Württembergischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2011 Kreis Stuttgart Stand: 31.12.2011

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schüler: SA M15 M14 SB M13 M12 SC M11 M10 SD M09 M08
Schülerinnen: SiA W15 W14 SiB W13 W12 SiC W11 W10 SiD W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W40 W45 W50 W55

Männer
100 m Lauf
10,20 +1,9 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 Mannheim 13.08.
10,85 +0,2 Tate, John-Henry 1988 VfB Stuttgart 1893 Flein 06.08.
10,90 -0,1 Rist, Rainer 1986 VfB Stuttgart 1893 Biberach/Riß 28.06.
11,00 +0,4 Sterzing, Fabian 1989 VfB Stuttgart 1893 Eisenberg 09.07.
11,01 +0,8 Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 Filderstadt-Bernhausen 07.05.
11,05 +0,0 Berger, Fabian 1990 VfB Stuttgart 1893 Brühl 17.09.
11,37 -1,8 Haussmann, Oliver 1991 VfB Stuttgart 1893 Böblingen 04.06.
11,61 +0,1 Förster, Moritz 1989 Stuttgarter Leichtathletik Clu Rheinau-Freistett 10.07.
11,62 +0,4 Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt Weinstadt-Endersbach 07.05.
11,73 +0,5 Jarwitz, Michael 1986 VfB Stuttgart 1893 Pforzheim 15.05.

12,01 +0,9 Schaumann-Wilhelm, Axel 1961 MTV Stuttgart Pforzheim 15.05.
12,21 +1,8 Scheuber, Julius 1991 TB Bad Cannstatt Weinstadt-Endersbach 07.05.
12,29 -1,3 Kouam Kengne, Hervé 1975 TB Bad Cannstatt Stuttgart 17.09.
12,46 +0,0 Wiedebusch, Casimir 1991 Stuttgarter Leichtathletik Clu Rheinau-Freistett 10.07.
12,53 +0,4 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 Ellwangen 28.05.
13,03 +1,0 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Limburgerhof 12.06.
13,22 +0,7 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
13,65 +0,7 Görsch, Leo 1958 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
13,91 -0,1 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Stuttgart 17.09.
13,93 +0,6 Bazing, Alexander 1966 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.

13,7 -0,9 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Schwieberdingen 23.07.
14,02 +1,6 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Pforzheim 15.05.
14,31 +0,7 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09.
14,50 +0,0 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Löffingen 05.06.
14,68 -0,1 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09.
15,5 -1,3 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Schwieberdingen 23.07.
16,84 -0,3 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Nieder-Olm 01.10.
19,06 -0,4 Trunk, Manfred 1928 MTV Stuttgart Löffingen 05.06.
19,70 -0,1 Ziegelschmied, Rudolf 1948 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09.
19,73 +0,2 Hahn, Harald 1936 Polizei SV Stuttgart Flein 08.10.
200 m Lauf
21,27 -2,1 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 Balingen 11.09.
21,97 +0,3 Sterzing, Fabian 1989 VfB Stuttgart 1893 Böblingen 05.06.
22,30 +0,3 Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 Plochingen 09.09.
22,77 +0,0 Berger, Fabian 1990 VfB Stuttgart 1893 Brühl 17.09.
23,54 +0,0 Jarwitz, Michael 1986 VfB Stuttgart 1893 Rechberghausen 21.05.
23,79 +0,0 Förster, Moritz 1989 Stuttgarter Leichtathletik Clu Sulz 26.06.
24,95 +0,9 Schaumann-Wilhelm, Axel 1961 MTV Stuttgart Pforzheim 15.05.
26,73 -1,0 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Limburgerhof 12.06.
28,53 +1,8 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Nieder-Olm 01.10.
29,58 -1,5 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Löffingen 05.06.

30,81 +0,0 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Pfungstadt 24.09.
34,02 -0,8 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Oberderdingen 15.07.
40,83 -0,2 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart Flein 03.09.
41,37 -0,2 Trunk, Manfred 1928 MTV Stuttgart Flein 03.09.
400 m Lauf
50,07 Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 Vaterstetten 27.08.
51,76 Sterzing, Fabian 1989 VfB Stuttgart 1893 Besigheim 27.07.
56,79 Müller, Simon 1981 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
61,08 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
65,40 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Stuttgart 17.09.
69,0 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Schwieberdingen 23.07.
69,98 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09.
70,7 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Schwieberdingen 23.07.
76,10 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09.
84,99 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09.

101,06 Ziegelschmied, Rudolf 1948 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09.
116,36 Hahn, Harald 1936 Polizei SV Stuttgart Flein 08.10.
800 m Lauf
2:07,77 Mahler, Jonathan Josef 1987 MTV Stuttgart Riederich 13.07.
2:18,38 Gromovenko, Leonid 1956 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
2:22,55 Giunta, Antonio 1965 TF Feuerbach Stuttgart 17.09.
2:32,17 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Edenkoben 18.06.
2:41,12 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Flein 03.09.
2:50,12 Dölz, Hans-Martin 1949 TF Feuerbach Flein 20.08.
3:00,96 Schlierer, Gerhard 1938 MTV Stuttgart Flein 03.09.
1000 m Lauf
2:49,73 Mahler, Jonathan Josef 1987 MTV Stuttgart Essingen 03.07.
3:30,03 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Stuttgart 18.09.
1500 m Lauf
4:27,24 Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach Besigheim 27.07.
4:30,41 Mahler, Jonathan Josef 1987 MTV Stuttgart Köngen 20.07.
4:30,61 Heidinger, Frank 1963 TF Feuerbach Löffingen 04.06.
4:43,22 Müller, Simon 1981 LAC Degerloch Stuttgart 18.09.
4:45,9 Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach Calw-Stammheim 29.06.
4:51,40 Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 Desenzano del Garda 08.05.
5:00,9 Schumann, Andreas 1968 TF Feuerbach Calw-Stammheim 29.06.
5:04,99 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Besigheim 27.07.
5:12,9 Giunta, Antonio 1965 TF Feuerbach Calw-Stammheim 29.06.
5:25,62 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Stuttgart 1809

5:29,88 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Rastatt 15.08.
5:30,39 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch Stuttgart 18.09.
5:30,46 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Nieder-Olm 01.10.
5:39,6 Stiehle, Harald 1961 TF Feuerbach Calw-Stammheim 29.06.
5:51,71 Dölz, Hans-Martin 1949 TF Feuerbach Löffingen 04.06.
6:21,92 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 1809
6:25,0 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Schwieberdingen 24.07.
6:32,35 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 18.09.
6:41,7 Staiger, Martin 1947 TF Feuerbach Calw-Stammheim 29.06.
7:08,2 Ziegelschmied, Rudolf 1948 Stuttgarter Leichtathletik Clu Schwieberdingen 23.07.

8:55,22 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 18.09.
10:06,32 Hahn, Harald 1936 Polizei SV Stuttgart Flein 09.10.
3000 m Lauf
9:50,02 Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach Bad Soden 01.05.
10:01,81 Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach Köngen 20.07.
10:22,12 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Köngen 20.07.
10:23,8 Schumann, Andreas 1968 TF Feuerbach Calw-Stammheim 06.07.
10:39,02 Heidinger, Frank 1963 TF Feuerbach Weinstadt-Endersbach 07.05.
10:51,5 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Calw-Stammheim 06.07.
11:46,00 Stiehle, Harald 1961 TF Feuerbach Besigheim 27.07.
12:13,55 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Besigheim 27.07.
12:36,6 Dölz, Hans-Martin 1949 TF Feuerbach Calw-Stammheim 06.07.
5000 m Lauf
16:37,16 Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach Burgau 10.08.
16:58,31 Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach Besigheim 27.07.
17:17,03 Gromovenko, Leonid 1956 LAC Degerloch Pfungstadt 24.09.
17:22,72 Heidinger, Frank 1963 TF Feuerbach Besigheim 27.07.
17:35,47 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Besigheim 27.07.
17:36,94 Schumann, Andreas 1968 TF Feuerbach Besigheim 27.07.
18:47,71 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Donaueschingen 20.07.
20:27,79 Scholten, Carsten 1975 TF Feuerbach Löffingen 04.06.
20:56,25 Stiehle, Harald 1961 TF Feuerbach Löffingen 04.06.
21:07,82 Staiger, Martin 1947 TF Feuerbach Besigheim 27.07.

21:34,46 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Plochingen 09.09.
22:33,07 Schlierer, Gerhard 1938 MTV Stuttgart Besigheim 27.07.
28:02,25 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 17.09.
10000 m Lauf
39:10,91 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Essen 07.05.
44:43,04 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Köngen 08.10.
46:47,87 Schlierer, Gerhard 1938 MTV Stuttgart Essingen 03.07.
10 km Str.
33:21 Schnekenburger, Fabian 1983 TF Feuerbach Renningen 09.10.
34:11 Charles-Mangeon, Benoit 1983 TF Feuerbach Süßen 09.07.
35:35 Obst, Thomas 1983 TF Feuerbach Süßen 09.07.
36:35 Assmann, Walter 1968 TF Feuerbach Bad Liebenzell 02.04.
36:41 Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach Herxheim 26.08.
36:45 Krieger, Frank 1964 TF Feuerbach Bad Liebenzell 02.04.
36:47 Krajewski, Eligiusz 1963 MTV Stuttgart Kusterdingen 24.07.
36:49 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Leinfelden 14.05.
37:04 Menter, Markus 1966 MTV Stuttgart Kusterdingen 24.07.
37:29 Hugel, Christian 1974 TF Feuerbach Bad Liebenzell 02.04.

37:50 Schumann, Andreas 1968 TF Feuerbach Herxheim 26.08.
38:54 Lück, Michael 1974 TF Feuerbach Freiburg 15.07.
38:55 Heidinger, Frank 1963 TF Feuerbach Hochdorf 03.10.
39:14 Frodermann, Bernd 1959 TF Feuerbach Thionville/Frankreich 13.05.
40:30 Natter, Konrad 1961 MTV Stuttgart Kusterdingen 24.07.
40:31 Heine, Michael 1965 MTV Stuttgart Kusterdingen 24.07.
40:34 Schweizer, Olaf 1974 TF Feuerbach Bad Liebenzell 02.04.
41:03 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Bad Liebenzell 02.04.
42:40 Giunta, Antonio 1965 TF Feuerbach Bad Liebenzell 02.04.
43:11 Scholten, Carsten 1975 TF Feuerbach Bad Liebenzell 02.04.

43:12 Fuger, Hans-Peter 1955 TF Feuerbach Bad Liebenzell 02.04.
43:28 Dölz, Hans-Martin 1949 TF Feuerbach Heilbronn 02.10.
44:30 Janz, Daniel 1955 TF Feuerbach Heilbronn 02.10.
44:54 Hoffmann, Mirco 1977 TF Feuerbach Freiburg 15.07.
47:06 Loreck, Steffen 1964 TF Feuerbach Hambrücken 21.08.
51:09 Pasek, Jürgen 1943 SV Vaihingen Königshofen 17.09.
51:54 Pohl, Stefan 1964 TF Feuerbach Bad Liebenzell 02.04.
10 km Str. Ma.
1:43:46 TF Feuerbach Süßen 09.07.
Schnekenburger, Fabian (1983) - 34:00; Charles-Mangeon, Benoit (1983) - 34:11; Obst, Thomas (1983) - 35:35
Halbmarathon
1:12:42 Schnekenburger, Fabian 1983 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
1:13:09 Charles-Mangeon, Benoit 1983 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
1:16:55 Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
1:17:32 Klaus, Maximilian 1964 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
1:17:40 Assmann, Walter 1968 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
1:18:30 Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
1:18:42 Krieger, Frank 1964 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
1:20:09 Schumann, Andreas 1968 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
1:20:50 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Stuttgart 29.05.
1:24:52 Schweizer, Olaf 1974 TF Feuerbach Stuttgart 29.05.

1:25:49 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
1:26:35 Krajewski, Eligiusz 1963 MTV Stuttgart Geislingen 09.04.
1:27:32 Menter, Markus 1966 MTV Stuttgart Geislingen 09.04.
1:27:42 Frodermann, Bernd 1959 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
1:29:24 Schneider, Thomas 1962 LAC Degerloch Stuttgart 29.05.
1:29:41 Tenbeitel, Thomas 1966 MTV Stuttgart Geislingen 09.04.
1:30:04 Heine, Michael 1965 MTV Stuttgart Kandel 13.03.
1:30:37 Pohl, Stefan 1964 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
1:31:13 Fuger, Hans-Peter 1955 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
1:33:52 Giunta, Antonio 1965 TF Feuerbach Griesheim 17.04.

1:33:54 Schuster, Thomas 1957 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 29.05.
1:34:53 Staiger, Martin 1947 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
1:34:58 Grado, Sandro 1975 TF Feuerbach Sigmaringen 01.05.
1:36:17 Stiehle, Harald 1961 TF Feuerbach Sigmaringen 01.05.
1:36:21 Scholten, Carsten 1975 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
1:39:13 Fromm, Claus 1956 TF Feuerbach Stuttgart 29.05.
1:47:15 Janz, Daniel 1955 TF Feuerbach Stuttgart 29.05.
1:47:57 Wössner, Frank 1959 TF Feuerbach Stuttgart 29.05.
1:47:59 Blum, Martin 1956 LAC Degerloch Stuttgart 29.05.
1:52:56 Hilkert, Reiner 1950 LAC Degerloch Heidelberg 10.04.

1:53:41 Lode, Joachim 1959 TF Feuerbach Stuttgart 29.05.
1:55:11 Hugger, Hans-Dieter 1951 TF Feuerbach Kandel 13.03.
1:56:52 Burkhardt, Uli 1956 TF Feuerbach Stuttgart 29.05.
2:01:50 Aschmann, Marc 1969 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 29.05.
Halbmarathon Ma.
3:42:46 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
Schnekenburger, Fabian (1983) - 1:12:42; Charles-Mangeon, Benoit (1983) - 1:13:09; Bauer, Thomas (1962) - 1:16:55
3:53:42 TF Feuerbach II Griesheim 17.04.
Klaus, Maximilian (1964) - 1:17:32; Assmann, Walter (1968) - 1:17:40; Wenzel, Alexander (1968) - 1:18:30
4:00:02 TF Feuerbach III Griesheim 17.04.
Krieger, Frank (1964) - 1:18:42; Schumann, Andreas (1968) - 1:20:09; Fetz, Günther (1960) - 1:21:11
4:23:48 TF Feuerbach IV Griesheim 17.04.
Geib, Walter (1956) - 1:25:49; Frodermann, Bernd (1959) - 1:27:22; Pohl, Stefan (1964) - 1:30:37
4:39:58 TF Feuerbach V Griesheim 17.04.
Fuger, Hans-Peter (1955) - 1:31:13; Giunte, Antonio () - 1:33:52; Staiger, Martin (1947) - 1:34:53
Marathon
2:43:00 Charles-Mangeon, Benoit 1983 TF Feuerbach Hamburg 22.05.
2:48:02 Krieger, Frank 1964 TF Feuerbach Hamburg 22.05.
2:50:22 Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach Tuttlingen 05.06.
2:51:27 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Berlin 25.09.
2:56:11 Mosbauer, Franz 1960 TF Feuerbach Freiburg 03.04.
2:59:15 Maier, Roland 1960 TF Feuerbach Kandel 13.03.
3:09:36 Lück, Michael 1974 TF Feuerbach Hamburg 22.05.
3:24:34 Fuger, Hans-Peter 1955 TF Feuerbach Hamburg 22.05.
3:51:36 Mohs, Hubert 1939 DJK Stuttgart-Süd Heilbronn 15.05.
4:06:46 Bleicher, Volkmar 1964 LAC Degerloch New York/USA 06.11.

4:06:47 Rückle, Uwe 1965 LAC Degerloch New York/USA 06.11.
4:39:44 Sondershausen, Peter 1966 MTV Stuttgart Kandel 13.03.
Marathon Ma.
8:40:38 TF Feuerbach Hamburg 22.05.
Charles-Mangeon, Benoit (1983) - 2:43:00; Krieger, Frank (1964) - 2:48:02; Lück, Michael (1974) - 3:09:36
110 m Hürden 1.067m
14,87 -0,9 Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 Vaterstetten 28.08.
20,05 +0,0 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch Stuttgart 18.09.
22,0 -1,2 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Schwieberdingen 24.07.
400 m Hürden 0.914m
61,46 Böttcher, Johannes 1985 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
4 x 100 m Staffel
56,50 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
Gaudino, Rocco (1962); Liebermann, Jürgen (1965); Bazing, Alexander (1966); Ziller, Klaus (1956)
3 x 1000 m Staffel
9:38,14 TF Feuerbach Nufringen 15.05.
Giunta, Antonio (1965); Stiehle, Harald (1961); Heidinger, Frank (1963)
Hochsprung
1,88 Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 Filderstadt-Bernhausen 07.05.
1,69 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Löffingen 04.06.
1,65 Zubac, Christian 1973 MTV Stuttgart Stuttgart 17.09.
1,56 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
1,55 Wörner, Jürgen 1959 TB Bad Cannstatt Stuttgart 17.09.
1,48 Reißlandt, Michael 1964 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
1,48 Bazing, Alexander 1966 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
1,45 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Rastatt 22.05.
1,38 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Löffingen 04.06.
1,32 Liebermann, Jürgen 1965 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.

1,32 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Schwieberdingen 23.07.
1,28 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
1,20 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09.
1,20 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09.
1,16 Ziegelschmied, Rudolf 1948 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09.
1,16 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Stuttgart 18.09.
1,04 Hahn, Harald 1936 Polizei SV Stuttgart Flein 08.10.
1,00 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart Flein 03.09.
Stabhochsprung
4,55 Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 Desenzano del Garda 08.05.
3,60 Markowski, Bogdan 1946 SV Vaihingen Löffingen 05.06.
2,70 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Stuttgart 1809
2,50 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch Stuttgart 18.09.
2,40 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 1809
1,80 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 18.09.
Weitsprung
7,05 -1,3 Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 Desenzano del Garda 07.05.
6,94 -0,1 Berger, Fabian 1990 VfB Stuttgart 1893 Mosbach 06.05.
5,48 +0,1 Wörner, Jürgen 1959 TB Bad Cannstatt Stuttgart 17.09.
5,19 +1,0 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09.
5,15 +1,7 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Weinstadt-Endersbach 07.05.
5,03 +0,2 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Schwieberdingen 23.07.
4,73 +0,0 Bazing, Alexander 1966 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
4,72 -0,1 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch Weinstadt-Endersbach 07.05.
4,55 +0,0 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09.
4,46 +0,6 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Stuttgart 17.09.

4,31 -1,0 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Pfungstadt 24.09.
4,29 +0,6 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Pforzheim 15.05.
4,12 +0,9 Liebermann, Jürgen 1965 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
3,72 +0,8 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Nieder-Olm 01.10.
3,19 +1,9 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Nieder-Olm 01.10.
3,04 +0,0 Trunk, Manfred 1928 MTV Stuttgart Flein 03.09.
2,82 +0,3 Ziegelschmied, Rudolf 1948 Stuttgarter Leichtathletik Clu Schwieberdingen 23.07.
2,43 -0,7 Hahn, Harald 1936 Polizei SV Stuttgart Flein 08.10.
Kugelstoss 7.26kg
18,72 Hoppe, Artur 1988 VfB Stuttgart 1893 Biberach/Riß 28.06.
18,33 Hepperle, Tobias 1987 VfB Stuttgart 1893 Kassel 23.07.
16,73 Schupp, Christoph 1990 VfB Stuttgart 1893 Halle/Saale 21.05.
15,91 Deuschle, Andreas 1968 VfB Stuttgart 1893 Köngen 20.07.
15,45 Wrobel, David 1991 VfB Stuttgart 1893 Nürtingen 27.03.
14,09 Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 Filderstadt-Bernhausen 07.05.
13,85 Salzer, Michael 1991 VfB Stuttgart 1893 Nürtingen 27.03.
13,21 Münch, Dominik 1988 Sportvg Feuerbach Hardheim 03.10.
11,06 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch Schwieberdingen 23.07.
11,01 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart Rastatt 15.08.

9,62 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
9,46 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Murr 26.03.
8,70 Reißlandt, Michael 1964 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
7,98 Liebermann, Jürgen 1965 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
Diskuswurf 2 kg
57,17 Salzer, Michael 1991 VfB Stuttgart 1893 Eisenberg 09.07.
57,05 Wrobel, David 1991 VfB Stuttgart 1893 Schönebeck 05.06.
41,64 Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 Desenzano del Garda 08.05.
36,12 Schupp, Christoph 1990 VfB Stuttgart 1893 Besigheim 27.07.
35,84 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart Heidelberg 12.06.
28,73 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch Limburgerhof 12.06.
26,63 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Weil der Stadt 02.10.
22,71 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch Stuttgart 18.09.
20,03 Reißlandt, Michael 1964 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
17,65 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Stuttgart 18.09.
Hammerwurf 7.26kg
24,95 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart Stuttgart 17.09.
Speerwurf 800 g
54,69 Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 Desenzano del Garda 08.05.
33,63 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Schwieberdingen 24.07.
30,82 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch Weinstadt-Endersbach 07.05.
23,48 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Stuttgart 18.09.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
7.409 Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 Filderstadt-Bernhausen 07.05./
11,01(+0,8)-6,99(+0,3)-14,09-1,88-50,10/15,04(+0,0)-38,86-4,50-54,06-4:52,33 08.05.
3.649 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch Stuttgart 17.09./
13,22(+0,7)-4,72(+1,6)-9,62-1,56-61,08/20,05(+0,0)-22,71-2,50-30,56-5:30,39 18.09.
3.236 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Schwieberdingen 23.07./
13,7(-0,9)-5,03(+0,2)-8,86-1,32-69,0/22,0(-1,2)-24,73-aufg.-33,63-6:25,0 24.07.

Frauen
100 m Lauf
11,85 +1,8 Dobler, Franziska 1986 VfB Stuttgart 1893 Weinheim 28.05.
12,14 +0,0 Hummel, Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 Essingen 03.07.
12,46 +0,5 Fischer, Ann-Kathrin 1987 VfB Stuttgart 1893 Heilbronn 21.05.
12,80 +0,2 Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 Rechberghausen 21.05.
13,04 +1,2 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 02.06.
13,10 +0,6 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt Balingen 11.09.
13,26 +0,6 Pfeiffer, Martina 1981 LG Kappelberg Weinstadt-Endersbach 07.05.
13,33 +1,2 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt Bönnigheim 02.06.
13,69 +0,2 Mozer, Sabrina 1983 LAC Degerloch Flein 20.08.
14,68 +0,3 Schindler, Heike 1967 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.

15,28 +0,3 Steko, Ulrike 1967 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
16,52 -0,3 Hölldampf, Bärbel 1962 Sportvg Feuerbach Flein 03.09.
16,80 +0,8 Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
200 m Lauf
23,92 +0,2 Wackershauser, Anja 1988 VfB Stuttgart 1893 Kassel 24.07.
24,88 +0,3 Hummel, Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 Oberkirch 1906
27,08 +1,1 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 02.06.
27,38 -0,9 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt Stuttgart 17.09.
28,98 +0,5 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Bernhausen 21.05.
34,94 -0,8 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
35,32 -0,2 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Flein 03.09.
35,38 -0,8 Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
39,35 -0,8 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
400 m Lauf
60,77 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt Stuttgart 17.09.
77,24 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Stuttgart 17.09.
800 m Lauf
2:50,89 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Pfungstadt 24.09.
3:14,42 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart 18.09.
3:29,7 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Schwieberdingen 24.07.
3:38,43 Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch Stuttgart 18.09.
4:07,20 Bek-Köhler, Bettina 1963 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
5:07,31 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Pfungstadt 24.09.
1500 m Lauf
5:51,81 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Minden 31.07.
6:27,5 Bewersdorff, Christa 1965 TF Feuerbach Calw-Stammheim 29.06.
3000 m Lauf
12:45,7 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Calw-Stammheim 06.07.
13:44,7 Bewersdorff, Christa 1965 TF Feuerbach Calw-Stammheim 06.07.
5000 m Lauf
23:02,01 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Plochingen 09.09.
10 km Str.
39:36 Maurer, Anja 1985 TF Feuerbach Renningen 09.10.
40:11 Janzen, Kathrin 1980 TF Feuerbach Renningen 09.10.
42:51 Wenger, Martina 1977 TF Feuerbach Bad Liebenzell 02.04.
48:29 Loreck, Marion 1962 TF Feuerbach Hambrücken 21.08.
48:30 Bewersdorff, Christa 1965 TF Feuerbach Thionville/Frankreich 13.05.
48:35 Chwalisz, Ulla 1959 TF Feuerbach Bad Liebenzell 02.04.
48:39 Walker-Rudolf, Gabriele 1957 TF Feuerbach Freiburg 15.07.
48:57 Nitsche, Claudia 1971 TF Feuerbach Leinfelden 14.05.
50:47 Hugel, Petra 1979 TF Feuerbach Bad Liebenzell 02.04.
10 km Str. Ma.
2:08:39 TF Feuerbach Hochdorf 03.10.
Maurer, Anja (1985) - 42:05; Wenger, Martina (1977) - 42:56; Janzen, Kathrin (1980) - 43:38
Halbmarathon
1:31:33 Wenger, Martina 1977 TF Feuerbach Stuttgart 29.05.
1:31:35 Maurer, Anja 1985 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
1:41:05 Frenzen, Sigrun 1965 TF Feuerbach Kandel 13.03.
1:46:03 Hilsenbeck, Berit 1967 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
1:47:53 Walker-Rudolf, Gabriele 1957 TF Feuerbach Stuttgart 29.05.
1:48:14 Schlechter, Susanne 1966 TF Feuerbach Stuttgart 29.05.
1:50:11 Nitsche, Claudia 1971 TF Feuerbach Stuttgart 29.05.
1:51:43 Bewersdorff, Christa 1965 TF Feuerbach Sigmaringen 01.05.
1:52:26 Chwalisz, Ulla 1959 TF Feuerbach Geislingen 09.04.
1:55:42 Krecek, Marion 1966 TF Feuerbach Stuttgart 29.05.
Halbmarathon Ma.
4:51:38 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
Maurer, Anja (1985) - 1:31:35; Wenger, Martina (1977) - 1:34:00; Hilsenbeck, Berit (1967) - 1:46:03
Marathon
3:18:43 Wenger, Martina 1977 TF Feuerbach Frankfurt 30.10.
3:37:09 Walker-Rudolf, Gabriele 1957 TF Feuerbach Berlin 25.09.
3:53:40 Boyken, Doris 1954 TF Feuerbach Würzburg 15.05.
3:57:01 Hilsenbeck, Berit 1967 TF Feuerbach Hamburg 22.05.
4:06:47 Rückle, Bettina 1967 LAC Degerloch New York/USA 06.11.
4:06:48 Baur, Sabine 1960 LAC Degerloch New York/USA 06.11.
100 m Hürden 0.838m
16,34 -0,2 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Mörfelden 28.05.
4 x 100 m Staffel
53,84 LG Kappelberg Weinstadt-Endersbach 07.05.
Off, Anja (1992); Baisch, Marina (1982); Algayer, Anne (1990); Pfeiffer, Martina (1981)
61,96 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
Schnaitmann, Jutta (1962); Schindler, Heike (1967); Gehweiler-Bleicher, Annette (1963); Steko, Ulrike (1967)
Hochsprung
1,79 Scherer, Annabella 1984 SV Stuttgarter Kickers Gammertingen 07.05.
1,78 Kalsi, Jasmin 1989 SV Stuttgarter Kickers Weinheim 28.05.
1,72 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Heidelberg 12.06.
1,62 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt Bönnigheim 02.06.
1,20 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Schwieberdingen 23.07.
1,12 Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch Schwieberdingen 23.07.
1,12 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
Weitsprung
5,75 +0,0 Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers Bönnigheim 02.06.
5,69 +0,5 Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 02.06.
5,30 +0,0 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Kempten 29.07.
5,19 +1,8 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt Bönnigheim 02.06.
4,80 +0,0 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Nufringen 15.05.
4,58 +0,9 Schindler, Heike 1967 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
3,83 +0,7 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Schwieberdingen 24.07.
3,78 +0,8 Steko, Ulrike 1967 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
3,51 +0,2 Hölldampf, Bärbel 1962 Sportvg Feuerbach Flein 03.09.
3,48 +0,3 Goldschmitt, Jutta 1967 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.

3,41 +0,0 Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch Stuttgart 18.09.
2,58 +0,0 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart 18.09.
Dreisprung
12,13 +0,3 Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers Eisenberg 10.07.
11,61 +1,8 Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 Oberkirch 1906
10,50 +0,9 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Rechberghausen 21.05.
Kugelstoss 4 kg
15,30 Ruess, Christiane 1989 VfB Stuttgart 1893 Halle/Saale 21.05.
10,38 Pfeiffer, Martina 1981 LG Kappelberg Löffingen 05.06.
9,73 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Sacramento/ USA 15.07.
9,45 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Metzingen 17.04.
9,04 Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch Weinstadt-Endersbach 07.05.
7,93 Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 Nagold-Hochdorf 24.07.
7,85 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Stuttgart 17.09.
7,76 Hölldampf, Bärbel 1962 Sportvg Feuerbach Weil der Stadt 02.10.
7,52 Bek-Köhler, Bettina 1963 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
7,44 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Schwieberdingen 23.07.

6,49 Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
6,10 Goldschmitt, Jutta 1967 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
5,55 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
Diskuswurf 1 kg
48,18 Ruess, Christiane 1989 VfB Stuttgart 1893 Schapbach 11.06.
31,03 Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
26,39 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Sacramento/ USA 15.07.
23,97 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Neckarsulm 17.04.
23,23 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg Neckarsulm 17.04.
21,40 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Weil der Stadt 02.10.
21,21 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Weil der Stadt 02.10.
19,75 Hölldampf, Bärbel 1962 Sportvg Feuerbach Weil der Stadt 02.10.
19,31 Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
17,79 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Pfungstadt 24.09.

16,55 Goldschmitt, Jutta 1967 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
15,33 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
Hammerwurf 4 kg
34,53 Keller, Heidi 1957 SV Stuttgarter Kickers Augsburg 03.09.
32,26 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Waiblingen 13.08.
29,20 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Löffingen 04.06.
26,45 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Stuttgart 17.09.
25,53 Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
Speerwurf 600 g
37,97 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Löffingen 04.06.
26,73 Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch Weinstadt-Endersbach 07.05.
25,69 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Walldorf 07.05.
20,48 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Stuttgart 17.09.
18,18 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Stuttgart 18.09.
18,01 Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch Stuttgart 18.09.
10,16 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart 18.09.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
2.819 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Bernhausen 21.05./
17,25(-0,7)-1,64-9,25/28,98(+0,5)-4,51(-0,7)-o.g.V.-aufg. 22.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
6.638 LAC Degerloch Stuttgart 17.09./
Gehweiler-Bleicher, Annette (1963) - 2.644; Schnaitmann, Jutta (1962) - 2.277; Schlayer, Regina (1962) - 1.717 18.09.

Männliche Jugend A
100 m Lauf
10,67 +1,3 Riekert, Moritz 1992 VfB Stuttgart 1893 Weinheim 28.05.
11,28 +0,9 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 Rechberghausen 21.05.
11,97 +0,1 Issler, Philippe 1992 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
12,16 +0,1 Wiegers, Louis 1992 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
12,39 +0,1 Schmid, Wolfgang 1993 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
12,59 +0,1 Oberbach, Falk 1993 Polizei SV Stuttgart Filderstadt-Bernhausen 21.05.
12,62 -1,1 Wiedersich, Florian 1992 Polizei SV Stuttgart Filderstadt-Bernhausen 21.05.
12,63 +0,0 Wolf, Kevin 1992 Polizei SV Stuttgart Filderstadt-Bernhausen 21.05.
200 m Lauf
22,63 +0,3 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 Böblingen 05.06.
400 m Lauf
55,14 Biondino, Luca 1992 MTV Stuttgart Pforzheim 15.05.
56,14 Wiedersich, Florian 1992 Polizei SV Stuttgart Filderstadt-Bernhausen 21.05.
57,56 Oberbach, Falk 1993 Polizei SV Stuttgart Filderstadt-Bernhausen 21.05.
60,06 Wolf, Kevin 1992 Polizei SV Stuttgart Filderstadt-Bernhausen 21.05.
5000 m Lauf
17:28,09 Biondino, Luca 1992 MTV Stuttgart Köngen 16.04.
23:28,31 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 17.09.
4 x 100 m Staffel
48,27 Sportvg Feuerbach Asperg 21.05.
Haecker, Jan (1992); Baumstark, Sven (1993); Schorer, Fabian (1993); Haydn, Jonas (1995)
50,20 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
Hägele, Marc (1994); Köhle, David (1995); Blum, Robert (1993); Wiegers, Louis (1992)
Hochsprung
1,84 Wolf, Kevin 1992 Polizei SV Stuttgart Filderstadt-Bernhausen 21.05.
1,80 Wiedersich, Florian 1992 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 17.09.
1,56 Oberbach, Falk 1993 Polizei SV Stuttgart Filderstadt-Bernhausen 21.05.
1,42 Wiegers, Louis 1992 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
Weitsprung
7,33 +0,3 Riekert, Moritz 1992 VfB Stuttgart 1893 Mannheim 03.07.
7,30 +0,4 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers Wesel 13.06.
6,81 +0,9 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 Rechberghausen 21.05.
6,11 +0,1 Issler, Philippe 1992 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
5,71 +0,1 Schmid, Wolfgang 1993 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
5,67 +0,0 Wiedersich, Florian 1992 Polizei SV Stuttgart Filderstadt-Bernhausen 21.05.
5,46 +0,0 Wolf, Kevin 1992 Polizei SV Stuttgart Filderstadt-Bernhausen 21.05.
5,27 +0,1 Blum, Robert 1993 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
5,27 +0,0 Oberbach, Falk 1993 Polizei SV Stuttgart Filderstadt-Bernhausen 21.05.
Kugelstoss 6 kg
16,86 Reichle, Markus 1993 VfB Stuttgart 1893 Jena 07.08.
11,27 Wolf, Kevin 1992 Polizei SV Stuttgart Filderstadt-Bernhausen 21.05.
11,19 Wiedersich, Florian 1992 Polizei SV Stuttgart Filderstadt-Bernhausen 21.05.
9,41 Oberbach, Falk 1993 Polizei SV Stuttgart Filderstadt-Bernhausen 21.05.
9,40 Blum, Robert 1993 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
8,53 Schmid, Wolfgang 1993 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
8,50 Hägele, Marc 1994 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
Diskuswurf 1.75kg
24,23 Bleicher, Felix 1994 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
22,60 Schmid, Wolfgang 1993 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
21,63 Blum, Robert 1993 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
Speerwurf 800 g
51,10 Reichle, Markus 1993 VfB Stuttgart 1893 Nürtingen 27.03.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
2.754 Wiedersich, Florian 1992 Polizei SV Stuttgart Filderstadt-Bernhausen 21.05.
12,62(-1,1)-5,67(+0,0)-11,19-1,76-56,14
2.639 Wolf, Kevin 1992 Polizei SV Stuttgart Filderstadt-Bernhausen 21.05.
12,63(+0,0)-5,46(+0,0)-11,27-1,84-60,06
2.359 Oberbach, Falk 1993 Polizei SV Stuttgart Filderstadt-Bernhausen 21.05.
12,59(+0,1)-5,27(+0,0)-9,41-1,56-57,56

Männliche Jugend B
100 m Lauf
11,40 -0,1 Weber, Kevin 1994 VfB Stuttgart 1893 Köngen 20.07.
11,53 +0,3 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 Essingen 03.07.
11,94 +0,0 Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 Rechberghausen 21.05.
12,21 +1,2 Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu Renningen 01.05.
12,46 +0,2 Haarer, Tobias 1994 SV Rot Stuttgart Flein 08.10.
12,77 +0,2 Hägele, Marc 1994 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
13,11 +0,2 Köhle, David 1995 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
13,16 +0,0 Bleicher, Felix 1994 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
13,55 +0,5 Letsch, Alexander 1995 DJK Stuttgart-Süd Filderstadt-Bernhausen 21.05.
200 m Lauf
23,06 +0,0 Weber, Kevin 1994 VfB Stuttgart 1893 Riederich 13.07.
23,55 +0,0 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 Riederich 13.07.
24,19 +0,4 Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 Rechberghausen 21.05.
24,40 -0,3 Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu Renningen 01.05.
400 m Lauf
53,96 Schneller, Philipp 1994 MTV Stuttgart Pforzheim 15.05.
56,48 Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart Pforzheim 15.05.
56,62 Haarer, Tobias 1994 SV Rot Stuttgart Flein 08.10.
57,94 Bleicher, Felix 1994 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
60,50 Köhle, David 1995 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
800 m Lauf
1:58,42 Schneller, Philipp 1994 MTV Stuttgart Böblingen 05.06.
2:03,99 Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart Bönnigheim 02.06.
2:24,54 Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 Riederich 13.07.
1000 m Lauf
2:36,01 Schneller, Philipp 1994 MTV Stuttgart Pliezhausen 22.05.
2:45,29 Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart Pliezhausen 22.05.
1500 m Lauf
4:11,38 Schneller, Philipp 1994 MTV Stuttgart Rechberghausen 21.05.
4:34,84 Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart Rechberghausen 21.05.
5:30,02 Bleicher, Felix 1994 LAC Degerloch Stuttgart 18.09.
5000 m Lauf
16:24,95 Schneller, Philipp 1994 MTV Stuttgart Köngen 16.04.
18:05,52 Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart Köngen 16.04.
23:36,13 Weber, Kevin 1994 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 17.09.
10 km Str.
36:05 Schneller, Philipp 1994 MTV Stuttgart Bad Liebenzell 02.04.
39:54 Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart Bad Liebenzell 02.04.
110 m Hürden 0.914m
19,47 +0,3 Bleicher, Felix 1994 LAC Degerloch Stuttgart 18.09.
400 m Hürden 0.838m
63,05 Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bönnigheim 02.06.
Hochsprung
1,58 Letsch, Alexander 1995 DJK Stuttgart-Süd Nagold 30.04.
1,52 Bleicher, Felix 1994 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
1,52 Haarer, Tobias 1994 SV Rot Stuttgart Stuttgart 17.09.
Stabhochsprung
3,00 Bleicher, Felix 1994 LAC Degerloch Stuttgart 18.09.
Weitsprung
6,04 +0,6 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 Weinstadt-Endersbach 07.05.
5,45 +0,1 Köhle, David 1995 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
5,41 +0,0 Hägele, Marc 1994 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
5,17 +0,0 Haarer, Tobias 1994 SV Rot Stuttgart Besigheim 27.07.
4,98 -0,5 Bleicher, Felix 1994 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
4,56 +0,3 Letsch, Alexander 1995 DJK Stuttgart-Süd Filderstadt-Bernhausen 21.05.
Dreisprung
10,53 +0,2 Rapp, Manuel 1994 VfB Stuttgart 1893 Rechberghausen 21.05.
Kugelstoss 5 kg
11,83 Haarer, Tobias 1994 SV Rot Stuttgart Böblingen 21.05.
11,23 Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu Weinstadt-Endersbach 07.05.
8,85 Letsch, Alexander 1995 DJK Stuttgart-Süd Köngen 16.04.
8,58 Bleicher, Felix 1994 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
Diskuswurf 1.5 kg
34,70 Haarer, Tobias 1994 SV Rot Stuttgart Crailsheim 24.09.
22,38 Bleicher, Felix 1994 LAC Degerloch Stuttgart 18.09.
Speerwurf 700 g
44,77 Haarer, Tobias 1994 SV Rot Stuttgart Ulm 14.05.
38,93 Letsch, Alexander 1995 DJK Stuttgart-Süd Köngen 16.04.
34,99 Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu Weinstadt-Endersbach 07.05.
32,72 Bleicher, Felix 1994 LAC Degerloch Stuttgart 18.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
2.413 Haarer, Tobias 1994 SV Rot Stuttgart Stuttgart 17.09.
12,58(+0,0)-4,89(-0,7)-11,57-1,52-56,85
1.492 Letsch, Alexander 1995 DJK Stuttgart-Süd Filderstadt-Bernhausen 21.05.
13,55(+0,5)-4,56(+0,3)-8,19-1,56-aufg.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
3.762 Bleicher, Felix 1994 LAC Degerloch Stuttgart 17.09./
13,16(+0,0)-4,98(-0,5)-8,58-1,52-62,40/19,47(+0,3)-22,38-3,00-32,72-5:30,02 18.09.

Schüler A
4 x 100 m Staffel
69,38 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
Bleicher, Moritz (1997); Gillet, Valentin (1999); Koepernik, Peter (1999); Schlayer, Paul (1997)

Schüler A M15
100 m Lauf
11,33 +1,4 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd Filderstadt-Bernhausen 21.05.
12,64 +0,5 Staskewitz, Paul 1996 Polizei SV Stuttgart Filderstadt-Bernhausen 21.05.
1000 m Lauf
3:01,03 Haller, Jan 1996 TV Cannstatt Pliezhausen 22.05.
5 km Str.
19:19 Haller, Jan Philipp 1996 TV Cannstatt Neuhengstett 22.10.
80 m Hürden 0.838m
11,46 +0,1 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd Ulm 17.07.
Hochsprung
1,76 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd Filderstadt-Bernhausen 21.05.
1,48 Staskewitz, Paul 1996 Polizei SV Stuttgart Filderstadt-Bernhausen 21.05.
Weitsprung
6,08 -0,5 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd Heidenheim 02.07.
4,40 -0,1 Staskewitz, Paul 1996 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 03.10.
Kugelstoss 4 kg
10,53 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd Heidenheim 02.07.
8,18 Staskewitz, Paul 1996 Polizei SV Stuttgart Filderstadt-Bernhausen 21.05.
Speerwurf 600 g
28,53 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd Köngen 16.04.
10,29 Moderau, Tobias 1996 SG Weilimdorf Stuttgart 03.10.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.322 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd Heidenheim 02.07.
11,51(+0,0)-6,08(-0,5)-10,53-1,72
1.804 Staskewitz, Paul 1996 Polizei SV Stuttgart Filderstadt-Bernhausen 21.05.
12,64(+0,5)-4,29(-0,9)-8,18-1,48

Schüler A M14
100 m Lauf
12,51 +0,9 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 Ulm 12.07.
12,71 +0,0 Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 Heidenheim 02.07.
12,99 Kliesch, Daniel 1997 TV Cannstatt Weinstadt-Endersbach 07.05.
13,19 -0,1 May, Alessandro 1997 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
13,62 +0,3 Kandt, Marius 1997 SV Rot Stuttgart Filderstadt-Bernhausen 21.05.
13,73 -0,1 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
13,85 +0,3 Kress, Gregor 1997 Polizei SV Stuttgart Filderstadt-Bernhausen 21.05.
15,80 Gehring, Paul 1997 MTV Stuttgart Pforzheim 15.05.
16,33 +0,2 Schlayer, Paul 1997 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
16,80 +0,2 Gillet, Valentin 1999 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.

18,73 +0,2 Bleicher, Moritz 1997 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
1000 m Lauf
3:05,01 Kress, Gregor 1997 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 05.06.
80 m Hürden 0.838m
13,37 +0,5 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.10.
Hochsprung
1,65 Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 02.06.
1,40 Kandt, Marius 1997 SV Rot Stuttgart Filderstadt-Bernhausen 21.05.
1,36 Kress, Gregor 1997 Polizei SV Stuttgart Filderstadt-Bernhausen 21.05.
Weitsprung
5,48 +0,5 Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 Heidenheim 02.07.
4,86 +0,0 May, Alessandro 1997 SV Stuttgarter Kickers Unterlenningen 17.07.
4,77 Kliesch, Daniel 1997 TV Cannstatt Weinstadt-Endersbach 07.05.
4,69 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Mühlacker 14.05.
4,13 +0,0 Kandt, Marius 1997 SV Rot Stuttgart Filderstadt-Bernhausen 21.05.
4,12 +0,0 Kress, Gregor 1997 Polizei SV Stuttgart Filderstadt-Bernhausen 21.05.
3,55 +0,2 Schlayer, Paul 1997 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
3,52 Gehring, Paul 1997 MTV Stuttgart Pforzheim 15.05.
2,00 +0,0 Bleicher, Moritz 1997 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
Kugelstoss 4 kg
9,10 May, Alessandro 1997 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
8,62 Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 Heidenheim 02.07.
7,76 Kandt, Marius 1997 SV Rot Stuttgart Stuttgart 03.10.
7,61 Kress, Gregor 1997 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 03.10.
Diskuswurf 1 kg
24,38 Chwolka, Fabian 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 03.10.
15,60 Bleicher, Moritz 1997 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
15,46 Gillet, Valentin 1999 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
14,98 Schlayer, Paul 1997 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
Speerwurf 600 g
38,51 Chwolka, Fabian 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 25.09.
32,12 Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.10.
20,13 Bleicher, Moritz 1997 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
17,04 Schlayer, Paul 1997 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
Ballwurf 200g
40,50 May, Alessandro 1997 SV Stuttgarter Kickers Unterlenningen 17.07.
33,50 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Unterlenningen 17.07.
30,50 Gehring, Paul 1997 MTV Stuttgart Pforzheim 15.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.981 Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 Heidenheim 02.07.
12,71(+0,0)-5,48(+0,5)-8,62-1,56
1.607 Kandt, Marius 1997 SV Rot Stuttgart Filderstadt-Bernhausen 21.05.
13,62(+0,3)-4,13(+0,0)-7,10-1,40
1.550 Kress, Gregor 1997 Polizei SV Stuttgart Filderstadt-Bernhausen 21.05.
13,85(+0,3)-4,12(+0,0)-6,77-1,36

Schüler B
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.212 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
Fritz, Sebastian (1998) - 1.899; Kieckbusch, David (1999) - 1.428; Brenner, Felix Finn (1998) - 1.357
Thiel, Moritz (1999) - 1.306; Wolf, Karl (1999) - 1.222

Schüler B M13
75 m Lauf
9,75 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
9,9 Uhlirz, Leonard 1998 TV Plieningen Leinfelden 23.09.
10,21 Fritz, Sebastian 1998 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
11,07 Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 22.05.
11,08 Argiropoulos, Alexis 1998 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.
11,25 Decker, Hannes 1998 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.
11,34 Wurm, Adrian 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
11,49 Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
11,60 Brenner, Felix Finn 1998 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
12,11 Lee, Fabio 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.06.

12,44 Niechoj, Philipp 1998 MTV Stuttgart Pforzheim 15.05.
12,94 Härter, Tobias 1998 MTV Stuttgart Pforzheim 15.05.
1000 m Lauf
3:26,40 Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
3:40,13 Lee, Fabio 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 03.10.
3:40,69 Härter, Tobias 1998 MTV Stuttgart Stuttgart 03.10.
3:52,68 Brenner, Felix Finn 1998 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
4:36,58 Niechoj, Philipp 1998 MTV Stuttgart Pforzheim 15.05.
60 m Hürden 0.762m
10,22 Fritz, Sebastian 1998 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.10.
Hochsprung
1,52 Fritz, Sebastian 1998 VfB Stuttgart 1893 Haiterbach 09.07.
1,44 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
1,32 Wurm, Adrian 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
1,31 Merkl, Valentino 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.06.
1,28 Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 22.05.
1,24 Brenner, Felix Finn 1998 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
1,24 Decker, Hannes 1998 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.
1,20 Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
1,15 Lee, Fabio 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 03.10.
Weitsprung
5,38 Fritz, Sebastian 1998 VfB Stuttgart 1893 Nufringen 15.05.
4,95 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.06.
4,73 Merkl, Valentino 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.06.
4,68 Wurm, Adrian 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
4,48 Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 22.05.
4,20 Argiropoulos, Alexis 1998 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.
4,00 Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.06.
3,90 Härter, Tobias 1998 MTV Stuttgart Pforzheim 15.05.
3,90 Brenner, Felix Finn 1998 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
3,88 Decker, Hannes 1998 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.

3,80 Lee, Fabio 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.06.
3,52 Niechoj, Philipp 1998 MTV Stuttgart Pforzheim 15.05.
Kugelstoss 3 kg
9,72 Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 03.10.
8,84 Uhlirz, Leonard 1998 TV Plieningen Stuttgart 05.06.
7,05 Wurm, Adrian 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
7,01 Menke, Rafael 1998 TV Plieningen Köngen 16.04.
5,87 Argiropoulos, Alexis 1998 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.
Diskuswurf 750 g
20,09 Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 25.09.
Speerwurf 400 g
34,39 Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 03.10.
33,87 Fritz, Sebastian 1998 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
22,40 Menke, Rafael 1998 TV Plieningen Köngen 16.04.
Ballwurf 200g
50,00 Fritz, Sebastian 1998 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
38,00 Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 22.05.
35,00 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
33,00 Argiropoulos, Alexis 1998 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.
32,50 Wurm, Adrian 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
32,50 Lee, Fabio 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.06.
32,00 Decker, Hannes 1998 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.
31,50 Härter, Tobias 1998 MTV Stuttgart Pforzheim 15.05.
31,00 Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
30,00 Brenner, Felix Finn 1998 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.899 Fritz, Sebastian 1998 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
10,21-5,33-1,48-50,00
1.796 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
9,75-4,92-1,44-35,00
1.546 Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 22.05.
11,07-4,48-1,28-38,00
1.400 Decker, Hannes 1998 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.
11,25-3,88-1,24-32,00
1.362 Wurm, Adrian 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
11,56-3,40-1,32-32,50
1.357 Brenner, Felix Finn 1998 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
11,60-3,90-1,24-30,00
1.351 Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
11,49-3,90-1,20-31,00

Schüler B M12
75 m Lauf
10,62 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
10,62 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen Stuttgart 05.06.
11,18 Schwarz, Bennet 1999 TV Plieningen Ostfildern-Nellingen 01.05.
11,94 Wolf, Karl 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
12,20 Thiel, Moritz 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
12,22 Rosenauer, Marcel 1999 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.
12,77 Auch-Schwelk, Ben 1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.06.
12,91 Hänelt, Cedrik 1999 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
13,30 Herzog, Florian 1999 SV Rot Stuttgart Stuttgart 05.06.
1000 m Lauf
3:45,06 Lee, Fabio 1999 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
3:50,66 Auch-Schwelk, Ben 1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 25.09.
3:56,33 Wolf, Karl 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
4:00,65 Gillet, Valentin 1999 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
4:02,15 Herzog, Florian 1999 SV Rot Stuttgart Stuttgart 05.06.
Hochsprung
1,48 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen Stuttgart 22.05.
1,40 Schwarz, Bennet 1999 TV Plieningen Ostfildern-Nellingen 01.05.
1,16 Thiel, Moritz 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
1,12 Hänelt, Cedrik 1999 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
1,12 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
1,12 Wolf, Karl 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
Weitsprung
4,66 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen Winnenden 08.05.
4,42 Schwarz, Bennet 1999 TV Plieningen Winnenden 08.05.
4,12 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
3,96 Thiel, Moritz 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
3,77 Strauß, Oskar 1999 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
3,67 Wolf, Karl 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
3,64 Hänelt, Cedrik 1999 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
3,47 +0,2 Gillet, Valentin 1999 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
3,37 Herzog, Florian 1999 SV Rot Stuttgart Stuttgart 05.06.
Kugelstoss 3 kg
9,30 Udoh, Timothy 1999 TV Plieningen Stuttgart 03.10.
8,72 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.10.
7,54 Schwarz, Bennet 1999 TV Plieningen Ostfildern-Nellingen 01.05.
6,29 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen Ostfildern-Nellingen 01.05.
Diskuswurf 750 g
17,21 Auch-Schwelk, Ben 1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 25.09.
Speerwurf 400 g
28,71 Udoh, Timothy 1999 TV Plieningen Stuttgart 03.10.
25,88 Thiel, Moritz 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.10.
24,14 Schwarz, Bennet 1999 TV Plieningen Köngen 16.04.
19,39 Auch-Schwelk, Ben 1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.06.
Ballwurf 200g
38,50 Schwarz, Bennet 1999 TV Plieningen Winnenden 08.05.
38,00 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen Leinfelden 23.09.
36,00 Thiel, Moritz 1999 VfB Stuttgart 1893 Haiterbach 09.07.
33,50 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
30,00 Wolf, Karl 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
30,00 Rosenauer, Marcel 1999 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.
28,50 Hänelt, Cedrik 1999 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.179 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen Oberderdingen 25.09.
10,92-4,40-36,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.666 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen Leinfelden 23.09.
10,6-4,40-1,48-38,00
1.522 Schwarz, Bennet 1999 TV Plieningen Winnenden 08.05.
11,55-4,42-1,32-38,50
1.428 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
10,62-4,12-1,12-33,50
1.306 Thiel, Moritz 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
12,20-3,96-1,16-35,00
1.222 Wolf, Karl 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
11,94-3,58-1,12-30,00
1.046 Hänelt, Cedrik 1999 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
14,09-3,41-1,12-28,50

Schüler C
4 x 50 m Staffel
31,6 Polizei SV Stuttgart Kernen 06.07.
Reddemann, Luca (2000); Bremgärtner, Laurens (2001); Ebner, Luis (2001); Kress, Paul (2001)
31,93 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 05.06.
Feist, Daniel (2001); Bremgärtner, Laurens (2001); Reddemann, Luca (2000); Kress, Paul (2001)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.348 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.
Kress, Paul (2001) - 958; Pinsler, Johann (2000) - 899; Bremgärtner, Laurens (2001) - 882
Ebner, Luis (2001) - 839; Feist, Daniel (2001) - 770
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
5.407 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.
Kress, Paul (2001) - 1.229; Bremgärtner, Laurens (2001) - 1.153; Ebner, Luis (2001) - 1.062
Pinsler, Johann (2000) - 1.046; Feist, Daniel (2001) - 917
DSMM Gruppe 1
3.805 Polizei SV Stuttgart Kernen 06.07.

Schüler C M11
50 m Lauf
7,6 Reddemann, Luca 2000 Polizei SV Stuttgart Kernen 06.07.
7,92 Klaus, Leon 2000 TV Cannstatt Stuttgart 05.06.
8,27 Müller, Patrick 2000 LG Kappelberg Stuttgart 21.05.
8,38 Umlau, Yannik 2000 TV Cannstatt Stuttgart 05.06.
8,2 Stückel, Daniel 2000 TV Plieningen Leinfelden-Echterdingen 13.07.
8,56 Pinsler, Johann 2000 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 21.05.
8,81 Kollmann, Florian 2000 SV Rot Stuttgart Stuttgart 05.06.
9,6 Terry, Leander 2000 TV Plieningen Leinfelden 13.07.
1000 m Lauf
3:21,92 Klaus, Leon 2000 TV Cannstatt Stuttgart 05.06.
3:28,82 Würth, Malte 2000 Sportvg Feuerbach Stuttgart 05.06.
3:52,50 Reddemann, Luca 2000 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 05.06.
4:10,27 Umlau, Yannik 2000 TV Cannstatt Stuttgart 05.06.
4:23,87 Kollmann, Florian 2000 SV Rot Stuttgart Stuttgart 05.06.
Hochsprung
1,18 Reddemann, Luca 2000 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 05.06.
1,10 Kollmann, Forian 2000 SV Rot Stuttgart Stuttgart 05.06.
0,92 Pinsler, Johann 2000 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.
Weitsprung
4,25 Klaus, Leon 2000 TV Cannstatt Stuttgart 21.05.
3,92 Müller, Patrick 2000 LG Kappelberg Stuttgart 21.05.
3,91 Reddemann, Luca 2000 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 05.06.
3,59 Pinsler, Johann 2000 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 21.05.
3,54 Umlau, Yannik 2000 TV Cannstatt Stuttgart 05.06.
3,50 Stückel, Daniel 2000 TV Plieningen Leinfelden-Echterdingen 13.07.
2,86 Terry, Leander 2000 TV Plieningen Leinfelden 13.07.
2,78 Nagel, Manuel 2000 SV Vaihingen Pforzheim 15.05.
Schlagball 80g
47,50 Klaus, Leon 2000 TV Cannstatt Stuttgart 05.06.
38,50 Reddemann, Luca 2000 Polizei SV Stuttgart Kernen 06.07.
37,00 Terry, Leander 2000 TV Plieningen Leinfelden 13.07.
36,50 Kollmann, Florian 2000 SV Rot Stuttgart Stuttgart 05.06.
32,50 Pinsler, Johann 2000 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 21.05.
32,50 Müller, Patrick 2000 LG Kappelberg Stuttgart 21.05.
29,50 Umlau, Yannik 2000 TV Cannstatt Stuttgart 05.06.
28,50 Stückel, Daniel 2000 TV Plieningen Leinfelden-Echterdingen 13.07.
17,00 Nagel, Manuel 2000 SV Vaihingen Pforzheim 15.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.121 Klaus, Leon 2000 TV Cannstatt Winnenden 08.05.
8,00-4,20-45,00
967 Müller, Patrick 2000 LG Kappelberg Stuttgart 21.05.
8,27-3,92-32,50
899 Pinsler, Johann 2000 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 21.05.
8,56-3,59-32,50
868 Stückel, Daniel 2000 TV Plieningen Leinfelden-Echterdingen 13.07.
8,2-3,50-28,50
731 Terry, Leander 2000 TV Plieningen Leinfelden 13.07.
9,6-2,86-37,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.046 Pinsler, Johann 2000 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.
8,56-3,59-0,92-32,50

Schüler C M10
50 m Lauf
7,81 Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
8,00 May, Federico 2001 SV Stuttgarter Kickers Ostfildern-Nellingen 01.05.
8,26 Bühler, Daniel 2001 TV Plieningen Stuttgart 22.05.
8,31 Strauß, Benno 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
8,33 Weber, Luca 2001 SV Vaihingen Stuttgart 05.06.
8,35 Kress, Paul 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.
8,40 Sommerhalter, Louis 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
8,49 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.
8,55 Valentien, Julian 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
8,59 Pfleger, Joel 2001 LG Kappelberg Stuttgart 22.05.

8,68 Dolipski, Tobias 2001 SV Stuttgarter Kickers Ostfildern-Nellingen 01.05.
8,69 Hatzipantelis, Konstantin 2001 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
8,71 Horst, Jan 2001 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.
8,72 Knotek, Marcel 2001 TV Cannstatt Stuttgart 22.05.
8,73 Burkhart, Tim 2001 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
8,75 Ebner, Luis 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.
8,85 Wachowsky, Jonas 2001 SV Vaihingen Nagold-Hochdorf 24.07.
8,86 Feist, Daniel 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 05.06.
9,00 Bachhofer, Max 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
9,08 Wittmann, Robin 2001 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.

9,09 Gorke, Marvin 2001 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
9,16 Dobelmann, Laurin 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu Köngen 08.10.
9,17 Feil, Henri 2001 SV Vaihingen Nagold-Hochdorf 24.07.
9,24 Philippi, Ferris 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 25.09.
9,31 Hinrichsen, Aurel 2001 SV Vaihingen Stuttgart 05.06.
9,39 Strewe, Maximilian 2001 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
9,42 Möhring, Paul 2001 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.
9,97 Sterkel, Mark 2001 SV Stuttgarter Kickers Ostfildern-Nellingen 01.05.
1000 m Lauf
3:23,07 Kress, Paul 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 05.06.
3:30,1 Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 Untergruppenbach 01.06.
3:33,3 Philippi, Ferris 2001 Polizei SV Stuttgart Kernen 06.07.
3:52,57 Sommerhalter, Louis 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
3:54,42 Knotek, Marcel 2001 TV Cannstatt Stuttgart 05.06.
3:59,2 Ebner, Luis 2001 Polizei SV Stuttgart Kernen 06.07.
4:01,22 Weber, Luca 2001 SV Vaihingen Stuttgart 05.06.
4:03,49 Möhring, Paul 2001 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.
4:15,51 Valentien, Julian 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.06.
2000 m Lauf
7:44,7 Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 Calw-Stammheim 06.07.
Hochsprung
1,15 Kress, Paul 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 05.06.
1,15 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 05.06.
1,15 Strauß, Benno 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
1,10 Ebner, Luis 2001 Polizei SV Stuttgart Kernen 06.07.
1,05 Philippi, Ferris 2001 Polizei SV Stuttgart Kernen 06.07.
1,05 Valentien, Julian 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
0,95 Feist, Daniel 2001 Polizei SV Stuttgart Kernen 06.07.
Weitsprung
3,96 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.
3,87 Strauß, Benno 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
3,84 Kress, Paul 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.
3,69 Pfleger, Joel 2001 LG Kappelberg Stuttgart 22.05.
3,63 Sommerhalter, Louis 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
3,55 Valentien, Julian 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.06.
3,52 Bühler, Daniel 2001 TV Plieningen Stuttgart 22.05.
3,51 Weber, Luca 2001 SV Vaihingen Stuttgart 05.06.
3,48 Burkhart, Tim 2001 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
3,45 Ebner, Luis 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.

3,37 Knotek, Marcel 2001 TV Cannstatt Stuttgart 22.05.
3,32 Feist, Daniel 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 05.06.
3,27 Feil, Henri 2001 SV Vaihingen Nagold-Hochdorf 24.07.
3,26 Horst, Jan 2001 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.
3,25 Strewe, Maximilian 2001 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
3,21 Wachowsky, Jonas 2001 SV Vaihingen Nagold-Hochdorf 24.07.
3,20 Gorke, Marvin 2001 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
3,19 Dobelmann, Laurin 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu Köngen 08.10.
3,14 Wittmann, Robin 2001 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
3,10 Dolipski, Tobias 2001 SV Stuttgarter Kickers Ostfildern-Nellingen 01.05.

3,03 Philippi, Ferris 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 25.09.
2,91 Hinrichsen, Aurel 2001 SV Vaihingen Stuttgart 05.06.
2,82 Bachhofer, Max 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
2,72 Sterkel, Mark 2001 SV Stuttgarter Kickers Ostfildern-Nellingen 01.05.
Schlagball 80g
36,50 Horst, Jan 2001 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.
35,50 Valentien, Julian 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
33,50 Kress, Paul 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.
33,50 Burkhart, Tim 2001 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
33,50 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 25.09.
33,50 Strauß, Benno 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
33,50 Sommerhalter, Louis 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
32,00 Feil, Henri 2001 SV Vaihingen Nagold-Hochdorf 24.07.
31,00 Bachhofer, Max 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
30,00 Weber, Luca 2001 SV Vaihingen Stuttgart 05.06.

30,00 Dobelmann, Laurin 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu Köngen 08.10.
29,50 Ebner, Luis 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.
29,00 Feist, Daniel 2001 Polizei SV Stuttgart Kernen 06.07.
28,50 Wittmann, Robin 2001 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
28,00 Hinrichsen, Aurel 2001 SV Vaihingen Stuttgart 05.06.
26,50 Sterkel, Mark 2001 SV Stuttgarter Kickers Ostfildern-Nellingen 01.05.
26,50 Wachowsky, Jonas 2001 SV Vaihingen Nagold-Hochdorf 24.07.
25,50 Möhring, Paul 2001 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.
25,00 Pfleger, Joel 2001 LG Kappelberg Stuttgart 22.05.
24,50 Gorke, Marvin 2001 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.

24,00 Strewe, Maximilian 2001 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
23,00 Philippi, Ferris 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.
23,00 Hatzipantelis, Konstantin 2001 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
22,50 Bühler, Daniel 2001 TV Plieningen Stuttgart 22.05.
22,00 Dolipski, Tobias 2001 SV Stuttgarter Kickers Ostfildern-Nellingen 01.05.
19,00 Knotek, Marcel 2001 TV Cannstatt Stuttgart 22.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
958 Kress, Paul 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.
8,35-3,84-33,50
948 Strauß, Benno 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
8,41-3,87-32,50
908 Sommerhalter, Louis 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
8,40-3,63-31,00
882 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.
8,49-3,96-24,50
864 Weber, Luca 2001 SV Vaihingen Notzingen 03.07.
8,1-3,29-30,00
863 Valentien, Julian 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
8,55-3,55-28,50
845 Pfleger, Joel 2001 LG Kappelberg Stuttgart 22.05.
8,59-3,69-25,00
839 Ebner, Luis 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.
8,75-3,45-29,50
837 Burkhart, Tim 2001 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
8,78-3,48-29,00
835 Bühler, Daniel 2001 TV Plieningen Stuttgart 22.05.
8,26-3,52-22,50

799 Feil, Henri 2001 SV Vaihingen Nagold-Hochdorf 24.07.
9,17-3,27-32,00
774 Dobelmann, Laurin 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu Köngen 08.10.
9,16-3,19-30,00
774 Wachowsky, Jonas 2001 SV Vaihingen Nagold-Hochdorf 24.07.
8,85-3,21-26,50
770 Feist, Daniel 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.
8,97-3,23-27,00
761 Wittmann, Robin 2001 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
9,08-3,14-28,50
747 Bachhofer, Max 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
9,00-2,82-31,00
735 Knotek, Marcel 2001 TV Cannstatt Stuttgart 22.05.
8,72-3,37-19,00
733 Gorke, Marvin 2001 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
9,09-3,20-24,50
708 Strewe, Maximilian 2001 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
9,40-3,25-24,00
660 Philippi, Ferris 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.
9,37-2,92-23,00

594 Hinrichsen, Aurel 2001 SV Vaihingen Renningen 01.05.
9,47-2,51-23,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.229 Kress, Paul 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.
8,35-3,84-1,12-33,50
1.153 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.
8,49-3,96-1,12-24,50
1.062 Ebner, Luis 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.
8,75-3,45-1,04-29,50
917 Feist, Daniel 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.
8,97-3,23-0,92-27,00
833 Philippi, Ferris 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.
9,37-2,92-0,96-23,00

Schüler D
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.542 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 21.05.
Kindermann, Tom (2003) - 677; Skalonja, Alexej (2003) - 641; Kapsachiis, Thomas (2002) - 460
Strewe, Niclas (2004) - 431; Ruf, Ludwig-Maximilian (2004) - 333

Schüler D M09
50 m Lauf
7,99 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Stuttgart 05.06.
8,12 Neugebauer, Niklas 2002 TV Cannstatt Stuttgart 05.06.
8,33 Choquet, Xavier 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.06.
8,46 Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 25.09.
8,4 Stückel, Arthur 2002 TV Plieningen Leinfelden 13.07.
8,65 Fitus, Julien 2002 TV Cannstatt Pforzheim 15.05.
8,93 Zirkel, Tom 2002 TV Cannstatt Stuttgart 05.06.
9,14 Hänelt, Basil 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
9,30 Klingler, Leo 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.06.
9,32 Kiefl, Finn 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.06.

9,52 Göller, Anton 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
9,60 West, Nicolaus 2002 SV Vaihingen Stuttgart 05.06.
9,68 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
10,01 Kapsachiis, Thomas 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
1000 m Lauf
3:41,71 Fitus, Julien 2002 TV Cannstatt Pforzheim 15.05.
3:46,23 Choquet, Xavier 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.06.
3:51,04 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
4:06,5 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Leinfelden-Echterdingen 13.07.
4:07,19 Hänelt, Basil 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
4:15,40 Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 05.06.
4:17,23 Klingler, Leo 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.06.
4:21,83 West, Nicolas 2002 SV Vaihingen Stuttgart 05.06.
4:45,30 Kiefl, Finn 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.06.
Weitsprung
3,94 Neugebauer, Niklas 2002 TV Cannstatt Stuttgart 05.06.
3,73 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Stuttgart 05.06.
3,43 Choquet, Xavier 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 21.05.
3,43 Zirkel, Tom 2002 TV Cannstatt Stuttgart 05.06.
3,36 Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 05.06.
3,28 Hänelt, Basil 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 21.05.
3,27 Fitus, Julien 2002 TV Cannstatt Stuttgart 05.06.
3,06 Klingler, Leo 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 21.05.
2,92 West, Nicolaus 2002 SV Vaihingen Pforzheim 15.05.
2,92 West, Nicolaus 2002 SV Vaihingen Pforzheim 15.05.

2,85 Kiefl, Finn 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.06.
2,84 Göller, Anton 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
2,76 Stückel, Arthur 2002 TV Plieningen Leinfelden 13.07.
2,75 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
2,64 Kapsachiis, Thomas 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
Schlagball 80g
33,50 Choquet, Xavier 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.06.
30,50 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Stuttgart 21.05.
30,00 Fitus, Julien 2002 TV Cannstatt Stuttgart 05.06.
30,00 Neugebauer, Niklas 2002 TV Cannstatt Stuttgart 05.06.
30,00 Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 25.09.
29,50 Hänelt, Basil 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 21.05.
29,00 Göller, Anton 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
25,50 Zirkel, Tom 2002 TV Cannstatt Stuttgart 21.05.
25,00 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
23,00 West, Nicolaus 2002 SV Vaihingen Stuttgart 21.05.

21,50 Stückel, Arthur 2002 TV Plieningen Leinfelden 13.07.
19,00 Kapsachiis, Thomas 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 21.05.
19,00 Klingler, Leo 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 21.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
933 Neugebauer, Niklas 2002 TV Cannstatt Stuttgart 25.09.
8,12-3,83-27,50
894 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Leinfelden 23.09.
8,0-3,65-27,00
859 Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 25.09.
8,46-3,34-30,00
826 Choquet, Xavier 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 21.05.
8,64-3,43-27,00
792 Fitus, Julien 2002 TV Cannstatt Stuttgart 21.05.
8,85-3,25-28,00
765 Hänelt, Basil 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 21.05.
9,35-3,28-29,50
711 Zirkel, Tom 2002 TV Cannstatt Stuttgart 21.05.
9,30-3,10-25,50
690 Göller, Anton 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
9,52-2,84-29,00
688 Stückel, Arthur 2002 TV Plieningen Leinfelden 13.07.
8,4-2,76-21,50
639 Klingler, Leo 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 21.05.
9,35-3,06-19,00

633 West, Nicolaus 2002 SV Vaihingen Stuttgart 21.05.
9,62-2,88-23,00
630 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
9,68-2,75-25,00
460 Kapsachiis, Thomas 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 21.05.
10,39-2,33-19,00

Schüler D M08 u.j.
50 m Lauf
8,63 Ben, Albrecht 2003 SV Vaihingen Stuttgart 05.06.
9,12 Diehl, Enrique 2003 SV Vaihingen Pforzheim 15.05.
9,21 Hammen, Noah 2003 LG Kappelberg Stuttgart 21.05.
9,30 Skalonja, Alexej 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
9,31 Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
9,32 Neumeyer, Axel 2003 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
9,43 Frey, Nils 2004 LG Kappelberg Stuttgart 21.05.
9,57 Jaja, Aiham 2003 TV Cannstatt Stuttgart 05.06.
9,76 Wyslich, Till 2003 TV Cannstatt Stuttgart 05.06.
9,89 Strewe, Niclas 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.

10,98 Ruf, Ludwig-Maximilian 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 21.05.
11,09 Bremgärtner, Karlson 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 25.09.
11,34 Haase, Finn-Luca 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
11,35 Tischberger, Ben 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
12,03 Reymann, Lukas 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
12,34 Tischberger, Linus 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
1000 m Lauf
4:04,97 Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
4:08,36 Wyslich, Till 2003 TV Cannstatt Stuttgart 05.06.
4:18,70 Albrecht, Ben 2003 SV Vaihingen Stuttgart 05.06.
4:32,58 Diehl, Enrique 2003 SV Vaihingen Pforzheim 15.05.
4:33,20 Ruf, Ludwig-Maximilian 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
4:47,52 Strewe, Niclas 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
4:50,82 Tischberger, Ben 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
5:40,80 Tischberger, Linus 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
Weitsprung
3,33 Ben, Albrecht 2003 SV Vaihingen Stuttgart 05.06.
2,95 Frey, Nils 2004 LG Kappelberg Stuttgart 21.05.
2,91 Hammen, Noah 2003 LG Kappelberg Stuttgart 21.05.
2,85 Strewe, Niclas 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
2,79 Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 21.05.
2,78 Skalonja, Alexej 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 21.05.
2,68 Jaja, Aiham 2003 TV Cannstatt Stuttgart 05.06.
2,66 Wyslich, Till 2003 TV Cannstatt Stuttgart 05.06.
2,57 Neumeyer, Axel 2003 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
2,53 Ruf, Ludwig-Maximilian 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.

2,30 Bremgärtner, Karlson 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 25.09.
2,25 Haase, Finn-Luca 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
2,11 Tischberger, Ben 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
1,91 Tischberger, Linus 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
1,87 Reymann, Lukas 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
Schlagball 80g
29,50 Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 21.05.
28,00 Skalonja, Alexej 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
27,50 Wyslich, Till 2003 TV Cannstatt Stuttgart 05.06.
23,00 Neumeyer, Axel 2003 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
22,50 Hammen, Noah 2003 LG Kappelberg Stuttgart 21.05.
21,50 Ben, Albrecht 2003 SV Vaihingen Notzingen 03.07.
20,50 Frey, Nils 2004 LG Kappelberg Stuttgart 21.05.
18,00 Jaja, Aiham 2003 TV Cannstatt Stuttgart 21.05.
15,00 Ruf, Ludwig-Maximilian 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 21.05.
15,00 Bremgärtner, Karlson 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 25.09.

14,50 Strewe, Niclas 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 21.05.
12,50 Albrecht, Ben 2003 SV Vaihingen Pforzheim 15.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
697 Ben, Albrecht 2003 SV Vaihingen Notzingen 03.07.
8,7-3,04-21,50
677 Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 21.05.
9,65-2,79-29,50
666 Hammen, Noah 2003 LG Kappelberg Stuttgart 21.05.
9,21-2,91-22,50
641 Skalonja, Alexej 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 21.05.
9,60-2,78-25,00
635 Frey, Nils 2004 LG Kappelberg Stuttgart 21.05.
9,43-2,95-20,50
615 Neumeyer, Axel 2003 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
9,32-2,57-23,00
524 Jaja, Aiham 2003 TV Cannstatt Stuttgart 21.05.
9,91-2,61-18,00
431 Strewe, Niclas 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 21.05.
10,15-2,36-14,50
368 Bremgärtner, Karlson 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 25.09.
11,09-2,30-15,00
333 Ruf, Ludwig-Maximilian 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 21.05.
10,98-2,04-15,00

Senioren M30
100 m Lauf
13,22 +0,7 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
400 m Lauf
56,79 Müller, Simon 1981 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
61,08 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
1500 m Lauf
4:43,22 Müller, Simon 1981 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
5:30,39 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch Stuttgart 18.09.
10 km Str.
44:54 Hoffmann, Mirco 1977 TF Feuerbach Freiburg 15.07.
110 m Hürden 1.067m
20,05 +0,0 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch Stuttgart 18.09.
Hochsprung
1,56 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
Stabhochsprung
2,50 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch Stuttgart 18.09.
Weitsprung
4,72 -0,1 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch Weinstadt-Endersbach 07.05.
Kugelstoss 7.26kg
9,62 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
Diskuswurf 2 kg
22,71 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch Stuttgart 18.09.
Speerwurf 800 g
30,82 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch Weinstadt-Endersbach 07.05.
10-Kampf
3.649 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch Stuttgart 17.09./
13,22(+0,7)-4,72(+1,6)-9,62-1,56-61,08/20,05(+0,0)-22,71-2,50-30,56-5:30,39 18.09.

Senioren M35
100 m Lauf
12,29 -1,3 Kouam Kengne, Hervé 1975 TB Bad Cannstatt Stuttgart 17.09.
5000 m Lauf
20:27,79 Scholten, Carsten 1975 TF Feuerbach Löffingen 04.06.
10 km Str.
37:29 Hugel, Christian 1974 TF Feuerbach Bad Liebenzell 02.04.
38:54 Lück, Michael 1974 TF Feuerbach Freiburg 15.07.
40:34 Schweizer, Olaf 1974 TF Feuerbach Bad Liebenzell 02.04.
43:11 Scholten, Carsten 1975 TF Feuerbach Bad Liebenzell 02.04.
Halbmarathon
1:24:52 Schweizer, Olaf 1974 TF Feuerbach Stuttgart 29.05.
1:34:58 Grado, Sandro 1975 TF Feuerbach Sigmaringen 01.05.
1:36:21 Scholten, Carsten 1975 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
Marathon
3:09:36 Lück, Michael 1974 TF Feuerbach Hamburg 22.05.
Hochsprung
1,65 Zubac, Christian 1973 MTV Stuttgart Stuttgart 17.09.

Senioren M40
100 m Lauf
13,7 -0,9 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Schwieberdingen 23.07.
400 m Lauf
69,0 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Schwieberdingen 23.07.
1500 m Lauf
4:45,9 Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach Calw-Stammheim 29.06.
5:00,9 Schumann, Andreas 1968 TF Feuerbach Calw-Stammheim 29.06.
6:25,0 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Schwieberdingen 24.07.
3000 m Lauf
10:01,81 Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach Köngen 20.07.
10:23,8 Schumann, Andreas 1968 TF Feuerbach Calw-Stammheim 06.07.
5000 m Lauf
16:58,31 Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach Besigheim 27.07.
17:36,94 Schumann, Andreas 1968 TF Feuerbach Besigheim 27.07.
10 km Str.
36:35 Assmann, Walter 1968 TF Feuerbach Bad Liebenzell 02.04.
36:41 Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach Herxheim 26.08.
37:50 Schumann, Andreas 1968 TF Feuerbach Herxheim 26.08.
Halbmarathon
1:17:40 Assmann, Walter 1968 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
1:18:30 Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
1:20:09 Schumann, Andreas 1968 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
2:01:50 Aschmann, Marc 1969 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 29.05.
110 m Hürden 0.991m
22,0 -1,2 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Schwieberdingen 24.07.
Hochsprung
1,32 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Schwieberdingen 23.07.
Weitsprung
5,03 +0,2 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Schwieberdingen 23.07.
Kugelstoss 7.26kg
15,91 Deuschle, Andreas 1968 VfB Stuttgart 1893 Köngen 20.07.
11,06 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch Schwieberdingen 23.07.
9,46 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Murr 26.03.
Diskuswurf 2 kg
28,73 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch Limburgerhof 12.06.
26,63 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Weil der Stadt 02.10.
Speerwurf 800 g
33,63 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Schwieberdingen 24.07.
10-Kampf
3.236 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Schwieberdingen 23.07./
13,7(-0,9)-5,03(+0,2)-8,86-1,32-69,0/22,0(-1,2)-24,73-aufg.-33,63-6:25,0 24.07.
DAMM Gruppe 1
7.949 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.

Senioren M45
100 m Lauf
13,03 +1,0 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Limburgerhof 12.06.
13,93 +0,6 Bazing, Alexander 1966 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
200 m Lauf
26,73 -1,0 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Limburgerhof 12.06.
800 m Lauf
2:22,55 Giunta, Antonio 1965 TF Feuerbach Stuttgart 17.09.
1500 m Lauf
4:27,24 Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach Besigheim 27.07.
4:30,61 Heidinger, Frank 1963 TF Feuerbach Löffingen 04.06.
5:12,9 Giunta, Antonio 1965 TF Feuerbach Calw-Stammheim 29.06.
3000 m Lauf
9:50,02 Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach Bad Soden 01.05.
10:39,02 Heidinger, Frank 1963 TF Feuerbach Weinstadt-Endersbach 07.05.
5000 m Lauf
16:37,16 Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach Burgau 10.08.
17:22,72 Heidinger, Frank 1963 TF Feuerbach Besigheim 27.07.
10 km Str.
36:45 Krieger, Frank 1964 TF Feuerbach Bad Liebenzell 02.04.
36:47 Krajewski, Eligiusz 1963 MTV Stuttgart Kusterdingen 24.07.
37:04 Menter, Markus 1966 MTV Stuttgart Kusterdingen 24.07.
38:55 Heidinger, Frank 1963 TF Feuerbach Hochdorf 03.10.
40:31 Heine, Michael 1965 MTV Stuttgart Kusterdingen 24.07.
42:40 Giunta, Antonio 1965 TF Feuerbach Bad Liebenzell 02.04.
47:06 Loreck, Steffen 1964 TF Feuerbach Hambrücken 21.08.
51:54 Pohl, Stefan 1964 TF Feuerbach Bad Liebenzell 02.04.
Halbmarathon
1:16:55 Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
1:17:32 Klaus, Maximilian 1964 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
1:18:42 Krieger, Frank 1964 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
1:26:35 Krajewski, Eligiusz 1963 MTV Stuttgart Geislingen 09.04.
1:27:32 Menter, Markus 1966 MTV Stuttgart Geislingen 09.04.
1:29:24 Schneider, Thomas 1962 LAC Degerloch Stuttgart 29.05.
1:29:41 Tenbeitel, Thomas 1966 MTV Stuttgart Geislingen 09.04.
1:30:04 Heine, Michael 1965 MTV Stuttgart Kandel 13.03.
1:30:37 Pohl, Stefan 1964 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
1:33:52 Giunta, Antonio 1965 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
Marathon
2:48:02 Krieger, Frank 1964 TF Feuerbach Hamburg 22.05.
2:50:22 Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach Tuttlingen 05.06.
4:06:46 Bleicher, Volkmar 1964 LAC Degerloch New York/USA 06.11.
4:06:47 Rückle, Uwe 1965 LAC Degerloch New York/USA 06.11.
4:39:44 Sondershausen, Peter 1966 MTV Stuttgart Kandel 13.03.
4 x 100 m Staffel
56,50 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
Gaudino, Rocco (1962); Liebermann, Jürgen (1965); Bazing, Alexander (1966); Ziller, Klaus (1956)
3 x 1000 m Staffel
9:38,14 TF Feuerbach Nufringen 15.05.
Giunta, Antonio (1965); Stiehle, Harald (1961); Heidinger, Frank (1963)
Hochsprung
1,48 Bazing, Alexander 1966 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
1,48 Reißlandt, Michael 1964 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
1,32 Liebermann, Jürgen 1965 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
1,28 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
Weitsprung
5,15 +1,7 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Weinstadt-Endersbach 07.05.
4,73 +0,0 Bazing, Alexander 1966 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
4,12 +0,9 Liebermann, Jürgen 1965 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
Kugelstoss 7.26kg
8,70 Reißlandt, Michael 1964 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
7,98 Liebermann, Jürgen 1965 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
Diskuswurf 2 kg
20,03 Reißlandt, Michael 1964 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
17,65 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Stuttgart 18.09.
Speerwurf 800 g
23,48 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Stuttgart 18.09.

Senioren M50
100 m Lauf
12,01 +0,9 Schaumann-Wilhelm, Axel 1961 MTV Stuttgart Pforzheim 15.05.
13,65 +0,7 Görsch, Leo 1958 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
13,91 -0,1 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Stuttgart 17.09.
200 m Lauf
24,95 +0,9 Schaumann-Wilhelm, Axel 1961 MTV Stuttgart Pforzheim 15.05.
400 m Lauf
65,40 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Stuttgart 17.09.
800 m Lauf
2:32,17 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Edenkoben 18.06.
1500 m Lauf
5:25,62 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Stuttgart 18.09.
5:39,6 Stiehle, Harald 1961 TF Feuerbach Calw-Stammheim 29.06.
3000 m Lauf
10:22,12 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Köngen 20.07.
11:46,00 Stiehle, Harald 1961 TF Feuerbach Besigheim 27.07.
5000 m Lauf
17:35,47 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Besigheim 27.07.
20:56,25 Stiehle, Harald 1961 TF Feuerbach Löffingen 04.06.
10 km Str.
36:49 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Leinfelden 14.05.
39:14 Frodermann, Bernd 1959 TF Feuerbach Thionville/Frankreich 13.05.
40:30 Natter, Konrad 1961 MTV Stuttgart Kusterdingen 24.07.
Halbmarathon
1:20:50 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Stuttgart 29.05.
1:27:42 Frodermann, Bernd 1959 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
1:33:54 Schuster, Thomas 1957 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 29.05.
1:36:17 Stiehle, Harald 1961 TF Feuerbach Sigmaringen 01.05.
1:47:57 Wössner, Frank 1959 TF Feuerbach Stuttgart 29.05.
1:53:41 Lode, Joachim 1959 TF Feuerbach Stuttgart 29.05.
Marathon
2:51:27 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Berlin 25.09.
2:56:11 Mosbauer, Franz 1960 TF Feuerbach Freiburg 03.04.
2:59:15 Maier, Roland 1960 TF Feuerbach Kandel 13.03.
100 m Hürden
21,07 -3,8 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Edenkoben 18.06.
Hochsprung
1,55 Wörner, Jürgen 1959 TB Bad Cannstatt Stuttgart 17.09.
1,45 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Rastatt 22.05.
Stabhochsprung
2,70 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Löffingen 04.06.
Weitsprung
5,48 +0,1 Wörner, Jürgen 1959 TB Bad Cannstatt Stuttgart 17.09.
4,46 +0,6 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Stuttgart 17.09.
Kugelstoss 6 kg
7,58 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Stuttgart 17.09.
Diskuswurf 1.5 kg
17,67 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Stuttgart 18.09.
Speerwurf 700 g
15,55 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Stuttgart 18.09.
10-Kampf
4.356 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Stuttgart 17.09./
13,91(-0,1)-4,46(+0,6)-7,58-1,44-65,40/20,09(-0,1)-17,67-2,70-15,55-5:25,62 18.09.

Senioren M55
100 m Lauf
14,31 +0,7 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09.
15,5 -1,3 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Schwieberdingen 23.07.
200 m Lauf
34,02 -0,8 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Oberderdingen 15.07.
400 m Lauf
69,98 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09.
70,7 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Schwieberdingen 23.07.
800 m Lauf
2:18,38 Gromovenko, Leonid 1956 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
2:41,12 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Flein 03.09.
1000 m Lauf
3:30,03 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Stuttgart 18.09.
1500 m Lauf
5:04,99 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Besigheim 27.07.
5:29,88 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Rastatt 15.08.
6:21,92 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 18.09.
3000 m Lauf
10:51,5 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Calw-Stammheim 06.07.
12:13,55 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Besigheim 27.07.
5000 m Lauf
17:17,03 Gromovenko, Leonid 1956 LAC Degerloch Pfungstadt 24.09.
18:47,51 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Donaueschingen 20.07.
21:34,46 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Plochingen 09.09.
10000 m Lauf
39:10,91 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Essen 07.05.
44:43,04 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Köngen 08.10.
10 km Str.
41:03 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Bad Liebenzell 02.04.
43:12 Fuger, Hans-Peter 1955 TF Feuerbach Bad Liebenzell 02.04.
44:30 Janz, Daniel 1955 TF Feuerbach Heilbronn 02.10.
Halbmarathon
1:25:49 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
1:31:13 Fuger, Hans-Peter 1955 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
1:39:13 Fromm, Claus 1956 TF Feuerbach Stuttgart 29.05.
1:47:15 Janz, Daniel 1955 TF Feuerbach Stuttgart 29.05.
1:47:59 Blum, Martin 1956 LAC Degerloch Stuttgart 29.05.
1:56:52 Burkhardt, Uli 1956 TF Feuerbach Stuttgart 29.05.
Marathon
3:24:34 Fuger, Hans-Peter 1955 TF Feuerbach Hamburg 22.05.
Hochsprung
1,69 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Löffingen 04.06.
1,16 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Stuttgart 18.09.
Stabhochsprung
2,40 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 18.09.
Weitsprung
5,19 +1,0 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09.
Kugelstoss 6 kg
8,72 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09.
7,44 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Schwieberdingen 23.07.
Diskuswurf 1.5 kg
22,56 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 18.09.
Speerwurf 700 g
37,00 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Rastatt 22.05.
10-Kampf
5.528 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09./
14,31(+0,7)-5,19(+1,0)-8,72-1,64-69,98/18,37(-0,1)-22,56-2,40-35,02-6:21,92 18.09.

Senioren M60
100 m Lauf
14,50 +0,0 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Löffingen 05.06.
14,68 -0,1 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09.
19,70 -0,1 Ziegelschmied, Rudolf 1948 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09.
200 m Lauf
28,53 +1,8 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Nieder-Olm 01.10.
30,81 +0,0 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Pfungstadt 24.09.
41,6 -1,6 Ziegelschmied, Rudolf 1948 Stuttgarter Leichtathletik Clu Schwieberdingen 23.07.
400 m Lauf
76,10 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09.
84,99 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09.
101,06 Ziegelschmied, Rudolf 1948 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09.
800 m Lauf
2:50,12 Dölz, Hans-Martin 1949 TF Feuerbach Flein 20.08.
1500 m Lauf
5:30,46 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Nieder-Olm 01.10.
5:51,71 Dölz, Hans-Martin 1949 TF Feuerbach Löffingen 04.06.
6:32,35 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 18.09.
6:41,7 Staiger, Martin 1947 TF Feuerbach Calw-Stammheim 29.06.
7:08,2 Ziegelschmied, Rudolf 1948 Stuttgarter Leichtathletik Clu Schwieberdingen 23.07.
8:55,22 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 18.09.
3000 m Lauf
12:36,6 Dölz, Hans-Martin 1949 TF Feuerbach Calw-Stammheim 06.07.
5000 m Lauf
21:07,82 Staiger, Martin 1947 TF Feuerbach Besigheim 27.07.
10 km Str.
43:28 Dölz, Hans-Martin 1949 TF Feuerbach Heilbronn 02.10.
Halbmarathon
1:34:53 Staiger, Martin 1947 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
1:52:56 Hilkert, Reiner 1950 LAC Degerloch Heidelberg 10.04.
1:55:11 Hugger, Hans-Dieter 1951 TF Feuerbach Kandel 13.03.
Hochsprung
1,20 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09.
1,20 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09.
1,16 Ziegelschmied, Rudolf 1948 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09.
Stabhochsprung
1,80 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 18.09.
Weitsprung
4,55 +0,0 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09.
4,29 +0,6 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Pforzheim 15.05.
3,72 +0,8 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Nieder-Olm 01.10.
2,82 +0,3 Ziegelschmied, Rudolf 1948 Stuttgarter Leichtathletik Clu Schwieberdingen 23.07.
Kugelstoss 5 kg
9,75 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Nieder-Olm 01.10.
9,67 Röhrle, Walter 1948 TB Bad Cannstatt Unterlenningen 17.07.
9,64 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Unterlenningen 17.07.
6,96 Ziegelschmied, Rudolf 1948 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09.
Diskuswurf 1 kg
28,88 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Nieder-Olm 01.10.
26,50 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 18.09.
25,91 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 18.09.
18,34 Ziegelschmied, Rudolf 1948 Stuttgarter Leichtathletik Clu Schwieberdingen 23.07.
Hammerwurf 5 kg
39,10 Arnold, Dieter 1947 SV Stuttgarter Kickers Löffingen 05.06.
Speerwurf 600 g
30,60 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 18.09.
27,78 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Flein 03.09.
24,56 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 18.09.
19,98 Ziegelschmied, Rudolf 1948 Stuttgarter Leichtathletik Clu Schwieberdingen 23.07.
5-Kampf
2.911 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Nieder-Olm 01.10.
4,08(+0,0)-25,87-28,53(+1,8)-28,88-5:30,46
1.135 Ziegelschmied, Rudolf 1948 Stuttgarter Leichtathletik Clu Schwieberdingen 23.07.
2,82(+0,3)-19,98-41,6(-1,6)-18,34-7:08,2
10-Kampf
4.027 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09./
14,68(-0,1)-4,55(+0,0)-9,23-1,20-76,10/aufg.-26,50-o.g.V.-30,60-6:32,35 18.09.
3.631 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09./
14,50(-0,1)-3,68(+1,0)-9,55-1,20-84,99/22,70(-0,1)-25,91-1,80-24,56-8:55,22 18.09.
1.755 Ziegelschmied, Rudolf 1948 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09./
19,70(-0,1)-2,70(+0,9)-6,96-1,16-101,06/aufg.-16,25-o.g.V.-18,34-7:32,10 18.09.
10-Kampf Ma.
9.410 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 18.09.
Gutknecht, Wolfgang (1949) - 4.027; Hehn, Hans-Peter (1951) - 3.628; Ziegelschmied, Rudolf (1948) - 1.755

Senioren M65
10 km Str.
51:09 Pasek, Jürgen 1943 SV Vaihingen Königshofen 17.09.
Stabhochsprung
3,60 Markowski, Bogdan 1946 SV Vaihingen Löffingen 05.06.
Kugelstoss 5 kg
11,00 Ripp, Theo 1943 DJK Stuttgart-Süd Flein 03.09.
Diskuswurf 1 kg
35,93 Ripp, Theo 1943 DJK Stuttgart-Süd Flein 03.09.

Senioren M70
100 m Lauf
14,02 +1,6 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Pforzheim 15.05.
16,84 -0,3 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Nieder-Olm 01.10.
200 m Lauf
29,58 +0,9 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Löffingen 05.06.
800 m Lauf
3:00,96 Schlierer, Gerhard 1938 MTV Stuttgart Flein 03.09.
5000 m Lauf
22:33,07 Schlierer, Gerhard 1938 MTV Stuttgart Besigheim 27.07.
10000 m Lauf
46:47,87 Schlierer, Gerhard 1938 MTV Stuttgart Essingen 03.07.
Marathon
3:51:36 Mohs, Hubert 1939 DJK Stuttgart-Süd Heilbronn 15.05.
Hochsprung
1,38 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Löffingen 04.06.
Weitsprung
4,31 -1,0 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Pfungstadt 24.09.
3,19 +1,9 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Nieder-Olm 01.10.
Kugelstoss 4 kg
12,23 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Flein 03.09.
11,86 Ebach, Manfred 1940 TB Bad Cannstatt Murr 26.03.
10,87 Kull, Dieter 1939 TB Bad Cannstatt Unterlenningen 17.07.
7,82 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Nieder-Olm 01.10.
Diskuswurf 1 kg
37,62 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Flein 03.09.
25,66 Herrler, Horst 1938 DJK Stuttgart-Süd Köngen 16.04.
22,47 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Flein 03.09.
Speerwurf 500 g
35,05 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Pfungstadt 24.09.
29,93 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Schwieberdingen 23.07.

Senioren M75
100 m Lauf
19,73 +0,2 Hahn, Harald 1936 Polizei SV Stuttgart Flein 08.10.
200 m Lauf
40,83 -0,2 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart Flein 03.09.
400 m Lauf
116,36 Hahn, Harald 1936 Polizei SV Stuttgart Flein 08.10.
1500 m Lauf
10:06,32 Hahn, Harald 1936 Polizei SV Stuttgart Flein 09.10.
Hochsprung
1,04 Hahn, Harald 1936 Polizei SV Stuttgart Flein 08.10.
1,00 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart Flein 03.09.
Weitsprung
2,43 -0,7 Hahn, Harald 1936 Polizei SV Stuttgart Flein 08.10.
Kugelstoss 4 kg
9,21 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart Flein 03.09.
8,25 Hahn, Harald 1936 Polizei SV Stuttgart Flein 08.10.
Diskuswurf 1 kg
24,04 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart Weil der Stadt 02.10.
22,92 Hahn, Harald 1936 Polizei SV Stuttgart Flein 09.10.
Speerwurf 500 g
24,87 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart Flein 03.09.
20,00 Hahn, Harald 1936 Polizei SV Stuttgart Flein 09.10.
10-Kampf
2.859 Hahn, Harald 1936 Polizei SV Stuttgart Flein 08.10./
19,73(+0,2)-2,43(-0,7)-8,25-1,04-116,36/22,92(+0,2)-22,92-o.g.V.-20,00-10:06,32 09.10.

Senioren M80
100 m Lauf
19,06 Trunk, Manfred 1928 MTV Stuttgart Löffingen 05.06.
200 m Lauf
41,37 -0,2 Trunk, Manfred 1928 MTV Stuttgart Flein 03.09.
Weitsprung
3,04 +0,0 Trunk, Manfred 1928 MTV Stuttgart Flein 03.09.
Kugelstoss 3 kg
8,12 Ivanovic, Stanislav 1930 Stuttgarter Leichtathletik Clu Löffingen 05.06.
5,00 Schumacher, Karl 1929 Stuttgarter Leichtathletik Clu Schwieberdingen 23.07.
Diskuswurf 1 kg
18,26 Ivanovic, Stanislav 1930 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 18.09.
11,64 Schumacher, Karl 1929 Stuttgarter Leichtathletik Clu Schwieberdingen 23.07.
Speerwurf 400 g
20,19 Ivanovic, Stanislav 1930 Stuttgarter Leichtathletik Clu Löffingen 04.06.

Weibliche Jugend A
100 m Lauf
13,27 +0,0 Metzler, Luisa 1993 MTV Stuttgart Stuttgart 17.09.
13,30 +0,8 Schulz, Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 Rechberghausen 21.05.
13,75 +0,2 Arenskrieger, Katja 1993 MTV Stuttgart Stuttgart 17.09.
200 m Lauf
27,94 -0,1 Arenskrieger, Katja 1993 MTV Stuttgart Mörfelden 28.05.
28,07 -0,2 Schulz, Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 Heidelberg 12.06.
1500 m Lauf
5:47,58 Streicher, Beate 1993 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
3000 m Lauf
14:17,00 Gleich, Lena 1993 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 17.09.
Hochsprung
1,82 Afani, Miriam 1993 SV Stuttgarter Kickers Böblingen 05.06.
Weitsprung
5,09 +0,0 Gleich, Lena 1993 VfB Stuttgart 1893 Riederich 13.07.
4,94 +0,0 Schulz, Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 Köngen 20.07.
4,73 +0,9 Striediger, Stefanie 1992 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 02.06.
4,23 +0,3 Arenskrieger, Katja 1993 MTV Stuttgart Stuttgart 17.09.
4,14 +0,0 Streicher, Beate 1993 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
Dreisprung
10,10 +0,0 Schulz, Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 Oberkirch 19.06.

Weibliche Jugend B
100 m Lauf
12,54 +0,0 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 Heidelberg 13.06.
12,97 -0,3 Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 Heidelberg 13.06.
13,53 +0,5 Aruna, Bindy 1994 MTV Stuttgart Stuttgart 17.09.
14,75 -0,7 Knecht, Janica 1995 MTV Stuttgart Stuttgart 17.09.
15,22 +0,8 Illi, Clara 1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09.
15,71 +0,1 Ruthardt, Melanie 1995 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
15,75 +0,1 Kister, Aglaia 1994 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
200 m Lauf
26,23 -0,2 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 Böblingen 05.06.
26,63 +0,0 Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 Heidelberg 13.06.
27,19 +0,2 Aruna, Bindy 1994 MTV Stuttgart Rechberghausen 21.05.
32,38 -0,2 Illi, Clara 1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 17.09.
400 m Lauf
65,79 Stepanov, Anastasia 1994 MTV Stuttgart Pforzheim 15.05.
78,01 Kister, Aglaia 1994 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
800 m Lauf
2:20,14 Stepanov, Anastasia 1994 MTV Stuttgart Besigheim 27.07.
1500 m Lauf
4:45,17 Karb, Leonie 1995 LAC Degerloch Walldorf 09.07.
5:07,22 Stepanov, Anastasia 1994 MTV Stuttgart Böblingen 0506
3000 m Lauf
9:54,84 Karb, Leonie 1995 LAC Degerloch Köngen 20.07.
16:05,70 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 17.09.
16:05,77 Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 17.09.
5000 m Lauf
20:00,06 Stepanov, Anastasia 1994 MTV Stuttgart Köngen 16.04.
10 km Str.
42:39 Stepanov, Anastasia 1994 MTV Stuttgart Bad Liebenzell 02.04.
4 x 100 m Staffel
65,61 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
Ruthardt, Melanie (1995); Kister, Aglaia (1994); Görsch, Nora (1994); Föhner, Jasmin (1996)
4 x 400 m Staffel
6:42,68 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
Ruthardt, Melanie (1995); Föhner, Jasmin (1996); Görsch, Nora (1994); Kister, Aglaia (1994)
Weitsprung
5,16 +0,8 Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 02.06.
5,10 +0,0 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 Nufringen 15.05.
4,28 -0,1 Knecht, Janica 1995 MTV Stuttgart Stuttgart 17.09.
4,05 +0,2 Kister, Aglaia 1994 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
3,75 +0,1 Ruthardt, Melanie 1995 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
Dreisprung
8,94 +0,5 Striediger, Verena 1994 VfB Stuttgart 1893 Albstadt-Tailfingen 06.05.
8,92 +1,2 Orosi, Leonie 1995 MTV Stuttgart Stuttgart 17.09.
Kugelstoss 4 kg
5,73 Ruthardt, Melanie 1995 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
5,71 Görsch, Nora 1994 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
4,54 Föhner, Jasmin 1996 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
Diskuswurf 1 kg
14,38 Görsch, Nora 1994 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
13,22 Ruthardt, Melanie 1995 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
11,35 Föhner, Jasmin 1996 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.

Schülerinnen A
5 km Str. Ma.
1:09:02 MTV Stuttgart Bad Liebenzell 02.04.
Becker, Pauline (1996) - 21:24; Kremling, Paulena (1997) - 22:05; Lomp, Birte (1997) - 25:33
4 x 100 m Staffel
59,6 Polizei SV Stuttgart Kernen 06.07.
Schwab, Amelie (1996); Pinocy, Ellen (1996); Philippi, Frances (1997); Pedemonte, Annika (1996)
61,98 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
Gillet, Marie (1997); Zimmermann, Hanah (1997); Schall, Laura (1998); Steko, Maja (1999)
DSMM Gruppe 4
3.216 Polizei SV Stuttgart Kernen 06.07.

Schülerinnen A W15
100 m Lauf
12,89 +0,9 Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu Eisenberg 10.07.
14,2 Schwab, Amelie 1996 Polizei SV Stuttgart Kernen 06.07.
14,3 Pinocy, Ellen 1996 Polizei SV Stuttgart Kernen 06.07.
14,5 Pedemonte, Annika 1996 Polizei SV Stuttgart Kernen 06.07.
14,77 -0,1 Schäfer, Dajana 1996 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
16,72 Schreiter, Rebekka 1996 SV Rot Stuttgart Reutlingen 05.06.
800 m Lauf
2:30,65 Becker, Pauline 1996 MTV Stuttgart Pliezhausen 22.05.
2000 m Lauf
7:20,96 Becker, Pauline 1996 MTV Stuttgart Köngen 16.04.
5 km Str.
21:24 Becker, Pauline 1996 MTV Stuttgart Bad Liebenzell 02.04.
80 m Hürden 0.762m
15,57 -0,4 Pinocy, Ellen 1996 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 03.10.
18,04 +1,0 Schreiter, Rebekka 1996 SV Rot Stuttgart Reutlingen 05.06.
Weitsprung
5,39 Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bönnigheim 02.06.
4,05 Schwab, Amelie 1996 Polizei SV Stuttgart Kernen 06.07.
3,57 Pedemonte, Annika 1996 Polizei SV Stuttgart Kernen 06.07.
3,09 +0,1 Schreiter, Rebekka 1996 SV Rot Stuttgart Reutlingen 05.06.
Kugelstoss 3 kg
10,63 Schreiter, Rebekka 1996 SV Rot Stuttgart Murr 26.03.
7,95 Pinocy, Ellen 1996 Polizei SV Stuttgart Kernen 06.07.
7,77 Schäfer, Dajana 1996 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
Diskuswurf 1 kg
24,15 Schreiter, Rebekka 1996 SV Rot Stuttgart Stuttgart 03.10.
22,64 Schäfer, Dajana 1996 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
Speerwurf 600 g
19,24 Schäfer, Dajana 1996 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
16,91 Schreiter, Rebekka 1996 SV Rot Stuttgart Stuttgart 03.10.
15,66 Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 25.09.
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
1.799 Schreiter, Rebekka 1996 SV Rot Stuttgart Reutlingen 05.06.
16,72-18,04(+1,0)-3,09(+0,1)-9,24-23,57

Schülerinnen A W14
100 m Lauf
13,68 Cudic, Nikolina 1997 MTV Stuttgart Pforzheim 15.05.
13,72 +1,1 Auch-Schwelk, Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bönnigheim 02.06.
13,84 +0,8 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Heidenheim 21.05.
14,23 +0,7 Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 Filderstadt-Bernhausen 21.05.
14,30 +0,3 Reißlandt, Romy 1997 LAC Degerloch Stuttgart 03.10.
14,60 -1,0 Jung, Fanny 1997 LAC Degerloch Uhingen 24.07.
14,63 +1,1 Lomp, Birte 1997 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 02.06.
15,04 +1,4 Schall, Laura 1998 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
15,06 +1,4 Steko, Maja 1999 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
15,60 +0,2 Gillet, Marie 1997 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.

16,03 +0,7 Zimmermann, Hanah 1997 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
16,44 +0,2 Pepra, Daniela 1997 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
800 m Lauf
2:24,26 Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart Nagold 23.07.
2:29,84 Lomp, Birte 1997 VfB Stuttgart 1893 Weinstadt 07.05.
2:30,50 Auch-Schwelk, Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu Pliezhausen 22.05.
2:40,34 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Filderstadt-Bernhausen 22.05.
3:05,34 Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 Filderstadt-Bernhausen 22.05.
3:10,21 Zimmermann, Hanah 1997 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
3:22,42 Gillet, Marie 1997 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
2000 m Lauf
7:19,96 Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart Köngen 16.04.
7:44,47 Auch-Schwelk, Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu Köngen 16.04.
5 km Str.
22:05 Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart Bad Liebenzell 02.04.
25:33 Lomp, Birte 1997 VfB Stuttgart 1893 Bad Liebenzell 02.04.
80 m Hürden 0.762m
12,98 -0,2 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Mössingen 03.08.
14,74 +0,0 Auch-Schwelk, Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 25.09.
15,96 -0,4 Lomp, Birte 1997 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.10.
16,10 -0,4 Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 Filderstadt-Bernhausen 21.05.
300 m Hürden 0.762m
50,45 Auch-Schwelk, Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bönnigheim 02.06.
Hochsprung
1,44 Reißlandt, Romy 1997 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
1,43 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 02.06.
1,28 Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 Filderstadt-Bernhausen 21.05.
1,25 Lomp, Birte 1997 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 17.09.
1,20 Gillet, Marie 1997 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
1,09 Wiedenmann, Kathrin 1997 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
Weitsprung
4,77 +1,2 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.10.
4,54 +1,0 Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 Heidenheim 02.07.
4,46 Lomp, Birte 1997 VfB Stuttgart 1893 Nufringen 15.05.
4,25 +0,1 Gillet, Marie 1997 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
3,95 -0,1 Jung, Fanny 1997 LAC Degerloch Uhingen 24.07.
3,80 +1,6 Reißlandt, Romy 1997 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
3,74 Cudic, Nikolina 1997 MTV Stuttgart Pforzheim 15.05.
3,38 Wiedenmann, Kathrin 1997 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
3,21 Philippi, Frances 1997 Polizei SV Stuttgart Kernen 06.07.
3,01 Bonaventura, Marie 1997 SG Weilimdorf Stuttgart 03.10.

2,95 Pepra, Daniela 1997 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
Kugelstoss 3 kg
11,75 Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 Nagold 23.07.
9,11 Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 17.09.
8,09 Knapp, Franziska 1997 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
7,57 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Filderstadt-Bernhausen 21.05.
7,32 Pepra, Daniela 1997 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
7,17 Dieringer, Nele 1997 SG Weilimdorf Stuttgart 03.10.
7,01 Zimmermann, Hanah 1997 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
6,25 Philippi, Frances 1997 Polizei SV Stuttgart Kernen 06.07.
5,80 Reißlandt, Romy 1997 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
5,40 Gillet, Marie 1997 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
Diskuswurf 1 kg
32,36 Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 Ulm 17.07.
17,63 Jung, Fanny 1997 LAC Degerloch Uhingen 24.07.
13,92 Zimmermann, Hanah 1997 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
12,14 Wiedenmann, Kathrin 1997 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
Speerwurf 600 g
29,11 Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.10.
22,60 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Filderstadt-Bernhausen 22.05.
12,72 Auch-Schwelk, Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 25.09.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.859 Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 Filderstadt-Bernhausen 21.05.
14,23(+0,7)-4,52(+0,0)-1,28-11,62
1.792 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Heidenheim 02.07.
13,84(+0,8)-4,66(+1,6)-1,40-7,07
1.579 Reißlandt, Romy 1997 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
14,84(+0,3)-3,80(+1,6)-1,44-5,80
1.354 Gillet, Marie 1997 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
16,01(+0,3)-4,25(+0,1)-1,20-4,87
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
3.155 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Heidenheim 21.05./
13,11(+0,2)-1,40-7,07/13,84(+0,8)-4,66(+1,6)-20,27-2:45,06 22.05.
2.624 Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 Filderstadt-Bernhausen 21.05./
16,10(-0,4)-1,28-11,62/14,23(+0,7)-4,52(+0,0)-18,76-aufg. 22.05.

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel
44,44 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.06.
Kolb, Pia (1999); Döringer, Lea (1999); Schnüpke, Sarah (1999); Gralka, Julia (1998)
49,06 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.
Moderau, Laura (1998); Chandrabalu, Vithilaka (1998); Chandrabalu, Visnuka (1998); Argiropoulos, Kim (1998)
3 x 800 m Staffel
9:21,64 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
Callsen, Lauryn (1999); Dreher, Ann-Kathrin (1998); Steko, Maja (1999)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
6.811 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
Lauble, Lara (1999) - 1.508; Fitzner, Jaquelina (1998) - 1.350; Boos, Chiara (1998) - 1.340
Sungur, Mahsina (1999) - 1.313; Eisele, Alisa (1999) - 1.300

Schülerinnen B W13
75 m Lauf
10,86 Gralka, Julia 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.06.
11,06 Klindt, Saskia 1998 TV Plieningen Stuttgart 05.06.
11,07 Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 1893 Steinheim 23.07.
11,18 Dittel, Nadja 1998 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
11,29 Boos, Chiara 1998 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.10.
11,52 Schall, Laura 1998 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
11,70 Ketzler, Leonie 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
11,81 Argiropoulos, Kim 1998 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.
12,14 Chandrabalu, Visnuka 1998 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.
12,32 Chandrabalu, Vithilaka 1998 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.

12,38 Maucher, Regina 1998 SV Rot Stuttgart Stuttgart 05.06.
13,68 Moderau, Laura 1998 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.
800 m Lauf
2:42,81 Ziegler, Lina 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 03.10.
2:53,62 Gralka, Julia 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu Holzgerlingen 02.07.
2:54,77 Maucher, Regina 1998 SV Rot Stuttgart Stuttgart 03.10.
60 m Hürden 0.762m
12,16 Gralka, Julia 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 25.09.
12,42 Dreher, Ann-Kathrin 1998 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
12,63 Ziegler, Lina 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 25.09.
Hochsprung
1,36 Gralka, Julia 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu Köngen 08.10.
1,33 Ketzler, Leonie 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 03.10.
1,32 Ziegler, Lina 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.06.
1,32 Klindt, Saskia 1998 TV Plieningen Stuttgart 05.06.
1,24 Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 1893 Steinheim 23.07.
1,22 Maucher, Regina 1998 SV Rot Stuttgart Stuttgart 05.06.
1,22 Argiropoulos, Kim 1998 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.
1,16 Boos, Chiara 1998 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
Weitsprung
4,51 Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 1893 Holzgerlingen 02.07.
4,42 Gralka, Julia 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.06.
4,11 Dreher, Ann-Kathrin 1998 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
4,05 Dittel, Nadja 1998 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
4,02 Klindt, Saskia 1998 TV Plieningen Köngen 08.10.
3,91 Schall, Laura 1998 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
3,80 Boos, Chiara 1998 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
3,80 Ketzler, Leonie 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
3,76 Chandrabalu, Vithilaka 1998 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.
3,51 Chandrabalu, Visnuka 1998 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.

2,91 Moderau, Laura 1998 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.
Kugelstoss 3 kg
9,44 Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 1893 Holzgerlingen 02.07.
6,98 Maucher, Regina 1998 SV Rot Stuttgart Stuttgart 03.10.
6,66 Ziegler, Lina 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu Köngen 08.10.
6,21 Ketzler, Leonie 1998 SV Stuttgarter Kickers Ostfildern-Nellingen 01.05.
Diskuswurf 750 g
22,39 Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 1893 Köngen 16.04.
Speerwurf 400 g
29,63 Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 1893 Fellbach-Schmiden 28.05.
10,69 Hinrichsen, Svenja 1998 SG Weilimdorf Stuttgart 03.10.
Schlagball 80g
37,00 Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
28,00 Gralka, Julia 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu Winnenden 08.05.
25,50 Chandrabalu, Visnuka 1998 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.
25,50 Moderau, Laura 1998 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.
25,00 Ketzler, Leonie 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
25,00 Chandrabalu, Vithilaka 1998 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.
20,50 Argiropoulos, Kim 1998 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.
19,00 Boos, Chiara 1998 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.682 Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 1893 Steinheim 23.07.
11,07-4,51-1,24-33,00
1.657 Gralka, Julia 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 22.05.
11,15-4,35-1,32-28,00
1.510 Ketzler, Leonie 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
11,70-3,80-1,32-25,00
1.340 Boos, Chiara 1998 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
11,59-3,80-1,16-19,00

Schülerinnen B W12
75 m Lauf
10,95 Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.10.
11,03 Callsen, Lauryn 1999 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
11,21 Sungur, Mahsina 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
11,45 Wittig, Lena 1999 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.06.
11,54 Schnüpke, Sarah 1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.06.
11,59 Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
11,69 Döringer, Lea 1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.06.
11,70 Kress, Hanna 1999 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.
11,71 Steko, Maja 1999 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
12,10 Kolb, Pia 1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.06.

12,24 Eisele, Alisa 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
12,29 Sommerhalter, Lisa 1999 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
12,72 Dobelmann, Amelie 1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 25.09.
800 m Lauf
2:54,96 Steko, Maja 1999 LAC Degerloch Stuttgart 03.10.
2:58,20 Steiner, Hannah 1999 SV Vaihingen Stuttgart 25.09.
3:14,31 Wittig, Lena 1999 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.06.
60 m Hürden 0.762m
12,23 Schnüpke, Sarah 1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 03.10.
13,81 Steko, Maja 1999 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
13,87 Callsen, Lauryn 1999 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
14,73 Steiner, Hannah 1999 SV Vaihingen Stuttgart 25.09.
Hochsprung
1,39 Schnüpke, Sarah 1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 03.10.
1,32 Kress, Hanna 1999 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.
1,12 Steko, Maja 1999 LAC Degerloch Stuttgart 22.05.
1,12 Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
1,08 Eisele, Alisa 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
1,08 Sommerhalter, Lisa 1999 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
1,08 Sungur, Mahsina 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
Weitsprung
4,18 Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 Holzgerlingen 02.07.
4,02 Steko, Maja 1999 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
3,95 Kress, Hanna 1999 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 05.06.
3,94 Callsen, Lauryn 1999 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
3,88 Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
3,88 Kolb, Pia 1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.06.
3,86 Steiner, Hannah 1999 SV Vaihingen Stuttgart 25.09.
3,66 Eisele, Alisa 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
3,63 Wittig, Lena 1999 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.06.
3,63 Döringer, Lea 1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.06.

3,56 Sommerhalter, Lisa 1999 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
3,37 Sungur, Mahsina 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
3,31 Dobelmann, Amelie 1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.06.
Kugelstoss 3 kg
6,37 Schnüpke, Sarah 1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu Köngen 08.10.
5,41 Sommerhalter, Lisa 1999 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
4,75 Döringer, Lea 1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 25.09.
4,50 Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.10.
Speerwurf 400 g
16,44 Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.10.
10,64 Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.10.
Schlagball 80g
36,50 Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
35,00 Steko, Maja 1999 LAC Degerloch Stuttgart 22.05.
32,00 Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
26,00 Eisele, Alisa 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
26,00 Döringer, Lea 1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.06.
25,00 Wittig, Lena 1999 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.06.
24,50 Sommerhalter, Lisa 1999 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
23,00 Sungur, Mahsina 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
21,50 Kolb, Pia 1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.06.
21,00 Kress, Hanna 1999 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.

17,00 Dobelmann, Amelie 1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.508 Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
11,12-4,10-1,12-29,00
1.477 Kress, Hanna 1999 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.05.
11,70-3,92-1,32-21,00
1.468 Steko, Maja 1999 LAC Degerloch Stuttgart 22.05.
11,95-3,85-1,12-35,00
1.313 Sungur, Mahsina 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
11,21-3,37-1,08-23,00
1.300 Eisele, Alisa 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
12,24-3,66-1,08-26,00
1.254 Sommerhalter, Lisa 1999 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.05.
12,46-3,56-1,08-24,50
1.245 Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.05.
11,59-3,88-o.g.V.-35,50

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel
31,71 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.06.
Kolb, Ricarda (2001); Anderer, Marie (2000); Gralka, Lisa (2000); Iversen-Peters, Clara (2000)
32,59 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
Misselberck, Sarah (2000); Wahl, Xenia (2000); Schildheuer, Laura (2000); Reinhardt, Kathleen (2000)
36,75 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
Martin, Julia (2002); Waibl, Mia (2001); Albrecht, Romy (2002); Bazing, Tamina (2001)
3 x 800 m Staffel
9:47,29 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
Albrecht, Romy (2002); Bazing, Leila (2003); Bazing, Tamina (2001)

Schülerinnen C W11
50 m Lauf
7,66 Iversen-Peters, Clara 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Holzgerlingen 02.07.
7,76 Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 25.09.
7,81 Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
8,01 Weidle, Carolin 2000 LG Kappelberg Stuttgart 21.05.
8,04 Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen Stuttgart 25.09.
8,28 Misselberck, Sarah 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
8,32 Mattes, Paula 2000 SV Vaihingen Stuttgart 21.05.
8,41 Ferretti, Rahel 2000 LG Kappelberg Waiblingen 30.09.
8,42 Bosch, Jennifer 2000 TV Cannstatt Stuttgart 05.06.
8,49 Aribi, Soumia 2000 SV Vaihingen Stuttgart 05.06.

8,54 Weil, Linnea 2000 SV Vaihingen Stuttgart 21.05.
8,54 Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
8,59 Gemmed, Marie-Therese 2000 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
8,75 Ziegler, Lotta 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.06.
8,82 Schweizer, Cecilia 2000 LG Kappelberg Stuttgart 21.05.
8,84 Schildheuer, Laura 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
8,88 Volschenk, Kira 2000 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
8,90 Kriegel, Jördis 2000 LG Kappelberg Stuttgart 21.05.
8,91 Gralka, Lisa 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Köngen 08.10.
8,99 Abel, Anna 2000 SV Vaihingen Stuttgart 25.09.

9,31 Scholles, Pia 2000 MTV Stuttgart Pforzheim 15.05.
9,45 Kuppler, Xenia 2000 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
9,57 Wahl, Xenia 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
10,79 Loges, Maya 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 21.05.
800 m Lauf
2:42,74 Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
2:45,79 Iversen-Peters, Clara 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Köngen 08.10.
2:50,00 Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen Waiblingen 30.09.
3:02,20 Aribi, Soumia 2000 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 05.06.
3:06,27 Volschenk, Kira 2000 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.06.
3:07,98 Ziegler, Lotta 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.06.
3:14,47 Bosch, Jennifer 2000 TV Cannstatt Pforzheim 15.05.
3:22,42 Gralka, Lisa 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Holzgerlingen 02.07.
Hochsprung
1,24 Iversen-Peters, Clara 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Winnenden 08.05.
1,23 Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen Bietigheim 16.07.
1,16 Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Holzgerlingen 02.07.
1,15 Ferretti, Rahel 2000 LG Kappelberg Stuttgart 05.06.
1,12 Aribi, Soumia 2000 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 21.05.
1,00 Gralka, Lisa 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Winnenden 08.05.
0,96 Loges, Maya 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 21.05.
0,95 Schildheuer, Laura 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
Weitsprung
4,30 Iversen-Peters, Clara 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.06.
4,21 Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.06.
4,20 Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
3,87 Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen Bietigheim 16.07.
3,78 Misselberck, Sarah 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
3,78 Ferretti, Rahel 2000 LG Kappelberg Waiblingen 30.09.
3,70 Kriegel, Jördis 2000 LG Kappelberg Waiblingen 30.09.
3,62 Aribi, Soumia 2000 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 05.06.
3,57 Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.06.
3,56 Weil, Linnea 2000 SV Vaihingen Stuttgart 21.05.

3,55 Weidle, Carolin 2000 LG Kappelberg Stuttgart 21.05.
3,54 Volschenk, Kira 2000 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
3,45 Schweizer, Cecilia 2000 LG Kappelberg Stuttgart 21.05.
3,31 Mattes, Paula 2000 SV Vaihingen Stuttgart 21.05.
3,25 Gralka, Lisa 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Köngen 08.10.
3,24 Bosch, Jennifer 2000 TV Cannstatt Pforzheim 15.05.
3,18 Scholles, Pia 2000 MTV Stuttgart Pforzheim 15.05.
3,12 Abel, Anna 2000 SV Vaihingen Stuttgart 25.09.
3,10 Schildheuer, Laura 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 21.05.
3,05 Wahl, Xenia 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.

2,98 Gemmed, Marie-Therese 2000 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
2,90 Kuppler, Xenia 2000 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
2,29 Loges, Maya 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 21.05.
Schlagball 80g
42,00 Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen Denkendorf 17.09.
29,50 Mattes, Paula 2000 SV Vaihingen Stuttgart 21.05.
28,00 Bosch, Jennifer 2000 TV Cannstatt Pforzheim 15.05.
28,00 Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.06.
26,50 Schildheuer, Laura 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
25,00 Kriegel, Jördis 2000 LG Kappelberg Waiblingen 30.09.
24,50 Ferretti, Rahel 2000 LG Kappelberg Waiblingen 30.09.
22,50 Weidle, Carolin 2000 LG Kappelberg Stuttgart 21.05.
21,50 Aribi, Soumia 2000 SV Vaihingen Stuttgart 21.05.
21,50 Aribi, Soumia 2000 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 21.05.

21,00 Schweizer, Cecilia 2000 LG Kappelberg Stuttgart 21.05.
21,00 Volschenk, Kira 2000 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 25.09.
21,00 Iversen-Peters, Clara 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Köngen 08.10.
19,50 Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 21.05.
19,50 Weil, Linnea 2000 SV Vaihingen Stuttgart 21.05.
18,50 Gralka, Lisa 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 21.05.
15,00 Gemmed, Marie-Therese 2000 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
14,00 Kuppler, Xenia 2000 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
13,00 Loges, Maya 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 21.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.268 Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen Waiblingen 30.09.
8,20-3,68-41,00
1.151 Iversen-Peters, Clara 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Winnenden 08.05.
7,91-4,26-20,00
1.124 Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 21.05.
7,84-4,02-19,50
1.094 Mattes, Paula 2000 SV Vaihingen Stuttgart 21.05.
8,32-3,31-29,50
1.091 Ferretti, Rahel 2000 LG Kappelberg Waiblingen 30.09.
8,41-3,78-24,50
1.084 Weidle, Carolin 2000 LG Kappelberg Stuttgart 21.05.
8,01-3,55-22,50
1.033 Kriegel, Jördis 2000 LG Kappelberg Waiblingen 30.09.
8,94-3,70-25,00
1.009 Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 21.05.
8,57-3,45-22,50
988 Weil, Linnea 2000 SV Vaihingen Stuttgart 21.05.
8,54-3,56-19,50
979 Aribi, Soumia 2000 SV Vaihingen Stuttgart 21.05.
8,60-3,34-21,50

965 Schweizer, Cecilia 2000 LG Kappelberg Stuttgart 21.05.
8,82-3,45-21,00
950 Schildheuer, Laura 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 21.05.
8,87-3,10-24,00
870 Gralka, Lisa 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Köngen 08.10.
8,91-3,25-16,50
757 Volschenk, Kira 2000 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 21.05.
9,37-3,00-14,00
531 Loges, Maya 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 21.05.
10,79-2,29-13,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.493 Iversen-Peters, Clara 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Winnenden 08.05.
7,91-4,26-1,24-20,00
1.240 Aribi, Soumia 2000 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 21.05.
8,60-3,34-1,12-21,50
1.009 Gralka, Lisa 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 21.05.
9,21-3,21-0,96-18,50
676 Loges, Maya 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 21.05.
10,79-2,29-0,96-13,00

Schülerinnen C W10
50 m Lauf
7,96 Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.06.
8,24 Bazing, Tamina 2001 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
8,35 Waibl, Mia 2001 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
8,50 Phillippin, Sara 2001 Sportvg Feuerbach Renningen 01.05.
8,75 Klumpp, Allegra 2001 MTV Stuttgart Pforzheim 15.05.
8,76 Santoro, Sophie 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 21.05.
8,82 Sapper, Britta 2001 MTV Stuttgart Pforzheim 15.05.
8,87 Maciariello, Chiara 2001 TV Cannstatt Stuttgart 25.09.
9,16 Kolb, Ricarda 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.06.
9,27 Genter, Naomi 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.06.

9,36 Haas, Julia 2001 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.
9,84 Marx, Luisa 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.06.
800 m Lauf
3:04,79 Klumpp, Allegra 2001 MTV Stuttgart Pforzheim 15.05.
3:08,50 Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.06.
3:09,76 Sapper, Britta 2001 MTV Stuttgart Pforzheim 15.05.
3:11,01 Bazing, Tamina 2001 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
3:27,01 Haas, Julia 2001 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.
3:27,85 Maciariello, Chiara 2001 TV Cannstatt Plochingen 09.09.
Weitsprung
3,77 Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 21.05.
3,68 Klumpp, Allegra 2001 MTV Stuttgart Pforzheim 15.05.
3,55 Waibl, Mia 2001 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
3,54 Bazing, Tamina 2001 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
3,34 Sapper, Britta 2001 MTV Stuttgart Pforzheim 15.05.
3,29 Phillippin, Sara 2001 Sportvg Feuerbach Renningen 01.05.
3,26 Kolb, Ricarda 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.06.
3,17 Maciariello, Chiara 2001 TV Cannstatt Stuttgart 21.05.
3,17 Genter, Naomi 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.06.
3,10 Haas, Julia 2001 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.

3,02 Santoro, Sophie 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 21.05.
2,97 Marx, Luisa 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.06.
Schlagball 80g
30,50 Waibl, Mia 2001 LAC Degerloch Stuttgart 05.06.
25,50 Phillippin, Sara 2001 Sportvg Feuerbach Renningen 01.05.
21,50 Klumpp, Allegra 2001 MTV Stuttgart Pforzheim 15.05.
19,50 Maciariello, Chiara 2001 TV Cannstatt Stuttgart 05.06.
19,00 Bazing, Tamina 2001 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
17,50 Santoro, Sophie 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 21.05.
14,50 Kolb, Ricarda 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 05.06.
14,50 Haas, Julia 2001 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.
13,00 Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 21.05.
10,00 Genter, Naomi 2001 SV Stuttgarter Kickers Ostfildern-Nellingen 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.030 Phillippin, Sara 2001 Sportvg Feuerbach Renningen 01.05.
8,50-3,29-25,50
967 Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 21.05.
8,13-3,77-13,00
896 Bazing, Tamina 2001 LAC Degerloch Stuttgart 21.05.
8,35-3,29-14,00
868 Santoro, Sophie 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 21.05.
8,76-3,02-17,50
820 Maciariello, Chiara 2001 TV Cannstatt Stuttgart 21.05.
9,27-3,17-16,00

Schülerinnen D
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.599 TV Cannstatt Winnenden 08.05.
Zettel, Robin (2002) - 825; Kasper, Julia (2002) - 820; Manske, Chiara (2002) - 781
Stahl, Vanessa (2002) - 741; Zettel, Jule (2004) - 432

Schülerinnen D W09
50 m Lauf
8,54 Albrecht, Romy 2002 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
8,58 Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt Stuttgart 05.06.
8,75 Wintermantel, Lara 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu Köngen 08.10.
8,76 Zettel, Robin 2002 TV Cannstatt Stuttgart 25.09.
8,91 Uhlirz, Naomi 2002 TV Plieningen Stuttgart 05.06.
9,23 Buchfink, Lara 2002 SV Vaihingen Stuttgart 25.09.
9,37 Martin, Julia 2002 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
9,39 Kasper, Julia 2002 TV Cannstatt Winnenden 08.05.
9,40 Balchen, Silje 2002 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
9,44 Schindler, Berrit 2002 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.

9,66 Klein, Sarah 2002 TV Cannstatt Plochingen 09.09.
9,87 Stahl, Vanessa 2002 TV Cannstatt Winnenden 08.05.
10,06 Quekenburg, Luise 2002 SV Vaihingen Stuttgart 21.05.
800 m Lauf
3:04,79 Zettel, Robin 2002 TV Cannstatt Stuttgart 05.06.
3:10,33 Wintermantel, Lara 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 25.09.
3:13,18 Albrecht, Romy 2002 LAC Degerloch Stuttgart 05.06.
3:17,31 Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt Stuttgart 05.06.
3:23,8 Uhlirz, Naomi 2002 TV Plieningen Leinfelden 13.07.
3:24,49 Klein, Sarah 2002 TV Cannstatt Plochingen 09.09.
Hochsprung
0,78 Albrecht, Romy 2002 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
Weitsprung
3,40 Albrecht, Romy 2002 LAC Degerloch Stuttgart 05.06.
3,35 Zettel, Robin 2002 TV Cannstatt Stuttgart 25.09.
3,22 Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt Stuttgart 05.06.
3,22 Wintermantel, Lara 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu Köngen 08.10.
3,17 Uhlirz, Naomi 2002 TV Plieningen Stuttgart 05.06.
3,13 Bakchen, Silje 2002 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
3,00 Kasper, Julia 2002 TV Cannstatt Winnenden 08.05.
2,95 Martin, Julia 2002 LAC Degerloch Stuttgart-Degerloch 07.05.
2,83 Schindler, Berrit 2002 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
2,72 Stahl, Vanessa 2002 TV Cannstatt Winnenden 08.05.

2,48 Quekenburg, Luise 2002 SV Vaihingen Stuttgart 21.05.
2,30 Buchfink, Lara 2002 SV Vaihingen Stuttgart 25.09.
Schlagball 80g
25,00 Wintermantel, Lara 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu Köngen 08.10.
23,00 Zettel, Robin 2002 TV Cannstatt Stuttgart 25.09.
22,50 Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt Stuttgart 05.06.
19,50 Albrecht, Romy 2002 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
19,00 Stahl, Vanessa 2002 TV Cannstatt Stuttgart 05.06.
18,50 Kasper, Julia 2002 TV Cannstatt Winnenden 08.05.
13,00 Schindler, Berrit 2002 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
11,50 Uhlirz, Naomi 2002 TV Plieningen Leinfelden 13.07.
9,00 Buchfink, Lara 2002 SV Vaihingen Stuttgart 25.09.
8,50 Quekenburg, Luise 2002 SV Vaihingen Stuttgart 21.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
989 Wintermantel, Lara 2002 Stuttgarter Leichtathletik Clu Köngen 08.10.
8,75-3,22-25,00
983 Zettel, Robin 2002 TV Cannstatt Stuttgart 25.09.
8,76-3,35-23,00
899 Albrecht, Romy 2002 LAC Degerloch Stuttgart 21.05.
8,83-3,35-17,00
896 Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt Stuttgart 21.05.
8,79-3,10-19,00
820 Kasper, Julia 2002 TV Cannstatt Winnenden 08.05.
9,39-3,00-18,50
741 Stahl, Vanessa 2002 TV Cannstatt Winnenden 08.05.
9,87-2,72-18,50
713 Schindler, Berrit 2002 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
9,44-2,83-13,00
704 Uhlirz, Naomi 2002 TV Plieningen Leinfelden 13.07.
9,1-2,88-11,50
582 Buchfink, Lara 2002 SV Vaihingen Stuttgart 25.09.
9,23-2,30-9,00
533 Quekenburg, Luise 2002 SV Vaihingen Stuttgart 21.05.
10,06-2,48-8,50

Schülerinnen D W08 u.j.
50 m Lauf
8,48 Bazing, Leile 2003 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
8,48 Bazing, Lelia 2003 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
8,73 Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg Stuttgart 21.05.
8,93 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Denkendorf 17.09.
9,21 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers Mühlacker 14.05.
9,25 Fitzner, Isabell 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
9,31 Gerstner, Lucie 2003 SV Vaihingen Stuttgart 25.09.
9,35 Iversen-Peters, Sofie 2003 Stuttgarter Leichtathletik Clu Biberach/Riß 27.07.
9,49 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Stuttgart 05.06.
9,49 Hauser, Annika 2003 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.

9,77 Biel, Alina 2003 SV Vaihingen Nagold-Hochdorf 24.07.
9,94 Marquardt, Annika 2003 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.
10,22 Weiss, Caroline 2003 SV Vaihingen Renningen 01.05.
10,31 Zettel, Jule 2004 TV Cannstatt Stuttgart 25.09.
10,35 Phillippin, Marit 2003 Sportvg Feuerbach Renningen 01.05.
11,20 Landsberg, Vianne 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 21.05.
800 m Lauf
3:18,53 Iversen-Peters, Sofie 2003 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 25.09.
3:25,58 Bazing, Lelia 2003 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
4:05,50 Zettel, Jule 2004 TV Cannstatt Stuttgart 05.06.
Weitsprung
3,40 Bazing, Leile 2003 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
3,40 Bazing, Lelia 2003 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
3,26 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.06.
3,17 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 05.06.
3,15 Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg Stuttgart 21.05.
3,08 Gerstner, Lucie 2003 SV Vaihingen Stuttgart 25.09.
2,99 Fitzner, Isabell 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
2,95 Hauser, Annika 2003 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.
2,90 Iversen-Peters, Sofie 2003 Stuttgarter Leichtathletik Clu Biberach/Riß 27.07.
2,73 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Stuttgart 05.06.

2,65 Biel, Alina 2003 SV Vaihingen Nagold-Hochdorf 24.07.
2,55 Zettel, Jule 2004 TV Cannstatt Stuttgart 25.09.
2,49 Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
2,30 Phillippin, Marit 2003 Sportvg Feuerbach Renningen 01.05.
2,26 Landsberg, Vianne 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 21.05.
2,15 Marquardt, Annika 2003 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.
1,77 Weiss, Caroline 2003 SV Vaihingen Renningen 01.05.
1,65 Seltmann, Annika 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
Schlagball 80g
24,50 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Denkendorf 17.09.
23,00 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers Denkendorf 17.09.
22,00 Fitzner, Isabell 2003 VfB Stuttgart 1893 Holzgerlingen 02.07.
16,50 Bazing, Leile 2003 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
16,50 Bazing, Lelia 2003 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
14,00 Phillippin, Marit 2003 Sportvg Feuerbach Renningen 01.05.
13,00 Hauser, Annika 2003 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.
13,00 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Stuttgart 05.06.
12,50 Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg Stuttgart 21.05.
12,00 Landsberg, Vianne 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 21.05.

11,50 Marquardt, Annika 2003 SG Weilimdorf Stuttgart 05.06.
10,50 Zettel, Jule 2004 TV Cannstatt Stuttgart 25.09.
10,00 Biel, Alina 2003 SV Vaihingen Nagold-Hochdorf 24.07.
10,00 Iversen-Peters, Sofie 2003 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 25.09.
7,00 Weiss, Caroline 2003 SV Vaihingen Renningen 01.05.
7,00 Gerstner, Lucie 2003 SV Vaihingen Stuttgart 25.09.
5,50 Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
4,00 Seltmann, Annika 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 05.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
968 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Denkendorf 17.09.
8,93-3,24-24,50
933 Bazing, Lelia 2003 LAC Degerloch Stuttgart 25.09.
8,48-3,40-16,50
893 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers Denkendorf 17.09.
9,31-3,07-23,00
831 Fitzner, Isabell 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 21.05.
9,31-2,98-19,00
815 Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg Stuttgart 21.05.
8,73-3,15-12,50
662 Iversen-Peters, Sofie 2003 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 25.09.
9,38-2,80-10,00
649 Gerstner, Lucie 2003 SV Vaihingen Stuttgart 25.09.
9,31-3,08-7,00
608 Biel, Alina 2003 SV Vaihingen Nagold-Hochdorf 24.07.
9,77-2,65-10,00
578 Phillippin, Marit 2003 Sportvg Feuerbach Renningen 01.05.
10,35-2,30-14,00
563 Zettel, Jule 2004 TV Cannstatt Stuttgart 25.09.
10,31-2,55-10,50

484 Landsberg, Vianne 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 21.05.
11,20-2,26-12,00
372 Weiss, Caroline 2003 SV Vaihingen Renningen 01.05.
10,22-1,77-7,00

Seniorinnen W30
100 m Lauf
13,26 +0,6 Pfeiffer, Martina 1981 LG Kappelberg Weinstadt-Endersbach 07.05.
10 km Str.
40:11 Janzen, Kathrin 1980 TF Feuerbach Renningen 09.10.
42:51 Wenger, Martina 1977 TF Feuerbach Bad Liebenzell 02.04.
50:47 Hugel, Petra 1979 TF Feuerbach Bad Liebenzell 02.04.
Halbmarathon
1:31:33 Wenger, Martina 1977 TF Feuerbach Stuttgart 29.05.
Marathon
3:18:43 Wenger, Martina 1977 TF Feuerbach Frankfurt 30.10.
Kugelstoss 4 kg
10,38 Pfeiffer, Martina 1981 LG Kappelberg Löffingen 05.06.
9,04 Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch Weinstadt-Endersbach 07.05.
Diskuswurf 1 kg
31,03 Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
Hammerwurf 4 kg
25,53 Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
Speerwurf 600 g
26,73 Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch Weinstadt-Endersbach 07.05.
Gewicht
8,52 Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch Zella-Mehlis 20.08.
Wurf-Mehrkampf
1.978 Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch Zella-Mehlis 20.08.
22,50-8,70-26,94-25,53-8,52

Seniorinnen W40
100 m Lauf
14,68 +0,3 Schindler, Heike 1967 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
15,28 +0,3 Steko, Ulrike 1967 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
10 km Str.
48:57 Nitsche, Claudia 1971 TF Feuerbach Leinfelden 14.05.
Halbmarathon
1:46:03 Hilsenbeck, Berit 1967 TF Feuerbach Griesheim 17.04.
1:50:11 Nitsche, Claudia 1971 TF Feuerbach Stuttgart 29.05.
Marathon
3:57:01 Hilsenbeck, Berit 1967 TF Feuerbach Hamburg 22.05.
4:06:47 Rückle, Bettina 1967 LAC Degerloch New York/USA 06.11.
4 x 100 m Staffel
61,96 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
Schnaitmann, Jutta (1962); Schindler, Heike (1967); Gehweiler-Bleicher, Annette (1963); Steko, Ulrike (1967)
Weitsprung
4,58 +0,9 Schindler, Heike 1967 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
3,78 +0,8 Steko, Ulrike 1967 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
3,48 +0,3 Goldschmitt, Jutta 1967 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
Kugelstoss 4 kg
6,10 Goldschmitt, Jutta 1967 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
Diskuswurf 1 kg
23,23 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg Neckarsulm 17.04.
16,55 Goldschmitt, Jutta 1967 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
DAMM Gruppe 1
5.764 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.

Seniorinnen W45
100 m Lauf
16,52 -0,3 Hölldampf, Bärbel 1962 Sportvg Feuerbach Flein 03.09.
16,80 +0,8 Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
200 m Lauf
34,94 -0,8 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Stuttgart 17.09.
35,38 -0,8 Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch Stuttgart 23.07.
39,35 -0,8 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart 23.07.
800 m Lauf
3:14,42 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart 24.07.
3:29,7 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Schwieberdingen 24.07.
3:38,43 Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch Stuttgart 24.07.
4:07,20 Bek-Köhler, Bettina 1963 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
1500 m Lauf
6:27,5 Bewersdorff, Christa 1965 TF Feuerbach Calw-Stammheim 29.06.
3000 m Lauf
13:44,7 Bewersdorff, Christa 1965 TF Feuerbach Calw-Stammheim 06.07.
10 km Str.
48:29 Loreck, Marion 1962 TF Feuerbach Hambrücken 21.08.
48:30 Bewersdorff, Christa 1965 TF Feuerbach Thionville/Frankreich 13.05.
Halbmarathon
1:41:05 Frenzen, Sigrun 1965 TF Feuerbach Kandel 13.03.
1:48:14 Schlechter, Susanne 1966 TF Feuerbach Stuttgart 29.05.
1:51:43 Bewersdorff, Christa 1965 TF Feuerbach Sigmaringen 01.05.
1:55:42 Krecek, Marion 1966 TF Feuerbach Stuttgart 29.05.
80 m Hürden 0.762m
16,7 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Schwieberdingen 23.07.
18,5 Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch Schwieberdingen 23.07.
Hochsprung
1,20 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Schwieberdingen 23.07.
1,12 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart 23.07.
1,12 Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch Schwieberdingen 23.07.
Weitsprung
3,83 +0,7 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Schwieberdingen 24.07.
3,51 +0,2 Hölldampf, Bärbel 1962 Sportvg Feuerbach Flein 03.09.
3,41 +0,0 Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch Stuttgart 24.07.
2,58 +0,0 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart 24.07.
Kugelstoss 4 kg
9,73 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Sacramento/ USA 15.07.
7,76 Hölldampf, Bärbel 1962 Sportvg Feuerbach Weil der Stadt 02.10.
7,52 Bek-Köhler, Bettina 1963 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
7,44 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Schwieberdingen 23.07.
6,49 Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
5,55 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart 23.07.
Diskuswurf 1 kg
26,39 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Sacramento/ USA 15.07.
21,21 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Weil der Stadt 02.10.
19,75 Hölldampf, Bärbel 1962 Sportvg Feuerbach Weil der Stadt 02.10.
19,31 Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
15,33 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Leinfelden 02.06.
Hammerwurf 4 kg
32,26 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Waiblingen 13.08.
29,20 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Löffingen 04.06.
Speerwurf 600 g
37,97 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Löffingen 04.06.
18,18 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Stuttgart 18.09.
18,01 Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch Stuttgart 24.07.
10,16 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart 24.07.
Gewicht
10,01 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Zella-Mehlis 20.08.
7-Kampf
2.765 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Schwieberdingen 23.07./
16,7(-1,0)-1,20-7,44/35,3(-1,0)-3,83(+0,7)-17,08-3:29,7 24.07.
2.278 Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch Stuttgart 23.07./
18,66(+0,1)-1,12-6,45/35,38(-0,8)-3,41(+0,0)-18,01-3:38,43 24.07.
1.718 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Stuttgart 23.07./
20,02(+0,1)-1,12-5,55/39,35(-0,8)-2,58(+0,0)-10,16-3:14,42 24.07.
Wurf-Mehrkampf
3.267 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Sacramento/ USA 15.07.
31,26-9,73-26,39-36,69-9,68

Seniorinnen W50
200 m Lauf
35,32 -0,2 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Flein 03.09.
400 m Lauf
77,24 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Stuttgart 17.09.
800 m Lauf
2:50,89 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Pfungstadt 24.09.
5:07,31 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Pfungstadt 24.09.
1500 m Lauf
5:51,81 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Minden 31.07.
3000 m Lauf
12:45,7 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Calw-Stammheim 06.07.
5000 m Lauf
23:02,01 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Plochingen 09.09.
10 km Str.
48:35 Chwalisz, Ulla 1959 TF Feuerbach Bad Liebenzell 02.04.
48:39 Walker-Rudolf, Gabriele 1957 TF Feuerbach Freiburg 15.07.
Halbmarathon
1:47:53 Walker-Rudolf, Gabriele 1957 TF Feuerbach Stuttgart 29.05.
1:52:26 Chwalisz, Ulla 1959 TF Feuerbach Geislingen 09.04.
Marathon
3:37:09 Walker-Rudolf, Gabriele 1957 TF Feuerbach Berlin 25.09.
4:06:48 Baur, Sabine 1960 LAC Degerloch New York/USA 06.11.
80 m Hürden 0.762m
19,22 -1,8 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Löffingen 04.06.
300 m Hürden 0.762m
63,51 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Löffingen 04.06.
Kugelstoss 3 kg
9,26 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Nürtingen 27.03.
7,52 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Pfungstadt 24.09.
Diskuswurf 1 kg
23,97 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Neckarsulm 17.04.
Hammerwurf 3 kg
36,45 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Löffingen 04.06.
35,55 Uthe, Cornelia 1959 SV Stuttgarter Kickers Löffingen 04.06.
Speerwurf 500 g
24,74 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Erfurt 12.02.
Gewicht
11,72 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Zella-Mehlis 21.08.
Wurf-Mehrkampf
3.057 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Zella-Mehlis 21.08.
33,69-8,92-23,00-22,43-11,72

Seniorinnen W55
Marathon
3:53:40 Boyken, Doris 1954 TF Feuerbach Würzburg 15.05.

Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 / 1.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart