hammerwurf 3 kg 38,31 Keller, Andreas 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Sindelfingen 21.06. Speerwurf 400 g 26,81 Jaksch, Kim 88 Stuttgarter LC Stuttgart 14.05. 23,90 Fakner, Moritz 88 PSV Stuttgart Stuttgart 02.07. 23,68 Mergenthaler, Maximilian 88 Stuttgarter LC Stuttgart 24.09. 22,68 Nolle, Benjamin 88 Stuttgarter LC Stuttgart 14.05. 22,36 Leuz, Tobias 88 LAC Degerloch Stuttgart 24.09. 19,05 Serbiné, Thorsten 88 LAC Degerloch Stuttgart 24.09. 18,31 Dreyer, Otmar 88 PSV Stuttgart Stuttgart 15.07. 15,82 Groß, Cornelius 88 LAC Degerloch Stuttgart 15.07. Ballwurf 200g 45,00 Fakner, Moritz 88 PSV Stuttgart Pfullingen 16.07. 37,00 Nolle, Benjamin 88 Stuttgarter LC Stuttgart 28.05. 35,00 Jaksch, Kim 88 Stuttgarter LC Stuttgart 20.05. 34,00 Schreiner, Philipp 89 SV Vaihingen Flein 07.10. 29,00 Piekarek, Sebastian 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 28,50 Unger, Tobias 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 28,50 Fuende, David 88 Stuttgarter LC Stuttgart 02.07. 28,50 Sichermann, Jan 88 MTV Stuttgart Stuttgart 02.07. 28,00 Erhard, Markus 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 20.05. 28,00 Dreyer, Otmar 88 PSV Stuttgart Stuttgart 28.05. Vierkampf 1.679 Fakner, Moritz 88 PSV Stuttgart Stuttgart 28.05. 10,96(-0.6)-4,48(-0.5)-1,46-42,00 1.463 Jaksch, Kim 88 Stuttgarter LC Stuttgart 20.05. 11,37(+3.5)-4,16(+0.8)-1,28-35,00 1.445 Nolle, Benjamin 88 Stuttgarter LC Stuttgart 28.05. 11,41(-2.0)-4,00(+0.5)-1,26-37,00 1.355 Schreiner, Philipp 89 SV Vaihingen Flein 07.10. 11,58(+1,0)-4,12(+0,0)-1,14-34,00 1.282 Dreyer, Otmar 88 PSV Stuttgart Stuttgart 28.05. 11,80(-0.6)-3,82(-0.5)-1,18-28,00 1.281 Piekarek, Sebastian 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 12,03(-2.0)-3,70(+0.1)-1,22-29,00 1.251 Unger, Tobias 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 11,67(-0.6)-3,44(+0.1)-1,18-28,50 1.166 Mergenthaler, Maximili 88 Stuttgarter LC Stuttgart 20.05. 12,57(+3.5)-3,28(+0.6)-1,20-27,50 1.157 Quaas, Lennart 88 Stuttgarter LC Stuttgart 20.05. 11,75(+3.5)-3,56(+0.8)-1,04-26,00 1.060 Pfahler, Matthias 88 LG VFB/Kickers Stutt Stuttgart 20.05. 12,52(+3.0)-3,46(+0.6)-1,12-17,50 Klassenübersicht
Schüler M 13 75 m Lauf 9,79 +1,7 Schatz, Franz Ferdin 87 LAT Stuttgart Stuttgart 20.05. 9,90 +0,4 Cwertina, Tobias 87 LG VFB/Kickers Suttgart Stuttgart 15.07. 10,45 Schollenberger, Jonas 87 LAC Degerloch Stuttgart 24.09. 10,52 +0,0 Hussain, Shumon 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 22.06. 11,12 +0,5 Lenz, Max 87 MTV Stuttgart Stuttgart 15.07. 11,16 Stempf, Dominik 87 LG Kappelberg Stuttgart 24.09. 11,18 -1,4 Backwinkel, Marc 87 MTV Stuttgart Stuttgart 28.05. 11,30 +1,1 Polat, Denis 87 PSV Stuttgart Stuttgart 14.05. 11,34 -0,5 Pfeilsticker, Florian 87 LAT Stuttgart Stuttgart 28.05. 11,37 +2,0 Ristau, Johannes 87 LAC Degerloch Stuttgart 09.07. 1000 m Lauf 3:30,6 Müller, Kartsen 87 SV Vaihingen Stuttgart 07.05. 3:33,77 Rößiger, Florentin 87 PSV Stuttgart Holzgerlingen 23.09. 3:37,80 Erzberger, Benedikt 87 LAC Degerloch Stuttgart 15.07. 3:38,22 Erlenbach, Daniel 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 22.06. 3:54,88 Kohler, Philipp 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 08.10. 4:04,62 Eisele, Marcus 87 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 4:07,58 Kohler, Philipp 87 LAC Degerloch Stuttgart 09.07. 60 m Hürden 0.762m 11,53 Polat, Denis 87 PSV Stuttgart Stuttgart 24.09. 11,59 -0,4 Backwinkel, Marc 87 MTV Stuttgart Stuttgart 02.07. 11,69 -0,4 Erlenbach, Daniel 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 02.07. 13,23 +1,5 Krebietke, Simon 87 Stuttgarter LC Stuttgart 09.07. 13,39 -0,4 Schollenberger, Jonas 87 LAC Degerloch Stuttgart 02.07. 13,86 Ristau, Johannes 87 LAC Degerloch Stuttgart 24.09. 14,71 -0,4 Rößiger, Florentin 87 PSV Stuttgart Stuttgart 02.07. Hochsprung 1,56 Schatz, Franz Ferdin 87 LAT Stuttgart Stuttgart 22.06. 1,38 Erlenbach, Daniel 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 1,35 Krebietke, Simon 87 Stuttgarter LC Stuttgart 14.05. 1,30 Cwertina, Tobias 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 1,29 Müller, Karsten 87 SV Vaihingen Stuttgart 22.06. 1,22 Stempf, Dominik 87 LG Kappelberg Stuttgart 28.05. 1,22 Pfeilsticker, Florian 87 LAT Stuttgart Stuttgart 28.05. 1,20 Kohler, Philipp 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 20.05. 1,20 Backwinkel, Marc 87 MTV Stuttgart Stuttgart 02.07. 1,16 Schollenberger, Jonas 87 LAC Degerloch Stuttgart 09.07. 1,16 Erzberger, Benedikt 87 LAC Degerloch Stuttgart 09.07. Weitsprung 5,26 +1,1 Schatz, Franz Ferdin 87 LAT Stuttgart Stuttgart 20.05. 4,68 -0,3 Cwertina, Tobias 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 4,48 +1,3 Hussain, Shumon 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 4,47 Krebietke, Simon 87 Stuttgarter LC Stuttgart 09.07. 4,40 -0,2 Schollenberger, Jonas 87 LAC Degerloch Stuttgart 15.07. 4,23 +0,4 Polat, Denis 87 PSV Stuttgart Stuttgart 07.05. 4,19 Erzberger, Benedikt 87 LAC Degerloch Stuttgart 24.09. 4,15 +1,3 Pfeilsticker, Florian 87 LAT Stuttgart Stuttgart 28.05. 4,12 Stempf, Dominik 87 LG Kappelberg Stuttgart 24.09. 4,08 -0,3 Backwinkel, Marc 87 MTV Stuttgart Stuttgart 15.07. Kugelstoss 3 kg 10,21 Schatz, Franz Ferdin 87 LAT Stuttgart Stuttgart 22.06. 8,90 Cwertina, Tobias 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 8,82 Stempf, Dominik 87 LG Kappelberg Stuttgart 14.05. 8,24 Munk, Peter 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 14.05. 7,39 Backwinkel, Marc 87 MTV Stuttgart Stuttgart 02.07. 6,81 Stoller, Adrian 87 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 6,60 Kohler, Philipp 87 LG VfB/Kickers Stuttgart Stuttgart 24.09. 6,41 Müller, Karsten 87 SV Vaihingen Stuttgart 15.07. 6,28 Polat, Denis 87 PSV Stuttgart Stuttgart 22.06. 4,70 Obst, Johannes 87 PSV Stuttgart Stuttgart 15.07. Diskuswurf 750g 19,47 Backwinkel, Marc 87 MTV Stuttgart Stuttgart 24.09. Speerwurf 400 g 30,80 Hussain, Shumon 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Holzgerlingen 23.09. 27,20 Kohler, Philipp 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 26,72 Erlenbach, Daniel 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 22.06. 25,44 Stempf, Dominik 87 LG Kappelberg Stuttgart 14.05. 24,03 Schollenberger, Jonas 87 LAC Degerloch Stuttgart 15.07. 22,33 Müller, Karsten 87 SV Vaihingen Stuttgart 22.06. 20,88 Backwinkel, Marc 87 MTV Stuttgart Stuttgart 24.09. Ballwurf 200g 42,50 Schatz, Franz Ferdin 87 LAT Stuttgart Stuttgart 20.05. 42,50 Cwertina, Tobias 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 42,00 Hussain, Shumon 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 40,50 Erlenbach, Daniel 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 40,00 Kohler, Philipp 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 35,00 Stempf, Dominik 87 LG Kappelberg Stuttgart 28.05. 35,00 Backwinkel, Marc 87 MTV Stuttgart Stuttgart 28.05. 34,50 Müller, Karsten 87 SV Vaihingen Flein 07.10. 34,00 Sweizert, Dennis 87 LAT Stuttgart Stuttgart 28.05. 31,00 Rößiger, Florentin 87 PSV Stuttgart Stuttgart 20.05. Vierkampf 1.916 Schatz, Franz Ferdin 87 LAT Stuttgart Stuttgart 20.05. 9,79(+1.7)-5,26(+0.4)-1,52-42,50 1.719 Cwertina, Tobias 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 9,94(-0.5)-4,65(+1.3)-1,30-42,50 1.505 Hussain, Shumon 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 10,93(-2.1)-4,48(+1.3)-1,14-42,00 1.488 Erlenbach, Daniel 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 11,92(-2.1)-3,97(+0.8)-1,38-40,50 1.387 Stempf, Dominik 87 LG Kappelberg Stuttgart 28.05. 11,41(-1.3)-3,81(+1.1)-1,22-35,00 1.381 Krebietke, Simon 87 Stuttgarter LC Stuttgart 28.05. 11,81(-1.3)-4,17(+1.3)-1,26-30,00 1.379 Müller, Karsten 87 SV Vaihingen Flein 07.10. 12,05(+2,7)-4,04(+0,0)-1,26-34,50 1.370 Pfeilsticker, Florian 87 LAT Stuttgart Stuttgart 28.05. 11,34(-0.5)-4,15(+1.3)-1,22-26,50 1.303 Kohler, Philipp 87 LG VFB/Kickers Suttgart Stuttgart 20.05. 12,17(+1.7)-3,69(+0.4)-1,20-35,50 1.190 Rößiger, Florentin 87 PSV Stuttgart Stuttgart 20.05. 12,48(+1.7)-3,62(+0.9)-1,12-30,50 Klassenübersicht
Schüler A 3 x 1000 m Staffel 8:38,78 Leichtathletikteam Stuttgart Tuttlingen 06.05. Schultheiß, C. 86; Schultheiß, F. 85 Dau, C. 85 Klassenübersicht
Schüler M 14 100 m Lauf 11,50 +0,3 Calemba, Paciencia Pedro 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Sigmaringen 23.07. 12,87 +0,7 Steinle, Andreas 86 SV Rot Stuttgart Vaterstetten 12.08. 12,90 +2,0 Guerra, Flavio 86 PSV Stuttgart Stuttgart 22.06. 13,21 +1,8 Brobobek, Michael 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 22.06. 13,24 +2,0 Krause, Niels 86 LG Kappelberg Stuttgart 20.05. 13,77 -0,6 Suhr, Nils 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 07.05. 13,92 -1,2 Junker, Simon 86 LG Kappelberg Stuttgart 14.05. 14,11 -0,2 Mast, Andreas 86 MTV Stuttgart Stuttgart 15.07. 14,92 -0,2 Eckstein, Sebastian 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 15,27 -2,3 Erben, Felix 86 Stuttgarter LC Stuttgart 28.05. 1000 m Lauf 2:52,89 Schultheiß, Christian 86 LAT Stuttgart Renningen 01.05. 3:18,12 Brobobek, Michael 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 22.06. 3:20,73 Sieber, Christoph 86 MTV Stuttgart Stuttgart 08.10. 3:22,08 van Bargen, Timo 86 Stuttgarter LC Stuttgart 15.07. 3:35,06 Steinle, Andreas 86 SV Rot Stuttgart Stuttgart 21.05. 3:35,87 Erben, Felix 86 Stuttgarter LC Stuttgart 22.06. 3:59,20 Felleschin, Thomas 86 MTV Stuttgart Stuttgart 15.07. 80 m Hürden 0.840m 12,44 -0,9 Steinle, Andreas 86 SV Rot Stuttgart Holzgerlingen 23.09. Hochsprung 1,70 Calemba, Paciencia Pedro 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Sigmaringen 23.07. 1,48 Steinle, Andreas 86 SV Rot Stuttgart Spaichingen 01.07. 1,45 Brobobek, Michael 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 14.05. 1,36 Guerra, Flavio 86 PSV Stuttgart Stuttgart 20.05. 1,36 Krause, Niels 86 LG Kappelberg Stuttgart 20.05. 1,26 Eckstein, Sebastian 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 1,20 Mast, Andreas 86 MTV Stuttgart Stuttgart 15.07. Stabhochsprung 2,10 Steinle, Andreas 86 SV Rot Stuttgart Stuttgart 21.05. Weitsprung 6,49 Calemba, Paciencia Pedro 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Goha 16.09. 5,30 +0,8 Steinle, Andreas 86 SV Rot Stuttgart Vaterstetten 12.08. 4,90 -0,2 Brobobek, Michael 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 4,73 -0,5 Guerra, Flavio 86 PSV Stuttgart Stuttgart 07.05. 4,44 +0,8 Krause, Niels 86 LG Kappelberg Stuttgart 20.05. 4,32 -1,3 Junker, Simon 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 14.05. 4,22 -0,3 Suhr, Nils 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 3,97 -0,3 Felleschin, Thomas 86 MTV Stuttgart Stuttgart 15.07. 3,97 -0,4 Sieber, Christoph 86 MTV Stuttgart Stuttgart 15.07. 3,84 -0,4 Eckstein, Sebastian 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. Kugelstoss 4 kg 13,04 Steinle, Andreas 86 SV Rot Stuttgart Holzgerlingen 23.09. 10,53 Guerra, Flavio 86 PSV Stuttgart Stuttgart 08.10. 9,43 Guss, Jan 86 Stuttgarter LC Stuttgart 07.05. 8,57 Krause, Niels 86 LG Kappelberg Stuttgart 14.05. 8,27 Brobobek, Michael 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 8,00 Junker, Simon 86 LG Kappelberg Stuttgart 14.05. 6,17 Erben, Felix 86 Stuttgarter LC Stuttgart 28.05. 6,02 Calemba, Paciencia Pe 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 07.05. 5,96 Eckstein, Sebastian 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. Diskuswurf 1 kg 35,49 Guerra, Flavio 86 PSV Stuttgart Stuttgart 24.09. 33,38 Steinle, Andreas 86 SV Rot Stuttgart Sigmaringen 23.07. 25,82 Guss, Jan 86 Stuttgarter LC Stuttgart 14.05. 23,89 Brobobek, Michael 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 14.05. 19,07 Mast, Andreas 86 MTV Stuttgart Stuttgart 24.09. Speerwurf 600 g 40,39 Guerra, Flavio 86 PSV Stuttgart Stuttgart 24.09. 34,88 Steinle, Andreas 86 SV Rot Stuttgart Holzgerlingen 23.09. 26,49 Eckstein, Sebastian 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 23,68 Guss, Jan 86 Stuttgarter LC Stuttgart 14.05. 23,20 Brobobek, Michael 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 14.05. 21,60 Mast, Andreas 86 MTV Stuttgart Stuttgart 15.07. Vierkampf 1.967 Steinle, Andreas 86 SV Rot Stuttgart Spaichingen 01.07. 13,05(-1.4)-4,88(-0.1)-11,34-1,48 1.792 Guerra, Flavio 86 PSV Stuttgart Stuttgart 20.05. 13,32(+2.0)-4,71(+0.9)-9,62-1,36 1.753 Brobobek, Michael 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 13,43(-1.1)-4,90(-0.2)-8,27-1,38 1.716 Krause, Niels 86 LG Kappelberg Stuttgart 20.05. 13,24(+2.0)-4,44(+0.8)-8,43-1,36 1.302 Eckstein, Sebastian 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 15,07(-2.3)-3,81(-0.5)-5,46-1,26 Achtkampf 3.718 Steinle, Andreas 86 SV Rot Stuttgart Stuttgart 20.05/ 12,74-5,02(+0.7)-10,52-1,40 21.05. 28,23-2,10-31,78-3:35,06 Blockmehrkampf W 2.645 Steinle, Andreas 86 SV Rot Stuttgart Vaterstetten 12.08. 12,87(+0,7)-12,78(+1,0)-5,30(+0,8)-12,86-30,49 Klassenübersicht Schüler M 15 100 m Lauf 11,42 +1,3 Keller, Niko 85 MTV Stuttgart Sigmaringen 23.07. 12,75 -0,2 Klünder, Mario 85 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 12,83 -0,2 Tsoukas, Raphael,Lean 85 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 12,97 -0,9 Miranda, André 85 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 13,30 Yanar, Simon 85 LG Kappelberg Stuttgart 24.09. 13,54 De Sousa-Alexandre, Nuno 85 LG Kappelberg Stuttgart 24.09. 13,88 +2,0 Yildirim, Eyup 85 PSV Stuttgart Stuttgart 20.05. 13,88 -0,9 Glemser, Matthias 85 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 14,70 -0,2 Castelar, Carlos 85 LG Kappelberg Stuttgart 15.07. 1000 m Lauf 2:44,66 Dau, Cornelius 85 LAT Stuttgart Stuttgart 02.08. 2:47,68 Wolf, Philipp 85 LAT Stuttgart Stuttgart 22.06. 2:48,55 Schultheiß, Florian 85 LAT Stuttgart Renningen 01.05. 2:58,02 Glemser, Matthias 85 LG Kappelberg Stuttgart 15.07. 3:02,04 Tsoukas, Raphael,Lean 85 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 3:11,66 Yildirim, Eyup 85 PSV Stuttgart Stuttgart 14.05. 3:12,19 Yanar, Simon 85 LG Kappelberg Stuttgart 15.07. 3:31,58 Keller, Niko 85 MTV Stuttgart Stuttgart 21.05. 3000 m Lauf 10:45,92 Glemser, Matthias 85 LG Kappelberg Stuttgart 09.07. 80 m Hürden 0.840m 11,36 +0,0 Keller, Niko 85 MTV Stuttgart Spaichingen 01.07. 12,16 -1,4 Klink, Marcus 85 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 14.05. 14,01 -0,8 Dau, Cornelius 85 LAT Stuttgart Holzgerlingen 23.09. Hochsprung 1,96 Klink, Marcus 85 LG VFB/Kickers Stuttgart Gotha 16.09. 1,68 Keller, Niko 85 MTV Stuttgart Stuttgart 20.05. 1,40 Yanar, Simon 85 LG Kappelberg Stuttgart 15.07. 1,40 Miranda, André 85 LG Kappelberg Stuttgart 15.07. 1,35 De Sousa Alexandre, Nuno 85 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 1,25 Castelar, Carlos 85 LG Kappelberg Stuttgart 15.07. Stabhochsprung 3,50 Keller, Niko 85 MTV Stuttgart Stuttgart 21.05. Weitsprung 6,26 +0,5 Keller, Niko 85 MTV Stuttgart Stuttgart 02.08. 5,10 +0,8 Klünder, Mario 85 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 5,07 +0,7 Miranda, Andr? 85 LG Kappelberg Stuttgart 15.07. 4,99 De Sousa Alexandre, Nuno 85 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 4,73 Yanar, Simon 85 LG Kappelberg Stuttgart 24.09. 4,29 +0,8 Castelar, Carlos 85 LG Kappelberg Stuttgart 15.07. 4,17 +0,8 Yildirim, Eyup 85 PSV Stuttgart Stuttgart 20.05. 3,55 -1,4 Kayser, Etienne 85 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 14.05. Kugelstoss 4 kg 15,37 Keller, Niko 85 MTV Stuttgart Stuttgart 07.05. 13,25 Klink, Marcus 85 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 22.06. 10,70 Miranda, André 85 LG Kappelberg Stuttgart 24.09. 10,54 Klünder, Mario 85 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 10,31 Glauner, Sebastian 85 SV Rot Stuttgart Holzgerlingen 23.09. 8,21 Yanar, Simon 85 LG Kappelberg Stuttgart 24.09. 8,11 De Sousa Alexandre, Nuno 85 LG Kappelberg Stuttgart 24.09. 7,62 Castelar, Carlos 85 LG Kappelberg Stuttgart 15.07. 7,43 Kayser, Etienne 85 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 14.05. 6,89 Yildirim, Eyup 85 PSV Stuttgart Stuttgart 14.05. Diskuswurf 1 kg 43,46 Keller, Niko 85 MTV Stuttgart Stuttgart 21.05. 41,00 Klünder, Mario 85 LG VFB/Kickers Stuttgart Sigmaringen 23.07. 27,76 Glauner, Sebastian 85 SV Rot Stuttgart Holzgerlingen 23.09. Speerwurf 600 g 48,86 Keller, Niko 85 MTV Stuttgart Stuttgart 14.05. 42,32 Klink, Marcus 85 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 14.05. 41,72 Glauner, Sebastian 85 SV Rot Stuttgart Sigmaringen 23.07. 28,90 Miranda, André 85 LG Kappelberg Stuttgart 24.09. 26,05 De Sousa Alexandre, Nuno 85 LG Kappelberg Stuttgart 15.07. 23,55 Kayser, Etienne 85 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 14.05. 22,99 Yanar, Simon 85 LG Kappelberg Stuttgart 24.09. 21,38 Castelar, Carlos 85 LG Kappelberg Stuttgart 15.07. Vierkampf 2.494 Keller, Niko 85 MTV Stuttgart Stuttgart 20.05. 11,47(+2.0)-6,23(+0.7)-15,10-1,68 1.136 Yildirim, Eyup 85 PSV Stuttgart Stuttgart 20.05. 13,88(+2.0)-4,17(+0.8)-6,55-o.L. Achtkampf 4.665 Keller, Niko 85 MTV Stuttgart Stuttgart 20.05/ 11,84-6,23(+0.7)-15,10-1,68 21.05. 43,46-3,50-43,38-3:31,58 Klassenübersicht
Schülerinnen D 4 x 50 m Staffel 37,58 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. Erlenbach, K. 91; Erlenbach, K. 91 Kreutzer, L. 91; Seitzer, S. 91 38,18 LG VFB/Kickers Stuttgart II Stuttgart 15.07. Krause, M. 92; Rieger, S. 92 Seitzer, M. 93; Vestewig, K. 92 Dreikampf Mannschaft 3.632 SV Rot Stuttgart Stuttgart 20.05. Hofmann, J. 91 -883; Scheffel, T. 91 -807 Baur, J. 91 -685; Egerer, C. 92 -656 Börder, J. 92 -601 3.460 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. Kreutzer, L. 91 -793; Rieger, S. 92 -743 Erlenbach, K. 91 -718; Erlenbach, K. 91 -647 Kübler, H. 91 -559 Klassenübersicht
Schülerinnen W 8 50 m Lauf 9,08 +0,9 Maier, Ann-Katrin 92 Stuttgarter LC Stuttgart 28.05. 9,39 +0,4 Rieger, Stefanie 92 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 22.06. 9,39 +1,0 Off, Anja 92 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 9,45 +1,1 Müller, Bettina 92 LG Kappelberg Stuttgart 02.07. 9,52 +1,3 Krause, Maike 92 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 9,53 Ebinger, Edna 92 SV Rot Stuttgart Stuttgart 24.09. 9,56 Egerer, Christina 92 SV Rot Stuttgart Stuttgart 24.09. 9,61 +1,3 Vestewig, Karen 92 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 9,69 Binder, Alina 93 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. 9,75 Krämer, Jasmin 92 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. 800 m Lauf 3:14,42 Maier, Ann-Katrin 92 Stuttgarter LC Stuttgart 22.06. 3:23,15 Off, Anja 92 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 3:26,41 Rieger, Stefanie 92 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 22.06. 3:37,87 Müller, Bettina 92 LG Kappelberg Stuttgart 02.07. 3:48,27 Krebs, Alisia 92 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 22.06. 3:50,27 Vestewig, Karen 92 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 3:53,88 Beer, Sina 92 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. Weitsprung 3,09 +0,1 Müller, Bettina 92 LG Kappelberg Stuttgart 02.07. 3,04 -0,5 Rieger, Stefanie 92 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 2,84 Krause, Maike 92 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 22.06. 2,80 Ebinger, Edna 92 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. 2,76 +0,1 Maier, Ann-Katrin 92 Stuttgarter LC Stuttgart 28.05. 2,76 Egerer, Christina 92 SV Rot Stuttgart Stuttgart 24.09. 2,67 Krämer, Jasmin 92 SV Rot Stuttgart Stuttgart 24.09. 2,61 +0,6 Quast, Alisa 92 LG Kappelberg Stuttgart 02.07. 2,60 Off, Anja 92 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 2,60 -0,5 Krebs, Alicia 92 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. Schlagball 80g 18,00 Off, Anja 92 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 18,00 Müller, Bettina 92 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 16,00 Rieger, Stefanie 92 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 16,00 Binder, Alina 93 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. 15,00 Krause, Maike 92 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 14,00 Beer, Sina 92 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 13,50 Börder, Jennifer 92 SV Rot Stuttgart Stuttgart 02.07. 13,50 Krebs, Alicia 92 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 13,50 Egerer, Christina 92 SV Rot Stuttgart Stuttgart 24.09. 12,50 Petersen, Inger 92 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 12,50 Ebinger, Edna 92 SV Rot Stuttgart Stuttgart 02.07. 12,50 Kalbacher, Bianca 93 PSV Stuttgart Stuttgart 24.09. Dreikampf 743 Rieger, Stefanie 92 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 9,47(+0.9)-2,74(+0.1)-16,00 699 Egerer, Christina 92 SV Rot Stuttgart Stuttgart 24.09. 9,56-2,76-13,50 680 Binder, Alina 93 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. 9,69-2,44-16,00 675 Ebinger, Edna 92 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. 9,63-2,80-12,00 661 Maier, Ann-Katrin 92 Stuttgarter LC Stuttgart 20.05. 9,20(+1.8)-2,74(+0.2)-9,50 632 Krämer, Jasmin 92 SV Rot Stuttgart Stuttgart 24.09. 9,83-2,67-11,50 601 Börder, Jennifer 92 SV Rot Stuttgart Stuttgart 20.05. 10,14(+1.8)-2,56(+0.2)-12,00 557 Kalbacher, Bianca 93 PSV Stuttgart Stuttgart 24.09. 10,41-2,34-12,50 504 Österwinter, Jasmin 93 SV Rot Stuttgart Stuttgart 24.09. 10,63-2,38-10,00 461 Bulut, Yägmur 92 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. 10,85-2,20-10,50 Klassenübersicht
Schülerinnen W 9 50 m Lauf 8,51 +1,5 Bürkle, Lisa-Marie 91 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 8,86 Scheffel, Tanja 91 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. 8,92 +0,4 Erlenbach, Karola 91 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 8,96 +0,5 Kratz, Nicole 91 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 9,01 Hofmann, Jennifer 91 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. 9,01 Szupra, Tamara 91 Stuttgarter LC Stuttgart 24.09. 9,09 +0,4 Stavridis, Penelope 91 PSV Stuttgart Stuttgart 15.07. 9,17 +1,5 Erlenbach, Katrin 91 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 20.05. 9,24 -1,4 Ostrowski, Sarah 91 LG Kappelberg Stuttgart 28.05. 9,25 +0,1 Ehmer, Anna 91 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 9,25 Kreutzer, Lisa 91 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 24.09. 800 m Lauf 3:12,83 Ehmer, Anna 91 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 3:13,22 Kratz, Nicole 91 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 3:16,76 Erlenbach, Katrin 91 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 22.06. 3:18,60 Erlenbach, Karola 91 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 02.07. 3:28,46 Lutz, Angelika 91 Stuttgarter LC Stuttgart 15.07. 3:40,47 Szupra, Tamara 91 Stuttgarter LC Stuttgart 15.07. 3:43,92 Käfer, Teresa 91 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 3:51,05 Stavridis, Penelope 91 PSV Stuttgart Stuttgart 24.09. 3:51,31 Kübler, Hanna 91 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. Weitsprung 3,65 +1,2 Bürkle, Lisa-Marie 91 LG Kappelberg Stuttgart 02.07. 3,37 Hofmann, Jennifer 91 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. 3,25 Kratz, Nicole 91 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 3,16 -0,2 Stavridis, Penelope 91 PSV Stuttgart Stuttgart 15.07. 3,07 Kübler, Hanna 91 LG VfB/Kickers Stuttgart Stuttgart 24.09. 3,03 -0,4 Scheffel, Tanja 91 SV Rot Stuttgart Stuttgart 02.07. 2,97 Erlenbach, Katrin 91 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 22.06. 2,96 Erlenbach, Karola 91 LG VfB/Kickers Stuttgart Stuttgart 24.09. 2,87 Kreutzer, Lisa 91 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 22.06. 2,86 -0,2 Seitzer, Sina 91 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. Schlagball 80g 27,50 Hofmann, Jennifer 91 SV Rot Stuttgart Stuttgart 24.09. 27,00 Stavridis, Penelope 91 PSV Stuttgart Stuttgart 15.07. 24,50 Kratz, Nicole 91 LG Kappelberg Stuttgart 28.05. 24,50 Bürkle, Lisa-Marie 91 LG Kappelberg Stuttgart 28.05. 24,50 Hofmann, Jennifer 91 SV Rot Stuttgart Stuttgart 02.07. 20,00 Scheffel, Tanja 91 SV Rot Stuttgart Stuttgart 24.09. 19,50 Kreutzer, Lisa 91 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 18,00 Atz, Cecelia 91 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 16,50 Erlenbach, Karola 91 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 15,00 Baur, Joy 91 SV Rot Stuttgart Stuttgart 02.07. 14,00 Simija, Janica 91 MTV Stuttgart Stuttgart 28.05. 14,00 Kübler, Hanna 91 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 22.06. 14,00 Käfer, Teresa 91 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 14,00 Seitzer, Sina 91 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. Dreikampf 1.022 Bürkle, Lisa-Marie 91 LG Kappelberg Stuttgart 24.09. 8,61-.3,54-23,00 1.006 Hofmann, Jennifer 91 SV Rot Stuttgart Stuttgart 24.09. 9,01-3,32-27,50 954 Kratz, Nicole 91 LG Kappelberg Stuttgart 28.05. 9,07(+0.7)-3,23(+0.5)-24,50 871 Stavridis, Penelope 91 PSV Stuttgart Stuttgart 24.09. 9,24-3,13-20,00 860 Scheffel, Tanja 91 SV Rot Stuttgart Stuttgart 24.09. 8,93-2,85-20,00 811 Erlenbach, Karola 91 LG VfB/Kickers Stuttgart Stuttgart 24.09. 9,12-2,96-16,50 793 Kreutzer, Lisa 91 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 9,63(+0.7)-2,86(+0.5)-19,50 705 Ostrowski, Sarah 91 LG Kappelberg Stuttgart 28.05. 9,24(-1.4)-2,77(+0.5)-12,00 703 Szupra, Tamara 91 Stuttgarter LC Stuttgart 24.09. 9,01-2,50-13,00 700 Ehmer, Anna 91 LG Kappelberg Stuttgart 28.05. 9,37(-3.2)-2,76(+0.5)-12,50 Klassenübersicht
Schülerinnen C 4 x 50 m Staffel 30,20 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. Bussas, T. 89; Binder, M. 89 Oertl, F. 90; Krämer, P. 90 31,32 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. Rücker, J. 90; Rieger, A. 90 Kalsi, J. 89; Bachmann, J. 89 33,92 PSV Stuttgart Stuttgart 02.07. Stavridis, P. 91; Röhm, L. 89 Wiedersich, K. 90; Guerra, S. 89 34,16 Stuttgarter LC Stuttgart 15.07. Maier, A. 92; Szupra, T. 91 Heinzer, F. 89; Hammer, S. 90 37,45 LAC Degerloch Stuttgart 09.07. Rexer, G. 89; Elser, N. 89 Mend, M. 89; Leuz, A. 89 Dreikampf Mannschaft 4.916 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. Rücker, L. 90 -1.100; Kalsi, J. 89 -1.029 Merkl, A. 90 -954; Allmandinger, L. 90 -918 Riegern, A. 90 -915 DSMM Gruppe 1 2.736 LAC Degerloch Stuttgart 09.07. DSMM Gruppe 2 3.347 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. 2.963 LG VfB/Kickers Stuttgart Stuttgart 09.07. Klassenübersicht
Schülerinnen W 10 50 m Lauf 7,92 Hammer, Sahice 90 Stuttgarter LC Stuttgart 24.09. 7,96 +1,5 Rücker, Lisa 90 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 09.07. 8,15 +1,2 Weigel, Annalena 90 LAT Stuttgart Stuttgart 07.05. 8,33 +1,2 Wiedersich, Katrin 90 PSV Stuttgart Stuttgart 02.07. 8,38 -0,2 Rieger, Anja 90 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 8,43 +1,2 Oertl, Franziska 90 SV Rot Stuttgart Stuttgart 02.07. 8,50 -0,2 Mayer, Larissa 90 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 8,51 +0,8 Koch, Anna-Sophie 90 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 8,60 -1,5 Thumel, Carolina 90 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 8,72 Autenrieth, Julia 90 TV Cannstatt Stuttgart 24.09. 800 m Lauf 2:59,00 Rieger, Anja 90 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 24.09. 3:04,28 Hammer, Sahice 90 Stuttgarter LC Stuttgart 15.07. 3:07,75 Wiedersich, Katrin 90 PSV Stuttgart Stuttgart 15.07. 3:08,89 Autenrieth, Julia 90 TV Cannstatt Stuttgart 24.09. 3:20,10 Mayer, Larissa 90 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 3:23,89 Koch, Anna-Sophie 90 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 3:25,78 Stempf, Janine 90 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 3:28,24 Sieber, Hanna 90 MTV Stuttgart Stuttgart 07.05. Hochsprung 1,16 Oertl, Franziska 90 SV Rot Stuttgart Untergruppenbach 24.09. 1,05 Rieger, Anja 90 LG VfB/Kickers Stuttgart Stuttgart 24.09. Weitsprung 3,78 Rücker, Lisa 90 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 22.06. 3,77 Merkl, Ashley 90 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 3,70 Weigel, Annalena 90 LAT Stuttgart Stuttgart 28.05. 3,67 +1,2 Oertl, Franziska 90 SV Rot Stuttgart Stuttgart 02.07. 3,65 +0,7 Hammer, Sahice 90 Stuttgarter LC Stuttgart 20.05. 3,58 Koch, Anna-Sophie 90 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 3,47 -0,3 Wiedersich, Katrin 90 PSV Stuttgart Stuttgart 02.07. 3,42 -0,4 Rieger, Anja 90 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 3,33 Krämer, Patrizia 90 SV Rot Stuttgart Stuttgart 24.09. 3,24 Kranz, Christina 90 MTV Stuttgart Stuttgart 24.09. Schlagball 80g 29,50 Rücker, Lisa 90 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 27,00 Rieger, Anja 90 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 24,00 Weigel, Annalena 90 LAT Stuttgart Stuttgart 07.05. 24,00 Stempf, Janine 90 LG Kappelberg Stuttgart 02.07. 24,00 Krämer, Patrizia 90 SV Rot Stuttgart Stuttgart 02.07. 23,00 Merkl, Ashley 90 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 22.06. 22,50 Allmandinger, Lisa 90 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 22,50 Koch, Anna-Sophie 90 LG Kappelberg Stuttgart 02.07. 22,50 Wiedersich, Katrin 90 PSV Stuttgart Stuttgart 15.07. 22,50 Yagoda, Ashley 90 LG VfB/Kickers Stuttgart Stuttgart 24.09. Dreikampf 1.100 Rücker, Lisa 90 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 8,25(+0.7)-3,45-27,50 1.079 Weigel, Annalena 90 LAT Stuttgart Stuttgart 28.05. 8,32(+0.7)-3,70-23,50 1.026 Hammer, Sahice 90 Stuttgarter LC Stuttgart 28.05. 8,07(+0.7)-3,61-18,00 993 Wiedersich, Katrin 90 PSV Stuttgart Stuttgart 20.05. 8,24(+2.3)-3,45(+0.8)-18,50 967 Oertl, Franziska 90 SV Rot Stuttgart Stuttgart 28.05. 8,56(+0.7)-3,36-20,00 954 Merkl, Ashley 90 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 9,02(-0.2)-3,77-18,50 918 Allmandinger, Lisa 90 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 9,05(-1.2)-3,12-22,50 915 Rieger, Anja 90 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 9,12(-1.2)-3,15-22,50 883 Thumel, Carolina 90 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 8,60(-1.5)-3,01-17,50 876 Silaba, Elisabeth 90 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 20.05. 8,99(+2.3)-3,15(+0.7)-18,50 Vierkampf 1.278 Oertl, Franziska 90 SV Rot Stuttgart Untergruppenbach 24.09. 8,57-3,45-1,16-21,00 Klassenübersicht
Schülerinnen W 11 50 m Lauf 7,68 +1,5 Bussas, Tanja 89 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. 7,70 +1,5 Binder, Martina 89 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. 7,81 Iannotta, Isabell 89 SV Rot Stuttgart Untergruppenbach 24.09. 7,87 +0,4 Guerra, Sabrina 89 PSV Stuttgart Stuttgart 28.05. 7,91 Dipper, Nora 89 LAC Degerloch Stuttgart 24.09. 7,94 Bachmann, Julia 89 LG Kappelberg Stuttgart 24.09. 7,99 +1,7 Kalsi, Jasmin 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 07.05. 8,28 -0,4 Höfer, Vanessa 89 LAT Stuttgart Stuttgart 28.05. 8,30 +1,7 Heinzer, Franziska 89 Stuttgarter LC Stuttgart 07.05. 8,32 +1,7 Röhm, Laura 89 PSV Stuttgart Stuttgart 07.05. 800 m Lauf 2:39,75 Dipper, Nora 89 LAC Degerloch Stuttgart 02.07. 2:43,35 Binder, Martina 89 SV Rot Stuttgart Stuttgart 07.05. 2:49,85 Bussas, Tanja 89 SV Rot Stuttgart Stuttgart 14.05. 3:09,66 Heinzer, Franziska 89 Stuttgarter LC Stuttgart 15.07. 3:11,26 Hagt, Celia 89 SV Rot Stuttgart Stuttgart 14.05. 3:11,40 Hagt, Larissa 89 SV Rot Stuttgart Stuttgart 14.05. 3:11,93 Guerra, Sabrina 89 PSV Stuttgart Stuttgart 07.05. 3:13,68 Bachmann, Julia 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 3:14,58 Kalsi, Jasmin 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 22.06. 3:24,14 Mend, Milena 89 LAC Degerloch Stuttgart 09.07. 2000 m Lauf 8:16,14 Dipper, Nora 89 LAC Degerloch Stuttgart 24.09. 9:09,96 Heinzer, Franziska 89 Stuttgarter LC Stuttgart 24.09. Hochsprung 1,23 Binder, Martina 89 SV Rot Stuttgart Stuttgart 22.06. 1,21 Bussas, Tanja 89 SV Rot Stuttgart Stuttgart 02.07. 1,20 Kalsi, Jasmin 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 20.05. 1,18 Röhm, Laura 89 PSV Stuttgart Stuttgart 02.07. 1,16 Iannotta, Isabell 89 SV Rot Stuttgart Untergruppenbach 24.09. 1,12 Guerra, Sabrina 89 PSV Stuttgart Stuttgart 20.05. 1,10 Bachmann, Julia 89 LG VfB/Kickers Stuttgart Stuttgart 24.09. 1,00 Mend, Milena 89 LAC Degerloch Stuttgart 09.07. 0,96 Elser, Nadja 89 LAC Degerloch Stuttgart 09.07. Weitsprung 4,46 Binder, Martina 89 SV Rot Stuttgart Untergruppenbach 24.09. 4,26 -0,7 Bussas, Tanja 89 SV Rot Stuttgart Stuttgart 02.07. 4,18 Iannotta, Isabell 89 SV Rot Stuttgart Untergruppenbach 24.09. 4,16 -0,4 Bachmann, Julia 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 4,00 +0,4 Kalsi, Jasmin 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 02.07. 3,97 Dipper, Nora 89 LAC Degerloch Stuttgart 24.09. 3,94 -0,2 Guerra, Sabrina 89 PSV Stuttgart Stuttgart 15.07. 3,87 Röhm, Laura 89 PSV Stuttgart Stuttgart 20.05. 3,84 -0,2 Pelz, Thea 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 3,76 Mühleisen, Lisa 89 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. Schlagball 80g 42,00 Bussas, Tanja 89 SV Rot Stuttgart Stuttgart 22.06. 37,50 Guerra, Sabrina 89 PSV Stuttgart Stuttgart 28.05. 37,50 Binder, Martina 89 SV Rot Stuttgart Stuttgart 28.05. 28,00 Moser, Fanny 89 LAT Stuttgart Stuttgart 28.05. 28,00 Röhm, Laura 89 PSV Stuttgart Stuttgart 24.09. 24,50 Pelz, Thea 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 23,50 Mühleisen, Lisa 89 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 23,00 Höfer, Vanessa 89 LAT Stuttgart Stuttgart 28.05. 23,00 Iannotta, Isabell 89 SV Rot Stuttgart Untergruppenbach 24.09. 23,00  Bachmann, Julia 89 LG VfB/Kickers Stuttgart Stuttgart 24.09. Dreikampf 1.347 Binder, Martina 89 SV Rot Stuttgart Stuttgart 28.05. 7,80(+1.1)-4,21(-0.5)-37,50 1.277 Guerra, Sabrina 89 PSV Stuttgart Stuttgart 28.05. 7,87(+0.4)-3,70(-0.5)-37,50 1.044 Röhm, Laura 89 PSV Stuttgart Stuttgart 28.05. 8,41(+0.4)-3,69(-0.5)-21,50 1.044 Höfer, Vanessa 89 LAT Stuttgart Stuttgart 28.05. 8,28(-0.4)-3,44(-0.5)-23,00 1.029 Kalsi, Jasmin 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 8,42(-0.4)-3,73(-0.5)-20,00 1.019 Schenk, Lisa 89 LAT Stuttgart Stuttgart 28.05. 8,54(+1.1)-3,51(-0.5)-22,50 988 Heinzer, Franziska 89 Stuttgarter LC Stuttgart 28.05. 8,55(-0.5)-3,32(-0.5)-22,00 812 Moser, Fanny 89 LAT Stuttgart Stuttgart 28.05. 10,37(+0.7)-2,69(-0.5)-28,00 709 Förnzler, Ines 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 9,52(+0.7)-2,59(-0.5)-15,50 Vierkampf 1.653 Binder, Martina 89 SV Rot Stuttgart Untergruppenbach 24.09. 7.89-4,46-1,16-37,50 1.513 Bussas, Tanja 89 SV Rot Stuttgart Stuttgart 20.05. 7,86(+2.3)-4,05-1,12-30,50 1.479 Iannotta, Isabell 89 SV Rot Stuttgart Untergruppenbach 24.09. 7,81-4,18-1,16-23,00 1.431 Guerra, Sabrina 89 PSV Stuttgart Stuttgart 20.05. 7,92(+2.3)-3,84-1,12-26,00 1.352 Kalsi, Jasmin 89 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 20.05. 8,10(+2.3)-3,83-1,20-17,00 1.268 Röhm, Laura 89 PSV Stuttgart Stuttgart 20.05. 8,26(+2.3)-3,87-1,04-20,00 Klassenübersicht
Schülerinnen B 4 x 75 m Staffel 42,30 LG VfB/Kickers Stuttgart Stuttgart 14.05. Vranos, E. 88; Jankhuang, G. 87 Schmeck, L. 87; Diehl, C. 87 42,99 LAC Degerloch Stuttgart 02.07. Serbiné, M. 87; Wanderer, A. 87 Dipper, L. 88; Erzberger, F. 88 45,51 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. Geyer, V. 87; Zöller, T. 88 Sing, J. 87; Hechinger, S. 87 Vierkampf Mannschaft 7.872 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. Schmeck, L. 87 -1.798; Göggel, A. 87 -1.696 Vranos, E. 88 -1.565; Jankhuang, G. 87 -1.502 Schäfer, A. 88 -1.311 DSMM Gruppe 1 5.733 LG VfB/Kickers Stuttgart Stuttgart 09.07. 5.573 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. 4.725 LAC Degerloch Stuttgart 09.07. Klassenübersicht
Schülerinnen W 12 75 m Lauf 10,4 +0,4 Hermann, Pia 88 SV Vaihingen Notzingen 23.07. 10,73 +1,6 Dipper, Lea 88 LAC Degerloch Stuttgart 15.07. 11,21 Vranos, Elisa 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 20.05. 11,32 +0,5 Schäfer, Alisa 88 LG VfB/Kickers Stuttgart Stuttgart 09.07. 11,35 -1,2 Rößlein, Juliana 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 08.10. 11,62 +1,5 Denneler, Marleen 88 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 11,78 Sigloch, Stefanie 88 SV Vaihingen Stuttgart 20.05. 12,02 +0,2 Zöller, Theresa 88 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. 12,41 +0,5 Bechler, Siona 88 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. 12,42 -0,4 Scherz, Judith 88 LG VfB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 800 m Lauf 2:58,70 Sigloch, Stefanie 88 SV Vaihingen Stuttgart 07.05. 2:59,61 Zöller, Theresa 88 SV Rot Stuttgart Stuttgart 07.05. 3:01,60 Erzberger, Franziska 88 LAC Degerloch Stuttgart 02.07. 3:01,64 Glemser, Kathrin 88 LG Kappelberg Stuttgart 15.07. 3:04,62 Schäfer, Alisa 88 LG VfB/Kickers Stuttgart Stuttgart 09.07. 3:09,31 Kapitza, Yvonne 88 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 3:16,00 Scherz, Judith 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 3:24,07 Bechler, Siona 88 SV Rot Stuttgart Stuttgart 14.05. 3:29,08 Widmann, Janina 88 LG VfB/Kickers Stuttgart Stuttgart 09.07. 60 m Hürden 0.762m 11,15 +0,8 Dipper, Lea 88 LAC Degerloch Stuttgart 02.07. 11,92 +0,5 Vranos, Elisa 88 LG VfB/Kickers Stuttgart Stuttgart 09.07. Hochsprung 1,30 Hermann, Pia 88 SV Vaihingen Stuttgart 28.05. 1,26 Denneler, Marleen 88 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 1,20 Vranos, Elisa 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 02.07. 1,18 Widmann, Janina 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 1,15 Zöller, Theresa 88 SV Rot Stuttgart Stuttgart 02.07. 1,12 Schäfer, Alisa 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 20.05. 1,10 Vogel, Kim 88 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 1,06 Sigloch, Stefanie 88 SV Vaihingen Stuttgart 28.05. 1,00 Bechler, Siona 88 SV Rot Stuttgart Stuttgart 02.07. Weitsprung 4,95 +0,4 Hermann, Pia 88 SV Vaihingen Boll 10.09. 4,42 -0,3 Dipper, Lea 88 LAC Degerloch Stuttgart 02.07. 4,32 +0,6 Vranos, Elisa 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 07.05. 3,85 -0,2 Denneler, Marleen 88 LG Kappelberg Stuttgart 15.07. 3,71 -0,2 Rößlein, Juliana 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 3,69 +1,2 Schäfer, Alisa 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 20.05. 3,62 -0,7 Zöller, Theresa 88 SV Rot Stuttgart Stuttgart 02.07. 3,55 -0,2 Sigloch, Stefanie 88 SV Vaihingen Stuttgart 15.07. 3,45 +0,5 Erzberger, Franziska 88 LAC Degerloch Stuttgart 02.07. 3,43 -0,4 Bechler, Siona 88 SV Rot Stuttgart Stuttgart 07.05. Kugelstoss 3 kg 8,53 Hermann, Pia 88 SV Vaihingen Hürben 17.09. 5,20 Udovcic, Merima 88 LG Kappelberg Stuttgart 15.07. Diskuswurf 750g 27,29 Hermann, Pia 88 SV Vaihingen Stuttgart 24.09. Speerwurf 400g 17,65 Bechler, Siona 88 SV Rot Stuttgart Holzgerlingen 23.09. 10,44 Zöller, Theresa 88 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. Schlagball 80g 38,00 Hermann, Pia 88 SV Vaihingen Flein 07.10. 35,50 Jankhuang, Gittrakorn 88 LG VfB/Kickers Stuttgart Stuttgart 09.07. 33,50 Vranos, Elisa 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 25,50 Bechler, Siona 88 SV Rot Stuttgart Stuttgart 02.07. 24,00 Schäfer, Alisa 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 20.05. 24,00 Sigloch, Stefanie 88 SV Vaihingen Köngen 01.07. 23,00 Widmann, Janina 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 22,00 Zöller, Theresa 88 SV Rot Stuttgart Stuttgart 02.07. Vierkampf 1.796 Hermann, Pia 88 SV Vaihingen Flein 07.10. 10,87-4,82-38,00 1.565 Vranos, Elisa 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 11,49(+0.2)-4,12(+0.5)-1,18-33,50 1.347 Schäfer, Alisa 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 20.05. 11,76-3,69(+1.2)-1,12-24,00 1.230 Sigloch, Stefanie 88 SV Vaihingen Stuttgart 28.05. 12,04(+0.2)-3,47(+0.5)-1,06-22,00 1.181 Widmann, Janina 88 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 13,53(-2.8)-3,16(+0.5)-1,18-23,00 1.029 Bechler, Siona 88 SV Rot Stuttgart Stuttgart 28.05. 13,14(+0.2)-3,13(+0.5)-,98-20,50 Klassenübersicht
Schülerinnen W 13 75 m Lauf 10,29 +0,0 Hildebrand, Nadine 87 LAT Stuttgart Brühl 06.08. 10,47 +0,6 Diehl, Christiane 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 07.05. 10,59 +0,5 Jeschik, Karin 87 LAT Stuttgart Stuttgart 22.06. 10,67 +0,8 Lugones, Sonja 87 LAT Stuttgart Stuttgart 22.06. 10,68 +0,4 Schmeck, Lea 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 07.05. 10,71 +1,5 Jerschik, Karin 87 LAT Stuttgart Stuttgart 20.05. 10,81 +1,5 Serbin?, Melanie 87 LAC Degerloch Stuttgart 20.05. 10,89 -1,0 Wanderer, Anina 87 LAC Degerloch Stuttgart 28.05. 10,94 +0,5 Trumpp, Karen 87 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 11,01 Igofoboley, Adelin 87 MTV Stuttgart Stuttgart 24.09. 800 m Lauf 2:45,49 Lipp, Jessika 87 SV Rot Stuttgart Stuttgart 07.05. 2:47,81 Glauner, Isabelle 87 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. 2:48,49 Wienand, Julia 87 Stgt.Leichtathletikclub Stuttgart 14.05. 2:49,24 Hechinger, Sophie 87 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. 2:51,41 Mayr, Marielle 87 SV Rot Stuttgart Stuttgart 07.05. 2:52,75 Wirgau, Imke 87 LG Kappelberg Stuttgart 14.05. 2:58,21 Pfanz, Nicole 87 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 3:09,66 Hess, Maike 87 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 3:09,86 Schumann, Nicole 87 LAC Degerloch Stuttgart 15.07. 3:16,18 Jankhuang, Gittrakorn 87 LG VfB/Kickers Stuttgart Stuttgart 09.07. 3:45,01 Raach, Stephanie 87 MTV Stuttgart Stuttgart 15.07. 60 m Hürden 0.762m 10,43 +0,0 Hildebrand, Nadine 87 LAT Stuttgart Holzgerlingen 23.09. 10,83 -0,7 Katz, Julia 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 14.05. 11,25 -0,7 Schmeck, Lea 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 14.05. 12,38 +0,5 Serbiné, Melanie 87 LAC Degerloch Stuttgart 09.07. 12,58 +0,5 Geyer, Vanessa 87 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. 12,82 +0,5 Wanderer, Anina 87 LAC Degerloch Stuttgart 09.07. 13,44 -0,7 Mayr, Marielle 87 SV Rot Stuttgart Stuttgart 14.05. Hochsprung 1,42 Katz, Julia 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 14.05. 1,38 Serbin?, Melanie 87 LAC Degerloch Stuttgart 22.06. 1,36 Pfanz, Nicole 87 LG Kappelberg Stuttgart 14.05. 1,36 Hildebrand, Nadine 87 LAT Stuttgart Stuttgart 02.07. 1,32 Daniel, Aimee 87 LG Kappelberg Stuttgart 20.05. 1,32 Sing, Janina-Marij 87 SV Rot Stuttgart Stuttgart 20.05. 1,32 Lugones, Sonja 87 LAT Stuttgart Stuttgart 22.06. 1,30 Göggel, Ariane 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 14.05. 1,28 Jerschik, Karin 87 LAT Stuttgart Stuttgart 20.05. 1,28 Wanderer, Anina 87 LAC Degerloch Stuttgart 20.05. Stabhochsprung 2,12 Hildebrand, Nadine 87 LAT Stuttgart Sindelfingen 08.10. Weitsprung 4,55 Jerschik, Karin 87 LAT Stuttgart Stuttgart 22.06. 4,55 Serbiné, Melanie 87 LAC Degerloch Stuttgart 24.09. 4,52 Hildebrand, Nadine 87 LAT Stuttgart Brühl 06.08. 4,47 Katz, Julia 87 LG VfB/Kickers Stuttgart Stuttgart 09.07. 4,46 -0,4 Schmeck, Lea 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 02.07. 4,36 +1,2 Wanderer, Anina 87 LAC Degerloch Stuttgart 02.07. 4,30 -0,3 Jeschik, Karin 87 LAT Stuttgart Stuttgart 14.05. 4,30 -0,2 Göggel, Ariane 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 4,28 +0,4 Trumpp, Karen 87 LG Kappelberg Stuttgart 07.05. 4,24 Daniel, Aimee 87 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 4,24 Pfanz, Nicole 87 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. Kugelstoss 3 kg 7,69 Wanderer, Anina 87 LAC Degerloch Stuttgart 20.05. 7,67 Sing, Janina-Marij 87 SV Rot Stuttgart Stuttgart 14.05. 6,92 Wienand, Julia 87 Stuttgarter LC Stuttgart 14.05. 6,55 Akst, Swetlana 87 LG Kappelberg Stuttgart 24.09. 6,52 Trumpp, Karen 87 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 6,24 Raach, Stephanie 87 MTV Stuttgart Stuttgart 24.09. 5,05 Moreno-Lopez, Melanie 87 LG Kappelberg Stuttgart 24.09. 4,98 Jochim, Berenike 87 DJK Stuttgart-Süd Stuttgart 15.07. 4,75 Barth, Sandra 87 DJK Stuttgart-Süd Stuttgart 15.07. Speerwurf 400 g 30,08 Schmeck, Lea 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Holzgerlingen 23.09. 29,87 Sing, Janina-Marij 87 SV Rot Stuttgart Stuttgart 22.06. 24,76 Wanderer, Anina 87 LAC Degerloch Stuttgart 24.09. 24,45 Trumpp, Karen 87 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 21,29 Mayr, Marielle 87 SV Rot Stuttgart Stuttgart 22.06. 18,99 Lipp, Jessika 87 SV Rot Stuttgart Stuttgart 14.05. 18,86 Glauner, Isabelle 87 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. 17,79 Hildebrand, Nadine 87 LAT Stuttgart Stuttgart 14.05. 17,59 Akst, Swetlana 87 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 17,41 Braun, Ariane 87 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. Schlagball 80g 50,00 Schmeck, Lea 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 49,50 Sing, Janina-Marij 87 SV Rot Stuttgart Stuttgart 20.05. 40,50 Glauner, Isabell 87 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. 40,00 Jankhuang, Gittrakorn 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 39,50 Braun, Ariane 87 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. 38,50 Hechinger, Sophie 87 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. 34,50 Trumpp, Karen 87 LG Kappelberg Stuttgart 20.05. 34,50 Mayr, Marielle 87 SV Rot Stuttgart Stuttgart 28.05. 34,00 Göggel, Ariane 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 33,00 Geyer, Vanessa 87 SV Rot Stuttgart Stuttgart 02.07. Vierkampf 1.798 Schmeck, Lea 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 10,90(-1.6)-4,41(+0.5)-1,18-50,00 1.756 Hildebrand, Nadine 87 LAT Stuttgart Stuttgart 20.05. 10,31(+1.5)-4,13(+0.6)-1,32-32,00 1.696 Göggel, Ariane 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 11,13(-0.8)-4,25(+0.5)-1,30-34,00 1.667 Sing, Janina-Marij 87 SV Rot Stuttgart Stuttgart 20.05. 12,24(+1.5)-3,54(+0.6)-1,32-49,50 1.640 Serbin?, Melanie 87 LAC Degerloch Stuttgart 20.05. 10,81(+1.5)-4,35(+0.6)-1,36-21,50 1.637 Jerschik, Karin 87 LAT Stuttgart Stuttgart 20.05. 10,71(+1.5)-4,42(+0.7)-1,28-24,00 1.623 Daniel, Aimee 87 LG Kappelberg Stuttgart 20.05. 11,22(+1.5)-4,02(+0.6)-1,32-29,00 1.565 Trumpp, Karen 87 LG Kappelberg Stuttgart 20.05. 11,09(+1.5)-4,09(+0.6)-1,12-34,50 1.565 Wanderer, Anina 87 LAC Degerloch Stuttgart 28.05. 10,89(-1.0)-4,15(+0.6)-1,22-25,50 1.520 Jankhuang, Gittrakorn 87 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 20.05. 11,80(+1.5)-3,80(+0.7)-1,16-37,00 Klassenübersicht
Schülerinnen A 4 x 100 m Staffel 52,51 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 14.05. Schwarz, L. 86; Lindemann, L. 86 Mäurle, K. 85; Steinle, L. 86 Vierkampf Mannschaft 8.391 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 20.05. Mäurle, K. 85 -1.919; Steinle, L. 86 -1.687 Schwarz, L. 86 -1.679; Kalsi, S. 86 -1.668 Sidiropoulou, S. 86 -1.438 Klassenübersicht
Schülerinnen W 14 100 m Lauf 12,91 +1,7 Binder, Annick 86 SV Rot Stuttgart Sigmaringen 23.07. 13,01 +0,9 Lindemann, Leah Anna 86 LG VFB/Kickers Stutgart Sigmaringen 23.07. 13,1 +1,4 Rieck, Katja 86 SV Vaihingen Ostelsheim 01.06. 13,47 +1,3 Sattler, Stefanie 86 LAT Stuttgart Sigmaringen 23.07. 13,63 +0,6 Rieck, Katja 86 SV Vaihingen Stuttgart 14.05. 13,65 +1,7 Kronmüller, Marie-Jane 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 07.05. 13,90 +1,7 Bär, Melanie 86 LAT Stuttgart Stuttgart 07.05. 13,93 +1,3 Betz, Jennifer 86 SV Rot Stuttgart Stuttgart 22.06. 14,22 +0,8 Blattner, Corinna 86 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. 14,30 +1,1 Bosch, Ramona 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 22.06. 14,33 +1,3 Schwarz, Laura 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 22.06. 300 m Lauf 44,07 Rieck, Katja 86 SV Vaihingen Flein 16.08. 800 m Lauf 2:20,79 Rieck, Katja 86 SV Vaihingen Sigmaringen 23.07. 2:33,26 Binder, Annick 86 SV Rot Stuttgart Vaterstetten 13.08. 2:52,3 Kalsi, Sonja 86 LG VfB/Kickers Stuttgart Kornwestheim 08.07. 2:59,24 Imhoff, Janine 86 SV Vaihingen Stuttgart 21.05. 2:59,9 Bosch, Ramona 86 LG VfB/Kickers Stuttgart Kornwestheim 08.07. 80 m Hürden 0.762m 12,65 +0,3 Sattler, Stefanie 86 LAT Stuttgart Sigmaringen 23.07. 12,6 Binder, Annick 86 SV Rot Stuttgart Kornwestheim 08.07. 13,83 +0,6 Lindemann, Leah Anna 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 14.05. 14,02 +2,0 Kronmüller, Marie-Jane 86 LG VfB/Kickers Stuttgart Holzgerlingen 23.09. 17,00 +0,6 Horn, Jasmin 86 SV Rot Stuttgart Stuttgart 14.05. 17,09 -0,1 Imhoff, Janine 86 SV Vaihingen Tübingen 06.05. 17,49 +0,6 Schwarz, Laura 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 14.05. Hochsprung 1,50 Kronmüller, Marie-Jane 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 14.05. 1,46 Binder, Annick 86 SV Rot Stuttgart Untergruppenbach 24.09. 1,44 Steinle, Lena 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 14.05. 1,44 Schwarz, Laura 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 22.06. 1,41 Bär, Melanie 86 LAT Stuttgart Stuttgart 22.06. 1,41 Sattler, Stefanie 86 LAT Stuttgart Stuttgart 22.06. 1,36 Schmidt, Katharina 86 LG VfB/Kickers Stuttgart Kornwestheim 08.07. 1,35 Lindemann, Leah Anna 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 07.05. 1,35 Morgenstern, Nadine 86 LAT Stuttgart Stuttgart 14.05. 1,32 Kalsi, Sonja 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 20.05. 1,32 Rieck, Katja 86 SV Vaihingen Hürben 17.09. Weitsprung 4,92 +0,8 Binder, Annick 86 SV Rot Stuttgart Spaichingen 01.07. 4,77 +0,8 Rieck, Katja 86 SV Vaihingen Besigheim 26.07. 4,74 -0,2 Sattler, Stefanie 86 LAT Stuttgart Stuttgart 02.08. 4,58 +0,4 Imhoff, Janine 86 SV Vaihingen Stuttgart 22.06. 4,50 +0,3 Kronmüller, Marie-Jane 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 07.05. 4,43 Bär, Melanie 86 LAT Stuttgart Stuttgart 22.06. 4,39 -0,6 Kalsi, Sonja 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 14.05. 4,38 -0,5 Lindemann, Leah Anna 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 07.05. 4,30 -0,4 Schwarz, Laura 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 4,26 -1,4 Steinle, Lena 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 14.05. Kugelstoss 3 kg 10,18 Binder, Annick 86 SV Rot Stuttgart Untergruppenbach 24.09. 9,22 Horn, Jasmin 86 SV Rot Stuttgart Kornwestheim 08.07. 8,56 Imhoff, Janine 86 SV Vaihingen Stuttgart 22.06. 8,20 Sidiropoulou, Simela 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 8,15 Sattler, Stefanie 86 LAT Stuttgart Stuttgart 15.07. 8,11 Kalsi, Sonja 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 22.06. 8,03 Steinle, Lena 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 7,90 Schwarz, Laura 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 7,75 Betz, Jennifer 86 SV Rot Stuttgart Stuttgart 22.06. 7,73 Sidiropoulou, Elena 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. Diskuswurf 750 g 22,22 Horn, Jasmin 86 SV Rot Stuttgart Sigmaringen 23.07. 21,00 Bussas, Janina 86 SV Rot Stuttgart Untergruppenbach 24.09. 20,60 Sidiropoulou, Simela 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 14.05. 17,94 Steinle, Lena 86 LG VfB/Kickers Stuttgart Kornwestheim 08.07. Hammerwurf 3 kg 42,73 Keller, Daniela 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Oßweil 07.10. Speerwurf 400 g 33,94 Binder, Annick 86 SV Rot Stuttgart Untergruppenbach 24.09. 28,43 Schwarz, Laura 86 LG VfB/Kickers Stuttgart Holzgerlingen 23.09. 27,32 Steinle, Lena 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 26,28 Kalsi, Sonja 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 25,45 Sidiropoulou, Simela 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 22.06. 22,09 Horn, Jasmin 86 SV Rot Stuttgart Stuttgart 14.05. 20,92 Bussas, Janina 86 SV Rot Stuttgart Stuttgart 22.06. 20,59 Rieck, Katja 86 SV Vaihingen Flein 08.10. 18,00 Zöller, Miriam 86 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. 17,01 Betz, Jennifer 86 SV Rot Stuttgart Stuttgart 09.07. Vierkampf 1.973 Binder, Annick 86 SV Rot Stuttgart Spaichingen 01.07. 13,29(-1.6)-4,92(+0.8)-1,40-9,51 1.764 Rieck, Katja 86 SV Vaihingen Flein 07.10. 13,71(+0,7)-4,56(+0,0)-1,32-7,56 1.687 Steinle, Lena 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 20.05. 14,26(+4.0)-4,00(+0.5)-1,36-7,69 1.679 Schwarz, Laura 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 20.05. 14,25(+4.0)-4,23(+0.4)-1,36-6,90 1.669 Kalsi, Sonja 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 14,62(-1.3)-4,33(+0.9)-1,32-7,59 1.584 Imhoff, Janine 86 SV Vaihingen Stuttgart 20.05. 15,18(+2.0)-4,18(+0.3)-1,24-8,08 1.582 Morgenstern, Nadine 86 LAT Stuttgart Stuttgart 20.05. 14,76(+4.0)-4,12(+0.5)-1,32-6,45 1.549 Bussas, Janina 86 SV Rot Stuttgart Stuttgart 28.05. 14,92(-0.5)-4,13(-0.5)-1,24-7,04 1.547 Betz, Jennifer 86 SV Rot Stuttgart Stuttgart 28.05. 14,39(-0.7)-4,22(-0.5)-1,20-6,58 1.515 Bosch, Ramona 86 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 28.05. 14,50(-0.6)-3,82(-0.3)-1,24-6,52 Siebenkampf 3.518 Binder, Annick 86 SV Rot Stuttgart Spaichingen 01.07/ 12,88(+0.7)-1,40-9,51-13,29(-1.6) 02.07. 4,92(+0.8)-31,80-2:33,62 3.227 Rieck, Katja 86 SV Vaihingen Flein 07.10./ 12,82(+2,1)-1,32-7,56-13,71(+0,7) 08.10. 4,56(+0,0)-20,59-2:29,36 2.647 Imhoff, Janine 86 SV Vaihingen Stuttgart 20.05/ 17,37-1,24-8,08-15,18(+2.0) 21.05. 4,18(+0.3)-16,07-2:59,24 Blockmehrkampf S/S 2.425 Binder, Annick 86 SV Rot Stuttgart Bietigheim 17.06. 13,42(+0,8)-13,33(+0,5)-4,46-1,40-25,43 Klassenübersicht Schülerinnen W 15 100 m Lauf 12,71 +1,9 Boschert, Katharina 85 SV Rot Stuttgart Fulda 06.08. 13,91 -0,4 Mäurle, Kathrin 85 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 22.06. 13,94 +1,0 Fritz, Leena 85 SV Vaihingen Tübingen 06.05. 15,21 -0,4 Gehrlicher, Sarah 85 Stuttgarter LC Stuttgart 22.06. 15,45 Jaksch, Juliette 85 Stuttgarter LC Stuttgart 24.09. 800 m Lauf 2:26,82 Mäurle, Kathrin 85 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 14.05. 2:45,12 Volz, Alexandra 85 Stuttgarter LC Stuttgart 15.07. 2:59,50 Boschert, Katharina 85 SV Rot Stuttgart Spaichingen 02.07. 3:08,54 Fritz, Leena 85 SV Vaihingen Tübingen 07.05. 80 m Hürden 0.762m 12,41 +1,3 Boschert, Katharina 85 SV Rot Stuttgart Fulda 05.08. 14,61 +0,0 Fritz, Leena 85 SV Vaihingen Tübingen 06.05. Hochsprung 1,50 Mäurle, Kathrin 85 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 14.05. 1,44 Boschert, Katharina 85 SV Rot Stuttgart Spaichingen 01.07. 1,32 Fritz, Leena 85 SV Vaihingen Stuttgart 20.05. Stabhochsprung 2,62 Boschert, Katharina 85 SV Rot Stuttgart Sindelfingen 08.10. Weitsprung 4,98 Boschert, Katharina 85 SV Rot Stuttgart Holzgerlingen 23.09. 4,50 -0,3 Mäurle, Kathrin 85 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 4,46 +0,0 Fritz, Leena 85 SV Vaihingen Flein 07.10. 4,04 Jaksch, Juliette 85 Stuttgarter LC Stuttgart 24.09. 3,79 -1,2 Zlataric, Christina 85 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 08.10. Kugelstoss 3 kg 11,28 Mäurle, Kathrin 85 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. 9,05 Boschert, Katharina 85 SV Rot Stuttgart Stuttgart 20.05. 8,96 Fritz, Leena 85 SV Vaihingen Tübingen 06.05. 8,76 Gehrlicher, Sarah 85 Stuttgarter LC Stuttgart 15.07. 6,18 Jaksch, Juliette 85 Stuttgarter LC Stuttgart 24.09. 6,04 Zlataric, Christina 85 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 07.05. Diskuswurf 750g 18,65 Zlataric, Christina 85 LG VfB/Kickers Stuttgart Holzgerlingen 23.09. Speerwurf 400 g 27,17 Boschert, Katharina 85 SV Rot Stuttgart Stuttgart 22.06. 24,35 Fritz, Leena 85 SV Vaihingen Tübingen 07.05. 22,78 Mäurle, Kathrin 85 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 22.06. 16,95 Zlataric, Christina 85 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 15.07. Vierkampf 1.998 Boschert, Katharina 85 SV Rot Stuttgart Spaichingen 09.09. 12,83(+0,4)-4,76(+0,3)-1,44-8,92 1.919 Mäurle, Kathrin 85 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 20.05. 13,89(+2.5)-4,42(+0.2)-1,44-10,15 1.777 Fritz, Leena 85 SV Vaihingen Stuttgart 20.05. 14,01(+2.5)-4,38(+0.8)-1,32-8,85 Siebenkampf 3.315 Boschert, Katharina 85 SV Rot Stuttgart Spaichingen 01.07/ 12,86(+0.7)-1,44-8,87-12,91(-1.6) 02.07. 4,78(+0.9)-20,98-2:59,50 2.932 Fritz, Leena 85 SV Vaihingen Stuttgart 20.05/ 14,81(+0.0)-1,32-8,85-14,01(+2.5) 21.05. 4,38(+0.8)-23,13-3:25,65 Blockmehrkampf S/S 2.503 Boschert, Katharina 85 SV Rot Stuttgart Bietigheim 17.06. Klassenübersicht
Senioren M 30 100 m Lauf 12,34 Krudwig, Blair 70 LAC Degerloch Waiblingen 21.05. 12,89 -0,3 Noack, Martin 70 MTV Stuttgart Geislingen 21.06. 13,27 Böhringer, Volker 68 LAC Degerloch Waiblingen 28.05. 200 m Lauf 24,57 -1,9 Baumert, Stefan 68 LG Kappelberg Stuttgart 09.07. 25,45 -1,8 Krudwig, Blair 70 LAC Degerloch Stuttgart 14.05. 400 m Lauf 54,54 Krudwig, Blair 70 LAC Degerloch Waiblingen 28.05. 58,97 Noack, Martin 70 MTV Stuttgart Geislingen 21.06. 800 m Lauf 1:59,54 Baumert, Stefan 68 LG Kappelberg Stuttgart 02.08. 2:09,02 Krudwig, Blair 70 LAC Degerloch Stuttgart 14.05. 1500 m Lauf 4:54,70 Müller, Jürgen 70 LAC Degerloch Stuttgart 14.05. 3000 m Lauf 8:25,66 Sagasser, Ralph 69 LG VFB/Kickers Stuttgart Pliezhausen 21.05. 10:33,17 Müller, Jürgen 70 LAC Degerloch Bönnigheim 01.06. 5000 m Lauf 18:46,31 Böhringer, Volker 68 LAC Degerloch Waiblingen 28.05. 18:59,29 Müller, Jürgen 70 LAC Degerloch Waiblingen 28.05. 10.000 m Lauf 29:41,61 Sagasser, Ralph 69 LG VfB/Kickers Stuttgart Troisdorf 27.05. 10 km Lauf 38:23 Segreto, Maximiliano 69 TF Feuerbach Bad Liebenzell 04.03. 10 km Mannschaft 1:52:31 TF Feuerbach Bad Liebenzell 03.03. Koch, W. 39-35:23; Segreto, M. 69 -38:23; Dorn, D. 37 -38:45 Halbmarathonlauf 1:16:52 Stiegler, Lorenz 66 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. 1:22:37 Wassermann, Peter 69 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:32:23 Menter, Markus 66 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:33:32 Müller, Jürgen 70 LAC Degerloch Stuttgart 25.06. 1:41:39 Schmid, Uwe 70 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. Marathonlauf 2:32:38 Haug, Sven 68 LG VfB/Kickers Stuttgart Las Vegas 02.04. 3:07:44 Spielvogel, Lars 69 MTV Stuttgart Hamburg 16.04. 3:39:19 Müller, Jürgen 70 LAC Degerloch Paris 09.04. Marathonlauf Mannschaft 9:48:25 MTV Stuttgart Hamburg 16.04. Spielvogel, L. 69 -3:07:22; Kohm, R. 63 -3:16:35 Looser, H. 38 -3:24:28 110 m Hürden 1.067m 15,03 +0,0 Weiss, Patrick 70 LG VfB/Kickers Stuttgart Sindelfingen 13.05. 400 m Hürden 0.914m 70,23 Müller, Jürgen 70 LAC Degerloch Bönnigheim 01.06. 3000 m Hindernis 11:35,72 Müller, Jürgen 70 LAC Degerloch Bönnigheim 01.06. 4 x 100 m Staffel 50,98 LAC Degerloch Stuttgart 09.07. Frank, J. 62; Bürkle, M. 70 Blankenhorn, A. 62; Krudwig, B. 70 Hochsprung 1,85 Baumert, Stefan 68 LG Kappelberg Stuttgart 09.07. 1,52 Bürkle, Marc 70 LAC Degerloch Waiblingen 28.05. Stabhochsprung 5,00 Holl, Werner 70 LG VFB/Kickers Stuttgart Friedrichshafen 24.06. Dreisprung 11,40 -1,1 Krüdwig, Blair 70 LAC Degerloch Stuttgart 14.05. 9,26 -0,5 Müller, Jürgen 70 LAC Degerloch Stuttgart 14.05. Diskuswurf 2 kg 26,14 Noack, Martin 70 MTV Stuttgart Stuttgart 02.08. DAMM Gruppe A 9.621 LAC Degerloch Waiblingen 27.05. Klassenübersicht
Seniorinnen W 30 100 m Lauf 13,03 -0,7 Bek, Heike 70 LG Kappelberg Heilbronn 01.07. 13,10 +0,6 Siedersleben, Eva 70 LAT Stuttgart Calw 09.07. 13,46 +1,0 Sauler, Gabriele 69 LG Kappelberg Besigheim 26.07. 15,69 -0,7 Hertel, Anja 68 PSV Stuttgart Stuttgart 04.06. 200 m Lauf 26,05 +0,3 Bek, Heike 70 LG Kappelberg Flein 22.07. 28,22 +0,5 Sauler, Gabriele 69 LG Kappelberg Rommelshausen 10.06. 32,50 -0,8 Hertel, Anja 68 PSV Stuttgart Stuttgart 04.06. 3000 m Lauf 13:06,74 Bek, Heike 70 LG Kappelberg Flein 21.05. Halbmarathonlauf 1:40:57 Ovcar, Lea 70 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. 1:41:25 Brauel, Birgit 70 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. 1:42:56 Eble, Heidrun 67 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:48:04 Birkle, Sylvia 66 MTV Stuttgart Karlsruhe 17.09. 1:53:27 Schlechter, Susanne 66 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. 2:00:30 Müller, Anke 68 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. 2:00:47 Haist, Tanja 69 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. Weitsprung 5,19 +0,0 Bek, Heike 70 LG Kappelberg Flein 22.07. 4,07 -0,4 Hertel, Anja 68 PSV Stuttgart Stuttgart 04.06. Kugelstoss 4 kg 10,95 Belz, Ingrid 67 LG Kappelberg Heilbronn 01.07. Diskuswurf 1 kg 43,20 Belz, Ingrid 67 LG Kappelberg Heilbronn 01.07. 20,68 Bernet, Ilka-Natasch 67 LG Kappelberg Stuttgart 02.08. Klassenübersicht
Senioren M 35 100 m Lauf 12,00 +0,6 Gaudino, Rocco 62 LG Kappelberg Essingen 02.07. 200 m Lauf 24,12 +1,5 Gaudino, Rocco 62 LG Kappelberg Rommelshausen 10.06. 400 m Lauf 62,23 Blankenhorn, Andreas 62 LAC Degerloch Waiblingen 28.05. 800 m Lauf 2:26,39 Schenk, Michael 63 MTV Stuttgart Stuttgart 21.05. 10 km Lauf 33:33 Hustig, Jörg 64 TF Feuerbach Bad Liebenzell 04.03. 46:47 Ade, Martin 61 TF Feuerbach Bad Liebenzell 04.03. Halbmarathonlauf 1:12:24 Hustig, Jörg 64 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. 1:31:51 Kohm, Roland 63 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:32:17 Schneider, Thomas 62 LAC Degerloch Stuttgart 25.06. 1:34:01 Eichberger, Markus 64 PSV Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:36:23 Ade, Martin 61 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. 1:39:16 Schnabel, Stefan 63 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:40:56 Sommer, Alex 62 TV Cannstatt Stuttgart 25.06. 1:42:54 Schneider, Stefan 63 PSV Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:44:02 Kastner, Klaus 64 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. 1:53:29 Kukral, Markus 61 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. Halbmarathonlauf Mannschaft 4:04:16 TF Feuerbach Leinfelden 21.05. Hustig, J. 64 -1:13:29; Koch, W. 39 -1:16:27 Rupprecht, G. 53 -1:34:20 5:04:02 SV Vaihingen Stewin, S. 52 -1:38:51; Schröder, W. 50 -1:40:18 Neubert, A. 62 -1:44:53 Marathonlauf 2:40:49 Hustig, Jörg 64 TF Feuerbach Köln 01.10. 2:42:11 Schmidt, Jörg 63 TF Feuerbach Berlin 10.09. 4 x 100 m Staffel 47,60 LG Kappelberg Stuttgart 14.05. Gaudino, R. 62; Scheihing, R. 64 Lederer, C. 64; Schaufler, T. 65 Hochsprung 1,65 Schenk, Michael 63 MTV Stuttgart Essingen 02.07. Weitsprung 5,35 -0,5 Gaudino, Rocco 62 LG Kappelberg Stuttgart 08.10. Dreisprung 11,35 +0,0 Gaudino, Rocco 62 LG Kappelberg Nürtingen 21.06. Kugelstoss 7.26kg 11,18 Schenk, Michael 63 MTV Stuttgart Murr 25.03. Diskuswurf 2 kg 32,93 Schenk, Michael 63 MTV Stuttgart Murr 25.03. Speerwurf 800 g 49,59 Schenk, Michael 63 MTV Stuttgart Essingen 02.07. Klassenübersicht
Seniorinnen W 35 100 m Lauf 14,63 -0,2 Strohm, Susanne 63 LG Kappelberg Flein 19.07. 800 m Lauf 2:28,41 Birk, Monika 65 LG Kappelberg Heilbronn 01.07. Halbmarathonlauf 1:42:56 Knecht, Sabine 65 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:46:54 Jerzynski, Alice 64 TV Plieningen Stuttgart 25.06. Hochsprung 1,45 Birk, Monika 65 LG Kappelberg Flein 21.05. 1,45 Strohm, Susanne 63 LG Kappelberg Flein 22.07. Weitsprung 4,04 +0,2 Strohm, Susanne 63 LG Kappelberg Stuttgart 22.06. Kugelstoss 4 kg 11,74 Strohm, Susanne 63 LG Kappelberg Heilbronn 01.07. Diskuswurf 1 kg 29,04 Strohm, Susanne 63 LG Kappelberg Besigheim 26.07. Hammerwurf 4 kg 32,97 Strohm, Susanne 63 LG Kappelberg Stuttgart 09.07. 31,70 Kreutel, Ursula 65 LG VfB/Kickers Stuttgart Langenbrand 01.10. Speerwurf 600 g 42,79 Strohm, Susanne 63 LG Kappelberg Stuttgart 02.08. Klassenübersicht
Senioren M 40 10 km Lauf 34:34 Most, Michael 57 TF Feuerbach Bad Liebenzell 04.03. 47:19 Streubel, Joachim 59 TF Feuerbach Bad Liebenzell 04.03. Halbmarathonlauf 1:24:17 Schuster, Thomas 57 PSV Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:24:37 Kemfert, Karl-Heinz 57 TSV Mühlhausen Stuttgart 25.06. 1:31:48 Bogunovic, Boris 57 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. 1:35:23 Sawitzki, Andreas 58 Stuttgarter LC Stuttgart 25.06. 1:39:09 Neubig, Roland 56 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. 1:39:59 Wörner-Hornberg,Matthias 60 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:40:16 Biergans, Gerd 57 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:41:48 Wössner, Frank 59 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. 1:49:19 Freyburger, Rolf 59 PSV Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:53:28 Kopf, Gerd 59 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. Marathonlauf 4:33:20 Sawitzki, Andreas 58 Stuttgarter LC Berlin 10.09. 5:04:34 Kuhner, Konrad 59 LAC Degerloch Paris 09.04. 4 x 100 m Staffel 55,7 PSV Stuttgart Stuttgart 20.06. Lichtmaneker, A. 48; Guerra, A. 49 Wiedersich, H. 59; Ritzmann, E. 24 Hochsprung 1,65 Walter, Michael 59 MTV Stuttgart Stuttgart 21.05. Kugelstoss 7.26kg 11,17 Walter, Michael 59 MTV Stuttgart Stuttgart 24.08. 8,89 Wiedersich, Hans-Dieter59 PSV Stuttgart Stuttgart 20.06. Diskuswurf 2 kg 37,25 Walter, Michael 59 MTV Stuttgart Geislingen 17.09. Hammerwurf 7.26kg 55,65 Keller Dr., Achim 58 LG VFB/Kickers Stuttgart Crailsheim 08.04. 26,42 Walter, Michael 59 MTV Stuttgart Stuttgart 14.05. Speerwurf 800 g 38,36 Walter, Michael 59 MTV Stuttgart Stuttgart 14.05. Klassenübersicht
Seniorinnen W 40 800 m Lauf 2:35,72 Klemm, Ursula 60 MTV Stuttgart Besigheim 26.07. 1500 m Lauf 5:19,72 Klemm, Ursula 60 MTV Stuttgart Ludwigshafen 06.08. 3000 m Lauf 12:02,82 Maiwald-Hiller, Ines 57 LG Kappelberg Heilbronn 01.07. 5000 m Lauf 25:06,25 Krafft, Marianne 58 Stuttgarter LC Essingen 02.07. 10000 m Lauf 45:44,53 Klemm, Ursula 60 MTV Stuttgart Rechberghausen 24.05. 10 km Lauf 44:17 Klemm, Ursula 60 MTV Stuttgart Bad Liebenzell 04.03. Halbmarathonlauf 1:36:27 Klemm, Ursula 60 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:56:35 Nast, Karin 60 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:59:36 Haas, Claudia 56 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. 2:00:36 Krimmel, Susanne 58 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. 4 x 100 m Staffel 69,5 PSV Stuttgart Stuttgart 20.06. Lichtmaneker, H. 51; Fahner, G. 57 Guerra, K. 51; Hayer, H. 39 Weitsprung 3,05 Fakner, Gabriele 56 PSV Stuttgart Stuttgart 20.06. Kugelstoss 4 kg 11,99 Keller, Heidi 57 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 04.06. 10,49 Uthe, Cornelia 59 LG Kappelberg Stuttgart 04.06. 6,33 Fakner, Gabriele 56 PSV Stuttgart Stuttgart 20.06. Diskuswurf 1 kg 27,74 Uthe, Cornelia 59 LG Kappelberg Heidelberg 08.10. Hammerwurf 4 kg 44,94 Keller, Heidi 57 LG VFB/Kickers Stuttgart Waiblingen 01.07. 40,81 Uthe, Cornelia 59 LG Kappelberg Ludwigsburg 07.10. Speerwurf 600 g 29,34 Uthe, Cornelia 59 LG Kappelberg Heidelberg 08.10. DAMM Gruppe A 2.474 PSV Stuttgart Stuttgart 20.06. Klassenübersicht
Senioren M 45 100 m Lauf 13,69 +0,6 Hehn, Hans-Peter 51 Stuttgarter LC Stuttgart 04.06. 10000 m Lauf 41:49,4 Rupprecht, Gerhard 53 TF Feuerbach Münchingen 05.07. 10 km Lauf 42:00 Korndorff, Rainer 51 TF Feuerbach Bad Liebenzell 17.06. Halbmarathonlauf 1:25:22 Vogel, Hans 54 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. 1:29:13 Korndorff, Rainer 51 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. 1:33:19 Wach, Jan 54 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:34:34 Sauter, Thomas 54 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:34:38 Kranz, Reiner 54 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:36:29 Rupprecht, Gerhard 53 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. 1:43:30 Schläger, Rudi 51 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:43:37 Kohler, Hans-Joachim 54 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:47:51 Kremling, Rainer 55 PSV Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:57:12 Pflug, Jürgen 55 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. Hochsprung 1,85 Kunigkeit, Eckhard 53 Stuttgarter LC Jyväskylä 09.07. 1,44 Leuz, Bernd 55 LAC Degerloch Waiblingen 28.05. Hammerwurf 7.26 kg 33,09 Arnold, Manfred 40 LG VfB/Kickers Stuttgart Stuttgart 09.07. Klassenübersicht
Seniorinnen W 45 100 m Lauf 17,5 Lichtmaneker,Hildegard 51 PSV Stuttgart Stuttgart 20.06. Halbmarathonlauf 1:37:13 Wirth, Margit 52 TF Feuerbach Leinfelden 21.05. 1:38:54 Göbel, Gisela 55 TV Plieningen Stuttgart 25.06. 1:39:09 Knechtel, Agnes 52 LAC Degerloch Öpfingen 22.04. 1:49:56 Pflug, Brigitte 53 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. 1:52:40 Socher-Neuner,Brigitte 55 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. Weitsprung 3,56 Guerra, Kristina 51 PSV Stuttgart Stuttgart 20.06. 3,20 Lichtmaneker,Hildegard 51 PSV Stuttgart Stuttgart 20.06. Kugelstoss 4 kg 7,21 Guerra, Kristina 51 PSV Stuttgart Stuttgart 04.06. 6,53 Lichtmaneker,Hildegard 51 PSV Stuttgart Stuttgart 20.06. Diskuswurf 1 kg 24,04 Guerra, Kristina 51 PSV Stuttgart Stuttgart 04.06. Hammerwurf 4 kg 32,20 Arnold, Gisela 52 LG VFB/Kickers Stuttgart Waiblingen 01.07. Klassenübersicht
Senioren M 50 100 m Lauf 13,4 Lichtmaneker, Anton 48 PSV Stuttgart Stuttgart 20.06. 1500 m Lauf 5:01,31 Hilkert, Reiner 50 Post SG Stuttgart Waiblingen 27.05. 3000 m Lauf 10:58,9 Tannreuther, Roland 48 TF Feuerbach Münchingen 21.06. 10000 m Lauf 37:16,2 Staiger, Martin 47 TF Feuerbach Münchingen 05.07. Halbmarathonlauf 1:32:47 Kimmerle, Kurt 47 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:43:21 Wienand, Klaus 49 Stuttgarter LC Stuttgart 25.06. 1:47:48 Nüssle, Werner 50 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:47:53 Jesenko, Siegfried 49 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. 1:48:02 Linsenmaier, Wolfgang 49 TV Cannstatt Stuttgart 25.06. 1:48:23 Sitzler, Roland 50 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. 1:56:11 Neuner, Hanspeter 48 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. 2:07:30 Tannreuther, Roland 48 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. 2:30:28 Strobel, Erich 48 LAC Degerloch Stuttgart 25.06. Marathonlauf 3:10:10 Tannreuther, Roland 48 TF Feuerbach Leinfelden 21.05. 3:27:04 Bauernfeind, Helmut 48 TF Feuerbach Leinfelden 21.05. 5:20:06 Strobel, Erich 48 LAC Degerloch Paris 09.04. Weitsprung 5,02 Röhrle, Walter 48 LAT Stuttgart Unterlenningen 16.07. 4,78 Guerra, Domenico 49 PSV Stuttgart Stuttgart 20.06. 4,49 Wienand, Klaus 49 Stuttgarter LC Stuttgart 20.06. 4,24 Lichtmaneker, Anton 48 PSV Stuttgart Stuttgart 20.06. Kugelstoss 6.25kg 10,23 Röhrle, Walter 48 LAT Stuttgart Stuttgart 04.06. 8,78 Lichtmaneker, Anton 48 PSV Stuttgart Stuttgart 20.06. 7,64 Wienand, Klaus 49 Stuttgarter LC Stuttgart 20.06. 7,31 Guerra, Domenico 49 PSV Stuttgart Stuttgart 20.06. Diskuswurf 1.5 kg 38,98 Arnold, Dieter 47 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 04.06. Speerwurf 800g 29,12 Arnold, Dieter 47 LG VfB/Kickers Stuttgart Waiblingen 16.09. Hammerwurf 6.25kg 37,53 Arnold, Dieter 47 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 04.06. DAMM Gruppe B 2.417 Stuttgarter LC Stuttgart 20.06. Klassenübersicht
Seniorinnen W 50 100 m Lauf 14,83 +0,2 Riexinger, Waltraud 46 MTV Stuttgart Essingen 02.07. 200 m Lauf 31,40 +1,4 Riexinger, Waltraud 46 MTV Stuttgart Limburgerhof 11.06. Klassenübersicht
Senioren M 55 100 m Lauf 12,97 +0,6 Karch, Peter 43 MTV Stuttgart Spaichingen 09.09. 200 m Lauf 27,01 +0,0 Karch, Peter 43 MTV Stuttgart Essingen 02.07. 29,82 +2,0 Biswurm, Dirk 44 Stuttgarter LC Stuttgart 20.05. 31,35 +2,0 Schwabenland, Jürgen 44 Stuttgarter LC Stuttgart 20.05. 1500 m Lauf 6:10,91 Biswurm, Dirk 44 Stuttgarter LC Stuttgart 20.05. 7:16,41 Schwabenland, Jürgen 44 Stuttgarter LC Stuttgart 20.05. Halbmarathonlauf 1:32:57 Wilkens, Horst 43 LG Kappelberg Stuttgart 25.06. 1:41:48 Roller, Peter 42 PSV Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:44:48 Zwickl-Dorsch, Stefan 43 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. 1:48:05 Reber, Fritz 42 TSV Mühlhausen Stuttgart 25.06. 1:53:52 Dr. Schwarz, Eberhard 43 LG Kappelberg Stuttgart 25.06. 1:54:58 Biswurm, Dirk 44 Stuttgarter LC Stuttgart 25.06. 2:01:36 Hillenbrand, Toni 44 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. Marathonlauf 3:23:54 Zwickl-Dorsch, Stefan 43 TF Feuerbach Karlsruhe 17.09. Weitsprung 4,80 Manz, Klaus 41 DJK Stuttgart-Süd Aalen 09.07. 4,60 Fellmeth, Gerhard 43 DJK Stuttgart-Süd Aalen 09.07. 4,36 Wörner, Manfred 41 Stuttgarter LC Stuttgart 20.06. 4,27 +0,9 Biswurm, Dirk 44 Stuttgarter LC Stuttgart 20.05. 4,22 +0,9 Schwabenland, Jürgen 44 Stuttgarter LC Stuttgart 20.05. Kugelstoß 6.25 kg 9,01 Manz, Klaus 41 DJK Stuttgart-Süd Aalen 09.07. 8,97 Rothmund, Klaus 45 Stuttgarter LC Stuttgart 20.06. 7,95 Fellmeth, Gerhard 43 DJK Stuttgart-Süd Aalen 09.07. 7,87 Wörner, MAnfred 41 Stuttgarter LC Stuttgart 20.06. Diskuswurf 1.5 kg 34,89 Hillebrand, Walter 43 MTV Stuttgart Essingen 02.07. 33,89 Schwabenland, Jürgen 44 Stuttgarter LC Essingen 02.07. 23,38 Biswurm, Dirk 44 Stuttgarter LC Stuttgart 20.05. Hammerwurf 6.25kg 35,18 Arnold, Manfred 40 LG VfB/Kickers Stuttgart Waiblingen 01.07. Speerwurf 800 g 30,66 Biswurm, Dirk 44 Stuttgarter LC Stuttgart 20.05. 21,78 Schwabenland, Jürgen 44 Stuttgarter LC Stuttgart 20.05. Fünfkampf 2.608 Biswurm, Dirk 44 Stuttgarter LC Stuttgart 20.05. 4,27(+0.9)-30,66-29,82(+2.0)-23,38-6:10,91 2.219 Schwabenland, Jürgen 44 Stuttgarter LC Stuttgart 20.05. 4,22(+0.9)-21,78-31,35(+2.0)-31,16-7:16,41 Klassenübersicht
Seniorinnen W 55 50 m Lauf 8,12 -1,4 Staehle, Erika 41 MTV Stuttgart Stuttgart 04.06. 100 m Lauf 14,77 +0,0 Staehle, Erika 41 MTV Stuttgart Lage 18.06. 200 m Lauf 30,00 +1,4 Staehle, Erika 41 MTV Stuttgart Limburgerhof 11.06. 800 m Lauf 3:22,36 Staehle, Erika 41 MTV Stuttgart Lage 18.06. Halbmarathonlauf 2:00:40 Friedrich, Marjeta 43 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. 80 m Hürden 0.762m 14,60 -0,8 Staehle, Erika 41 MTV Stuttgart Kevelaer 18.08. 300 m Hürden 0.762m 56,48 Staehle, Erika 41 MTV Stuttgart Jyväskylä 08.07. Hochsprung 1,35 Staehle, Erika 41 MTV Stuttgart Jyväskylä 12.07. Weitsprung 4,35 +0,9 Staehle, Erika 41 MTV Stuttgart Jyväskylä 07.07. Kugelstoss 3 kg 9,97 Staehle, Erika 41 MTV Stuttgart Murr 25.03. Speerwurf 400 g 22,01 Staehle, Erika 41 MTV Stuttgart Haßloch 29.04. Fünfkampf 3.956 Staehle, Erika 41 MTV Stuttgart Lage 18.06. 14,77(+0.0)-1,32-9,06-4,20(+0.8)-3:22,36 Klassenübersicht
Senioren M 60 100 m Lauf 14,72 +0,8 Peters, Hans Gerhard 36 Stuttgarter LC Flein 07.10. 16,14 -0,7 Haist, Peter 40 Stuttgarter LC Waiblingen 27.05. 16,18 Hahn, Harald 36 PSV Stuttgart Flein 07.10. 200 m Lauf 29,74 +1,9 Wochnowski, Ulrich 40 SV Vaihingen Jyväskylä 10.07. 30,26 Staudenmayer, Wolfgang 38 MTV Stuttgart Nieder-Olm 30.09. 400 m Lauf 81,06 Hahn, Harald 36 PSV Stuttgart Flein 07.10. 800 m Lauf 2:28,49 Schlierer, Gerhard 38 MTV Stuttgart Nürtingen 21.06. 2:32,18 Staudenmayer, Wolfgang 38 MTV Stuttgart Nürtingen 21.06. 2:39,17 Wochnowski, Ulrich 40 SV Vaihingen Flein 21.09. 1500 m Lauf 5:02,98 Schlierer, Gerhard 38 MTV Stuttgart Essingen 02.07. 5:31,31 Wochnowski, Ulrich 40 SV Vaihingen Stuttgart 07.05. 5:43,24 Staudenmayer, Wolfgang 38 MTV Stuttgart Nieder-Olm 30.09. 3000 m Lauf 11:12,46 Schlierer, Gerhard 38 MTV Stuttgart Waiblingen 27.05. 13:54,74 Dosquet, Karl-Heinz 37 Stuttgarter LC Waiblingen 27.05. 5000 m Lauf 19:26,13 Schlierer, Gerhard 38 MTV Stuttgart Besigheim 26.07. 10 km Lauf 35:23 Koch, Walter 39 TF Feuerbach Bad Liebenzell 04.03. 38:45 Dorn, Dietrich 37 TF Feuerbach Bad Liebenzell 04.03. 10 km Lauf Mannschaft 1:59:09 TF Feuerbach Bad Liebenzell 04.03. Koch, W. 39 -35:23; Dorn, D. 37 -38:45 Rathgeb, E. 29 -45:01 Halbmarathonlauf 1:16:29 Koch, Walter 39 TF Feuerbach Stuttgart 25.06. 1:38:36 Looser, Hans 38 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:39:44 Kodweiss, Horst 39 LG VfB/Kickers Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:50:02 Feucht, Siegward 40 TV Plieningen Stuttgart 25.06. 1:59:26 Klupsch, Klaus 39 MTV Stuttgart  Stuttgart 25.06. Marathonlauf 2:39:53 Koch, Walter 39 TF Feuerbach Duisburg 30.04. 110 m Hürden 21,29 Hahn, Harald 36 PSV Stuttgart Flein 08.10. 4 x 100 m Staffel 57,33 MTV Stuttgart Waiblingen 27.05. Kayser Dr., A. 27; Schlierer, G. 38 Schmid, H. 32; Wagner, H. 38 60,07 Stuttgarter LC Waiblingen 27.05. Schumacher, K. 29; Peters, H. 36 Haist, P. 40; Schütze, H. 31 61,6 PSV Stuttgart Stuttgart 20.06. Sehnwitz, W. 36; Hahn, H. 36 Wiedersich, H. 37; Lauster, G. 35 3 x 1000 m Staffel 10:28,24 MTV Stuttgart Tuttlingen 06.05. Schmid, H. 32; Staudenmayer, W. 38 Walz, A. 38 Hochsprung 1,29 Herrler, Horst 38 DJK Stuttgart-Süd Essingen 02.07. 1,16 Hahn, Harald 36 PSV Stuttgart Flein 07.10. 1,15 Wochnowski, Ulrich 40 SV Vaihingen Flein 02.09. 1,12 Peters, Hans Gerhard 36 Stuttgarter LC Flein 07.10. Stabhochsprung 2,50 Herrler, Horst 38 DJK Stuttgart-Süd Tübingen 22.06. Weitsprung 4,82 Kull, Dieter 39 LAT Stuttgart Unterlenningen 16.08. 4,68 -1,8 Staudenmayer, Wolfgang 38 MTV Stuttgart Essingen 02.07. 4,34 Wochnowski, Ulrich 40 SV Vaihingen Flein 02.09. 4,06 Herrler, Horst 38 DJK Stuttgart-Süd Aalen 09.07. 3,92 +0,0 Peters, Hans Gerhard 36 Stuttgarter LC Waiblingen 27.05. 3,70 Hahn, Harald 36 PSV Stuttgart Stuttgart 20.06. 3,20 Sehnwitz, Wolf-Dieter 36 PSV Stuttgart Stuttgart 20.06. Kugelstoss 5 kg 11,87 Kull, Dieter 39 LAT Stuttgart Stuttgart 04.06. 11,87 Arnold, Manfred 40 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 04.06. 11,80 Just, Dieter 38 PSV Stuttgart Stuttgart 20.06. 11,76 Wagner, Hans 38 MTV Stuttgart Essingen 02.07. 9,85 Hahn, Harald 36 PSV Stuttgart Flein 07.10. 8,81 Peters, Hans Gerhard 36 Stuttgarter LC Flein 07.10. 8,42 Wochnowski, Ulrich 40 SV Vaihingen Flein 02.09. 8,17 Herrler, Horst 38 DJK Stuttgart-Süd Aalen 09.07. Diskuswurf 1 kg 41,75 Arnold, Manfred 40 LG VFB/Kickers Stuttgart Haßloch 29.04. 34,30 Wagner, Hans 38 MTV Stuttgart Essingen 02.07. 31,32 Wochnowski, Ulrich 40 SV Vaihingen Jyväskylä 10.07. 24,89 Peters, Hans Gerhard 36 Stuttgarter LC Stuttgart 04.06. 20,97 Staudenmayer, Wolfgang 38 MTV Stuttgart Nieder-Olm 30.09. Hammerwurf 5 kg 45,34 Arnold, Manfred 40 LG VFB/Kickers Stuttgart Sindelfingen 21.06. Speerwurf 600 g 38,73 Wochnowski, Ulrich 40 SV Vaihingen Stuttgart 04.06. 32,02 Peters, Hans Gerhard 36 Stuttgarter LC Stuttgart 04.06. 29,36 Arnold, Manfred 40 LG VFB/Kickers Stuttgart Stuttgart 04.06. 22,00 Staudenmayer, Wolfgang 38 MTV Stuttgart Nieder-Olm 30.09. Fünfkampf 3.241 Wochnowski, Ulrich 40 SV Vaihingen Stuttgart 20.05. 4,26(+0.2)-36,57-30,01(+2.0)-29,11-5:36,98 2.791 Staudenmayer, Wolfgang 38 MTV Stuttgart Nieder-Olm 30.09. 4,61-22,00-30,26-20,97-5:43,24 Klassenübersicht
Seniorinnen W 60 50 m Lauf 7,81 -1,4 Reichert, Gerti 38 MTV Stuttgart Stuttgart 04.06. 100 m Lauf 14,21 -0,3 Reichert, Gerti 38 MTV Stuttgart Essingen 02.07. 200 m Lauf 29,41 -0,1 Reichert, Gerti 38 MTV Stuttgart Essingen 02.07. 10 km Lauf 48:59 Sers, Christel 36 TV Plieningen Reutlingen 01.07. Kugelstoss 3 kg 7,50 Mehwald, Ingrid 39 Post SG Stuttgart Stuttgart 04.06. 7,06 Ganser, Ingrid 40 Post SG Stuttgart Stuttgart 04.06. Klassenübersicht
Senioren M 65 50 m Lauf 7,98 -1,2 Mönch, Günther 34 MTV Stuttgart Stuttgart 04.06. 100 m Lauf 13,47 +0,3 Schmid, Heinz 32 MTV Stuttgart Essingen 02.07. 16,16 -1,1 Stephan, Werner 31 LG Kappelberg Stuttgart 04.06. 200 m Lauf 27,87 +0,7 Schmid, Heinz 32 MTV Stuttgart Lage 18.06. 400 m Lauf 63,30 Schmid, Heinz 32 MTV Stuttgart Jyväskylä 10.07. 800 m Lauf 2:35,99 Schmid, Heinz 32 MTV Stuttgart Kevelaer 18.08. 3:02,89 Rieg, Erwin 33 Stuttgarter LC Nürtingen 21.06. 1000 m Lauf 3:52,31 Rieg, Erwin 33 Stutgarter LC Stuttgart 08.10. 1500 m Lauf 5:41,91 Schmid, Heinz 32 MTV Stuttgart Lage 18.06. 6:01,45 Rieg, Erwin 33 Stuttgarter LC Stuttgart 04.06. 3000 m Lauf 12:44,32 Rieg, Erwin 33 Stuttgarter LC Waiblingen 27.05. 5000 m Lauf 21:41,4 Rieg, Erwin 33 Stuttgarter LC Münchingen 28.06. 10000 m Lauf 41:32,7 Hohberger, Adolf 34 MTV Stuttgart Münchingen 05.07. 45:37,8 Rieg, Erwin 33 Stuttgarter LC Münchingen 05.07. 10 km Lauf 45:38 Rieg, Erwin 33 Stuttgarter LC Herxheim 25.08. Halbmarathonlauf 1:28:05 Hohberger, Adolf 34 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:30:38 Wilkens, Christian 35 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. 1:41:16 Rieg, Erwin 33 Stuttgarter LC Karlsruhe 17.09. 1:44:07 Stalzer, Alfred 35 MTV Stuttgart Stuttgart 25.06. Weitsprung 4,51 -1,6 Schmid, Heinz 32 MTV Stuttgart Weilstetten 16.04. 3,79 -0,8 Mönch, Günther 34 MTV Stuttgart Stuttgart 04.06. 3,61 Lauster, Günter 35 PSV Stuttgart Stuttgart 20.06. Kugelstoss 5 kg 9,88 Kollmann, Rolf 32 LAT Stuttgart Stuttgart 04.06. 8,32 Schmid, Heinz 32 MTV Stuttgart Weilstetten 16.04. Diskuswurf 1 kg 28,21 Schmid, Heinz 32 MTV Stuttgart Haßloch 29.04. 27,56 Merten, Rolf 34 MTV Stuttgart Waiblingen 27.05. 27,45 Mönch, Günther 34 MTV Stuttgart Stuttgart 04.06. Speerwurf 600 g 30,92 Schmid, Heinz 32 MTV Stuttgart Murr 25.03. Fünfkampf 3.600 Schmid, Heinz 32 MTV Stuttgart Lage 17.06. 4,29(-0.8)-28,97-27,87(+0.7)-28,02-5:41,91 Klassenübersicht
Senioren M 70 50 m Lauf 8,13 -1,8 Trunk, Manfred 28 MTV Stuttgart Stuttgart 04.06. 8,16 -1,8 Kayser Dr., Alexander 27 MTV Stuttgart Stuttgart 04.06. 100 m Lauf 14,92 +0,5 Trunk, Manfred 28 MTV Stuttgart Essingen 02.07. 14,93 +0,5 Jericke, Manfred 29 MTV Stuttgart Essingen 02.07. 14,94 +0,8 Kayser Dr., Alexander 27 MTV Stuttgart Flein 07.10. 16,32 +0,0 Schumacher, Karl 29 Stuttgarter LC Waiblingen 27.05. 200 m Lauf 30,72 +0,1 Trunk, Manfred 28 MTV Stuttgart Essingen 02.07. 32,27 +0,1 Kayser Dr., Alexander 27 MTV Stuttgart Essingen 02.07. 33,34 +0,9 Schumacher, Karl 29 Stuttgarter LC Stuttgart 04.06. 400 m Lauf 80,30 Schumacher, Karl 29 Stuttgarter LC Jyväskylä 10.07. 87,80 Kayser Dr., Alexander 27 MTV Stuttgart Heidelberg 13.08. 1500 m Lauf 7:20,66 Schumacher, Karl 29 Stgt.Leichtathletikclub Lage 18.06. 8:22,14 Kayser Dr., Alexander 27 MTV Stuttgart Stuttgart 20.05. 5000 m Lauf 22:55,6 Rathgeb, Eugen 29 TF Feuerbach Münchingen 28.06. 10000 m Lauf 45:39,6 Rathgeb, Eugen 29 TF Feuerbach Münchingen 05.07. 10 km Lauf 45:01 Rathgeb, Eugen 29 TF Feuerbach Bad Liebenzell 04.03. Halbmarathonlauf 1:41:03 Rathgeb, Eugen 29 TF Feuerbach Freiburg 25.03. 80 m Hürden 0.762m 18,75 -1,9 Schumacher, Karl 29 Stttgarter LC Jyväskylä 12.07. 100 m Hürden 19,39 +1,7 Schumacher, Karl 29 Stuttgarter LC Flein 08.10. 21,01 +1,7 Kayser Dr., Alexander 27 MTV Stuttgart Flein 08.10. 4 x 100 m Staffel 59,87 MTV Stuttgart Essingen 02.07. Jericke, M. 29; Ritter, E. 25 Trunk, M. 28; Kayser Dr., A. 27 Hochsprung 1,26 Schumacher, Karl 29 Stuttgarter LC Essingen 02.07. 1,08 Kayser Dr., Alexander 27 MTV Stuttgart Flein 07.10. Stabhochsprung 1,80 Schumacher, Karl 29 Stuttgarter LC Flein 07.10. Weitsprung 3,67 -0,6 Schumacher, Karl 29 Stuttgarter LC Lage 18.06. 3,49 +0,0 Kayser Dr., Alexander 27 MTV Stuttgart Waiblingen 27.05. Kugelstoss 4 kg 11,23 Jericke, Manfred 29 MTV Stuttgart Essingen 02.07. 10,13 Ivanovic, Stanislav 30 Stuttgarter LC Stuttgart 04.06. 8,38 Kayser Dr., Alexander 27 MTV Stuttgart Haßloch 29.04. 7,74 Schmacher, Karl 29 Stuttgarter LC Flein 07.10. Diskuswurf 1 kg 24,26 Ivanovic, Stanislav 30 Stuttgarter LC Stuttgart 04.06. 24,20 Schumacher, Karl 29 Stuttgarter LC Waiblingen 27.05. 20,02 Kayser Dr., Alexander 27 MTV Stuttgart Haßloch 29.04. Speerwurf 600 g 28,53 Ivanovic, Stanislav 30 Stuttgarter LC Essingen 02.07. 19,99 Schumacher, Karl 29 Stuttgarter LC Lage 18.06. 19,48 Kayser Dr., Alexander 27 MTV Stuttgart Heidelberg 13.08. Fünfkampf 2.562 Schumacher, Karl 29 Stuttgarter LC Lage 18.06. 3,67(-0.6)-19,99-33,47(+1.2)-21,75-7:20,66 2.187 Kayser Dr., Alexander 27 MTV Stuttgart Stuttgart 20.05. 3,38(+0.2)-17,91-32,38(+1.6)-18,84-8:22,14 Zehnkampf 4.544 Schumacher, Karl 29 Stuttgarter LC Flein 07.10./08.10. 16,86(+0,8)-3,33(+0,0)-7,74-1,20-89,07 19,39(+1,7)-22,96-1,80-17,63-7:25,96 3.811 Kayser Dr., Alexander 27 MTV Stuttgart Flein 07.10./08.10. 14,94(+0,8)-3,02(+0,0)-8,24-1,08-87,95 21,01(+1,7)-18,42-o.L.-19,44-8:35,52 Klassenübersicht
Senioren M 75 100 m Lauf 14,53 +0,9 Ritter, Ernst 25 MTV Stuttgart Essingen 02.07. 5000 m Lauf 25:43,87 Lehmann, Georg 21 MTV Stuttgart Essingen 02.07. Kugelstoss 4 kg 9,82 Görger, Karl 25 PSV Stuttgart Stuttgart 04.06. Diskuswurf 1 kg 27,03 Görger, Karl 25 PSV Stuttgart Stuttgart 04.06. Hammerwurf 4 kg 28,71 Görger, Karl 25 PSV Stuttgart Stuttgart 04.06. Speerwurf 600 g 29,57 Görger, Karl 25 PSV Stuttgart Stuttgart 04.06. Klassenübersicht