Leichtathletik Kreis Stuttgart
Lo. Kinder- und Jugendsportfest U12 / U14
am 22.06.2014 in Stuttgart - Stadion Festwiese
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 22.06.2014
Finale
1. LV Pliezhausen 2012 I 42,22 sec.
Hermann, Marc 2002; Kneule, Moritz 2001
Koch, Timo 2002; Glazle, Patrick 2002

Jugend M13
75 m M13 22.06.2014
Finale
1. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 10,02 sec.
2. Wrobel, Rasmus 2001 LG Limes-Rems 10,30 sec.
3. Kobes, Benito 2001 TV Cannstatt 10,39 sec.
4. Schmadlowski, Alexander 2001 SV Winnenden 10,43 sec.
5. Müller, Tim 2001 TSV Erbach 10,47 sec.
6. Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 10,71 sec.
7. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 11,04 sec.

75 m M13 22.06.2014
1. Zeitvorlauf
1. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 9,97 sec. q
2. Kobes, Benito 2001 TV Cannstatt 10,41 sec. q
3. Müller, Tim 2001 TSV Erbach 10,47 sec. q
4. Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 10,64 sec. q
5. Birkle, Niklas 2001 LG Sigmaringen 11,65 sec. q

75 m M13 22.06.2014
2. Zeitvorlauf
1. Wrobel, Rasmus 2001 LG Limes-Rems 10,23 sec. q
2. Schmadlowski, Alexander 2001 SV Winnenden 10,40 sec. q
3. Kelterer, Philip 2001 LG Staufen 10,48 sec. v
4. Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 10,85 sec. v
5. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 10,93 sec. q
6. Rieg, Florian 2001 LG Filder 11,79 sec.

800 m M13 22.06.2014
Finale
1. Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 2:32,40 min.
2. Birkle, Niklas 2001 LG Sigmaringen 2:38,59 min.
3. Meslin, Kai-Lucca 2001 SV Unterjesingen 2:39,33 min.
4. Wiedmann, Daniel 2001 TSF Welzheim 3:01,89 min.
Außer Wertung
Puggé, Yannick 2000 TG Nürtingen 2:37,26 min.

60 m Hürden M13 0.762m 22.06.2014
Finale
1. Bachner, Mark 2001 VfL Sindelfingen 11,05 sec.

Hochsprung M13 22.06.2014
Finale
1. Wrobel, Rasmus 2001 LG Limes-Rems 1,49 m
2. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 1,40 m
3. Müller, Tim 2001 TSV Erbach 1,40 m
4. Bachner, Mark 2001 VfL Sindelfingen 1,35 m
5. Bauer, Dominik 2001 LG Filder 1,35 m
6. Rieg, Florian 2001 LG Filder 1,30 m
7. Wiedmann, Daniel 2001 TSF Welzheim 1,30 m
8. Hofmann, Johannes 2001 TSV Gomaringen 1,25 m
Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen ab.

100 105 110 115 120 125 130 135 140 143 146 149 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wrobel - - - - - - o o xo o o xo xxx
2. Bremgärtner - - - - o o o xo xo xxx
3. Müller - - o o o o xo xxo xo xxx
4. Bachner - - - o o o o o x-
5. Bauer - - - - - - o xo xxx
6. Rieg - - o o o o xo xxx
7. Wiedmann - o o o o xxo xxo xxx
8. Hofmann - - - xo o o xxx

Weitsprung M13 22.06.2014
Finale
1. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 4,93 m
4,93 3,97 4,77 3,21 3,65 4,73
2. Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 4,72 m
4,52 4,57 x x x 4,72
3. Wrobel, Rasmus 2001 LG Limes-Rems 4,70 m
4,43 4,47 4,35 4,62 4,70 4,53
4. Müller, Tim 2001 TSV Erbach 4,58 m
4,27 3,97 4,32 4,47 4,30 4,58
5. Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 4,48 m
4,31 4,30 4,48 4,18 4,23 4,13
6. Bachner, Mark 2001 VfL Sindelfingen 4,43 m
4,18 4,18 4,23 4,28 4,23 4,43
7. Schmadlowski, Alexander 2001 SV Winnenden 4,23 m
4,07 4,00 4,23 3,73 4,19 3,80
8. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 4,19 m
4,18 2,78 4,03 4,19 4,03 3,93
9. Hofmann, Johannes 2001 TSV Gomaringen 4,08 m
4,08 3,73 x
10. Rieg, Florian 2001 LG Filder 4,02 m
3,97 4,02 3,83
11. Kobes, Benito 2001 TV Cannstatt 3,93 m
3,78 3,93 3,91
12. Wiedmann, Daniel 2001 TSF Welzheim 3,66 m
3,66 3,57 3,65
Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen ab.
Kelterer, Philip 2001 LG Staufen ab.

Kugelstoß M13 3 kg 22.06.2014
Finale
1. Bauer, Dominik 2001 LG Filder 10,81 m
9,44 9,92 10,38 10,81 x -
2. Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 10,17 m
9,61 10,16 10,17 9,01 9,55 9,47
3. Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 9,13 m
8,32 8,33 7,79 9,13 8,94 8,67
4. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 8,85 m
x 8,68 8,59 8,44 8,21 8,85

Ballwurf 200g M13 22.06.2014
Finale
1. Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 51,00 m
50,00 51,00 47,00 49,00 47,00 49,50
2. Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 44,50 m
40,50 43,50 39,50 43,00 43,00 44,50
3. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart 44,00 m
41,50 39,50 40,00 39,50 38,50 44,00
4. Kelterer, Philip 2001 LG Staufen 43,50 m
38,50 43,50 39,50 36,50 43,00 43,50
5. Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 40,00 m
35,50 39,50 34,00 36,00 39,00 40,00
6. Kobes, Benito 2001 TV Cannstatt 40,00 m
33,50 36,00 35,50 36,00 35,50 40,00

Jugend M12
75 m M12 22.06.2014
Finale
1. Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach 10,27 sec.
2. Stehle, Tobias 2002 LG Sigmaringen 10,32 sec.
3. Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 10,66 sec.
4. Hannes, Füllemann 2002 LG Weinstadt 11,10 sec.
5. Meißner, Maurice 2002 TSV Leinfelden 11,11 sec.
6. De Carvalho, Kalman 2002 LG Steinlach 11,24 sec.
7. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 11,61 sec.
Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 ab.

75 m M12 22.06.2014
1. Zeitvorlauf
1. Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach 10,16 sec. q
2. De Carvalho, Kalman 2002 LG Steinlach 10,94 sec. q
3. Meißner, Maurice 2002 TSV Leinfelden 10,96 sec. q
4. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 11,06 sec. q
5. Hermann, Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 11,12 sec.
6. Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen 11,42 sec.
Butzengeiger, Tim 2002 LG Sigmaringen ab.

75 m M12 22.06.2014
2. Zeitvorlauf
1. Stehle, Tobias 2002 LG Sigmaringen 10,44 sec. q
2. Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 10,78 sec. q
3. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 10,83 sec. q
4. Hannes, Füllemann 2002 LG Weinstadt 11,07 sec. q
5. Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen 11,54 sec.
6. Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 11,79 sec.

800 m M12 22.06.2014
Finale
1. Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach 2:34,43 min.
2. Hannes, Füllemann 2002 LG Weinstadt 2:34,98 min.
3. Kirchner, Geronimo 2002 TSG Esslingen 2:36,84 min.
4. Popp, Moritz 2002 LG Weinstadt 2:38,01 min.
5. Winkeler, Jonas 2002 Spvgg Bissingen 2:47,42 min.
6. Frittmann, Noah 2002 TSV Erbach 2:49,83 min.
Steinmeyer, Jona 2002 WGL Schwäbisch Hall ab.
Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen ab.

60 m Hürden M12 0.762m 22.06.2014
Finale
1. Hermann, Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 10,91 sec.
2. Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach 10,92 sec.
3. De Carvalho, Kalman 2002 LG Steinlach 11,01 sec.
4. Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 11,44 sec.
5. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 11,94 sec.
6. Frittmann, Noah 2002 TSV Erbach 12,89 sec.

Hochsprung M12 22.06.2014
Finale
1. Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 1,46 m
2. Meißner, Maurice 2002 TSV Leinfelden 1,43 m
3. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 1,35 m
4. Hermann, Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 1,30 m
5. Grohmann, Elias 2002 LV Pliezhausen 2012 1,20 m
6. Frittmann, Noah 2002 TSV Erbach 1,20 m
7. Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 1,20 m
8. Hannes, Füllemann 2002 LG Weinstadt 1,15 m
De Carvalho, Kalman 2002 LG Steinlach o.g.V.

100 105 110 115 120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Flatz - - - - xo o o xo o o xxo xxx
2. Meißner - - - - - o o o o xo xxx
3. Glazle - o o o o o o o xxx
4. Hermann - - - o o o o xxx
5. Grohmann - - - - o xxx
6. Frittmann - xxo o xxo o xxx
7. Motzer - o o o xxo xxx
8. Hannes - - - o xxx
De Carvalho - - - - xxx

Weitsprung M12 22.06.2014
Finale
1. Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 4,76 m
4,69 4,68 4,61 4,76 4,46 4,63
2. Stehle, Tobias 2002 LG Sigmaringen 4,60 m
4,21 x 4,02 4,26 x 4,60
3. Hermann, Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 4,36 m
4,17 4,18 4,05 4,36 4,30 4,23
4. Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 4,29 m
x x 4,22 4,29 4,05 4,25
5. De Carvalho, Kalman 2002 LG Steinlach 4,27 m
4,27 4,00 4,21 4,27 4,14 4,12
6. Meißner, Maurice 2002 TSV Leinfelden 4,24 m
4,24 4,11 4,13 4,14 4,03 3,96
7. Hannes, Füllemann 2002 LG Weinstadt 4,23 m
4,15 x 3,93 4,23 4,02 4,20
8. Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach 4,21 m
3,86 4,12 4,13 4,21 4,09 3,89
9. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 4,09 m
3,95 3,87 4,09
10. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 4,04 m
4,04 3,62 3,52
11. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 3,97 m
3,19 3,97 3,88
12. Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen 3,96 m
3,96 3,77 3,84
13. Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 3,95 m
3,95 3,36 3,18
14. Winkeler, Jonas 2002 Spvgg Bissingen 3,89 m
3,84 3,79 3,89
15. Grohmann, Elias 2002 LV Pliezhausen 2012 3,80 m
3,80 3,69 3,50
16. Frittmann, Noah 2002 TSV Erbach 3,80 m
3,65 3,64 3,80
17. Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen 3,70 m
x 3,59 3,70
18. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 3,64 m
3,64 3,50 3,50
Weber, Max 2002 LAC Degerloch ab.
Butzengeiger, Tim 2002 LG Sigmaringen ab.

Kugelstoß M12 3 kg 22.06.2014
Finale
1. Stehle, Tobias 2002 LG Sigmaringen 9,24 m
8,57 8,64 9,24 8,48 8,26 9,13
2. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 8,00 m
7,71 8,00 7,91 6,78 7,21 7,11
3. Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 7,99 m
7,35 7,74 7,86 7,54 7,99 7,19
4. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 7,54 m
7,23 7,18 7,25 6,82 7,50 7,54
5. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 6,47 m
5,75 6,47 6,14 4,35 5,34 5,95

Ballwurf 200g M12 22.06.2014
Finale
1. Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 44,50 m
40,00 44,50 32,50 43,50 43,50 43,50
2. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 43,50 m
35,00 40,50 37,50 39,00 43,50 39,50
3. Stehle, Tobias 2002 LG Sigmaringen 41,00 m
39,50 31,50 37,50 40,00 41,00 39,00
4. De Carvalho, Kalman 2002 LG Steinlach 40,00 m
38,50 32,50 40,00 33,00 37,50 39,50
5. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 40,00 m
34,00 40,00 34,50 37,00 37,50 38,50
6. Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 37,50 m
29,50 29,00 37,50 33,00 30,50 32,00
7. Frittmann, Noah 2002 TSV Erbach 36,00 m
34,50 31,00 36,00 x 35,00 31,00
8. Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen 35,00 m
31,50 31,50 35,00 33,50 34,50 33,00
9. Meißner, Maurice 2002 TSV Leinfelden 31,50 m
31,00 31,00 31,50
10. Hannes, Füllemann 2002 LG Weinstadt 30,50 m
28,50 30,50 28,50
11. Weber, Max 2002 LAC Degerloch 29,00 m
27,50 29,00 27,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 22.06.2014
Finale
1. TSB Schwäbisch Gmünd I 32,85 sec.
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 34,01 sec.

Kinder M11
50 m M11 22.06.2014
Finale
1. Frank, David 2003 Spvgg Mössingen 7,44 sec.
2. Miller, Justin 2003 TSV Inneringen 7,55 sec.
3. Werner, Samuel 2003 VfL Nagold e.V. 7,57 sec.
4. Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 7,59 sec.
5. Hügle, Samuel David 2003 VfB Stuttgart 1893 7,66 sec.
6. Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt 7,82 sec.
7. Kirschner, Mattis 2003 TSV Denkendorf 7,94 sec.
Bader, Lukas 2003 TSB Schwäbisch Gmünd ab.

50 m M11 22.06.2014
1. Zeitvorlauf
1. Frank, David 2003 Spvgg Mössingen 7,54 sec. q
2. Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 7,60 sec. q
3. Werner, Samuel 2003 VfL Nagold e.V. 7,64 sec. q
4. Hügle, Samuel David 2003 VfB Stuttgart 1893 7,72 sec. q
5. Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt 7,77 sec. q
6. Bader, Lukas 2003 TSB Schwäbisch Gmünd 7,83 sec. q
7. Kirschner, Mattis 2003 TSV Denkendorf 7,85 sec. q
8. Irby, Felix 2003 Spvgg Stetten 7,95 sec.

50 m M11 22.06.2014
2. Zeitvorlauf
1. Miller, Justin 2003 TSV Inneringen 7,52 sec. q
2. Nutsch, Moritz 2003 TSB Schwäbisch Gmünd 8,04 sec.
3. Göttlicher, Moritz 2003 TSV Eltingen 8,09 sec.
4. Baur, Max 2003 TSV Erbach 8,22 sec.
5. Rebmann, David 2003 TSV Leinfelden 8,52 sec.
6. Wohlfart, Jonathan 2003 TSB Schwäbisch Gmünd 8,76 sec.

800 m M11 22.06.2014
Finale
1. Werner, Samuel 2003 VfL Nagold e.V. 2:33,27 min.
2. Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt 2:36,70 min.
3. Heinemann, Conrad 2003 TSV Gammertingen 2:40,07 min.
4. Baur, Max 2003 TSV Erbach 2:51,38 min.
5. Nutsch, Moritz 2003 TSB Schwäbisch Gmünd 2:58,43 min.
6. Wohlfart, Jonathan 2003 TSB Schwäbisch Gmünd 3:10,30 min.
Bader, Lukas 2003 TSB Schwäbisch Gmünd ab.

Hochsprung M11 22.06.2014
Finale
1. Baur, Max 2003 TSV Erbach 1,29 m
1. Bader, Lukas 2003 TSB Schwäbisch Gmünd 1,29 m
3. Werner, Samuel 2003 VfL Nagold e.V. 1,26 m
4. Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt 1,26 m
5. Heinemann, Conrad 2003 TSV Gammertingen 1,20 m
6. Kirschner, Mattis 2003 TSV Denkendorf 1,10 m
7. Irby, Felix 2003 Spvgg Stetten 1,10 m
8. Wohlfart, Jonathan 2003 TSB Schwäbisch Gmünd 1,10 m
9. Göttlicher, Moritz 2003 TSV Eltingen 1,00 m

090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baur - - o o o o o o xo o xxx
1. Bader - o o o o o o o xo o xxx
3. Werner - - - o xo o o o o xxx
4. Schiller - - - - - o xo xo xxo xxx
5. Heinemann - - o - o o xxo xxx
6. Kirschner - - o xxo o xxx
7. Irby - - - xo xo xxx
8. Wohlfart o o o o xxo xxx
9. Göttlicher - - xo xxx

Weitsprung M11 22.06.2014
Finale
1. Werner, Samuel 2003 VfL Nagold e.V. 4,47 m
4,30 4,41 4,45 4,36 4,42 4,47
2. Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt 4,45 m
4,09 4,20 4,23 4,11 4,45 4,42
3. Hügle, Samuel David 2003 VfB Stuttgart 1893 4,30 m
4,28 4,30 4,11 x 4,17 x
4. Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 4,30 m
4,28 3,96 4,07 3,92 4,30 3,98
5. Miller, Justin 2003 TSV Inneringen 4,25 m
4,18 4,21 4,03 3,22 4,12 4,25
6. Baur, Max 2003 TSV Erbach 4,24 m
4,08 4,13 4,10 4,24 4,18 4,00
7. Frank, David 2003 Spvgg Mössingen 4,16 m
4,16 4,00 3,68 - - -
8. Kirschner, Mattis 2003 TSV Denkendorf 4,09 m
4,01 4,07 4,09 3,97 4,06 4,08
9. Irby, Felix 2003 Spvgg Stetten 4,06 m
4,06 4,02 3,84
10. Göttlicher, Moritz 2003 TSV Eltingen 3,79 m
3,77 3,79 x
11. Bader, Lukas 2003 TSB Schwäbisch Gmünd 3,71 m
3,66 3,64 3,71
12. Rebmann, David 2003 TSV Leinfelden 3,58 m
3,58 3,50 3,40
13. Wohlfart, Jonathan 2003 TSB Schwäbisch Gmünd 3,52 m
3,51 3,52 3,02
14. Nutsch, Moritz 2003 TSB Schwäbisch Gmünd 3,50 m
3,46 3,39 3,50

Schlagball 80g M11 22.06.2014
Finale
1. Rebmann, David 2003 TSV Leinfelden 46,00 m
38,00 40,50 37,00 38,00 35,00 46,00
2. Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt 45,00 m
42,00 38,50 45,00 43,50 35,00 41,00
3. Kirschner, Mattis 2003 TSV Denkendorf 44,00 m
36,50 40,00 39,00 40,00 41,00 44,00
4. Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 37,00 m
33,00 34,50 34,50 31,00 26,50 37,00
5. Baur, Max 2003 TSV Erbach 36,00 m
28,50 29,50 36,00 34,00 32,50 30,50
6. Wohlfart, Jonathan 2003 TSB Schwäbisch Gmünd 35,50 m
34,50 34,50 x 35,50 35,50 32,50
7. Werner, Samuel 2003 VfL Nagold e.V. 35,50 m
33,00 35,50 31,00 33,00 32,50 33,50
8. Frank, David 2003 Spvgg Mössingen 35,00 m
28,50 26,00 35,00 - - -
9. Göttlicher, Moritz 2003 TSV Eltingen 33,50 m
29,50 33,50 31,00
10. Bader, Lukas 2003 TSB Schwäbisch Gmünd 30,50 m
30,50 29,00 25,50
11. Nutsch, Moritz 2003 TSB Schwäbisch Gmünd 28,50 m
28,00 27,00 28,50

Kinder M10
50 m M10 22.06.2014
Finale
1. Schindelarz, Fynn 2004 TSV Leinfelden 7,51 sec.
2. Hendrik, Lappe 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 7,54 sec.
3. Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen 7,56 sec.
4. Metzger, Marec 2004 LV Pliezhausen 2012 7,59 sec.
5. Krell, Luca-Marten 2004 SV Unterjesingen 7,67 sec.
6. Grieß, Philipp 2004 BA TSV 05 Reichenbach 7,92 sec.
7. Wahl, Hannes 2004 SC Urbach 8,09 sec.
8. Schier, Nico 2004 Spvgg Stetten 8,09 sec.

50 m M10 22.06.2014
1. Zeitvorlauf
1. Schürer, Jonas 2004 LV Pliezhausen 2012 8,33 sec.
2. Trinkmann, Lino 2004 TSV Schwieberdingen 8,62 sec.
3. Ehnes, Christian 2004 VfL Nagold e.V. 8,76 sec.
4. Szepan-Afele, Fabio 2004 LAC Degerloch 8,79 sec.
5. Kastner, Malte 2004 SV Stuttgarter Kickers 9,05 sec.
6. Baur, Luis 2006 TSV Erbach 9,07 sec.
7. Werner, Konstantin 2005 VfL Nagold e.V. 9,30 sec.

50 m M10 22.06.2014
2. Zeitvorlauf
1. Hendrik, Lappe 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 7,56 sec. q
2. Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen 7,69 sec. q
3. Krell, Luca-Marten 2004 SV Unterjesingen 7,92 sec. q
4. Schier, Nico 2004 Spvgg Stetten 8,08 sec. q
5. Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 8,68 sec.
6. Lottje, Desmond 2004 Polizei SV Stuttgart 8,82 sec.
7. Daub, Marek 2004 Polizei SV Stuttgart 9,01 sec.

50 m M10 22.06.2014
3. Zeitvorlauf
1. Schindelarz, Fynn 2004 TSV Leinfelden 7,82 sec. q
2. Wahl, Hannes 2004 SC Urbach 8,18 sec. q
3. Grieß, Philipp 2004 BA TSV 05 Reichenbach 8,18 sec. q
4. Frey, Nils 2004 LG Kappelberg 8,36 sec.
5. Wertenauer, Lenny 2004 TSV Schwieberdingen 9,00 sec.
6. Büchner, Rafael 2004 TV Cannstatt 9,22 sec.
7. Ehnes, Manuel 2006 VfL Nagold e.V. 9,47 sec.

50 m M10 22.06.2014
4. Zeitvorlauf
1. Metzger, Marec 2004 LV Pliezhausen 2012 7,99 sec. q
2. Kelterer, Kevin 2004 TV Steinheim 8,32 sec.
3. Wazlawik, Joshua 2005 TV Cannstatt 8,91 sec.
4. Gruber, Niklas 2004 SV Böblingen 8,93 sec.
5. Zarth, Jonathan 2004 SG Schorndorf 1846 8,95 sec.
6. Halbedel, Tim 2004 SV Remshalden 8,99 sec.
7. Frommer, Mikko 2005 SV Böblingen 9,02 sec.

800 m M10 22.06.2014
Finale
1. Hendrik, Lappe 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 2:53,86 min.
2. Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 2:55,20 min.
3. Kelterer, Kevin 2004 TV Steinheim 2:55,51 min.
4. Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 2:59,37 min.
5. Kastner, Malte 2004 SV Stuttgarter Kickers 2:59,38 min.
6. Halbedel, Tim 2004 SV Remshalden 3:02,98 min.
7. Wazlawik, Joshua 2005 TV Cannstatt 3:08,80 min.
8. Bremgärtner, Karlson 2004 Polizei SV Stuttgart 3:09,49 min.
9. Büchner, Rafael 2004 TV Cannstatt 3:13,45 min.
10. Ehnes, Manuel 2006 VfL Nagold e.V. 3:15,69 min.
11. Baur, Luis 2006 TSV Erbach 3:16,82 min.
12. Trinkmann, Lino 2004 TSV Schwieberdingen 3:18,58 min.
13. Ehnes, Christian 2004 VfL Nagold e.V. 3:26,31 min.
14. Werner, Konstantin 2005 VfL Nagold e.V. 3:29,02 min.
Schier, Nico 2004 Spvgg Stetten ab.
Frommer, Mikko 2005 SV Böblingen ab.

Hochsprung M10 22.06.2014
Finale
1. Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen 1,20 m
2. Metzger, Marec 2004 LV Pliezhausen 2012 1,15 m
3. Hendrik, Lappe 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 1,10 m
4. Ehnes, Christian 2004 VfL Nagold e.V. 0,95 m

090 095 100 105 110 115 120 123
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Novodomsky o o o o o xo xxo xxx
2. Metzger - - - - xo o xxx
3. Hendrik - o o o o xxx
4. Ehnes xxo xo xxx

Weitsprung M10 22.06.2014
Finale
1. Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen 4,37 m
4,05 3,81 4,32 4,26 x 4,37
2. Hendrik, Lappe 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 4,22 m
4,15 4,02 x 3,71 3,91 4,22
3. Schier, Nico 2004 Spvgg Stetten 4,20 m
4,04 4,11 3,85 3,98 4,20 3,94
4. Metzger, Marec 2004 LV Pliezhausen 2012 4,15 m
x 3,84 3,85 4,15 3,90 4,05
5. Krell, Luca-Marten 2004 SV Unterjesingen 4,09 m
3,83 3,95 3,84 3,85 3,93 4,09
6. Schindelarz, Fynn 2004 TSV Leinfelden 3,84 m
3,84 3,82 3,71 3,41 3,75 3,73
7. Ehnes, Christian 2004 VfL Nagold e.V. 3,66 m
3,66 3,63 3,39 3,45 3,50 3,59
8. Schürer, Jonas 2004 LV Pliezhausen 2012 3,64 m
3,62 3,41 3,64 3,54 x 3,50
9. Kelterer, Kevin 2004 TV Steinheim 3,54 m
3,54 3,35 x
10. Wahl, Hannes 2004 SC Urbach 3,41 m
3,31 x 3,41
11. Zarth, Jonathan 2004 SG Schorndorf 1846 3,29 m
3,29 3,21 3,28
12. Halbedel, Tim 2004 SV Remshalden 3,29 m
x 3,29 3,10
13. Szepan-Afele, Fabio 2004 LAC Degerloch 3,27 m
3,27 3,07 x
14. Frommer, Mikko 2005 SV Böblingen 3,25 m
3,21 3,25 3,19
15. Baur, Luis 2006 TSV Erbach 3,16 m
3,16 x 3,06
16. Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 3,15 m
3,09 3,15 3,13
17. Lottje, Desmond 2004 Polizei SV Stuttgart 3,15 m
3,09 3,15 3,02
18. Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 3,12 m
3,12 3,09 2,89
19. Kastner, Malte 2004 SV Stuttgarter Kickers 3,09 m
3,00 2,82 3,09
20. Daub, Marek 2004 Polizei SV Stuttgart 3,06 m
2,86 x 3,06
21. Büchner, Rafael 2004 TV Cannstatt 3,00 m
3,00 x 2,98
22. Gruber, Niklas 2004 SV Böblingen 3,00 m
3,00 2,90 x
23. Ehnes, Manuel 2006 VfL Nagold e.V. 3,00 m
2,87 2,85 3,00
24. Wazlawik, Joshua 2005 TV Cannstatt 2,81 m
x 2,81 x
25. Werner, Konstantin 2005 VfL Nagold e.V. 2,61 m
2,61 2,59 2,58

Schlagball 80g M10 22.06.2014
Finale
1. Grieß, Philipp 2004 BA TSV 05 Reichenbach 47,50 m
31,50 35,00 41,50 47,50 29,00 43,50
2. Metzger, Marec 2004 LV Pliezhausen 2012 41,50 m
33,50 40,00 41,50 35,50 29,50 33,00
3. Schier, Nico 2004 Spvgg Stetten 39,50 m
35,50 28,00 35,00 31,50 36,00 39,50
4. Trinkmann, Lino 2004 TSV Schwieberdingen 38,00 m
36,00 38,00 36,50 35,00 33,00 30,50
5. Ehnes, Christian 2004 VfL Nagold e.V. 36,50 m
31,00 20,50 36,50 33,00 33,00 33,00
6. Daub, Marek 2004 Polizei SV Stuttgart 36,50 m
31,00 32,00 36,50 - - -
7. Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 35,00 m
33,00 35,00 31,50 35,00 31,50 32,00
8. Krell, Luca-Marten 2004 SV Unterjesingen 34,00 m
26,50 33,50 34,00 29,50 27,00 28,50
9. Gruber, Niklas 2004 SV Böblingen 34,00 m
26,00 31,00 34,00
10. Frey, Nils 2004 LG Kappelberg 33,50 m
29,50 33,50 33,00
11. Zarth, Jonathan 2004 SG Schorndorf 1846 33,50 m
33,50 31,00 30,00
12. Wertenauer, Lenny 2004 TSV Schwieberdingen 32,50 m
30,00 31,00 32,50
13. Schindelarz, Fynn 2004 TSV Leinfelden 31,50 m
28,50 31,50 29,00
14. Schürer, Jonas 2004 LV Pliezhausen 2012 31,50 m
31,50 27,00 27,00
15. Szepan-Afele, Fabio 2004 LAC Degerloch 30,00 m
28,00 24,50 30,00
16. Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 29,50 m
29,50 25,00 25,00
17. Hendrik, Lappe 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 29,00 m
29,00 27,50 29,00
18. Kelterer, Kevin 2004 TV Steinheim 28,50 m
26,50 26,50 28,50
19. Frommer, Mikko 2005 SV Böblingen 27,00 m
27,00 27,00 23,50
20. Werner, Konstantin 2005 VfL Nagold e.V. 27,00 m
24,50 27,00 25,00
21. Wazlawik, Joshua 2005 TV Cannstatt 26,00 m
25,00 26,00 23,00
22. Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen 26,00 m
23,50 26,00 22,50
23. Baur, Luis 2006 TSV Erbach 26,00 m
23,00 26,00 21,00
24. Lottje, Desmond 2004 Polizei SV Stuttgart 23,50 m
23,00 23,50 23,50
25. Büchner, Rafael 2004 TV Cannstatt 21,50 m
21,50 21,50 19,00
26. Halbedel, Tim 2004 SV Remshalden 21,50 m
20,50 21,50 21,00
27. Ehnes, Manuel 2006 VfL Nagold e.V. 19,50 m
18,50 19,50 17,50

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 22.06.2014
Finale
1. LG Limes-Rems I 41,35 sec.
Von Mallinckrodt, Sara 2001; Wahl, Lena 2001
Walter, Lena 2001; Weller, Theresa 2001
2. LG Steinlach I 42,24 sec.
Seufert, Sophia 2002; Schneider, Jule 2001
Herter, Emily 2001; Rippmann, Leonie 2001
3. TUS Metzingen I 42,25 sec.
Englberger, Sylvia 2001; Spannowsky, Marietta 2001
Adler, Pauline 2001; Gohl, Xenia 2002
4. LAV Stadtwerke Tübingen II 43,27 sec.
Wheeler, Madeleine 2001; Baldin, Smilla 2002
Wunschmann, Tamara 2001; Tzialidou, Wasiliki 2001
5. StG Böblingen-Nufringen I 44,38 sec.
Widmann, Dana 2002; Roller, Sandra 2001
Ziefle, Nikola 2002; Angerer, Rebecca 2001
LAV Stadtwerke Tübingen I ab.
Gutbrod, Amelie 2001; Beyer, Sarah 2001
Enow Abio, Sharonbright 2001; Kehrer, Naemi 2002
StG WWS I ab.
Polat, Deniz Ayce 2001; Vershika, Lucy 2001
Fitzke, Kerstin 2002; Hager, Franziska 2002

Jugend W13
75 m W13 22.06.2014
Finale
1. Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 9,99 sec.
2. Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 10,04 sec.
3. Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems 10,11 sec.
4. Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 10,26 sec.
5. Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 10,31 sec.
6. Bonta, Aurelia 2001 LV Pliezhausen 2012 10,39 sec.
7. Grieß, Sarah 2001 BA TSV 05 Reichenbach 10,44 sec.
8. Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 10,64 sec.

75 m W13 22.06.2014
1. Zeitvorlauf
1. Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 10,32 sec. q
2. Grieß, Sarah 2001 BA TSV 05 Reichenbach 10,44 sec. q
3. Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 11,00 sec.
4. Wahl, Lena 2001 LG Limes-Rems 11,22 sec.
4. Holtz, Laura 2001 TV Mühlacker 11,22 sec.
6. Plümer, Alina 2001 SV Böblingen 11,23 sec.
7. Angerer, Rebecca 2001 SV Nufringen 11,55 sec.

75 m W13 22.06.2014
2. Zeitvorlauf
1. Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 10,11 sec. q
2. Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach 10,94 sec.
3. Wheeler, Madeleine 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 11,07 sec.
4. Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 11,18 sec.
5. Bader, Johanna 2001 TSV Gomaringen 11,19 sec.
6. Röcker, Fenja 2001 TV Mühlacker 11,29 sec.
7. Riehl, Lotte 2001 MTV Stuttgart 11,68 sec.

75 m W13 22.06.2014
3. Zeitvorlauf
1. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 10,72 sec.
2. Schneider, Jule 2001 LG Steinlach 10,80 sec.
3. Roller, Sandra 2001 SV Nufringen 10,94 sec.
4. Polat, Deniz Ayce 2001 SV Winnenden 11,09 sec.
5. Walter, Lena 2001 LG Limes-Rems 11,19 sec.
6. Herter, Emily 2001 LG Steinlach 11,19 sec.
7. Henn, Nina 2001 TSV Gomaringen 11,25 sec.

75 m W13 22.06.2014
4. Zeitvorlauf
1. Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems 10,33 sec. q
2. Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 10,36 sec. q
3. Bonta, Aurelia 2001 LV Pliezhausen 2012 10,50 sec. q
4. Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 10,58 sec. q
5. Rebmann, Nina 2001 LG Filder 10,61 sec.
6. Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder 10,77 sec.
7. Wittmer, Prisca 2001 Spvgg Bissingen 11,64 sec.

75 m W13 22.06.2014
5. Zeitvorlauf
1. Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 10,21 sec. q
2. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 10,78 sec.
3. Holl, Lara 2001 BA TSV 05 Reichenbach 10,95 sec.
4. Vershika, Lucy 2001 SV Winnenden 11,31 sec.
5. Block, Melanie 2001 SV Nufringen 11,79 sec.
6. Roy, Madelynn 2001 VfL Sindelfingen 11,79 sec.

800 m W13 22.06.2014
Finale
1. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:31,19 min.
2. Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 2:42,45 min.
3. Griesinger, Lisa 2001 LV Pliezhausen 2012 2:43,46 min.
4. Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:50,87 min.
5. Block, Melanie 2001 SV Nufringen 2:51,99 min.
6. Musse, Lena 2001 LV Pliezhausen 2012 2:52,07 min.
7. Hengstler, Lea 2001 LV Pliezhausen 2012 2:54,23 min.
8. Bürklen, Nina 2001 SV Remshalden 3:06,55 min.
9. Talmon-Gros, Nadine 2001 BA TG Dietlingen 3:10,57 min.

60 m Hürden W13 0.762m 22.06.2014
1. Zeitlauf
1. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 10,56 sec.
2. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 10,92 sec.
3. Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 11,05 sec.
4. Herter, Emily 2001 LG Steinlach 11,60 sec.
5. Weller, Theresa 2001 LG Limes-Rems 11,71 sec.
6. Tzialidou, Wasiliki 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 13,49 sec.
7. Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach 13,55 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 22.06.2014
2. Zeitlauf
1. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 9,90 sec.
2. Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 10,30 sec.
3. Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 10,31 sec.
4. Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 10,84 sec.
5. Schneider, Jule 2001 LG Steinlach 11,15 sec.
6. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 11,23 sec.
7. Polat, Deniz Ayce 2001 SV Winnenden 11,38 sec.
8. Mayer, Sophie 2001 LV Pliezhausen 2012 12,17 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 22.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 9,90 sec.
2. Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 10,30 sec.
3. Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 10,31 sec.
4. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 10,56 sec.
5. Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 10,84 sec.
6. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 10,92 sec.
7. Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 11,05 sec.
8. Schneider, Jule 2001 LG Steinlach 11,15 sec.
9. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 11,23 sec.
10. Polat, Deniz Ayce 2001 SV Winnenden 11,38 sec.
11. Herter, Emily 2001 LG Steinlach 11,60 sec.
12. Weller, Theresa 2001 LG Limes-Rems 11,71 sec.
13. Mayer, Sophie 2001 LV Pliezhausen 2012 12,17 sec.
14. Tzialidou, Wasiliki 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 13,49 sec.
15. Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach 13,55 sec.

Hochsprung W13 22.06.2014
Finale
1. Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 1,62 m
2. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,59 m
3. Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder 1,50 m
4. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 1,50 m
5. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,45 m
5. Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 1,45 m
7. Mayer, Sophie 2001 LV Pliezhausen 2012 1,45 m
8. Schneider, Jule 2001 LG Steinlach 1,40 m
9. Weller, Theresa 2001 LG Limes-Rems 1,40 m
10. Dörflinger, Ronja Evita 2001 BA MTG Mannheim 1,40 m
11. Grieß, Sarah 2001 BA TSV 05 Reichenbach 1,35 m
11. Luippold, Jana 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 1,35 m
13. Rebmann, Nina 2001 LG Filder 1,35 m
14. Walter, Lena 2001 LG Limes-Rems 1,35 m
15. Bader, Johanna 2001 TSV Gomaringen 1,30 m
15. Schwaibold, Katharina 2001 LV Pliezhausen 2012 1,30 m
17. Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach 1,25 m
17. Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 1,25 m
19. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 1,25 m
20. Holl, Lara 2001 BA TSV 05 Reichenbach 1,20 m
21. Bürklen, Nina 2001 SV Remshalden 1,20 m
Henn, Nina 2001 TSV Gomaringen ab.
Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen ab.

110 115 120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Enow Abio - - - - - - o o o o xo xo o
2. Ellinger - - - - - - o o o o xxo xo xxx
3. Fruhmann - - - - o o o o xxo xxx
4. Spannowsky - - - - - o o xo xxo xxx
5. Wesener - - - - o o o o xxx
5. Adler - - - - - o o o xxx
7. Mayer - - - o o xxo xxo xxo xxx
8. Schneider - - o o o o o xxx
9. Weller - - - - o o o x-
10. Dörflinger - o o o xo xo xo xxx
11. Grieß - o o o o xo xxx
11. Luippold - - o - o xo xxx
13. Rebmann - - o o o xxo xxx
14. Walter o o o xo o xxo xxx
15. Bader - - o o xo xxx
15. Schwaibold - o o o xo xxx
17. Rippmann - o xo o xxx
17. Englberger - - xo o xxx
19. Flad - - o xo xxx
20. Holl - o o xxx
21. Bürklen o o xo xxx

Weitsprung W13 22.06.2014
Finale
1. Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems 4,98 m
4,98 4,90 4,83 4,84 4,98 4,78
2. Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4,98 m
x 4,61 4,58 x 4,74 4,98
3. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4,93 m
4,48 4,93 4,83 4,45 - -
4. Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 4,73 m
4,68 4,45 4,37 4,47 4,54 4,73
5. Plümer, Alina 2001 SV Böblingen 4,68 m
4,68 x 4,43 2,78 4,59 2,48
6. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 4,65 m
4,63 4,53 4,63 4,56 4,61 4,65
7. Rebmann, Nina 2001 LG Filder 4,62 m
4,58 4,42 4,62 4,38 4,38 4,35
8. Weller, Theresa 2001 LG Limes-Rems 4,58 m
4,58 4,43 4,40 4,52 4,32 x
9. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 4,56 m
4,38 4,38 4,56
10. Schneider, Jule 2001 LG Steinlach 4,47 m
4,18 4,47 4,35
11. Bonta, Aurelia 2001 LV Pliezhausen 2012 4,46 m
4,43 4,46 4,21
12. Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach 4,38 m
4,33 4,38 4,33
13. Polat, Deniz Ayce 2001 SV Winnenden 4,33 m
4,33 4,27 4,32
14. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4,32 m
4,13 4,32 3,93
15. Wheeler, Madeleine 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4,30 m
4,08 4,13 4,30
16. Mayer, Sophie 2001 LV Pliezhausen 2012 4,24 m
4,24 4,23 -
17. Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4,23 m
4,23 4,03 4,07
18. Walter, Lena 2001 LG Limes-Rems 4,23 m
4,00 3,90 4,23
19. Hengstler, Lea 2001 LV Pliezhausen 2012 4,23 m
4,23 3,54 x
20. Riehl, Lotte 2001 MTV Stuttgart 4,18 m
3,98 4,18 3,93
21. Tzialidou, Wasiliki 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4,18 m
3,83 3,73 4,18
22. Holtz, Laura 2001 TV Mühlacker 4,14 m
4,14 3,98 3,91
23. Bürklen, Nina 2001 SV Remshalden 4,13 m
4,13 3,31 3,33
24. Wahl, Lena 2001 LG Limes-Rems 4,09 m
4,09 3,72 3,86
25. Röcker, Fenja 2001 TV Mühlacker 4,08 m
4,06 4,00 4,08
26. Henn, Nina 2001 TSV Gomaringen 4,05 m
x 4,05 x
27. Vershika, Lucy 2001 SV Winnenden 4,04 m
4,04 3,78 3,93
28. Schwaibold, Katharina 2001 LV Pliezhausen 2012 4,03 m
3,93 4,03 3,83
29. Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 4,00 m
3,90 4,00 3,91
30. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 3,98 m
3,95 3,97 3,98
31. Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 3,98 m
3,98 3,97 3,78
32. Herter, Emily 2001 LG Steinlach 3,88 m
3,88 3,78 3,88
33. Wittmer, Prisca 2001 Spvgg Bissingen 3,84 m
3,84 3,79 3,80
34. Roller, Sandra 2001 SV Nufringen 3,83 m
3,83 3,83 2,88
35. Luippold, Jana 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 3,78 m
3,57 3,73 3,78
36. Angerer, Rebecca 2001 SV Nufringen 3,75 m
3,75 3,74 3,68
37. Roy, Madelynn 2001 VfL Sindelfingen 3,57 m
3,43 3,57 3,43
38. Block, Melanie 2001 SV Nufringen 3,44 m
x x 3,44

Kugelstoß W13 3 kg 22.06.2014
Finale
1. Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 9,45 m
8,74 8,54 7,90 9,45 x 9,17
2. Herter, Emily 2001 LG Steinlach 8,18 m
6,72 7,30 7,38 7,70 7,99 8,18
3. Vershika, Lucy 2001 SV Winnenden 7,66 m
7,60 7,21 7,66 7,13 7,14 7,65
4. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 7,45 m
6,12 7,08 6,52 6,14 7,43 7,45
5. Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 7,43 m
6,64 7,43 x - - -
6. Luippold, Jana 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 7,38 m
7,38 6,92 - - - -
7. Polat, Deniz Ayce 2001 SV Winnenden 7,33 m
6,92 7,08 7,33 6,44 7,28 7,26
8. Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 7,23 m
7,23 6,42 - - - -
9. Wahl, Lena 2001 LG Limes-Rems 7,17 m
5,59 x 7,08 5,89 7,17 6,69
10. Tzialidou, Wasiliki 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 6,67 m
6,67 6,60 6,59
11. Henn, Nina 2001 TSV Gomaringen 6,57 m
x 6,57 6,46
12. Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 6,52 m
6,52 6,47 6,14
13. Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems 5,97 m
5,48 5,47 5,97
14. Beck, Linea 2001 LG Filder 5,26 m
x x 5,26
Bader, Johanna 2001 TSV Gomaringen o.g.V.
- - -

Ballwurf 200g W13 22.06.2014
Finale
1. Dörflinger, Ronja Evita 2001 BA MTG Mannheim 45,50 m
39,00 44,00 45,00 41,50 45,50 43,00
2. Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 43,00 m
37,00 40,50 39,00 42,50 38,00 43,00
3. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 39,50 m
38,00 39,50 36,50 33,50 39,50 37,00
4. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 39,50 m
38,50 39,00 36,50 x x 39,50
5. Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 38,50 m
32,00 35,00 30,00 36,00 37,00 38,50
6. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 38,50 m
35,00 34,50 33,50 31,50 38,50 34,50
7. Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 38,00 m
29,00 38,00 36,50 36,50 36,50 37,00
8. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 37,50 m
33,50 35,00 32,50 36,50 37,50 37,00
9. Herter, Emily 2001 LG Steinlach 37,00 m
32,00 32,50 37,00 34,00 33,50 35,50
10. Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems 34,50 m
28,50 x 34,50
11. Angerer, Rebecca 2001 SV Nufringen 34,00 m
30,50 31,50 34,00
12. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 33,50 m
27,00 30,00 33,50
13. Tzialidou, Wasiliki 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 33,00 m
33,00 32,50 29,50
14. Plümer, Alina 2001 SV Böblingen 33,00 m
29,50 33,00 31,00
15. Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 31,50 m
29,50 31,50 25,00
16. Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 31,00 m
29,50 31,00 31,00
17. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 31,00 m
31,00 27,00 27,00
18. Wittmer, Prisca 2001 Spvgg Bissingen 28,50 m
26,00 23,50 28,50
19. Wheeler, Madeleine 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 28,00 m
28,00 26,50 23,50
20. Bader, Johanna 2001 TSV Gomaringen 27,00 m
x 24,00 27,00
21. Roller, Sandra 2001 SV Nufringen 25,00 m
25,00 18,50 22,00
22. Walter, Lena 2001 LG Limes-Rems 24,50 m
22,50 22,50 24,50
23. Bürklen, Nina 2001 SV Remshalden 24,00 m
20,50 24,00 23,00

Jugend W12
75 m W12 22.06.2014
Finale
1. Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 10,25 sec.
2. Metzger, Marianna 2002 LV Pliezhausen 2012 10,46 sec.
3. Hornischer, Franka 2002 LG Kappelberg 10,47 sec.
4. Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen 10,78 sec.
5. Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 10,87 sec.
6. Kurz, Annemarie 2002 LG Filstal 11,01 sec.
7. Kirschmer, Annika 2002 LV Pliezhausen 2012 11,06 sec.
8. Baldin, Smilla 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 11,10 sec.

75 m W12 22.06.2014
1. Zeitvorlauf
1. Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 10,89 sec. q
2. Widmann, Dana 2002 SV Nufringen 11,28 sec.
3. Schmitt, Emma 2002 BA TSV 05 Reichenbach 11,28 sec.
4. Povel, Zoe 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 11,55 sec.
5. Tewad, Jule 2002 LG Kappelberg 11,85 sec.
6. Fitzke, Kerstin 2002 SV Winnenden 11,96 sec.
7. Jüttner, Laura 2002 SV Stuttgarter Kickers 12,97 sec.

75 m W12 22.06.2014
2. Zeitvorlauf
1. Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 10,42 sec. q
2. Hornischer, Franka 2002 LG Kappelberg 10,45 sec. q
3. Kirschmer, Annika 2002 LV Pliezhausen 2012 11,13 sec. q
4. Baldin, Smilla 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 11,18 sec. q
5. Ziefle, Nikola 2002 SV Nufringen 11,33 sec.
6. Raithle, Annika 2002 SV Remshalden 11,68 sec.
7. Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen 11,81 sec.
8. Hager, Franziska 2002 SV Winnenden 11,90 sec.

75 m W12 22.06.2014
3. Zeitvorlauf
1. Metzger, Marianna 2002 LV Pliezhausen 2012 10,68 sec. q
2. Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen 10,82 sec. q
3. Kurz, Annemarie 2002 LG Filstal 11,22 sec. q
4. Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 11,25 sec.
5. Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 11,56 sec.
6. Saalmüller, Jule 2002 TSV Erbach 12,01 sec.
7. Talmon-Gros, Miriam 2002 BA TG Dietlingen 12,33 sec.
8. Mayer, Annie 2002 VfB Stuttgart 1893 12,64 sec.

800 m W12 22.06.2014
Finale
1. Sealey, Nadia 2002 LAC 4-You 2:29,47 min.
2. Metzger, Marianna 2002 LV Pliezhausen 2012 2:38,00 min.
3. Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 2:42,55 min.
4. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 2:47,27 min.
5. Talmon-Gros, Miriam 2002 BA TG Dietlingen 3:00,50 min.
6. Saalmüller, Jule 2002 TSV Erbach 3:03,51 min.
7. Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 3:07,30 min.
8. Raithle, Annika 2002 SV Remshalden 3:10,62 min.
9. Trinkmann, Jana 2002 TSV Schwieberdingen 3:16,36 min.
10. Mayer, Annie 2002 VfB Stuttgart 1893 3:32,45 min.

60 m Hürden W12 0.762m 22.06.2014
1. Zeitlauf
1. Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 12,56 sec.
2. Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 12,76 sec.
3. Talmon-Gros, Miriam 2002 BA TG Dietlingen 13,59 sec.
4. Saalmüller, Jule 2002 TSV Erbach 13,74 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 22.06.2014
2. Zeitlauf
1. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 10,76 sec.
2. Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 11,00 sec.
3. Hamann, Jacqueline 2002 VfL Sindelfingen 11,23 sec.
4. Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 11,84 sec.
5. Hager, Franziska 2002 SV Winnenden 12,76 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 22.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 10,76 sec.
2. Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 11,00 sec.
3. Hamann, Jacqueline 2002 VfL Sindelfingen 11,23 sec.
4. Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 11,84 sec.
5. Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 12,56 sec.
6. Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 12,76 sec.
6. Hager, Franziska 2002 SV Winnenden 12,76 sec.
8. Talmon-Gros, Miriam 2002 BA TG Dietlingen 13,59 sec.
9. Saalmüller, Jule 2002 TSV Erbach 13,74 sec.

Hochsprung W12 22.06.2014
Finale
1. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 1,46 m
2. Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 1,36 m
3. Hamann, Jacqueline 2002 VfL Sindelfingen 1,30 m
4. Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 1,30 m
5. Hager, Franziska 2002 SV Winnenden 1,25 m
5. Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen 1,25 m
7. Talmon-Gros, Miriam 2002 BA TG Dietlingen 1,20 m
8. Hornischer, Franka 2002 LG Kappelberg 1,20 m
8. Kurz, Jaqueline 2002 LG Limes-Rems 1,20 m
10. Kurz, Annemarie 2002 LG Filstal 1,20 m
11. Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen 1,15 m
11. Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 1,15 m
13. Raithle, Annika 2002 SV Remshalden 1,15 m
14. Jüttner, Laura 2002 SV Stuttgarter Kickers 1,10 m
15. Trinkmann, Jana 2002 TSV Schwieberdingen 1,10 m
16. Schmerler, Lara 2002 LG Limes-Rems 1,05 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gohl - - - - - - o o o xo xo xo xxx
2. Seufert - - - o o o o o xo xxx
3. Hamann - - - o o o o xxx
4. Wagner - - o o o xo o xxx
5. Hager - - - o o o xxx
5. Schwab - - - o o o xxx
7. Talmon-Gros - - o o o xxx
8. Hornischer o o xo o xo xxx
8. Kurz o o xo o xo xxx
10. Kurz o xxo xxo o xo xxx
11. Sturma - - - o xxx
11. Thon o o o o xxx
13. Raithle o xxo o xo xxx
14. Jüttner o o o xxx
15. Trinkmann o o xxo xxx
16. Schmerler xo o xxx

Weitsprung W12 22.06.2014
Finale
1. Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen 4,58 m
4,52 4,54 4,50 4,58 4,47 4,38
2. Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 4,44 m
4,44 4,12 3,90 4,04 4,06 4,30
3. Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 4,32 m
4,32 4,26 3,97 3,95 4,29 -
4. Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 4,30 m
4,19 4,30 4,08 4,10 4,06 4,24
5. Ziefle, Nikola 2002 SV Nufringen 4,19 m
3,97 3,99 4,10 4,19 4,02 4,09
6. Povel, Zoe 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 4,10 m
4,10 3,50 3,73 3,86 4,00 3,92
7. Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen 4,08 m
4,06 4,05 4,04 4,00 4,07 4,08
8. Hornischer, Franka 2002 LG Kappelberg 4,05 m
4,05 3,80 3,75 3,85 3,92 3,69
9. Kurz, Annemarie 2002 LG Filstal 4,01 m
3,82 3,84 4,01
10. Kirschmer, Annika 2002 LV Pliezhausen 2012 4,00 m
3,97 4,00 4,00
11. Schmitt, Emma 2002 BA TSV 05 Reichenbach 3,96 m
3,95 3,96 3,95
12. Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 3,88 m
3,88 3,72 3,80
13. Widmann, Dana 2002 SV Nufringen 3,85 m
3,85 3,85 3,85
14. Baldin, Smilla 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 3,85 m
3,85 3,73 3,65
15. Saalmüller, Jule 2002 TSV Erbach 3,75 m
3,68 3,75 3,65
16. Tewad, Jule 2002 LG Kappelberg 3,70 m
3,70 3,40 3,29
17. Mayer, Annie 2002 VfB Stuttgart 1893 3,66 m
x 3,65 3,66
18. Fitzke, Kerstin 2002 SV Winnenden 3,47 m
3,47 3,33 3,42
19. Kurz, Jaqueline 2002 LG Limes-Rems 3,39 m
3,35 x 3,39
20. Jüttner, Laura 2002 SV Stuttgarter Kickers 3,20 m
3,00 3,20 x
21. Schmerler, Lara 2002 LG Limes-Rems 3,05 m
3,05 2,85 2,91

Kugelstoß W12 3 kg 22.06.2014
Finale
1. Metzger, Marianna 2002 LV Pliezhausen 2012 8,23 m
7,10 7,20 7,51 8,23 7,78 7,95
2. Kirschmer, Annika 2002 LV Pliezhausen 2012 7,60 m
7,17 7,60 7,27 6,10 x 5,95
3. Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 6,73 m
6,53 5,92 6,73 5,82 - -
4. Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen 6,43 m
6,43 6,06 5,87 5,91 - -
5. Hamann, Jacqueline 2002 VfL Sindelfingen 6,41 m
5,52 5,34 6,41 6,18 5,40 6,06
6. Saalmüller, Jule 2002 TSV Erbach 5,68 m
5,59 5,05 5,08 5,43 5,68 5,60
7. Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 5,53 m
5,53 5,27 5,35 5,02 4,51 x
8. Raithle, Annika 2002 SV Remshalden 4,94 m
4,52 4,67 4,94 - - -
9. Fitzke, Kerstin 2002 SV Winnenden 4,62 m
4,62 4,52 3,53 - - -

Ballwurf 200g W12 22.06.2014
Finale
1. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 31,50 m
27,00 28,50 26,00 31,00 31,50 28,50
2. Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 27,00 m
25,50 23,50 27,00 23,00 22,00 23,00
3. Mayer, Annie 2002 VfB Stuttgart 1893 25,00 m
21,00 23,50 25,00 23,50 20,50 24,00
4. Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 24,50 m
23,00 23,50 21,50 24,00 23,50 24,50
5. Povel, Zoe 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 23,50 m
19,50 21,00 23,50 21,00 19,50 21,50
6. Ziefle, Nikola 2002 SV Nufringen 23,00 m
21,00 15,50 19,50 22,00 23,00 19,00
7. Boin, Luisa 2002 SV Stuttgarter Kickers 21,50 m
10,50 20,00 20,00 18,50 17,50 21,50
8. Baldin, Smilla 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 21,00 m
21,00 19,00 19,00 20,00 19,00 21,00
9. Hager, Franziska 2002 SV Winnenden 19,50 m
18,00 19,50 15,50
10. Widmann, Dana 2002 SV Nufringen 18,50 m
17,00 17,00 18,50
11. Jüttner, Laura 2002 SV Stuttgarter Kickers 16,50 m
16,00 16,00 16,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 22.06.2014
Finale
1. SV Stuttgarter Kickers I 31,03 sec.
Engfer, Lea 2003; Hovinga, Anna 2004
Gauger, Emily 2003; Engfer, Lisa 2003

Kinder W11
50 m W11 22.06.2014
Finale
1. Hanna, Render 2003 TSV Eltingen 7,69 sec.
2. Stäbler, Jule 2003 TSV Denkendorf 7,91 sec.
3. Müller, Jule 2003 TSV Erbach 8,01 sec.
4. Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg 8,06 sec.
5. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,07 sec.
6. Thürigen, Myriam 2003 TSV Eltingen 8,10 sec.
7. Nellessen, Clara 2003 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,15 sec.
8. Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 8,30 sec.

50 m W11 22.06.2014
1. Zeitvorlauf
1. Müller, Jule 2003 TSV Erbach 8,11 sec. q
2. Thürigen, Myriam 2003 TSV Eltingen 8,23 sec. q
3. Nellessen, Clara 2003 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,36 sec. q
4. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,37 sec.
5. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,63 sec.
6. Kieckbusch, Mirjam 2003 VfB Stuttgart 1893 8,89 sec.

50 m W11 22.06.2014
2. Zeitvorlauf
1. Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg 8,08 sec. q
2. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,12 sec. q
3. Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 8,31 sec. q
4. Duffner, Chantal 2003 VfL Nagold e.V. 8,52 sec.
5. Gross, Lani 2003 SV Winnenden 8,87 sec.

50 m W11 22.06.2014
3. Zeitvorlauf
1. Hanna, Render 2003 TSV Eltingen 7,74 sec. q
2. Stäbler, Jule 2003 TSV Denkendorf 8,01 sec. q
3. Kröninger, Sofie 2003 SG Schorndorf 1846 8,51 sec.
4. Rothacker, Corinna 2003 TSV Schwieberdingen 8,57 sec.
5. Schmidt, Annika 2003 TSV Eltingen 8,75 sec.
6. Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 8,87 sec.
7. Reinecke, Vanessa-Marie 2003 SV Winnenden 9,29 sec.

800 m W11 22.06.2014
Finale
1. Mussenbrock, Mercedes 2003 SC Urbach 2:44,44 min.
2. Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 2:45,97 min.
3. Thürigen, Myriam 2003 TSV Eltingen 2:52,81 min.
4. Bernlöhr, Leonie 2003 SC Urbach 2:52,98 min.
5. Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 3:06,53 min.
6. Reinecke, Vanessa-Marie 2003 SV Winnenden 3:12,60 min.
7. Kieckbusch, Mirjam 2003 VfB Stuttgart 1893 3:18,49 min.
8. Schmidt, Annika 2003 TSV Eltingen 3:28,13 min.
9. Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 3:36,69 min.
10. Kröninger, Sofie 2003 SG Schorndorf 1846 3:41,16 min.

Hochsprung W11 22.06.2014
Finale
1. Müller, Jule 2003 TSV Erbach 1,23 m
2. Hanna, Render 2003 TSV Eltingen 1,20 m
3. Nellessen, Clara 2003 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,20 m
4. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 1,10 m
5. Stäbler, Jule 2003 TSV Denkendorf 1,10 m
6. Schmidt, Annika 2003 TSV Eltingen 1,10 m
7. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 1,05 m
8. Thürigen, Myriam 2003 TSV Eltingen 1,05 m
9. Bernlöhr, Leonie 2003 SC Urbach 1,00 m
Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers o.g.V.

090 095 100 105 110 115 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - o o o o o o xxx
2. Hanna - - o o o o xo x-
3. Nellessen - - o o o o xxo xxx
4. Gauger - - o o o xxx
5. Stäbler - - o o xxo xxx
6. Schmidt o o xo xxo xxo xxx
7. Engfer - - o o xxx
8. Thürigen o o o xo xxx
9. Bernlöhr - o xo x-
Engfer - - xxx

Weitsprung W11 22.06.2014
Finale
1. Stäbler, Jule 2003 TSV Denkendorf 4,33 m
4,15 4,33 3,81 3,93 3,99 4,08
2. Hanna, Render 2003 TSV Eltingen 4,07 m
3,82 3,90 3,92 4,07 3,97 4,04
3. Thürigen, Myriam 2003 TSV Eltingen 4,07 m
3,90 3,85 4,07 3,86 3,80 4,04
4. Nellessen, Clara 2003 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,99 m
3,99 3,81 3,76 3,81 3,84 3,84
5. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 3,98 m
3,87 3,89 2,82 3,81 3,62 3,98
6. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 3,96 m
3,95 3,90 3,95 3,96 3,89 3,74
7. Müller, Jule 2003 TSV Erbach 3,89 m
3,89 3,84 3,71 3,60 x x
8. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 3,61 m
3,61 3,15 3,49 3,41 3,54 3,39
9. Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg 3,56 m
3,56 3,52 3,33
10. Schmidt, Annika 2003 TSV Eltingen 3,51 m
3,11 3,51 3,05
11. Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 3,45 m
3,45 3,45 3,40
12. Kröninger, Sofie 2003 SG Schorndorf 1846 3,45 m
3,34 3,45 3,42
13. Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 3,26 m
3,26 3,19 3,25
14. Kieckbusch, Mirjam 2003 VfB Stuttgart 1893 3,09 m
2,92 2,95 3,09
15. Gross, Lani 2003 SV Winnenden 3,04 m
3,04 3,03 2,94
16. Reinecke, Vanessa-Marie 2003 SV Winnenden 3,04 m
2,79 3,04 2,67
17. Rothacker, Corinna 2003 TSV Schwieberdingen 2,98 m
2,82 2,98 x
18. Duffner, Chantal 2003 VfL Nagold e.V. 2,89 m
x 2,85 2,89

Schlagball 80g W11 22.06.2014
Finale
1. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 49,50 m
38,00 40,00 49,50 36,00 38,50 41,00
2. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 47,00 m
40,00 47,00 44,50 41,50 41,50 41,50
3. Stäbler, Jule 2003 TSV Denkendorf 42,50 m
38,00 42,50 34,50 38,50 39,00 33,00
4. Nellessen, Clara 2003 Stuttgarter Leichtathletik Clu 35,00 m
35,00 30,50 34,00 32,00 33,00 29,50
5. Thürigen, Myriam 2003 TSV Eltingen 32,50 m
32,50 29,50 30,50 29,00 25,00 31,50
6. Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 29,50 m
27,50 25,50 28,50 25,50 29,50 29,50
7. Gross, Lani 2003 SV Winnenden 28,50 m
25,00 25,00 28,00 28,50 24,00 23,50
8. Hanna, Render 2003 TSV Eltingen 25,50 m
24,50 22,50 22,00 18,50 24,50 25,50
9. Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 23,50 m
22,00 23,50 18,00
10. Schmidt, Annika 2003 TSV Eltingen 20,50 m
17,00 17,50 20,50
11. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 19,50 m
18,00 15,00 19,50
12. Duffner, Chantal 2003 VfL Nagold e.V. 16,00 m
16,00 15,50 14,50
13. Reinecke, Vanessa-Marie 2003 SV Winnenden 13,00 m
8,00 13,00 10,00
Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 o.g.V.
- - -

Kinder W10
50 m W10 22.06.2014
Finale
1. Sprengel, Sandrina 2004 TV Hechingen 7,55 sec.
2. Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 7,80 sec.
3. Wagner, Clara Sophie 2004 Spvgg Stetten 7,90 sec.
4. Stanietz, Kira 2004 TSV Denkendorf 8,07 sec.
5. Mühlhäuser, Elena 2004 SG Schorndorf 1846 8,29 sec.
6. Hovinga, Anna 2004 SV Stuttgarter Kickers 8,32 sec.
7. Steinmeyer, Tamineh 2005 PostSG Schwäbisch Hall 8,34 sec.
8. Pastorelli, Federica 2004 TSV Denkendorf 8,50 sec.

50 m W10 22.06.2014
1. Zeitvorlauf
1. Sprengel, Sandrina 2004 TV Hechingen 7,70 sec. q
2. Steinmeyer, Tamineh 2005 PostSG Schwäbisch Hall 8,31 sec. q
3. Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 8,55 sec.
4. Seifried, Lucy 2004 TSV Leinfelden 8,63 sec.
5. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 8,73 sec.
6. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 8,80 sec.
7. Breuninger, Andrea 2004 SG Schorndorf 1846 9,24 sec.

50 m W10 22.06.2014
2. Zeitvorlauf
1. Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 7,92 sec. q
2. Stanietz, Kira 2004 TSV Denkendorf 8,01 sec. q
3. Mühlhäuser, Elena 2004 SG Schorndorf 1846 8,36 sec. q
4. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 8,83 sec.
5. Hagedorn, Melina 2004 SG Bettringen 9,63 sec.
6. Kugler, Fiona 2004 TSV Schwieberdingen 9,81 sec.
7. Talmon-Gros, Isabelle 2004 BA TG Dietlingen 10,24 sec.

50 m W10 22.06.2014
3. Zeitvorlauf
1. Wagner, Clara Sophie 2004 Spvgg Stetten 8,01 sec. q
2. Pastorelli, Federica 2004 TSV Denkendorf 8,33 sec. q
3. Hovinga, Anna 2004 SV Stuttgarter Kickers 8,41 sec. q
4. Sans, Marie 2004 SV Plüderhausen 8,55 sec.
5. Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 8,73 sec.
6. Meixner, Anika 2004 VfL Nagold e.V. 8,95 sec.
7. Knirsch, Fanny 2004 LAC Degerloch 9,03 sec.
8. Gottwald, Franziska 2005 TV Cannstatt 9,09 sec.

800 m W10 22.06.2014
Finale
1. Haarer, Sophie 2004 TSF Welzheim 2:49,19 min.
2. Sprengel, Sandrina 2004 TV Hechingen 2:49,26 min.
3. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 3:03,60 min.
4. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 3:04,93 min.
5. Mühlhäuser, Elena 2004 SG Schorndorf 1846 3:05,60 min.
6. Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 3:05,67 min.
7. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 3:08,67 min.
8. Meixner, Anika 2004 VfL Nagold e.V. 3:16,93 min.
9. Scholle, Mia 2006 BA TG Dietlingen 3:18,18 min.
10. Gottwald, Franziska 2005 TV Cannstatt 3:25,74 min.
11. Hagedorn, Melina 2004 SG Bettringen 3:38,86 min.
Talmon-Gros, Isabelle 2004 BA TG Dietlingen ab.

Hochsprung W10 22.06.2014
Finale
1. Sprengel, Sandrina 2004 TV Hechingen 1,15 m
2. Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 1,15 m
3. Haarer, Sophie 2004 TSF Welzheim 1,10 m
Hagedorn, Melina 2004 SG Bettringen o.g.V.

090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sprengel - - o o o xo xxx
2. Blessin - - o o xxo xo xxx
3. Haarer - - - o o xxx
Hagedorn xxx

Weitsprung W10 22.06.2014
Finale
1. Sprengel, Sandrina 2004 TV Hechingen 4,08 m
x 4,08 x x 3,88 x
2. Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 3,98 m
3,90 3,88 3,96 3,98 x 3,97
3. Stanietz, Kira 2004 TSV Denkendorf 3,94 m
3,91 3,93 x 3,94 x 3,87
4. Haarer, Sophie 2004 TSF Welzheim 3,77 m
3,77 3,76 3,61 3,68 3,58 x
5. Steinmeyer, Tamineh 2005 PostSG Schwäbisch Hall 3,75 m
3,23 3,43 3,66 3,55 x 3,75
6. Seifried, Lucy 2004 TSV Leinfelden 3,55 m
3,48 3,38 3,48 3,44 x 3,55
7. Sans, Marie 2004 SV Plüderhausen 3,46 m
3,46 3,38 3,17 x x 3,37
8. Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 3,41 m
3,35 3,41 x 3,31 3,18 x
9. Mühlhäuser, Elena 2004 SG Schorndorf 1846 3,38 m
3,38 x 3,18
10. Pastorelli, Federica 2004 TSV Denkendorf 3,28 m
3,23 3,28 3,27
11. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 3,21 m
3,21 3,11 2,95
12. Knirsch, Fanny 2004 LAC Degerloch 3,13 m
3,08 3,00 3,13
13. Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 3,10 m
3,06 3,04 3,10
14. Gottwald, Franziska 2005 TV Cannstatt 2,98 m
2,98 2,95 2,90
15. Meixner, Anika 2004 VfL Nagold e.V. 2,98 m
2,98 2,92 2,88
16. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 2,98 m
2,98 x 2,88
17. Breuninger, Andrea 2004 SG Schorndorf 1846 2,97 m
2,97 2,77 2,67
18. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 2,97 m
2,97 x x
19. Hagedorn, Melina 2004 SG Bettringen 2,85 m
2,55 2,65 2,85
20. Talmon-Gros, Isabelle 2004 BA TG Dietlingen 2,83 m
2,75 2,83 2,58
21. Kugler, Fiona 2004 TSV Schwieberdingen 2,65 m
2,38 2,48 2,65

Schlagball 80g W10 22.06.2014
Finale
1. Sprengel, Sandrina 2004 TV Hechingen 38,50 m
37,50 32,00 31,00 37,50 38,50 37,50
2. Landt, Martina 2004 MTV Ludwigsburg 34,00 m
24,50 34,00 23,00 33,00 29,50 30,00
3. Seifried, Lucy 2004 TSV Leinfelden 29,50 m
24,00 25,00 29,50 29,50 25,50 23,50
4. Haarer, Sophie 2004 TSF Welzheim 29,00 m
26,00 25,00 27,00 23,00 29,00 25,50
5. Wagner, Clara Sophie 2004 Spvgg Stetten 27,00 m
25,00 23,00 24,50 25,50 24,00 27,00
6. Hagedorn, Melina 2004 SG Bettringen 26,00 m
19,00 23,50 25,50 18,00 23,00 26,00
7. Stanietz, Kira 2004 TSV Denkendorf 25,50 m
25,50 24,00 24,00 24,50 24,00 21,00
8. Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 24,00 m
24,00 22,00 19,00 23,00 18,00 23,00
9. Sans, Marie 2004 SV Plüderhausen 23,50 m
23,50 20,00 18,50
10. Gottwald, Franziska 2005 TV Cannstatt 23,00 m
18,00 23,00 16,00
11. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 22,00 m
22,00 20,50 16,50
12. Pastorelli, Federica 2004 TSV Denkendorf 19,50 m
17,00 17,50 19,50
13. Talmon-Gros, Isabelle 2004 BA TG Dietlingen 19,00 m
17,50 19,00 16,00
14. Breuninger, Andrea 2004 SG Schorndorf 1846 15,50 m
15,50 11,50 11,00

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart