Württembergischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste Kreis Stuttgart Stand: 24.01.2017

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W45 W50 W55

Männer
100 m Lauf
10,40 +1,9 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 09.07.
10,48 +1,0 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 Heilbronn 25.06.
11,29 -0,8 Rempfer, Michael 1996 VfB Stuttgart 1893 Rechberghausen 29.05.
11,30 -0,1 Corucle, Tobias 1995 VfB Stuttgart 1893 Rechberghausen 29.05.
11,45 +1,8 Fleischer, Marcel 1996 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 24.04.
11,63 +1,1 Hammann, Simon 1987 TB Bad Cannstatt Winnenden 23.07.
11,66 +0,3 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Riederich 15.06.
11,85 +1,1 Schweitzer, Jonas 1994 VfB Stuttgart 1893 Karlsbad 11.06.
12,06 +2,0 Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 24.04.
12,28 +1,0 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen Pinache 19.06.

12,36 +0,6 Kühner, Yannick 1991 SV Rot Stuttgart Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
12,66 +0,9 Lehocky, Marek 1985 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 24.04.
12,70 +2,0 Alman Sour, Maamon 1994 LAC Degerloch Stuttgart 24.04.
12,91 +0,6 Achberger, Alexander 1993 SV Rot Stuttgart Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
13,48 +0,3 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Plochingen 09.09.
14,40 +0,1 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Nieder-Olm 24.09.
14,55 +2,0 Alemam, Mohamed Fesal 1988 LAC Degerloch Stuttgart 24.04.
15,30 +0,6 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Flein 08.10.
16,49 +1,0 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Fischbach 29.07.
17,28 +0,5 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Flein 08.10.

19,61 +0,0 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 17.09.
200 m Lauf
20,89 +1,3 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 Heilbronn 26.06.
23,38 -0,8 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Karlsruhe 17.07.
24,01 +0,7 Schweitzer, Jonas 1994 VfB Stuttgart 1893 Renningen 01.05.
24,02 -0,6 Khamis, Rami 1984 SG Stern Stuttgart Reilingen 26.05.
24,05 +0,6 Mayer, Alexander 1996 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.07.
24,69 +0,0 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen Plochingen 09.09.
25,06 +1,8 Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart Ellwangen/Jagst 20.6-.
27,55 +0,2 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Plochingen 09.09.
28,72 +0,6 Krudwig, Blair 1970 LAC Degerloch Stuttgart 03.07.
32,39 +0,0 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Essingen 12.06.

34,41 +1,0 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Flein 20.08.
37,49 +1,0 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Flein 20.08.
400 m Lauf
51,59 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Reilingen 26.05.
51,72 Khamis, Rami 1984 SG Stern Stuttgart Reilingen 26.05.
53,51 Mayer, Alexander 1996 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 05.05.
54,68 Schweitzer, Jonas 1994 VfB Stuttgart 1893 Besigheim 27.07.
56,26 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen Kernen - Rommelshausen 22.06.
56,71 Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart Rechberghausen 29.05.
67,4 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Gosheim 04.06.
75,17 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
76,33 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Flein 10.09.
84,29 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Stuttgart-Hoffeld 17.09.
800 m Lauf
2:10,71 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Horb 13.07.
2:34,52 Krudwig, Blair 1970 LAC Degerloch Stuttgart 03.07.
2:44,58 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Flein 27.08.
3:33,54 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Flein 10.09.
1000 m Lauf
2:43,58 Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart Pliezhausen 08.05.
3:37,36 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Heidelberg 16.05.
1500 m Lauf
4:22,52 Khamis, Rami 1984 SG Stern Stuttgart Stuttgart 24.04.
4:22,97 Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart Ellwangen/Jagst 20.6-.
4:46,49 Welser, Michael 1990 SG Stern Stuttgart Stuttgart 24.04.
5:41,21 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Pfungstadt 03.08.
7:05,76 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 18.09.
7:56,7 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Schwieberdingen 23.07.
3000 m Lauf
10:37,72 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Köngen 20.07.
11:34,63 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Bönnigheim 05.05.
12:38,07 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Plochingen 09.09.
5000 m Lauf
16:24,62 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach Besigheim 27.07.
17:23,14 Böpple, Martin 1985 TF Feuerbach Besigheim 27.07.
18:21,63 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Besigheim 27.07.
20:12,72 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Karlsfeld 11.05.
22:29,79 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Horb 13.07.
10000 m Lauf
34:11,5 Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart Freiberg 06.04.
47:15,3 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Calw-Stammheim 14.09.
10 km Str.
33:02 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach Heilbronn 02.10.
33:09 Schnekenburger, Fabian 1983 TF Feuerbach Heilbronn 02.10.
35:07 Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart Heilbronn 02.10.
35:50 Vester, Peter 1973 TF Feuerbach Rastatt 06.03.
36:39 Krajewski, Eligiusz 1963 MTV Stuttgart Heilbronn 02.10.
36:58 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Heilbronn 02.10.
39:37 Menter, Markus 1966 MTV Stuttgart Heilbronn 02.10.
41:37 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Rheinzabern 26.03.
47:16 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Calw-Stammheim 14.09.
10 km Str. Ma.
1:43:09 TF Feuerbach Heilbronn 02.10.
Hillebrand, Christoph (1981) - 33:02; Schnekenburger, Fabian (1983) - 33:09; Fetz, Günther (1960) - 36:58
1:51:23 MTV Stuttgart Heilbronn 02.10.
Berner, Dominic (1994) - 35:07; Krajewski, Eligiusz (1963) - 36:39; Menter, Markus (1966) - 39:37
Halbmarathon
1:13:07 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach Stuttgart 19.06.
1:55:09 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Hannover 10.04.
110 m Hürden 1.067m
13,21 +1,8 Traber, Gregor 1992 VfB Stuttgart 1893 Mannheim 29.07.
18,05 +0,2 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen Metzingen 17.06.
Hochsprung
1,70 Förster, Moritz 1989 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 24.04.
1,67 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Leinefelde-Worbis 08.07.
1,65 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
1,44 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Essingen 12.06.
1,32 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Gosheim 04.06.
1,23 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Flein 10.09.
1,08 Herrler, Horst 1938 DJK Stuttgart-Süd Essingen 12.06.
1,00 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 17.09.
Stabhochsprung
3,25 Markowski, Bogdan 1946 SV Vaihingen Backnang 29.06.
2,90 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Esslingen 05.05.
Weitsprung
7,96 +2,0 Heinle, Fabian 1994 VfB Stuttgart 1893 Mannheim 29.07.
7,32 +0,3 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers Oberteuringen 05.06.
6,86 +0,0 Fleischer, Marcel 1996 VfB Stuttgart 1893 Karlsbad 11.06.
6,55 +0,6 Hammann, Simon 1987 TB Bad Cannstatt Bönnigheim 05.05.
6,35 -0,1 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Riederich 15.06.
5,48 +0,0 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
5,13 +0,0 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Gosheim 04.06.
5,06 +0,0 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Essingen 11.06.
4,63 +0,0 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Emmendingen 29.05.
4,08 -0,1 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Essingen 11.06.

3,88 +0,1 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Flein 10.09.
3,62 +1,0 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 17.09.
1,65 +0,1 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Flein 08.10.
Dreisprung
16,55 +0,8 Jasper, Martin 1989 VfB Stuttgart 1893 Kassel 18.06.
13,42 +0,6 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 Darmstadt 29.05.
13,08 +0,1 Mayer, Alexander 1996 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.07.
11,32 +0,0 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Königsbach-Stein 23.04.
Kugelstoß 7.26kg
10,45 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch Neckarsulm 10.04.
10,39 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Stuttgart 24.04.
10,24 Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 24.04.
10,15 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart Unterlenningen 17.07.
9,13 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
Diskuswurf 2 kg
37,79 Kuhn, Benjamin 1995 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 24.04.
33,39 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart Winterthur/Schweiz 27.05.
28,08 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Stuttgart 24.04.
27,17 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
26,94 Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 24.04.
26,32 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Schwieberdingen 24.07.
25,73 Förster, Moritz 1989 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 24.04.
25,44 Keck, Gunnar 1984 MTV Stuttgart Winnenden 23.07.
22,26 Lehocky, Marek 1985 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 24.04.
Hammerwurf 7.26kg
20,84 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Igersheim 15.10.
Speerwurf 800 g
37,94 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen Heidelberg 15.05.
36,51 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Igersheim 12.03.
34,45 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
21,65 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
19,14 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Schwieberdingen 24.07.

Frauen
100 m Lauf
11,93 +0,5 Maier, Mona 1994 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 04.06.
12,31 +0,9 Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 24.04.
12,95 -0,6 Godel, Stefanie 1995 VfB Stuttgart 1893 Rechberghausen 29.05.
13,05 +0,4 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Essingen 12.06.
13,27 +1,6 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt Ellwangen/Jagst 20.6-.
13,49 +0,9 Einsiedel, Katharina 1991 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 24.04.
14,75 +1,5 Drechsler, Carina 1991 VfB Stuttgart 1893 Winnenden 23.07.
15,11 +0,4 Steko, Ulrike 1967 LAC Degerloch Essingen 12.06.
16,09 +0,0 Kountouridis, Vera 1969 Sportvg Feuerbach Essingen 12.06.
16,26 +1,7 Schili, Cena 1961 Stuttgarter Leichtathletik Clu Nieder-Olm 24.09.
200 m Lauf
24,95 +0,0 Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 Weinheim 28.05.
26,78 -1,0 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt Bönnigheim 05.05.
34,5 Schili, Cena 1961 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 17.09.
38,74 -0,1 Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
800 m Lauf
3:03,59 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Leinefelde-Worbis 08.07.
1500 m Lauf
6:17,72 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Leinefelde-Worbis 09.07.
3000 m Lauf
11:12,42 Malloy, Catherine 1987 TF Feuerbach Köngen 20.07.
11:43,23 Rendich, Helen 1996 MTV Stuttgart Tübingen 03.07.
12:00,70 Kovalova, Nataliya 1981 TF Feuerbach Köngen 20.07.
13:43,05 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Köngen 20.07.
5000 m Lauf
20:55,07 Rendich, Helen 1996 MTV Stuttgart Königsbach-Stein 16.04.
24:03,06 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Plochingen 09.09.
10 km Str.
36:50 Schnekenburger, Anja 1985 TF Feuerbach Heilbronn 02.10.
Halbmarathon
1:20:03 Schnekenburger, Anja 1985 TF Feuerbach Stuttgart 19.06.
1:23:30 Malloy, Catherine 1987 TF Feuerbach Stuttgart 19.06.
100 m Hürden 0.838m
13,75 +1,2 Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers Weinheim 28.05.
Hochsprung
2,00 Jungfleisch, Marie-Laurence 1990 VfB Stuttgart 1893 Eberstadt 16.07.
1,54 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Essingen 11.06.
1,28 Schili, Cena 1961 Stuttgarter Leichtathletik Clu Essingen 11.06.
1,04 Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
Weitsprung
6,67 +0,1 Rotaru, Alina 1993 VfB Stuttgart 1893 Oberteuringen 10.07.
6,00 +0,8 Marten, Isabella 1996 SV Stuttgarter Kickers Seattle/USA 14.05.
5,78 +0,1 Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 04.06.
5,61 +0,0 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Eppingen 16.07.
5,11 -1,5 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt Ellwangen/Jagst 20.6-.
4,91 +0,5 Einsiedel, Katharina 1991 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 24.04.
3,51 Schili, Cena 1961 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 17.09.
Dreisprung
13,31 -0,2 Marten, Isabella 1996 SV Stuttgarter Kickers Seattle/USA 15.05.
12,34 +0,4 Lyhs, Wiebke 1995 VfB Stuttgart 1893 Heilbronn 26.06.
11,97 +0,5 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.07.
Kugelstoß 4 kg
8,62 Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
7,42 Steko, Ulrike 1967 LAC Degerloch Essingen 12.06.
7,32 Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
6,84 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg Leinfelden 16.04.
Diskuswurf 1 kg
28,03 Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
23,28 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg Leinfelden 16.04.
21,75 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Stuttgart 24.04.
20,97 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Essingen 12.06.
Hammerwurf 4 kg
33,49 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Langenbrand 25.09.
Speerwurf 600 g
26,35 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Rheinau-Freistett 26.06.
24,16 Steko, Ulrike 1967 LAC Degerloch Essingen 12.06.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
10,68 +0,6 Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt Weinheim 28.05.
10,92 +0,2 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 04.06.
11,09 +1,2 Keelen, Ishola 1997 VfB Stuttgart 1893 Flein 20.08.
11,13 +0,5 Ishola, Keelen 1997 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 04.06.
11,31 +0,3 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Weilheim 18.06.
11,43 +1,8 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers Weinstadt-Endersbach 30.04.
11,72 +1,6 Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 24.04.
12,01 +1,8 Rogers, Nathan 1998 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 24.04.
12,68 +1,9 Grüninger, Manuel 1998 Sportvg Feuerbach Stuttgart 03.07.
12,87 +1,8 Holzwarth, Henry 1998 MTV Stuttgart Stuttgart 24.04.

13,00 -0,4 Schairer, Julian 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 17.09.
13,03 +1,9 Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 03.07.
13,62 +0,1 Safronov, Nikita 1998 SV Intern. Schule Stuttgart Bönnigheim 05.05.
200 m Lauf
21,29 +0,4 Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt Mönchengladbach 30.07.
22,04 +0,3 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
22,99 -0,9 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Bönnigheim 05.05.
23,85 +0,1 Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers Bönnigheim 05.05.
24,30 +0,7 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 03.07.
25,46 +1,6 Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 24.04.
26,16 +1,6 Holzwarth, Henry 1998 MTV Stuttgart Stuttgart 24.04.
400 m Lauf
54,39 Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart Bönnigheim 05.05.
60,11 Schairer, Julian 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 17.09.
800 m Lauf
1:58,30 Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart Winnenden 23.07.
1500 m Lauf
4:08,27 Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart Emmendingen 13.07.
3000 m Lauf
9:32,18 Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart Weinstadt-Endersbach 30.04.
5000 m Lauf
16:28,73 Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart Königsbach-Stein 16.04.
2000 m Hindernis
6:37,32 Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart Pliezhausen 08.05.
4 x 100 m Staffel
44,30 SV Stuttgarter Kickers Weinstadt-Endersbach 30.04.
Zink, Simon (1998); Engfer, Tim (1997); Welz, Philipp (1998); Merkl, Valentino (1998)
Hochsprung
1,82 Rogers, Nathan 1998 SV Intern. Schule Stuttgart Bönnigheim 05.05.
1,40 Schairer, Julian 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 17.09.
Weitsprung
6,30 +0,0 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Königsbach-Stein 23.04.
6,26 +1,5 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers Bönnigheim 05.05.
5,71 +2,0 Rogers, Nathan 1998 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 24.04.
5,62 +0,2 Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers Kernen - Rommelshausen 22.06.
5,16 +0,5 Schairer, Julian 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 17.09.
Dreisprung
13,40 +0,3 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Ehingen 09.09.
12,52 +0,5 Hügle, Jonas 1998 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.07.
Kugelstoß 6 kg
11,85 Chwolka, Fabian 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 24.04.
7,00 Schairer, Julian 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 17.09.
6,57 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Königsbach-Stein 23.04.
6,15 Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 17.09.
Diskuswurf 1.75kg
31,09 Chwolka, Fabian 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 24.04.
Speerwurf 800 g
26,60 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
1.914 Schairer, Julian 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 17.09.
13,00(-0,4)-5,16(+0,5)-7,00-1,40-60,11
1.262 Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 17.09.
12,43(-0,4)-5,27(+0,5)-6,15-aufg.-aufg.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,58 -0,1 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 05.05.
12,35 -0,2 Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 17.09.
12,68 +1,6 Schweyer, Titus 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 24.04.
13,87 -1,9 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
14,31 +1,2 Gutacker, Magnus 2000 SV Vaihingen Stuttgart 24.04.
200 m Lauf
23,47 -2,8 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 05.05.
29,97 -0,3 Gutacker, Magnus 2000 SV Vaihingen Stuttgart 24.04.
400 m Lauf
64,80 Sooriyadas, Mewan 2001 MTV Stuttgart Winnenden 23.07.
64,86 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
800 m Lauf
2:07,12 Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers Weinstadt-Endersbach 30.04.
110 m Hürden 0.914m
13,82 +1,9 Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 Metzingen 08.05.
Hochsprung
1,36 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
Weitsprung
5,65 +1,2 Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 17.09.
4,37 +0,1 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
Dreisprung
14,30 +2,0 Gassioui, Benjamin 1999 VfB Stuttgart 1893 Brixen/ Italien 15.05.
Kugelstoß 5 kg
7,58 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
1.492 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
13,87(-1,9)-4,37(+0,1)-7,58-1,36-64,86

Jugend M15
100 m Lauf
12,27 +1,4 Bolkart, Niklas 2001 MTV Stuttgart Winnenden 23.07.
12,48 +0,0 Vrbek, Robin 2001 VfB Stuttgart 1893 Leutershausen 28.05.
13,13 +1,5 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 24.04.
13,24 +0,0 Gräbe, Jonathan 2001 MTV Stuttgart Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
13,43 -1,7 Banyai, Marcus 2001 SV Intern. Schule Stuttgart Bönnigheim 05.05.
13,47 +0,1 Knotek, Marcel 2001 TV Cannstatt Stuttgart 25.09.
13,48 +0,3 Rogers, Joshua 2001 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 24.04.
14,24 -1,7 Hajzer, Zsombor 2001 SV Intern. Schule Stuttgart Bönnigheim 05.05.
14,30 +1,5 Scharnweber, Nils 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 24.04.
300 m Lauf
45,18 Hajzer, Zsombor 2001 SV Intern. Schule Stuttgart Bönnigheim 05.05.
80 m Hürden 0.838m
12,85 -0,1 Vrbek, Robin 2001 VfB Stuttgart 1893 Leutershausen 28.05.
Hochsprung
1,60 Rogers, Joshua 2001 SV Intern. Schule Stuttgart Winnenden 23.07.
1,55 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 24.04.
Weitsprung
5,71 +0,1 Vrbek, Robin 2001 VfB Stuttgart 1893 Leutershausen 28.05.
5,56 -0,2 Bolkart, Niklas 2001 MTV Stuttgart Winnenden 23.07.
4,83 +0,0 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 24.04.
4,05 +0,1 Knotek, Marcel 2001 TV Cannstatt Stuttgart 25.09.
Kugelstoß 4 kg
13,76 Vrbek, Robin 2001 VfB Stuttgart 1893 Igersheim 15.10.
9,55 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 24.04.
6,85 Scharnweber, Nils 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 24.04.
Diskuswurf 1 kg
48,28 Vrbek, Robin 2001 VfB Stuttgart 1893 Igersheim 15.10.
24,90 Rogers, Joshua 2001 SV Intern. Schule Stuttgart Winnenden 23.07.
Speerwurf 600 g
43,49 Vrbek, Robin 2001 VfB Stuttgart 1893 Igersheim 15.10.
36,51 Rogers, Joshua 2001 SV Intern. Schule Stuttgart Winnenden 23.07.
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.844 Vrbek, Robin 2001 VfB Stuttgart 1893 Leutershausen 28.05.
12,48(+0,0)-12,85(-0,1)-5,71(+0,1)-13,25-41,28

Jugend M14
100 m Lauf
12,38 +1,6 Milojevic, Filip 2002 MTV Stuttgart Winnenden 23.07.
12,63 Feinauer-Geoghegan, Paul Hen 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
12,64 +0,7 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 Dagersheim 19.06.
12,81 +0,0 Julian, Bowe 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 25.09.
13,25 +0,1 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Flein 08.10.
13,71 +0,8 Möller, Nicolas 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 24.04.
13,80 +0,0 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
13,83 +1,8 Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 03.07.
3000 m Lauf
11:42,94 Yahagi, Shintaro 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 25.09.
80 m Hürden 0.838m
12,95 +0,0 Julian, Bowe 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 25.09.
13,32 +0,4 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 Essingen 23.07.
14,39 +0,0 Feinauer-Geoghegan, Paul Hen 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 25.09.
Hochsprung
1,67 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 Dagersheim 19.06.
1,67 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Musberg 21.07.
1,53 Feinauer-Geoghegan, Paul Hen 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 25.09.
1,50 Kreißig, Lennart 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.07.
1,45 Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 24.04.
1,36 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
1,35 Kümmel, Henry 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 03.07.
Weitsprung
5,50 +0,1 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 25.09.
5,13 +0,2 Feinauer-Geoghegan, Paul Hen 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 25.09.
4,95 +0,0 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Köngen 24.09.
4,78 -0,7 Kreißig, Lennart 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 24.04.
4,70 +0,5 Milojevic, Filip 2002 MTV Stuttgart Stuttgart 24.04.
4,37 +0,1 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
4,04 +0,1 Amann, Lennart 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 24.04.
3,90 +0,1 Weber, Max 2002 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
Kugelstoß 4 kg
10,42 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Oberhaugstett 03.10.
8,29 Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 24.04.
7,58 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
7,14 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 Fellbach-Schmiden 04.06.
Diskuswurf 1 kg
29,12 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Oberhaugstett 03.10.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.893 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Flein 08.10.
13,25(+0,1)-4,38(+0,1)-9,34-1,64
1.833 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 Fellbach-Schmiden 04.06.
12,84(+0,9)-5,03(+0,0)-7,14-1,52

Männliche Jugend U14
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.579 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.05.
Tsimopoulos, Angelos (2003) - 1.708; Höschele, Noah (2004) - 1.473; Kreißig, Niclas (2004) - 1.398

Jugend M13
75 m Lauf
10,58 Brivio, Adrian 2003 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 24.04.
10,67 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 Essingen 23.07.
10,73 Hügle, Samuel David 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 24.04.
11,01 -0,1 Krudwig, Philip 2003 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
11,36 Onishile, David 2003 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 24.04.
11,49 Monserrat, Daniel 2003 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 24.04.
11,85 -0,1 Brusa, Leo 2003 TV Cannstatt Stuttgart 25.09.
12,27 Huiss, Benedikt 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 24.04.
800 m Lauf
2:41,94 Krudwig, Philip 2003 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
2:52,65 Wolf, Fabian 2003 LAC Degerloch Stuttgart 03.07.
3:01,19 Monserrat, Daniel 2003 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 24.04.
60 m Hürden 0.762m
9,94 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
Hochsprung
1,48 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.05.
1,16 Monserrat, Daniel 2003 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 05.05.
1,15 Krudwig, Philip 2003 LAC Degerloch Stuttgart 03.07.
1,12 Brusa, Leo 2003 TV Cannstatt Stuttgart 05.05.
Weitsprung
4,89 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 Ettlingen 08.05.
4,59 Brivio, Adrian 2003 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 24.04.
4,55 Hügle, Samuel David 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
4,29 Onishile, David 2003 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 24.04.
4,12 Krudwig, Philip 2003 LAC Degerloch Stuttgart 03.07.
3,85 -0,1 Brusa, Leo 2003 TV Cannstatt Stuttgart 25.09.
3,25 Monserrat, Daniel 2003 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 05.05.
Kugelstoß 3 kg
9,90 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 25.09.
8,75 Krudwig, Philip 2003 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
Diskuswurf 750 g
27,46 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 Igersheim 15.10.
Speerwurf 400 g
40,22 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 25.09.
26,33 Krudwig, Philip 2003 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
Ballwurf 200g
46,50 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 Nagold 02.07.
31,50 Krudwig, Philip 2003 LAC Degerloch Stuttgart 03.07.
25,00 Monserrat, Daniel 2003 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 05.05.
25,00 Brusa, Leo 2003 TV Cannstatt Stuttgart 05.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.724 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 Nagold 02.07.
11,01-4,80-1,44-46,50
1.187 Brusa, Leo 2003 TV Cannstatt Stuttgart 05.05.
11,97-3,62-1,12-25,00
1.183 Monserrat, Daniel 2003 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 05.05.
11,74-3,25-1,16-25,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.410 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 Essingen 23.07.
10,67-10,11-4,40-1,48-37,91

Jugend M12
75 m Lauf
10,25 Stepanov, Alexander 2004 LG Botnang Nellingen 01.05.
10,76 Höschele, Noah 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.07.
11,09 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen Eutingen 09.07.
11,31 Bouflale, Yassir 2004 LG Botnang Stuttgart 03.07.
11,31 Kourouklis-Pitsikoglou, Dimi 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.07.
11,58 Garvey, Cian 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 03.07.
11,82 Kreißig, Niclas 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.05.
11,95 Wintermantel, Vincent 2004 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 03.07.
11,96 Müller Iglesias, Marlon 2004 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 24.04.
12,07 Braith, Lucas 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.05.

12,14 Lottje, Desmond 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 05.05.
12,60 Bremgärtner, Karlson 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
12,87 Kastner, Malte 2004 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 24.04.
13,36 +0,0 Teschke, Nils 2004 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
800 m Lauf
2:42,45 Garvey, Cian 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 25.09.
2:49,22 Aouini, Yassir 2004 LG Botnang Stuttgart 03.07.
2:58,31 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen Leinfelden 01.10.
3:01,79 Müller Iglesias, Marlon 2004 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
3:05,24 Bechinger, Felix 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 24.04.
3:09,16 Kastner, Malte 2004 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 24.04.
60 m Hürden 0.762m
11,05 Höschele, Noah 2004 VfB Stuttgart 1893 Ettlingen 08.05.
Hochsprung
1,44 Höschele, Noah 2004 VfB Stuttgart 1893 Ettlingen 08.05.
1,41 Stepanov, Alexander 2004 LG Botnang Stuttgart 03.07.
1,38 Kreißig, Niclas 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.07.
1,37 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen Flein 08.10.
1,30 Garvey, Cian 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu Nellingen 01.05.
1,28 Lottje, Desmond 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 05.05.
1,25 Kourouklis-Pitsikoglou, Dimi 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.07.
1,20 Ben Chaib, Yunis 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
1,16 Braith, Lucas 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.05.
1,15 Daub, Marek 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.

1,10 Bremgärtner, Karlson 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
Weitsprung
4,81 Stepanov, Alexander 2004 LG Botnang Stuttgart 03.07.
4,80 +0,2 Höschele, Noah 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 25.09.
4,57 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen Unterlenningen 17.07.
4,32 +0,1 Garvey, Cian 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 25.09.
4,15 Kreißig, Niclas 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.07.
3,99 Bremgärtner, Karlson 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
3,86 Bechinger, Felix 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 24.04.
3,84 Lottje, Desmond 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 24.04.
3,84 Wintermantel, Vincent 2004 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 03.07.
3,78 Kourouklis-Pitsikoglou, Dimi 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.07.

3,70 Ben Chaib, Yunis 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
3,66 Bouflale, Yassir 2004 LG Botnang Stuttgart 03.07.
3,65 Müller Iglesias, Marlon 2004 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
3,55 Braith, Lucas 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.05.
3,38 Daub, Marek 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
3,26 Kastner, Malte 2004 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 24.04.
3,04 +0,3 Teschke, Nils 2004 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
Kugelstoß 3 kg
8,90 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen Oberhaugstett 03.10.
7,21 Ben Chaib, Yunis 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
6,64 Stepanov, Alexander 2004 LG Botnang Nellingen 01.05.
6,45 Daub, Marek 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
Diskuswurf 750 g
26,88 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen Oberhaugstett 03.10.
Speerwurf 400 g
29,55 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen Böblingen 17.09.
21,81 Höschele, Noah 2004 VfB Stuttgart 1893 Ettlingen 08.05.
Ballwurf 200g
43,00 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen Ehingen 09.09.
39,00 Stepanov, Alexander 2004 LG Botnang Stuttgart 03.07.
37,50 Daub, Marek 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
34,50 Höschele, Noah 2004 VfB Stuttgart 1893 Nagold 02.07.
33,50 Ben Chaib, Yunis 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
32,00 Wintermantel, Vincent 2004 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 03.07.
30,50 Garvey, Cian 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu Neuhausen 05.06.
29,00 Kreißig, Niclas 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.05.
26,50 Lottje, Desmond 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 05.05.
25,00 Braith, Lucas 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.05.

25,00 Bouflale, Yassir 2004 LG Botnang Stuttgart 03.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.582 Höschele, Noah 2004 VfB Stuttgart 1893 Nagold 02.07.
11,04a-4,60-1,36-34,50
1.570 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen Flein 08.10.
11,55-4,41-1,37-42,00
1.398 Kreißig, Niclas 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.05.
11,82-4,09-1,32-29,00
1.347 Garvey, Cian 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu Neuhausen 05.06.
11,80-3,93-1,24-30,50
1.288 Lottje, Desmond 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 05.05.
12,14-3,72-1,28-26,50
1.195 Braith, Lucas 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.05.
12,07-3,55-1,16-25,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.102 Höschele, Noah 2004 VfB Stuttgart 1893 Ettlingen 08.05.
11,33-11,05-4,46-1,44-21,81

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
38,60 MTV Stuttgart Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
Weise, Till (2006); Bensch, Louis (2006); Zeller, Tom-Hendrik (2006); Schäfer, Simon (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.598 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.05.
Spannbauer, Philip (2005) - 966; Bihl, Vincenzo (2005) - 873; Badjie, Malik (2006) - 759

Kinder M11
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.013 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 05.05.
8,15-4,03-35,00
999 Volz, Tim 2005 SV Vaihingen Renningen 01.05.
8,06-3,57-39,00
966 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.05.
8,28-3,53-38,50
952 Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg Köngen 24.09.
8,35-3,72-34,50
925 Brusa, Maxim 2005 TV Cannstatt Stuttgart 05.05.
8,53-3,68-34,00
873 Bihl, Vincenzo 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.05.
8,86-3,68-31,50
864 Weidner, Lorenz 2005 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 05.05.
8,73-3,67-29,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.284 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 05.05.
8,15-4,03-1,12-35,00
1.220 Brusa, Maxim 2005 TV Cannstatt Stuttgart 05.05.
8,53-3,68-1,16-34,00
1.111 Weidner, Lorenz 2005 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 05.05.
8,73-3,67-1,08-29,00

Kinder M10
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
842 Gräfe, Marlon 2006 Sportvg Feuerbach Stuttgart 05.05.
8,56-3,68-24,50
759 Badjie, Malik 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.05.
8,89-3,09-27,00
726 Volpe, Luca 2006 TV Cannstatt Stuttgart 05.05.
8,64-3,24-19,00
712 Fink, Elias 2006 SV Vaihingen Unterlenningen 17.07.
8,7-2,93-24,50

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
1.991 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
Fleischer, Tom (2007) - 724; Matheis, Benjamin (2008) - 634; Weisser, Jonas (2007) - 633
1.787 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
Neef, Nino (2007) - 738; Weber, Theo (2009) - 641; Krudwig, Marko (2008) - 408

Senioren M30
100 m Lauf
12,66 +0,9 Lehocky, Marek 1985 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 24.04.
200 m Lauf
24,02 -0,6 Khamis, Rami 1984 SG Stern Stuttgart Reilingen 26.05.
400 m Lauf
51,72 Khamis, Rami 1984 SG Stern Stuttgart Reilingen 26.05.
1500 m Lauf
4:22,52 Khamis, Rami 1984 SG Stern Stuttgart Stuttgart 24.04.
5000 m Lauf
17:23,14 Böpple, Martin 1985 TF Feuerbach Besigheim 27.07.
10 km Str.
33:09 Schnekenburger, Fabian 1983 TF Feuerbach Heilbronn 02.10.
Diskuswurf 2 kg
25,44 Keck, Gunnar 1984 MTV Stuttgart Winnenden 23.07.
22,26 Lehocky, Marek 1985 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 24.04.

Senioren M35
5000 m Lauf
16:24,62 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach Besigheim 27.07.
10 km Str.
33:02 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach Heilbronn 02.10.
Halbmarathon
1:13:07 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach Stuttgart 19.06.

Senioren M40
10 km Str.
35:50 Vester, Peter 1973 TF Feuerbach Rastatt 06.03.

Senioren M45
200 m Lauf
28,72 +0,6 Krudwig, Blair 1970 LAC Degerloch Stuttgart 03.07.
400 m Lauf
67,4 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Gosheim 04.06.
800 m Lauf
2:34,52 Krudwig, Blair 1970 LAC Degerloch Stuttgart 03.07.
110 m Hürden 0.991m
20,19 +0,0 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Essingen 11.06.
Hochsprung
1,32 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Gosheim 04.06.
Weitsprung
5,13 +0,0 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Gosheim 04.06.
Kugelstoß 7.26kg
10,45 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch Neckarsulm 10.04.
10,39 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Stuttgart 24.04.
10,16 Scheiner, Bernd 1969 LAC Degerloch Leinfelden 16.04.
Diskuswurf 2 kg
28,08 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Stuttgart 24.04.
27,17 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
Hammerwurf 7.26kg
20,84 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Igersheim 15.10.
Speerwurf 800 g
36,51 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Igersheim 12.03.

Senioren M50
100 m Lauf
13,06 -1,6 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 17.09.
13,48 +0,3 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Plochingen 09.09.
200 m Lauf
27,55 +0,2 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Plochingen 09.09.
400 m Lauf
62,88 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 17.09.
1500 m Lauf
5:53,44 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 18.09.
10 km Str.
36:39 Krajewski, Eligiusz 1963 MTV Stuttgart Heilbronn 02.10.
39:37 Menter, Markus 1966 MTV Stuttgart Heilbronn 02.10.
100 m Hürden 0.914m
16,53 -0,4 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 18.09.
Hochsprung
1,56 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 17.09.
Stabhochsprung
2,90 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 18.09.
Weitsprung
5,33 +1,0 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 17.09.
4,63 +0,0 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Emmendingen 29.05.
Dreisprung
11,32 +0,0 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Königsbach-Stein 23.04.
Kugelstoß 6 kg
9,62 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 17.09.
7,22 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Vöhringen 05.05.
Diskuswurf 1.5 kg
20,26 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Vöhringen 05.05.
20,14 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 18.09.
Speerwurf 700 g
28,30 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 18.09.
22,85 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Flein 27.08.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
5.605 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Hoffeld 17.09./
13,06(-1,6)-5,33(+1,0)-9,62-1,56-62,88/16,53(-0,4)-20,14-2,90-28,30-5:53,44 18.09.

Senioren M55
3000 m Lauf
10:37,72 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Köngen 20.07.
5000 m Lauf
18:21,63 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Besigheim 27.07.
10 km Str.
36:58 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Heilbronn 02.10.
Hochsprung
1,44 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Essingen 12.06.
Stabhochsprung
2,90 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Esslingen 05.05.

Senioren M60
100 m Lauf
14,40 +0,1 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Nieder-Olm 24.09.
16,49 +1,0 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Fischbach 29.07.
200 m Lauf
34,41 +1,0 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Flein 20.08.
400 m Lauf
75,17 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
76,20 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 17.09.
800 m Lauf
2:44,58 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Flein 27.08.
1000 m Lauf
3:37,35 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Heidelberg 16.05.
1500 m Lauf
5:41,21 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Pfungstadt 03.08.
7:05,76 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 18.09.
3000 m Lauf
11:34,63 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Bönnigheim 05.05.
12:38,07 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Plochingen 09.09.
5000 m Lauf
20:12,72 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Karlsfeld 11.05.
22:29,79 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Horb 13.07.
10000 m Lauf
47:15,3 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Calw-Stammheim 14.09.
10 km Str.
41:37 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Rheinzabern 26.03.
47:16 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Calw-Stammheim 14.09.
Halbmarathon
1:55:09 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Hannover 10.04.
100 m Hürden 0.838m
18,83 -0,4 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 18.09.
Hochsprung
1,67 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Leinefelde-Worbis 08.07.
Stabhochsprung
2,60 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 18.09.
Weitsprung
5,06 +0,0 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Essingen 11.06.
Kugelstoß 5 kg
10,10 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Nieder-Olm 24.09.
Diskuswurf 1 kg
32,93 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 18.09.
Speerwurf 600 g
36,45 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 18.09.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
5.792 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 17.09./
14,97(-1,6)-4,83(+0,5)-9,16-1,60-76,20/18,83(-0,4)-32,93-2,60-36,45-7:05,76 18.09.

Senioren M65
100 m Lauf
15,89 -1,6 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 17.09.
400 m Lauf
89,41 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 17.09.
Hochsprung
1,16 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 17.09.
Weitsprung
4,08 -0,1 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Essingen 11.06.
3,28 +0,6 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 17.09.
Kugelstoß 5 kg
8,28 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 17.09.
Diskuswurf 1 kg
24,22 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 17.09.
Hammerwurf 5 kg
33,75 Arnold, Dieter 1947 SV Stuttgarter Kickers Waiblingen 18.09.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
2.456 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 17.09./
15,89(-1,6)-3,28(+0,6)-8,28-1,16-89,41/aufg.-24,22-o.g.V.-o.g.V.-aufg. 18.09.

Senioren M70
Stabhochsprung
3,25 Markowski, Bogdan 1946 SV Vaihingen Backnang 29.06.

Senioren M75
100 m Lauf
15,30 +0,6 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Flein 08.10.
17,28 +0,5 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Flein 08.10.
200 m Lauf
32,39 +0,0 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Essingen 12.06.
37,49 +1,0 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Flein 20.08.
400 m Lauf
76,33 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Flein 10.09.
84,29 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Stuttgart-Hoffeld 17.09.
800 m Lauf
3:33,54 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Flein 10.09.
1500 m Lauf
7:56,7 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Schwieberdingen 23.07.
Hochsprung
1,23 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Flein 10.09.
1,08 Herrler, Horst 1938 DJK Stuttgart-Süd Essingen 12.06.
Weitsprung
3,88 +0,1 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Flein 10.09.
1,65 +0,1 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Flein 08.10.
Kugelstoß 4 kg
11,58 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Igersheim 15.10.
11,13 Ebach, Manfred 1940 TB Bad Cannstatt Flein 10.09.
7,64 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Stuttgart-Hoffeld 17.09.
Diskuswurf 1 kg
34,68 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Essingen 11.06.
21,07 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Schwieberdingen 23.07.
Speerwurf 500 g
27,64 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Flein 10.09.
26,55 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Flein 27.08.

Senioren M80
100 m Lauf
19,61 +0,0 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 17.09.
Hochsprung
1,00 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 17.09.
Weitsprung
3,62 +1,0 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 17.09.
Kugelstoß 3 kg
8,49 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 17.09.
Diskuswurf 1 kg
18,36 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 18.09.
Speerwurf 400 g
20,10 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 18.09.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-400m-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (400g)-1500m
3.373 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 17.09./
19,61(+0,0)-3,62(+1,0)-8,49-1,00-aufg./aufg.-18,36-o.g.V.-20,10-aufg. 18.09.

Senioren M85 u.ä.
Kugelstoß 3 kg
6,21 Ivanovic, Stanislav 1930 Stuttgarter Leichtathletik Clu Essingen 11.06.
Diskuswurf 1 kg
12,08 Ivanovic, Stanislav 1930 Stuttgarter Leichtathletik Clu Essingen 11.06.
Speerwurf 400 g
11,39 Ivanovic, Stanislav 1930 Stuttgarter Leichtathletik Clu Essingen 11.06.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
12,54 +0,0 Bilic, Kanita 1997 VfB Stuttgart 1893 Rechberghausen 29.05.
14,28 -2,8 Orth, Franziska 1998 MTV Stuttgart Bönnigheim 05.05.
14,75 +1,5 Germeroth, Sophia 1998 SV Vaihingen Stuttgart 24.04.
16,35 +1,7 Shoshaj, Elida 1998 Sportvg Feuerbach Stuttgart 03.07.
200 m Lauf
30,84 -0,4 Germeroth, Sophia 1998 SV Vaihingen Stuttgart 24.04.
400 m Lauf
66,04 Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart Winnenden 23.07.
800 m Lauf
2:49,82 Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart Stuttgart 04.06.
5000 m Lauf
23:35,40 Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart Königsbach-Stein 16.04.
Weitsprung
5,36 +1,1 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 24.04.
4,49 +0,9 Orth, Franziska 1998 MTV Stuttgart Bönnigheim 05.05.
Dreisprung
12,56 +1,1 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Garbsen 22.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,54 +2,0 Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 Brixen/ Italien 15.05.
12,84 -0,2 Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 Rechberghausen 29.05.
12,98 +1,2 Katic, Mathilda 2000 VfB Stuttgart 1893 Karlsbad 11.06.
13,25 -1,4 Schubert, Julia 2000 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 05.05.
13,28 +1,7 Katic, Matilda 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.07.
13,29 -0,5 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt Weinstadt-Endersbach 30.04.
13,37 -0,4 Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Rechberghausen 29.05.
13,60 -0,2 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen Rechberghausen 29.05.
13,74 +1,0 Ziegler, Lotta 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 24.04.
14,31 +1,5 Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen Stuttgart 24.04.

15,84 -0,2 Föhner, Laura 1999 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
16,18 -1,8 Hajzer, Hanna 2000 SV Intern. Schule Stuttgart Bönnigheim 05.05.
200 m Lauf
25,93 +0,0 Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 05.05.
26,18 +0,1 Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.07.
27,03 +0,7 Schubert, Julia 2000 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 05.05.
27,06 +2,0 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt Ellwangen/Jagst 20.6-.
27,45 -0,9 Katic, Mathilda 2000 VfB Stuttgart 1893 Rechberghausen 29.05.
27,76 -1,5 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen Rechberghausen 29.05.
27,91 -1,2 Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bönnigheim 05.05.
29,78 +1,6 Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen Reilingen 26.05.
31,95 +1,7 Hajzer, Hanna 2000 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
400 m Lauf
60,19 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen Kernen - Rommelshausen 22.06.
66,06 Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen Heidelberg 16.05.
72,18 Hajzer, Hanna 2000 SV Intern. Schule Stuttgart Bönnigheim 05.05.
800 m Lauf
2:21,09 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen Heilbronn 26.06.
2:44,09 Hajzer, Hanna 2000 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 25.09.
10 km Str.
51:06 Pegiow, Franziska 2000 MTV Stuttgart Heilbronn 02.10.
100 m Hürden 0.762m
17,09 +1,3 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen Neckartenzlingen 29.06.
Hochsprung
1,46 Ziegler, Lotta 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bönnigheim 05.05.
Weitsprung
5,03 +0,7 Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 24.04.
4,90 -0,3 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt Geislingen 18.09.
4,89 +0,5 Ziegler, Lotta 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bönnigheim 05.05.
4,88 -0,1 Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.07.
3,92 -0,1 Föhner, Laura 1999 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
3,90 -0,4 Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen Rechberghausen 29.05.
Dreisprung
11,58 +0,4 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt Stuttgart 05.06.
Kugelstoß 3 kg
9,68 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt Weissach im Tal 09.04.
Diskuswurf 1 kg
27,39 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt Geislingen 18.09.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
54,52 MTV Stuttgart Bönnigheim 05.05.
Sapper, Britta (2001); Riehl, Lotte (2001); Klumpp, Allegra (2001); Tchamdjou, Celia Ashley (2002)
Block Mannschaft
5.908 VfB Stuttgart 1893 Essingen 23.07.
Wegner, Melissa (2002) - 2.039; Katranis, Maria (2002) - 2.008; Radic, Lea (2002) - 1.861

Jugend W15
100 m Lauf
13,31 +0,7 Kurth, Nora 2001 MTV Stuttgart Stuttgart 24.04.
13,81 +0,7 Platzgummer, Liliane 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 24.04.
14,21 -1,4 Klumpp, Allegra 2001 MTV Stuttgart Bönnigheim 05.05.
14,30 +0,5 Yamadate, Rena 2001 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 03.07.
14,62 +1,4 Deleonardo, Emma 2001 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 03.07.
15,02 +0,1 Filipasic, Carmen 2001 MTV Stuttgart Winnenden 23.07.
15,70 +0,8 Savovic, Sofia 2001 MTV Stuttgart Winnenden 23.07.
300 m Lauf
45,47 Edinborough, Tamara 2001 MTV Stuttgart Bönnigheim 05.05.
51,67 Deleonardo, Emma 2001 SV Intern. Schule Stuttgart Bönnigheim 05.05.
Hochsprung
1,35 Yamadate, Rena 2001 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
Weitsprung
4,50 +0,5 Platzgummer, Liliane 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 24.04.
4,20 -0,1 Yamadate, Rena 2001 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 03.07.
4,18 -0,2 Kurth, Nora 2001 MTV Stuttgart Stuttgart 24.04.
3,86 +1,1 Schmid, Johanna 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 24.04.
3,60 +1,0 Brenner, Lilian 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 24.04.
3,35 +0,6 Savovic, Sofia 2001 MTV Stuttgart Winnenden 23.07.
3,31 +0,4 Filipasic, Carmen 2001 MTV Stuttgart Winnenden 23.07.
3,15 -0,3 Höschele, Alea 2001 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 24.04.
Speerwurf 500 g
12,62 Krudwig, Zaphirah 2001 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.

Jugend W14
100 m Lauf
13,99 +0,8 Tchamdjou, Celia Ashley 2002 MTV Stuttgart Stuttgart 24.04.
14,07 +1,7 Klaus, Anja 2002 Sportvg Feuerbach Weinstadt-Endersbach 30.04.
14,19 -0,1 Wegner, Melissa 2002 VfB Stuttgart 1893 Fellbach-Schmiden 04.06.
14,32 -0,5 Schrade, Grete 2002 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
14,32 +0,6 Katranis, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
14,61 +0,8 Hansen-Evelyn, Alease Boél 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 24.04.
14,63 +0,6 Gaisbauer, Carla Lena 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
15,18 +0,2 Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 Fellbach-Schmiden 04.06.
15,38 +0,5 Wintermantel, Lara 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 03.07.
15,59 +0,6 Modrow, Lisa 2002 Sportvg Feuerbach Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.

15,67 +0,1 Schirner, Cleo 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 24.04.
15,86 +0,4 Pfrommer, Winta 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 24.04.
16,01 -0,5 Hieber, Cleo 2002 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
16,04 +0,9 Steinwart, Anke 2002 MTV Stuttgart Winnenden 23.07.
16,61 +0,6 Ambrosio-Luna, Gloria 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
800 m Lauf
2:43,63 Knickenberg, Jana 2002 Sportvg Feuerbach Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
2:57,85 Schrade, Grete 2002 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
3:06,10 Hieber, Cleo 2002 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
80 m Hürden 0.762m
15,15 -0,2 Katranis, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 25.09.
16,61 +0,1 Wegner, Melissa 2002 VfB Stuttgart 1893 Metzingen 17.06.
16,87 -0,2 Schrade, Grete 2002 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
Hochsprung
1,40 Schrade, Grete 2002 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
1,31 Katranis, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 Musberg 21.07.
1,30 Wegner, Melissa 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 25.09.
1,30 Hansen-Evelyn, Alease Boél 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 25.09.
1,25 Gaisbauer, Carla Lena 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
1,24 Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 Fellbach-Schmiden 04.06.
1,20 Wintermantel, Lara 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 03.07.
1,20 Ambrosio-Luna, Gloria 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
Weitsprung
4,65 -0,6 Klaus, Anja 2002 Sportvg Feuerbach Weinstadt-Endersbach 30.04.
4,57 +1,2 Katranis, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
4,39 +1,3 Wegner, Melissa 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
4,08 +0,8 Schrade, Grete 2002 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
4,07 +0,1 Hansen-Evelyn, Alease Boél 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 25.09.
3,92 +1,0 Pfrommer, Winta 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 24.04.
3,90 +0,7 Schirner, Cleo 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 24.04.
3,85 +0,8 Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 24.04.
3,47 +0,1 Hieber, Cleo 2002 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
2,99 +0,4 Wintermantel, Lara 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 03.07.
5er Sprung
15,03 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers Ehingen 09.09.
14,64 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Ehingen 09.09.
Kugelstoß 3 kg
8,48 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
8,25 Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
7,69 Katranis, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
6,58 Wegner, Melissa 2002 VfB Stuttgart 1893 Fellbach-Schmiden 04.06.
6,10 Schrade, Grete 2002 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
5,96 Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 Fellbach-Schmiden 04.06.
Hammerwurf 3 kg
27,36 Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 Igersheim 15.10.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.570 Wegner, Melissa 2002 VfB Stuttgart 1893 Fellbach-Schmiden 04.06.
14,19(-0,1)-3,84(+0,0)-1,28-6,58
1.555 Schrade, Grete 2002 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
14,82(-0,7)-4,08(+0,8)-1,32-6,10
1.537 Katranis, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 Fellbach-Schmiden 04.06.
14,94(+0,3)-4,11(-0,1)-1,20-7,48
1.413 Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 Fellbach-Schmiden 04.06.
15,18(+0,2)-3,60(-1,2)-1,24-5,96

Weibliche Jugend U14
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
5.161 VfB Stuttgart 1893 I Stuttgart 05.05.
Wolf, Lilly (2003) - 1.839; Gilliar, Makkah (2003) - 1.710; Kuhn, Aileen (2003) - 1.612
5.129 SV Stuttgarter Kickers Nagold 02.07.
Engfer, Lea (2003) - 1.837; Gauger, Emily (2003) - 1.649; Engfer, Lisa (2003) - 1.643
3.818 VfB Stuttgart 1893 II Stuttgart 05.05.
Wolf, Clara (2003) - 1.348; Zinger, Johanna (2004) - 1.343; Mc Alpin, Deborah (2004) - 1.127
Block Mannschaft
6.768 VfB Stuttgart 1893 Essingen 23.07.
Wolf, Lilly (2003) - 2.531; Nabila, Makkah (2003) - 2.178; Kuhn, Aileen (2003) - 2.059

Jugend W13
75 m Lauf
9,82 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Nagold 02.07.
10,44 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers Pforzheim-Eutingen 09.07.
10,53 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Pforzheim-Eutingen 09.07.
10,57 +0,0 Nabila, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 25.09.
10,72 Gilliar, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 24.04.
10,73 Faist, Valentina 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
10,89 +0,0 Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 25.09.
10,92 Zumbach, Olivia 2003 Sportvg Feuerbach Stuttgart 24.04.
10,98 +0,0 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
11,06 +0,0 Bolkart, Katharina 2003 MTV Stuttgart Stuttgart 25.09.

11,07 +0,0 Wolf, Clara 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 25.09.
11,11 Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
11,12 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Heilbronn-Biberach 09.07.
11,48 Diete, Cosima 2003 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 24.04.
11,81 Rizza, Giulia 2003 SV Vaihingen Stuttgart 03.07.
12,07 Engelhardt, Lisa 2003 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 24.04.
800 m Lauf
2:38,67 Nabila, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
2:39,49 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
2:40,07 Gilliar, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 Ettlingen 08.05.
60 m Hürden 0.762m
9,84 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
10,41 +0,8 Nabila, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 25.09.
11,15 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Karlsruhe 17.07.
11,40 Gilliar, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 Ettlingen 08.05.
11,42 Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 Essingen 23.07.
12,01 +0,8 Wolf, Clara 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 25.09.
12,61 Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
Hochsprung
1,44 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Nagold 02.07.
1,40 Gilliar, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.05.
1,39 Nabila, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 Musberg 21.07.
1,36 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers Nagold 02.07.
1,32 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers Nagold 02.07.
1,25 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Stuttgart 03.07.
1,20 Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.05.
1,20 Wolf, Clara 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
1,18 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Nagold 02.07.
Weitsprung
5,14 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
4,75 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers Königsbach-Stein 23.04.
4,69 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Balingen 11.09.
4,54 Nabila, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 Essingen 23.07.
4,41 Gilliar, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 24.04.
4,34 Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 Essingen 23.07.
4,32 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Karlsruhe 17.07.
4,30 Faist, Valentina 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 24.04.
4,20 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 24.04.
4,09 +0,0 Wolf, Clara 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 25.09.

4,06 Zumbach, Olivia 2003 Sportvg Feuerbach Stuttgart 03.07.
3,90 Diete, Cosima 2003 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 24.04.
3,81 Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
3,72 Rizza, Giulia 2003 SV Vaihingen Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
3,70 Engelhardt, Lisa 2003 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 24.04.
Kugelstoß 3 kg
9,84 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Ettlingen 08.05.
8,30 Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 Igersheim 15.10.
7,11 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Heilbronn-Biberach 09.07.
6,93 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
6,33 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
5,50 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
Diskuswurf 750 g
28,35 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Essingen 23.07.
22,83 Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 Igersheim 15.10.
Speerwurf 400 g
25,69 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
24,36 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Metzingen 17.06.
21,17 Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 Igersheim 15.10.
19,00 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
18,28 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
16,72 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Metzingen 17.06.
14,90 Wolf, Clara 2003 VfB Stuttgart 1893 Metzingen 17.06.
12,45 Nabila, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 Essingen 23.07.
Ballwurf 200g
44,00 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers Pforzheim-Eutingen 09.07.
43,50 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Pforzheim 08.05.
33,00 Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.05.
33,00 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Nagold 02.07.
31,00 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 03.07.
27,00 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Stuttgart 03.07.
26,50 Gilliar, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.05.
26,50 Rizza, Giulia 2003 SV Vaihingen Stuttgart 03.07.
22,00 Wolf, Clara 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.965 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Nagold 02.07.
9,82-4,82-1,44-33,00
1.894 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers Pforzheim-Eutingen 09.07.
10,44-4,58-1,34-44,00
1.710 Gilliar, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.05.
10,76-4,18-1,40-26,50
1.649 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers Nagold 02.07.
10,99-4,08-1,32-29,00
1.643 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Nagold 02.07.
11,19-4,37-1,18-37,50
1.612 Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.05.
11,21-4,33-1,20-33,00
1.348 Wolf, Clara 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.05.
12,23-3,89-1,16-22,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.178 Nabila, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 Essingen 23.07.
10,58-10,71-4,54-1,32-12,45
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.167 Gilliar, Makkah 2003 VfB Stuttgart 1893 Ettlingen 08.05.
10,82-11,40-4,31-23,50-2:40,07
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.531 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Essingen 23.07.
9,98-10,26-4,82-9,25-28,35
2.059 Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 Essingen 23.07.
11,36-11,42-4,34-7,70-17,77

Jugend W12
75 m Lauf
10,64 Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
10,71 Israng, Chiara 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu Böblingen 17.09.
10,98 Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
11,26 Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
11,27 André, Noa 2004 LAC Degerloch Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
11,39 Ibraimi, Enisa 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 24.04.
11,43 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
11,62 Ebinger, Lou-Ann 2004 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
11,71 Allotey, Josephine 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
11,73 +0,3 Hilliges, Leah 2004 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 25.09.

11,81 Schürrmann, Rahel 2004 MTV Stuttgart Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
12,07 Friedrich, Kaya 2004 Sportvg Feuerbach Stuttgart 24.04.
12,16 Gloria, Kocher-Benzing 2004 MTV Stuttgart Renningen 01.05.
12,25 Pannone, Alexa 2004 MTV Stuttgart Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
12,48 Reichart, Hannah 2004 MTV Stuttgart Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
12,53 Ziemann, Mara 2004 SV Vaihingen Köngen 24.09.
12,56 Weißer, Joelle 2004 SV Vaihingen Heilbronn-Biberach 09.07.
12,61 Nordmann, Carmen 2004 LAC Degerloch Stuttgart 03.07.
12,79 Althehage, Katharina 2004 MTV Stuttgart Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
12,79 Hawig, Chiara 2004 MTV Stuttgart Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.

12,85 Unglaube, Mia Emily 2005 MTV Stuttgart Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
12,92 Novak, Nelly 2004 MTV Stuttgart Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
13,38 Mc Alpin, Deborah 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.05.
14,51 Roznakova, Kristina 2005 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
14,85 Dormann, Maren 2004 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
15,82 -0,7 Zehle, Greta 2004 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
800 m Lauf
2:26,45 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen Köngen 24.09.
2:35,99 Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
2:37,88 André, Noa 2004 LAC Degerloch Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.
2:45,19 Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 Essingen 23.07.
3:00,87 Reichart, Hannah 2004 MTV Stuttgart Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
3:06,85 Hilliges, Leah 2004 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 25.09.
3:16,79 Gloria, Kocher-Benzing 2004 MTV Stuttgart Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
60 m Hürden 0.762m
10,85 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
11,16 Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen Karlsruhe 17.07.
11,83 Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 Essingen 23.07.
Hochsprung
1,28 Israng, Chiara 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.05.
1,20 Zehle, Greta 2004 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
1,15 Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen Renningen 01.05.
1,12 Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.05.
1,12 Mc Alpin, Deborah 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.05.
Weitsprung
4,57 +0,0 Israng, Chiara 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 25.09.
4,35 Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen Heilbronn-Biberach 09.07.
4,14 Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
4,13 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen Stuttgart 03.07.
4,11 Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
3,85 -0,2 Ebinger, Lou-Ann 2004 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
3,81 Ibraimi, Enisa 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 24.04.
3,76 +0,2 André, Noa 2004 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
3,69 Schürrmann, Rahel 2004 MTV Stuttgart Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
3,63 Allotey, Josephine 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.07.

3,63 Ziemann, Mara 2004 SV Vaihingen Köngen 24.09.
3,62 +0,5 Zehle, Greta 2004 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
3,61 -0,2 Hilliges, Leah 2004 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 25.09.
3,57 Mc Alpin, Deborah 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
3,47 Friedrich, Kaya 2004 Sportvg Feuerbach Stuttgart 24.04.
3,23 Novak, Nelly 2004 MTV Stuttgart Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
3,21 Weißer, Joelle 2004 SV Vaihingen Heilbronn-Biberach 09.07.
3,16 -0,1 Nordmann, Carmen 2004 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
3,10 Althehage, Katharina 2004 MTV Stuttgart Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
2,61 -0,1 Dormann, Maren 2004 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 25.09.
Speerwurf 400 g
23,21 Israng, Chiara 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 25.09.
15,28 Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen Böblingen 17.09.
Ballwurf 200g
39,50 Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen Heilbronn-Biberach 09.07.
35,50 Israng, Chiara 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu Weil der Stadt 12.06.
26,50 Weißer, Joelle 2004 SV Vaihingen Heilbronn-Biberach 09.07.
21,50 Mc Alpin, Deborah 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.07.
21,00 Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 Essingen 23.07.
13,50 André, Noa 2004 LAC Degerloch Stuttgart 03.07.
11,00 Nordmann, Carmen 2004 LAC Degerloch Stuttgart 03.07.
4,62 Zehle, Greta 2004 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.715 Israng, Chiara 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.05.
10,85-4,32-1,28-35,00
1.375 Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 Fellbach-Schmiden 04.06.
11,33-3,95-1,12-19,50
1.127 Mc Alpin, Deborah 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.05.
13,38-3,21-1,12-19,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.996 Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 Essingen 23.07.
11,06-11,83-3,73-21,00-2:45,19

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
34,53 MTV Stuttgart Stuttgart-Bad Cannstatt 12.06.
Rapp, Isolde (2005); Öztürkis, Aliena (2005); Bruch, Annabell (2006); Reincke, Liline (2005)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.984 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.05.
Kurz, Emma (2006) - 1.114; Ludwig, Melissa (2005) - 952; Seltmann, Annika (2006) - 918
2.313 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 05.05.
Hummel, Hanna (2007) - 892; Ritter, Valerie (2007) - 790; Bahlag, Salma (2007) - 631

Kinder W11
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.231 Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch Stuttgart 05.05.
7,79-3,94-29,00
952 Ludwig, Melissa 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.05.
8,45-3,22-19,50
890 Rimenidou, Theano 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.05.
8,69-3,40-15,00

Kinder W10
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.114 Kurz, Emma 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.05.
8,42-3,70-27,50
930 Kempf, Helena 2006 SV Vaihingen Unterlenningen 17.07.
7,9-3,55-12,50
918 Seltmann, Annika 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.05.
8,61-3,18-18,50
915 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen Leinfelden-Echterdingen 01.10.
8,96-3,04-22,50
765 Friedrich, Meike 2006 SV Vaihingen Renningen 01.05.
9,79-3,14-15,50

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.653 Polizei SV Stuttgart I Stuttgart 25.09.
Hummel, Hanna (2007) - 933; Ritter, Valerie (2007) - 887; Weidner, Marlene (2008) - 833
2.644 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 25.09.
Choquet, Camille (2007) - 1.142; Schlotz, Harriet (2007) - 918; Garvey, Ciara (2008) - 584
2.626 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
Wecke, Johanna (2007) - 989; Schumacher, Greta (2007) - 825; Nowag, Maria (2007) - 812
2.050 Polizei SV Stuttgart II Stuttgart 25.09.
Busija, Andrijana (2008) - 783; Kanning, Pia (2008) - 676; Lüsch, Emma (2007) - 591

Seniorinnen W30
100 m Lauf
13,05 +0,4 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Essingen 12.06.
10 km Str.
36:50 Schnekenburger, Anja 1985 TF Feuerbach Heilbronn 02.10.
Halbmarathon
1:20:03 Schnekenburger, Anja 1985 TF Feuerbach Stuttgart 19.06.
Hochsprung
1,54 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Essingen 11.06.
Weitsprung
5,61 +0,0 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Eppingen 16.07.
Dreisprung
11,97 +0,5 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.07.
Speerwurf 600 g
26,35 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Rheinau-Freistett 26.06.

Seniorinnen W35
3000 m Lauf
12:00,70 Kovalova, Nataliya 1981 TF Feuerbach Köngen 20.07.
Kugelstoß 4 kg
8,62 Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
Diskuswurf 1 kg
28,03 Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch Stuttgart - Bad Cannstatt 09.10.

Seniorinnen W45
100 m Lauf
15,11 +0,4 Steko, Ulrike 1967 LAC Degerloch Essingen 12.06.
16,09 +0,0 Kountouridis, Vera 1969 Sportvg Feuerbach Essingen 12.06.
Kugelstoß 4 kg
7,42 Steko, Ulrike 1967 LAC Degerloch Essingen 12.06.
6,84 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg Leinfelden 16.04.
Diskuswurf 1 kg
23,28 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg Leinfelden 16.04.
Speerwurf 600 g
24,16 Steko, Ulrike 1967 LAC Degerloch Essingen 12.06.

Seniorinnen W50
200 m Lauf
36,96 -0,1 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
37,69 -0,1 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
38,74 -0,1 Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
800 m Lauf
3:12,58 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 18.09.
4:05,21 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 18.09.
80 m Hürden 0.762m
17,08 -2,3 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
19,42 -2,3 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
20,95 -2,3 Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
Hochsprung
1,32 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
1,12 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
1,04 Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
Weitsprung
3,09 +0,0 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 18.09.
2,94 +0,1 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 18.09.
Kugelstoß 3 kg
10,79 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Essingen 12.06.
8,64 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
7,32 Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
6,47 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
Diskuswurf 1 kg
21,75 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Stuttgart 24.04.
Hammerwurf 3 kg
33,49 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Langenbrand 25.09.
Speerwurf 500 g
35,77 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Leinefelde-Worbis 10.07.
19,29 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 18.09.
11,98 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 18.09.
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m
2.894 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09./
17,08(-2,3)-1,32-8,64/36,96(-0,1)-3,09(+0,0)-19,29-4:05,21 18.09.
2.350 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09./
19,42(-2,3)-1,12-6,47/37,69(-0,1)-2,94(+0,1)-11,98-3:12,58 18.09.

Seniorinnen W55
100 m Lauf
16,26 +1,7 Schili, Cena 1961 Stuttgarter Leichtathletik Clu Nieder-Olm 24.09.
200 m Lauf
37,45 -0,1 Schili, Cena 1961 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 17.09.
800 m Lauf
3:03,59 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Leinefelde-Worbis 08.07.
1500 m Lauf
6:17,72 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Leinefelde-Worbis 09.07.
3000 m Lauf
13:43,05 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Köngen 20.07.
5000 m Lauf
24:03,06 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Plochingen 09.09.
Hochsprung
1,28 Schili, Cena 1961 Stuttgarter Leichtathletik Clu Essingen 11.06.
Weitsprung
3,51 +0,0 Schili, Cena 1961 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart-Hoffeld 17.09.
Kugelstoß 3 kg
9,05 Schili, Cena 1961 Stuttgarter Leichtathletik Clu Essingen 12.06.
7,47 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Igersheim 01.10.
Diskuswurf 1 kg
20,97 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Essingen 12.06.
Hammerwurf 3 kg
28,80 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Waiblingen 04.06.
Speerwurf 500 g
16,95 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Essingen 12.06.
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart