SV Stuttgarter Kickers e.V.
12. Kickers Schülermeeting
am 27.06.2010 in Stuttgart-Degerloch - ADM Sportpark


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend A

400 m m J A 27.06.2010
Finale
1. Haecker, Jan 1992 Sportvg Feuerbach 57,08 sec.
2. Schranz, Patrick 1991 Sportvg Feuerbach 61,94 sec.


Männliche Jugend B

200 m m J B 27.06.2010
Finale
1. Schmohl, William 1993 TSV Bad Boll 24,38 sec.
Schmid, Wolfgang 1993 LAC Degerloch n.a.

400 m m J B 27.06.2010
Finale
1. Baumstark, Sven 1993 Sportvg Feuerbach 56,32 sec.
2. Schorer, Fabian 1993 Sportvg Feuerbach 58,07 sec.
3. Gertkemper, Torsten 1994 Sportvg Feuerbach 58,27 sec.

Weitsprung m J B 27.06.2010
Finale
1. Haasengier, Simon 1994 SV Stuttgarter Kickers e.V. 5,75 m
x 5,64 5,75 5,39 x x


Schüler A M15

100 m Schü A M15 27.06.2010
Finale
1. Schaible, Heiko 1995 SLC 12,63 sec.
2. Mendel, Lukas 1995 LAZ Salamander Kornw.-Ludwigsb 12,68 sec.
3. Klaus, Marvin 1995 TV Cannstatt 1846 e.V. 13,00 sec.
4. Haydn, Jonas 1995 Sportvg Feuerbach 13,02 sec.
5. Müller, Jonathan 1995 VfB Stuttgart 13,12 sec.
6. Langheinrich, Christian 1995 VfB Stuttgart 14,66 sec.

300 m Schü A M15 27.06.2010
Finale
1. Haydn, Jonas 1995 Sportvg Feuerbach 40,51 sec.
2. Langheinrich, Christian 1995 VfB Stuttgart 49,46 sec.

1000 m Schü A M15 27.06.2010
Finale
1. Langheinrich, Christian 1995 VfB Stuttgart 3:53,61 min.

Hochsprung Schü A M15 27.06.2010
Finale
1. Schaible, Heiko 1995 SLC 1,59 m
2. Mendel, Lukas 1995 LAZ Salamander Kornw.-Ludwigsb 1,40 m

135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schaible - o o o xo o xxo xxx
2. Mendel xo xxo xxx

Weitsprung Schü A M15 27.06.2010
Ausscheidung
1. Mendel, Lukas 1995 LAZ Salamander Kornw.-Ludwigsb 5,24 m
5,18 5,24 x 5,14 x 5,15
2. Müller, Jonathan 1995 VfB Stuttgart 4,99 m
4,82 4,99 4,62 4,91 4,08 4,75
3. Klaus, Marvin 1995 TV Cannstatt 1846 e.V. 4,96 m
4,40 4,50 4,68 4,80 4,77 4,96

Weitsprung Schü A M15 27.06.2010
Finale
1. Mendel, Lukas 1995 LAZ Salamander Kornw.-Ludwigsb 5,24 m
5,18 5,24 x 5,14 x 5,15
2. Müller, Jonathan 1995 VfB Stuttgart 4,99 m
4,82 4,99 4,62 4,91 4,08 4,75
3. Klaus, Marvin 1995 TV Cannstatt 1846 e.V. 4,96 m
4,40 4,50 4,68 4,80 4,77 4,96

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 27.06.2010
Finale
1. Schaible, Heiko 1995 SLC 11,66 m
10,60 9,88 10,68 10,98 11,66 11,29
2. Müller, Jonathan 1995 VfB Stuttgart 8,10 m
6,85 7,92 8,06 7,40 7,51 8,10
Mendel, Lukas 1995 LAZ Salamander Kornw.-Ludwigsb n.a.


Schüler A M14

100 m Schü A M14 27.06.2010
Finale
1. Staskewitz, Paul 1996 Polizeisportverein Stuttgart 13,25 sec.
2. Wolpert, Tim 1996 LG Kappelberg 13,71 sec.
3. Schneider, Marc 1996 VfB Stuttgart 13,73 sec.
4. Rapp, Raphael 1996 VfB Stuttgart 14,31 sec.

300 m Schü A M14 27.06.2010
Finale
1. Göppert, Frieder 1996 SV Stuttgarter Kickers e.V. 47,97 sec.

1000 m Schü A M14 27.06.2010
Finale
1. Staskewitz, Paul 1996 Polizeisportverein Stuttgart 3:18,81 min.
2. Göppert, Frieder 1996 SV Stuttgarter Kickers e.V. 3:28,70 min.
3. Schneider, Marc 1996 VfB Stuttgart 3:29,17 min.
Wolpert, Tim 1996 LG Kappelberg n.a.

Hochsprung Schü A M14 27.06.2010
Finale
1. Staskewitz, Paul 1996 Polizeisportverein Stuttgart 1,40 m

135 140 145
----- ----- -----
1. Staskewitz o o xxx

Weitsprung Schü A M14 27.06.2010
Ausscheidung
1. Wolpert, Tim 1996 LG Kappelberg 3,86 m
3,63 3,78 x 3,86 3,56 3,84
Rapp, Raphael 1996 VfB Stuttgart n.a.

Weitsprung Schü A M14 27.06.2010
Finale
1. Wolpert, Tim 1996 LG Kappelberg 3,84 m
3,63 3,78 x 3,83 3,56 3,84


Schüler B M13

75 m Schü B M13 27.06.2010
Finale
1. Kliesch, Daniel 1997 TV Cannstatt 1846 e.V. 10,52 sec.
2. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers e.V. 10,87 sec.
3. Zacharias, Sebastian 1997 SV Stuttgarter Kickers e.V. 10,99 sec.
4. Gulden, Johannes 1997 SV Stuttgarter Kickers e.V. 12,21 sec.
5. Ringhofer, Florian 1997 TV Cannstatt 1846 e.V. 12,95 sec.
Baryani, Soufian 1997 SV Rot n.a.

75 m Schü B M13 27.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers e.V. 10,87 sec. q
2. Ringhofer, Florian 1997 TV Cannstatt 1846 e.V. 12,74 sec. q
3. Bleicher, Moritz 1997 LAC Degerloch 12,93 sec.

75 m Schü B M13 27.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Kliesch, Daniel 1997 TV Cannstatt 1846 e.V. 10,50 sec. q
2. Zacharias, Sebastian 1997 SV Stuttgarter Kickers e.V. 10,97 sec. q
3. Gulden, Johannes 1997 SV Stuttgarter Kickers e.V. 11,86 sec. q
4. Baryani, Soufian 1997 SV Rot 11,91 sec. q
Müller, Bastian 1997 VfB Stuttgart n.a.
Esser, Arvid 1997 SV Stuttgarter Kickers e.V. n.a.

1000 m Schü B M13 27.06.2010
Finale
1. Schiele, Christian 1997 Sportvg Feuerbach 3:58,29 min.
Mütschele, Moritz 1997 VfB Stuttgart n.a.

Hochsprung Schü B M13 27.06.2010
Finale
1. Zacharias, Sebastian 1997 SV Stuttgarter Kickers e.V. 1,40 m
2. Kliesch, Daniel 1997 TV Cannstatt 1846 e.V. 1,31 m
3. Bleicher, Moritz 1997 LAC Degerloch 1,10 m
Baryani, Soufian 1997 SV Rot n.a.

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zacharias - - - o o o o o o o
2. Kliesch - - o o o xo o xxx
3. Bleicher o xxo xxx

Weitsprung Schü B M13 27.06.2010
Finale
1. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers e.V. 4,48 m
4,32 4,37 4,38 4,44 4,48 x
2. Zacharias, Sebastian 1997 SV Stuttgarter Kickers e.V. 4,43 m
3,78 4,20 4,30 4,43 x 4,36
3. Kliesch, Daniel 1997 TV Cannstatt 1846 e.V. 4,32 m
4,32 4,26 4,05 x x x
4. Mütschele, Moritz 1997 VfB Stuttgart 3,90 m
3,72 3,76 3,39 3,61 3,54 3,90
5. Gulden, Johannes 1997 SV Stuttgarter Kickers e.V. 3,56 m
3,56 3,29 x 3,47 x x
Müller, Bastian 1997 VfB Stuttgart n.a.
Esser, Arvid 1997 SV Stuttgarter Kickers e.V. n.a.
Baryani, Soufian 1997 SV Rot n.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 27.06.2010
Ausscheidung
1. Kliesch, Daniel 1997 TV Cannstatt 1846 e.V. 8,26 m
7,33 7,66 8,07 8,26 7,50 7,32
2. Zacharias, Sebastian 1997 SV Stuttgarter Kickers e.V. 8,26 m
8,06 8,26 7,77 7,69 8,05 7,98
3. Baryani, Soufian 1997 SV Rot 7,12 m
7,12 7,03 5,73 6,64 6,16 6,07
Müller, Bastian 1997 VfB Stuttgart ab.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 27.06.2010
Finale
1. Kliesch, Daniel 1997 TV Cannstatt 1846 e.V. 8,26 m
7,33 7,66 8,07 8,26 7,50 7,32
2. Zacharias, Sebastian 1997 SV Stuttgarter Kickers e.V. 8,26 m
8,06 8,26 7,77 7,69 8,05 7,98
3. Baryani, Soufian 1997 SV Rot 7,12 m
7,12 7,03 5,73 6,64 6,16 6,07


Schüler B M12

75 m Schü B M12 27.06.2010
Finale
1. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 10,45 sec.
2. Alborn, Noah 1998 MTV Stuttgart 11,11 sec.
3. Wurm, Adrian 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 11,44 sec.
4. Brenner, Felix 1998 VfB Stuttgart 11,48 sec.
5. Jagiello, Max 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 11,95 sec.
6. Krämer, Marvin 1998 TV Plieneingen 12,55 sec.

75 m Schü B M12 27.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Brenner, Felix 1998 VfB Stuttgart 11,54 sec. q
2. Wurm, Adrian 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 11,71 sec. q
3. Krämer, Marvin 1998 TV Plieneingen 11,90 sec. q
4. Dempf, Philip 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 12,10 sec.
5. Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 12,11 sec.

75 m Schü B M12 27.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 10,34 sec. q
2. Alborn, Noah 1998 MTV Stuttgart 11,17 sec. q
3. Jagiello, Max 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 11,60 sec. q
4. Bacsgony, Manuel 1998 SLC 11,93 sec.
5. Gulde, Robert 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 12,02 sec.

1000 m Schü B M12 27.06.2010
Finale
1. Alborn, Noah 1998 MTV Stuttgart 3:29,65 min.
2. Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 3:29,99 min.
3. Dempf, Philip 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 4:02,53 min.

Hochsprung Schü B M12 27.06.2010
Finale
1. Krämer, Marvin 1998 TV Plieneingen 1,37 m
2. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 1,34 m
3. Wurm, Adrian 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 1,25 m
4. Mesfun, Aron 1999 TV Plieneingen 1,25 m
5. Brenner, Felix 1998 VfB Stuttgart 1,20 m
6. Bacsgony, Manuel 1998 SLC 1,10 m

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krämer - - - o o o xo xo o xxx
2. Zink - o o o xxo o xo xxo xxx
3. Wurm xo o o xo xo xxx
4. Mesfun o o xxo o xxo xxx
5. Brenner - - o o xxx
6. Bacsgony o xo xxx

Weitsprung Schü B M12 27.06.2010
Finale
1. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 4,60 m
4,60 4,53 4,34 4,59 x 4,45
2. Alborn, Noah 1998 MTV Stuttgart 4,09 m
4,09 3,87 4,00 3,89 4,08 3,96
3. Krämer, Marvin 1998 TV Plieneingen 4,02 m
x x 4,02 3,94 3,86 -
4. Jagiello, Max 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 3,89 m
3,55 3,35 3,69 3,32 3,89 3,74
5. Wurm, Adrian 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 3,81 m
3,47 3,81 3,62 3,78 3,67 x
6. Schaible, Kai 1998 SLC 3,78 m
3,68 3,78 3,59 x 3,64 x
7. Brenner, Felix 1998 VfB Stuttgart 3,74 m
3,74 3,54 3,48 2,95 x 3,72
8. Dempf, Philip 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 3,73 m
3,44 3,43 3,61 3,11 3,59 3,73
9. Gulde, Robert 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 3,46 m
3,46 3,14 3,32 - - -
10. Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 3,38 m
3,38 3,19 x - - -

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 27.06.2010
Ausscheidung
1. Wurm, Adrian 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 7,02 m
6,72 6,59 6,37 7,02 6,70 6,44
2. Krämer, Marvin 1998 TV Plieneingen 6,72 m
6,11 5,54 5,48 6,15 6,50 6,72
3. Bacsgony, Manuel 1998 SLC 6,53 m
5,27 6,53 x 6,48 6,36 5,97
4. Jagiello, Max 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 5,92 m
5,70 5,58 5,63 5,74 5,92 5,56
5. Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 5,18 m
4,76 4,84 4,92 5,18 4,98 4,91
6. Dempf, Philip 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 4,58 m
x 4,29 4,36 4,54 4,58 4,46
Alborn, Noah 1998 MTV Stuttgart n.a.
Gulde, Robert 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. n.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 27.06.2010
Finale
1. Wurm, Adrian 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 7,02 m
6,72 6,59 6,37 7,02 6,70 6,44
2. Krämer, Marvin 1998 TV Plieneingen 6,72 m
6,11 5,54 5,48 6,15 6,50 6,72
3. Bacsgony, Manuel 1998 SLC 6,53 m
5,27 6,53 x 6,48 6,36 5,97
4. Jagiello, Max 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 5,92 m
5,70 5,58 5,63 5,74 5,92 5,56
5. Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 5,18 m
4,76 4,84 4,92 5,18 4,98 4,91
6. Dempf, Philip 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 4,58 m
x 4,29 4,36 4,54 4,58 4,46
Gulde, Robert 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. n.a.
Alborn, Noah 1998 MTV Stuttgart n.a.


Schüler C M11

50 m Schü C M11 27.06.2010
Finale
1. Mesfun, Aron 1999 TV Plieneingen 7,75 sec.
2. Schillo, Niclas 1999 SV Stuttgarter Kickers e.V. 8,00 sec.
3. Thiel, Moritz 1999 VfB Stuttgart 8,15 sec.
4. Bazing, Fabian 1999 LAC Degerloch 8,36 sec.
5. Strauß, Oskar 1999 SV Stuttgarter Kickers e.V. 8,38 sec.
Schillo, Tom 1999 SV Stuttgarter Kickers e.V. n.a.

50 m Schü C M11 27.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Mesfun, Aron 1999 TV Plieneingen 7,73 sec. q
2. Schillo, Niclas 1999 SV Stuttgarter Kickers e.V. 8,05 sec. q
3. Bazing, Fabian 1999 LAC Degerloch 8,26 sec. q
4. Schillo, Tom 1999 SV Stuttgarter Kickers e.V. 8,51 sec. q
5. Herzog, Florian 1999 SV Rot 9,35 sec.

50 m Schü C M11 27.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Thiel, Moritz 1999 VfB Stuttgart 8,12 sec. q
2. Strauß, Oskar 1999 SV Stuttgarter Kickers e.V. 8,27 sec. q
3. Kleiner, Julius 1999 SV Stuttgarter Kickers e.V. 8,70 sec.
4. Hänelt, Cedrik 1999 SV Stuttgarter Kickers e.V. 8,90 sec.
Frank, Christian 1999 SV Stuttgarter Kickers e.V. ab.

Weitsprung Schü C M11 27.06.2010
Finale
1. Mesfun, Aron 1999 TV Plieneingen 4,09 m
4,09 3,88 x 3,82 - -
2. Schillo, Niclas 1999 SV Stuttgarter Kickers e.V. 3,78 m
3,74 3,20 3,50 3,21 3,78 3,75
3. Thiel, Moritz 1999 VfB Stuttgart 3,67 m
3,67 3,61 3,46 3,50 x x
4. Bazing, Fabian 1999 LAC Degerloch 3,67 m
3,50 3,38 3,18 3,52 3,39 3,67
5. Strauß, Oskar 1999 SV Stuttgarter Kickers e.V. 3,51 m
3,51 3,23 3,50 3,35 3,40 3,42
6. Herzog, Florian 1999 SV Rot 3,38 m
3,06 3,03 3,15 3,03 3,38 3,26
7. Kleiner, Julius 1999 SV Stuttgarter Kickers e.V. 3,15 m
2,68 3,11 3,15 3,05 3,08 x
8. Schillo, Tom 1999 SV Stuttgarter Kickers e.V. 3,03 m
2,51 3,00 2,80 3,03 2,90 2,87
9. Hänelt, Cedrik 1999 SV Stuttgarter Kickers e.V. 2,86 m
2,86 x 2,68
Frank, Christian 1999 SV Stuttgarter Kickers e.V. n.a.

Schlagball 80g Schü C M11 27.06.2010
Finale
1. Thiel, Moritz 1999 VfB Stuttgart 40,50 m
39,00 36,50 40,00 40,50 36,00 39,00
2. Kleiner, Julius 1999 SV Stuttgarter Kickers e.V. 39,00 m
37,50 34,50 35,50 36,50 34,00 39,00
3. Bazing, Fabian 1999 LAC Degerloch 33,00 m
33,00 31,00 30,00 30,00 28,50 31,00
4. Strauß, Oskar 1999 SV Stuttgarter Kickers e.V. 31,50 m
30,00 31,50 26,00 28,00 30,00 30,50
5. Hänelt, Cedrik 1999 SV Stuttgarter Kickers e.V. 27,00 m
23,50 27,00 26,00 27,00 22,00 26,00
Mesfun, Aron 1999 TV Plieneingen n.a.
Herzog, Florian 1999 SV Rot n.a.
Frank, Christian 1999 SV Stuttgarter Kickers e.V. n.a.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 27.06.2010
Finale
1. Klaus, Leon 2000 TV Cannstatt 1846 e.V. 7,94 sec.
2. Stückel, Daniel 2000 TV Plieneingen 8,25 sec.
3. Mayer, Paul 2000 TV Cannstatt 1846 e.V. 8,31 sec.
4. Zemann, Tim 2000 TV Hochdorf 8,35 sec.
5. Umlau, Yannik 2000 TV Cannstatt 1846 e.V. 8,63 sec.
6. Pinsler, Johann 2000 Polizeisportverein Stuttgart 8,76 sec.

50 m Schü C M10 27.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Mayer, Paul 2000 TV Cannstatt 1846 e.V. 8,19 sec. q
2. Pinsler, Johann 2000 Polizeisportverein Stuttgart 8,65 sec. q
3. Imisthi, Florian 2000 SV Rot 8,92 sec.
Bühler, Felix 2000 SV Vaihingen n.a.

50 m Schü C M10 27.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Klaus, Leon 2000 TV Cannstatt 1846 e.V. 8,01 sec. q
2. Stückel, Daniel 2000 TV Plieneingen 8,36 sec. q
3. Zemann, Tim 2000 TV Hochdorf 8,55 sec. q
4. Umlau, Yannik 2000 TV Cannstatt 1846 e.V. 8,56 sec. q
5. Vollert, Timo 2000 LAC Degerloch 9,40 sec.

1000 m Schü C M10 27.06.2010
Finale
1. Klaus, Leon 2000 TV Cannstatt 1846 e.V. 3:39,62 min.
2. Schuler, Aron 2000 Sportvg Feuerbach 3:41,10 min.
3. Maier, Christian 2000 Sportvg Feuerbach 3:41,68 min.
4. Mayer, Paul 2000 TV Cannstatt 1846 e.V. 3:42,31 min.
5. Elter, Manuel 2000 Sportvg Feuerbach 3:49,56 min.
6. Umlau, Yannik 2000 TV Cannstatt 1846 e.V. 4:25,42 min.
7. Bühler, Felix 2000 SV Vaihingen 4:41,00 min.
Pinsler, Johann 2000 Polizeisportverein Stuttgart n.a.
Schindler, Tim 2000 LAC Degerloch n.a.

Weitsprung Schü C M10 27.06.2010
Finale
1. Klaus, Leon 2000 TV Cannstatt 1846 e.V. 3,88 m
x 3,71 3,76 3,82 3,88 3,83
2. Mayer, Paul 2000 TV Cannstatt 1846 e.V. 3,74 m
3,74 3,53 3,61 3,64 3,48 3,61
3. Zemann, Tim 2000 TV Hochdorf 3,68 m
3,42 3,09 3,24 3,39 3,56 3,68
4. Pinsler, Johann 2000 Polizeisportverein Stuttgart 3,30 m
3,30 3,11 3,16 2,95 3,28 3,27
5. Umlau, Yannik 2000 TV Cannstatt 1846 e.V. 3,29 m
3,15 3,19 2,95 3,28 3,06 3,29
6. Stückel, Daniel 2000 TV Plieneingen 3,28 m
x 3,28 3,05 2,87 2,45 2,88
7. Bühler, Felix 2000 SV Vaihingen 3,05 m
2,78 2,87 3,03 3,02 x 3,05
8. Vollert, Timo 2000 LAC Degerloch 3,02 m
3,02 3,00 x x 2,93 2,99
9. Weisshardt, David 2000 SV Stuttgarter Kickers e.V. 3,00 m
2,80 3,00 2,71 2,51 2,50 2,65
10. Imisthi, Florian 2000 SV Rot 2,91 m
2,91 x 2,74
Schindler, Tim 2000 LAC Degerloch n.a.

Schlagball 80g Schü C M10 27.06.2010
Finale
1. Klaus, Leon 2000 TV Cannstatt 1846 e.V. 41,00 m
41,00 40,00 40,00 38,00 35,00 39,00
2. Mayer, Paul 2000 TV Cannstatt 1846 e.V. 40,00 m
28,50 35,50 x 38,00 40,00 35,50
3. Vollert, Timo 2000 LAC Degerloch 30,00 m
26,50 30,00 27,00 28,00 27,00 27,00
4. Pinsler, Johann 2000 Polizeisportverein Stuttgart 28,50 m
12,50 24,00 28,50 15,50 24,00 25,00
5. Umlau, Yannik 2000 TV Cannstatt 1846 e.V. 25,50 m
25,50 23,50 21,50 21,50 19,00 21,00
6. Weisshardt, David 2000 SV Stuttgarter Kickers e.V. 24,00 m
24,00 20,00 19,00 20,00 21,00 17,00
7. Bühler, Felix 2000 SV Vaihingen 22,00 m
18,50 21,50 22,00 16,00 14,50 18,50
Imisthi, Florian 2000 SV Rot n.a.
Stückel, Daniel 2000 TV Plieneingen n.a.


Schüler D M09

50 m Schü D M 9 27.06.2010
Finale
1. Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 8,33 sec.
2. Strauß, Benno 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 8,46 sec.
3. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizeisportverein Stuttgart 8,58 sec.
4. Valentien, Julilan 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 8,85 sec.
5. Burkhart, Tim 2001 VfB Stuttgart 8,95 sec.
6. Dempf, Robin 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 9,08 sec.

50 m Schü D M 9 27.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Bachhofer, Max 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 9,16 sec.
2. Rühle, Valentin 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 9,19 sec.
3. Sterkel, Mark 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 9,86 sec.
4. Haag, Ole 2001 LAC Degerloch 10,50 sec.
Kiefl, Finn 2002 SV Stuttgarter Kickers e.V. ab.

50 m Schü D M 9 27.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Dempf, Robin 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 8,91 sec. q
2. Rühle, Jakob 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 9,10 sec.
3. Dolipski, Tobias 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 9,58 sec.
4. Rieg, Florian 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 9,59 sec.

50 m Schü D M 9 27.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. Strauß, Benno 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 8,41 sec. q
2. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizeisportverein Stuttgart 8,65 sec. q
3. Burkhart, Tim 2001 VfB Stuttgart 8,91 sec. q
4. Feist, Daniel 2001 Polizeisportverein Stuttgart 9,53 sec.

50 m Schü D M 9 27.06.2010
4. Zeitvorlauf
1. Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 8,40 sec. q
2. Valentien, Julilan 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 8,63 sec. q
3. Strewe, Maximillian 2001 VfB Stuttgart 9,29 sec.
4. Maucher, Nils 2001 SV Rot 9,84 sec.

1000 m Schü D M 9 27.06.2010
Finale
1. Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 3:46,64 min.
2. Walter, Simon 2001 Sportvg Feuerbach 3:57,03 min.
3. Rühle, Valentin 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 4:02,35 min.
4. Knotek, Marcel 2001 TV Cannstatt 1846 e.V. 4:07,84 min.
5. Rühle, Jakob 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 4:09,33 min.
6. Sterkel, Mark 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 4:15,81 min.
Feist, Daniel 2001 Polizeisportverein Stuttgart aufg.
Kiefl, Finn 2002 SV Stuttgarter Kickers e.V. n.a.
Strauß, Benno 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. n.a.
Haag, Ole 2001 LAC Degerloch n.a.
Weisshardt, David 2000 SV Stuttgarter Kickers e.V. n.a.
Bremgärtner, Laurens 2001 Polizeisportverein Stuttgart n.a.
Bachhofer, Max 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. n.a.

Weitsprung Schü D M 9 27.06.2010
Finale
1. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizeisportverein Stuttgart 3,61 m
3,42 x 3,30 3,30 3,56 3,61
2. Strauß, Benno 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 3,35 m
3,35 3,15 3,20 3,18 3,24 3,34
3. Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 3,25 m
3,25 x 3,02 3,10 x 3,18
4. Rühle, Jakob 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 3,20 m
3,09 3,15 3,02 2,89 3,20 3,11
5. Valentien, Julilan 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 3,14 m
3,00 3,12 2,68 3,14 3,07 3,01
6. Weible, Simon 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 3,09 m
3,03 2,95 3,02 3,09 2,88 2,83
7. Bachhofer, Max 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 3,02 m
2,80 3,00 2,85 3,00 2,92 3,02
8. Dempf, Robin 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 2,88 m
2,88 2,61 2,87 2,75 x 2,36
9. Dolipski, Tobias 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 2,84 m
2,65 2,84 2,80 - - -
10. Rühle, Valentin 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 2,84 m
2,84 2,62 2,80 - - -
11. Rieg, Florian 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 2,80 m
x 2,80 2,60 - - -
12. Feist, Daniel 2001 Polizeisportverein Stuttgart 2,68 m
x 2,60 2,68 - - -
13. Sterkel, Mark 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 2,63 m
2,63 2,15 1,91 - - -
14. Haag, Ole 2001 LAC Degerloch 2,31 m
2,31 x 2,11 - - -
Burkhart, Tim 2001 VfB Stuttgart ab.
Strewe, Maximillian 2001 VfB Stuttgart n.a.
Kiefl, Finn 2002 SV Stuttgarter Kickers e.V. n.a.
Weisshardt, David 2000 SV Stuttgarter Kickers e.V. n.a.
Maucher, Nils 2001 SV Rot n.a.

Schlagball 80g Schü D M 9 27.06.2010
Ausscheidung
1. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizeisportverein Stuttgart 32,50 m
28,50 32,50 29,00 32,00 29,00 29,00
2. Burkhart, Tim 2001 VfB Stuttgart 31,00 m
29,00 30,00 31,00 30,00 30,00 27,00
3. Valentien, Julilan 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 30,00 m
30,00 27,50 24,50 26,00 24,50 27,50
4. Bachhofer, Max 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 29,50 m
27,50 17,50 28,00 29,50 27,50 27,50
5. Sterkel, Mark 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 28,00 m
14,50 22,00 24,00 23,00 25,00 28,00
6. Rühle, Jakob 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 26,50 m
26,50 26,50 25,00 21,50 25,50 26,00
7. Strewe, Maximillian 2001 VfB Stuttgart 25,00 m
23,50 24,00 23,50 25,00 20,50 21,50
8. Feist, Daniel 2001 Polizeisportverein Stuttgart 24,00 m
24,00 19,50 21,00 21,50 22,50 23,50
9. Dempf, Robin 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 23,50 m
23,50 18,50 22,00 - - -
10. Rühle, Valentin 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 19,00 m
18,00 19,00 16,00 - - -
11. Dolipski, Tobias 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 17,50 m
17,50 x 15,00 - - -
12. Maucher, Nils 2001 SV Rot 17,00 m
17,00 14,00 16,00 - - -
13. Haag, Ole 2001 LAC Degerloch 13,00 m
13,00 12,50 12,50 - - -
14. Weible, Simon 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 12,00 m
12,00 10,50 9,50 - - -
Herzog, Florian 1999 SV Rot n.a.

Schlagball 80g Schü D M 9 27.06.2010
Finale
1. Bremgärtner, Laurens 2001 Polizeisportverein Stuttgart 32,50 m
28,50 32,50 29,00 32,00 29,00 29,00
2. Burkhart, Tim 2001 VfB Stuttgart 31,00 m
29,00 30,00 31,00 30,00 30,00 27,00
3. Valentien, Julilan 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 30,00 m
30,00 27,50 24,50 26,00 24,50 27,50
4. Bachhofer, Max 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 29,50 m
27,50 17,50 28,00 29,50 27,50 27,50
5. Sterkel, Mark 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 28,00 m
14,50 22,00 24,00 23,00 25,00 28,00
6. Rühle, Jakob 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 26,50 m
26,50 26,50 25,00 21,50 25,50 26,00
7. Strewe, Maximillian 2001 VfB Stuttgart 25,00 m
23,50 24,00 23,50 25,00 20,50 21,50
8. Feist, Daniel 2001 Polizeisportverein Stuttgart 24,00 m
24,00 19,50 21,00 21,50 22,50 23,50
9. Dempf, Robin 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 23,50 m
23,50 18,50 22,00
10. Rühle, Valentin 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 19,00 m
18,00 19,00 16,00
11. Dolipski, Tobias 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 17,50 m
17,50 x 15,00
12. Maucher, Nils 2001 SV Rot 17,00 m
17,00 14,00 16,00
13. Haag, Ole 2001 LAC Degerloch 13,00 m
13,00 12,50 12,50
14. Weible, Simon 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 12,00 m
12,00 10,50 9,50


Schüler D M08 u.j.

50 m Schü D M 8 27.06.2010
Finale
1. Dressner, Matti 2002 Polizeisportverein Stuttgart 8,90 sec.
2. Fitus, Julien 2002 TV Cannstatt 1846 e.V. 9,04 sec.
3. Kiefl, Finn 2002 SV Stuttgarter Kickers e.V. 9,78 sec.
4. Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 9,99 sec.
5. Göller, Anton 2002 SV Stuttgarter Kickers e.V. 10,21 sec.
6. Valentien, Luis 2002 SV Stuttgarter Kickers e.V. 10,43 sec.

50 m Schü D M 8 27.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Fitus, Julien 2002 TV Cannstatt 1846 e.V. 8,82 sec. q
2. Dressner, Matti 2002 Polizeisportverein Stuttgart 8,83 sec. q
3. Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch 10,27 sec. q
4. Valentien, Luis 2002 SV Stuttgarter Kickers e.V. 10,28 sec. q
5. Strewe, Niclas 2004 VfB Stuttgart 10,38 sec.

50 m Schü D M 8 27.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Kiefl, Finn 2002 SV Stuttgarter Kickers e.V. 9,79 sec. q
2. Göller, Anton 2002 SV Stuttgarter Kickers e.V. 9,82 sec. q
3. Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 9,88 sec. q
4. Tischberger, Ben 2003 VfB Stuttgart 12,26 sec.
Müller, Fabian 2002 VfB Stuttgart n.a.

1000 m Schü D M 8 27.06.2010
Finale
1. Fitus, Julien 2002 TV Cannstatt 1846 e.V. 4:07,46 min.
2. Dressner, Matti 2002 Polizeisportverein Stuttgart 4:10,48 min.
3. Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch 4:11,27 min.
4. Kiefl, Finn 2002 SV Stuttgarter Kickers e.V. 4:31,57 min.
Pepe, Loris 2002 LAC Degerloch aufg.
Göller, Anton 2002 SV Stuttgarter Kickers e.V. n.a.
Peller, Jan 2002 SV Stuttgarter Kickers e.V. n.a.
Hänelt, Basil 2002 SV Stuttgarter Kickers e.V. n.a.

Weitsprung Schü D M 8 27.06.2010
Finale
1. Dressner, Matti 2002 Polizeisportverein Stuttgart 3,06 m
2,95 3,06 2,91 2,97 2,97 x
2. Hänelt, Basil 2002 SV Stuttgarter Kickers e.V. 2,88 m
2,67 x 2,88 2,80 x 2,70
3. Fitus, Julien 2002 TV Cannstatt 1846 e.V. 2,74 m
2,48 2,66 x 2,74 2,70 2,63
4. Kiefl, Finn 2002 SV Stuttgarter Kickers e.V. 2,55 m
2,52 2,50 2,31 2,42 2,34 2,55
5. Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch 2,52 m
2,52 2,28 2,48 2,40 2,35 2,40
6. Valentien, Luis 2002 SV Stuttgarter Kickers e.V. 2,34 m
2,32 2,28 2,34 2,19 2,33 2,20
7. Göller, Anton 2002 SV Stuttgarter Kickers e.V. 2,29 m
2,29 x 2,02 1,68 2,25 2,19
8. Peller, Jan 2002 SV Stuttgarter Kickers e.V. 2,00 m
2,00 1,88 1,96 1,88 1,75 1,92
Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart ab.
Tischberger, Ben 2003 VfB Stuttgart ab.
Müller, Fabian 2002 VfB Stuttgart ab.
Strewe, Niclas 2004 VfB Stuttgart ab.

Schlagball 80g Schü D M 8 27.06.2010
Ausscheidung
1. Dressner, Matti 2002 Polizeisportverein Stuttgart 24,00 m
18,00 24,00 19,00 20,00 17,00 16,00
2. Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 23,50 m
23,00 22,00 23,00 22,50 20,50 23,50
3. Göller, Anton 2002 SV Stuttgarter Kickers e.V. 21,50 m
19,00 21,50 19,50 18,00 21,00 19,50
4. Fitus, Julien 2002 TV Cannstatt 1846 e.V. 21,00 m
21,00 19,00 19,50 10,00 20,50 21,00
5. Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch 20,00 m
15,00 16,00 20,00 - - -
6. Valentien, Luis 2002 SV Stuttgarter Kickers e.V. 18,50 m
14,50 18,50 18,00 16,50 x 18,50
7. Kiefl, Finn 2002 SV Stuttgarter Kickers e.V. 16,50 m
15,00 12,50 15,50 14,50 16,50 16,50
8. Tischberger, Ben 2003 VfB Stuttgart 13,50 m
9,50 x 13,50 11,00 12,00 11,50
9. Strewe, Niclas 2004 VfB Stuttgart 10,00 m
10,00 5,50 6,00 - - -
Müller, Fabian 2002 VfB Stuttgart n.a.
Hänelt, Basil 2002 SV Stuttgarter Kickers e.V. n.a.
Peller, Jan 2002 SV Stuttgarter Kickers e.V. n.a.

Schlagball 80g Schü D M 8 27.06.2010
Finale
1. Dressner, Matti 2002 Polizeisportverein Stuttgart 24,00 m
18,00 24,00 19,00 20,00 17,00 16,00
2. Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 23,50 m
23,00 22,00 23,00 22,50 20,50 23,50
3. Göller, Anton 2002 SV Stuttgarter Kickers e.V. 21,50 m
19,00 21,50 19,50 18,00 21,00 19,50
4. Fitus, Julien 2002 TV Cannstatt 1846 e.V. 21,00 m
21,00 19,00 19,50 10,00 20,50 21,00
5. Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch 20,00 m
15,00 16,00 20,00
6. Valentien, Luis 2002 SV Stuttgarter Kickers e.V. 18,50 m
14,50 18,50 18,50 18,00 16,50 x
7. Kiefl, Finn 2002 SV Stuttgarter Kickers e.V. 16,50 m
15,00 12,50 15,50 14,50 16,50 16,50
8. Tischberger, Ben 2003 VfB Stuttgart 13,50 m
9,50 x 13,50 11,00 12,00 11,50
9. Strewe, Niclas 2004 VfB Stuttgart 10,00 m
10,00 5,50 6,00
Peller, Jan 2002 SV Stuttgarter Kickers e.V. n.a.


Weibliche Jugend A

200 m w J A 27.06.2010
Finale
1. Baumstark, Sandra 1991 Sportvg Feuerbach 32,71 sec.


Weibliche Jugend B

200 m w J B 27.06.2010
Finale
1. Haydn, Nora 1993 Sportvg Feuerbach 31,45 sec.

400 m w J B 27.06.2010
Finale
1. Ginter, Sonja 1994 SLC 69,35 sec.
2. Merkle, Lea 1994 SLC 71,13 sec.


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 27.06.2010
Finale
1. Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 13,05 sec.
2. Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 13,50 sec.
3. Schürmann, Nathalie 1995 Neckarsulmer Sport-Union 13,73 sec.
4. Leemhuis, Maraike 1995 Polizeisportverein Stuttgart 14,68 sec.
Schäfer, Leonie 1995 MTV Stuttgart n.a.
Illi, Clara 1995 SLC n.a.

100 m Schi A W15 27.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Schürmann, Nathalie 1995 Neckarsulmer Sport-Union 13,75 sec. q
2. Leemhuis, Maraike 1995 Polizeisportverein Stuttgart 14,62 sec. q
3. Schäfer, Leonie 1995 MTV Stuttgart 14,65 sec. q
4. Ostojic, Milica 1995 Polizeisportverein Stuttgart 14,73 sec.

100 m Schi A W15 27.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 13,09 sec. q
2. Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 13,52 sec. q
3. Illi, Clara 1995 SLC 14,36 sec. q
4. Schäfer, Carolin 1995 MTV Stuttgart 15,16 sec.
Jaksch, Hannah 1995 MTV Stuttgart n.a.

800 m Schi A W15 27.06.2010
Finale
1. Karb, Leonie 1995 LAC Degerloch 2:29,74 min.
Koegel, Jana 1995 VfB Stuttgart aufg.

Hochsprung Schi A W15 27.06.2010
Finale
1. Leemhuis, Maraike 1995 Polizeisportverein Stuttgart 1,45 m
2. Ostojic, Milica 1995 Polizeisportverein Stuttgart 1,35 m

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Leemhuis - - o o o o
2. Ostojic - - o o xxx

Weitsprung Schi A W15 27.06.2010
Ausscheidung
1. Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 4,86 m
4,80 4,65 4,86 x x x
2. Koegel, Jana 1995 VfB Stuttgart 4,84 m
4,74 x x 4,84 x 4,80
3. Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 4,65 m
4,31 4,65 4,44 4,52 x 4,49
4. Illi, Clara 1995 SLC 4,51 m
4,51 4,37 4,47 x 4,48 4,44
5. Schürmann, Nathalie 1995 Neckarsulmer Sport-Union 4,50 m
4,15 4,50 4,20 4,48 4,17 4,20
6. Schäfer, Carolin 1995 MTV Stuttgart 4,36 m
4,16 4,07 3,98 x 4,36 x
7. Leemhuis, Maraike 1995 Polizeisportverein Stuttgart 4,35 m
4,07 4,05 4,35 x x 4,26
8. Schäfer, Leonie 1995 MTV Stuttgart 4,13 m
4,13 x 4,02 x 3,94 x
Jaksch, Hannah 1995 MTV Stuttgart ab.

Weitsprung Schi A W15 27.06.2010
Finale
1. Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 4,86 m
4,80 4,65 4,86 x x x
2. Koegel, Jana 1995 VfB Stuttgart 4,84 m
4,74 x x 4,84 x 4,80
3. Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 4,65 m
4,31 4,65 4,44 4,52 x 4,49
4. Illi, Clara 1995 SLC 4,51 m
4,51 4,37 4,47 x 4,48 4,44
5. Schürmann, Nathalie 1995 Neckarsulmer Sport-Union 4,50 m
4,15 4,50 4,20 4,48 4,17 4,20
6. Schäfer, Carolin 1995 MTV Stuttgart 4,36 m
4,16 4,07 3,98 x 4,36 x
7. Leemhuis, Maraike 1995 Polizeisportverein Stuttgart 4,35 m
4,07 4,05 4,35 x x 4,26
8. Schäfer, Leonie 1995 MTV Stuttgart 4,13 m
4,13 x 4,02 x 3,94 x
Jaksch, Hannah 1995 MTV Stuttgart n.a.

Weitsprung Schi A W15 27.06.2010
Finale
1. Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 4,86 m
4,80 4,65 4,86 x x x
2. Koegel, Jana 1995 VfB Stuttgart 4,84 m
4,74 x x 4,84 x 4,80
3. Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 4,65 m
4,31 4,65 4,44 4,52 x 4,49
4. Illi, Clara 1995 SLC 4,51 m
4,51 4,37 4,47 x 4,48 4,44
5. Schürmann, Nathalie 1995 Neckarsulmer Sport-Union 4,50 m
4,15 4,50 4,20 4,48 4,17 4,20
6. Schäfer, Carolin 1995 MTV Stuttgart 4,36 m
4,16 4,07 3,98 x 4,36 x
7. Leemhuis, Maraike 1995 Polizeisportverein Stuttgart 4,35 m
4,07 4,05 4,35 x x 4,26
8. Schäfer, Leonie 1995 MTV Stuttgart 4,13 m
4,13 x 4,02 x 3,94 x
Jaksch, Hannah 1995 MTV Stuttgart n.a.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 27.06.2010
Finale
1. Ostojic, Milica 1995 Polizeisportverein Stuttgart 8,45 m
7,78 8,10 8,15 8,25 8,45 7,83
2. Leemhuis, Maraike 1995 Polizeisportverein Stuttgart 7,84 m
7,05 7,84 7,47 6,85 6,94 7,47


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 27.06.2010
Finale
1. Anderer, Lisa 1996 SLC 13,16 sec.
2. Pervanidis, Christine 1996 MTV Stuttgart 14,12 sec.
3. Braxein, Jule 1996 LG Esslingen 14,27 sec.
4. Diamwangana, Elisa 1996 MTV Stuttgart 14,44 sec.
5. Löffelhardt, Leonie 1996 SV Vaihingen 15,14 sec.
6. Schäfer, Dajana 1996 LAC Degerloch 15,17 sec.

300 m Schi A W14 27.06.2010
Finale
1. Schäfer, Dajana 1996 LAC Degerloch 50,63 sec.
2. Löffelhardt, Leonie 1996 SV Vaihingen 51,08 sec.

800 m Schi A W14 27.06.2010
Finale
1. Frank, Annkatrin 1996 TSV Bad Boll 2:43,29 min.
2. Barth, Ida 1996 LG Kappelberg 3:06,63 min.
Pervanidis, Christine 1996 MTV Stuttgart n.a.

Weitsprung Schi A W14 27.06.2010
Ausscheidung
1. Anderer, Lisa 1996 SLC 4,83 m
x x x 4,65 4,83 x
2. Pervanidis, Christine 1996 MTV Stuttgart 4,43 m
4,12 4,35 x 3,95 4,32 4,43
3. Barth, Ida 1996 LG Kappelberg 3,91 m
3,41 3,78 3,74 x 3,80 3,91
4. Schäfer, Dajana 1996 LAC Degerloch 3,75 m
3,03 3,25 x 3,30 x 3,75
5. Diamwangana, Elisa 1996 MTV Stuttgart 3,73 m
3,58 3,73 x x 3,60 x
6. Löffelhardt, Leonie 1996 SV Vaihingen 3,27 m
3,27 x x - - -

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 27.06.2010
Finale
1. Braxein, Jule 1996 LG Esslingen 9,07 m
8,61 9,07 x 7,74 7,90 7,88


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 27.06.2010
Finale
1. Kirn, Pia 1997 SV Nufringen 10,58 sec.
2. Kurtz, Laura 1997 Sportvg Feuerbach 10,93 sec.
3. Lomp, Birte 1997 VfB Stuttgart 11,02 sec.
4. Wunschik, Jenny 1997 SV Nufringen 11,13 sec.
5. Mammel, Rebecca 1997 SV Nufringen 11,40 sec.
6. Schererz, Constanze 1997 SV Stuttgarter Kickers e.V. 11,62 sec.

75 m Schi B W13 27.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Kirn, Pia 1997 SV Nufringen 10,70 sec. q
2. Mammel, Rebecca 1997 SV Nufringen 11,38 sec. q
Cudic, Nikolina 1997 MTV Stuttgart n.a.
Epple, Lisa 1997 MTV Stuttgart n.a.

75 m Schi B W13 27.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Wunschik, Jenny 1997 SV Nufringen 11,07 sec. q
2. Lomp, Birte 1997 VfB Stuttgart 11,09 sec. q
3. Schererz, Constanze 1997 SV Stuttgarter Kickers e.V. 11,65 sec. q
Krüger, Jaqueline 1997 MTV Stuttgart n.a.

75 m Schi B W13 27.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. Kurtz, Laura 1997 Sportvg Feuerbach 11,19 sec. q
2. Dölker, Franziska 1997 SV Stuttgarter Kickers e.V. 11,83 sec.
Moosmann, Patrizia 1997 LG Kappelberg n.a.
Woern, Lucie 1997 MTV Stuttgart n.a.
Hutt, Magdalena 1997 MTV Stuttgart n.a.

800 m Schi B W13 27.06.2010
Finale
1. Lomp, Birte 1997 VfB Stuttgart 2:35,24 min.
2. Zimmermann, Hannah 1997 LAC Degerloch 2:51,59 min.
3. Schererz, Constanze 1997 SV Stuttgarter Kickers e.V. 2:53,64 min.
Moosmann, Patrizia 1997 LG Kappelberg n.a.

Hochsprung Schi B W13 27.06.2010
Finale
1. Reißlandt, Romy 1997 LAC Degerloch 1,31 m
Wunschik, Jenny 1997 SV Nufringen n.a.

105 110 115 120 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reißlandt - - - o o xo xo xxx

Weitsprung Schi B W13 27.06.2010
Ausscheidung
1. Kurtz, Laura 1997 Sportvg Feuerbach 4,53 m
4,21 4,23 4,49 4,34 4,30 4,53
2. Wunschik, Jenny 1997 SV Nufringen 4,52 m
4,25 x 4,43 4,21 4,45 4,52
3. Kirn, Pia 1997 SV Nufringen 4,37 m
4,31 4,37 4,36 4,18 4,28 4,26
4. Mammel, Rebecca 1997 SV Nufringen 4,30 m
4,30 4,19 4,18 3,97 x 4,22
5. Lomp, Birte 1997 VfB Stuttgart 4,27 m
4,10 4,27 4,23 4,13 4,25 4,15
6. Dölker, Franziska 1997 SV Stuttgarter Kickers e.V. 3,95 m
3,76 3,75 3,80 3,67 3,79 3,95
Hutt, Magdalena 1997 MTV Stuttgart ab.
Cudic, Nikolina 1997 MTV Stuttgart ab.
Krüger, Jaqueline 1997 MTV Stuttgart ab.
Woern, Lucie 1997 MTV Stuttgart ab.
Moosmann, Patrizia 1997 LG Kappelberg n.a.
Epple, Lisa 1997 MTV Stuttgart n.a.

Weitsprung Schi B W13 27.06.2010
Finale
1. Kurtz, Laura 1997 Sportvg Feuerbach 4,53 m
4,21 4,23 4,49 4,32 4,30 4,53
2. Wunschik, Jenny 1997 SV Nufringen 4,52 m
4,25 x 4,43 4,21 4,45 4,52
3. Kirn, Pia 1997 SV Nufringen 4,37 m
4,31 4,37 4,36 4,18 4,28 4,26
4. Mammel, Rebecca 1997 SV Nufringen 4,30 m
4,30 4,19 4,18 3,97 x 4,22
5. Lomp, Birte 1997 VfB Stuttgart 4,27 m
4,10 4,27 4,23 4,13 4,25 4,15
6. Dölker, Franziska 1997 SV Stuttgarter Kickers e.V. 3,95 m
3,76 3,75 3,80 3,67 3,79 3,95


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 27.06.2010
Finale
1. Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 11,14 sec.
2. Moutoulis, Laura 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 11,24 sec.
3. Klindt, Saskia 1998 TV Plieneingen 11,34 sec.
4. Boos, Chiara 1998 VfB Stuttgart 11,41 sec.
5. Sakic, Ivana 1998 SV Rot 11,46 sec.
6. Jelic, Jana 1998 VfB Stuttgart 11,48 sec.

75 m Schi B W12 27.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Moutoulis, Laura 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 11,23 sec. q
2. Sakic, Ivana 1998 SV Rot 11,38 sec. q
3. Ketzler, Leoni 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 12,03 sec.
4. Hoffmann, Leonie 1998 MTV Stuttgart 12,17 sec.
5. Maucher, Regina 1998 SV Rot 12,84 sec.

75 m Schi B W12 27.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 11,11 sec. q
2. Jelic, Jana 1998 VfB Stuttgart 11,35 sec. q
3. Klindt, Saskia 1998 TV Plieneingen 11,38 sec. q
4. Boos, Chiara 1998 VfB Stuttgart 11,74 sec. q
Vollak, Michelle 1998 LG Kappelberg n.a.

800 m Schi B W12 27.06.2010
Finale
1. Boos, Chiara 1998 VfB Stuttgart 3:28,67 min.
Roppelt, Anna-Lena 1998 VfB Stuttgart ab.
Maucher, Regina 1998 SV Rot ab.
Ziegler, Lina 1998 SLC ab.
Hoffmann, Leonie 1998 MTV Stuttgart n.a.

Hochsprung Schi B W12 27.06.2010
Finale
1. Ketzler, Leoni 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 1,31 m
2. Moutoulis, Laura 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 1,28 m
3. Ziegler, Lina 1998 SLC 1,25 m
4. Jelic, Jana 1998 VfB Stuttgart 1,25 m
5. Roppelt, Anna-Lena 1998 VfB Stuttgart 1,20 m
6. Klindt, Saskia 1998 TV Plieneingen 1,15 m
Sakic, Ivana 1998 SV Rot o.g.V.
Vollak, Michelle 1998 LG Kappelberg n.a.

105 110 115 120 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ketzler - - - o o xo o xxx
2. Moutoulis - xo o o xo xxo xxx
3. Ziegler - o o o o xxx
4. Jelic - - - xo o xxx
5. Roppelt o o o o xxx
6. Klindt o xo o xxx
Sakic - xxx

Weitsprung Schi B W12 27.06.2010
Ausscheidung
1. Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 4,40 m
4,40 4,18 4,33 3,98 4,21 x
2. Moutoulis, Laura 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 4,19 m
3,96 4,19 4,12 3,86 x 4,02
3. Jelic, Jana 1998 VfB Stuttgart 4,10 m
4,10 3,90 3,89 3,72 3,88 3,90
4. Ketzler, Leoni 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 3,81 m
3,78 3,64 3,81 3,55 x x
5. Sakic, Ivana 1998 SV Rot 3,68 m
3,64 3,66 3,65 3,43 3,57 3,68
6. Roppelt, Anna-Lena 1998 VfB Stuttgart 3,63 m
3,63 3,51 3,61 2,83 3,54 x
7. Klindt, Saskia 1998 TV Plieneingen 3,62 m
3,61 3,62 3,61 3,49 3,39 3,43
8. Boos, Chiara 1998 VfB Stuttgart 3,60 m
3,60 3,39 3,32 3,33 3,39 3,49
9. Hoffmann, Leonie 1998 MTV Stuttgart 3,49 m
3,49 3,12 3,26 - - -
10. Maucher, Regina 1998 SV Rot 3,38 m
3,27 3,31 3,38 - - -
Vollak, Michelle 1998 LG Kappelberg n.a.

Weitsprung Schi B W12 27.06.2010
Finale
1. Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 4,40 m
4,40 4,18 4,33 3,98 4,21 x
2. Moutoulis, Laura 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 4,19 m
3,96 4,19 4,12 3,86 x 4,02
3. Jelic, Jana 1998 VfB Stuttgart 4,10 m
4,10 3,90 3,89 3,72 3,88 3,90
4. Ketzler, Leoni 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 3,81 m
3,78 3,64 3,81 3,55 - -
5. Sakic, Ivana 1998 SV Rot 3,68 m
3,64 3,66 3,65 3,43 3,57 3,68
6. Roppelt, Anna-Lena 1998 VfB Stuttgart 3,63 m
3,63 3,51 3,61 2,83 3,54 x
7. Klindt, Saskia 1998 TV Plieneingen 3,62 m
3,61 3,62 3,61 3,49 3,39 3,43
8. Boos, Chiara 1998 VfB Stuttgart 3,60 m
3,60 3,39 3,32 3,33 3,39 3,49
9. Hoffmann, Leonie 1998 MTV Stuttgart 3,49 m
3,49 3,12 3,26
10. Maucher, Regina 1998 SV Rot 3,38 m
3,27 3,31 3,38

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 27.06.2010
Ausscheidung
1. Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 7,85 m
7,09 7,85 7,60 6,48 7,40 7,57
2. Ketzler, Leoni 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 5,74 m
5,25 5,73 5,74 5,44 5,71 5,56

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 27.06.2010
Finale
1. Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 7,85 m
7,09 7,85 7,60 6,48 7,40 7,57
2. Ketzler, Leoni 1998 SV Stuttgarter Kickers e.V. 5,74 m
5,25 5,73 5,74 5,44 5,71 5,56


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 27.06.2010
Finale
1. Riedel, Lea 1999 LG Esslingen 7,49 sec.
2. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 7,96 sec.
3. Döringer, Lea 1999 SLC 8,26 sec.
4. Wittig, Lena 1999 SV Stuttgarter Kickers e.V. 8,33 sec.
5. Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 8,42 sec.
5. Steko, Maja 1999 LAC Degerloch 8,42 sec.

50 m Schi C W11 27.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Sterkel, Anne 1999 SV Stuttgarter Kickers e.V. 8,65 sec.
2. Mehling, Victoria 1999 SV Vaihingen 8,93 sec.
3. Kasun, Vanessa 1999 LG Kappelberg 9,71 sec.
Bopp, Janne 1999 MTV Stuttgart n.a.

50 m Schi C W11 27.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 7,95 sec. q
2. Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 8,36 sec. q
3. Lahnstein, Lisa 1999 SLC 8,64 sec.
Hönnige, Katharina 1999 MTV Stuttgart n.a.

50 m Schi C W11 27.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. Riedel, Lea 1999 LG Esslingen 7,56 sec. q
2. Wittig, Lena 1999 SV Stuttgarter Kickers e.V. 8,14 sec. q
3. Kolb, Pia 1999 SLC 8,61 sec.
Lang, Annika 1999 LG Kappelberg n.a.

50 m Schi C W11 27.06.2010
4. Zeitvorlauf
1. Döringer, Lea 1999 SLC 8,29 sec. q
2. Steinbrecher, Valerie 1999 LG Kappelberg 8,57 sec.
3. Stoll, Iriana 1999 SLC 9,02 sec.
Steiner, Hannah 1999 SV Vaihingen n.a.

50 m Schi C W11 27.06.2010
5. Zeitvorlauf
1. Steko, Maja 1999 LAC Degerloch 8,34 sec. q
2. Schnüpke, Sarah 1999 SLC 8,47 sec.
3. Dobelmann, Amelie 1999 SLC 9,07 sec.
4. Kohler, Emily 1999 SLC 9,13 sec.
5. Dier, Vivien 1999 LG Kappelberg 9,86 sec.

800 m Schi C W11 27.06.2010
Finale
1. Steko, Maja 1999 LAC Degerloch 3:08,37 min.
2. Sterkel, Anne 1999 SV Stuttgarter Kickers e.V. 3:13,98 min.
3. Wittig, Lena 1999 SV Stuttgarter Kickers e.V. 3:16,80 min.
4. Steinbrecher, Valerie 1999 LG Kappelberg 3:21,47 min.
5. Kasun, Vanessa 1999 LG Kappelberg 3:27,28 min.
6. Stoll, Iriana 1999 SLC 3:29,41 min.
Bopp, Janne 1999 MTV Stuttgart n.a.
Steiner, Hannah 1999 SV Vaihingen n.a.

Weitsprung Schi C W11 27.06.2010
Finale
1. Riedel, Lea 1999 LG Esslingen 4,54 m
4,54 4,31 4,42 4,43 4,44 4,41
2. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 3,84 m
3,72 3,58 3,72 3,67 3,84 x
3. Steko, Maja 1999 LAC Degerloch 3,83 m
3,70 3,42 3,55 3,67 3,83 3,73
4. Schnüpke, Sarah 1999 SLC 3,71 m
3,18 3,21 3,70 3,38 3,45 3,71
5. Wittig, Lena 1999 SV Stuttgarter Kickers e.V. 3,58 m
3,38 x 3,43 3,22 x 3,58
6. Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 3,55 m
3,55 3,21 3,37 3,41 3,30 3,19
7. Lahnstein, Lisa 1999 SLC 3,49 m
3,32 3,32 3,49 3,31 3,27 3,33
8. Sterkel, Anne 1999 SV Stuttgarter Kickers e.V. 3,45 m
3,18 x 3,45 3,11 3,24 2,98
9. Steinbrecher, Valerie 1999 LG Kappelberg 3,40 m
3,34 3,40 3,32 - - -
10. Stoll, Iriana 1999 SLC 3,36 m
3,18 3,36 2,98 - - -
11. Döringer, Lea 1999 SLC 3,26 m
2,95 3,00 3,26 - - -
12. Kolb, Pia 1999 SLC 3,19 m
3,07 3,19 3,16 - - -
13. Dobelmann, Amelie 1999 SLC 3,13 m
3,13 2,90 3,03 - - -
14. Kohler, Emily 1999 SLC 3,12 m
3,07 3,06 3,12 - - -
15. Kasun, Vanessa 1999 LG Kappelberg 3,06 m
2,73 3,06 2,96 - - -
16. Mehling, Victoria 1999 SV Vaihingen 2,88 m
2,35 2,88 2,73 - - -
Arueyingho, Lea 1999 MTV Stuttgart n.a.
Steiner, Hannah 1999 SV Vaihingen n.a.
Bopp, Janne 1999 MTV Stuttgart n.a.
Hönnige, Katharina 1999 MTV Stuttgart n.a.

Schlagball 80g Schi C W11 27.06.2010
Finale
1. Riedel, Lea 1999 LG Esslingen 42,00 m
37,00 42,00 38,00 29,00 31,50 36,00
2. Wittig, Lena 1999 SV Stuttgarter Kickers e.V. 32,50 m
30,50 30,50 32,50 29,50 8,00 32,00
3. Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 30,50 m
29,50 29,00 30,50 24,50 30,50 24,00
4. Kohler, Emily 1999 SLC 30,00 m
28,50 26,00 29,50 26,50 24,50 30,00
5. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 29,00 m
25,50 27,00 24,00 29,00 28,50 26,50
6. Kasun, Vanessa 1999 LG Kappelberg 28,50 m
24,50 28,00 24,50 28,50 26,50 26,00
7. Steko, Maja 1999 LAC Degerloch 28,00 m
27,50 24,50 26,50 28,00 23,00 23,50
8. Lahnstein, Lisa 1999 SLC 27,50 m
27,50 24,50 21,50 21,00 19,00 22,50
9. Schnüpke, Sarah 1999 SLC 26,00 m
23,00 26,00 26,00
10. Sterkel, Anne 1999 SV Stuttgarter Kickers e.V. 23,50 m
23,50 17,50 21,50
11. Stoll, Iriana 1999 SLC 22,50 m
14,00 22,50 14,00
12. Dier, Vivien 1999 LG Kappelberg 22,00 m
17,50 22,00 22,00
13. Steinbrecher, Valerie 1999 LG Kappelberg 21,00 m
20,50 21,00 19,00
14. Mehling, Victoria 1999 SV Vaihingen 20,00 m
20,00 19,50 12,00
15. Kolb, Pia 1999 SLC 19,00 m
15,50 17,00 19,00
16. Döringer, Lea 1999 SLC 16,50 m
15,00 16,50 14,00
17. Dobelmann, Amelie 1999 SLC 14,50 m
7,50 7,00 14,50
Steiner, Hannah 1999 SV Vaihingen n.a.
Lang, Annika 1999 LG Kappelberg n.a.
Bopp, Janne 1999 MTV Stuttgart n.a.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 27.06.2010
Finale
1. Iversen-Peters, Clara 2000 SLC 7,94 sec.
2. Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 8,21 sec.
3. Möbius, Antje 2000 SLC 8,34 sec.
4. Roppelt, Julia 2000 VfB Stuttgart 8,58 sec.
5. Ziegler, Caroline 2000 SV Rot 8,67 sec.
6. Jacobs, Linn 2000 LAC Degerloch 8,73 sec.

50 m Schi C W10 27.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 8,19 sec. q
2. Ziegler, Caroline 2000 SV Rot 8,71 sec. q
3. Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers e.V. 8,75 sec.
4. Reichel, Rebacca 2000 SV Rot 9,63 sec.
Schildheuer, Laura 2000 VfB Stuttgart n.a.

50 m Schi C W10 27.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Iversen-Peters, Clara 2000 SLC 7,87 sec. q
2. Möbius, Antje 2000 SLC 8,36 sec. q
3. Roppelt, Julia 2000 VfB Stuttgart 8,52 sec. q
4. Jacobs, Linn 2000 LAC Degerloch 8,71 sec. q
5. Wollherr, Eva 2000 LAC Degerloch 8,88 sec.

800 m Schi C W10 27.06.2010
Finale
1. Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers e.V. 2:50,85 min.
2. Schildheuer, Laura 2000 VfB Stuttgart 3:17,15 min.
Roppelt, Sarah 2000 VfB Stuttgart n.a.
Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen n.a.
Ziegler, Caroline 2000 SV Rot n.a.

Weitsprung Schi C W10 27.06.2010
Finale
1. Iversen-Peters, Clara 2000 SLC 4,04 m
4,04 3,83 3,81 3,72 3,76 3,94
2. Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 3,75 m
x 3,75 3,55 3,59 3,67 3,40
3. Möbius, Antje 2000 SLC 3,69 m
3,64 3,60 3,69 3,62 3,63 3,59
4. Roppelt, Julia 2000 VfB Stuttgart 3,62 m
3,60 3,57 3,49 3,48 3,45 3,62
5. Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers e.V. 3,34 m
3,29 3,30 3,34 3,01 3,11 3,12
6. Schildheuer, Laura 2000 VfB Stuttgart 3,25 m
3,05 2,82 2,85 2,90 3,06 3,25
7. Jacobs, Linn 2000 LAC Degerloch 3,24 m
3,24 2,87 3,07 2,98 3,05 2,93
8. Wollherr, Eva 2000 LAC Degerloch 3,19 m
3,19 2,96 3,16 3,12 2,96 3,03
9. Reichel, Rebacca 2000 SV Rot 2,72 m
2,65 2,72 2,67 - - -
Ziegler, Caroline 2000 SV Rot n.a.
Roppelt, Sarah 2000 VfB Stuttgart n.a.

Schlagball 80g Schi C W10 27.06.2010
Finale
1. Roppelt, Julia 2000 VfB Stuttgart 29,50 m
25,00 21,00 29,50 27,00 24,00 28,00
2. Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 27,50 m
26,00 19,50 23,50 14,50 23,50 27,50
3. Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers e.V. 25,50 m
25,00 2,00 25,50 5,50 25,00 23,50
4. Schildheuer, Laura 2000 VfB Stuttgart 25,50 m
25,50 21,00 14,50 23,50 20,50 24,00
5. Jacobs, Linn 2000 LAC Degerloch 24,50 m
22,50 24,50 23,00 22,00 23,00 23,00
6. Möbius, Antje 2000 SLC 24,00 m
22,00 23,50 24,00 22,00 15,00 23,00
7. Wollherr, Eva 2000 LAC Degerloch 21,50 m
21,50 14,00 12,00 21,00 21,00 21,50
8. Ziegler, Caroline 2000 SV Rot 21,50 m
21,50 17,50 17,50 19,50 21,50 14,00
9. Iversen-Peters, Clara 2000 SLC 19,00 m
14,00 15,50 19,00
10. Reichel, Rebacca 2000 SV Rot 14,50 m
13,00 - 14,50
Roppelt, Sarah 2000 VfB Stuttgart n.a.


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 27.06.2010
Finale
1. Bazing, Tamina 2001 LAC Degerloch 8,45 sec.
2. Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 8,47 sec.
3. Klumpp, Allegra 2001 MTV Stuttgart 8,54 sec.
4. Waibl, Mia 2001 LAC Degerloch 8,79 sec.
5. Müller, Lara-Celine 2001 MTV Stuttgart 9,12 sec.

50 m Schi D W 9 27.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 8,47 sec. q
2. Waibl, Mia 2001 LAC Degerloch 8,79 sec. q
Granata, Aurora 2001 SV Vaihingen ab.

50 m Schi D W 9 27.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Bazing, Tamina 2001 LAC Degerloch 8,45 sec. q
2. Klumpp, Allegra 2001 MTV Stuttgart 8,54 sec. q
3. Müller, Lara-Celine 2001 MTV Stuttgart 9,12 sec. q

800 m Schi D W 9 27.06.2010
Finale
1. Bazing, Tamina 2001 LAC Degerloch 3:16,57 min.
2. Müller, Lara-Celine 2001 MTV Stuttgart 3:16,95 min.
Krajewski, Julina 2001 MTV Stuttgart aufg.
Waibl, Mia 2001 LAC Degerloch n.a.
Klumpp, Allegra 2001 MTV Stuttgart n.a.

Weitsprung Schi D W 9 27.06.2010
Finale
1. Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers e.V. 3,40 m
3,14 2,93 3,05 3,08 x 3,40
2. Klumpp, Allegra 2001 MTV Stuttgart 3,36 m
3,24 3,34 3,36 3,30 3,32 3,35
3. Philippin, Sara 2001 Sportvg Feuerbach 3,28 m
3,28 3,24 3,10 3,11 3,13 3,12
4. Bazing, Tamina 2001 LAC Degerloch 3,24 m
3,01 2,96 3,24 3,09 3,03 2,96
5. Waibl, Mia 2001 LAC Degerloch 3,02 m
3,02 2,81 x 2,90 2,89 2,89
6. Müller, Lara-Celine 2001 MTV Stuttgart 2,93 m
2,64 2,65 2,89 2,93 x 2,83
7. Granata, Aurora 2001 SV Vaihingen 2,56 m
2,56 x 2,05 2,07 2,21 2,09

Schlagball 80g Schi D W 9 27.06.2010
Finale
1. Klumpp, Allegra 2001 MTV Stuttgart 19,50 m
15,00 16,50 18,50 12,00 16,00 19,50
2. Müller, Lara-Celine 2001 MTV Stuttgart 19,00 m
15,00 17,00 18,50 15,50 15,50 19,00
3. Krajewski, Julina 2001 MTV Stuttgart 17,00 m
17,00 16,50 14,50 11,50 13,00 13,00
4. Waibl, Mia 2001 LAC Degerloch 17,00 m
17,00 15,50 13,00 15,00 15,50 14,00
5. Bazing, Tamina 2001 LAC Degerloch 15,00 m
12,50 10,50 14,50 14,00 13,00 15,00
6. Granata, Aurora 2001 SV Vaihingen 15,00 m
15,00 x x 10,50 13,50 12,50


Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 27.06.2010
Finale
1. Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 1846 e.V. 8,81 sec.
2. Bazing, Lelia 2003 LAC Degerloch 8,89 sec.
3. Orek, Selin 2002 VfB Stuttgart 9,49 sec.
4. Zettel, Robin 2002 TV Cannstatt 1846 e.V. 9,72 sec.
5. Fitzner, Isabell 2003 VfB Stuttgart 9,85 sec.
6. Stahl, Vanessa 2002 TV Cannstatt 1846 e.V. 9,97 sec.

50 m Schi D W 8 27.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 1846 e.V. 8,90 sec. q
2. Fitzner, Isabell 2003 VfB Stuttgart 9,52 sec. q
3. Stahl, Vanessa 2002 TV Cannstatt 1846 e.V. 9,64 sec. q

50 m Schi D W 8 27.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Bazing, Lelia 2003 LAC Degerloch 8,82 sec. q
2. Zettel, Robin 2002 TV Cannstatt 1846 e.V. 9,53 sec. q
3. Orek, Selin 2002 VfB Stuttgart 9,57 sec. q
4. Iversen-Peters, Sofie 2003 SLC 9,86 sec.
5. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers e.V. 9,92 sec.
6. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers e.V. 10,12 sec.

800 m Schi D W 8 27.06.2010
Finale
1. Zettel, Robin 2002 TV Cannstatt 1846 e.V. 3:27,77 min.
2. Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 1846 e.V. 3:27,91 min.
3. Iversen-Peters, Sofie 2003 SLC 3:34,12 min.
4. Fitzner, Isabell 2003 VfB Stuttgart 3:51,44 min.
Dressner, Matti 2002 Polizeisportverein Stuttgart n.a.

Weitsprung Schi D W 8 27.06.2010
Finale
1. Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 1846 e.V. 2,83 m
2,76 2,83 2,71 2,83 2,58 x
2. Bazing, Lelia 2003 LAC Degerloch 2,80 m
2,65 2,57 2,66 2,80 2,40 2,75
3. Zettel, Robin 2002 TV Cannstatt 1846 e.V. 2,70 m
2,55 2,68 2,68 2,58 2,70 2,60
4. Fitzner, Isabell 2003 VfB Stuttgart 2,65 m
2,52 2,42 2,53 2,50 2,65 2,51
5. Orek, Selin 2002 VfB Stuttgart 2,63 m
2,53 2,43 2,63 2,60 2,49 2,50
6. Stahl, Vanessa 2002 TV Cannstatt 1846 e.V. 2,56 m
2,56 2,49 2,50 x x 2,38
7. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers e.V. 2,55 m
2,47 2,52 2,54 2,48 2,55 2,18
8. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers e.V. 2,24 m
x 1,68 - x 2,23 2,24
Dressner, Matti 2002 Polizeisportverein Stuttgart ab.

Schlagball 80g Schi D W 8 27.06.2010
Finale
1. Fitzner, Isabell 2003 VfB Stuttgart 17,50 m
17,50 16,00 15,00 15,00 11,50 17,00
2. Stahl, Vanessa 2002 TV Cannstatt 1846 e.V. 17,50 m
11,50 14,00 17,50 6,50 13,00 13,50
3. Zettel, Robin 2002 TV Cannstatt 1846 e.V. 16,50 m
15,00 12,50 15,00 13,00 13,00 16,50
4. Orek, Selin 2002 VfB Stuttgart 15,50 m
13,00 14,00 15,00 14,00 14,00 15,50
5. Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 1846 e.V. 14,50 m
12,50 14,50 4,00 11,00 5,00 13,50
6. Bazing, Lelia 2003 LAC Degerloch 13,50 m
9,50 10,00 10,00 13,50 12,00 12,50
7. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers e.V. 11,50 m
9,50 10,00 7,50 10,00 11,50 10,50
8. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers e.V. 10,00 m
9,50 7,50 9,00 4,00 10,00 9,00
Iversen-Peters, Sofie 2003 SLC o.g.V.
x x x x x x
Dressner, Matti 2002 Polizeisportverein Stuttgart n.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 27.06.2010 Bericht | | Ort : Stuttgart-Degerloch | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 12 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 12. Kickers Schülermeeting Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : Leichtathletikabteilung Wettkampfstätte : Stadion : ADM Sportpark -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 18 | 18 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100| | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 6 | | 5 | | 83| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 11 | | 11 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 19 | | 19 |100| | Schüler B | 22 | | 21 | | 95| | Schülerinnen B | | 27 | | 24 | 88| Waage | Schüler C | 24 | | 23 | | 95| | Schülerinnen C | | 33 | | 27 | 81| | Schüler D | 32 | | 32 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 17 | | 17 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 97 | | 94 | | 96| |Summe Weiblich | | 100 | | 91 | 91| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 197 | 185 | 93| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart