Württembergischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2014 Kreis Stuttgart Stand: 31.12.2014

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W45 W50 W55 W60

Männer
100 m Lauf
10,45 +1,6 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 Köngen 16.07.
10,53 +1,5 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 Karlsbad-Langensteinbach 24.05.
10,62 +1,0 Tate, John-Henry 1988 VfB Stuttgart 1893 Regensburg 05.07.
10,82 +1,7 Hack, Yonne-Luca 1993 VfB Stuttgart 1893 Karlsbad-Langensteinbach 24.05.
10,89 +1,4 Schwarze, Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 01.06.
11,11 +1,4 Erdmann, Lukas 1983 VfB Stuttgart 1893 Köngen 16.07.
11,41 +1,7 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 Karlsbad-Langensteinbach 24.05.
11,55 +1,4 Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 Köngen 16.07.
11,83 +0,0 Helwerth, Jan Patrick 1990 MTV Stuttgart Pforzheim 18.05.
11,97 +0,9 Schorer, Fabian 1993 Sportvg Feuerbach Flein 23.08.

12,04 +0,0 Kühner, Yannick 1991 SV Rot Stuttgart Pforzheim 18.05.
12,28 +0,0 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen Plochingen 12.09.
12,32 +1,0 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 Köngen 16.07.
12,38 -1,4 Grabisch, Tobias 1992 SV Rot Stuttgart Pforzheim 18.05.
12,80 -1,4 Achberger, Alexander 1993 SV Rot Stuttgart Pforzheim 18.05.
13,26 +1,6 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Flein 30.08.
13,72 -0,1 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Löffingen 25.05.
14,09 +1,4 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Pforzheim 18.05.
14,31 +0,9 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Flein 23.08.
14,61 +0,0 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Nieder-Olm 20.09.

15,01 +0,0 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Schutterwald 20.09.
15,27 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Fischbach 01.08.
16,42 -0,9 Freudenberger, Arno 1964 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
16,45 -0,9 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
16,85 +0,9 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Flein 23.08.
19,19 +0,2 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter Leichtathletik Clu Flein 11.10.
20,16 +0,1 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart Oberderdingen 18.07.
200 m Lauf
21,18 +1,2 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 Ulm 27.07.
21,93 -0,5 Schwarze, Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 Wesel 15.06.
22,40 +0,7 Hack, Yonne-Luca 1993 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 29.05.
23,75 -0,6 Schorer, Fabian 1993 Sportvg Feuerbach Stuttgart 08.08.
24,42 +0,0 Kühner, Yannick 1991 SV Rot Stuttgart Pforzheim 18.05.
24,69 +0,0 Grabisch, Tobias 1992 SV Rot Stuttgart Pforzheim 18.05.
24,77 -0,1 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen Plochingen 12.09.
25,01 +0,8 Förster, Moritz 1989 Stuttgarter Leichtathletik Clu Pfullingen 11.05.
25,79 +0,8 Lehocky, Marek 1985 Stuttgarter Leichtathletik Clu Pfullingen 11.05.
26,14 +0,0 Achberger, Alexander 1993 SV Rot Stuttgart Pforzheim 18.05.

28,93 +0,8 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bad Oeynhausen 22.06.
29,98 +1,0 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Flein 23.08.
30,48 +0,4 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bad Oeynhausen 22.06.
31,70 -0,1 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bad Oeynhausen 22.06.
44,93 +1,3 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart Nieder-Olm 20.09.
400 m Lauf
48,58 Schwarze, Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 Karlsbad-Langensteinbach 25.05.
55,77 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 Bietigheim-Bissingen 10.05.
57,56 Haecker, Jan 1992 Sportvg Feuerbach Stuttgart 13.07.
61,90 Stiehle, Harald 1961 TF Feuerbach Köngen 16.07.
66,81 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Flein 30.08.
73,18 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Pforzheim 18.05.
83,36 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Schutterwald 20.09.
800 m Lauf
2:03,76 Baumstark, Sven 1993 Sportvg Feuerbach Stuttgart 13.07.
2:06,37 Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart Ellwangen 31.05.
2:26,05 Gromovenko, Leonid 1956 LAC Degerloch Flein 30.08.
2:31,18 Bleicher, Volkmar 1964 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
2:38,74 Stiehle, Harald 1961 TF Feuerbach Löffingen 25.05.
2:41,40 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Aulendorf 02.08.
1000 m Lauf
3:33,00 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Heidelberg 09.06.
1500 m Lauf
4:56,54 Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach Besigheim 30.07.
5:26,05 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Flein 23.08.
6:07,55 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bad Oeynhausen 22.06.
6:23,27 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bad Oeynhausen 22.06.
6:59,61 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bad Oeynhausen 22.06.
3000 m Lauf
9:25,39 Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart Pliezhausen 18.05.
10:18,60 Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach Köngen 16.07.
10:21,31 Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach Köngen 16.07.
10:31,23 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Bönnigheim 29.05.
10:40,70 Schumann, Andreas 1968 TF Feuerbach Bönnigheim 29.05.
11:35,84 Bleicher, Volkmar 1964 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
11:46,92 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Wiesbaden 21.05.
12:13,60 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Stuttgart 08.08.
13:11,15 Schnaitmann, Hermann 1962 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
5000 m Lauf
16:11,86 Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart Denzlingen 29.03.
16:53,47 Schneider, Heiko 1969 VfB Stuttgart 1893 Löffingen 24.05.
17:01,34 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach Plochingen 12.09.
17:36,86 Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach Besigheim 30.07.
18:10,19 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Löffingen 24.05.
19:47,68 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Pfungstadt 07.05.
20:56,00 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Horb 09.07.
24:46,56 Schlierer, Gerhard 1938 MTV Stuttgart Flein 23.08.
10000 m Lauf
37:51,95 Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach Flein 30.08.
46:15,3 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Calw 17.09.
49:49,29 Schlierer, Gerhard 1938 MTV Stuttgart Flein 30.08.
10 km Str.
32:55 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach Rheinzabern 14.12.
34:46 Assmann, Walter 1968 TF Feuerbach Rastatt 09.03.
35:36 Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach Düsseldorf 07.09.
37:03 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Düsseldorf 07.09.
38:39 Gromovenko, Leonid 1956 LAC Degerloch Hockenheim 01.11.
41:51 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Rheinzabern 19.04.
47:21 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Ellwangen 06.04.
01:01:50 Ziegelschmied, Rudolf 1948 Stuttgarter Leichtathletik Clu Rechberghausen 02.08.
10 km Str. Ma.
1:47:56 TF Feuerbach Düsseldorf 07.09.
Assmann, Walter (1968) - 35:17; Wenzel, Alexander (1968) - 35:36; Fetz, Günther (1960) - 37:03
Halbmarathon
1:09:25 Charles-Mangeon, Benoit 1983 TF Feuerbach Freiburg 06.04.
1:13:34 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach Neuhengstett 25.10.
1:15:16 Wenger, Raphael 1978 TF Feuerbach Ulm 28.09.
1:16:45 Assmann, Walter 1968 TF Feuerbach Freiburg 06.04.
1:18:51 Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach Freiburg 06.04.
1:20:31 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Freiburg 06.04.
1:23:25 Menter, Markus 1966 MTV Stuttgart Kandel 09.03.
1:28:20 Schumann, Andreas 1968 TF Feuerbach Freiburg 06.04.
1:36:00 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Bockenheim 30.03.
1:41:27 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Berlin 30.03.

1:49:20 Mohs, Hubert 1939 DJK Stuttgart-Süd Niedernhall 14.09.
2:32:36 Kuhn, Willi 1937 Schiverein Stuttgart-Vaihingen Stuttgart 29.06.
Halbmarathon Ma.
4:03:56 TF Feuerbach Freiburg 06.04.
Assmann, Walter (1968) - 1:16:45; Wenzel, Alexander (1968) - 1:18:51; Schumann, Andreas (1968) - 1:28:20
4:27:04 TF Feuerbach II Freiburg 06.04.
Fetz, Günther (1960) - 1:20:31; Fuger, Hans-Peter (1955) - 1:32:51; Stiehle, Harald (1961) - 1:33:42
Marathon
2:26:28 Charles-Mangeon, Benoit 1983 TF Feuerbach Düsseldorf 27.04.
2:44:01 Assmann, Walter 1968 TF Feuerbach Düsseldorf 27.04.
2:49:55 Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach Frankfurt 26.10.
2:53:25 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach München 12.10.
2:59:09 Maier, Roland 1960 TF Feuerbach Kandel 09.03.
2:59:41 Schumann, Andreas 1968 TF Feuerbach München 12.10.
2:59:54 Bilgin, Ender 1983 TF Feuerbach Düsseldorf 27.04.
3:18:21 Schneider, Thomas 1962 LAC Degerloch München 12.10.
4:06:37 Mohs, Hubert 1939 DJK Stuttgart-Süd Großbottwar 19.10.
Marathon Ma.
8:10:23 TF Feuerbach Düsseldorf 27.04.
Charles-Mangeon, Benoit (1983) - 2:26:28; Assmann, Walter (1968) - 2:44:01; Bilgin, Ender (1983) - 2:59:54
8:42:45 TF Feuerbach München 12.10.
Assmann, Walter (1968) - 2:49:39; Fetz, Günther (1960) - 2:53:25; Schumann, Andreas (1968) - 2:59:41
4 x 100 m Staffel
62,59 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
Bleicher, Volkmar (1964); Freudenberger, Arno (1964); Ziller, Klaus (1956); Schnaitmann, Hermann (1962)
Hochsprung
1,76 Wiedersich, Florian 1992 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 13.07.
1,70 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Erfurt 11.07.
1,70 Zubac, Christian 1973 MTV Stuttgart Flein 13.09.
1,45 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Löffingen 24.05.
1,42 Reißlandt, Michael 1964 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
1,39 Freudenberger, Arno 1964 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
1,24 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Schutterwald 20.09.
1,18 Herrler, Horst 1938 DJK Stuttgart-Süd Löffingen 24.05.
Stabhochsprung
3,10 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Erfurt 12.07.
Weitsprung
7,26 +0,4 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers Wesel 14.06.
5,72 +0,9 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 Köngen 16.07.
5,56 +0,0 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bad Oeynhausen 22.06.
4,99 +1,0 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Stuttgart 13.07.
4,42 -1,5 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bad Oeynhausen 22.06.
4,08 +0,0 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Flein 30.08.
3,90 +0,6 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Fischbach 01.08.
3,66 +0,0 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter Leichtathletik Clu Flein 11.10.
3,61 -1,4 Freudenberger, Arno 1964 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
3,60 +0,2 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bad Oeynhausen 22.06.

3,59 -0,7 Schnaitmann, Hermann 1962 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
2,84 +0,0 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Flein 13.09.
2,53 +0,1 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart Nieder-Olm 20.09.
Dreisprung
11,57 +0,0 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 Ellwangen 31.05.
Kugelstoß 7.26kg
18,21 Hepperle, Tobias 1987 VfB Stuttgart 1893 Rechberghausen 01.06.
10,79 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Igersheim 30.03.
10,61 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart Friedberg 26.04.
10,17 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch Löffingen 25.05.
7,76 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 Pinache 20.07.
Diskuswurf 2 kg
42,15 Bacsgony, Manuel 1998 VfB Stuttgart 1893 Köngen 16.07.
35,08 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart Stuttgart 13.07.
28,18 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch Stuttgart 12.10.
27,35 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Murr 22.03.
24,49 Keck, Gunnar 1984 MTV Stuttgart Stuttgart 12.10.
Hammerwurf 7.26kg
20,56 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Löffingen 24.05.
Speerwurf 800 g
51,32 Szymezak, Michal 1992 VfB Stuttgart 1893 Köngen 16.07.
36,10 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Igersheim 30.03.

Frauen
100 m Lauf
11,73 +1,0 Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 Ulm 26.07.
12,63 +0,1 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 01.06.
12,74 +1,7 Glassner, Miriam 1991 VfB Stuttgart 1893 Winterthur/Schweiz 16.05.
12,90 +0,0 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 13.07.
13,66 +1,2 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt München 21.05.
17,05 -2,3 Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
17,63 -0,6 Kountouridis, Vera 1969 Sportvg Feuerbach Stuttgart 08.08.
17,79 -2,3 Bek-Köhler, Bettina 1963 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
200 m Lauf
23,89 +0,0 Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 Augsburg 03.08.
26,78 +0,0 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Heidelberg 09.06.
26,93 -0,3 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 01.06.
27,34 +0,2 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt Stuttgart 01.06.
35,51 -2,2 Kountouridis, Vera 1969 Sportvg Feuerbach Loffingen 25.05.
800 m Lauf
3:03,62 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Stuttgart 13.07.
3:06,51 Bewersdorff, Christa 1965 TF Feuerbach Loffingen 25.05.
1500 m Lauf
6:16,99 Bewersdorff, Christa 1965 TF Feuerbach Löffingen 24.05.
6:19,86 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Besigheim 30.07.
3000 m Lauf
11:07,61 Malloy, Catherine 1987 TF Feuerbach Besigheim 30.07.
12:42,65 Kovalova, Nataliya 1981 TF Feuerbach Besigheim 30.07.
13:08,22 Hilsenbeck, Berit 1967 TF Feuerbach Köngen 16.07.
13:25,26 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Köngen 16.07.
14:08,25 Loreck, Marion 1962 TF Feuerbach Besigheim 30.07.
15:40,33 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
16:51,51 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
5000 m Lauf
23:06,83 Hilsenbeck, Berit 1967 TF Feuerbach Besigheim 30.07.
10 km Str.
37:41 Maurer, Anja 1985 TF Feuerbach New York 05.04.
39:07 Gröber, Hanna 1996 MTV Stuttgart Berlin 12.10.
39:58 Malloy, Catherine 1987 TF Feuerbach Rechberghausen 02.08.
43:02 Wenger, Martina 1977 TF Feuerbach Düsseldorf 07.09.
46:27 Kovalova, Nataliya 1981 TF Feuerbach Öpfingen 19.04.
46:54 Loreck, Marion 1962 TF Feuerbach Schotten 23.08.
47:06 Bewersdorff, Christa 1965 TF Feuerbach Öpfingen 19.04.
10 km Str. Ma.
2:02:05 TF Feuerbach Düsseldorf 07.09.
Maurer, Anja (1985) - 37:42; Malloy, Catherine (1987) - 41:21; Wenger, Martina (1977) - 43:02
Halbmarathon
1:22:32 Maurer, Anja 1985 TF Feuerbach Karlsruhe 21.09.
1:24:17 Mosler, Stephanie 1984 TF Feuerbach Stuttgart 29.06.
1:26:10 Malloy, Catherine 1987 TF Feuerbach Ulm 28.09.
1:26:18 Isaak, Swetlana 1980 TF Feuerbach Ulm 28.09.
1:31:26 Wenger, Martina 1977 TF Feuerbach Freiburg 06.04.
1:41:51 Hilsenbek, Brit 2000 LG Limes-Rems Freiburg 06.04.
1:42:29 Schlechter, Susanne 1966 TF Feuerbach St.Leon-Rot 05.05.
1:46:56 Loreck, Marion 1962 TF Feuerbach Freiburg 06.04.
Halbmarathon Ma.
4:41:56 TF Feuerbach Freiburg 06.04.
Mosler, Stephanie (1984) - 1:27:45; Isaak, Swetlana (1980) - 1:32:20; Hilsenbeck, Berit (1967) - 1:41:51
Marathon
2:53:52 Maurer, Anja 1985 TF Feuerbach München 12.10.
2:58:11 Mosler, Stephanie 1984 TF Feuerbach München 12.10.
3:13:09 Mangold, Saskia 1988 TF Feuerbach Berlin 28.09.
3:14:41 Wenger, Martina 1977 TF Feuerbach München 12.10.
3:38:34 Marder, Jutta 1965 TF Feuerbach Hamburg 04.05.
3:38:34 Hilsenbeck, Berit 1967 TF Feuerbach Hamburg 04.05.
3:52:00 Loreck, Marion 1962 TF Feuerbach Berlin 28.09.
4:05:48 Kovalova, Nataliya 1981 TF Feuerbach München 12.10.
5:11:06 Sacher, Grace 1954 TF Feuerbach Heilbronn 11.05.
Marathon Ma.
9:06:44 TF Feuerbach München 12.10.
Maurer, Anja (1985) - 2:53:52; Mosler, Stephanie (1984) - 2:58:11; Wenger, Martina (1977) - 3:14:41
100 m Hürden 0.838m
14,12 +1,6 Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers West Point/USA 12.04.
15,04 +1,9 Glassner, Miriam 1991 VfB Stuttgart 1893 Winterthur/Schweiz 16.05.
16,55 +1,9 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Winterthur/Schweiz 16.05.
4 x 100 m Staffel
55,32 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 13.07.
Teichmann, Kathrin (1983); Justen, Nora (1984); Wiedersich, Katrin (1990); Dallinger, Maria (1988)
68,43 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
Bek-Köhler, Bettina (1963); Gehweiler-Bleicher, Annette (1963); Schnaitmann, Jutta (1962); Schlayer, Regina (1962)
Hochsprung
1,65 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Heilbronn 29.06.
1,53 Beckerle, Sabine 1992 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 13.07.
Weitsprung
5,90 +1,8 Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers Lawrenceville/USA 03.05.
5,61 +0,9 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Köngen 16.07.
5,22 -0,2 Beckerle, Sabine 1992 VfB Stuttgart 1893 Ellwangen 31.05.
4,98 +0,3 Gleich, Lena 1993 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 01.06.
4,97 -1,1 Wiedersich, Katrin 1990 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 13.07.
4,63 -0,5 Soltys, Paulina 1993 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 13.07.
3,97 -0,2 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Stuttgart 12.10.
3,25 -0,2 Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
2,82 -1,0 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
Dreisprung
12,21 +0,0 Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers Philadelphia/USA 24.04.
11,60 +0,0 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Regensburg 06.07.
11,11 +0,1 Beckerle, Sabine 1992 VfB Stuttgart 1893 Karlsbad-Langensteinbach 25.05.
10,96 -1,2 Lindig, Alexandra 1991 VfB Stuttgart 1893 Heilbronn 29.06.
Kugelstoß 4 kg
10,51 Lindig, Alexandra 1991 VfB Stuttgart 1893 Pforzheim 18.05.
9,08 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Weinstadt 03.05.
8,52 Ament, Sarina 1994 TV Plieningen Stuttgart 13.07.
8,45 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 12.10.
7,19 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg Stuttgart 12.10.
Diskuswurf 1 kg
29,46 Ament, Sarina 1994 TV Plieningen Köngen 16.07.
25,84 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Baunatal 28.09.
24,99 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg Stuttgart 13.07.
24,24 Kothencz, Susanne 1950 LG Kappelberg Budapest/Ungarn 30.03.
23,25 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Stuttgart 12.10.
21,83 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Igersheim 04.10.
20,94 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Löffingen 24.05.
Speerwurf 600 g
34,28 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Esslingen 31.07.
32,41 Lindig, Alexandra 1991 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 29.05.
32,15 Soltys, Paulina 1993 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 13.07.
28,61 Beckerle, Sabine 1992 VfB Stuttgart 1893 Ellwangen 31.05.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,19 -0,6 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd Stuttgart 08.08.
11,21 +1,7 Cissé, Benjamin Karim 1996 VfB Stuttgart 1893 Karlsbad-Langensteinbach 24.05.
11,97 +0,8 Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu Pfullingen 11.05.
200 m Lauf
22,76 +0,3 Cissé, Benjamin Karim 1996 VfB Stuttgart 1893 Böblingen 04.05.
24,33 +1,3 Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu Pfullingen 11.05.
1500 m Lauf
4:02,86 Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart Besigheim 30.07.
3000 m Lauf
8:38,23 Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart Köngen 16.07.
5000 m Lauf
15:25,08 Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart Stuttgart 13.07.
4 x 100 m Staffel
45,29 SV Stuttgarter Kickers Heilbronn 29.06.
Zink, Simon (1998); Engfer, Tim (1997); Welz, Philipp (1998); Buchholz, Jonathan (1998)
Dreisprung
12,73 +0,6 Ndiaye, Malik 1996 VfB Stuttgart 1893 Albstadt 09.05.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,10 +1,5 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 Köngen 16.07.
11,19 +1,9 Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt Karlsbad-Langensteinbach 24.05.
11,32 +1,3 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Regensburg 05.07.
11,42 +1,1 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers Besigheim 30.07.
11,92 +1,3 Buchholz, Jonathan 1998 SV Stuttgarter Kickers Flein 30.08.
11,94 +1,5 Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers Köngen 16.07.
12,14 -1,2 Merkl, Valentino 1998 SV Stuttgarter Kickers Weilheim 11.05.
12,60 +0,1 Jagiello, Max 1998 SV Stuttgarter Kickers Mössingen 20.09.
12,83 +0,0 Reimann, Timothy 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 13.07.
13,28 +0,8 Holzwarth, Henry 1998 MTV Stuttgart Pforzheim 18.05.

14,05 +0,1 Schäffer, Leopold 1998 SV Stuttgarter Kickers Mössingen 20.09.
200 m Lauf
22,28 +0,0 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 Köngen 16.07.
22,60 -1,1 Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt Stuttgart 01.06.
23,23 -0,4 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 13.07.
23,65 +1,1 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers Besigheim 30.07.
25,00 +1,2 Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers Filderstadt-Bernhausen 14.06.
400 m Lauf
52,93 Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt Balingen 14.09.
53,10 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Mössingen 20.09.
54,43 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers Mössingen 20.09.
55,57 Buchholz, Jonathan 1998 SV Stuttgarter Kickers Mössingen 20.09.
60,45 Jagiello, Max 1998 SV Stuttgarter Kickers Mössingen 20.09.
65,59 Schäffer, Leopold 1998 SV Stuttgarter Kickers Mössingen 20.09.
800 m Lauf
2:02,74 Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers Regensburg 06.07.
2:06,62 Meyer, Robert 1997 LAC Degerloch Stuttgart 13.07.
1500 m Lauf
4:22,74 Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers Besigheim 30.07.
4:33,47 Meyer, Robert 1997 LAC Degerloch Stuttgart 27.04.
3000 m Lauf
10:14,91 Meyer, Robert 1997 LAC Degerloch Stuttgart 13.07.
5 km Str.
17:59 Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers Pleidelsheim 23.03.
4 x 100 m Staffel
44,77 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 27.04.
Zink, Simon (1998); Engfer, Tim (1997); Welz, Philipp (1998); Buchholz, Jonathan (1998)
Hochsprung
1,61 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers Mössingen 20.09.
1,61 Buchholz, Jonathan 1998 SV Stuttgarter Kickers Mössingen 20.09.
1,57 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Mössingen 20.09.
1,45 Schäffer, Leopold 1998 SV Stuttgarter Kickers Mössingen 20.09.
1,41 Jagiello, Max 1998 SV Stuttgarter Kickers Mössingen 20.09.
Weitsprung
6,32 +0,9 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Köngen 16.07.
6,00 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers Köngen 16.07.
5,66 +0,3 Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers Köngen 16.07.
5,56 +1,4 Buchholz, Jonathan 1998 SV Stuttgarter Kickers Mössingen 20.09.
5,17 +1,3 Hügle, Jonas 1998 VfB Stuttgart 1893 Pforzheim 18.05.
4,66 -1,1 Jagiello, Max 1998 SV Stuttgarter Kickers Mössingen 20.09.
4,10 +0,5 Reimann, Timothy 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 13.07.
4,06 +0,2 Bley, Finn 1997 SV Stuttgarter Kickers Esslingen 29.05.
3,90 -0,1 Schäffer, Leopold 1998 SV Stuttgarter Kickers Mössingen 20.09.
Dreisprung
13,72 +1,3 Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 01.06.
12,92 +0,7 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Heilbronn 29.06.
10,98 +0,5 Hügle, Jonas 1998 VfB Stuttgart 1893 Albstadt 09.05.
Kugelstoß 5 kg
11,43 Chwolka, Fabian 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu Metzingen 04.05.
10,72 Bacsgony, Manuel 1998 VfB Stuttgart 1893 Metzingen 04.05.
9,41 Buchholz, Jonathan 1998 SV Stuttgarter Kickers Mössingen 20.09.
8,21 Jagiello, Max 1998 SV Stuttgarter Kickers Mössingen 20.09.
8,00 Schäffer, Leopold 1998 SV Stuttgarter Kickers Mössingen 20.09.
7,64 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers Mössingen 20.09.
7,47 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Mössingen 20.09.
Diskuswurf 1.5 kg
42,17 Bacsgony, Manuel 1998 VfB Stuttgart 1893 Regensburg 06.07.
Speerwurf 700 g
44,50 Chwolka, Fabian 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu Metzingen 04.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
2.781 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Mössingen 20.09.
11,48(+0,0)-5,93(+0,0)-7,47-1,57-53,10
2.735 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers Mössingen 20.09.
11,52(+0,0)-5,82(+0,0)-7,64-1,61-54,43
2.649 Buchholz, Jonathan 1998 SV Stuttgarter Kickers Mössingen 20.09.
11,97(+0,1)-5,56(+1,4)-9,41-1,61-55,57
1.958 Jagiello, Max 1998 SV Stuttgarter Kickers Mössingen 20.09.
12,60(+0,1)-4,66(-1,1)-8,21-1,41-60,45
1.456 Schäffer, Leopold 1998 SV Stuttgarter Kickers Mössingen 20.09.
14,05(+0,1)-3,90(-0,1)-8,00-1,45-65,59
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
8.165 SV Stuttgarter Kickers Mössingen-Belsen 20.09.
Engfer, Tim (1997) - 2.781; Zink, Simon (1998) - 2.735; Buchholz, Jonathan (1998) - 2.649

Jugend M15
100 m Lauf
11,59 +0,5 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 20.07.
12,29 +1,5 Sauder, Max 1999 MTV Stuttgart Stuttgart 13.07.
800 m Lauf
2:39,75 Weigert, Steffen 1999 LAC Degerloch Stuttgart 13.07.
Weitsprung
5,40 +0,4 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 Köngen 16.07.
Kugelstoß 4 kg
12,08 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 13.07.

Jugend M14
100 m Lauf
12,22 +0,3 Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 01.06.
12,60 -1,2 Thiele, Max Andreas 2000 MTV Stuttgart Stuttgart 13.07.
800 m Lauf
2:16,07 Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers Nagold 29.06.
2:23,67 Klaus, Leon 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 13.07.
5 km Str.
22:34 Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers Pleidelsheim 22.03.
80 m Hürden 0.838m
11,62 +0,1 Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 Augsburg 02.08.
Speerwurf 600 g
26,00 Viehmeister, Anton 2000 LAC Degerloch Stuttgart 13.07.
23,25 Kerber, Elias 2000 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.

Jugend M13
75 m Lauf
10,52 Bolkart, Niklas 2001 MTV Stuttgart Stuttgart 28.09.
10,55 Kobes, Benito 2001 TV Cannstatt Stuttgart 03.05.
10,77 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 28.09.
800 m Lauf
2:34,55 Kliebe, Nils 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu Balingen 10.05.
60 m Hürden 0.762m
10,40 +0,0 Bolkart, Niklas 2001 MTV Stuttgart Stuttgart 28.09.
10,77 +0,0 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 28.09.
Hochsprung
1,48 Bolkart, Niklas 2001 MTV Stuttgart Stuttgart 28.09.
1,40 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 28.09.
1,20 Kobes, Benito 2001 TV Cannstatt Stuttgart 03.05.
Weitsprung
5,04 +0,0 Bolkart, Niklas 2001 MTV Stuttgart Stuttgart 28.09.
4,49 -0,3 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 28.09.
4,01 Kobes, Benito 2001 TV Cannstatt Stuttgart 03.05.
Kugelstoß 3 kg
8,85 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.06.
Speerwurf 400 g
30,40 Bremgärtner, Laurens 2001 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 28.09.
Ballwurf 200g
38,50 Bolkart, Niklas 2001 MTV Stuttgart Stuttgart 03.05.
35,50 Kobes, Benito 2001 TV Cannstatt Stuttgart 03.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.681 Bolkart, Niklas 2001 MTV Stuttgart Stuttgart 03.05.
10,55-4,83-1,36-38,50
1.484 Kobes, Benito 2001 TV Cannstatt Stuttgart 03.05.
10,55-4,01-1,20-35,50

Jugend M12
75 m Lauf
11,02 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Leinfelden-Echterdingen 23.07.
11,89 Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 28.09.
800 m Lauf
2:40,67 Kümmel, Henry 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 28.09.
Hochsprung
1,36 Dreßner, Matti 2002 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 01.06.
1,28 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Stuttgart 03.05.
Weitsprung
4,45 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Leinfelden-Echterdingen 23.07.
Speerwurf 400 g
26,86 Kümmel, Henry 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 28.09.
26,07 Amann, Lennart 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 28.09.
Ballwurf 200g
35,50 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Leinfelden-Echterdingen 23.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.169 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Leinfelden-Echterdingen 23.07.
11,02-4,45-35,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.386 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Stuttgart 03.05.
11,24-3,89-1,28-27,00

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.361 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
Schweizer, Nepomuk (2003) - 944; Frey, Nils (2004) - 938; Grüner, Laurenz (2003) - 898
Zwick, Denis (2003) - 844; Dröge, Aaron (2004) - 737

Kinder M11
50 m Lauf
7,61 Hügle, Samuel David 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
7,98 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
8,01 Kotsoglou, Georgios 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
8,22 Schweizer, Nepomuk 2003 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
8,35 Grüner, Laurenz 2003 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
8,46 Gottwald, Clemens 2003 TV Cannstatt Stuttgart 03.05.
8,48 Wyslich, Till 2003 TV Cannstatt Stuttgart 03.05.
8,59 Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.05.
8,73 Zwick, Denis 2003 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
8,93 Brusa, Leo 2003 TV Cannstatt Stuttgart 03.05.
Hochsprung
1,16 Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.05.
1,16 Gottwald, Clemens 2003 TV Cannstatt Stuttgart 03.05.
1,12 Wyslich, Till 2003 TV Cannstatt Stuttgart 03.05.
Weitsprung
4,63 +0,0 Hügle, Samuel David 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
4,18 -0,2 Kotsoglou, Georgios 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
4,02 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.05.
3,98 Gottwald, Clemens 2003 TV Cannstatt Stuttgart 03.05.
3,66 Wyslich, Till 2003 TV Cannstatt Stuttgart 03.05.
3,57 Grüner, Laurenz 2003 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
3,50 Schweizer, Nepomuk 2003 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
3,35 Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.05.
3,12 Zwick, Denis 2003 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
2,70 Brusa, Leo 2003 TV Cannstatt Stuttgart 03.05.
Schlagball 80g
50,00 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
39,00 Gottwald, Clemens 2003 TV Cannstatt Stuttgart 03.05.
38,00 Kotsoglou, Georgios 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
37,00 Hügle, Samuel David 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.05.
37,00 Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.05.
35,00 Schweizer, Nepomuk 2003 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
35,00 Wyslich, Till 2003 TV Cannstatt Stuttgart 03.05.
35,00 Zwick, Denis 2003 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
30,00 Grüner, Laurenz 2003 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
18,00 Brusa, Leo 2003 TV Cannstatt Stuttgart 03.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.095 Hügle, Samuel David 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.05.
7,76-4,23-37,00
1.050 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.05.
8,08-4,02-39,00
1.005 Gottwald, Clemens 2003 TV Cannstatt Stuttgart 03.05.
8,46-3,98-39,00
944 Schweizer, Nepomuk 2003 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
8,22-3,50-35,00
936 Wyslich, Till 2003 TV Cannstatt Stuttgart 03.05.
8,48-3,66-35,00
902 Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.05.
8,59-3,35-37,00
898 Grüner, Laurenz 2003 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
8,35-3,57-30,00
844 Zwick, Denis 2003 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
8,73-3,12-35,00
618 Brusa, Leo 2003 TV Cannstatt Stuttgart 03.05.
8,93-2,70-18,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.300 Gottwald, Clemens 2003 TV Cannstatt Stuttgart 03.05.
8,46-3,98-1,16-39,00
1.207 Wyslich, Till 2003 TV Cannstatt Stuttgart 03.05.
8,48-3,66-1,12-35,00
1.197 Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.05.
8,59-3,35-1,16-37,00
618 Brusa, Leo 2003 TV Cannstatt Stuttgart 03.05.
8,93-2,70-o.g.V.-18,00

Kinder M10
50 m Lauf
8,21 Frey, Nils 2004 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
8,48 Nestel, Anton 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 03.05.
8,63 Barth, Marcel Raphael 2004 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
8,71 Lottje, Desmond 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 28.09.
8,78 Szepan-Afele, Fabio 2004 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
8,89 Daub, Marek 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 03.05.
8,89 Dröge, Aaron 2004 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
8,97 Wazlawik, Joshua 2005 TV Cannstatt Stuttgart 27.04.
9,02 Büchner, Rafael 1994 TV Cannstatt Stuttgart 27.04.
800 m Lauf
3:04,47 Kastner, Malte 2004 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 28.09.
3:16,69 Büchner, Rafael 2004 TV Cannstatt Stuttgart 27.04.
3:23,17 Bremgärtner, Karlson 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 28.09.
3:30,83 Brusa, Maxim 2004 TV Cannstatt Stuttgart 27.04.
Hochsprung
1,05 Lottje, Desmond 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 28.09.
Weitsprung
3,58 Frey, Nils 2004 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
3,43 +0,0 Lottje, Desmond 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 28.09.
3,39 -0,3 Szepan-Afele, Fabio 2004 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
3,24 Nestel, Anton 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 03.05.
3,20 Dröge, Aaron 2004 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
3,05 Daub, Marek 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 03.05.
2,80 Barth, Marcel Raphael 2004 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
Schlagball 80g
35,00 Szepan-Afele, Fabio 2004 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
34,50 Daub, Marek 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 03.05.
33,00 Frey, Nils 2004 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
28,50 Nestel, Anton 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 03.05.
28,00 Lottje, Desmond 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 28.09.
23,00 Dröge, Aaron 2004 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
16,50 Barth, Marcel Raphael 2004 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
938 Frey, Nils 2004 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
8,21-3,58-33,00
831 Nestel, Anton 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 03.05.
8,48-3,24-28,50
816 Daub, Marek 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 03.05.
8,89-3,05-34,50
737 Dröge, Aaron 2004 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
8,89-3,20-23,00
703 Lottje, Desmond 2004 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 03.05.
8,86-3,14-20,00
642 Barth, Marcel Raphael 2004 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
8,63-2,80-16,50

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.439 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 28.09.
Acholonu, Wesley Chinedu (2006) - 868; Kübler, Nico (2005) - 827; Weidner, Lorenz (2005) - 744
1.739 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.
Portmann, Johannes (2006) - 719; Kopp, Paul (2006) - 561; Ghenidis, Maxence (2006) - 459

Kinder M09
50 m Lauf
8,74 -0,2 Volz, Tim 2005 SV Vaihingen Stuttgart 28.09.
8,76 Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg Pinache 20.07.
8,78 -0,2 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 28.09.
8,84 -0,2 Kieckbusch, Jakob 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
8,97 Wazlawik, Joshua 2005 TV Cannstatt Stuttgart 27.04.
9,12 -0,1 Blummer, Louis 2005 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 28.09.
9,21 -0,2 Weidner, Lorenz 2005 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 28.09.
9,38 -0,1 Bihl, Vincenzo 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
9,72 -0,2 Weingärtner, David 2005 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
9,6 Michael, Frederik 2005 SV Vaihingen Unterlenningen 27.07.
800 m Lauf
3:03,51 Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg Neckarsulm 12.07.
Weitsprung
3,47 -0,2 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 28.09.
3,28 -0,2 Volz, Tim 2005 SV Vaihingen Stuttgart 28.09.
3,26 Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg Leinfelden-Echterdingen 23.07.
3,05 -1,2 Weidner, Lorenz 2005 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 28.09.
3,04 -0,4 Bihl, Vincenzo 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
2,99 -0,2 Blummer, Louis 2005 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 28.09.
2,83 -1,2 Kieckbusch, Jakob 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
2,69 -0,3 Weingärtner, David 2005 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
2,66 Michael, Frederik 2005 SV Vaihingen Unterlenningen 27.07.
Schlagball 80g
35,00 Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg Stuttgart 28.09.
32,00 Volz, Tim 2005 SV Vaihingen Stuttgart 28.09.
29,00 Weidner, Lorenz 2005 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 28.09.
29,00 Blummer, Louis 2005 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 28.09.
28,00 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 28.09.
21,00 Weingärtner, David 2005 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
21,00 Bihl, Vincenzo 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
16,50 Michael, Frederik 2005 SV Vaihingen Unterlenningen 27.07.
16,00 Kieckbusch, Jakob 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
839 Volz, Tim 2005 SV Vaihingen Stuttgart 28.09.
8,74(-0,2)-3,28(-0,2)-32,00
833 Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg Stuttgart 28.09.
9,01(-0,1)-3,24(+0,0)-35,00
827 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 28.09.
8,78(-0,2)-3,47(-0,2)-28,00
744 Weidner, Lorenz 2005 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 28.09.
9,21(-0,2)-3,05(-1,2)-29,00
744 Blummer, Louis 2005 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 28.09.
9,12(-0,1)-2,99(-0,2)-29,00
655 Bihl, Vincenzo 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
9,38(-0,1)-3,04(-0,4)-21,00
621 Kieckbusch, Jakob 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
8,84(-0,2)-2,83(-1,2)-16,00
581 Weingärtner, David 2005 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
9,72(-0,2)-2,69(-0,3)-21,00
520 Michael, Frederik 2005 SV Vaihingen Unterlenningen 27.07.
9,6-2,66-16,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
8,32 -0,1 Acholonu, Wesley Chinedu 2006 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 28.09.
8,60 -0,2 Böhme, Emil 2006 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
9,07 -0,2 Portmann, Philipp 2006 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 28.09.
9,46 Kopp, Paul 2006 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.
9,46 -0,2 Müller, Finn 2006 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
11,24 -0,1 Waldmann, Nico 2006 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
Weitsprung
3,58 -0,1 Acholonu, Wesley Chinedu 2006 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 28.09.
3,56 +0,2 Böhme, Emil 2006 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
3,20 Portmann, Philipp 2006 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.
2,92 -0,1 Müller, Finn 2006 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
2,78 Kopp, Paul 2006 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.
2,73 -0,1 Waldmann, Nico 2006 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
Schlagball 80g
31,00 Böhme, Emil 2006 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
26,00 Acholonu, Wesley Chinedu 2006 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 28.09.
25,50 Portmann, Philipp 2006 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 28.09.
19,50 Waldmann, Nico 2006 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
16,50 Müller, Finn 2006 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
16,00 Kopp, Paul 2006 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
880 Böhme, Emil 2006 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
8,60(-0,2)-3,56(+0,2)-31,00
868 Acholonu, Wesley Chinedu 2006 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 28.09.
8,32(-0,1)-3,58(-0,1)-26,00
740 Portmann, Philipp 2006 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 28.09.
9,07(-0,2)-3,17(-0,3)-25,50
585 Müller, Finn 2006 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
9,46(-0,2)-2,92(-0,1)-16,50
561 Kopp, Paul 2006 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.
9,46-2,78-16,00
470 Waldmann, Nico 2006 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
11,24(-0,1)-2,73(-0,1)-19,50

Senioren M30
100 m Lauf
11,11 +1,4 Erdmann, Lukas 1983 VfB Stuttgart 1893 Köngen 16.07.
5000 m Lauf
17:01,34 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach Plochingen 12.09.
10 km Str.
32:55 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach Rheinzabern 14.12.
Halbmarathon
1:09:25 Charles-Mangeon, Benoit 1983 TF Feuerbach Freiburg 06.04.
1:13:34 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach Neuhengstett 25.10.
Marathon
2:26:28 Charles-Mangeon, Benoit 1983 TF Feuerbach Düsseldorf 27.04.
2:59:54 Bilgin, Ender 1983 TF Feuerbach Düsseldorf 27.04.
Diskuswurf 2 kg
24,49 Keck, Gunnar 1984 MTV Stuttgart Stuttgart 12.10.

Senioren M35
Halbmarathon
1:15:16 Wenger, Raphael 1978 TF Feuerbach Ulm 28.09.

Senioren M40
Hochsprung
1,70 Zubac, Christian 1973 MTV Stuttgart Flein 13.09.

Senioren M45
100 m Lauf
13,72 -0,1 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Löffingen 25.05.
3000 m Lauf
10:18,60 Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach Köngen 16.07.
10:40,70 Schumann, Andreas 1968 TF Feuerbach Bönnigheim 29.05.
5000 m Lauf
16:53,47 Schneider, Heiko 1969 VfB Stuttgart 1893 Löffingen 24.05.
17:36,86 Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach Besigheim 30.07.
10 km Str.
34:46 Assmann, Walter 1968 TF Feuerbach Rastatt 09.03.
35:36 Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach Düsseldorf 07.09.
10 km Str. Ma.
1:47:56 TF Feuerbach Düsseldorf 07.09.
Assmann, Walter (1968) - 35:17; Wenzel, Alexander (1968) - 35:36; Fetz, Günther (1960) - 37:03
Halbmarathon
1:16:45 Assmann, Walter 1968 TF Feuerbach Freiburg 06.04.
1:18:51 Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach Freiburg 06.04.
1:23:25 Menter, Markus 1966 MTV Stuttgart Kandel 09.03.
1:28:20 Schumann, Andreas 1968 TF Feuerbach Freiburg 06.04.
Marathon
2:44:01 Assmann, Walter 1968 TF Feuerbach Düsseldorf 27.04.
2:49:55 Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach Frankfurt 26.10.
2:59:41 Schumann, Andreas 1968 TF Feuerbach München 12.10.
Marathon Ma.
8:42:45 TF Feuerbach München 12.10.
Assmann, Walter (1968) - 2:49:39; Fetz, Günther (1960) - 2:53:25; Schumann, Andreas (1968) - 2:59:41
Kugelstoß 7.26kg
10,79 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Igersheim 30.03.
10,61 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart Friedberg 26.04.
10,17 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch Löffingen 25.05.
Diskuswurf 2 kg
35,08 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart Stuttgart 13.07.
28,18 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch Stuttgart 12.10.
27,35 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Murr 22.03.
Hammerwurf 7.26kg
20,56 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Löffingen 24.05.
Speerwurf 800 g
36,10 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Igersheim 30.03.
Gewicht
7,05 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Igersheim 30.03.
Wurf-Fünfkampf
2.248 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Igersheim 30.03.
19,59-10,79-27,28-34,54-7,05

Senioren M50
100 m Lauf
13,26 +1,6 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Flein 30.08.
16,42 -0,9 Freudenberger, Arno 1964 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
400 m Lauf
61,90 Stiehle, Harald 1961 TF Feuerbach Köngen 16.07.
800 m Lauf
2:31,18 Bleicher, Volkmar 1964 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
2:38,74 Stiehle, Harald 1961 TF Feuerbach Löffingen 25.05.
1500 m Lauf
4:56,54 Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach Besigheim 30.07.
3000 m Lauf
10:21,31 Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach Köngen 16.07.
10:31,23 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Bönnigheim 29.05.
11:35,84 Bleicher, Volkmar 1964 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
13:11,15 Schnaitmann, Hermann 1962 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
5000 m Lauf
18:10,19 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Löffingen 24.05.
10000 m Lauf
37:51,95 Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach Flein 30.08.
10 km Str.
37:03 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Düsseldorf 07.09.
Halbmarathon
1:20:31 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Freiburg 06.04.
Halbmarathon Ma.
4:27:04 TF Feuerbach Freiburg 06.04.
Fetz, Günther (1960) - 1:20:31; Fuger, Hans-Peter (1955) - 1:32:51; Stiehle, Harald (1961) - 1:33:42
Marathon
25:99 Maier, Roland 1960 TF Feuerbach Kandel 09.03.
2:53:25 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach München 12.10.
3:18:21 Schneider, Thomas 1962 LAC Degerloch München 12.10.
4 x 100 m Staffel
62,59 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
Bleicher, Volkmar (1964); Freudenberger, Arno (1964); Ziller, Klaus (1956); Schnaitmann, Hermann (1962)
Hochsprung
1,42 Reißlandt, Michael 1964 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
1,39 Freudenberger, Arno 1964 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
Weitsprung
4,99 +1,0 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Stuttgart 13.07.
3,61 -1,4 Freudenberger, Arno 1964 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
3,59 -0,7 Schnaitmann, Hermann 1962 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
Kugelstoß 6 kg
10,24 Reißlandt, Michael 1964 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
8,01 Schnaitmann, Hermann 1962 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
Diskuswurf 1.5 kg
23,56 Reißlandt, Michael 1964 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
DAMM Gruppe 1
7.300 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.

Senioren M55
100 m Lauf
16,45 -0,9 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
400 m Lauf
73,18 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Pforzheim 18.05.
800 m Lauf
2:26,05 Gromovenko, Leonid 1956 LAC Degerloch Flein 30.08.
2:41,40 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Aulendorf 02.08.
1000 m Lauf
3:33,00 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Heidelberg 09.06.
1500 m Lauf
5:26,05 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Flein 23.08.
3000 m Lauf
11:46,92 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Wiesbaden 21.05.
12:13,60 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Stuttgart 08.08.
5000 m Lauf
19:47,68 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Pfungstadt 07.05.
20:56,00 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Horb 09.07.
10000 m Lauf
46:15,3 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Calw 17.09.
10 km Str.
38:39 Gromovenko, Leonid 1956 LAC Degerloch Hockenheim 01.11.
41:51 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Rheinzabern 19.04.
47:21 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Ellwangen 06.04.
Halbmarathon
1:36:00 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Bockenheim 30.03.
1:41:27 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Berlin 30.03.
100 m Hürden
23,45 -0,3 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Schutterwald 21.09.
Hochsprung
1,45 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Löffingen 24.05.
Stabhochsprung
3,10 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart Erfurt 12.07.
Kugelstoß 6 kg
9,36 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Schutterwald 20.09.
Diskuswurf 1.5 kg
17,01 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.

Senioren M60
100 m Lauf
14,09 +1,4 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Pforzheim 18.05.
15,01 +0,0 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Schutterwald 20.09.
200 m Lauf
28,93 +0,8 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bad Oeynhausen 22.06.
31,70 -0,1 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bad Oeynhausen 22.06.
400 m Lauf
83,36 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Schutterwald 20.09.
1500 m Lauf
6:07,55 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bad Oeynhausen 22.06.
6:59,61 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bad Oeynhausen 22.06.
100 m Hürden 0.838m
23,45 -0,3 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Schutterwald 21.09.
Hochsprung
1,70 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Erfurt 11.07.
1,24 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Schutterwald 20.09.
Weitsprung
5,56 +0,0 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bad Oeynhausen 22.06.
3,60 +0,2 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bad Oeynhausen 22.06.
Kugelstoß 5 kg
9,36 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Schutterwald 20.09.
Diskuswurf 1 kg
26,55 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Schutterwald 21.09.
26,19 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bad Oeynhausen 22.06.
Speerwurf 600 g
40,34 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bad Oeynhausen 22.06.
25,61 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Schutterwald 21.09.
5-Kampf
3.421 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bad Oeynhausen 22.06.
5,56(+0,0)-40,34-28,93(+0,8)-26,19-6:07,55
2.053 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bad Oeynhausen 22.06.
3,60(+0,2)-24,09-31,70(-0,1)-26,45-6:59,61
5-Kampf Ma.
8.568 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bad Oeynhausen 22.06.
Kunigkeit, Eckhard (1953) - 3.421; Gutknecht, Wolfgang (1949) - 3.094; Hehn, Hans-Peter (1951) - 2.053
10-Kampf
3.280 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu Schutterwald 20.09./
15,01(+0,0)-3,42(+0,0)-9,36-1,24-83,36/23,45(-0,3)-26,55-o.g.V.-25,61-8:45,60 21.09.

Senioren M65
100 m Lauf
13,41 +0,9 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Flein 23.08.
14,61 +0,0 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Nieder-Olm 20.09.
200 m Lauf
29,98 +1,0 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Flein 23.08.
30,48 +0,4 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bad Oeynhausen 22.06.
400 m Lauf
66,81 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Flein 30.08.
1500 m Lauf
6:23,27 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bad Oeynhausen 22.06.
10 km Str.
01:01:50 Ziegelschmied, Rudolf 1948 Stuttgarter Leichtathletik Clu Rechberghausen 02.08.
Weitsprung
4,42 -1,5 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bad Oeynhausen 22.06.
4,08 +0,0 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Flein 30.08.
Kugelstoß 5 kg
9,57 Röhrle, Walter 1948 TB Bad Cannstatt Unterlenningen 27.07.
8,61 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Nieder-Olm 20.09.
8,18 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Oberderdingen 18.07.
Diskuswurf 1 kg
26,16 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bad Oeynhausen 22.06.
23,81 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Flein 30.08.
Hammerwurf 5 kg
37,40 Arnold, Dieter 1947 SV Stuttgarter Kickers Oßweil 06.09.
Speerwurf 600 g
32,11 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bad Oeynhausen 22.06.
23,52 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Oberderdingen 18.07.
5-Kampf
3.094 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bad Oeynhausen 22.06.
4,42(-1,5)-32,11-30,48(+0,4)-26,16-6:23,27

Senioren M70
100 m Lauf
15,27 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Fischbach 01.08.
16,85 +0,9 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Flein 23.08.
Weitsprung
3,90 +0,6 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Fischbach 01.08.
2,84 +0,0 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Flein 13.09.
Kugelstoß 4 kg
11,54 Ebach, Manfred 1940 TB Bad Cannstatt Königsbach-Stein 11.10.
11,43 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Bad Boll 01.05.
7,65 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Leinfelden-Echterdingen 05.04.
Diskuswurf 1 kg
34,78 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Bad Boll 01.05.
21,74 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Flein 09.08.
Hammerwurf 4 kg
36,61 Arnold, Manfred 1940 SV Stuttgarter Kickers Maselheim 03.05.
Speerwurf 500 g
28,22 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen Flein 23.08.

Senioren M75
100 m Lauf
19,19 +0,2 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter Leichtathletik Clu Flein 11.10.
5000 m Lauf
24:46,56 Schlierer, Gerhard 1938 MTV Stuttgart Flein 23.08.
10000 m Lauf
49:49,29 Schlierer, Gerhard 1938 MTV Stuttgart Flein 30.08.
Halbmarathon
1:49:20 Mohs, Hubert 1939 DJK Stuttgart-Süd Niedernhall 14.09.
2:32:36 Kuhn, Willi 1937 Schiverein Stuttgart-Vaihingen Stuttgart 29.06.
Marathon
4:06:37 Mohs, Hubert 1939 DJK Stuttgart-Süd Großbottwar 19.10.
Hochsprung
1,18 Herrler, Horst 1938 DJK Stuttgart-Süd Löffingen 24.05.
Weitsprung
3,66 +0,0 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter Leichtathletik Clu Flein 11.10.
Kugelstoß 4 kg
10,75 Kull, Dieter 1939 TB Bad Cannstatt Unterlenningen 27.07.
7,29 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter Leichtathletik Clu Flein 11.10.
Diskuswurf 1 kg
22,98 Herrler, Horst 1938 DJK Stuttgart-Süd Löffingen 25.05.

Senioren M80
100 m Lauf
20,16 +0,1 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart Oberderdingen 18.07.
200 m Lauf
44,93 +1,3 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart Nieder-Olm 20.09.
Weitsprung
2,53 +0,1 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart Nieder-Olm 20.09.
Kugelstoß 3 kg
9,83 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart Löffingen 25.05.
Diskuswurf 1 kg
24,02 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart Löffingen 25.05.
Speerwurf 400 g
23,91 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart Nieder-Olm 20.09.
5-Kampf
1.825 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart Nieder-Olm 20.09.
2,53(+0,1)-23,91-44,93(+1,3)-22,49-aufg.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
12,75 +0,0 Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 13.07.
12,87 +0,7 Sahin, Cemile 1996 VfB Stuttgart 1893 Weinstadt 03.05.
12,91 +1,2 Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bönnigheim 29.05.
12,94 +0,4 Heinle, Vivian 1996 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 01.06.
13,61 +1,5 Elsner, Laura 1995 TV Plieningen Pforzheim 18.05.
13,65 +1,2 Pervanides, Christine 1996 MTV Stuttgart Pforzheim 18.05.
14,05 +0,8 Knieling, Fiona 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu Pfullingen 11.05.
14,05 +1,5 Walz, Patricia 1996 TV Plieningen Pforzheim 18.05.
16,55 +0,8 Burket, Ashley 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu Pfullingen 11.05.
200 m Lauf
26,11 +1,1 Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 01.06.
26,35 +0,8 Heinle, Vivian 1996 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 13.07.
26,61 +0,8 Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 13.07.
1500 m Lauf
5:15,50 Gröber, Hanna 1996 MTV Stuttgart Weilheim 11.05.
3000 m Lauf
10:41,44 Gröber, Hanna 1996 MTV Stuttgart Heilbronn 28.06.
5000 m Lauf
18:52,59 Becker, Pauline 1996 MTV Stuttgart Denzlingen 29.03.
18:56,71 Gröber, Hanna 1996 MTV Stuttgart Denzlingen 29.03.
10 km Str.
39:07 Gröber, Hanna 1996 MTV Stuttgart Berlin 12.10.
39:48 Becker, Pauline 1996 MTV Stuttgart Pleidelsheim 22.03.
Halbmarathon
1:28:01 Gröber, Hanna 1996 MTV Stuttgart Würzburg 26.04.
100 m Hürden 0.838m
14,79 +0,7 Sahin, Cemile 1996 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 29.05.
Hochsprung
1,50 Leemhuis, Maraike Aurelia 1995 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 01.06.
1,45 Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 13.07.
Weitsprung
5,44 +1,5 Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu Pforzheim 18.05.
4,63 +0,2 Walz, Patricia 1996 TV Plieningen Vöhringen 19.06.
4,46 -0,9 Elsner, Laura 1995 TV Plieningen Vöhringen 19.06.
3,97 -1,6 Knieling, Fiona 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu Pfullingen 11.05.
3,66 -0,3 Burket, Ashley 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 13.07.
Dreisprung
13,22 +1,3 Marten, Isabella 1996 SV Stuttgarter Kickers Mannheim 05.07.
Kugelstoß 4 kg
6,63 Elsner, Laura 1995 TV Plieningen Vöhringen 19.06.
6,63 Burket, Ashley 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 13.07.
6,54 Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu Pforzheim 18.05.
6,33 Walz, Patricia 1996 TV Plieningen Vöhringen 19.06.
Speerwurf 600 g
18,35 Burket, Ashley 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 13.07.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
13,09 +0,6 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 13.07.
13,39 -0,1 Röhrl, Annika 1998 MTV Stuttgart Pforzheim 18.05.
13,51 +0,2 Auch-Schwelk, Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 13.07.
13,80 -0,1 Fischer, Elisabeth 1997 MTV Stuttgart Pforzheim 18.05.
13,95 +0,2 Weiß, Lea 1998 MTV Stuttgart Stuttgart 13.07.
15,01 +1,0 Wachowius, Janina 1998 MTV Stuttgart Pforzheim 18.05.
15,26 +0,8 Maucher, Regina Lea 1998 SV Rot Stuttgart Eutingen 05.07.
200 m Lauf
27,42 -1,0 Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 Pforzheim 18.05.
27,61 +1,2 Röhrl, Annika 1998 MTV Stuttgart Stuttgart 13.07.
28,18 -1,0 Auch-Schwelk, Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu Pforzheim 18.05.
28,26 +0,6 Reißlandt, Romy 1997 LAC Degerloch Stuttgart 13.07.
400 m Lauf
60,50 Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart Bönnigheim 29.05.
64,88 Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart Bönnigheim 29.05.
65,62 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen Flein 13.09.
65,74 Auch-Schwelk, Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 13.07.
800 m Lauf
2:18,16 Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart Köngen 16.07.
2:28,17 Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart Stuttgart 01.06.
1500 m Lauf
4:45,26 Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart Ellwangen 31.05.
3000 m Lauf
10:37,54 Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart Stuttgart 27.04.
5000 m Lauf
18:51,93 Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart Denzlingen 29.03.
21:40,37 Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart Denzlingen 29.03.
100 m Hürden 0.762m
17,25 -0,1 Dreher, Ann-Kathrin 1998 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
17,42 +0,8 Auch-Schwelk, Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu Metzingen 04.05.
400 m Hürden 0.762m
72,82 Auch-Schwelk, Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu Metzingen 04.05.
Hochsprung
1,45 Maucher, Regina Lea 1998 SV Rot Stuttgart Stuttgart 28.09.
1,41 Klindt, Saskia 1998 TV Plieningen Vöhringen 19.06.
Weitsprung
5,44 +1,6 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 13.07.
4,02 +1,0 Maucher, Regina Lea 1998 SV Rot Stuttgart Eutingen 05.07.
Dreisprung
11,92 +1,2 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 01.06.
Kugelstoß 3 kg
10,70 Maucher, Regina Lea 1998 SV Rot Stuttgart Eutingen 05.07.
8,20 Auch-Schwelk, Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu Pforzheim 18.05.
Diskuswurf 1 kg
23,91 Maucher, Regina Lea 1998 SV Rot Stuttgart Unterlenningen 27.07.

Jugend W15
100 m Lauf
12,81 +0,8 Callsen, Lauryn 1999 LAC Degerloch Stuttgart 13.07.
13,24 +0,7 Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 01.06.
13,81 +0,8 Navrkalová, Adéla 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 13.07.
14,04 +0,0 Rast, Saskia 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 20.07.
14,08 +0,7 Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 13.07.
15,85 Matthaei, Anna 1999 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 28.09.
300 m Lauf
44,80 Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 Böblingen 04.05.
Weitsprung
4,88 +1,3 Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 13.07.
4,61 -1,3 Callsen, Lauryn 1999 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
Dreisprung
9,64 +1,0 Rast, Saskia 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 20.07.
Speerwurf 500 g
23,87 Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 13.07.

Jugend W14
100 m Lauf
12,53 -0,5 Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 20.07.
13,05 +0,5 Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 13.07.
13,39 +0,5 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen Karlsruhe 06.07.
14,47 -0,1 Ziegler, Lotta 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Pforzheim 18.05.
15,53 Wieland, Laila 2000 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 28.09.
300 m Lauf
43,90 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen Bönnigheim 2905
800 m Lauf
2:20,56 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen Nagold 29.06.
80 m Hürden 0.762m
13,51 -0,7 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen Karlsruhe 06.07.
Hochsprung
1,58 Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 13.07.
1,36 Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Balingen+ 10.05.
1,25 Ziegler, Lotta 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 13.07.
Weitsprung
5,13 +0,3 Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Augsburg 02.08.
4,81 -0,8 Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 13.07.
4,44 -0,7 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen Fellbach-Schmiden 24.05.
4,23 +0,7 Ziegler, Lotta 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Pforzheim 18.05.
Kugelstoß 3 kg
6,88 Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Pforzheim 18.05.
6,52 Ziegler, Lotta 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Pforzheim 18.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.835 Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu Balingen 10.05.
13,22(+0,4)-4,92(-0,1)-1,36-6,81

Jugend W13
75 m Lauf
10,55 -0,1 Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 28.09.
10,87 -0,1 Waibl, Mia 2001 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
11,67 -0,1 Sapper, Britta 2001 MTV Stuttgart Stuttgart 28.09.
11,94 Wolf, Natalie 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 28.09.
60 m Hürden 0.762m
13,87 +0,9 Wolf, Natalie 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 28.09.
Hochsprung
1,21 Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers Mössingen 20.09.
Weitsprung
4,80 +0,3 Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 28.09.
4,34 +0,3 Wolf, Natalie 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 28.09.
4,13 +0,0 Sapper, Britta 2001 MTV Stuttgart Stuttgart 28.09.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.663 Nyarko, Silvia 2001 SV Stuttgarter Kickers Mössingen 20.09.
10,64-4,78-1,21-26,00

Jugend W12
75 m Lauf
10,56 Hornischer, Franka 2002 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
11,10 -1,0 Tchamdjou, Célia 2002 MTV Stuttgart Stuttgart 28.09.
11,27 -1,0 Albrecht, Romy 2002 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
11,92 Tewald, Jule 2002 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
12,19 Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt Stuttgart 03.05.
12,31 Daub, Michelle 2002 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 03.05.
13,08 Jüttner, Laura 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 03.05.
60 m Hürden 0.762m
12,04 +0,7 Albrecht, Romy 2002 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
Hochsprung
1,30 Albrecht, Romy 2002 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
1,28 Hornischer, Franka 2002 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
1,20 Daub, Michelle 2002 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 03.05.
1,08 Jüttner, Laura 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 03.05.
1,08 Tewald, Jule 2002 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
Weitsprung
4,29 +0,0 Tchamdjou, Célia 2002 MTV Stuttgart Stuttgart 28.09.
4,20 +0,3 Hornischer, Franka 2002 LG Kappelberg Stuttgart 28.09.
4,08 +0,3 Albrecht, Romy 2002 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
3,76 Tewald, Jule 2002 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
3,67 Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt Stuttgart 03.05.
3,65 Daub, Michelle 2002 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 03.05.
3,44 Jüttner, Laura 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 03.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.566 Hornischer, Franka 2002 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
10,56-4,08-1,28-19,00
1.312 Daub, Michelle 2002 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 03.05.
12,31-3,65-1,20-19,50
1.263 Tewald, Jule 2002 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
11,92-3,76-1,08-18,50
1.181 Jüttner, Laura 2002 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 03.05.
13,08-3,44-1,08-22,50
1.046 Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt Stuttgart 03.05.
12,19-3,67-o.g.V.-23,00

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.969 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.05.
Wolf, Lilly (2003) - 1.210; Kuhn, Aileen (2003) - 977; Zinger, Johanna (2004) - 943
Kieckbusch, Mirjam (2003) - 940; Paradis, Leticia (2003) - 899
3.039 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.
Hertam, Clara (2004) - 1.212; Mizaie, Minu (2004) - 988; Apel, Aniki (2004) - 839

Kinder W11
50 m Lauf
7,82 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Flein 30.08.
7,89 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.05.
8,00 -0,2 Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg Stuttgart 28.09.
8,02 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers Flein 30.08.
8,12 -0,2 Wagner, Aimee 2003 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 28.09.
8,15 Bolkart, Katharina 2003 MTV Stuttgart Stuttgart 03.05.
8,27 -0,9 Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
8,35 -0,9 Nellesson, Clara 2003 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 28.09.
8,36 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers Köngen 27.09.
8,37 -1,5 Meers, Murren 2003 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 28.09.

8,55 Gerstner, Lucie 2003 SV Vaihingen Oberderdingen 21.09.
8,55 -1,5 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Stuttgart 28.09.
8,57 Kieckbusch, Mirjam 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.05.
8,94 Paradis, Leticia 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.05.
9,10 Rosner, Pauline 2003 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
800 m Lauf
3:01,18 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
3:02,28 Kieckbusch, Mirjam 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
3:05,37 Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
3:15,20 Paradis, Leticia 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
Hochsprung
1,10 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 28.09.
1,10 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 28.09.
1,04 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 03.05.
Weitsprung
4,21 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers Köngen 27.09.
4,00 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.05.
3,96 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Mössingen 20.09.
3,95 -0,1 Nellesson, Clara 2003 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 28.09.
3,83 +0,2 Wagner, Aimee 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 28.09.
3,65 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers Köngen 27.09.
3,62 Bolkart, Katharina 2003 MTV Stuttgart Stuttgart 03.05.
3,60 -0,1 Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg Stuttgart 28.09.
3,56 +0,0 Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
3,48 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Oberderdingen 21.09.

3,40 Gerstner, Lucie 2003 SV Vaihingen Oberderdingen 21.09.
3,37 Kieckbusch, Mirjam 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.05.
3,19 Paradis, Leticia 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.05.
2,55 Rosner, Pauline 2003 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
Schlagball 80g
43,00 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 28.09.
41,00 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 28.09.
40,50 Nellesson, Clara 2003 Stuttgarter Leichtathletik Clu Stuttgart 28.09.
27,50 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.05.
27,00 Bolkart, Katharina 2003 MTV Stuttgart Stuttgart 03.05.
26,00 Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
25,00 Gerstner, Lucie 2003 SV Vaihingen Stuttgart 28.09.
23,00 Wagner, Aimee 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 28.09.
22,50 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Stuttgart 28.09.
22,50 Paradis, Leticia 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.

19,00 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers Köngen 27.09.
18,00 Kieckbusch, Mirjam 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.05.
17,00 Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
9,50 Rosner, Pauline 2003 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.339 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers Köngen 27.09.
8,17-4,21-41,50
1.316 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Mössingen 20.09.
8,03-3,96-40,50
1.210 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.05.
7,89-4,00-27,50
1.128 Bolkart, Katharina 2003 MTV Stuttgart Stuttgart 03.05.
8,15-3,62-27,00
1.012 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers Köngen 27.09.
8,36-3,65-19,00
995 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen Oberderdingen 21.09.
8,56-3,48-21,00
991 Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
8,05-3,42-17,00
979 Gerstner, Lucie 2003 SV Vaihingen Oberderdingen 21.09.
8,55-3,40-20,50
977 Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.05.
8,56-3,44-20,00
940 Kieckbusch, Mirjam 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.05.
8,57-3,37-18,00

899 Paradis, Leticia 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.05.
8,94-3,19-19,50
642 Rosner, Pauline 2003 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
9,10-2,55-9,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.480 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 03.05.
8,21-3,98-1,04-38,00
1.428 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 03.05.
8,15-3,86-1,04-33,50
1.125 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 03.05.
8,65-3,51-1,00-18,00
991 Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
8,05-3,42-o.g.V.-17,00

Kinder W10
50 m Lauf
8,02 Hertam, Clara 2004 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.
8,05 Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.05.
8,24 Mirzaie, Minu 2004 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.
8,59 Bordne, Michal 2004 TV Plieningen Leinfelden-Echterdingen 23.07.
8,61 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen Oberderdingen 21.09.
8,68 -0,3 Lutz, Nelly 2004 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
8,91 Schenkenhofer, Lilith 2004 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
8,95 Apel, Aniki 2004 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.
9,15 Reif, Leonie 2004 TV Cannstatt Stuttgart 03.05.
9,24 -1,5 Strauß, Frida 2004 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 28.09.

9,27 -1,5 Zehle, Greta 2004 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
9,32 +0,0 Zehle, Jule 2004 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
9,4 Ziemann, Mara 2004 SV Vaihingen Unterlenningen 27.07.
800 m Lauf
2:57,20 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen Oberderdingen 21.09.
3:00,94 Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
3:08,02 Zehle, Greta 2004 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
3:13,41 Lutz, Nelly 2004 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
3:15,85 Zehle, Jule 2004 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
Weitsprung
4,01 Hertam, Clara 2004 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.
3,64 Bordne, Michal 2004 TV Plieningen Leinfelden-Echterdingen 23.07.
3,57 Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.05.
3,36 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen Unterlenningen 27.07.
3,34 +0,3 Lutz, Nelly 2004 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
3,25 Ziemann, Mara 2004 SV Vaihingen Unterlenningen 27.07.
3,25 -0,2 Zehle, Jule 2004 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
3,22 Mirzaie, Minu 2004 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.
3,22 -0,2 Zehle, Greta 2004 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
3,10 Apel, Aniki 2004 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.

3,09 Schenkenhofer, Lilith 2004 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
2,89 Reif, Leonie 2004 TV Cannstatt Stuttgart 03.05.
Schlagball 80g
29,00 Hertam, Clara 2004 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.
23,00 Zehle, Greta 2004 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
22,50 Bordne, Michal 2004 TV Plieningen Leinfelden-Echterdingen 23.07.
21,50 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen Oberderdingen 21.09.
20,50 Mirzaie, Minu 2004 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.
17,00 Ziemann, Mara 2004 SV Vaihingen Unterlenningen 27.07.
17,00 Zehle, Jule 2004 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
16,00 Apel, Aniki 2004 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.
14,00 Reif, Leonie 2004 TV Cannstatt Stuttgart 03.05.
12,50 Schenkenhofer, Lilith 2004 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.

12,50 Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.212 Hertam, Clara 2004 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.
8,02-4,01-29,00
1.031 Bordne, Michal 2004 TV Plieningen Leinfelden-Echterdingen 23.07.
8,59-3,64-22,50
988 Mirzaie, Minu 2004 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.
8,24-3,22-20,50
976 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen Oberderdingen 21.09.
8,61-3,32-21,50
943 Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.05.
8,05-3,57-12,50
839 Apel, Aniki 2004 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.
8,95-3,10-16,00
813 Ziemann, Mara 2004 SV Vaihingen Unterlenningen 27.07.
9,4-3,25-17,00
789 Schenkenhofer, Lilith 2004 LG Kappelberg Stuttgart 03.05.
8,91-3,09-12,50
762 Reif, Leonie 2004 TV Cannstatt Stuttgart 03.05.
9,15-2,89-14,00

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
1.658 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.
Pfeiffer, Maya (2006) - 599; Igelhaut, Michelle (2007) - 567; Knapp, Annelie (2006) - 492

Kinder W09
50 m Lauf
8,96 -0,1 Stern, Luisa 2005 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
9,33 -0,1 Miller, Fabia 2005 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 28.09.
9,70 -0,1 Rimenidou, Theano 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
Weitsprung
3,11 +0,3 Stern, Luisa 2005 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
2,95 -0,2 Rimenidou, Theano 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
2,90 -0,1 Miller, Fabia 2005 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 28.09.
Schlagball 80g
16,50 Miller, Fabia 2005 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 28.09.
15,00 Stern, Luisa 2005 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
11,50 Rimenidou, Theano 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
825 Stern, Luisa 2005 LAC Degerloch Stuttgart 28.09.
8,96(-0,1)-3,11(+0,3)-15,00
784 Miller, Fabia 2005 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 28.09.
9,33(-0,1)-2,90(-0,1)-16,50
684 Rimenidou, Theano 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
9,70(-0,1)-2,95(-0,2)-11,50

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
8,64 -0,1 Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
9,26 -0,1 Seltmann, Annika 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
10,31 Pfeiffer, Maya 2006 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.
10,33 Igenhaut, Michelle 2007 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.
11,12 Knapp, Annelie 2006 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.
Weitsprung
3,75 -0,4 Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
2,95 -0,6 Seltmann, Annika 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
2,63 Pfeiffer, Maya 2006 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.
2,50 Knapp, Annelie 2006 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.
2,48 Igenhaut, Michelle 2007 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.
Schlagball 80g
14,50 Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
12,00 Pfeiffer, Maya 2006 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.
11,50 Igenhaut, Michelle 2007 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.
10,00 Knapp, Annelie 2006 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.
9,50 Seltmann, Annika 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
933 Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
8,64(-0,1)-3,75(-0,4)-14,50
686 Seltmann, Annika 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 28.09.
9,26(-0,1)-2,95(-0,6)-9,50
599 Pfeiffer, Maya 2006 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.
10,31-2,63-12,00
567 Igenhaut, Michelle 2007 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.
10,33-2,48-11,50
492 Knapp, Annelie 2006 SV Stuttgarter Kickers Leinfelden-Echterdingen 23.07.
11,12-2,50-10,00

Seniorinnen W30
100 m Lauf
12,90 +0,0 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 13.07.
200 m Lauf
26,78 +0,0 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Heidelberg 09.06.
3000 m Lauf
12:42,65 Kovalova, Nataliya 1981 TF Feuerbach Besigheim 30.07.
10 km Str.
46:27 Kovalova, Nataliya 1981 TF Feuerbach Öpfingen 19.04.
Halbmarathon
1:24:17 Mosler, Stephanie 1984 TF Feuerbach Stuttgart 29.06.
1:26:18 Isaak, Swetlana 1980 TF Feuerbach Ulm 28.09.
Marathon
2:58:11 Mosler, Stephanie 1984 TF Feuerbach München 12.10.
4:05:48 Kovalova, Nataliya 1981 TF Feuerbach München 12.10.
100 m Hürden 0.838m
16,55 +1,9 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Winterthur/Schweiz 16.05.
Hochsprung
1,65 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Heilbronn 29.06.
Weitsprung
5,61 +0,9 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Köngen 16.07.
Dreisprung
11,60 +0,0 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Regensburg 06.07.
Kugelstoß 4 kg
8,45 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 12.10.
Diskuswurf 1 kg
23,25 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Stuttgart 12.10.

Seniorinnen W35
10 km Str.
43:02 Wenger, Martina 1977 TF Feuerbach Düsseldorf 07.09.
Halbmarathon
1:31:26 Wenger, Martina 1977 TF Feuerbach Freiburg 06.04.
Halbmarathon Ma.
5:00:06 TF Feuerbach Freiburg 06.04.
Wenger, Martina (1977) - 1:31:19; Hilsenbeck, Berit (1967) - 1:41:51; Loreck, Marion (1962) - 1:46:56
Marathon
3:14:41 Wenger, Martina 1977 TF Feuerbach München 12.10.

Seniorinnen W45
100 m Lauf
17,63 -0,6 Kountouridis, Vera 1969 Sportvg Feuerbach Stuttgart 08.08.
200 m Lauf
35,51 -2,2 Kountouridis, Vera 1969 Sportvg Feuerbach Loffingen 25.05.
800 m Lauf
3:06,51 Bewersdorff, Christa 1965 TF Feuerbach Loffingen 25.05.
1500 m Lauf
6:16,99 Bewersdorff, Christa 1965 TF Feuerbach Löffingen 24.05.
3000 m Lauf
13:08,22 Hilsenbeck, Berit 1967 TF Feuerbach Köngen 16.07.
5000 m Lauf
23:06,83 Hilsenbeck, Berit 1967 TF Feuerbach Besigheim 30.07.
10 km Str.
47:06 Bewersdorff, Christa 1965 TF Feuerbach Öpfingen 19.04.
Halbmarathon
1:42:29 Schlechter, Susanne 1966 TF Feuerbach St.Leon-Rot 05.05.
Marathon
3:38:34 Marder, Jutta 1965 TF Feuerbach Hamburg 04.05.
3:38:34 Hilsenbeck, Berit 1967 TF Feuerbach Hamburg 04.05.
Kugelstoß 4 kg
9,08 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Weinstadt 03.05.
7,19 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg Stuttgart 12.10.
Diskuswurf 1 kg
24,99 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg Stuttgart 13.07.

Seniorinnen W50
100 m Lauf
17,05 -2,3 Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
17,79 -2,3 Bek-Köhler, Bettina 1963 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
800 m Lauf
3:03,62 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Stuttgart 13.07.
1500 m Lauf
6:19,86 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Besigheim 30.07.
3000 m Lauf
13:25,26 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Köngen 16.07.
14:08,25 Loreck, Marion 1962 TF Feuerbach Besigheim 30.07.
15:40,33 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
16:51,51 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
10 km Str.
46:54 Loreck, Marion 1962 TF Feuerbach Schotten 23.08.
Halbmarathon
1:46:56 Loreck, Marion 1962 TF Feuerbach Freiburg 06.04.
Marathon
3:52:00 Loreck, Marion 1962 TF Feuerbach Berlin 28.09.
80 m Hürden 0.762m
19,44 -0,1 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Löffingen 24.05.
4 x 100 m Staffel
68,43 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
Bek-Köhler, Bettina (1963); Gehweiler-Bleicher, Annette (1963); Schnaitmann, Jutta (1962); Schlayer, Regina (1962)
Weitsprung
3,97 -0,2 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Stuttgart 12.10.
3,25 -0,2 Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
2,82 -1,0 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
Kugelstoß 3 kg
11,25 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Erfurt 11.07.
8,61 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Igersheim 04.10.
8,41 Bek-Köhler, Bettina 1963 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
7,15 Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.
Diskuswurf 1 kg
25,84 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Baunatal 28.09.
22,33 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Stuttgart 12.10.
Hammerwurf 3 kg
34,47 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Ossweil 06.09.
32,98 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Igersheim 04.10.
Speerwurf 500 g
37,41 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Trier 20.09.
18,28 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Igersheim 04.10.
Gewicht
11,13 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Baunatal 28.09.
9,53 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Igersheim 04.10.
Wurf-Fünfkampf
3.476 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Baunatal 28.09.
29,27-10,61-25,84-37,35-11,13
2.718 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch Igersheim 04.10.
32,98-8,61-21,83-18,28-9,53
DAMM Gruppe 1
4.239 LAC Degerloch Dinkelsbühl 10.05.

Seniorinnen W55
Kugelstoß 3 kg
8,18 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Igersheim 30.03.
Diskuswurf 1 kg
20,94 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Löffingen 24.05.
Hammerwurf 3 kg
32,09 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Löffingen 24.05.
Speerwurf 500 g
19,90 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Igersheim 30.03.
Gewicht
9,49 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Igersheim 30.03.
Wurf-Fünfkampf
2.739 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg Igersheim 30.03.
28,06-7,35-19,48-19,88-9,49

Seniorinnen W60
Marathon
5:11:06 Sacher, Grace 1954 TF Feuerbach Heilbronn 11.05.
Diskuswurf 1 kg
24,24 Kothencz, Susanne 1950 LG Kappelberg Budapest/Ungarn 30.03.
Hammerwurf 3 kg
30,70 Arnold, Gisela 1952 SV Stuttgarter Kickers Waiblingen 14.06.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 / 1.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart