Württembergischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2015 - Kreis Stuttgart Stand: 30.10.2015

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W45 W50 W55 W60

Männer
100 m Lauf
10,49 +0,6 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 Nürnberg 25.07.
10,93 +1,6 Schwarze, Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 Forst 30.05.
11,07 +1,3 Corucle, Tobias 1995 VfB Stuttgart 1893 Balingen 20.06.
11,09 +1,6 Jasper, Martin 1989 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.06.
11,38 +1,0 Hammann, Simon 1987 TB Bad Cannstatt Bönnigheim 14.05.
11,41 +1,1 Schweitzer, Jonas 1994 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 10.05.
11,56 +0,8 Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 14.05.
11,80 +0,8 Wolf, Jakob 1994 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 26.04.
12,13 +0,8 Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 26.04.
12,35 +0,0 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 Essingen 13.06.

12,39 +0,8 Wernecke, Julian 1995 LG Kappelberg Stuttgart 26.04.
12,47 +0,1 Förster, Moritz 1989 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 26.04.
12,69 -1,5 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen Stuttgart 05.07.
12,75 -0,2 Lehocky, Marek 1985 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 26.04.
13,18 -0,5 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 19.09.
13,71 +0,9 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Emmendingen 09.05.
14,09 -0,5 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 19.09.
14,35 +0,6 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Flein 29.08.
14,43 -0,5 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 19.09.
14,88 +0,4 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Oberderdingen 18.07.

15,10 +0,0 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Helmsheim 07.06.
15,84 -0,2 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Pforzheim 24.05.
16,02 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Winterlingen 26.09.
16,96 +1,5 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Flein 10.10.
20,52 +0,7 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter Leichtathletik Clu Flein 10.10.
200 m Lauf
21,04 +0,9 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 Mannheim 28.06.
21,91 +0,7 Schwarze, Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 14.05.
23,31 -0,2 Schweitzer, Jonas 1994 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.06.
23,99 +0,7 Wolf, Jakob 1994 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 26.04.
24,02 +0,0 Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 14.05.
24,16 -3,0 Hammann, Simon 1987 TB Bad Cannstatt Stuttgart 05.07.
24,78 -0,4 Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 14.06.
25,13 +0,5 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 Essingen 13.06.
25,19 +0,0 Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart Riederich 08.07.
25,83 +0,7 Lehocky, Marek 1985 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 26.04.

25,95 -3,0 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen Stuttgart 05.07.
27,59 +0,2 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Emmendingen 09.05.
29,35 +0,2 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Flein 29.08.
31,02 +0,0 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Helmsheim 07.06.
32,57 +0,5 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Helmsheim 07.06.
34,35 +0,0 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Oberderdingen 18.07.
36,51 +0,0 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Essingen 13.06.
400 m Lauf
55,50 Wolf, Jakob 1994 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 14.05.
56,05 Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart Stuttgart 05.07.
56,96 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 Weinstadt-Endersbach 25.04.
63,50 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 19.09.
66,79 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Helmsheim 06.06.
70,89 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 19.09.
72,32 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 19.09.
76,56 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 19.09.
87,84 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Flein 10.10.
800 m Lauf
2:05,40 Baumstark, Sven 1993 Sportvg Feuerbach Stuttgart 14.06.
2:41,69 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Venissieux/Frankreich 06.08.
1000 m Lauf
3:31,25 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Flein 29.08.
1500 m Lauf
4:01,25 Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart Essingen 13.06.
5:32,18 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Lyon/Frankreich 12.08.
5:39,9 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Calw-Stammheim 17.06.
6:07,30 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 20.09.
6:24,03 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 20.09.
6:42,02 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 20.09.
7:20,57 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Flein 11.10.
8:04,03 Ziegelschmied, Rudolf 1948 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 19.09.
3000 m Lauf
8:48,46 Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart Balingen 20.06.
9:59,60 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach Besigheim 29.07.
10:24,08 Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach Köngen 22.07.
10:46,48 Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach Köngen 22.07.
10:50,91 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Köngen 22.07.
11:45,56 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Besigheim 29.07.
11:50,5 Frodermann, Bernd 1959 TF Feuerbach Calw-Stammheim 24.06.
12:12,32 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Flein 25.08.
5000 m Lauf
15:22,99 Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart Köngen 18.04.
16:53,45 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach Besigheim 29.07.
17:03,86 Schneider, Heiko 1969 VfB Stuttgart 1893 Lyon/Frankreich 08.08.
17:34,78 Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart Stuttgart 05.07.
20:31,14 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Pfungstadt 05.08.
21:29,96 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Plochingen 11.09.
10000 m Lauf
37:51,97 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Ohrdruf 02.05.
47:02,02 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Calw-Stammheim 16.09.
10 km Str.
33:49 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach Schwäbisch Hall 06.01.
34:49 Wenger, Raphael 1978 TF Feuerbach Heilbronn 04.10.
35:09 Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart Heilbronn 04.10.
36:40 Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach Bad Liebenzell 06.09.
36:41 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Heilbronn 04.10.
37:45 Menter, Markus 1966 MTV Stuttgart Heilbronn 04.10.
38:36 Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach Heilbronn 04.10.
40:56 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Bad Liebenzell 06.09.
40:59 Frodermann, Bernd 1959 TF Feuerbach Bad Liebenzell 06.09.
52:33 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Heilbronn 04.10.
10 km Str. Ma.
1:50:06 TF Feuerbach Heilbronn 04.10.
Wenger, Raphael (1978) - 34:48; Fetz, Günther (1960) - 36:42; Wenzel, Alexander (1968) - 38:36
1:58:45 TF Feuerbach Bad Liebenzell 06.09.
Fetz, Günther (1960) - 36:50; Geib, Walter (1956) - 40:56; Frodermann, Bernd (1959) - 40:59
Halbmarathon
1:14:45 Wenger, Raphael 1978 TF Feuerbach Weinheim 27.09.
1:20:29 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Kandel 08.03.
1:35:57 Fuger, Hans-Peter 1955 TF Feuerbach Freiburg 29.03.
1:55:29 Mohs, Hubert 1939 DJK Stuttgart-Süd Stuttgart 28.06.
Marathon
2:33:37 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach Berlin 27.09.
2:36:58 Wenger, Raphael 1978 TF Feuerbach Frankfurt 25.10.
3:01:48 Graf, Volker 1965 VfB Stuttgart 1893 Kandel 08.03.
3:27:44 Fuger, Hans-Peter 1955 TF Feuerbach Hamburg 26.04.
4:25:04 Mohs, Hubert 1939 DJK Stuttgart-Süd Heilbronn 17.05.
110 m Hürden 1.067m
13,32 +0,4 Traber, Gregor 1992 VfB Stuttgart 1893 Nürnberg 25.06.
Hochsprung
1,73 Zubac, Christian 1973 MTV Stuttgart Musberg 21.07.
1,67 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Helmsheim 06.06.
1,65 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen Stuttgart 05.07.
1,60 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 19.09.
1,36 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 19.09.
1,28 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Flein 10.10.
1,18 Herrler, Horst 1938 DJK Stuttgart-Süd Helmsheim 06.06.
1,08 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Flein 10.10.
Stabhochsprung
3,23 Markowski, Bogdan 1946 SV Vaihingen Oberhaugstett 03.10.
3,10 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Esslingen 14.05.
2,90 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 20.09.
2,10 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 20.09.
1,60 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Flein 11.10.
Weitsprung
7,76 +2,0 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers Clement/USA 16.05.
6,59 +0,0 Hammann, Simon 1987 TB Bad Cannstatt Köngen 22.07.
5,32 +0,0 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 19.09.
5,07 +0,0 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Helmsheim 07.06.
4,89 -0,7 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen Stuttgart 05.07.
4,77 +0,2 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Stuttgart 03.10.
4,60 +0,1 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 19.09.
4,15 -0,8 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Oberderdingen 18.07.
3,97 +0,0 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Flein 10.10.
3,18 -0,8 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter Leichtathletik Clu Flein 10.10.

3,10 -0,0 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Oberderdingen 18.07.
Dreisprung
16,03 +0,2 Jasper, Martin 1989 VfB Stuttgart 1893 Ingolstadt 04.06.
12,55 -0,1 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.07.
11,28 +0,7 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Königsbach 25.04.
Kugelstoß 7.26kg
17,08 Hepperle, Tobias 1987 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 14.05.
10,85 Wernecke, Julian 1995 LG Kappelberg Stuttgart 26.04.
10,43 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch Stuttgart 05.07.
10,41 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart Unterlenningen 26.07.
10,05 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Murr 21.03.
Diskuswurf 2 kg
34,02 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart Neckarsulm 12.04.
27,81 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Unterlenningen 26.07.
27,30 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch Murr 21.03.
24,91 Keck, Gunnar 1984 MTV Stuttgart Stuttgart 26.04.
Speerwurf 800 g
50,52 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.07.
33,88 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen Stuttgart 05.07.
33,05 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 20.09.

Frauen
100 m Lauf
12,10 +1,4 Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 Forst 30.05.
12,71 +0,0 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Essingen 13.06.
13,04 +0,8 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt München 25.04.
13,90 -0,5 Einsiedel, Katharina 1991 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 26.04.
14,75 -0,5 Drechsler, Carina 1991 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 26.04.
15,06 +0,2 Diesch, Jessi 1990 SV Vaihingen Riederich 08.07.
15,47 +0,4 Mayer, Katrin 1992 VfB Stuttgart 1893 Weilheim 04.07.
15,51 +0,2 Baum, Alexandra 1989 SV Vaihingen Riederich 08.07.
16,54 +0,5 Kountouridis, Vera 1969 Sportvg Feuerbach Oberderdingen 18.07.
200 m Lauf
24,73 -0,7 Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 Kassel 12.07.
26,28 +1,7 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Helmsheim 07.06.
26,64 +0,5 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt Rosenheim 12.09.
29,08 +0,7 Einsiedel, Katharina 1991 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 26.04.
31,86 -0,1 Diesch, Jessi 1990 SV Vaihingen Riederich 08.07.
32,10 +0,1 Baum, Alexandra 1989 SV Vaihingen Stuttgart 14.06.
34,24 -0,3 Kountouridis, Vera 1969 Sportvg Feuerbach Helmsheim 07.06.
36,22 -0,7 Schili, Cena 1961 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 19.09.
38,43 -0,7 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 19.09.
400 m Lauf
79,92 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Stuttgart 05.07.
800 m Lauf
2:58,54 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Zittau 10.07.
3:17,71 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 20.09.
3:38,91 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 20.09.
1500 m Lauf
6:07,04 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Heidelberg 25.05.
3000 m Lauf
11:08,68 Malloy, Catherine 1987 TF Feuerbach Köngen 22.07.
11:50,44 Voß-Stemping, Judith 1986 MTV Stuttgart Stuttgart 05.07.
12:17,94 Kovalova, Nataliya 1981 TF Feuerbach Köngen 22.07.
13:32,82 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Flein 25.08.
10000 m Lauf
37:57,41 Maurer, Anja 1985 TF Feuerbach Köngen 18.04.
38:48,95 Mosler, Stephanie 1984 TF Feuerbach Köngen 18.04.
10 km Str.
37:48 Schnekenburger, Anja 1985 TF Feuerbach Bad Liebenzell 25.04.
38:13 Malloy, Catherine 1987 TF Feuerbach Heilbronn 04.10.
38:39 Mosler, Stephanie 1984 TF Feuerbach Heilbronn 04.10.
41:26 Voß-Stemping, Judith Ingrid 1986 MTV Stuttgart Heilbronn 04.10.
10 km Str. Ma.
1:55:07 TF Feuerbach Bad Liebenzell 25.04.
Schnekenburger, Anja (1985) - 37:48; Malloy, Catherine (1987) - 38:34; Mosler, Stephanie (1984) - 38:45
Halbmarathon
1:19:55 Maurer, Anja 1985 TF Feuerbach Offenburg 03.05.
1:25:43 Malloy, Catherine 1987 TF Feuerbach Kandel 08.03.
1:25:50 Mosler, Stephanie 1984 TF Feuerbach Stuttgart 28.06.
1:54:03 Walker-Rudolf, Gabriele 1957 TF Feuerbach Stuttgart 28.06.
2:07:50 Sacher, Grace 1954 TF Feuerbach Kandel 08.03.
Marathon
3:49:39 Loreck, Marion 1962 TF Feuerbach Berlin 27.09.
100 m Hürden 0.838m
13,84 +0,8 Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers Mannheim 15.07.
Hochsprung
1,48 Beckerle, Sabine 1992 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.07.
1,24 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 19.09.
1,20 Schili, Cena 1961 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 19.09.
1,08 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 19.09.
Weitsprung
6,57 -0,5 Rotaru, Alina 1993 VfB Stuttgart 1893 Oberteuringen 06.06.
6,16 +0,1 Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers Oberteuringen 06.06.
5,69 +0,0 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Kaiserslautern 04.07.
5,11 +0,0 Beckerle, Sabine 1992 VfB Stuttgart 1893 Esslingen 14.05.
5,05 +0,6 Einsiedel, Katharina 1991 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 26.04.
4,08 +0,0 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Stuttgart 26.04.
3,95 +0,0 Diesch, Jessi 1990 SV Vaihingen Riederich 08.07.
3,23 Schili, Cena 1961 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 19.09.
2,87 +0,0 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 20.09.
Dreisprung
12,18 -0,9 Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers Forst 31.05.
11,76 +0,0 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Kaiserslautern 05.07.
10,98 +0,0 Beckerle, Sabine 1992 VfB Stuttgart 1893 Esslingen 14.05.
Kugelstoß 4 kg
8,79 Ament, Sarina 1994 TV Plieningen Metzingen 03.05.
8,61 Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch Stuttgart 03.10.
6,98 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg Flein 12.09.
Diskuswurf 1 kg
34,85 Lindig, Alexandra 1991 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 14.05.
30,64 Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch Stuttgart 03.10.
28,02 Ament, Sarina 1994 TV Plieningen Stuttgart 26.04.
24,58 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Zella-Mehlis 30.08.
23,37 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg Leinfelden-Echterdingen 02.05.
22,08 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Stuttgart 03.10.
21,46 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Erfurt 28.02.
Hammerwurf 4 kg
27,88 Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch Igersheim 17.10.
Speerwurf 600 g
23,87 Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch Igersheim 17.10.
14,74 Baum, Alexandra 1989 SV Vaihingen Stuttgart 05.07.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
10,91 +1,4 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 Forst 30.05.
11,20 +1,4 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Forst 30.05.
11,24 +0,0 Cissé, Benjamin Karim 1996 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.06.
200 m Lauf
21,60 +1,8 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 Mannheim 28.06.
22,78 +1,1 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Balingen 21.06.
22,82 +0,6 Cissé, Benjamin Karim 1996 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.06.
400 m Lauf
51,24 Cissé, Benjamin Karim 1996 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 14.05.
800 m Lauf
2:01,69 Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 14.06.
1500 m Lauf
4:21,20 Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 26.04.
5000 m Lauf
17:30,00 Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 05.07.
10 km Str.
34:57 Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart Heilbronn 04.10.
Halbmarathon
1:18:38 Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart Weinheim 27.09.
2000 m Hindernis
6:55,02 Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart Pliezhausen 17.05.
Olympische Staffel
3:40,90 SV Stuttgarter Kickers Balingen 20.06.
Engfer, Tim (1997); Zink, Simon (1998); Welz, Philipp (1998); Baranski, Leonard (1998)
Weitsprung
6,33 +0,0 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Bönnigheim 14.05.
5,92 +0,0 Müller, Bastian 1997 VfB Stuttgart 1893 Weinstadt-Endersbach 25.04.
Dreisprung
13,66 +0,5 Müller, Bastian 1997 VfB Stuttgart 1893 Ingolstadt 04.06.
13,43 -0,1 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Königsbach 25.04.
Kugelstoß 6 kg
6,61 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Königsbach 25.04.
Diskuswurf 1.75kg
36,60 Bacsgony, Manuel 1998 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.10.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
10,72 +0,8 Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt Jena 01.08.
11,36 +1,2 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers Balingen 20.06.
11,64 +0,5 Buchholz, Jonathan 1998 SV Stuttgarter Kickers Sindelfingen 10.05.
11,70 -1,4 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 26.04.
11,83 +0,5 Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers Sindelfingen 10.05.
12,30 +1,5 Rogers, Nathan 1998 SV Intern. Schule Stuttgart Bönnigheim 14.05.
12,32 -1,3 Schomburg, Niklas 1998 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.06.
13,25 -1,5 Holzwarth, Henry 1998 MTV Stuttgart Stuttgart 05.07.
13,60 -1,4 Okuda, Rio 1998 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 26.04.
13,80 -1,3 Safronov, Nikita 1998 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 14.06.

13,93 +0,0 Metzger, Simon 1998 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
200 m Lauf
21,27 +1,6 Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt Jena 02.08.
22,97 +0,9 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 Ellwangen/Jagst 23.05.
23,61 +0,8 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 14.06.
23,99 -0,7 Buchholz, Jonathan 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 26.04.
24,55 +0,9 Schomburg, Niklas 1998 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.06.
27,70 -0,7 Okuda, Rio 1998 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 26.04.
400 m Lauf
51,27 Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt Flein 29.08.
54,31 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 19.09.
54,95 Schomburg, Niklas 1998 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 14.05.
55,90 Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 19.09.
800 m Lauf
1:59,33 Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers Köngen 22.07.
2:02,69 Weinmann, Noah 1998 VfB Stuttgart 1893 Tübingen 10.05.
2:23,36 Wolf, Karl 1999 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 14.05.
2:26,4 Gabel, Marius 1999 SV Vaihingen Untergruppenbach 15.07.
2:26,9 Dabbert, Raphael 1999 SV Vaihingen Untergruppenbach 15.07.
2:31,55 Schützenberger, Michael 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.06.
2:31,63 Metzger, Simon 1998 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
1000 m Lauf
2:41,36 Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers Pliezhausen 17.05.
1500 m Lauf
4:18,78 Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers Besigheim 29.07.
5:33,86 Schützenberger, Michael 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 26.04.
110 m Hürden 0.914m
16,64 +0,7 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 Weinstadt-Endersbach 25.04.
Hochsprung
1,80 Rogers, Nathan 1998 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 27.09.
1,64 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 19.09.
1,50 Safronov, Nikita 1998 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 14.06.
1,28 Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 19.09.
Weitsprung
6,26 +0,5 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.07.
5,89 +0,0 Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers Köngen 22.07.
5,72 -0,7 Rogers, Nathan 1998 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 05.07.
5,65 +1,6 Safronov, Nikita 1998 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 14.06.
5,18 +0,0 Hügle, Jonas 1998 VfB Stuttgart 1893 Renningen 01.05.
Dreisprung
11,66 -0,1 Hügle, Jonas 1998 VfB Stuttgart 1893 Esslingen 14.05.
Kugelstoß 5 kg
11,66 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.10.
6,85 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 19.09.
6,47 Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 19.09.
Diskuswurf 1.5 kg
48,95 Bacsgony, Manuel 1998 VfB Stuttgart 1893 Metzingen 03.05.
29,48 Rogers, Nathan 1998 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 05.07.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
2.746 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 19.09.
11,67(-0,5)-6,10(+0,0)-6,85-1,64-54,31
2.250 Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 19.09.
12,01(-0,5)-5,71(+0,2)-6,47-1,28-55,90

Jugend M15
100 m Lauf
11,30 +0,0 Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.06.
11,95 Mitakidis, Georgios 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 26.04.
12,94 -1,0 Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.07.
14,29 +0,0 Viehmeister, Anton 2000 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
14,88 +0,0 Ellspermann, Spencer 2000 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 27.09.
300 m Lauf
40,52 Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers Renningen 01.05.
52,83 Banyai, Marcus 2001 SV Intern. Schule Stuttgart Bönnigheim 14.05.
800 m Lauf
2:06,87 Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers Kassel 12.07.
1000 m Lauf
2:54,99 Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers Pliezhausen 17.05.
80 m Hürden 0.838m
10,49 +1,2 Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 Köln 09.08.
Weitsprung
6,00 -0,1 Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.06.
5,37 +0,0 Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.07.
5,08 +0,0 Mitakidis, Georgios 2000 VfB Stuttgart 1893 Renningen 01.05.
4,53 +0,9 Viehmeister, Anton 2000 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
4,05 +0,9 Seyboth, Hannes 2000 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
Kugelstoß 4 kg
8,04 Mezger, Euan 2000 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 27.09.
7,40 Ellspermann, Spencer 2000 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 27.09.
Diskuswurf 1 kg
25,31 Mezger, Euan 2000 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 05.07.
Speerwurf 600 g
30,13 Viehmeister, Anton 2000 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
21,50 Mezger, Euan 2000 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 27.09.
20,66 Ellspermann, Spencer 2000 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 27.09.

Jugend M14
100 m Lauf
12,80 Bolkart, Niklas 2001 MTV Stuttgart Stuttgart 27.09.
13,28 -1,0 Thaidigsmann, Yannick 2001 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.06.
13,53 -0,7 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart Filderstadt-Bernhausen 16.05.
13,89 D'elia, Marco 2001 LG Kappelberg Stuttgart 26.04.
14,03 Rogers, Joshua 2001 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 27.09.
14,19 Rogers, Josuha 2001 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 26.04.
15,18 +0,0 Bányai, Marcus 2001 SV Intern. Schule Stuttgart Bönnigheim 14.05.
15,45 -1,1 Scharnweber, Nils 2001 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 17.07.
15,66 -1,1 Dolipski, Tobias 2001 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 17.07.
800 m Lauf
2:34,28 Philippi, Ferris 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 27.09.
2:34,74 Thaidigsmann, Yannick 2001 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 26.04.
2:35,13 Schleicher, Laurenz 2001 MTV Stuttgart Stuttgart 26.04.
2:37,39 D'elia, Marco 2001 LG Kappelberg Stuttgart 26.04.
3000 m Lauf
11:44,11 Philippi, Ferris 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 05.07.
80 m Hürden 0.838m
13,18 +0,8 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 27.09.
Hochsprung
1,53 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 14.06.
Weitsprung
5,10 -1,4 Bolkart, Niklas 2001 MTV Stuttgart Stuttgart 05.07.
4,87 -0,2 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 27.09.
4,27 +1,3 Rogers, Joshua 2001 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 27.09.
4,19 +0,2 Rogers, Josuha 2001 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 26.04.
3,93 +0,0 Thaidigsmann, Yannick 2001 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 26.04.
3,74 -0,3 Scharnweber, Nils 2001 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 17.07.
3,69 -0,1 D'elia, Marco 2001 LG Kappelberg Stuttgart 26.04.
3,65 +0,3 Dolipski, Tobias 2001 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 17.07.
Kugelstoß 4 kg
9,69 Bolkart, Niklas 2001 MTV Stuttgart Stuttgart 27.09.
9,63 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 27.09.
6,48 Scharnweber, Nils 2001 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 17.07.
6,15 Dolipski, Tobias 2001 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 17.07.
Diskuswurf 1 kg
23,52 Rogers, Joshua 2001 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 05.07.
Speerwurf 600 g
32,17 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 05.07.
28,63 Rogers, Joshua 2001 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 05.07.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.743 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart Filderstadt-Bernhausen 16.05.
13,53(-0,7)-4,54(+0,0)-8,38-1,44

Jugend M13
75 m Lauf
10,21 Feinauer-Geoghegan, Paul Hen 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 26.04.
10,97 Kantranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.10.
11,26 Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 09.05.
11,3 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Unterlenningen 26.07.
11,86 +0,1 Schiferle, Jakob 2002 MTV Stuttgart Renningen 01.05.
12,08 Kümmel, Henry 2002 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 17.07.
800 m Lauf
2:34,50 Feinauer-Geoghegan, Paul Hen 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 14.06.
2:58,60 Weber, Max 2002 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
Hochsprung
1,49 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Musberg 21.07.
1,45 Kantranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.10.
1,41 Feinauer-Geoghegan, Paul Hen 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 14.06.
1,40 Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 09.05.
Weitsprung
4,89 Feinauer-Geoghegan, Paul Hen 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 14.06.
4,35 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Unterlenningen 26.07.
4,26 -1,5 Kantranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.10.
3,92 Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 14.06.
3,89 Kümmel, Henry 2002 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 17.07.
3,71 +0,0 Weber, Max 2002 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
Speerwurf 400 g
16,57 Weber, Max 2002 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
Ballwurf 200g
45,00 Kümmel, Henry 2002 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 17.07.
40,00 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Unterlenningen 26.07.
36,50 Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 09.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.516 Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 09.05.
11,26-3,87-1,40-36,50

Jugend M12
75 m Lauf
10,58 Hügle, Samuel David 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.06.
10,82 Kotsoglou, Georgios 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 09.05.
10,83 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 09.05.
10,97 +0,0 Brivio, Adrian 2003 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 27.09.
11,51 Monserrat, Daniel 2003 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 14.06.
11,54 Onishile, David 2003 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 14.06.
11,66 Dhanda, Raja 2003 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 14.06.
12,37 Brusa, Leo 2003 TV Cannstatt Stuttgart 26.04.
800 m Lauf
2:36,28 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.06.
2:55,59 Monserrat, Daniel 2003 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 14.06.
3:03,89 Maier, Marco 2003 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
3:04,65 Franklin, Christopher 2003 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 27.09.
3:27,89 Brusa, Leo 2003 TV Cannstatt Stuttgart 26.04.
2000 m Lauf
10:24,01 Maier, Marco 2003 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
60 m Hürden 0.762m
12,02 +0,0 Onishile, David 2003 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 27.09.
Hochsprung
1,44 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.06.
1,25 Onishile, David 2003 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 14.06.
1,20 Kotsoglou, Georgios 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 09.05.
1,12 Brusa, Leo 2003 TV Cannstatt Stuttgart 09.05.
1,10 Franklin, Christopher 2003 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 27.09.
Weitsprung
4,79 Hügle, Samuel David 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.06.
4,75 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.06.
4,45 Kotsoglou, Georgios 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 26.04.
4,30 +0,0 Brivio, Adrian 2003 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 27.09.
4,16 +0,2 Onishile, David 2003 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 27.09.
3,85 Brusa, Leo 2003 TV Cannstatt Stuttgart 26.04.
3,16 Monserrat, Daniel 2003 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 09.05.
Kugelstoß 3 kg
7,61 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 Köngen 26.09.
7,18 Hügle, Samuel David 2003 VfB Stuttgart 1893 Leinfelden-Echterdingen 02.05.
Speerwurf 400 g
30,10 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 Köngen 26.09.
24,06 Hügle, Samuel David 2003 VfB Stuttgart 1893 Leinfelden-Echterdingen 02.05.
Ballwurf 200g
43,00 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.06.
35,50 Onishile, David 2003 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 14.06.
35,00 Dhanda, Raja 2003 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 14.06.
33,00 Kotsoglou, Georgios 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 09.05.
23,50 Brusa, Leo 2003 TV Cannstatt Stuttgart 09.05.
23,00 Monserrat, Daniel 2003 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 09.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.599 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 Fellbach-Schmiden 05.07.
11,02-4,44-1,32-43,00
1.479 Kotsoglou, Georgios 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 09.05.
10,82-4,36-1,20-33,00
1.057 Brusa, Leo 2003 TV Cannstatt Stuttgart 09.05.
12,76-3,15-1,12-23,50
860 Monserrat, Daniel 2003 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 09.05.
11,74-3,16-o.g.V.-23,00

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.524 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 09.05.
Acholonu, Wesley Chinedu (2006) - 879; Bremgärtner, Karlson (2004) - 867; Bayer, Elin Tim (2005) - 778
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
3.192 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 09.05.
Acholonu, Wesley Chinedu (2006) - 1.126; Bremgärtner, Karlson (2004) - 1.065; Bayer, Elin Tim (2005) - 1.001

Kinder M11
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.055 Frey, Nils 2004 LG Kappelberg Stuttgart 09.05.
7,95-3,97-38,50
1.019 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen Köngen 26.09.
8,16-3,90-38,00
982 Supke, Benjamin 2004 TV Plieningen Leinfelden-Echterdingen 17.07.
8,67-3,96-39,00
977 Welz, Jamie 2004 TV Cannstatt Stuttgart 09.05.
8,38-3,70-38,50
867 Bremgärtner, Karlson 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 09.05.
8,64-3,59-29,50
832 Garvey, Cian 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu Eltingen 18.07.
8,29-3,37-24,50
721 Wille, Finnian 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 09.05.
8,89-3,04-23,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.224 Welz, Jamie 2004 TV Cannstatt Stuttgart 09.05.
8,38-3,70-1,08-38,50
1.172 Garvey, Cian 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu Eltingen 18.07.
8,29-3,37-1,24-24,50
1.065 Bremgärtner, Karlson 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 09.05.
8,64-3,59-1,00-29,50

Kinder M10
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
951 Volz, Tim 2005 SV Vaihingen Leinfelden-Echterdingen 17.07.
8,40-3,47-39,00
928 Ingerl, Jan-Luca 2005 ESV Rotweiß Stuttgart Oberderdingen 20.09.
8,65-3,61-37,00
787 Brusa, Maxim 2005 TV Cannstatt Stuttgart 09.05.
9,36-3,46-29,50
778 Bayer, Elin Tim 2005 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 09.05.
8,91-3,25-27,00

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.194 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
Böhme, Emil (2006) - 894; Müller, Finn (2006) - 701; Kohaupt, Ole (2006) - 599
1.738 SV Vaihingen Unterjesingen 20.06.
Höller, Nick (2006) - 620; Dietz, Julian (2007) - 579; Schindler, Lars (2007) - 539

Senioren M30
100 m Lauf
12,75 -0,2 Lehocky, Marek 1985 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 26.04.
200 m Lauf
25,83 +0,7 Lehocky, Marek 1985 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 26.04.
3000 m Lauf
9:59,60 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach Besigheim 29.07.
5000 m Lauf
16:53,45 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach Besigheim 29.07.
10 km Str.
33:49 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach Schwäbisch Hall 06.01.
Marathon
2:33:37 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach Berlin 27.09.
Diskuswurf 2 kg
24,91 Keck, Gunnar 1984 MTV Stuttgart Stuttgart 26.04.

Senioren M35
10 km Str.
34:49 Wenger, Raphael 1978 TF Feuerbach Heilbronn 04.10.
Halbmarathon
1:14:45 Wenger, Raphael 1978 TF Feuerbach Weinheim 27.09.
Marathon
2:36:58 Wenger, Raphael 1978 TF Feuerbach Frankfurt 25.10.

Senioren M40
Hochsprung
1,73 Zubac, Christian 1973 MTV Stuttgart Musberg 21.07.

Senioren M45
100 m Lauf
14,09 -0,5 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 19.09.
400 m Lauf
70,89 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 19.09.
1500 m Lauf
6:24,03 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 20.09.
3000 m Lauf
10:24,08 Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach Köngen 22.07.
5000 m Lauf
17:03,86 Schneider, Heiko 1969 VfB Stuttgart 1893 Lyon/Frankreich 08.08.
10 km Str.
37:45 Menter, Markus 1966 MTV Stuttgart Heilbronn 04.10.
38:36 Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach Heilbronn 04.10.
110 m Hürden 0.991m
21,34 -0,3 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 20.09.
Hochsprung
1,36 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 19.09.
Stabhochsprung
2,10 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 20.09.
Weitsprung
4,60 +0,1 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 19.09.
Kugelstoß 7.26kg
10,43 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch Stuttgart 05.07.
10,05 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Murr 21.03.
Diskuswurf 2 kg
34,02 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart Neckarsulm 12.04.
27,81 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Unterlenningen 26.07.
27,30 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch Murr 21.03.
Speerwurf 800 g
33,05 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 20.09.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
3.944 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 19.09.
14,09(-0,5)-4,60(+0,1)-9,15-1,36-70,89-21,34(-0,3)-26,49-2,10-33,05-6:24,03

Senioren M50
100 m Lauf
13,18 -0,5 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 19.09.
13,71 +0,9 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Emmendingen 09.05.
200 m Lauf
27,59 +0,2 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Emmendingen 09.05.
400 m Lauf
63,50 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 19.09.
1500 m Lauf
6:07,30 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 20.09.
3000 m Lauf
10:46,48 Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach Köngen 22.07.
10 km Str.
36:40 Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach Bad Liebenzell 06.09.
Marathon
3:01:48 Graf, Volker 1965 VfB Stuttgart 1893 Kandel 08.03.
Hochsprung
1,60 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 19.09.
Stabhochsprung
2,90 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 20.09.
Weitsprung
5,32 +0,0 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 19.09.
4,77 +0,2 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Stuttgart 03.10.
Dreisprung
11,28 +0,7 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Königsbach 25.04.
Kugelstoß 6 kg
10,07 Reißlandt, Michael 1964 LAC Degerloch Helmsheim 07.06.
8,94 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 19.09.
Diskuswurf 1.5 kg
23,45 Reißlandt, Michael 1964 LAC Degerloch Helmsheim 07.06.
23,01 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 20.09.
Speerwurf 700 g
32,92 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 20.09.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
5.318 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 19.09.
13,18(-0,5)-5,32(+0,0)-8,94-1,60-63,50-19,61(-0,3)-23,01-2,90-32,92-6:07,30

Senioren M55
100 m Lauf
16,02 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Winterlingen 26.09.
200 m Lauf
34,35 +0,0 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Oberderdingen 18.07.
400 m Lauf
72,32 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 19.09.
800 m Lauf
2:41,69 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Venissieux/Frankreich 06.08.
1000 m Lauf
3:31,25 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Flein 29.08.
1500 m Lauf
5:32,18 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Lyon/Frankreich 12.08.
5:39,9 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Calw-Stammheim 17.06.
3000 m Lauf
10:50,91 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Köngen 22.07.
11:45,56 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Besigheim 29.07.
11:50,5 Frodermann, Bernd 1959 TF Feuerbach Calw-Stammheim 24.06.
12:12,32 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Flein 25.08.
5000 m Lauf
20:31,14 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Pfungstadt 05.08.
21:29,96 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Plochingen 11.09.
10000 m Lauf
37:51,97 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Ohrdruf 02.05.
47:02,02 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Calw-Stammheim 16.09.
10 km Str.
36:41 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Heilbronn 04.10.
40:56 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Bad Liebenzell 06.09.
40:59 Frodermann, Bernd 1959 TF Feuerbach Bad Liebenzell 06.09.
52:33 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Heilbronn 04.10.
Halbmarathon
1:20:29 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Kandel 08.03.
Stabhochsprung
3,10 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Esslingen 14.05.
Kugelstoß 6 kg
6,75 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 19.09.
Diskuswurf 1.5 kg
34,02 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart Neckarsulm 12.04.
17,11 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 19.09.
Speerwurf 700 g
16,53 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 19.09.

Senioren M60
100 m Lauf
14,43 -0,5 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 19.09.
15,84 -0,2 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Pforzheim 24.05.
200 m Lauf
32,57 +0,5 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Helmsheim 07.06.
400 m Lauf
76,56 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 19.09.
1500 m Lauf
6:42,02 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 20.09.
Halbmarathon
1:35:57 Fuger, Hans-Peter 1955 TF Feuerbach Freiburg 29.03.
Marathon
3:27:44 Fuger, Hans-Peter 1955 TF Feuerbach Hamburg 26.04.
Hochsprung
1,67 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Helmsheim 06.06.
Weitsprung
5,07 +0,0 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Helmsheim 07.06.
Kugelstoß 5 kg
9,73 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 19.09.
8,84 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Durmersheim 02.05.
Diskuswurf 1 kg
32,76 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 20.09.
27,78 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Helmsheim 07.06.
Speerwurf 600 g
37,45 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 20.09.
23,40 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Durmersheim 02.05.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
4.933 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 19.09.
14,43(-0,5)-5,05(+0,2)-9,73-1,60-76,56-aufg.-32,76-aufg.-37,45-6:42,02

Senioren M65
100 m Lauf
14,35 +0,6 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Flein 29.08.
14,88 +0,4 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Oberderdingen 18.07.
200 m Lauf
29,35 +0,2 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Flein 29.08.
400 m Lauf
66,79 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Helmsheim 06.06.
1500 m Lauf
8:04,03 Ziegelschmied, Rudolf 1948 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 19.09.
300 m Hürden 0.762m
51,82 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Helmsheim 06.06.
Hochsprung
1,28 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Flein 10.10.
Stabhochsprung
3,23 Markowski, Bogdan 1946 SV Vaihingen Oberhaugstett 03.10.
Weitsprung
4,15 -0,8 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Oberderdingen 18.07.
3,97 +0,0 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Flein 10.10.
Kugelstoß 5 kg
9,08 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Flein 10.10.
9,00 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Oberderdingen 18.07.
Diskuswurf 1 kg
24,83 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Flein 11.10.
Speerwurf 600 g
31,53 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Oberderdingen 18.07.
18,34 Ziegelschmied, Rudolf 1948 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 19.09.

Senioren M70
100 m Lauf
15,10 +0,0 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Helmsheim 07.06.
200 m Lauf
31,02 +0,0 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Helmsheim 07.06.
Kugelstoß 4 kg
11,45 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Köngen 18.04.
Diskuswurf 1 kg
35,05 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Helmsheim 07.06.
Speerwurf 500 g
24,67 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Köngen 18.04.

Senioren M75
100 m Lauf
16,96 +1,5 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Flein 10.10.
20,52 +0,7 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter Leichtathletik Clu Flein 10.10.
200 m Lauf
36,51 +0,0 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Essingen 13.06.
400 m Lauf
87,84 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Flein 10.10.
1500 m Lauf
7:20,57 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Flein 11.10.
Halbmarathon
1:55:29 Mohs, Hubert 1939 DJK Stuttgart-Süd Stuttgart 28.06.
Marathon
4:25:04 Mohs, Hubert 1939 DJK Stuttgart-Süd Heilbronn 17.05.
Hochsprung
1,18 Herrler, Horst 1938 DJK Stuttgart-Süd Helmsheim 06.06.
1,08 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Flein 10.10.
Weitsprung
3,18 -0,8 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter Leichtathletik Clu Flein 10.10.
3,10 -0,0 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Oberderdingen 18.07.
Kugelstoß 4 kg
11,19 Ebach, Manfred 1940 TB Bad Cannstatt Murr 21.03.
7,59 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Oberderdingen 18.07.
Diskuswurf 1 kg
20,58 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Essingen 13.06.
19,32 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 19.09.
Speerwurf 500 g
25,73 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Flein 11.10.
18,67 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter Leichtathletik Clu Flein 11.10.
5-Kampf
Weit-Speer (500g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
2.143 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Nieder-Olm 19.09.
3,05(+1,3)-24,99-44,93(+0,1)-19,05-7:34,46
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-400m-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (500g)-1500m
4.306 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Flein 10.10./
16,96(+1,5)-2,75(-0,6)-7,34-1,08-87,84/aufg.-19,01-1,60-25,73-7:20,57 11.10.

Senioren M80

Senioren M85 u.ä.
Kugelstoß 3 kg
6,33 Ivanovic, Stanislav 1930 Stuttgarter Leichtathletik Clu Helmsheim 07.06.
Diskuswurf 1 kg
13,08 Ivanovic, Stanislav 1930 Stuttgarter Leichtathletik Clu Helmsheim 07.06.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
13,09 +0,0 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 26.04.
13,34 +0,8 Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bönnigheim 14.05.
13,97 -1,5 Auch-Schwelk, Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 14.06.
14,10 +0,0 Pervanidis, Christine 1996 MTV Stuttgart Stuttgart 26.04.
17,76 +0,0 Veigel, Nadine 1996 LG Kappelberg Stuttgart 26.04.
200 m Lauf
25,95 +0,2 Heinle, Vivian 1996 VfB Stuttgart 1893 Balingen 21.06.
27,57 +0,6 Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bönnigheim 14.05.
28,58 +0,9 Auch-Schwelk, Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 14.06.
29,50 +0,9 Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart Stuttgart 14.06.
400 m Lauf
61,64 Heinle, Vivian 1996 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 14.05.
64,75 Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart Köngen 22.07.
800 m Lauf
2:18,05 Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart Mannheim 15.07.
2:31,37 Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart Forst 31.05.
1500 m Lauf
4:47,70 Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart Ellwangen/Jagst 23.05.
5:08,92 Gröber, Hanna 1996 MTV Stuttgart Bönnigheim 14.05.
5:57,63 Diller, Anna-Lena 1997 VfB Stuttgart 1893 Weinstadt-Endersbach 25.04.
3000 m Lauf
10:47,12 Gröber, Hanna 1996 MTV Stuttgart Forst 30.05.
10:56,22 Becker, Pauline 1996 MTV Stuttgart Stuttgart 05.07.
12:30,07 Diller, Anna-Lena 1997 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 14.05.
5000 m Lauf
18:35,33 Gröber, Hanna 1996 MTV Stuttgart Köngen 18.04.
19:32,29 Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart Köngen 18.04.
10 km Str.
37:12 Becker, Pauline 1996 MTV Stuttgart Heilbronn 04.10.
37:57 Gröber, Hanna 1996 MTV Stuttgart Heilbronn 04.10.
Halbmarathon
1:26:27 Gröber, Hanna 1996 MTV Stuttgart Bräunlingen 09.10.
100 m Hürden 0.838m
14,40 +1,3 Sahin, Cemile 1996 VfB Stuttgart 1893 Balingen 21.06.
18,13 +0,6 Auch-Schwelk, Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bönnigheim 14.05.
400 m Hürden 0.762m
72,57 Auch-Schwelk, Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bönnigheim 14.05.
2000 m Hindernis 0.762m
7:15,78 Gröber, Hanna 1996 MTV Stuttgart Jena 01.08.
Hochsprung
1,73 Marten, Isabella 1996 SV Stuttgarter Kickers Storrs/USA 17.05.
1,43 Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 14.06.
Weitsprung
5,99 +1,4 Marten, Isabella 1996 SV Stuttgarter Kickers Austin/USA 02.05.
5,52 +0,6 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Weinstadt-Endersbach 25.04.
5,20 +0,7 Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 26.04.
Dreisprung
13,12 +0,5 Marten, Isabella 1996 SV Stuttgarter Kickers Storrs/USA 17.05.
12,60 +1,7 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Mannheim 27.06.
Kugelstoß 4 kg
5,32 Veigel, Nadine 1996 LG Kappelberg Stuttgart 26.04.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
13,20 +0,3 Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.06.
13,67 +0,3 Navrkalová, Adéla 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 26.04.
13,78 +0,3 Weise, Lea 1998 MTV Stuttgart Stuttgart 26.04.
13,96 +0,3 Röhrl, Annika 1998 MTV Stuttgart Stuttgart 26.04.
15,40 -1,3 Wachowius, Janina 1998 MTV Stuttgart Stuttgart 14.06.
200 m Lauf
27,19 +1,0 Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 Eislingen 12.07.
29,16 +0,8 Dreher, Ann-Kathrin 1998 LAC Degerloch Stuttgart 26.04.
Weitsprung
5,06 +0,4 Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.06.
4,42 +0,6 Weise, Lea 1998 MTV Stuttgart Stuttgart 26.04.
Dreisprung
9,75 +0,0 Rast, Saskia 1999 VfB Stuttgart 1893 Calw-Stammheim 17.06.
Kugelstoß 3 kg
9,28 Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 26.04.

Jugend W15
100 m Lauf
12,39 +1,0 Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 Köln 08.08.
13,28 +0,0 Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 14.06.
13,31 +0,0 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt Stuttgart 14.06.
13,32 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen Stuttgart 26.04.
13,94 +0,0 Katic, Mathilda 2000 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 14.05.
14,18 -1,5 Ziegler, Lotta 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.07.
17,06 +0,0 Özcerkez, Bahar 2000 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 14.05.
18,02 +0,0 Bahlag, Lara 2000 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 27.09.
300 m Lauf
43,17 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen Konstanz 27.06.
800 m Lauf
2:18,06 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen Kassel 12.07.
2:42,52 Gold, Lydia 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 26.04.
2:46,49 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt Filderstadt-Bernhausen 17.05.
80 m Hürden 0.762m
13,77 +0,0 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen Konstanz 27.06.
14,31 +1,1 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt Filderstadt-Bernhausen 17.05.
Hochsprung
1,51 Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 14.06.
1,40 Ziegler, Lotta 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.07.
1,36 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt Filderstadt-Bernhausen 16.05.
1,35 Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.07.
Weitsprung
5,19 -0,9 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt Stuttgart 05.07.
4,98 +0,9 Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Pforzheim-Eutingen 27.06.
4,96 -0,2 Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 26.04.
4,83 -1,0 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen Stuttgart 26.04.
4,64 -1,1 Ziegler, Lotta 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.07.
3,04 -1,3 Bahlag, Lara 2000 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 27.09.
Dreisprung
11,22 +0,0 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt Heuchelheim 19.09.
Kugelstoß 3 kg
9,11 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt Weinstadt 13.06.
7,31 Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 27.09.
Diskuswurf 1 kg
27,65 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt Winnenden 18.04.
Speerwurf 500 g
17,80 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt Winnenden 18.04.
16,61 Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 27.09.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.886 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt Filderstadt-Bernhausen 16.05.
13,36(+1,0)-4,59(+0,0)-1,36-9,02
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.133 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt Filderstadt-Bernhausen 16.05./
13,36(+1,0)-4,59(+0,0)-9,02-1,36/14,31(+1,1)-16,47-2:46,49 17.05.

Jugend W14
100 m Lauf
13,38 Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 26.04.
13,82 +1,0 Kurth, Nora 2001 MTV Stuttgart Stuttgart 14.06.
14,17 +0,7 Klumpp, Allegra 2001 MTV Stuttgart Renningen 01.05.
14,43 +0,0 Waibl, Mia 2001 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
14,62 +0,7 Tober, Susan 2001 SV Vaihingen Renningen 01.05.
15,01 +0,0 Sapper, Britta 2001 MTV Stuttgart Stuttgart 27.09.
16,57 Brenner, Lilian 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 26.04.
800 m Lauf
2:47,10 Tober, Susan 2001 SV Vaihingen Renningen 01.05.
Weitsprung
4,90 +0,1 Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers Sindelfingen 10.05.
4,20 +0,0 Wolf, Natalie 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu Ostfildern-Nellingen 01.05.
4,12 +0,0 Kurth, Nora 2001 MTV Stuttgart Stuttgart 26.04.
4,08 -1,5 Waibl, Mia 2001 LAC Degerloch Stuttgart 14.06.
3,63 -0,4 Sapper, Britta 2001 MTV Stuttgart Stuttgart 27.09.
3,54 -1,3 Brenner, Lilian 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 26.04.

Weibliche Jugend U14
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.558 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 09.05.
Wintermantel, Lara (2002) - 1.536; Engfer, Lea (2003) - 1.531; Gauger, Emily (2003) - 1.491
4.139 LG Kappelberg Stuttgart 09.05.
Hornischer, Franka (2002) - 1.603; Warth, Sarah (2003) - 1.301; Tewald, Jule (2002) - 1.235
4.026 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 09.05.
Wolf, Lilly (2003) - 1.607; Kuhn, Aileen (2003) - 1.337; Paradis, Leticia (2003) - 1.082

Jugend W13
75 m Lauf
10,43 Hornischer, Franka 2002 LG Kappelberg Stuttgart 09.05.
10,55 Tchamdjou, Celia Ashley 2002 MTV Stuttgart Stuttgart 14.06.
11,04 +1,5 Hansen-Evelyn, Alease 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 27.09.
11,06 +1,5 Albrecht, Romy 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 27.09.
11,20 Klaus, Anja 2002 Sportvg Feuerbach Stuttgart 26.04.
11,44 Buchfink, Lara 2002 SV Vaihingen Stuttgart 14.06.
11,48 Wintermantel, Lara 2002 SV Stuttgarter Kickers Fellbach-Schmiden 05.07.
11,77 Kantranis, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.10.
11,84 Tewald, Jule 2002 LG Kappelberg Stuttgart 09.05.
12,14 Siljegovic, Lena 2002 LG Kappelberg Ostfildern-Nellingen 01.05.

12,39 Kappelmann, Lara 2002 SV Vaihingen Wendlingen 09.05.
800 m Lauf
2:59,94 Schrade, Grete 2002 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
3:06,28 Hieber, Cleo 2002 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
60 m Hürden 0.762m
10,68 +1,0 Albrecht, Romy 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 27.09.
12,17 +1,0 Hansen-Evelyn, Alease 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 27.09.
Hochsprung
1,31 Albrecht, Romy 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 27.09.
1,28 Hansen-Evelyn, Alease 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 27.09.
1,24 Hornischer, Franka 2002 LG Kappelberg Stuttgart 09.05.
1,24 Wintermantel, Lara 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 09.05.
1,12 Tewald, Jule 2002 LG Kappelberg Stuttgart 09.05.
Weitsprung
4,38 Hornischer, Franka 2002 LG Kappelberg Ostfildern-Nellingen 01.05.
4,25 Klaus, Anja 2002 Sportvg Feuerbach Stuttgart 26.04.
4,11 Buchfink, Lara 2002 SV Vaihingen Stuttgart 14.06.
3,86 Wintermantel, Lara 2002 SV Stuttgarter Kickers Weil der Stadt 20.06.
3,77 Siljegovic, Lena 2002 LG Kappelberg Ostfildern-Nellingen 01.05.
3,40 Tewald, Jule 2002 LG Kappelberg Stuttgart 09.05.
3,34 Kappelmann, Lara 2002 SV Vaihingen Wendlingen 09.05.
Ballwurf 200g
38,50 Wintermantel, Lara 2002 SV Stuttgarter Kickers Freiberg a.N. 13.06.
22,50 Hornischer, Franka 2002 LG Kappelberg Stuttgart 09.05.
20,00 Buchfink, Lara 2002 SV Vaihingen Leinfelden-Echterdingen 17.07.
17,00 Tewald, Jule 2002 LG Kappelberg Stuttgart 09.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.603 Hornischer, Franka 2002 LG Kappelberg Stuttgart 09.05.
10,43-4,19-1,24-22,50
1.559 Wintermantel, Lara 2002 SV Stuttgarter Kickers Fellbach-Schmiden 05.07.
11,48-3,84-1,18-38,00
1.235 Tewald, Jule 2002 LG Kappelberg Stuttgart 09.05.
11,84-3,40-1,12-17,00

Jugend W12
75 m Lauf
10,63 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.10.
11,18 Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg Stuttgart 09.05.
11,21 Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 26.04.
11,37 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 09.05.
11,40 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 09.05.
11,48 +1,5 Bolkart, Katharina 2003 MTV Stuttgart Stuttgart 27.09.
11,54 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Leinfelden-Echterdingen 17.07.
11,55 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers Fellbach-Schmiden 05.07.
11,77 Kieckbusch, Mirjam 2003 VfB Stuttgart 1893 Köngen 26.09.
11,90 Rizza, Giulia 2003 SV Vaihingen Oberhaugstett 05.07.

12,67 +1,5 Bahlag, Ruba 2003 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 27.09.
12,79 Paradis, Leticia 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 09.05.
13,12 Treichel, Kira 2003 Stuttgarter Leichtathletik Clu Ostfildern-Nellingen 01.05.
13,66 -0,2 Bayer, Merle 2003 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 27.09.
800 m Lauf
2:44,70 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 26.04.
2:58,51 Kieckbusch, Mirjam 2003 VfB Stuttgart 1893 Köngen 26.09.
3:02,57 Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 26.04.
60 m Hürden 0.762m
13,43 +0,0 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Stuttgart 27.09.
Hochsprung
1,36 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.06.
1,32 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 09.05.
1,18 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers Fellbach-Schmiden 05.07.
1,12 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 09.05.
1,08 Paradis, Leticia 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 09.05.
1,08 Bayer, Merle 2003 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 09.05.
1,08 Rizza, Giulia 2003 SV Vaihingen Oberhaugstett 05.07.
1,00 Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 09.05.
1,00 Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg Stuttgart 09.05.
Weitsprung
4,74 +0,8 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.10.
4,51 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers Pforzheim 24.05.
4,32 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Pforzheim 24.05.
4,17 Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 Köngen 26.09.
4,12 Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg Stuttgart 09.05.
4,08 Bolkart, Katharina 2003 MTV Stuttgart Stuttgart 14.06.
4,08 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Karlsruhe 19.07.
4,04 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 14.06.
3,82 Kieckbusch, Mirjam 2003 VfB Stuttgart 1893 Köngen 26.09.
3,73 Rizza, Giulia 2003 SV Vaihingen Oberhaugstett 05.07.

3,27 Treichel, Kira 2003 Stuttgarter Leichtathletik Clu Ostfildern-Nellingen 01.05.
3,11 +0,2 Bahlag, Ruba 2003 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 27.09.
3,00 Paradis, Leticia 2003 VfB Stuttgart 1893 Köngen 26.09.
2,89 Bayer, Merle 2003 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 09.05.
Kugelstoß 3 kg
7,02 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Köngen 26.09.
6,75 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Stuttgart 27.09.
5,23 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 27.09.
5,15 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 27.09.
4,51 Paradis, Leticia 2003 VfB Stuttgart 1893 Köngen 26.09.
Speerwurf 400 g
17,92 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 27.09.
15,29 Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 Köngen 26.09.
10,94 Paradis, Leticia 2003 VfB Stuttgart 1893 Köngen 26.09.
Ballwurf 200g
40,00 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Pforzheim 24.05.
37,00 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers Königsbach 25.04.
28,00 Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 09.05.
27,00 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Fellbach-Schmiden 05.07.
26,50 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Leinfelden-Echterdingen 17.07.
25,50 Rizza, Giulia 2003 SV Vaihingen Oberhaugstett 05.07.
23,00 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers Weil der Stadt 20.06.
17,50 Paradis, Leticia 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 09.05.
17,50 Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg Stuttgart 09.05.
12,00 Bayer, Merle 2003 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 09.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.668 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Fellbach-Schmiden 05.07.
10,95-4,37-1,32-27,00
1.534 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers Fellbach-Schmiden 05.07.
11,45-3,92-1,18-33,50
1.503 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Weil der Stadt 20.06.
11,83-4,03-1,12-37,00
1.491 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 09.05.
11,64-3,98-1,32-20,00
1.337 Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 09.05.
11,54-3,80-1,00-28,00
1.333 Rizza, Giulia 2003 SV Vaihingen Oberhaugstett 05.07.
11,90-3,73-1,08-25,50
1.301 Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg Stuttgart 09.05.
11,18-4,12-1,00-17,50
1.082 Paradis, Leticia 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 09.05.
12,79-2,96-1,08-17,50
938 Bayer, Merle 2003 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 09.05.
13,81-2,89-1,08-12,00

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.021 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 17.07.
Mirzaie, Minu (2004) - 1.163; Apel, Aniki (2004) - 937; Pizzinato, Emelie (2004) - 921
2.870 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 09.05.
Zinger, Johanna (2004) - 1.025; Ludwig, Melissa (2005) - 970; Sögüt, Semra (2005) - 875
2.584 LG Kappelberg Stuttgart 09.05.
Schenkenhofer, Lilith (2004) - 970; Rosner, Charlotte (2005) - 940; Dröge, Eva (2005) - 674

Kinder W11
50 m Lauf
7,60 Israng, Chiara 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 09.05.
7,89 Hertam, Clara 2004 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 09.05.
7,94 Mirazie, Minu 2004 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 09.05.
7,96 Mirzaie, Minu 2004 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 17.07.
7,99 Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.06.
8,19 Bordne, Michal 2004 TV Plieningen Stuttgart 09.05.
8,29 -0,4 Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 27.09.
8,31 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen Stuttgart 26.04.
8,48 Schenkenhofer, Lilith 2004 LG Kappelberg Stuttgart 09.05.
8,68 Witt, Lara Marie 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 09.05.

9,02 Apel, Aniki 2004 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 17.07.
9,06 Mara, Ziemann 2004 SV Vaihingen Stuttgart 26.04.
9,1 Leber, Sophia 2004 TV Plieningen Unterlenningen 26.07.
800 m Lauf
2:39,59 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen Leinfelden-Echterdingen 10.10.
2:50,71 Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 27.09.
2:57,23 Mirzaie, Minu 2004 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 17.07.
2:57,67 Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 26.04.
Hochsprung
1,28 Israng, Chiara 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu Eltingen 18.07.
1,13 Leber, Sophia 2004 TV Plieningen Musberg 21.07.
1,13 Bordne, Michal 2004 TV Plieningen Musberg 21.07.
1,13 Witt, Lara Marie 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 27.09.
1,08 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen Oberhaugstett 05.07.
Weitsprung
4,31 Israng, Chiara 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 09.05.
4,10 Hertam, Clara 2004 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 09.05.
4,00 Mirzaie, Minu 2004 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 17.07.
3,96 Bordne, Michal 2004 TV Plieningen Stuttgart 09.05.
3,81 Mirazie, Minu 2004 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 09.05.
3,69 Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.06.
3,59 Witt, Lara Marie 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 09.05.
3,53 Schenkenhofer, Lilith 2004 LG Kappelberg Stuttgart 09.05.
3,50 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen Oberhaugstett 05.07.
3,45 Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 17.07.

3,40 Leber, Sophia 2004 TV Plieningen Unterlenningen 26.07.
3,38 Apel, Aniki 2004 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 17.07.
Ballwurf 200g
17,00 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen Oberhaugstett 05.07.
Schlagball 80g
30,00 Israng, Chiara 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu Eltingen 18.07.
27,50 Hertam, Clara 2004 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 09.05.
24,00 Mirzaie, Minu 2004 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 17.07.
24,00 Witt, Lara Marie 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 27.09.
23,50 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen Stuttgart 26.04.
23,50 Bordne, Michal 2004 TV Plieningen Stuttgart 09.05.
21,50 Mirazie, Minu 2004 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 09.05.
21,00 Mara, Ziemann 2004 SV Vaihingen Stuttgart 26.04.
21,00 Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.06.
21,00 Apel, Aniki 2004 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 17.07.

18,00 Schenkenhofer, Lilith 2004 LG Kappelberg Stuttgart 09.05.
16,00 Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 17.07.
15,00 Leber, Sophia 2004 TV Plieningen Unterlenningen 26.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.295 Israng, Chiara 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 09.05.
7,60-4,31-28,50
1.222 Hertam, Clara 2004 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 09.05.
7,89-4,10-27,50
1.163 Mirzaie, Minu 2004 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 17.07.
7,96-4,00-24,00
1.125 Bordne, Michal 2004 TV Plieningen Stuttgart 09.05.
8,19-3,96-23,50
1.112 Mirazie, Minu 2004 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 09.05.
7,94-3,81-21,50
1.025 Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 09.05.
8,07-3,60-18,00
1.016 Witt, Lara Marie 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 09.05.
8,68-3,59-22,50
970 Schenkenhofer, Lilith 2004 LG Kappelberg Stuttgart 09.05.
8,48-3,53-18,00
951 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen Renningen 01.05.
8,48-3,18(+0,0)-20,00
937 Apel, Aniki 2004 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 17.07.
9,02-3,38-21,00

921 Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 17.07.
8,60-3,45-16,00
829 Leber, Sophia 2004 TV Plieningen Unterlenningen 26.07.
9,1-3,40-15,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.609 Israng, Chiara 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu Eltingen 18.07.
7,77-3,91-1,28-30,00
1.191 Witt, Lara Marie 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 09.05.
8,68-3,59-1,00-22,50
1.190 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen Oberhaugstett 05.07.
12,21-3,50-1,08-17,00

Kinder W10
50 m Lauf
8,20 +0,3 Stern, Luisa 2005 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
8,21 +0,7 Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
8,48 Rosner, Charlotte 2005 LG Kappelberg Stuttgart 09.05.
8,53 Ludwig, Melissa 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.06.
8,88 Sögüt, Semra 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 09.05.
9,16 Schumacher, Helene 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 26.04.
9,24 Rimenidou, Theano 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.06.
9,28 Endler, Lisa 2005 TV Cannstatt Stuttgart 09.05.
9,31 +0,7 Frank, Leni 2005 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
9,40 Dröge, Eva 2005 LG Kappelberg Stuttgart 09.05.

9,42 +0,7 Schmidt, Alena 2005 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
9,49 Simmank, Mara 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 26.04.
9,50 +0,3 Müller, Marika 2005 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
9,97 Schuch, Fabiene 2005 TV Cannstatt Stuttgart 09.05.
800 m Lauf
3:09,33 Müller, Marika 2005 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
3:14,61 Endler, Lisa 2005 TV Cannstatt Stuttgart 26.04.
3:23,36 Rimenidou, Theano 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.06.
3:33,49 Schumacher, Helene 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 26.04.
3:40,12 Simmank, Mara 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 26.04.
3:40,69 Ludwig, Melissa 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 26.04.
Hochsprung
1,04 Endler, Lisa 2005 TV Cannstatt Stuttgart 09.05.
1,00 Ludwig, Melissa 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.06.
1,00 Rimenidou, Theano 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.06.
Weitsprung
3,54 Ludwig, Melissa 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.06.
3,50 -0,1 Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
3,41 +0,1 Stern, Luisa 2005 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
3,15 Rosner, Charlotte 2005 LG Kappelberg Stuttgart 09.05.
3,07 Rimenidou, Theano 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.06.
3,01 Sögüt, Semra 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 09.05.
2,98 +0,1 Müller, Marika 2005 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
2,97 -0,1 Frank, Leni 2005 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
2,90 Endler, Lisa 2005 TV Cannstatt Stuttgart 09.05.
2,83 +0,2 Schmidt, Alena 2005 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.

2,77 Dröge, Eva 2005 LG Kappelberg Stuttgart 09.05.
2,55 Schuch, Fabiene 2005 TV Cannstatt Stuttgart 09.05.
Schlagball 80g
32,00 Ludwig, Melissa 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.06.
26,00 Endler, Lisa 2005 TV Cannstatt Stuttgart 09.05.
24,00 Müller, Marika 2005 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
20,00 Stern, Luisa 2005 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
19,50 Rosner, Charlotte 2005 LG Kappelberg Stuttgart 09.05.
19,00 Sögüt, Semra 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 09.05.
16,50 Schuch, Fabiene 2005 TV Cannstatt Stuttgart 09.05.
16,00 Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
15,50 Rimenidou, Theano 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.06.
13,50 Schmidt, Alena 2005 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.

13,00 Frank, Leni 2005 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
11,00 Dröge, Eva 2005 LG Kappelberg Stuttgart 09.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
970 Ludwig, Melissa 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 09.05.
8,69-3,16-23,50
940 Rosner, Charlotte 2005 LG Kappelberg Stuttgart 09.05.
8,48-3,15-19,50
906 Endler, Lisa 2005 TV Cannstatt Stuttgart 09.05.
9,28-2,90-26,00
875 Sögüt, Semra 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 09.05.
8,88-3,01-19,00
682 Schuch, Fabiene 2005 TV Cannstatt Stuttgart 09.05.
9,97-2,55-16,50
674 Dröge, Eva 2005 LG Kappelberg Stuttgart 09.05.
9,40-2,77-11,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.110 Endler, Lisa 2005 TV Cannstatt Stuttgart 09.05.
9,28-2,90-1,04-26,00

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.264 SV Vaihingen I Unterlenningen 26.07.
Kempf, Helena (2006) - 814; Klauser, Greta (2007) - 794; Hauser, Alina (2007) - 656
2.227 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 27.09.
Hummel, Hanna (2007) - 848; Acholonu, Sheila Chinwendu (2008) - 714; Weidner, Marlene (2008) - 665
1.292 SV Vaihingen II Unterlenningen 26.07.
Rad, Yasmin (2007) - 516; Winkler, Yvette (2007) - 475; Stahl, Sophia (2008) - 301

Kinder W09
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
925 Schnauffer, Sophie 2006 TV Plieningen Leinfelden-Echterdingen 10.10.
8,83-3,40-18,50
848 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen Leinfelden-Echterdingen 10.10.
8,84-3,08-16,00
814 Kempf, Helena 2006 SV Vaihingen Unterlenningen 26.07.
8,8-3,50-11,50
765 Knapp, Annelie 2006 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 27.09.
9,25(+0,7)-2,87(+0,3)-15,00
716 Burger, Celine 2006 LAC Degerloch Stuttgart 27.09.
9,87(+0,7)-2,94(+0,0)-14,50

Seniorinnen W30
100 m Lauf
12,71 +0,0 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Essingen 13.06.
200 m Lauf
26,28 +1,7 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Helmsheim 07.06.
3000 m Lauf
12:17,94 Kovalova, Nataliya 1981 TF Feuerbach Köngen 22.07.
10000 m Lauf
37:57,41 Maurer, Anja 1985 TF Feuerbach Köngen 18.04.
38:48,95 Mosler, Stephanie 1984 TF Feuerbach Köngen 18.04.
10 km Str.
37:48 Schnekenburger, Anja 1985 TF Feuerbach Bad Liebenzell 25.04.
38:39 Mosler, Stephanie 1984 TF Feuerbach Heilbronn 04.10.
Halbmarathon
1:19:55 Maurer, Anja 1985 TF Feuerbach Offenburg 03.05.
1:25:50 Mosler, Stephanie 1984 TF Feuerbach Offenburg 03.05.
Weitsprung
5,69 +0,0 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Kaiserslautern 04.07.
Dreisprung
11,76 +0,0 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Kaiserslautern 05.07.

Seniorinnen W35
Kugelstoß 4 kg
8,61 Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch Stuttgart 03.10.
Diskuswurf 1 kg
30,64 Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch Stuttgart 03.10.
Hammerwurf 4 kg
27,88 Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch Igersheim 17.10.
Speerwurf 600 g
23,87 Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch Igersheim 17.10.
Gewicht
9,26 Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch Igersheim 17.10.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2.305 Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch Igersheim 17.10.
27,88-8,32-29,49-23,87-9,26

Seniorinnen W45
100 m Lauf
16,54 +0,5 Kountouridis, Vera 1969 Sportvg Feuerbach Oberderdingen 18.07.
200 m Lauf
34,24 -0,3 Kountouridis, Vera 1969 Sportvg Feuerbach Helmsheim 07.06.
Kugelstoß 4 kg
6,98 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg Flein 12.09.
Diskuswurf 1 kg
23,37 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg Leinfelden-Echterdingen 02.05.

Seniorinnen W50
200 m Lauf
36,22 -0,7 Schili, Cena 1961 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 19.09.
38,43 -0,7 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 19.09.
800 m Lauf
3:17,71 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 20.09.
3:38,91 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 20.09.
Marathon
3:49:39 Loreck, Marion 1962 TF Feuerbach Berlin 27.09.
80 m Hürden 0.762m
17,30 -0,9 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Helmsheim 06.06.
Hochsprung
1,24 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 19.09.
1,20 Schili, Cena 1961 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 19.09.
1,08 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 19.09.
Weitsprung
4,08 +0,0 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Stuttgart 26.04.
3,23 Schili, Cena 1961 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 19.09.
2,87 +0,0 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 20.09.
Kugelstoß 3 kg
10,54 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Zittau 11.07.
8,97 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Helmsheim 06.06.
8,51 Schili, Cena 1961 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 19.09.
6,61 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 19.09.
Diskuswurf 1 kg
24,58 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Zella-Mehlis 30.08.
22,08 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Stuttgart 03.10.
Hammerwurf 3 kg
41,88 Kreutel, Ursula 1965 SV Stuttgarter Kickers Leichlingen 22.08.
34,17 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Helmsheim 06.06.
33,16 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Leichlingen 22.08.
Speerwurf 500 g
37,51 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Zittau 12.07.
20,57 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 20.09.
14,56 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 20.09.
Gewicht
11,39 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Zella-Mehlis 30.08.
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m
2.805 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 19.09.
17,31(-0,7)-1,24-8,35-aufg.-3,89(+0,2)-20,57-3:38,91
2.190 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 19.09.
20,59(-0,7)-1,08-6,61-38,43(-0,7)-2,87(+0,0)-14,56-3:17,71
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
3.476 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Zella-Mehlis 30.08.
32,16-10,00-24,58-36,71-11,39

Seniorinnen W55
400 m Lauf
79,92 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Stuttgart 05.07.
800 m Lauf
2:58,54 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Zittau 10.07.
1500 m Lauf
6:07,04 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Heidelberg 25.05.
3000 m Lauf
13:32,82 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Flein 25.08.
Halbmarathon
1:54:03 Walker-Rudolf, Gabriele 1957 TF Feuerbach Stuttgart 28.06.
Kugelstoß 3 kg
7,51 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Igersheim 17.10.
Diskuswurf 1 kg
21,46 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Erfurt 28.02.
Hammerwurf 3 kg
28,46 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Erfurt 01.03.
Speerwurf 500 g
18,07 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Igersheim 17.10.
Gewicht
9,55 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Igersheim 17.10.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
2.721 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Igersheim 17.10.
28,25-7,51-19,72-18,07-9,55

Seniorinnen W60
Halbmarathon
2:07:50 Sacher, Grace 1954 TF Feuerbach Kandel 08.03.
Hammerwurf 3 kg
30,39 Arnold, Gisela 1952 SV Stuttgarter Kickers Waiblingen 09.05.
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 / 1.5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart